Piper-Heidsieck Cuvée Brut, 0,75 l, Brut, Weiß, Chardonnay, Schwarzriesling, Pinot Noir, Frankreich, 12%

€ 67,91

€ 90.546,67 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 08. – Di. 13. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Champagner & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Moet & Chandon Impérial Brut Jeroboam - 3 Liter
Moet & Chandon Impérial Brut Jeroboam - 3 Liter
€ 214,51/1l
€ 643,53
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Moët & Chandon Impérial brut Champagner | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Impérial brut Champagner | 12 % vol | 0,75 l
€ 102,76/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 77,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Veuve Clicquot Brut Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 1,5 l Magnumflasche
Veuve Clicquot Brut Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 1,5 l Magnumflasche
€ 128,05/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 192,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Veuve Clicquot Brut Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Veuve Clicquot Brut Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
€ 148,56/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 130,27
-€ 18,85
€ 111,42
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Moët & Chandon Impérial brut Champagner Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,375 l
Moët & Chandon Impérial brut Champagner Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,375 l
€ 79,47/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 29,80
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Piper-Heidsieck Champagner Cuveé Brut | 12 % vol | 0,75 l
Piper-Heidsieck Champagner Cuveé Brut | 12 % vol | 0,75 l
€ 51,99/1l
€ 38,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Piper-Heidsieck Champagne CUVÉE BRUT 12% Vol. 0,75l in Geschenkbox mit 2 Gläsern
Piper-Heidsieck Champagne CUVÉE BRUT 12% Vol. 0,75l in Geschenkbox mit 2 Gläsern
€ 91,85/1l
€ 68,89
Verkäufer: delicando
Produktbild von Taittinger Brut Réserve Champagner brut in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Taittinger Brut Réserve Champagner brut in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
€ 68,85/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 51,64
Verkäufer: delicando
Produktbild von 6 x Taittinger Brut (Réserve) Champagne
6 x Taittinger Brut (Réserve) Champagne
€ 11,44/1l
€ 51,50
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Moët & Chandon Ice Impérial Demi Sec Champagner halbtrocken Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Ice Impérial Demi Sec Champagner halbtrocken Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
€ 35,52/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 57,90
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Ruinart 3185370283905, 0,75 l, Brut, Weiß, Champagner, Chardonnay, Schwarzriesling, Pinot Noir, Frankreich
Ruinart 3185370283905, 0,75 l, Brut, Weiß, Champagner, Chardonnay, Schwarzriesling, Pinot Noir, Frankreich
€ 83,71/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 62,78
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Piper-Heidsieck Champagne CUVÉE BRUT 12% Vol. 0,75l in Geschenkbox Perfume Edition
Piper-Heidsieck Champagne CUVÉE BRUT 12% Vol. 0,75l in Geschenkbox Perfume Edition
€ 91,85/1l
€ 68,89
Verkäufer: delicando
Produktbild von Bollinger Special Cuvée, 0,75 l, Brut, Weiß, Champagner, Chardonnay, Schwarzriesling, Pinot Noir, Frankreich
Bollinger Special Cuvée, 0,75 l, Brut, Weiß, Champagner, Chardonnay, Schwarzriesling, Pinot Noir, Frankreich
€ 85,72/1l
€ 64,29
Verkäufer: delicando
Produktbild von Piper-Heidsieck Cuvee Brut 375ml 12% Vol.
Piper-Heidsieck Cuvee Brut 375ml 12% Vol.
€ 115.763,15/1l
€ 43,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Moët & Chandon Brut Impérial, 1,5 l, Brut, Weiß, Chardonnay, Schwarzriesling, Pinot Noir, Frankreich, 12%
Moët & Chandon Brut Impérial, 1,5 l, Brut, Weiß, Chardonnay, Schwarzriesling, Pinot Noir, Frankreich, 12%
€ 76,33/1l
€ 114,50
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Piper-Heidsieck Champagne ROSÉ SAUVAGE Brut 12% Vol. 0,75l
Piper-Heidsieck Champagne ROSÉ SAUVAGE Brut 12% Vol. 0,75l
€ 84,49/1l
€ 63,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ruinart Blanc de Blancs, 0,75 l, Brut, Weiß, Chardonnay, Frankreich, Champagne (FR)
Ruinart Blanc de Blancs, 0,75 l, Brut, Weiß, Chardonnay, Frankreich, Champagne (FR)
€ 119,87/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 89,90
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Ruinart Champagne Rosé Brut 12,5% Vol. 0,375l
Ruinart Champagne Rosé Brut 12,5% Vol. 0,375l
€ 143,73/1l
€ 53,90
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Piper Heidsieck Rare Vintage 2002 Champagner Frankreich Champagner 75.00 cl 12.0 %
Piper Heidsieck Rare Vintage 2002 Champagner Frankreich Champagner 75.00 cl 12.0 %
€ 520,00/1l
€ 390,00
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Champagne Henriot Brut Souverain Estuchado Champagner Frankreich Champagner 75.00 cl 12.0 %
Champagne Henriot Brut Souverain Estuchado Champagner Frankreich Champagner 75.00 cl 12.0 %
€ 62,04/1l
€ 46,53
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Piper-Heidsieck Cuvée Brut

