Birkenhof Alte Marille Obstbrand 1,0L

€ 38,97

€ 29,99-23%

€ 29,99 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Obstbrand & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Scheibel ALTE ZEIT Zibärtle Wildpflaume Obstbrand
Scheibel ALTE ZEIT Zibärtle Wildpflaume Obstbrand
€ 188,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 132,04
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Birkenhof Alte Marille fruchtig Holzfass gereift 1000ml 3er Pack
Birkenhof Alte Marille fruchtig Holzfass gereift 1000ml 3er Pack
€ 42,41/1l
€ 138,95
-€ 11,73
€ 127,22
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Schladerer Obstbrand Probierpack 42% Vol. 6 x 0,03l
Schladerer Obstbrand Probierpack 42% Vol. 6 x 0,03l
€ 391,61/1l
€ 70,49
Verkäufer: AllYouNeed
A bottle of Scheibel Premium Plus Moor-Birne liqueur against a white background.
Scheibel PremMoorBirne 40% Vol. (1x0,7l Flasche)
€ 81,51/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 57,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Prinz Alte Marille 41% 1,0l
Prinz Alte Marille 41% 1,0l
€ 43,02/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 99
€ 43,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Birkenhof Alte Williams-Birne Obstbrand 1,0L
Birkenhof Alte Williams-Birne Obstbrand 1,0L
€ 29,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,97
-23%
€ 29,99
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Prinz feiner Hausschnaps Marille 1000ml
Prinz feiner Hausschnaps Marille 1000ml
€ 23,91/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 23,91
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Birkenhof Alte Quetsch Obstbrand 1,0L
Birkenhof Alte Quetsch Obstbrand 1,0L
€ 29,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,97
-23%
€ 29,99
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Birkenhof Alte Haselnuss Nussbrand 1,0L
Birkenhof Alte Haselnuss Nussbrand 1,0L
€ 29,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 38,97
-23%
€ 29,99
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Prinz Williams Christ Birnen Schnaps 1000ml
Prinz Williams Christ Birnen Schnaps 1000ml
€ 37,01/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 37,01
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Birkenhof Alte Williams milden Süße Fasslagerung 1000ml 6er Pack
Birkenhof Alte Williams milden Süße Fasslagerung 1000ml 6er Pack
€ 42,41/1l
€ 277,90
-€ 23,47
€ 254,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Schladerer Mirabell | 42 % vol | 0,7 l
Schladerer Mirabell | 42 % vol | 0,7 l
€ 46,63/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,64
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Pircher Mirabelle | 40 % vol | 0,7 l
Pircher Mirabelle | 40 % vol | 0,7 l
€ 37,74/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 26,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Birkenhof Alte Quetsch Bügelflasche Holzfass gereift 1000ml 3er Pack
Birkenhof Alte Quetsch Bügelflasche Holzfass gereift 1000ml 3er Pack
€ 42,41/1l
€ 138,95
-€ 11,73
€ 127,22
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ziegler Williams Brand 500ml 43% Vol.
Ziegler Williams Brand 500ml 43% Vol.
€ 117.999,99/1l
€ 59,00
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Bimmerle Altes Schwarzwälder Zwetschgenwasser Obstbrand 700ml
Bimmerle Altes Schwarzwälder Zwetschgenwasser Obstbrand 700ml
€ 24,94/1l
€ 17,46
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Badel Sljivovica Alter Pflaumenbrand 40% Vol. 1l
Badel Sljivovica Alter Pflaumenbrand 40% Vol. 1l
€ 19,55/1l
€ 21,64
-9%
€ 19,55
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Alter Marille Edelbrand 700ml von Destillerie Farthofer
Alter Marille Edelbrand 700ml von Destillerie Farthofer
€ 128,56/1l
€ 89,99
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Alte Zwetschke 40 %vol. 700ml von Destillerie Farthofer
Alte Zwetschke 40 %vol. 700ml von Destillerie Farthofer
€ 108,84/1l
€ 76,19
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Prinz Alte Kirsche Obstbrand 1l
Prinz Alte Kirsche Obstbrand 1l
€ 64,23/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 64,23
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Birkenhof Alte Marille Obstbrand aus der Birkenhof Brennerei ist eine edle Obstbrandspezialität mit intensivem Marillenaroma und besonders harmonischem Charakter. Hergestellt aus sorgfältig ausgewählten Aprikosen und anschließend im Cognacfass gereift, entwickelt dieser hochwertige Obstbrand eine besondere Tiefe und ein fein abgestimmtes Geschmacksprofil. Durch die Fassreifung erhält die Birkenhof Alte Marille eine elegante Struktur sowie eine angenehme Wärme im Abgang. In der Nase entfalten sich fruchtige Aromen reifer Marillen, begleitet von feinen Fruchtnuancen und einer dezenten Süße. Am Gaumen überzeugt der Obstbrand mit voller Frucht, einer sanften Süße und einem besonders weichen, lang anhaltenden Finish. Diese edle Marillen-Spezialität eignet sich hervorragend als Digestif nach einem guten Essen. Pur serviert entfaltet sie ihr volles Aroma und passt ideal zu Desserts, feinem Gebäck oder Kaffeespezialitäten.

