PLANÈTE 300347000, Erdnussöl, 250 ml, Glasflasche, Backen, Kochen, Europa, 828 kcal

€ 9,49

€ 37,96 / 1l

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Nussöle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Doppelt raffiniertes Palmöl 5l - Frideal
Doppelt raffiniertes Palmöl 5l - Frideal
€ 5,64/1kg
€ 27,52
-4%
€ 26,38
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Rapsona - Albaöl  Rapsöl mit Buttergeschmack, 2 l Kanister
Rapsona - Albaöl Rapsöl mit Buttergeschmack, 2 l Kanister
€ 12,15/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,29
Verkäufer: Fuduu-Shop
Produktbild von Optima Bratgold Exquisit mit Butterextrakt Vegetarisches Öl 2000ml
Optima Bratgold Exquisit mit Butterextrakt Vegetarisches Öl 2000ml
€ 8,05/1l
€ 16,09
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
OLEJ Z ZARODKÓW RZEPAKU TŁOCZONY NA ZIMNO BIO 250 ml - OLANDIA
-KALTGEPRESSTES RAPSKEIMÖL 250 ml – OLANDIA
€ 27,96/1l
€ 6,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Wiberg Erdnussöl Kaltgepresst aus gerösteten Erdnüssen 500ml
Wiberg Erdnussöl Kaltgepresst aus gerösteten Erdnüssen 500ml
€ 40,78/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,39
Verkäufer: myProduct
Produktbild von MorgenLand - Kokosöl nativ - 450ml
MorgenLand - Kokosöl nativ - 450ml
€ 18,62/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,38
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Allgäuer Ölmühle  Walnußöl, 2er Pack (2 x 100 ml)
Allgäuer Ölmühle Walnußöl, 2er Pack (2 x 100 ml)
€ 84,85/1l
€ 16,97
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kokosöl 20ml | DR. GOERG
Kokosöl 20ml | DR. GOERG
€ 124,00/1l
€ 2,48
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Arganöl - einen Hauch nussig 100ml
Arganöl - einen Hauch nussig 100ml
€ 283,30/1l
€ 28,33
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Öl - Kokos nativ 100ml
Öl - Kokos nativ 100ml
€ 41,80/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Flüssiges Kokosöl - 100% Kokos 250ml | DR. GOERG
Flüssiges Kokosöl - 100% Kokos 250ml | DR. GOERG
€ 35,96/1l
€ 8,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kokosöl - nativ 2,15L | VITAQUELL
Kokosöl - nativ 2,15L | VITAQUELL
€ 14,41/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 30,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Öl - Walnuss nativ 250ml
Öl - Walnuss nativ 250ml
€ 67,12/1l
€ 16,78
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Öl - Erdnuss nativ 500ml
Öl - Erdnuss nativ 500ml
€ 25,80/1l
€ 12,90
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kokosöl 500ml 2er Pack
Kokosöl 500ml 2er Pack
€ 25,70/1l
€ 29,90
-14%
€ 25,70
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Öl - Pflaumenkern nativ 100ml
Öl - Pflaumenkern nativ 100ml
€ 119,00/1l
€ 11,90
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kokos Würzöl - Chili 26ml
Kokos Würzöl - Chili 26ml
€ 80,00/1l
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Öl - Argan geröstet 250ml
Öl - Argan geröstet 250ml
€ 121,72/1l
€ 30,43
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Öl - Sesam geröstet 100ml
Öl - Sesam geröstet 100ml
€ 73,30/1l
€ 7,33
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Öl - Sesam nativ 250ml
Öl - Sesam nativ 250ml
€ 32,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,21
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

BIO PLANÈTE Erdnussöl nativ - gesunde Alternative zu herkömmlichen festen Bratfetten. Kaltgepresstes -Erdnussöl mit Fairtrade-Siegel.

