Dinkel-Penne demeter 500g

€ 2,78

€ 5,56 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 07. – Mo. 12. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Nudeln & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Lasagnoni Nudeln 87 500g - Divella
Lasagnoni Nudeln 87 500g - Divella
€ 7,46/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 4,04
-3%
€ 3,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Ayuko Soba Buchweizen Nudeln 300g
Ayuko Soba Buchweizen Nudeln 300g
€ 4,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 1,37
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Glutenfreie Nudeln Linguine 400g - Garofalo
Glutenfreie Nudeln Linguine 400g - Garofalo
€ 3.490,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,64
-4%
€ 3,49
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Glutenfreie Penne Rigate Nudeln 400g - Barilla
Glutenfreie Penne Rigate Nudeln 400g - Barilla
€ 8,55/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,56
-3%
€ 3,42
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Dinkel-Spaghetti hell 500g
Dinkel-Spaghetti hell 500g
€ 6,26/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel - Maccaroni lang hell 500g
Dinkel - Maccaroni lang hell 500g
€ 7,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,55
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel Spirelli demeter 500g
Dinkel Spirelli demeter 500g
€ 5,56/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,78
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Spaghetti aus Vollkornmehl 500g
Spaghetti aus Vollkornmehl 500g
€ 3,46/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,73
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel-Vollkorn-Fadennudeln 250g
Dinkel-Vollkorn-Fadennudeln 250g
€ 8,32/1kg
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Recheis Glutenfrei Spaghetti 400g
Recheis Glutenfrei Spaghetti 400g
€ 7,74/1kg
€ 3,49
-4%
€ 3,33
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Rigatoni - Hartweizen 500g
Rigatoni - Hartweizen 500g
€ 6,26/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel-Spaghetti Vollkorn 500g
Dinkel-Spaghetti Vollkorn 500g
€ 8,36/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Recheis Hartweizengrieß 2500g
Recheis Hartweizengrieß 2500g
€ 4,20/1kg
€ 11,09
-4%
€ 10,58
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Rummo Elbows No. 160 glutenfrei 400g
Rummo Elbows No. 160 glutenfrei 400g
€ 4.380,00/1kg
€ 4,38
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Eierspätzle - Hartweizen 500g
Eierspätzle - Hartweizen 500g
€ 6,26/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bandnudeln 400g
Bandnudeln 400g
€ 10,00/1kg
€ 4,19
-4%
€ 4,00
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Lubella Eiernudeln 250 g
Lubella Eiernudeln 250 g
€ 6,04/1kg
€ 1,59
-5%
€ 1,51
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Penne Nudeln Birigata N. 259 500g - Granoro
Penne Nudeln Birigata N. 259 500g - Granoro
€ 4,68/1kg
€ 2,44
-4%
€ 2,34
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Makaron penne rigate pełnoziarnisty BIO 500 g
Nudeln penne rigate Vollkorn 500 g Granoro
€ 27,98/1kg
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Naturata  Bandnudeln Dinkelvollkorn (20 x 500 gr)
Naturata Bandnudeln Dinkelvollkorn (20 x 500 gr)
€ 7,98/1kg
€ 79,80
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Die Pural-Dinkel-Penne werden zu 100 % aus demeter Dinkelmehl hergestellt. Dinkel ist eine alte Getreidesorte, die bis heute aufgrund ihrer ernährungsphysiologischen und geschmacklichen Qualitäten geschätzt wird. Servieren Sie unsere Penne mit einem Schuss Olivenöl oder mit einer Sauce Ihrer Wahl. Sie sind in wenigen Minuten zubereitet und eignen sich ideal für eine schnelle und gesunde Mahlzeit.