Der schon vor der französischen Revolution gegründete Traditionshersteller Piper-Heidsieck verführte mit seinem exquisiten Champagner bereits im Jahre 1785 Marie Antoinette, deren Namen heute geradezu ein Synonym für das Schwelgen in geworden ist. Damals pries der aus Deutschland stammende Gründer Florens-Louis Heidsieck seinen Champagner als Cuvée an, der einer Königin würdig ist, und tatsächlich verliebte sich die französische Königin bereits beim ersten Schluck in den Champagner. Der perfekt moussierende Piper-HeidsieckCuvée Brut ist der charakteristische Cuvée des Champagnerhauses und ein runder, lebhafter, jahrgangsloser Cuvée Brut, der die üppige Vielfalt von 100 Crus, den nach besonderen Spezifikationen in der Weinanbauregion Champagne produzierenden Weingütern, in sich vereint.

Neben den drei Rebsorten Pinot Noir, Meunier und Chardonnay, für die die Champagne so berühmt ist, wird ein Anteil von Reserveweinen aus der Region für den Erhalt des besonderen und zeitlosen Charakters des Piper-HeidsieckCuvée Brut verwendet. Diese Weine aus Jahren mit besonders vollreifer Ernte und hohem Alkoholgehalt wurden für mindestens zwei Jahrzehnte gelagert und ermöglichen die Herstellung des verführerischen, feierlichen und ausbalancierten Piper-HeidsieckCuvée Brut in gleichbleibend hoher Qualität. Mit den verführerischen Noten eines Obstgartens voller Äpfel und Birnen sowie nussigen Anklängen, die von einem leichten Hauch des Röstaromas eines frisch gebackenen Brotes untermalt werden, unterhält der fruchtige Piper-HeidsieckCuvée Brut voller eleganter Finesse und wunderbarer Balance beim festlichen Anstoßen zu besonderen Anlässen und natürlich beim „savoir vivre“ mit Freunden bei allen Gelegenheiten.

Assemblage: 50 – 55 % Pinot Noir, 30 – 35 % Meunier, 15 – 20 % Chardonnay, 10 – 20 % Reservewein.

Dosage: Brut, 10 Gramm.

Flaschengärung: 24 Monate.

Farbe: Heller, goldener Schimmer.

Perlage: Fröhlich, geordnet, lebhaft.

Nase: Lebhaft, subtil, leicht, geschmeidig, Mandeln, frische Haselnuss, frische Birne und Apfel, Hauch delikate Zitrusfrüchte.

Geschmack: Harmonisch, hell, knackige Pomelo, helle Trauben, saftige weiße Früchte, Leichtigkeit balanciert mit Struktur und Tiefe vom Pino Noir, wunderbar ausbalanciert.

Nachklang: Dezente fruchtige Süße.

