Leimer Semmelbrösel zum Panieren binden und verfeinern 5000g

€ 17,47

€ 3,49 / 1kg

zzgl. € 11,95 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Backmischungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Bauckhof Falafel  glutenfrei (6x160g)Bio
Bauckhof Falafel glutenfrei (6x160g)Bio
€ 49,90/1kg
€ 4,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Celiko Glutenfreies Biskuitpulver 200g
Celiko Glutenfreies Biskuitpulver 200g
€ 104,95/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Eier  M 10 Stücke EkoWital
Eier M 10 Stücke EkoWital
€ 7.990,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Celiko glutenfreier Hefeteig 200 g
Celiko glutenfreier Hefeteig 200 g
€ 58,80/1kg
€ 11,76
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Küchenmeister Roggenmischbrot Brotbackmischung 500g (500 g)
Küchenmeister Roggenmischbrot Brotbackmischung 500g (500 g)
€ 54,72/1kg
€ 29,00
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von Backmischung - Schokokuchen 425g | BAUCK MÜHLE
Backmischung - Schokokuchen 425g | BAUCK MÜHLE
€ 8,05/1kg
€ 3,42
Verkäufer: taleoo
Produktbild von BrotBackmischung - Bäckerbrot Saaten-Kruste 450g | BAUCK MÜHLE
BrotBackmischung - Bäckerbrot Saaten-Kruste 450g | BAUCK MÜHLE
€ 6,24/1kg
€ 2,81
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Erdmandeln gehobelt 100g
Erdmandeln gehobelt 100g
€ 52.300,00/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Küchenmeister Bauernbrot Brotbackmischung 500g (500 g)
Küchenmeister Bauernbrot Brotbackmischung 500g (500 g)
€ 54,72/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,00
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von ZAKWAS CHLEBOWY ŻYTNI W PROSZKU  30 g - BIOVEGAN
ZAKWAS CHLEBOWY ŻYTNI W PROSZKU 30 g - BIOVEGAN
€ 47,67/1kg
€ 1,43
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Gellwe Backpulver 30 g
Gellwe Backpulver 30 g
€ 11,00/1kg
€ 0,33
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Biovegan Brotbackmischung Mein Krustenbrot  500g
Biovegan Brotbackmischung Mein Krustenbrot 500g
€ 8,10/1kg
€ 3,89
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Backmischung - Dinkel Streuselkuchen 425g | BAUCK MÜHLE
Backmischung - Dinkel Streuselkuchen 425g | BAUCK MÜHLE
€ 7,74/1kg
€ 3,29
Verkäufer: taleoo
MIESZANKA NA CIASTO CZEKOLADOWE BEZGLUTENOWA BIO 400 g - BIOVEGAN
Glutenfreie Schokoladenkuchenmischung, , 400g, biovegan
€ 12,32/1kg
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,93
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Schär Backmischung Bauernbrot mit Sauerteig 450g
Schär Backmischung Bauernbrot mit Sauerteig 450g
€ 9,38/1kg
€ 4,69
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Küchenmeister Dinkelvollkornbrot Backmischung mit Hefe 1 kg
Küchenmeister Dinkelvollkornbrot Backmischung mit Hefe 1 kg
€ 4,98/1kg
€ 5,13
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von Dr. Oetker Ciasto w Proszku Babeczki Jogurtowe 335 g
Dr. Oetker Ciasto w Proszku Babeczki Jogurtowe 335 g
€ 11,44/1kg
€ 4,46
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lecker's    Vollkorn Sauerteig getrocknet 30g
Lecker's Vollkorn Sauerteig getrocknet 30g
€ 34,33/1kg
€ 1,03
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Gebrüder Leimer Semmelwürfel Knödelbrot zum Kochen Beutel 750g
Gebrüder Leimer Semmelwürfel Knödelbrot zum Kochen Beutel 750g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 6,63
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Roggen - Sauerteig Extrakt 30g 12er Pack
Roggen - Sauerteig Extrakt 30g 12er Pack
€ 56,33/1kg
€ 20,28
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Leimer Semmelbrösel zum Panieren binden und verfeinern 5000g

Semmelbrösel zum panieren und ausbacken zum Braten von Speisen in heißem Fett oder Öl.

Leimer KG NahrungsmittelwerkKotzinger Str. 16D-83278 Traunstein

NameLeimer Semmelbroesel Aus frischem Weißbrot
Gewicht5kg
Anwendungs- & GebrauchshinweiseNähfaden knapp abschneiden und aufziehen
Haltbarkeit & LagerungKühl und trocken lagern
ZutatenWEIZENmehl, Hefe, Salz
AllergeneGlutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer
Weitere Hinweisepro 100g
durchschnittliche Nährwertangaben1.490kj/352kcal
Brennwert(kJ/kcal)1,3g
Fett0,6g
davon gesättigte Fettsäuren70,2g
Kohlenhydrate4,0g
davon Zucker12,7g
Eiweiß1,5g
Salz4,1g



Leimer Semmelbrösel 5 kg

Nicht nur zum Panieren hervorragend geeignet: Die Semmelbrösel von Leimer sind nach bayerischer Art aus frischem Weißbrot hergestellt. Mit Salz und Hefe verfeinert, können Sie die Semmelbrösel aus dem Profikoch-Programm für die Herstellung vielerlei Speisen verwenden. Der 5 kg-Sack ist ideal für die Profiküche geeignet.