Penne Dinkel hell
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Zutatenverzeichnis
DINKELmehl**enthält folgende allergene Zutaten: Gluten*kontrolliert biologischer Anbau
Nährwertdeklaration
Nährwerte bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 1530 kJ / 361 kcalFett: 1,4gdavon gesättigte Fettsäuren: 0,3gKohlenhydrate: 73gdavon Zucker: 3,4gBallaststoffe: 3,3gEiweiß: 12gSalz: <0,01gErmittlung der Nährwerte durch: Analyse
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
PURAL
Verkehrsbezeichnung
Dinkel-Penne demeter 500g
Hersteller
Pural
EAN
3184340004533

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Zutatenverzeichnis
DINKELmehl**enthält folgende allergene Zutaten: Gluten*kontrolliert biologischer Anbau
Nährwertdeklaration
Nährwerte bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 1530 kJ / 361 kcalFett: 1,4gdavon gesättigte Fettsäuren: 0,3gKohlenhydrate: 73gdavon Zucker: 3,4gBallaststoffe: 3,3gEiweiß: 12gSalz: <0,01gErmittlung der Nährwerte durch: Analyse
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
PURAL
Verkehrsbezeichnung
Dinkel-Penne demeter 500g
Hersteller
Pural
EAN
3184340004533
Passt auch dazu
Produktbild von Dinkel-Spaghetti hell 500g
Dinkel-Spaghetti hell 500g
€ 6,26/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel Spirelli demeter 500g
Dinkel Spirelli demeter 500g
€ 5,56/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,78
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel - Maccaroni lang hell 500g
Dinkel - Maccaroni lang hell 500g
€ 7,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,55
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Tagliatelle - Dinkel hell demeter 500g
Tagliatelle - Dinkel hell demeter 500g
€ 5,08/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,54
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel - Lasagne Vollkorn 250g
Dinkel - Lasagne Vollkorn 250g
€ 16,72/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel - Fadennudeln hell 250g
Dinkel - Fadennudeln hell 250g
€ 9,64/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,41
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Naturata Dinkel Penne, hell, Demeter 500g
Naturata Dinkel Penne, hell, Demeter 500g
€ 6,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,45
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel - Bandnudeln Vollkorn 500g
Dinkel - Bandnudeln Vollkorn 500g
€ 9,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,80
Verkäufer: taleoo
Produktbild von -INSTANT-NUDELN (DURCHSCHROE) 250 g – ALB-GOLD
-INSTANT-NUDELN (DURCHSCHROE) 250 g – ALB-GOLD
€ 9,16/1kg
€ 2,29
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pasta - Spirelli 500g
Pasta - Spirelli 500g
€ 5,62/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,81
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Locawo High Protein Low Carb Fusilli | Spirelli | Pasta | Nudeln 200g
Locawo High Protein Low Carb Fusilli | Spirelli | Pasta | Nudeln 200g
€ 19,95/1kg
€ 3,99
Verkäufer: Locawo
A jar of Skippy Peanut Butter.
Skippy Peanut Butter Creamy
€ 31,00/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,54
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Maggi Guten Appetit Champignon Cremesuppe (750 ml)
Maggi Guten Appetit Champignon Cremesuppe (750 ml)
€ 23,68/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,35
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bauck Mühle Haferkleie demeter 300g
Bauck Mühle Haferkleie demeter 300g
€ 8,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,43
Verkäufer: taleoo
Bestseller
Produktbild von Samyang Ramen Buldak Hot Chicken Geschmack 700g (5x140g)
Samyang Ramen Buldak Hot Chicken Geschmack 700g (5x140g)
€ 14,86/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 10,40
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Delverde Penne Lisce Selezionata di Grano Duro Hartweizennudeln 500g
Delverde Penne Lisce Selezionata di Grano Duro Hartweizennudeln 500g
€ 4,98/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,49
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von -DINKELFLOCKEN 1 kg –  PLANET
-DINKELFLOCKEN 1 kg – PLANET
€ 16,33/1kg
€ 16,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Werz Hirse Vollkorn Nudeln  200g
Werz Hirse Vollkorn Nudeln 200g
€ 13,96/1kg
€ 4,38
-20%
€ 3,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pfälzer Leberwurst - Glas 160g
Pfälzer Leberwurst - Glas 160g
€ 23,69/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,99
-5%
€ 3,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Meica 40/90 SL  40 Bockwürstchen
Meica 40/90 SL 40 Bockwürstchen
€ 20,77/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 68,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Lotus Biscoff Creamy Brotaufstrich 400g
Lotus Biscoff Creamy Brotaufstrich 400g
€ 11,55/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Leimer Croutons ungewürzt für Suppen Salate und zum Knabbern 100g
Leimer Croutons ungewürzt für Suppen Salate und zum Knabbern 100g
€ 18,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,80
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Dinkel-Spaghetti demeter 500g
Dinkel-Spaghetti demeter 500g
€ 5,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,78
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bonduelle Leipziger Allerlei (212 ml)
Bonduelle Leipziger Allerlei (212 ml)
€ 11,25/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Felicia Rote Linsen Sedanini  250g
Felicia Rote Linsen Sedanini 250g
€ 15,48/1kg
€ 3,87
