Wicklein Meistersinger Pfeffernüsse 300g

€ 4,58

€ 3,90-14%

€ 13,00 / 1kg

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Do. 08. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kekse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Lambertz Lieblingsstücke 250g
Lambertz Lieblingsstücke 250g
€ 17,64/1kg
€ 4,41
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Bahlsen Deloba Portionspackung Buttergebäck mit Fruchtfüllung 1040g
Bahlsen Deloba Portionspackung Buttergebäck mit Fruchtfüllung 1040g
€ 21,87/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Glutenfreie Zerograno-Kekse 320g - Galbusera
Glutenfreie Zerograno-Kekse 320g - Galbusera
€ 5.890,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Butterkekse 20% ZUCKERFREI Bogutti 135g
Butterkekse 20% ZUCKERFREI Bogutti 135g
€ 92,69/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,22
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Coppenrath Gewürz-Spekulatius 600g
Coppenrath Gewürz-Spekulatius 600g
€ 3,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Wicklein Meistersinger Feine Nürnberger Oblaten-Lebkuchen naturell 200g
Wicklein Meistersinger Feine Nürnberger Oblaten-Lebkuchen naturell 200g
€ 23,10/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Wicklein Feinste Nürnberger Elisen-Lebkuchen Burg-Dose 200g
Wicklein Feinste Nürnberger Elisen-Lebkuchen Burg-Dose 200g
€ 97,60/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,52
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Wicklein Tassenwichtel Schoko 200g
Wicklein Tassenwichtel Schoko 200g
€ 15,35/1kg
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Wicklein  Pfeffernüsse vegan 150g
Wicklein Pfeffernüsse vegan 150g
€ 41,07/1kg
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Wicklein Meistersinger Zimtsterne 116er
Wicklein Meistersinger Zimtsterne 116er
€ 47,97/1kg
€ 71,95
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Wicklein Meistersinger Butterzeug 130g
Wicklein Meistersinger Butterzeug 130g
€ 47,38/1kg
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Wicklein Meistersinger Vanillekipferl 130g
Wicklein Meistersinger Vanillekipferl 130g
€ 47,38/1kg
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Bahlsen Akora Edelherb 150g, KI-generiertes Bild
Bahlsen Akora Edelherb 150g
€ 15,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,25
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Wicklein Meistersinger Zimtsterne 130g
Wicklein Meistersinger Zimtsterne 130g
€ 47,38/1kg
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kinkartz Waffelnüsse Spekulatius 250g
Kinkartz Waffelnüsse Spekulatius 250g
€ 12,28/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Leibniz Kakaokeks 200g
Leibniz Kakaokeks 200g
€ 10,25/1kg
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hellma 70000105 Karamellgebäck
Hellma 70000105 Karamellgebäck
€ 12,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 23,33
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Zuppole Mürbegebäck 700g - Balocco
Zuppole Mürbegebäck 700g - Balocco
€ 6,21/1kg
€ 4,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von DeBeukelaer Cereola Cookies mit ChoViva 150g
DeBeukelaer Cereola Cookies mit ChoViva 150g
€ 15,00/1kg
€ 2,25
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Doppelkeks mit Kakaocremefüllung 140g | FRUSANO
Doppelkeks mit Kakaocremefüllung 140g | FRUSANO
€ 44,86/1kg
€ 6,28
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Wicklein Würzige Lebkuchen Pfeffernüsse mit weißer Zuckerglasur 300g

Die Wicklein Würzige Lebkuchen Pfeffernüsse mit weißer Zuckerglasur in der 300-g-Packung verbinden klassisch gewürzten Lebkuchengeschmack mit einer süßen Glasur. Die kleinen Pfeffernüsse eignen sich besonders gut für die Advents- und Weihnachtszeit und passen zu Kaffee, Tee oder Kakao. Durch die weiße Zuckerglasur erhalten sie eine süße Oberfläche, die einen angenehmen Kontrast zur würzigen Lebkuchennote bildet. Die 300-g-Packung eignet sich für den eigenen Vorrat, zum Teilen mit Familie und Freunden oder zum Servieren auf einem weihnachtlichen Gebäckteller.