Trinktemperatur: 5 – 7 °C

Produktdetails:

  • 0,75 Liter Piper-Heidsieck Cuvée Brut
  • Alkoholgehalt 12 % Vol.
  • Lebhaft fruchtiger Champagner
  • Typ Blanc
  • 2-jährige Reifung auf der Hefe
  • Mit Reserveweinen ausbalancierte Assemblage
  • Attraktive rote Geschenkbox
  • Über 230 Jahre alter Traditionshersteller

Herkunft des Piper-Heidsieck Cuvée Brut: Frankreich, Champagne, Reims



Der Brut ist lebendig, subtil und leicht und hinterlässt ein herrliches Gefühl von Samtheit, gekennzeichnet von der Reinheit frischer Pfirsiche und Äpfel und einem Hauch Zitrus. Ein harmonischer Mix aus heller, knackiger Pomelo, gelben Trauben und saftigen weißen Früchten kreiert ein Spektakel, das die wunderbar ausbalancierte Tiefe des Pinot Noir unterstreicht.

  • Kategorie: Schaumwein
  • Rebsorte: Pinot Noir, Pinot Meunier, Chardonnay
  • Geschmack: trocken
  • Dosage: 10g/l
  • Kurzbeschreibung: feinperlig, klare goldene Farbe, fruchtiger Geschmack
  • Alkohol: 12,0 % vol.
  • Serviertemperatur: 8 - 10 °C
  • Servierempfehlung: als Aperitif, zu Vorspeisen, Fisch, Geflügel sowie sommerlichen Gerichten


Volumen (l):
0,75 l
Süße:
Brut
Art des Weins:
Weiß
Rebsorte:
Chardonnay, Schwarzriesling, Pinot Noir
Ursprungsland:
Frankreich
Alkoholgehalt (ABV):
12%


Piper Heidsieck Brut ist ein sehr ausgewogener Champagner mit dem unverkennbaren Piper Heidsieck Stil. Zu seiner Herstellung werden Pinot-Noir-Trauben verwendet, die ihm Eleganz und Struktur verleihen.Herkunft: Frankreich, Champagne, ReimsLebensmittelunternehmer bzw. Importeur: Piper Heidsieck,12 Allee Du Vignoble, 51100 Reims, FrankreichFarbe: ChampagnerfarbenGeschmack: Ausgewogen, mit fruchtigen Noten von Apfel, Sommerbirne und ZitrusfrüchtenAllergene: Enthält SulfitePiper Heidsieck Brut verkörpert Genuss, und Lifestyle.
Inhalt
0.001 l
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Gewicht
4500 g
Alkoholgehalt
12 % vol.
Lebensmittelunternehmen
REIDEMEISTER & ULRICHS GmbH - Konsul-Smidt-Str. 8 J- 28217 Bremen
Verkehrsbezeichnung
Champagner / Schaumwein
Hersteller
Piper Heidsieck
EAN
3018334100010