Für das native Erdnussöl aus fairem Handel verwenden wir ausschließlich Erdnüsse von ausgewählten Landwirten aus China. Diese Form der Partnerschaft ermöglicht Investitionen vor Ort und nachhaltig strukturelle sowie wirtschaftliche Verbesserungen.

Unser Erdnussöl nativ schneidet beim Planet Score in allen vier Bereichen mit der Bestnote »A« ab. Mehr über die neue Umweltkennzeichnung für Lebensmittel erfahren Sie hier. Denn wie und was wir essen, das ist eine wichtige Entscheidung.



Typ:
Erdnussöl
Volumen (ml):
250 ml
Spendertyp:
Glasflasche
Beste Verwendung:
Backen, Kochen
Ursprungsland:
Europa
Brennwert (pro 100 g):
828 kcal
Brennwert (pro 100 g):
3404 kJ
Proteingehalt (pro 100 g):
0 g
Fettgehalt (pro 100g):
92 g
Zuckergehalt (pro 100g):
0 g
Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
0 g
Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100g):
17 g
Menge pro Packung:
1 Stück(e)


Virgin Fair Trade Erdnussöl 250 ml - Planete

ZUTATEN

BESCHREIBUNG
Aus rohen Bohnen gepresst, behält es den Geschmack frischer Nüsse. Perfekt für die Zubereitung aller Arten von Gerichten im Wok.

ALLERGENE INFORMATIONEN
Das Produkt kann Spuren von Soja, Sesam und anderen Nüssen enthalten.



Unser Erdnussöl ist die Natur pur. Dabei setzen wir auf eine besonders intensive Auslese der Nüsse und erhalten von unseren Anbaupartnern nur gesunde, geschälte Nüsse allerfeinster Qualität, die wir sofort pressen. Es erfüllt uns durchaus mit etwas Stolz, Ihnen ein -Erdnussöl ohne Röstung und Dämpfung anbieten zu können.

Aus rohen Nüssen gepresst, bewahrt es den Geschmack frischer Nüsse. Hervorragend geeignet für die Zubereitung aller Arten von Wok-Gerichten.
Inhalt
0.25 l
Zutatenverzeichnis
Erdnussöl* (*zertifizierte -Zutat)
Nährwertdeklaration
Pro 100 ml Energiewert – 3367 kJ/819 kcal Fett – 91 g davon gesättigte Fettsäuren – 17 g davon einfach ungesättigte Fettsäuren – 39 g davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren – 35 g Kohlenhydrate – 0,0 g davon Zucker – 0,0 g Eiweiß – 0,0 g Salz – 0,0 g Vitamin E – 22,0 mg (183 % der empfohlenen Tagesdosis)
Gewicht
91 g
Lebensmittelunternehmen
BIO PLANETE HUILERIE F. J. MOOG SA, ROUTE DE LIMOUX , F-11150 BRAM
Verkehrsbezeichnung
KALTGEPRESSTES ERDNUSSÖL FAIR TRADE 250 ml – PLANETE
Hersteller
Bio Planete
Herkunft
China
Herstellernummer
300347000
EAN
3445020260909