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
WEIZENMEHL, Hefe, Salz
Nährwertdeklaration
Energie kj 1490 kj Energie kcal 352 kcal Fett 1,3GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,6GRM Kohlenhydrate 70,2GRM Kohlenhydrate davon Zucker 4GRM Eiweiß 12,7GRM Salz 1,5GRM
Gewicht
5000 g
Lebensmittelunternehmen
LEIMER KGKotzinger Str. 16, 83278 Traunstein
Verkehrsbezeichnung
Semmelbrösel
Hersteller
Lieferumfang
5 kg
Stückzahl
5
Herstellernummer
32407
EAN
4000186010707

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
WEIZENMEHL, Hefe, Salz
Nährwertdeklaration
Energie kj 1490 kj Energie kcal 352 kcal Fett 1,3GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,6GRM Kohlenhydrate 70,2GRM Kohlenhydrate davon Zucker 4GRM Eiweiß 12,7GRM Salz 1,5GRM
Gewicht
5000 g
Lebensmittelunternehmen
LEIMER KGKotzinger Str. 16, 83278 Traunstein
Verkehrsbezeichnung
Semmelbrösel
Hersteller
Lieferumfang
5 kg
Stückzahl
5
Herstellernummer
32407
EAN
4000186010707
Passt auch dazu
Produktbild von Leimer Semmelbrösel 400g
Leimer Semmelbrösel 400g
€ 3,02/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 1,21
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Leimer Panko Paniermehl zart knusprig locker und leicht 1000g
Leimer Panko Paniermehl zart knusprig locker und leicht 1000g
€ 15,92/1kg
€ 15,92
Verkäufer: somnia24
Produktbild von [ 200g ] SAMLIP Paniermehl / Panko / Breadcrumbs / Brotkume
[ 200g ] SAMLIP Paniermehl / Panko / Breadcrumbs / Brotkume
€ 23,76/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Gebrüder Leimer Semmelwürfel Knödelbrot für sechs Stück 250g
Gebrüder Leimer Semmelwürfel Knödelbrot für sechs Stück 250g
€ 8,72/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 2,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Leimer Paniermehl Gold 5000g
Leimer Paniermehl Gold 5000g
€ 3,75/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 18,73
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Leimer Paniermehl 1kg
Leimer Paniermehl 1kg
€ 3,52/1kg
€ 3,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lieken Golden Toast American Sandwich 750g
Lieken Golden Toast American Sandwich 750g
€ 6,65/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von MAESTRO GLUTENFREIES WEISSBROT IN SCHEIBEN 300 g – SCHAR
MAESTRO GLUTENFREIES WEISSBROT IN SCHEIBEN 300 g – SCHAR
€ 24,13/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,24
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Leimer Croutons Zwiebel Knoblauch zart geröstetes Weißbrot 100g
Leimer Croutons Zwiebel Knoblauch zart geröstetes Weißbrot 100g
€ 11,80/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 1,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von funny-frisch Chipsfrisch gesalzen 150g
funny-frisch Chipsfrisch gesalzen 150g
€ 15,67/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Küchenmeister Brot Backmischung Roggenbrot (1 Kg Packung)
Küchenmeister Brot Backmischung Roggenbrot (1 Kg Packung)
€ 2,37/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 2,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Yutaka Panko Japanische Paniermehl 180g
Yutaka Panko Japanische Paniermehl 180g
€ 40,00/1kg
€ 7,20
Verkäufer: SpiritsFlavour
Produktbild von Leimer Paniermehl Cornfl.1,5Kg
Leimer Paniermehl Cornfl.1,5Kg
€ 5,77/1kg
€ 8,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Vollkornknäcke - Roggen 200g | LINEA NATURA
Vollkornknäcke - Roggen 200g | LINEA NATURA
€ 10,40/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mestemacher Sonnenblumen Vollkornbrot ca. 13 Scheiben Dose 500g
Mestemacher Sonnenblumen Vollkornbrot ca. 13 Scheiben Dose 500g
€ 6,66/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,33
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von VK-Schnittbrot mit Sonnenblumenkernen 375g
VK-Schnittbrot mit Sonnenblumenkernen 375g
€ 5,55/1kg
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Bestseller
Produktbild von Pepper-Devil Habañero Kessel Chips 125g
Pepper-Devil Habañero Kessel Chips 125g
€ 20,48/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Vollkornknäcke Roggen & Quinoa 200g | LINEA NATURA
Vollkornknäcke Roggen & Quinoa 200g | LINEA NATURA
€ 8,80/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,76
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Gebrüder Leimer Semmelwürfel Knödelbrot zum Kochen Beutel 750g
Gebrüder Leimer Semmelwürfel Knödelbrot zum Kochen Beutel 750g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 6,63
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Lowcarb Brot - das Feine 160g
Lowcarb Brot - das Feine 160g
€ 38,81/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 6,21
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Takis Volcano 100g
Takis Volcano 100g
€ 30,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Mestemacher Westfälischer Pumpernickel (500g Packung)
Mestemacher Westfälischer Pumpernickel (500g Packung)
€ 4,76/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Rosinenbrot geschnitten Glutenfrei 400g
Rosinenbrot geschnitten Glutenfrei 400g
€ 12,67/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pappadums Natur
Pappadums Natur
€ 21,45/1kg
€ 4,29
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Lorenz Erdnuss Locken Classic Mais Snack mit gemahlenen Erdnüssen 30g
Lorenz Erdnuss Locken Classic Mais Snack mit gemahlenen Erdnüssen 30g
€ 30,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 0,90
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Dinkel Vollkornbrot 375g
Dinkel Vollkornbrot 375g
€ 6,40/1kg
€ 2,40
Verkäufer: taleoo
BAGIETKA KUKURYDZIANA BEZGLUTENOWA BIO (2 x 180 g) 360 g - SCHNITZER
Schnitzer 4585, 360 g, 180 g, 2 Stück(e), 209 kcal, 882 kJ
€ 13,03/1kg
€ 6,00
-21%
€ 4,69
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mestemacher Sylter Vollkornbrot rund ohne Konservierungsstoffe 250g
Mestemacher Sylter Vollkornbrot rund ohne Konservierungsstoffe 250g
€ 8,92/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 2,23
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Schnitzer 4586, 320 g, 160 g, 2 Stück(e), 200 kcal, 840 kJ
Schnitzer 4586, 320 g, 160 g, 2 Stück(e), 200 kcal, 840 kJ
€ 17,88/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,72
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Butter Zwieback - Leicht gesüsst 150g
Butter Zwieback - Leicht gesüsst 150g
€ 19,27/1kg
€ 2,89
Verkäufer: taleoo