Inhalt
0.001 l
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Gewicht
4500 g
Alkoholgehalt
12 % vol.
Lebensmittelunternehmen
REIDEMEISTER & ULRICHS GmbH - Konsul-Smidt-Str. 8 J- 28217 Bremen
Verkehrsbezeichnung
Champagner / Schaumwein
Hersteller
Piper Heidsieck
EAN
3018334100010
Passt auch dazu
Produktbild von Moët & Chandon Impérial brut Champagner Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,375 l
Moët & Chandon Impérial brut Champagner Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,375 l
€ 79,47/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 29,80
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Piper-Heidsieck Champagne CUVÉE BRUT 12% Vol. 0,75l in Geschenkbox mit 2 Gläsern
Piper-Heidsieck Champagne CUVÉE BRUT 12% Vol. 0,75l in Geschenkbox mit 2 Gläsern
€ 91,85/1l
€ 68,89
Verkäufer: delicando
Produktbild von Piper-Heidsieck Champagner Cuveé Brut | 12 % vol | 0,75 l
Piper-Heidsieck Champagner Cuveé Brut | 12 % vol | 0,75 l
€ 51,99/1l
€ 38,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Moët & Chandon Brut Imperial Mini Champagner Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,2 l
Moët & Chandon Brut Imperial Mini Champagner Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,2 l
€ 159,95/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 31,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Moët & Chandon Ice Impérial Demi Sec Champagner halbtrocken Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Ice Impérial Demi Sec Champagner halbtrocken Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
€ 35,52/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 57,90
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Moët & Chandon Impérial brut Champagner | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Impérial brut Champagner | 12 % vol | 0,75 l
€ 102,76/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 77,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Heidsieck & Co BLUE TOP BRUT, weiß, Frankreich, Champagne (FR)
Heidsieck & Co BLUE TOP BRUT, weiß, Frankreich, Champagne (FR)
€ 44,32/1l
€ 33,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Piper-Heidsieck Champagne CUVÉE BRUT 12% Vol. 0,75l in Geschenkbox Perfume Edition
Piper-Heidsieck Champagne CUVÉE BRUT 12% Vol. 0,75l in Geschenkbox Perfume Edition
€ 91,85/1l
€ 68,89
Verkäufer: delicando
Produktbild von Veuve Clicquot Brut Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Veuve Clicquot Brut Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
€ 148,56/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 130,27
-€ 18,85
€ 111,42
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Ruinart 3185370283905, 0,75 l, Brut, Weiß, Champagner, Chardonnay, Schwarzriesling, Pinot Noir, Frankreich
Ruinart 3185370283905, 0,75 l, Brut, Weiß, Champagner, Chardonnay, Schwarzriesling, Pinot Noir, Frankreich
€ 83,71/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 62,78
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Pommery Brut Royal Champagner | 12,5 % vol | 0,75 l
Pommery Brut Royal Champagner | 12,5 % vol | 0,75 l
€ 66,65/1l
€ 49,99
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Moët & Chandon Nectar Impérial Champagner Demi Sec halbtrocken in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Nectar Impérial Champagner Demi Sec halbtrocken in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
€ 143,99/1l
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 107,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Dom Pérignon Champagne LADY GAGA Brut Vintage 2010 12,5% Vol. 0,75l in Geschenkbox
Dom Pérignon Champagne LADY GAGA Brut Vintage 2010 12,5% Vol. 0,75l in Geschenkbox
€ 798,72/1l
€ 599,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Moët & Chandon Champagne N.I.R. Dry Rosé Sec Luminous Edition 12% Vol. 0,75l
Moët & Chandon Champagne N.I.R. Dry Rosé Sec Luminous Edition 12% Vol. 0,75l
€ 114,49/1l
€ 85,87
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Heidsieck & Co. Monopole Red Top Champagner sec in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Heidsieck & Co. Monopole Red Top Champagner sec in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
€ 72,79/1l
€ 54,59
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Taittinger Brut Réserve Champagner brut in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Taittinger Brut Réserve Champagner brut in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
€ 68,85/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 51,64
Verkäufer: delicando
Produktbild von Dom Perignon Blanc Vintage Brut Champagner in Geschenkkarton 750ml
Dom Perignon Blanc Vintage Brut Champagner in Geschenkkarton 750ml
€ 426,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 319,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Piper-Heidsieck Champagne CUVÉE BRUT in Geschenkbox mit 2 Gläsern 12,00 %  0,75 lt.
Piper-Heidsieck Champagne CUVÉE BRUT in Geschenkbox mit 2 Gläsern 12,00 % 0,75 lt.
€ 115,47/1l
€ 86,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Moët & Chandon Nectar Imperial Champagner Sec | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Nectar Imperial Champagner Sec | 12 % vol | 0,75 l
€ 84,19/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 63,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Moët & Chandon Rosé Impérial brut in Geschenkpackung | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Rosé Impérial brut in Geschenkpackung | 12 % vol | 0,75 l
€ 130,29/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 97,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Bestseller
Produktbild von Moet & Chandon Brut 750ml 12,5% Vol..
Moet & Chandon Brut 750ml 12,5% Vol..
€ 63,23/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 47,42
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Geldermann Rosé Sekt -trocken- (6 x 0,75L)
Geldermann Rosé Sekt -trocken- (6 x 0,75L)
€ 42,82/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 192,71
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Laurent-Perrier La Cuvee Brut 750ml 12% Vol.
Laurent-Perrier La Cuvee Brut 750ml 12% Vol.
€ 60,47/1l
€ 45,35
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von 6 x Taittinger Brut (Réserve) Champagne
6 x Taittinger Brut (Réserve) Champagne
€ 11,44/1l
€ 51,50
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Charles Lafitte Brut 1834 GP 750ml
Charles Lafitte Brut 1834 GP 750ml
€ 68,65/1l
€ 51,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von 6 x Rotkäppchen Sekt Spätburgunder Rosé trocken
6 x Rotkäppchen Sekt Spätburgunder Rosé trocken
€ 19,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 88,22
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel (12 x 0,2L)
Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel (12 x 0,2L)
€ 12,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 29,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von 2015 Schlumberger Sparkling Brut
2015 Schlumberger Sparkling Brut
€ 21,59/1l
€ 16,19
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Jules Mumm Dry | 11,0 % vol | 0,75 l
Jules Mumm Dry | 11,0 % vol | 0,75 l
€ 12,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,45
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Rotkäppchen Sekt - 2er Set Tradition Trocken 0,75L (11% Vol)- [Enthält Sulfite]
Rotkäppchen Sekt - 2er Set Tradition Trocken 0,75L (11% Vol)- [Enthält Sulfite]
€ 21,70/1l
€ 32,55
Verkäufer: AllYouNeed

