KiMs Sour Cream & Dild 170g

€ 3,07

€ 18,06 / 1kg

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Chips & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von XOX Asia Krupuk 100g
XOX Asia Krupuk 100g
€ 23,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Crunchips Paprika 20x25g
Crunchips Paprika 20x25g
€ 26,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,35
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von XOX Schweinekrusten 100g
XOX Schweinekrusten 100g
€ 25,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kartoffelchips mit Paprikageschmack 100 g
Kartoffelchips mit Paprikageschmack 100 g
€ 91,58/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von KiMs Sour Cream & Onion 160g
KiMs Sour Cream & Onion 160g
€ 19,19/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von KiMs Havsalt 160g, KI-generiertes Bild
KiMs Havsalt 160g
€ 19,19/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Crunchips Sour Cream 150g
Crunchips Sour Cream 150g
€ 13,67/1kg
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kichererbsen-Chips - Sour Cream 75g | DE RIT
Kichererbsen-Chips - Sour Cream 75g | DE RIT
€ 37,60/1kg
€ 2,82
Verkäufer: taleoo
Produktbild von KiMs Snack Chips Sour Cream & Onion 145g
KiMs Snack Chips Sour Cream & Onion 145g
€ 21,17/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Pringles Sour Cream & Onion 40g
Pringles Sour Cream & Onion 40g
€ 112,44/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 8,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Verpackungsbild Pringles Sour Cream and Onion Sauerrahm und Zwiebelgeschmack 70g
Pringles Sour Cream & Onion 70g
€ 21,86/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,53
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hombre Nachos & Dip Sour Cream 165g
Hombre Nachos & Dip Sour Cream 165g
€ 14,24/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von oho! Linsenflips Sour Cream & Onion 50g, KI-generiertes Bild
oho! Linsenflips Sour Cream & Onion 50g
€ 20,40/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,02
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Crunchips Stackers Sour Cream 175g
Crunchips Stackers Sour Cream 175g
€ 16,40/1kg
€ 2,87
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maretti Bruschette Chips Sour Cream & Onion 150g
Maretti Bruschette Chips Sour Cream & Onion 150g
€ 12,93/1kg
€ 1,94
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von KiMs Danske Franske Kartofler 160g
KiMs Danske Franske Kartofler 160g
€ 19,19/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Chips'O maïs Family - Sour Cream-Onion 125g
Chips'O maïs Family - Sour Cream-Onion 125g
€ 16,64/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von XOX Erdnussflips 200g
XOX Erdnussflips 200g
€ 6,65/1kg
€ 1,33
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Rob's Chips Sour Cream 120g
Rob's Chips Sour Cream 120g
€ 21,98/1kg
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Haitai Honey Butter Chip 60g
Haitai Honey Butter Chip 60g
€ 59,83/1kg
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

KiMs Sour Cream & Dill Chips sind Kartoffeln, die in dünne Rippenscheiben geschnitten und in Sonnenblumenöl gebraten werden. Der leicht saure Geschmack von mit Dill gewürzter Sauerrahm ist zu einem Klassiker geworden.

Zutaten:
64% Kartoffeln, 29% Sonnenblumenöl, 7% Gewürzmischung [Traubenzucker, Salz, Molkenpulver (Milch),Hefeextrakt, Zucker, Milchpulver (Milch), Säuerungsmittel (Zitronensäure, Milchsäure), Zwiebelpulver, Gewürzen (u.a. Dill), Aromen, Dillextrakt]. 
Hergestellt mit Kartoffeln aus der EU.

Lagerung: Trocken und nicht zu warm.

Nährwerte pro 100g:
Energie: 2154 kJ
Energie: 516 Kcal
Fett: 29g
Doppelt gesättigte Fettsäuren: 2,5g
Kohlenhydrate: 56g
Zucker: 3,4g
Eiweiß: 6g
Salz: 1,7g

Allergene:
Milchprodukte

Hersteller:
KiMs A/S
Sømarksvej 31-35
DK-5471 Søndersø 




KiMs Sour Cream & Dild sind original dänische Chips mit einer cremigen Würzung aus Sour Cream und aromatischen Dillspitzen. Die geriffelten Chips zerkrachen förmlich während des Kauens und werden Sie mit ihrem außergewöhnlichen Geschmack und der knusprigen Konsistenz beeindrucken.
Aufbewahrung und Verwendung
Trocken lagern
Zutatenverzeichnis
64% Kartoffeln, 29% Sonnenblumenöl, 7% Gewürzmischung [Traubenzucker, Salz, MOLKENPULVER (MILCH), Hefeextrakt, Zucker, MILCHPULVER (MILCH), Säuerungsmittel (Zitronensäure, MILCHSäURE), Zwiebelpulver, Gewürzen (u.a. Dill), Aromen, Dillextrakt]. Herges
Nährwertdeklaration
Energie:2154kJ/516kcal; Fett:29g; davon gesättigte Fettsäuren:2,5g; Kohlenhydrate:56g; davon Zucker:3,4g; Eiweiß:6g; Salz:1,7g; Ballaststoffe:3,4g;
Gewicht
170 g
Lebensmittelunternehmen
Orkla Confectionery & Snack Danmark 5471 Søndersø Dänemark
Verkehrsbezeichnung
Geriffelte Kartoffelchips mit Sour-Cream-Geschmack und Dill. Ohne Geschmacksverstärker.
Hersteller
Kims
Mengenkennzeichnung
Stück
Herstellernummer
2029574
EAN
5701979995742