Keine Flaschen sehr lange (Sonnen)-Licht aussetzen, geschlossene Flaschen kühl und dunkel lagern.

Rechtlicher Hinweis: Ab 18! Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel. Weitere Informationen unter kenn-dein-limit.info. Dies gilt in besonderem Maße für nummerierte Abfüllungen, Jahrgänge und für Änderungen von Flaschenausstattungen und Verpackungen, die einem lieferantenseitigen Wechsel unterworfen sind. Bei den Bildern handelt es sich um Beispielbilder, die wesentlichen Merkmale des Artikels befindet sich in der Artikelbeschreibung. Der Markenname ist Eigentum des Rechteinhabers. Die Verwendung des Markennamens dient hier lediglich der Identifizierung der Ware sowie der Kennzeichnung der Qualität und soll keineswegs eine Schutzrechtsverletzung darstellen.

Brennerei/Inverkehrbringer: Birkenhof-Brennerei GmbH, Auf dem Birkenhof, 57647 Nistertal



Birkenhof Alte Marille: Ein Hauch von Tradition in jeder Flasche

Birkenhof Alte Marille ist ein edler Obstbrand, der die reiche Tradition und das Handwerk der Destillation verkörpert. Hergestellt aus sonnengereiften Aprikosen, die sorgfältig ausgewählt und schonend verarbeitet werden, ist dieser Obstbrand ein wahrer Genuss für die Sinne.

e Perfektion

Jeder Schritt des Herstellungsprozesses wird mit größter Sorgfalt und Hingabe durchgeführt, um sicherzustellen, dass jeder Schluck ein Genuss ist.

Ein Geschmackserlebnis für Genießer

Birkenhof Alte Marille bietet ein reiches und komplexes Aroma, das von saftigen Aprikosennoten über subtile Honigtöne bis hin zu einem Hauch von Mandeln reicht. Jeder Schluck dieses Obstbrands ist eine Entdeckungsreise für den Gaumen, die die Sinne belebt und den Geist erfrischt.

Für besondere Momente

Birkenhof Alte Marille ist ein Obstbrand für besondere Momente und besondere Menschen. Ob als Aperitif vor einem festlichen Essen oder als Digestif zum Abschluss eines gelungenen Abends, dieser Obstbrand verleiht jedem Anlass eine elegante Note und schafft unvergessliche Erinnerungen

Fakten:
Füllmenge: 1L
Alkoholgehalt: 40% Vol.
Verpackungseinheit: 1 Flasche
Inverkehrbringer: Birkenhof-Brennerei GmbH, Auf dem Birkenhof, 57647 Nistertal


Birkenhof Alte Marille Fruchtsüße im Holzfass gereift 1000ml

Feinste Marillen-Spirituose von höchster Qualität im Cognacfass im Warehouse gereift.

Dezente Marillen-Noten, umwoben von einer angenehmen Fruchtsüße und gut ausbalancierten Bittermandelkomponenten, die beim Hineinriechen ins Glas gut dargestellt wird – im Mund dann eine wahre Geschmacksexplosion ergibt: Vollreife Früchte präsentieren sich. Die Holznoten sind dezent und sehr gut eingebunden. Eine gelungene Marille!