Wesentliche Merkmale

Die Wicklein Pfeffernüsse gehören zu den klassischen Lebkuchenspezialitäten und zeichnen sich durch ihren würzigen Geschmack aus. Die typische Kombination aus Gewürznoten und Süße macht sie zu einem beliebten Gebäck für die kalte Jahreszeit.

Die weiße Zuckerglasur umhüllt die kleinen Lebkuchen und ergänzt den würzigen Geschmack mit einer zusätzlichen süßen Note. Dadurch entsteht eine ausgewogene Kombination aus würzigem Gebäck und süßer Glasur.

Die Packung enthält insgesamt 300 g Wicklein Lebkuchen Pfeffernüsse. Die Menge eignet sich gut für den eigenen Weihnachtsvorrat, für Familienfeiern oder zum gemeinsamen Naschen in der Adventszeit.

Anwendungstipps

Die Wicklein Würzigen Lebkuchen Pfeffernüsse können direkt aus der Packung genossen und zu Kaffee, Tee, Kakao oder anderen warmen Getränken serviert werden. Auf einem Advents- oder Weihnachtsteller lassen sie sich gut mit Spekulatius, Plätzchen und weiteren Lebkuchensorten kombinieren. Auch als Bestandteil eines weihnachtlichen Präsentkorbs oder als kleine Aufmerksamkeit eignen sich die Pfeffernüsse. Für eine gute Konsistenz sollten sie trocken und vor Wärme geschützt gelagert werden.

Häufige Fragen

Wie viel Inhalt befindet sich in der Packung?

Die Packung enthält insgesamt 300 g Wicklein Lebkuchen Pfeffernüsse.

Welche Glasur haben die Pfeffernüsse?

Die Lebkuchen sind mit einer weißen Zuckerglasur überzogen.

Wie schmecken die Wicklein Pfeffernüsse?

Sie verbinden einen würzigen Lebkuchengeschmack mit der Süße der weißen Zuckerglasur.

Wann passen Pfeffernüsse besonders gut?

Sie eignen sich besonders für Herbst, Advent und Weihnachten sowie als Gebäck zu Kaffee oder Tee.

Wie sollte man die Pfeffernüsse aufbewahren?

Die Lebkuchen sollten trocken und vor Wärme geschützt gelagert werden.

Wicklein Lebkuchen Pfeffernüsse 300g
Würzige Pfeffernüsse mit weißer Zuckerglasur
Wicklein Pfeffernüsse kaufen
Lebkuchen mit Zuckerglasur für Weihnachten
Würziges Weihnachtsgebäck zu Kaffee und Tee
Wicklein Weihnachtsgebäck Pfeffernüsse 300g

Gottfried Wicklein GmbH & Co. KGZollhausstraße 30D - 90469 Nürnberg

Pfeffer ist in Wicklein Meistersinger Nürnberger Pfeffernüsse zwar nicht enthalten, dafür allerdings viele Gewürze wie etwa Zimt, die den unvergleichlichen Geschmack dieser köstlichen Leckerbissen hervorrufen. Umzogen von einer dicken Zuckerschicht sind die Lebkuchen besonders knackig und bilden zusammen mit dem weißen Überzug eine herrlich-würzige Komposition.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Zucker, WEIZENMEHL, Karamellzuckersirup (Glukosesirup, Zucker), Backtriebmittel: Kaliumcarbonate, Ammoniumhydrogencarbonat, Diphosphate, Natriumhydrogencarbonat; Kartoffelstärke, Verdickungsmittel: Gummi arabicum; BUTTER, Gewürze (enthalten Zimt)
Nährwertdeklaration
Energie:350,00 kcal, 1.486,00 kj; Fett:1,40g; davon gesättigte Fettsäuren:0,70g; Kohlenhydrate:78,00g; davon Zucker:50,50g; Eiweiß:5,40g; Salz:0,10g; Ballaststoffe:2,00g;
Gewicht
300 g
Lebensmittelunternehmen
Wicklein Gottfried GmbH & Co. KG Hauptmarkt 7 90403 Nürnberg Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Pfeffernüsse; Braune Lebkuchen
Hersteller
Wicklein
Mengenkennzeichnung
Pfeffernüsse; Braune Lebkuchen
Herstellernummer
4483
EAN
4008355030495

