5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
NESCAFÉ Gold Edelmischung, löslicher Bohnenkaffee (6 x 200g)
€ 69,90
€ 58,25 / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
11h 32m 03s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Instant Kaffees & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(137)Anzahl Bewertungen: 137




3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

Weitere Informationen zur Anzeige
Dallmayr Gold | löslicher Kaffee | 200g-Glas€ 72,35/1kg
€ 14,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Jacobs Gold | löslicher Kaffee | 200g-Glas€ 69,95/1kg
€ 15,38
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,99
Verkäufer: AllYouNeed

Weitere Informationen zur Anzeige
Jacobs Krönung Klassisch | löslicher Kaffee | 200g-Glas€ 84,95/1kg
€ 18,68
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,99
Verkäufer: AllYouNeed

Weitere Informationen zur Anzeige
Nescafé frappé Eiskaffee 275g€ 2,19/1kg
€ 4,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Nescafé Gold Das Original | löslicher Kaffee | 200g-Glas
€ 101,25/1kg
€ 20,25
Verkäufer: somnia24

Nestle NESCAFÉ Gold, 200 g, 1 Stück(e), Behälter, 188 mm
€ 111,70/1kg
€ 23,52
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 22,34
Verkäufer: Katomix

NESCAFÉ Gold Mild, löslicher Bohnenkaffee (1 x 200g)
€ 57,45/1kg
€ 11,49
Verkäufer: prsWORLD

Nescafé Gold mild | löslicher Kaffee | 200g-Glas
€ 114,00/1kg
€ 22,80
Verkäufer: somnia24

Nescafé Typ Espresso Original 100g
€ 68,90/1kg
€ 6,89
Verkäufer: prsWORLD

Nescafé Gold Crema | löslicher Kaffee | 200g-Glas
€ 101,25/1kg
€ 20,25
Verkäufer: somnia24

NESCAFÉ Classic Kräftig, löslicher Bohnenkaffee aus dunkel gerösteten Kaffeebohnen (6 x 200g)
€ 45,30/1kg
€ 54,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD

NESCAFÉ Gold Cap Colombie, löslicher Bohnenkaffee (6 x 200g)
€ 58,25/1kg
€ 69,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD

NESCAFÉ Gold Crema löslicher Bohnenkaffee, mit samtiger Crema (1 x 200g)
€ 56,30/1kg
€ 11,26
Verkäufer: prsWORLD

MAXWELL HOUSE Klassisch 6 x 200 g Gläser löslicher Kaffee Instantkaffee
€ 71,66/1kg
€ 85,99
Verkäufer: Store-Germany

Nescafé Classic | löslicher Kaffee | 200-g-Glas
€ 83,20/1kg
€ 16,64
Verkäufer: somnia24

Nescafé Gold Typ Espresso 6er Set, löslicher Bohnenkaffee, Kaffee, gemahlener Röstkaffee, Glas, 6 x 100 g
€ 124,92/1kg
€ 74,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

Instantkaffee Nescafe Classic 50 x 2 g
€ 90,13/1kg
€ 28,53
-52%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,52
Verkäufer: Katomix