Serviertipp: Ideal zum Kombinieren mit regionaler oder mediterraner Feinkost

Birkenhof-Brennerei GmbH
Auf dem Birkenhof
57647 Nistertal

Birkenhof-Brennerei GmbH Auf dem Birkenhof, 57647 Nistertal

Feiner Brand aus der Brennerei Birkenhof mit dem Geschmack von vollreifen, natursüßen Marillen. Der edle Brand wird in ehemaligen Cognacfässern gereift, dadurch entsteht der besondere Geschmack.
Der Genuss ist fruchtig süß auf der Zunge, ohne schärfe, der Abgang bleibt lange im Mund erhalten.
Geschmack: Marille

Das Produkt ist nicht geeignet für:
  • Personen unter 18 Jahren
  • schwangere und stillende Frauen


Der Birkenhof Alte Marille hat einen intensiv, fruchtigen Geschmack nach reifen Marillen. Die Besonderheit ist die Lagerung in alten Cognacfässern. Die Aromen verbinden sich miteinander wodurch eine fruchtige Süße und leichte Mandelnoten entstehen.



Der feine und vollmundige Marillengeist reifte lang im Cognacfass und kommt mit einer angenehmen Fruchtsüße und duftigen Bittermandel-Noten ins Glas: Eine kleine Geschmacksexplosion am Gaumen, sehr, sehr gelungen! Er ist zart süß, elegant, mild und doch schön ausdrucksstark. Der Marillengeist der Birkenhof Brennerei ist nicht umsonst vielfach mit Goldmedaillen in nationalen und internationalen Wettbewerben ausgezeichnet worden. Bei 16-18 Grad im Edelbrandglas als Aperitif oder Digestif servieren.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Ein Zutatenverzeichnis ist nach Art. 16 Abs. 4 der VERORDNUNG (EU) Nr. 1169/2011 nicht erforderlich.
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Gewicht
1500 g
Alkoholgehalt
40 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Birkenhof-Brennerei GmbHAuf dem Birkenhof 57647 Nistertal
Verkehrsbezeichnung
Birkenhof Alte Marille
Hersteller
Birkenhof-Brennerei GmbH
Herkunft
Deutschland
Herstellernummer
10183
EAN
4103340970500