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Zucker, WEIZENMEHL, Karamellzuckersirup (Glukosesirup, Zucker), Backtriebmittel: Kaliumcarbonate, Ammoniumhydrogencarbonat, Diphosphate, Natriumhydrogencarbonat; Kartoffelstärke, Verdickungsmittel: Gummi arabicum; BUTTER, Gewürze (enthalten Zimt)
Nährwertdeklaration
Energie:350,00 kcal, 1.486,00 kj; Fett:1,40g; davon gesättigte Fettsäuren:0,70g; Kohlenhydrate:78,00g; davon Zucker:50,50g; Eiweiß:5,40g; Salz:0,10g; Ballaststoffe:2,00g;
Gewicht
300 g
Lebensmittelunternehmen
Wicklein Gottfried GmbH & Co. KG Hauptmarkt 7 90403 Nürnberg Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Pfeffernüsse; Braune Lebkuchen
Hersteller
Wicklein
Mengenkennzeichnung
Pfeffernüsse; Braune Lebkuchen
Herstellernummer
4483
EAN
4008355030495
Passt auch dazu
Produktbild von Kinkartz Aachener Kräuter-Printen 200g
Kinkartz Aachener Kräuter-Printen 200g
€ 11,75/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 2,73
-13%
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Coppenrath Gewürz-Spekulatius 600g
Coppenrath Gewürz-Spekulatius 600g
€ 3,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Weiss Gefüllte Lebkuchen Herzen Aprikose Zartbitter 300g
Weiss Gefüllte Lebkuchen Herzen Aprikose Zartbitter 300g
€ 13,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,42
-7%
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Bahlsen Akora Vollmilch 150g, KI-generiertes Bild
Bahlsen Akora Vollmilch 150g
€ 15,00/1kg
€ 2,25
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Wicklein Meistersinger Feine Nürnberger Oblaten-Lebkuchen naturell 200g
Wicklein Meistersinger Feine Nürnberger Oblaten-Lebkuchen naturell 200g
€ 23,10/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Wicklein Feinste Nürnberger Elisen-Lebkuchen Burg-Dose 200g
Wicklein Feinste Nürnberger Elisen-Lebkuchen Burg-Dose 200g
€ 97,60/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,52
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Bonomi Savoiardi / Löffelbiskuits 200 gr.
Bonomi Savoiardi / Löffelbiskuits 200 gr.
€ 12,65/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Dolci di Montagna Savoiardi/Löffelbiskuits 400 gr.
Dolci di Montagna Savoiardi/Löffelbiskuits 400 gr.
€ 10,17/1kg
€ 4,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Nutella-Kekse 304g Creme-Kekse - Nutella
Nutella-Kekse 304g Creme-Kekse - Nutella
€ 18,39/1kg
€ 5,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Kemm'sche Kuchen 200g
Kemm'sche Kuchen 200g
€ 17,95/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Bahlsen ABC Russisch Brot 100g
Bahlsen ABC Russisch Brot 100g
€ 18,40/1kg
€ 1,84
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Leibniz Choco Black & White 125g
Leibniz Choco Black & White 125g
€ 33,44/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lambertz Aachener Kräuter Printen 200g
Lambertz Aachener Kräuter Printen 200g
€ 20,50/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Lambertz Aachen-Nürnberger Lebkuchen Tradition 500g
Lambertz Aachen-Nürnberger Lebkuchen Tradition 500g
€ 28,76/1kg
€ 14,38
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lotus Biscoff Biscuit Crumbs 750g