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkelmehl Typ 630
Dinkelmehl Typ 630
€ 1,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,93
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von rinatura Dinkel Spagetti, 250g
rinatura Dinkel Spagetti, 250g
€ 11,16/1kg
€ 2,79
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Barilla Pesto Alla Genovese, 190 g, CE, Dose, 1 Stück(e)
Barilla Pesto Alla Genovese, 190 g, CE, Dose, 1 Stück(e)
€ 32,89/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hammermühle Penne aus Mais -  laktosefrei und glutenfrei - 500g
Hammermühle Penne aus Mais - laktosefrei und glutenfrei - 500g
€ 6,26/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von ALB-GOLD  DINKEL SPAGHETTI, Spaghetti, Lange Nudeln, 360 kcal, 1527 kJ, 1,5 g, 0,3 g
ALB-GOLD DINKEL SPAGHETTI, Spaghetti, Lange Nudeln, 360 kcal, 1527 kJ, 1,5 g, 0,3 g
€ 6,26/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 28. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 40er Samyang Hot Chicken Instant Nudeln – 40x130g, Scharf & Würzig, 1 Karton  +Heartforcards Versandschutz
40er Samyang Hot Chicken Instant Nudeln – 40x130g, Scharf & Würzig, 1 Karton +Heartforcards Versandschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 63,51
Verkäufer: Heartforcards
€ 12,21/1kg
Produktbild von 40er Samyang Cheese Instant Nudeln – 40x130g, Cremiger Käse-Geschmack, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
40er Samyang Cheese Instant Nudeln – 40x130g, Cremiger Käse-Geschmack, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 63,51
Verkäufer: Heartforcards
€ 12,21/1kg
Produktbild von NUDELN (DREIFARBIGE REISNUDELN) FÜR KINDER – DINOSAURIER, GLUTENFREI, , 250 g – PASTA NATURA
NUDELN (DREIFARBIGE REISNUDELN) FÜR KINDER – DINOSAURIER, GLUTENFREI, , 250 g – PASTA NATURA
€ 14,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 58,36/1kg
Produktbild von 6er Pack Samyang Carbonara Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Geschmack | 6x80g |  &+Heartforcards Versandschutz
6er Pack Samyang Carbonara Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Geschmack | 6x80g | &+Heartforcards Versandschutz
€ 12,69
Verkäufer: Heartforcards
€ 26,44/1kg
Produktbild von 3 x 80g Buldak Carbonara Cup – Scharfe Instant-Nudeln mit cremiger Carbonara Sauce – Koreanische Halal Ramen +Heartforcards Versandschutz
3 x 80g Buldak Carbonara Cup – Scharfe Instant-Nudeln mit cremiger Carbonara Sauce – Koreanische Halal Ramen +Heartforcards Versandschutz
€ 6,91
Verkäufer: Heartforcards
€ 86,38/1kg
Produktbild von Kartoffelknödel Gnocchi senza glutine 500g - Rummo
Kartoffelknödel Gnocchi senza glutine 500g - Rummo
€ 4,25
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4.250,00/1kg
Produktbild von Nudeln Integrale mezze maniche rigate G 500g - Garofalo
Nudeln Integrale mezze maniche rigate G 500g - Garofalo
€ 3,49
-4%
€ 3,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,57/1kg
Produktbild von Vollkorn Pappardelle Nudeln 500g - Garofalo
Vollkorn Pappardelle Nudeln 500g - Garofalo
€ 3,47
-4%
€ 3,33
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,40/1kg
Produktbild von Nudeln Tagliatelle Integrali 250g - De Cecco
Nudeln Tagliatelle Integrali 250g - De Cecco
€ 3,07
-4%
€ 2,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 8,91/1kg
Produktbild von Nudeln Diatalini senza glutine 400g - Barilla
Nudeln Diatalini senza glutine 400g - Barilla
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,21
-4%
€ 3,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3.080,00/1kg
Produktbild von Glutenfreie Spaghetti Pasta Senza Glutine 400g - Rummo
Glutenfreie Spaghetti Pasta Senza Glutine 400g - Rummo
€ 3,17
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3.170,00/1kg
Produktbild von Nudeln Farfalle n. 85 Integrale 500g - Rummo
Nudeln Farfalle n. 85 Integrale 500g - Rummo
€ 2,92
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,47/1kg
Produktbild von Nudeln Vermicelli 500g - Garofalo
Nudeln Vermicelli 500g - Garofalo
€ 2,91
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,07/1kg
Produktbild von Nudeln Nudeln Mista 82 500g - Garofalo
Nudeln Nudeln Mista 82 500g - Garofalo
€ 2,75
-3%
€ 2,64
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,18/1kg
Produktbild von Teigwaren Mezzi Rigatoni senza glutine n51 400g - Rummo
Teigwaren Mezzi Rigatoni senza glutine n51 400g - Rummo
€ 3,58
-4%
€ 3,43
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3.430,00/1kg
Produktbild von Spaghetti Tagliati Nudeln 500g - Barilla
Spaghetti Tagliati Nudeln 500g - Barilla
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 2,27
-3%
€ 2,18
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,19/1kg
Produktbild von [SZ] Nudeln Linguine n13 500g - Rummo
[SZ] Nudeln Linguine n13 500g - Rummo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,38/1kg
Produktbild von Kartoffelknödel Gnocchi di patate 500g - Rummo
Kartoffelknödel Gnocchi di patate 500g - Rummo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,38
-3%
€ 2,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,49/1kg
Produktbild von Nudeln Linguine senza glutine n13 400g - Rummo
Nudeln Linguine senza glutine n13 400g - Rummo
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,23
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3.230,00/1kg
Produktbild von La Molisana 8004690106600, Farfalle, Kurze Nudeln, 500 g, Bronze, 10 min
La Molisana 8004690106600, Farfalle, Kurze Nudeln, 500 g, Bronze, 10 min
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,69/1kg