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Ein Zutatenverzeichnis ist nach Art. 16 Abs. 4 der VERORDNUNG (EU) Nr. 1169/2011 nicht erforderlich.
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Gewicht
1500 g
Alkoholgehalt
40 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Birkenhof-Brennerei GmbHAuf dem Birkenhof 57647 Nistertal
Verkehrsbezeichnung
Birkenhof Alte Marille
Hersteller
Birkenhof-Brennerei GmbH
Herkunft
Deutschland
Herstellernummer
10183
EAN
4103340970500
Passt auch dazu
Produktbild von Birkenhof Alte Williams-Birne Obstbrand 1,0L
Birkenhof Alte Williams-Birne Obstbrand 1,0L
€ 29,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,97
-23%
€ 29,99
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Birkenhof Alte Quetsch Obstbrand 1,0L
Birkenhof Alte Quetsch Obstbrand 1,0L
€ 29,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,97
-23%
€ 29,99
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Prinz Alte Marille 41% 1,0l
Prinz Alte Marille 41% 1,0l
€ 43,02/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 99
€ 43,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Birkenhof Alte Himbeere Beerenbrand 1,0L
Birkenhof Alte Himbeere Beerenbrand 1,0L
€ 29,99/1l
€ 39,97
-24%
€ 29,99
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Birkenhof Alte Haselnuss Nussbrand 1,0L
Birkenhof Alte Haselnuss Nussbrand 1,0L
€ 29,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 38,97
-23%
€ 29,99
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Birkenhof Alte Kirsche Obstbrand 1,0L
Birkenhof Alte Kirsche Obstbrand 1,0L
€ 29,99/1l
€ 39,97
-24%
€ 29,99
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Prinz feiner Hausschnaps Marille 1000ml
Prinz feiner Hausschnaps Marille 1000ml
€ 23,91/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 23,91
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Prinz Williams Christ Birnen Schnaps 1000ml
Prinz Williams Christ Birnen Schnaps 1000ml
€ 37,01/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 37,01
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Prinz Alte Waldhimbeere 1000ml 40% Vol.
Prinz Alte Waldhimbeere 1000ml 40% Vol.
€ 48.520,00/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 99
€ 48,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Birkenhof Alte Marille fruchtig Holzfass gereift 1000ml 3er Pack
Birkenhof Alte Marille fruchtig Holzfass gereift 1000ml 3er Pack
€ 42,41/1l
€ 138,95
-€ 11,73
€ 127,22
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Prinz Alte Williams Christ Birne 1000ml 41% Vol.
Prinz Alte Williams Christ Birne 1000ml 41% Vol.
€ 43,02/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 99
€ 43,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Birkenhof Alte Marille Fruchtsüße Holzfass gereift 1000ml 6er Pack
Birkenhof Alte Marille Fruchtsüße Holzfass gereift 1000ml 6er Pack
€ 42,41/1l
€ 277,90
-€ 23,47
€ 254,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Prinz Marillen Schnaps 1000ml
Prinz Marillen Schnaps 1000ml
€ 37,01/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 37,01
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pircher Williams Christ Edelbrand | 40 % vol | 0,7 l
Pircher Williams Christ Edelbrand | 40 % vol | 0,7 l
€ 34,41/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 25,72
-6%
€ 24,09
Verkäufer: AllYouNeed
A bottle of Scheibel Premium Plus Moor-Birne liqueur against a white background.
Scheibel PremMoorBirne 40% Vol. (1x0,7l Flasche)
€ 81,51/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 57,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Alpenschnaps Steinbeisser Marille 1000ml 35% Vol.
Alpenschnaps Steinbeisser Marille 1000ml 35% Vol.
€ 21,29/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,29
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Birkenhof Alte Williams milden Süße Fasslagerung 1000ml 6er Pack
Birkenhof Alte Williams milden Süße Fasslagerung 1000ml 6er Pack
€ 42,41/1l
€ 277,90
-€ 23,47
€ 254,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Birkenhof Alte Williams milden Süße Fasslagerung 1000ml 3er Pack
Birkenhof Alte Williams milden Süße Fasslagerung 1000ml 3er Pack
€ 42,41/1l
€ 138,95
-€ 11,73
€ 127,22
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Badel Sljivovica Alter Pflaumenbrand 40% Vol. 1l
Badel Sljivovica Alter Pflaumenbrand 40% Vol. 1l
€ 19,55/1l
€ 21,64
-9%
€ 19,55
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Fassbind Vieille Framboise, 0,7 l, Brandy, Schweiz, 40%, Fully ripe raspberries, chestnut purée with hints of chocolate and vanilla. Reminiscent of..., Aromas of sweet raspberry sauce and home-made jam.
Fassbind Vieille Framboise, 0,7 l, Brandy, Schweiz, 40%, Fully ripe raspberries, chestnut purée with hints of chocolate and vanilla. Reminiscent of..., Aromas of sweet raspberry sauce and home-made jam.
€ 86,91/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 63,14
-3%
€ 60,84
Verkäufer: delicando
Produktbild von Birkenhof Haselnuss in Cognacfässern gereift 1000ml 6er Pack
Birkenhof Haselnuss in Cognacfässern gereift 1000ml 6er Pack
€ 42,41/1l
€ 277,90
-€ 23,47
€ 254,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
€ 17,36/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 12,15
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Prinz Alte Haus-Zwetschke 1000ml
Prinz Alte Haus-Zwetschke 1000ml
€ 43,02/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 43,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Roner Waldhimbeergeist 40% Vol. 0,7l
Roner Waldhimbeergeist 40% Vol. 0,7l
€ 29,43/1l
€ 22,89
-10%
€ 20,60
Verkäufer: delicando
Produktbild von Don Papa Baroko 700ml 40% Vol.
Don Papa Baroko 700ml 40% Vol.
€ 52,41/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 36,69
Verkäufer: delicando
Produktbild von Prinz Zirbenschnaps 500ml
Prinz Zirbenschnaps 500ml
€ 87,44/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 43,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Jelínek Slivovitz
Jelínek Slivovitz
€ 38,88/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,44
Verkäufer: delicando
Produktbild von Schladerer Mirabell | 42 % vol | 0,7 l
Schladerer Mirabell | 42 % vol | 0,7 l
€ 46,63/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,64
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von 4 Stück Halterung bis 118cm Solarmodul Befestigung Aufständerung Balkonkraftwerk
4 Stück Halterung bis 118cm Solarmodul Befestigung Aufständerung Balkonkraftwerk
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 124
€ 64,99
-3%
€ 62,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BackYard
Produktbild von HP 17-CN - Quad Core - 16GB RAM - 1000GB SSD - Windows 11 Pro + Office 2021 Pro - 17.3" Full HD
HP 17-CN - Quad Core - 16GB RAM - 1000GB SSD - Windows 11 Pro + Office 2021 Pro - 17.3" Full HD
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 109
€ 849,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laptopia