Aufbewahrung und Verwendung
Trocken lagern
Zutatenverzeichnis
64% Kartoffeln, 29% Sonnenblumenöl, 7% Gewürzmischung [Traubenzucker, Salz, MOLKENPULVER (MILCH), Hefeextrakt, Zucker, MILCHPULVER (MILCH), Säuerungsmittel (Zitronensäure, MILCHSäURE), Zwiebelpulver, Gewürzen (u.a. Dill), Aromen, Dillextrakt]. Herges
Nährwertdeklaration
Energie:2154kJ/516kcal; Fett:29g; davon gesättigte Fettsäuren:2,5g; Kohlenhydrate:56g; davon Zucker:3,4g; Eiweiß:6g; Salz:1,7g; Ballaststoffe:3,4g;
Gewicht
170 g
Lebensmittelunternehmen
Orkla Confectionery & Snack Danmark 5471 Søndersø Dänemark
Verkehrsbezeichnung
Geriffelte Kartoffelchips mit Sour-Cream-Geschmack und Dill. Ohne Geschmacksverstärker.
Hersteller
Kims
Mengenkennzeichnung
Stück
Herstellernummer
2029574
EAN
5701979995742
Passt auch dazu
Produktbild von KiMs Dipmix Barbecue 16g
KiMs Dipmix Barbecue 16g
€ 83,12/1kg
€ 1,33
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von KiMs Dip Mix Sour Cream & Zwiebel 18g
KiMs Dip Mix Sour Cream & Zwiebel 18g
€ 82,78/1kg
€ 1,99
-25%
€ 1,49
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von KiMs Sour Cream & Onion 160g
KiMs Sour Cream & Onion 160g
€ 19,19/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 5. Jänner 2023 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Pepper-Devil Habañero Kessel Chips 125g
Pepper-Devil Habañero Kessel Chips 125g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
€ 20,48/1kg
Bestseller
Produktbild von funny-frisch Jumpys Paprika 75g
funny-frisch Jumpys Paprika 75g
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
€ 27,33/1kg
Produktbild von XOX Tasty Snack Pulled Pork Style 125g
XOX Tasty Snack Pulled Pork Style 125g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,63
Verkäufer: WorldofSweets
€ 13,04/1kg
Produktbild von XOX Asia Krupuk 100g
XOX Asia Krupuk 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
€ 23,50/1kg
Bestseller
Produktbild von Meersalz-Algenchips Gerösteter Nori Snack 3,5g - Dongwon
Meersalz-Algenchips Gerösteter Nori Snack 3,5g - Dongwon
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 0,64
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 182,86/1kg
Produktbild von Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 21,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
€ 58,18/1kg
Produktbild von 3x Takis Blue Heat Tortilla Chips | 100g | Blue Hot Chili Pepper Geschmack | Limitierter US-Snack mit würzigem Crunch+Heartforcards Versandschutz
3x Takis Blue Heat Tortilla Chips | 100g | Blue Hot Chili Pepper Geschmack | Limitierter US-Snack mit würzigem Crunch+Heartforcards Versandschutz
€ 8,70
Verkäufer: Heartforcards
€ 87,00/1kg
Produktbild von Chio Red Paprika Chips 12x40g
Chio Red Paprika Chips 12x40g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,35
Verkäufer: WorldofSweets
€ 27,81/1kg
Bestseller
Produktbild von XOX Schweinekrusten 100g
XOX Schweinekrusten 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
€ 25,60/1kg
Produktbild von Takis Intense Nacho 92,3g
Takis Intense Nacho 92,3g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 8,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
€ 89,17/1kg
Produktbild von Gli originali Käse-Chips 9 Packungen 211g - Fonzies
Gli originali Käse-Chips 9 Packungen 211g - Fonzies
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,45
-4%
€ 6,18
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 12,36/1kg
Produktbild von Elephant Pretzels Twisted Mix 3x70g
Elephant Pretzels Twisted Mix 3x70g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,99
Verkäufer: Needforsweet
€ 28,52/1kg
Produktbild von Garnelenchips zum Braten 1kg - Sa Giang
Garnelenchips zum Braten 1kg - Sa Giang
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 7,07
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,93/1kg
Produktbild von Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 4,18
Verkäufer: Heartforcards
€ 45,29/1kg
Bestseller
Produktbild von Rob's Crunchy Puffs Honey & Cheese 130g
Rob's Crunchy Puffs Honey & Cheese 130g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
€ 16,79/1kg
Produktbild von Rob's Chips Paprika 120g
Rob's Chips Paprika 120g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets
€ 23,08/1kg
Produktbild von Pepper-Devil Habañero Tortillachips 175g
Pepper-Devil Habañero Tortillachips 175g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
€ 14,63/1kg
Produktbild von Bemmchen 125g
Bemmchen 125g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,04
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 16,32/1kg
Produktbild von Snyder's of Hanover Pretzel Pieces Jalapeño 110g
Snyder's of Hanover Pretzel Pieces Jalapeño 110g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
€ 27,91/1kg
Produktbild von Takis Volcano 100g
Takis Volcano 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
€ 30,70/1kg