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von FunCakes Mix für Cupcakes 4 kg - Backmischung
FunCakes Mix für Cupcakes 4 kg - Backmischung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 5,00/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 99,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 10,00/1kg
Produktbild von Bauckhof Falafel  glutenfrei (6x160g)Bio
Bauckhof Falafel glutenfrei (6x160g)Bio
€ 4,99
Verkäufer: Biogo
€ 49,90/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg
FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 49,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 4,90/1kg
Produktbild von FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream® 4kg
FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream® 4kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 35,50
Verkäufer: bakeryteam
€ 8,88/1kg
Produktbild von Dr.Oetker Prinzessin Lillifee Muffins Vanille 397g
Dr.Oetker Prinzessin Lillifee Muffins Vanille 397g
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
€ 11,64/1kg
Bestseller
Produktbild von Dr. Oetker Schokino Wolke Kuchen Backmischung
Dr. Oetker Schokino Wolke Kuchen Backmischung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,33/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 10kg
FunCakes Mix für Buttercreme 10kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 49,02
Verkäufer: bakeryteam
€ 4,90/1kg
Produktbild von Dr. Oetker Marmor Wolke Kuchenbackmischung für einen Rührkuchen 455g
Dr. Oetker Marmor Wolke Kuchenbackmischung für einen Rührkuchen 455g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,07/1kg
Produktbild von Aurora Dinkelmehl Vollkorn für vollwertiges Vollkornbrot 1000g
Aurora Dinkelmehl Vollkorn für vollwertiges Vollkornbrot 1000g
€ 3,85
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 3,85/1kg
Produktbild von Oetker Joghurt Glasur (150 g)
Oetker Joghurt Glasur (150 g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Oetker Haselnuss Glasur 0,15 Kg
Oetker Haselnuss Glasur 0,15 Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 22,80/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Schoko Biskuitkuchen 4 kg
FunCakes Mix für Schoko Biskuitkuchen 4 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 24,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 6,00/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 4 kg
FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 4 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 22,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 5,50/1kg
Produktbild von Celiko glutenfreier Hefeteig 200 g
Celiko glutenfreier Hefeteig 200 g
€ 11,76
Kostenloser Versand
2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 58,80/1kg
Produktbild von Zarter Kuchenteig Celiko 200 g, Celiko 0,2 kg
Zarter Kuchenteig Celiko 200 g, Celiko 0,2 kg
€ 11,55
Kostenloser Versand
2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 57,75/1kg
Produktbild von Dr. Oetker Bayerische Creme 1 kg, 1er Pack (1 x 1 kg)
Dr. Oetker Bayerische Creme 1 kg, 1er Pack (1 x 1 kg)
€ 28,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,34/1kg
Produktbild von Dr Oetker Teigmischung Pizzateig Backmischung Italienischer Art 320g
Dr Oetker Teigmischung Pizzateig Backmischung Italienischer Art 320g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 9,28/1kg
Produktbild von Eier  M 10 Stücke EkoWital
Eier M 10 Stücke EkoWital
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,99
Verkäufer: Biogo
€ 7.990,00/1kg
Produktbild von Getrockneter Weizensauerteig 500g - Schronisko Bukowina
Getrockneter Weizensauerteig 500g - Schronisko Bukowina
€ 6,14
-4%
€ 5,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 10,26/1l