BACHBLÜTEN White Chestnut Tropfen

€ 17,62

€ 881,00 / 1l

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Nahrungsergänzungsmittel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von DIETTER Tropfen 30ml
DIETTER Tropfen 30ml
€ 1.399,67/1l
€ 54,99
-23%
€ 41,99
Verkäufer: WR-Products
Produktbild von Parazol – Tropfen zur Unterstützung von Verdauung & Darmwohlbefinden – 20 ml
Parazol – Tropfen zur Unterstützung von Verdauung & Darmwohlbefinden – 20 ml
€ 1.670,00/1kg
€ 35,07
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumHealth24
Produktbild von LipoJaro – Stoffwechsel- und Energieunterstützung – 30 Kapseln
LipoJaro – Stoffwechsel- und Energieunterstützung – 30 Kapseln
€ 1.670,00/1kg
€ 35,07
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumHealth24
Produktbild von CORVALOL Extrakten aus Pflanzenextrakten
CORVALOL Extrakten aus Pflanzenextrakten
€ 188,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 9,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von BACHBLÜTEN Original Rescura Past.Orange-Holunder 50g PZN 16391712
BACHBLÜTEN Original Rescura Past.Orange-Holunder 50g PZN 16391712
€ 258,40/1l
€ 12,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von BACHBLÜTEN Sweet Chestnut Tropfen
BACHBLÜTEN Sweet Chestnut Tropfen
€ 842,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von BACHBLÜTEN Scleranthus Tropfen
BACHBLÜTEN Scleranthus Tropfen
€ 848,50/1l
€ 16,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von BACHBLÜTEN Original Rescura Tropfen m.Alkohol
BACHBLÜTEN Original Rescura Tropfen m.Alkohol
€ 940,50/1l
€ 18,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Curcuma Tropfen 20ml | HUEBNER
Curcuma Tropfen 20ml | HUEBNER
€ 73,30/1l
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,33
Verkäufer: taleoo
Bestseller
Produktbild von Nemanex Drops - Tropfen
Nemanex Drops - Tropfen
€ 966,33/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 28,99
Verkäufer: FEROTRADE
Produktbild von Bachblüten Tropfen N°33 - Walnut | Walnuss 20ml
Bachblüten Tropfen N°33 - Walnut | Walnuss 20ml
€ 214,59/1kg
€ 15,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Doppelherz Bitter Tropfen 50ml
Doppelherz Bitter Tropfen 50ml
€ 274,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von for you bitterkräuter tropfen
for you bitterkräuter tropfen
€ 473,40/1l
€ 23,67
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Hochdosierte Bittertropfen ohne Alkohol - 1500 Tropfen mit 12 Pflanzenextrakten
Hochdosierte Bittertropfen ohne Alkohol - 1500 Tropfen mit 12 Pflanzenextrakten
€ 339,80/1l
€ 16,99
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Kaiser-Friedrich-Pharma
Produktbild von Velgastin Biotic Baby Tropfen
Velgastin Biotic Baby Tropfen
€ 2.621,25/1l
€ 20,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Skoczylas Lactrio Probiotische Tropfen
Skoczylas Lactrio Probiotische Tropfen
€ 1.384,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von Propolis Tropfen
Propolis Tropfen
€ 499,80/1l
€ 33,99
-26%
€ 24,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BACHBLÜTEN 10 ml Set Tropfen
BACHBLÜTEN 10 ml Set Tropfen
€ 138,89/1kg
€ 220,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Sanatura - Flosaplant 200g | NATURA WERK
Sanatura - Flosaplant 200g | NATURA WERK
€ 76,85/1kg
€ 15,37
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bachblüten Murnauer Agrimony Tropfen, 20 ml TRO
Bachblüten Murnauer Agrimony Tropfen, 20 ml TRO
€ 809,50/1l
€ 16,19
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

BACHBLÜTEN White Chestnut Tropfen 20 ml – Original Bachblütenessenz nach Dr. Bach

PZN: 00170104  Hersteller: Nelsons GmbH  Inhalt: 20 ml

Die BACHBLÜTEN White Chestnut Tropfen sind eine Original Bachblütenessenz nach der Lehre von Dr. Edward Bach. Die Tropfen enthalten die Essenz der White Chestnut-Blüte (Weiße Rosskastanie) und werden traditionell im Rahmen der Bachblütentherapie verwendet.