Lotus Biscoff Biscuit Crumbs 750g
€ 21,37/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 16,03
Verkäufer: Katomix
Produktbild von De Rit Honigwaffeln, Wafer Keks, Honig, WEIZENSIRUP (35%), WEIZENMEHL, Palmöl, Maismalzsirup (12%), Honig (8%), WEIZENKLEIE, SOJAMEHL,..., 451 kcal, 1898 kJ, 3,7 g
De Rit Honigwaffeln, Wafer Keks, Honig, WEIZENSIRUP (35%), WEIZENMEHL, Palmöl, Maismalzsirup (12%), Honig (8%), WEIZENKLEIE, SOJAMEHL,..., 451 kcal, 1898 kJ, 3,7 g
€ 17,89/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Wicklein Nürnberger Elisen-Lebkuchen Schatulle mit Spieluhr 300g
Wicklein Nürnberger Elisen-Lebkuchen Schatulle mit Spieluhr 300g
€ 82,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,66
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Bahlsen Spekulatius Mandel 200g
Bahlsen Spekulatius Mandel 200g
€ 11,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,25
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Wicklein hey! Mini-Elisen-Lebkuchen Bratapfel 150g
Wicklein hey! Mini-Elisen-Lebkuchen Bratapfel 150g
€ 37,60/1kg
€ 5,64
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Dr. Quendt Russisch Brot Original 100g, KI-generiertes Bild
Dr. Quendt Russisch Brot Original 100g
€ 13,30/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,33
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lambertz Composition Gebäckdose 1000 g
Lambertz Composition Gebäckdose 1000 g
€ 16,44/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 16,44
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Coppenrath Zuckerfrei Vanille Cookies 200g
Coppenrath Zuckerfrei Vanille Cookies 200g
€ 13,30/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,66
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hoppe Gebäck Vielfaltmischung HD707 150 St./Pack.
Hoppe Gebäck Vielfaltmischung HD707 150 St./Pack.
€ 16,26/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,33
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bahlsen Spekulatius Gewürz 200g
Bahlsen Spekulatius Gewürz 200g
€ 11,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,25
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Dinkel - Löffelbiscuits 100g
Dinkel - Löffelbiscuits 100g
€ 20,80/1kg
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Tindy Pistacchio 110g Kekse - Asolo Dolce
Tindy Pistacchio 110g Kekse - Asolo Dolce
€ 21,25/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 2,66
-4%
€ 2,55
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Leibniz Choco Minis 125g
Leibniz Choco Minis 125g
€ 29,92/1kg
€ 3,74
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Perle di Sole Kekse mit Zitronengeschmack 200 g
Perle di Sole Kekse mit Zitronengeschmack 200 g
€ 24,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,95
Verkäufer: SolarCosa
HERBATNIKI ORKISZOWE Z CZEKOLADĄ MLECZNĄ FAIR TRADE BIO 28 g - ALCE NERO
Alce Nero Dinkelkekse mit Milchschokolade 28 g, Keks, Schokolade, 28 g, Rechteck, 477 kcal, 2001 kJ
€ 443,57/1kg
€ 12,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Oreo Golden 154g
Oreo Golden 154g
€ 11,95/1kg
€ 1,84
Verkäufer: WorldofSweets