Inhalt
0.25 l
Zutatenverzeichnis
Erdnussöl* (*zertifizierte -Zutat)
Nährwertdeklaration
Pro 100 ml Energiewert – 3367 kJ/819 kcal Fett – 91 g davon gesättigte Fettsäuren – 17 g davon einfach ungesättigte Fettsäuren – 39 g davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren – 35 g Kohlenhydrate – 0,0 g davon Zucker – 0,0 g Eiweiß – 0,0 g Salz – 0,0 g Vitamin E – 22,0 mg (183 % der empfohlenen Tagesdosis)
Gewicht
91 g
Lebensmittelunternehmen
BIO PLANETE HUILERIE F. J. MOOG SA, ROUTE DE LIMOUX , F-11150 BRAM
Verkehrsbezeichnung
KALTGEPRESSTES ERDNUSSÖL FAIR TRADE 250 ml – PLANETE
Hersteller
Bio Planete
Herkunft
China
Herstellernummer
300347000
EAN
3445020260909
Passt auch dazu
Produktbild von Levo - Frittieröl Grenada Gold - 20 ltr
Levo - Frittieröl Grenada Gold - 20 ltr
€ 4,85/1l
€ 96,95
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Wiberg Erdnussöl Kaltgepresst aus gerösteten Erdnüssen 500ml
Wiberg Erdnussöl Kaltgepresst aus gerösteten Erdnüssen 500ml
€ 40,78/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,39
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Golden Turtle Sojaöl 1L | Soja Öl zum braten, backen und frittieren | Sojabohnenöl
Golden Turtle Sojaöl 1L | Soja Öl zum braten, backen und frittieren | Sojabohnenöl
€ 4,73/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 4,73
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Rapso reines Rapsöl aus kontrolliertem Anbau in Österreich 750ml
Rapso reines Rapsöl aus kontrolliertem Anbau in Österreich 750ml
€ 27,96/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,99
Verkäufer: home-and-more
OLIWA Z OLIWEK EXTRA VIRGIN ŁAGODNA BIO 1 L - BIO PLANETE
Open Food 3445020223508, Olivenöl, 1000 ml, C, Palmöl, Natives olivenöl extra, 819 kcal
€ 19,59/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 22,55
-13%
€ 19,59
Verkäufer: taleoo
Produktbild von PLANÈTE 300342549, Leinöl, 100 ml, Glasflasche, Kochen, Salat, Europa, 829 kcal
PLANÈTE 300342549, Leinöl, 100 ml, Glasflasche, Kochen, Salat, Europa, 829 kcal
€ 67,60/1l
€ 6,76
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Open Food 3445020222709, Olivenöl, 500 ml, B, fruchtig, Natives olivenöl extra, 796 kcal, 3330 kJ
Open Food 3445020222709, Olivenöl, 500 ml, B, fruchtig, Natives olivenöl extra, 796 kcal, 3330 kJ
€ 21,08/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,54
Verkäufer: taleoo
Produktbild von WIBERG Erdnuss-Öl Kaltgepresst, aus gerösteten Erdnüssen 500ml
WIBERG Erdnuss-Öl Kaltgepresst, aus gerösteten Erdnüssen 500ml
€ 43,98/1l
€ 21,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Wohltuer  Mandelöl - Nativ gepresst und 100% rein Natur - 250 ml - 250ml
Wohltuer Mandelöl - Nativ gepresst und 100% rein Natur - 250 ml - 250ml
€ 59,72/1l
€ 14,93
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Kürbiskernöl 250ml | NATURATA
Kürbiskernöl 250ml | NATURATA
€ 48,48/1l
€ 12,12
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Levo Arachide Olie 3000ml Flasche (Erdnussöl)
Levo Arachide Olie 3000ml Flasche (Erdnussöl)
€ 8,13/1l
€ 24,40
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Bratöl gedämpft 500ml |  PLANETE
Bratöl gedämpft 500ml | PLANETE
€ 7,58/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Öl - Kokos nativ 100ml
Öl - Kokos nativ 100ml
€ 41,80/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mynatura  Traubenkernöl – Vielseitiges Öl für Küche, Haut- und Haarpflege - 250ml - 1 Flasche
Mynatura Traubenkernöl – Vielseitiges Öl für Küche, Haut- und Haarpflege - 250ml - 1 Flasche
€ 87,20/1l
€ 21,80
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Mariendistelöl 500 ml - OLVITA
Mariendistelöl 500 ml - OLVITA
€ 33,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 69