Vorteile auf einen Blick

Original Bachblütenessenz nach Dr. Bach
Praktische Tropfenform
Einfache Einnahme im Alltag
Flüssige Darreichungsform
20 ml Flasche

Eigenschaften

Die Essenz wird aus den Blüten der Weißen Rosskastanie (White Chestnut) gewonnen und nach der traditionellen Methode der Bachblütentherapie hergestellt. Die Tropfen können direkt eingenommen oder in ein Getränk gemischt werden und ermöglichen eine flexible Anwendung im Alltag.

Anwendungsempfehlung

Mehrmals täglich einige Tropfen direkt auf die Zunge geben oder in ein Getränk mischen.
Anwendung gemäß Herstellerangaben durchführen.

Inhalt

20 ml Bachblütenessenz White Chestnut

Hersteller

Nelsons GmbH – Hersteller der Original Bachblütenprodukte nach Dr. Edward Bach.

Inhaltsstoffe

Bachblütenessenz White Chestnut
Alkohol
Wasser

Hinweis

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.
Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Laut aktueller EU-Gesetzgebung darf für die gesundheitliche Wirkung von Lebensmitteln bzw. Nahrungsergänzungsmitteln nicht, bzw. nur noch sehr eingeschränkt geworben werden.



- enthält hochwertige Bach-Blüten-Essenzen
- zur Verbesserung des Wohlbefindens
- Tropfen zum Einnehmen
- Gesundheitsprodukt aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: Nelsons GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 170104



Bachblüten White Chestnut Tropfen 20 ml - Darreichung: Tropfen - Themenbereich: Sonstiges
Inhalt
20 ml
Zutatenverzeichnis
Wasser, Ethanol, Bach-Blüten, Aesculus hippocastanum
Nährwertdeklaration
keine Angaben
Gewicht
20 g
Maße
20 ml
Lebensmittelunternehmen
Nelsons GmbH
Verkehrsbezeichnung
BACHBLÜTEN White Chestnut Tropfen
Hersteller
NELSONS GMBH
Modell
White Chestnut
Lieferumfang
20 ml Bachblüten White Chestnut Tropfen
Stückzahl
1
Verzehrempfehlung
kann mehrmals täglich verzehrt werden, gemäß Herstellerangaben
Herstellernummer
3004514
EAN
5000488105681
05000488105681