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von BisBaumwollee Kekse mit Zucker 700g - Mulino Bianco
BisBaumwollee Kekse mit Zucker 700g - Mulino Bianco
€ 7,27
-3%
€ 6,98
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 9,69/1kg
Produktbild von Mulino Bianco 8076809518581, Plätzchen, Natürlich/Natur, 700 g, 16 g, 460 kcal, 1933 kJ
Mulino Bianco 8076809518581, Plätzchen, Natürlich/Natur, 700 g, 16 g, 460 kcal, 1933 kJ
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,14
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 8,77/1kg
Produktbild von Mulino Bianco 8076809573757, Plätzchen, Schokolade, 330 g, 483 kcal, 2020 kJ, 7,6 g
Mulino Bianco 8076809573757, Plätzchen, Schokolade, 330 g, 483 kcal, 2020 kJ, 7,6 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 14,26/1kg
Produktbild von Mulino Bianco 8076809583992, Plätzchen, Heidelbeere, 270 g, Molkereiprodukte, Milchzucker, Künstliche Farbe, Synthetischer Farbstoff, Konservierungsmittel,..., 458 kcal, 1921 kJ
Mulino Bianco 8076809583992, Plätzchen, Heidelbeere, 270 g, Molkereiprodukte, Milchzucker, Künstliche Farbe, Synthetischer Farbstoff, Konservierungsmittel,..., 458 kcal, 1921 kJ
€ 4,56
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 16,89/1kg
Produktbild von Courcake Limone Gebäck 210g - Mulino Bianco
Courcake Limone Gebäck 210g - Mulino Bianco
€ 6,68
-4%
€ 6,40
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 21,33/1kg
Produktbild von Amicelli Kokos Creme 16er
Amicelli Kokos Creme 16er
€ 4,41
Verkäufer: WorldofSweets
€ 22,05/1kg
Produktbild von Lambertz Lieblingsstücke 250g
Lambertz Lieblingsstücke 250g
€ 4,41
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,64/1kg
Produktbild von Mulino Bianco 8076809573252, Plätzchen, Kakao, Haselnuss, 360 g, 509 kcal, 2130 kJ, 8 g
Mulino Bianco 8076809573252, Plätzchen, Kakao, Haselnuss, 360 g, 509 kcal, 2130 kJ, 8 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,40
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 16,30/1kg
Produktbild von Mulino Bianco Gemme Albicocca/Aprikose 200 gr.
Mulino Bianco Gemme Albicocca/Aprikose 200 gr.
€ 4,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 21,75/1kg
Produktbild von Mulino Bianco Canestrini con zucchero a velo/Puderzucker 200 gr.
Mulino Bianco Canestrini con zucchero a velo/Puderzucker 200 gr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,24
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 21,20/1kg
Produktbild von Maltesers Bucket 440g
Maltesers Bucket 440g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,87
Verkäufer: WorldofSweets
€ 31,52/1kg
Produktbild von Matilde Vicenzi 8000350007911, Plätzchen, Schokolade, 135 ml, Braun, Erdnüsse, Haselnüsse, Senf, Rund
Matilde Vicenzi 8000350007911, Plätzchen, Schokolade, 135 ml, Braun, Erdnüsse, Haselnüsse, Senf, Rund
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,46
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 25,63/1kg
Produktbild von Röhrchen Cannoli di Siciliani 250g - Pennisi
Röhrchen Cannoli di Siciliani 250g - Pennisi
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 5,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 21,81/1kg
Produktbild von Open Food 8000380186358, e450, e450i, e500, e500ii, Zutaten, Salz, Hülsenfrüchte, Milchprodukte, E450i, Vanilleschote, E500, Gerstenmalz, Gaufrettes..., 514 kcal, 6,5 g, 63 g, 29 g
Open Food 8000380186358, e450, e450i, e500, e500ii, Zutaten, Salz, Hülsenfrüchte, Milchprodukte, E450i, Vanilleschote, E500, Gerstenmalz, Gaufrettes..., 514 kcal, 6,5 g, 63 g, 29 g
€ 3,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 23,53/1kg
Produktbild von Open Food 8076809583039, e336, e336i, e500, e500ii, e503, e503ii, Crema al pistacchio, Sheabutter, Salz, Molkerei, E500, E336, Stärke, Senf, E336i, Sonnenblumenöl,..., 505 kcal, 9 g, 59 g, 23 g
Open Food 8076809583039, e336, e336i, e500, e500ii, e503, e503ii, Crema al pistacchio, Sheabutter, Salz, Molkerei, E500, E336, Stärke, Senf, E336i, Sonnenblumenöl,..., 505 kcal, 9 g, 59 g, 23 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 4,56
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 19,00/1kg
Produktbild von Baiocchi Pistaziencreme-Kekse 168g - Mulino Bianco
Baiocchi Pistaziencreme-Kekse 168g - Mulino Bianco
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 3,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 18,95/1kg
Produktbild von Mulino Bianco 8076809571517, Plätzchen, 280 g, 382 kcal, 1599 kJ, 7,8 g, 45 g
Mulino Bianco 8076809571517, Plätzchen, 280 g, 382 kcal, 1599 kJ, 7,8 g, 45 g
€ 5,21
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 16,81/1kg
Produktbild von Matilde Vicenzi 8000350007928, Plätzchen, Haselnuss, 135 g, Braun, Erdnüsse, Nüsse, Senf, Rund
Matilde Vicenzi 8000350007928, Plätzchen, Haselnuss, 135 g, Braun, Erdnüsse, Nüsse, Senf, Rund
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 24,37/1kg
Produktbild von Grisbi Cocco 150g Kekse - Matilde Vicenzi
Grisbi Cocco 150g Kekse - Matilde Vicenzi
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,46
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 20,35/1kg
Produktbild von Biscotti classici 250g Mürbeteig - Gran Cereale
Biscotti classici 250g Mürbeteig - Gran Cereale
€ 3,74
-4%
€ 3,58
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 13,26/1kg