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Birkenhof Haselnuss in Cognacfässern gereift 1000ml 6er Pack
Birkenhof Haselnuss in Cognacfässern gereift 1000ml 6er Pack
€ 277,90
-€ 23,47
€ 254,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 42,41/1l
Produktbild von Birkenhof Alte Marille Fruchtsüße Holzfass gereift 1000ml 6er Pack
Birkenhof Alte Marille Fruchtsüße Holzfass gereift 1000ml 6er Pack
€ 277,90
-€ 23,47
€ 254,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 42,41/1l
Produktbild von Birkenhof Alte Marille fruchtig Holzfass gereift 1000ml 3er Pack
Birkenhof Alte Marille fruchtig Holzfass gereift 1000ml 3er Pack
€ 138,95
-€ 11,73
€ 127,22
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 42,41/1l
Produktbild von Morand Williamsbirne 43% Vol.
Morand Williamsbirne 43% Vol.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 84,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 121,03/1l
Produktbild von Morand Framboise 43% Vol.
Morand Framboise 43% Vol.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 87,21
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 124,59/1l
Produktbild von Scheibel ALTE ZEIT Zibärtle Wildpflaume Obstbrand
Scheibel ALTE ZEIT Zibärtle Wildpflaume Obstbrand
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 132,04
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 188,63/1l
Produktbild von Morand Mirabelle 43% Vol.
Morand Mirabelle 43% Vol.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 72,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 103,00/1l
Produktbild von Walcher  Himbergeist, 3er Pack
Walcher Himbergeist, 3er Pack
€ 84,95
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 40,45/1l
Produktbild von Scheibel EDLES FASS Haselnuss Brand 350 fassgereift
Scheibel EDLES FASS Haselnuss Brand 350 fassgereift
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 81,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 116,20/1l
Produktbild von Scheibel Wiliams-Birnen Obstbrand mit Birne in der Karaffe
Scheibel Wiliams-Birnen Obstbrand mit Birne in der Karaffe
€ 86,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 123,07/1l
Produktbild von Prinz Alte Kirsche Obstbrand 1l
Prinz Alte Kirsche Obstbrand 1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 64,23
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 64,23/1l
Produktbild von Echter Nordhäuser Reiche Ernte Williamsbirne Obstbrand ''Willi'' (6 x 0.5 l)
Echter Nordhäuser Reiche Ernte Williamsbirne Obstbrand ''Willi'' (6 x 0.5 l)
€ 65,76
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 21,92/1l
Produktbild von Distillerie Nusbaumer Poire Williams Selection 40% vol Elsass NV Obstbrand ( 1 x 0.7 L )
Distillerie Nusbaumer Poire Williams Selection 40% vol Elsass NV Obstbrand ( 1 x 0.7 L )
€ 60,33
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 86,19/1l
Produktbild von Prinz Alte Williams Christ Birne 1000ml 41% Vol.
Prinz Alte Williams Christ Birne 1000ml 41% Vol.
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 99
€ 43,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 43,02/1l
Produktbild von Prinz Alte Marille 41% 1,0l
Prinz Alte Marille 41% 1,0l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 99
€ 43,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 43,02/1l
Produktbild von Prinz Alte Waldhimbeere 1000ml 40% Vol.
Prinz Alte Waldhimbeere 1000ml 40% Vol.
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 99
€ 48,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 48.520,00/1l
A bottle of Scheibel Premium Plus Moor-Birne liqueur against a white background.
Scheibel PremMoorBirne 40% Vol. (1x0,7l Flasche)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 57,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 81,51/1l
Produktbild von Prinz Zirbenschnaps 500ml
Prinz Zirbenschnaps 500ml
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 43,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 87,44/1l
Produktbild von Prinz Alte Haus-Zwetschke 1000ml
Prinz Alte Haus-Zwetschke 1000ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 43,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 43,02/1l
Produktbild von Psenner Williams-Christbirnenbrand 40% 0,7-l 40%
Psenner Williams-Christbirnenbrand 40% 0,7-l 40%
€ 43,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 61,80/1l