Inhalt
20 ml
Zutatenverzeichnis
Wasser, Ethanol, Bach-Blüten, Aesculus hippocastanum
Nährwertdeklaration
keine Angaben
Gewicht
20 g
Maße
20 ml
Lebensmittelunternehmen
Nelsons GmbH
Verkehrsbezeichnung
BACHBLÜTEN White Chestnut Tropfen
Hersteller
NELSONS GMBH
Modell
White Chestnut
Lieferumfang
20 ml Bachblüten White Chestnut Tropfen
Stückzahl
1
Verzehrempfehlung
kann mehrmals täglich verzehrt werden, gemäß Herstellerangaben
Herstellernummer
3004514
EAN
5000488105681
05000488105681
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Enolenia® SlimEXin Power Trio – hilft bei Gеwichtsreduktion – Abnеhmen im Schlaf – schnell abnеhmen – für Männer und Frauen – Gеwicht verlieren
Enolenia® SlimEXin Power Trio – hilft bei Gеwichtsreduktion – Abnеhmen im Schlaf – schnell abnеhmen – für Männer und Frauen – Gеwicht verlieren
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 51,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smart7
€ 865,00/1kg
Produktbild von Can nabis Oil – Natürliche Softgels zur Unterstützung des Wohlbefindens (30 Kapseln)
Can nabis Oil – Natürliche Softgels zur Unterstützung des Wohlbefindens (30 Kapseln)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,00
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 2.235,29/1kg
Produktbild von Espara Melatonin Kapseln 5mg, 60 Stück
Espara Melatonin Kapseln 5mg, 60 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 20,50
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 205,00/1kg
Produktbild von Fischkollagen 13000 mg mit Hyaluronsäure und Vitamin C | 420g Kollagenpulver zum Trinken, mit Orangengeschmack
Fischkollagen 13000 mg mit Hyaluronsäure und Vitamin C | 420g Kollagenpulver zum Trinken, mit Orangengeschmack
€ 38,90
Kostenloser Versand15% Gutschein
Verkäufer: ManLife
€ 92,62/1kg
Produktbild von Vitamin D3 4000 IE hochdosiert für Immunsystem, Knochen und Muskeln - 120 Softgel-Kapseln in Olivenöl, 4 Monate - ManLife
Vitamin D3 4000 IE hochdosiert für Immunsystem, Knochen und Muskeln - 120 Softgel-Kapseln in Olivenöl, 4 Monate - ManLife
€ 19,90
Kostenloser Versand15% Gutschein
Verkäufer: ManLife
€ 79,60/1l
Produktbild von Omega 3 Fischöl Hochdosiert 2000mg in Triglycerid-Form (TG) – Totox 8,5, EPA 1000mg, DHA 500mg, Vitamin E – Für Herz Gehirn Sehkraft - 90 Kapseln
Omega 3 Fischöl Hochdosiert 2000mg in Triglycerid-Form (TG) – Totox 8,5, EPA 1000mg, DHA 500mg, Vitamin E – Für Herz Gehirn Sehkraft - 90 Kapseln
€ 29,99
Kostenloser Versand15% Gutschein
Verkäufer: ManLife
€ 119,96/1l
Produktbild von Esprico Kapseln, 120 St. Kapseln
Esprico Kapseln, 120 St. Kapseln
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 199,94/1kg
Produktbild von Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT
Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 14,79
Verkäufer: medpak_shop
€ 147,90/1l
Produktbild von Arthrovia PLUS – Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 30 Kapseln
Arthrovia PLUS – Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 30 Kapseln
€ 38,00
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 2.533,33/1l
Produktbild von Espara Artischocken-Cholin Kapseln 60 Stk
Espara Artischocken-Cholin Kapseln 60 Stk
€ 16,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 161,60/1kg
Bestseller
Produktbild von Sedamin 30 Kapseln – Beruhigung & Unterstützung des Nervensystems
Sedamin 30 Kapseln – Beruhigung & Unterstützung des Nervensystems
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,05
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 1.669,05/1kg
Produktbild von Mokka Brenner – Bruleur Kaffe
Mokka Brenner – Bruleur Kaffe
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 54,99
-5%
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 346,60/1l
Produktbild von Ophtalmica Nova
Ophtalmica Nova
€ 54,99
-5%
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 2.577,59/1l
Produktbild von CBD VITAL - Blutdruck-Formel | 60 Kapseln | Kalium, Vitamin C, B6, Magnesium
CBD VITAL - Blutdruck-Formel | 60 Kapseln | Kalium, Vitamin C, B6, Magnesium
€ 19,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: CBD-VITAL
€ 622,50/1kg
Produktbild von Optimox Nahrungsergänzungsmittel Iodoral, 01002
Optimox Nahrungsergänzungsmittel Iodoral, 01002
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 79,69
Verkäufer: medpak_shop
€ 398,45/1l
Produktbild von Vita Elements Apfelessig Gummibärchen 60 Stk Vitamin B12 Folsäure Nahrungsergänzungsmittel
Vita Elements Apfelessig Gummibärchen 60 Stk Vitamin B12 Folsäure Nahrungsergänzungsmittel
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 112,25/1kg
Produktbild von Revolyn Ultra - 180 Kapseln (3x 60 Kapseln), 3er Pack
Revolyn Ultra - 180 Kapseln (3x 60 Kapseln), 3er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 58,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IncHealth-Inter
€ 429,63/1l
Produktbild von Sonixine – Unterstützung von Wohlbefinden & allgemeiner Gesundheit – 30 Kapseln
Sonixine – Unterstützung von Wohlbefinden & allgemeiner Gesundheit – 30 Kapseln
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 35,05
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 2.336,67/1l
Produktbild von More Nutrition Protein - Eiskaffee Iced Coffee Dark Cookie Crumble 500g
More Nutrition Protein - Eiskaffee Iced Coffee Dark Cookie Crumble 500g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 35,19
-4%
€ 33,50
Verkäufer: MAE-Nutrition
€ 67,00/1kg
Produktbild von More Nutrition Protein Iced Coffee 500g
More Nutrition Protein Iced Coffee 500g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 34,90
Verkäufer: MAE-Nutrition
€ 69,80/1l