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Moet & Chandon Impérial Brut Jeroboam - 3 Liter
Moet & Chandon Impérial Brut Jeroboam - 3 Liter
€ 643,53
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 214,51/1l
Produktbild von Moet und Chandon Brut Imperial Champagner Prickelnd 750ml 6er Pack
Moet und Chandon Brut Imperial Champagner Prickelnd 750ml 6er Pack
€ 462,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 102,76/1l
Produktbild von Veuve Clicquot Brut Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 1,5 l Magnumflasche
Veuve Clicquot Brut Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 1,5 l Magnumflasche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 192,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 128,05/1l
Produktbild von Veuve Clicquot Vintage Brut 2012 in Geschenkpackung | 12 % vol | 0,75 l
Veuve Clicquot Vintage Brut 2012 in Geschenkpackung | 12 % vol | 0,75 l
€ 124,90
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 166,53/1l
Produktbild von Moet & Chandon Grand Vintage Rosé
Moet & Chandon Grand Vintage Rosé
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 145,75
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 194,33/1l
Produktbild von Ruinart Blanc de Blanc Gepa.
Ruinart Blanc de Blanc Gepa.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 115,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 153,47/1l
Produktbild von Pommery Brut Champagne Blanc De Blancs Apanage fruchtig 750ml
Pommery Brut Champagne Blanc De Blancs Apanage fruchtig 750ml
€ 85,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 113,53/1l
Produktbild von Lanson Le Rose 750ml 12,5% Vol.
Lanson Le Rose 750ml 12,5% Vol.
€ 70,89
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 94,52/1l
Produktbild von Lanson Black Label Brut - Champagner in Geschenkbox 750ml
Lanson Black Label Brut - Champagner in Geschenkbox 750ml
€ 70,28
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 93,71/1l
Produktbild von Moët & Chandon Impérial brut Champagner | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Impérial brut Champagner | 12 % vol | 0,75 l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 77,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 102,76/1l
Produktbild von Heidsieck & Co. Monopole Rosé Top Champagner brut in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Heidsieck & Co. Monopole Rosé Top Champagner brut in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
€ 65,61
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 87,48/1l
Produktbild von Heidsieck & Co. Monopole Red Top Champagner sec in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Heidsieck & Co. Monopole Red Top Champagner sec in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
€ 54,59
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 72,79/1l
Produktbild von Charles Lafitte Brut 1834 GP 750ml
Charles Lafitte Brut 1834 GP 750ml
€ 51,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 68,65/1l