Nescafé Gold Kaffeesticks 10x2g
€ 152,00/1kg
€ 3,04
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Variante: 6 x 200g
Nescafé®
Der beliebteste Kaffee der Welt
Nescafé Gold Edelmischung
Unser besonderer, vollmundiger Instantkaffee. NESCAFÉ Gold Edelmischung ist meisterhaft hergestellt, mit einem abgerundeten Geschmack, den jeder Kaffeegenießer schätzen wird.
Perfekt ausgewogener Kaffeegenuss, vollmundig und edel im Geschmack, aus Kaffee der sorgfältig geröstet und aromaschonend veredelt wird. Mit seinem reichen Aroma, verwöhnt der lösliche Bohnenkaffee alle Genießer mit einem kleinen Moment . Veredelt mit gebürstetem Gold, bewahrt das Schraubglas den Geschmack und die Qualität des Kaffeepulvers bis zum letzten Löffel.
- Intensiv & Vollmundig
- 100% Löslicher Bohnenkaffee
- Aus sorgfältig ausgewählten Arabica und Robusta Kaffeebohnen
- In jedem unserer instant Kaffee Produkte steckt der NESCAFÉ Plan - wir unterstützten die beteiligten Kaffeefarmen, Kaffeebauern und Gemeinden
- Zubereitung: Pro Tasse 1 - 2 Teelöffel mit 150 ml heißem, nicht kochendem Wasser aufgießen, umrühren und genießen.
Verwendungshinweis
Nach dem Öffnen der Aromaversiegelung immer wieder gut verschließen.
Zutaten
Zutaten: 100 % Löslicher Bohnenkaffee
Verpflichtende Kennzeichnung an der Ware
Unter Schutzatmosphäre verpackt
Aufbewahrungshinweis
Trocken und nicht über Zimmertemperatur lagern.
Unser einzigartiger, vollmundiger Kaffee
Unsere von Expertenhand hergestellte und liebevoll geröstete Mischung aus Arabica- und Robusta-Bohnen sorgt für ein perfekt ausgewogenes Kaffeeerlebnis. Machen Sie jeden Moment zu etwas Besonderem mit der NESCAFÉ Gold Edelmischung.
Inzwischen sorgen unsere Experten dafür, dass unsere Kaffees mit Respekt gegenüber der Umwelt und den Communities angebaut, produziert und verpackt werden. Respektvoll angebauter Kaffee schmeckt besser - das schmeckt man in jeder Tasse.
Für jeden Moment gibt es einen Nescafé
Ganz gleich welche Kaffeevariation Sie lieben, ob schwarzer Kaffee, Cappuccino, Espresso oder Eiskaffee, NESCAFÉ hat für jeden Geschmack den richtigen Kaffee.
Mit Nescafé Classic können Sie Ihren Tag mit der perfekten Tasse Kaffee am Morgen beginnen, oder genießen Sie den sanften Geschmack langsam gerösteter Bohnen mit Nescafé Gold.
Die Leidenschaft den Geschmack von großartigem Kaffee in jeden Moment zu bringen, inspiriert uns seit 1938, als Max Morgenthaler ein Kaffeepulver erfand, das das wahre Aroma der Bohne einfing - eine Weltneuheit.
Perfekt ausgewogener Kaffeegenuss, vollmundig und edel im Geschmack, aus Kaffee der sorgfältig geröstet und aromaschonend veredelt wird. Mit seinem reichen Aroma, verwöhnt der lösliche Bohnenkaffee alle Genießer mit einem kleinen Moment . Veredelt mit gebürstetem Gold, bewahrt das Schraubglas den Geschmack und die Qualität des Kaffeepulvers bis zum letzten Löffel.
- Intensiv & Vollmundig
- 100% Löslicher Bohnenkaffee
- Aus sorgfältig ausgewählten Arabica und Robusta Kaffeebohnen
- In jedem unserer instant Kaffee Produkte steckt der NESCAFÉ Plan - wir unterstützten die beteiligten Kaffeefarmen, Kaffeebauern und Gemeinden
- Zubereitung: Pro Tasse 1 - 2 Teelöffel mit 150 ml heißem, nicht kochendem Wasser aufgießen, umrühren und genießen.
Verwendungshinweis
Nach dem Öffnen der Aromaversiegelung immer wieder gut verschließen.
Zutaten
Zutaten: 100 % Löslicher Bohnenkaffee
Verpflichtende Kennzeichnung an der Ware
Unter Schutzatmosphäre verpackt
Aufbewahrungshinweis
Trocken und nicht über Zimmertemperatur lagern.
- Premium-Löskaffee: NESCAFÉ Gold Edelmischung bietet ein unverwechselbar vollmundiges Aroma mit intensivem Geschmack, ideal für Kaffeegenießer.
- Arabica- und Robusta-Bohnen: Sorgfältig ausgewählte, gold-geröstete Bohnen aus verantwortungsvoller Beschaffung für ein hochwertiges Geschmackserlebnis.
- Einfache Zubereitung: Nur 1-2 Teelöffel mit 150 ml heißem Wasser aufgießen für schnellen, n Kaffeegenuss.
- Nachhaltigkeit: 100 % verantwortungsvoll beschaffter Kaffee, recycelbares Glas zur Unterstützung von Umwelt und Kaffeefarmen
- Lieferumfang: 6 x 200g
- Entkoffeiniert
- Nein
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: 100 % Löslicher Bohnenkaffee
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte Ø 100 g: Energie: kJ, Fett: kCal, davon gesättigte Fettsäuren: g, Kohlenhydrate: g, davon Zucker: g, davon Ballaststoffe: g, Eiweiß: g, Salz: g
- Gewicht
- 1200 g
- Lebensmittelunternehmen
- Nestlé
- Verkehrsbezeichnung
- NESCAFÉ Gold Edelmischung, löslicher Bohnenkaffee (6 x 200g)
- Hersteller
- EAN
- 7613030055969
- Entkoffeiniert
- Nein
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: 100 % Löslicher Bohnenkaffee
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte Ø 100 g: Energie: kJ, Fett: kCal, davon gesättigte Fettsäuren: g, Kohlenhydrate: g, davon Zucker: g, davon Ballaststoffe: g, Eiweiß: g, Salz: g
- Gewicht
- 1200 g
- Lebensmittelunternehmen
- Nestlé
- Verkehrsbezeichnung
- NESCAFÉ Gold Edelmischung, löslicher Bohnenkaffee (6 x 200g)
- Hersteller
- EAN
- 7613030055969
Passt auch dazu