€ 16,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Energieeffiziente LED-Klemmleuchte mit flexiblem Schwanenhals - Ideal zum Lesen und Arbeiten
Energieeffiziente LED-Klemmleuchte mit flexiblem Schwanenhals - Ideal zum Lesen und Arbeiten
€ 97,40/1l
€ 24,35
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Schwarzkümmelöl - kaltgepresst 100ml
Schwarzkümmelöl - kaltgepresst 100ml
€ 78,10/1l
€ 7,81
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Byodo Brat-Olive Mediterran, Olivenöl, 750 ml, Plastikflasche, 830 kcal, 3415 kJ, 92,3 g
Byodo Brat-Olive Mediterran, Olivenöl, 750 ml, Plastikflasche, 830 kcal, 3415 kJ, 92,3 g
€ 17,39/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 13,71
-4%
€ 13,04
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rapunzel Rapsöl mild 500 ml, Rapsöl, 500 ml, Glasflasche, Rapsöl* desodoriert, Rapsöl nativ* * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus..., 900 kcal, 3700 kJ
Rapunzel Rapsöl mild 500 ml, Rapsöl, 500 ml, Glasflasche, Rapsöl* desodoriert, Rapsöl nativ* * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus..., 900 kcal, 3700 kJ
€ 12,56/1l
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
PRZYPRAWA NA BAZIE OLIWY Z OLIWEK Z EKSTRAKTEM Z TRUFLI BIO 100 ml - BIO PLANETE
PRZYPRAWA NA BAZIE OLIWY Z OLIWEK Z EKSTRAKTEM Z TRUFLI 100 ml - PLANETE
€ 157,30/1l
€ 15,73
Verkäufer: taleoo
Produktbild von OMEGA ORANGE – MISCHUNG MIT LEINÖL (BLÜTENSTAUB, ORANGE)  100 ml –  PLANETE
OMEGA ORANGE – MISCHUNG MIT LEINÖL (BLÜTENSTAUB, ORANGE) 100 ml – PLANETE
€ 67,60/1l
€ 7,23
-6%
€ 6,76
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Öl - Walnuss nativ 250ml
Öl - Walnuss nativ 250ml
€ 67,12/1l
€ 16,78
Verkäufer: taleoo
OLEJ DO SMAŻENIA Z GHEE BIO 500 ml - BIO PLANETE
-GHEE-BRATÖL 500 ml – PLANETE
€ 26,92/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,46
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rapunzel 1006045, Kokosöl, Glasflasche, Kokosöl* nativ *kontrolliert biologischer Anbau, Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern, so bleibt es lange haltbar., Sri Lanka, 900 kcal
Rapunzel 1006045, Kokosöl, Glasflasche, Kokosöl* nativ *kontrolliert biologischer Anbau, Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern, so bleibt es lange haltbar., Sri Lanka, 900 kcal
€ 26,90/1kg
€ 10,76
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bartek Sonnenblumenöl 1 Liter zum Braten
Bartek Sonnenblumenöl 1 Liter zum Braten
€ 4,68/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,68
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Teutoburger Raps Kernöl vielseitig anwendbar nussig fein 500 ml
Teutoburger Raps Kernöl vielseitig anwendbar nussig fein 500 ml
€ 21,96/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 10,98
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Open Food 8002470017702, Olivenöl, 200 ml, 100 g, D, 823 kcal, 91 g
Open Food 8002470017702, Olivenöl, 200 ml, 100 g, D, 823 kcal, 91 g
€ 30,25/1l
€ 6,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Öl - Kokos Nativ im Bügelglas 1L
Öl - Kokos Nativ im Bügelglas 1L
€ 19,93/1l
€ 19,93
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Extra Virgin Olivenöl, Kaltgepresst 5L
Extra Virgin Olivenöl, Kaltgepresst 5L
€ 13,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 79,00
-12%
€ 69,00
10% Gutschein
Verkäufer: Rheinline
Bestseller
Produktbild von Zitrusöl 500 ml Wiberg – natürliches Aromaöl für Küche & Gastronomie
Zitrusöl 500 ml Wiberg – natürliches Aromaöl für Küche & Gastronomie
€ 36,78/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 18,39
Verkäufer: myProduct

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.