Duracell Plus New AAA BPH12 (MN2400/LR03)
€ 57,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-System

Nescafé Gold Das Original | löslicher Kaffee | 200g-Glas
€ 101,25/1kg
€ 20,25
Verkäufer: somnia24

Jacobs Gold | löslicher Kaffee | 200g-Glas
€ 69,95/1kg
€ 15,38
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,99
Verkäufer: AllYouNeed

nutella 1kg
€ 10,06/1kg
€ 10,06
Verkäufer: WorldofSweets

MAXWELL HOUSE Klassisch 6 x 200 g Gläser löslicher Kaffee Instantkaffee
€ 71,66/1kg
€ 85,99
Verkäufer: Store-Germany

Ferrero Raffaello, 230 g, Kokosnuss
€ 26,78/1kg
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets

Braun Oral-B Pro 3 3900N Black/Pink mit 2. Handstьck
€ 328,13/1kg
€ 210,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Victorinox SwissClassic 6.7833.6, Messer-Set, Polypropylen, Edelstahl, Schwarz, 11 cm, 168 g
€ 33,15
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 29,49
Verkäufer: cw-mobile

Nestle NESCAFÉ Gold, 200 g, 1 Stück(e), Behälter, 188 mm
€ 111,70/1kg
€ 23,52
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 22,34
Verkäufer: Katomix

Tanay Schwarztee Ceylon Tee - Siyah Yaprak Cay 500g
€ 15,98/1kg
€ 7,99
Verkäufer: Mynatura

Barilla Spaghetti Nr. 5 Großpackung 5 kg.
€ 4,62/1kg
€ 23,09
Verkäufer: somnia24

Barilla Spaghetti Nummer 5 Hartweizennudeln Pasta 500g 12er Pack
€ 3,44/1kg
€ 20,62
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Lindor Kugeln Mischung mit feinster Lindt Schokolade 137g
€ 47,23/1kg
€ 6,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Open Food 4001686726013, Palmöl, 250 g, D, e330, e901, e903, 342 kcal, 47 g
€ 10,24/1kg
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets

Venessa Coffee Creamer VCC 35 - 1kg Kaffeeweißer Instant
€ 5,90/1kg
€ 5,90
Verkäufer: Euroshare

Tabwee K10 Kids 10.1" Blau Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet für Kind mit Kindgerechte Hülle und Stift, 5000mAh
€ 92,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BVODEShop

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
€ 21,40/1kg
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets

Goobay 45395, USB-C, USB-A, Schwarz
€ 7,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: AkkuShop

NESCAFÉ Classic Kräftig, löslicher Bohnenkaffee aus dunkel gerösteten Kaffeebohnen (6 x 200g)
€ 45,30/1kg
€ 54,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD

Mutto Premium Quellwasser 19 l + HANDPUMPE inklusive
€ 27,95
Verkäufer: Mutto

Haribo Pico-Balla vegetarisch 160g
€ 7,63/1kg
€ 1,22
Verkäufer: WorldofSweets

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
€ 57,11/1l
€ 19,99
Verkäufer: Store-Germany

Air Wick Freshmatic Magnolie & Kirschblüte, 250 ml x 6
€ 19,93/1l
€ 29,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

Olympia Neo, 14 cm (5.5"), 2 GB, 16 GB, 8 MP, Android 10, Schwarz, Rot
€ 105,99
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: AddTronic

Johnnie Walker Red Label Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 22,84/1l
€ 15,99
Verkäufer: delicando

#210 Dermacol Make-Up Cover Foundation SPF30 Waterpr
€ 770,75/1kg
€ 30,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Lebensbaum Smaragd 80-100 cm, im 3 l Topf - Thuja occidentalis, immergrün
€ 8,40
Verkäufer: Pflanzen-fuer-dichde

E-Bike Klapprad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, 20 *3.0 Zoll, 7-Gang SHIMANO Getriebe, 250W Motor & 25km/h MilePort 1
€ 649,00
-€ 59,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 590,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome

Leifheit Set Wischtuchpresse Profi XL mit Rollen und Bodenwischer
€ 55,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Am günstigsten auf der Markt!
Gewicht 1,2 kg
Ich habe das Produkt Nescafé Gold 200 g bestellt, da ich gerne löslichen Kaffee trinke.
Das Produkt ist von Top-Qualität und die 6er-Packung lohnt sich.
Bewertet am 11. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Gewicht 1,2 kg
Jederzeit wieder.
Bewertet am 20. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,2 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Activlab Protein Coffee Drink 150 g, Vanille, Instant Kaffee + hydrolysiertes Kollagen, 67,5 mg Koffein pro Portion
€ 7,06
Verkäufer: Activlab_Official_Store
€ 47,07/1kg

Dallmayr Gold | löslicher Kaffee | 200g-Glas



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 14,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 72,35/1kg

Café HAG klassisch mild 25er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
€ 102,67/1kg

Krüger Chai Latte Typ Schoko Sweet India Milchteepulver 250g 4er Pack
€ 14,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hellma Café Express Kaffeesticks 500er
€ 51,39
Verkäufer: WorldofSweets
€ 68,52/1kg

Café Express Kaffeesticks entkoffeiniert, löslicher decaf Kaffee, Instantkaffee, 500 x 1.5 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 83,67
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 111,56/1kg

100 % ARABICA-LÖSLICHER KAFFEE, FAIRTRADE UND , 100 g – ALTERNATIVA3
€ 22,99
Verkäufer: Biogo
€ 229,90/1kg

Krüger Family Cappuccino Karamell- 450g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
€ 4,76
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

ARABICA/ROBUSTA-LÖSLICHER KAFFEE, FAIRTRADE, , 100 g – MOUNT HAGEN
€ 15,99
Verkäufer: Biogo
€ 159,90/1kg

Haselnuss-Cappuccino 750g - Rioba
€ 12,90
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,36
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,45/1kg

Satro klassischer Cappuccino mit feiner Kakaonote 500g 5er Pack



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 38,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

KOFFEINFREIER INSTANTKAFFEE ARABICA/ROBUSTA FAIR TRADE 100 g – MOUNT HAGEN
€ 12,99
Verkäufer: Biogo
€ 129,90/1kg

Schokoladen-Cappuccino 750g - Rioba
€ 9,19
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,82
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 11,02/1kg

Krüger, Caramel-Krokant Cappuccino, mit feiner Caramel-Note 500g, 5er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 31,77
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Cappuccino Decaffeinato 250g - Ristora



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 6,48
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 25,92/1kg

Krüger Family Cappuccino Sahne-Caramel 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets
€ 10,26/1kg

Orzo Moka Getreidekaffee 500 g - Alce Nero



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,38
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4.380,00/1l

Starbucks Cappuccino 750ml
€ 5,03
Verkäufer: WorldofSweets
€ 6,35/1kg

Cappuccino Da Zuccherare 250g - Crastan
€ 5,70
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 19,00/1kg

Caro Kaffee Instant 500g
€ 20,31
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 40,62/1kg