5,0



Basierend auf 6 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
12 x Meßmer - Brennnessel-Mischung - 25er€ 61,97/1kg
€ 37,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
5 x Meßmer - Melissen-Mischung - 25er€ 91,72/1kg
€ 22,93
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Bünting Grüngold Kannenbeutel (25 x 2,8 g)€ 40,14/1kg
€ 2,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Meßmer Zimt-Pflaume 20er€ 55,40/1kg
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets

EILLES TEE Tea Diamond KAMILLENBLÜTEN im Pyramidenbeutel, 20er Box
€ 135,80/1kg
€ 6,79
Verkäufer: GOURVITA

Meßmer Kuchentee 18er - Apfelstrudel 18X2,25g
€ 65,68/1kg
€ 2,66
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Rooibos Sahne-Karamell 20er
€ 73,14/1kg
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets

PURE Tea Selection Rooibos Orange Karamell 25 x 3g Tee Beutel
€ 128,53/1kg
€ 9,64
Verkäufer: Bueroservice_VS

Meßmer Gebrannte Mandeln 20er
€ 69,25/1kg
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets

Meßmer Schneewunder Kirsche-Marzipan 20er
€ 50,36/1kg
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets

Meßmer Himmelszauber Früchtetee aromatisiert Aprikose Mandel 55g
€ 76,00/1kg
€ 4,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

ETS - Tee Adventskalender "Mosaik weiß", BIO, 25 Pyramidenbeutel
€ 481,40/1kg
€ 29,24
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 24,07
Verkäufer: M_plus_L

Meßmer - Fenchel - 25er
€ 217,33/1kg
€ 16,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Meßmer Klassik 25er
€ 70,86/1kg
€ 3,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lakritz Teemischung, 30,6 g
€ 105,00/1kg
€ 3,15
Verkäufer: taleoo

Meßmer Früchte-Mischung 25er
€ 34,13/1kg
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets

Meßmer - Brennnessel-Mischung - 25er
€ 322,20/1kg
€ 16,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Entspannungszeit Kräutertee - 18 Doppelkammerbeutel 18g | SONNENTOR
€ 249,44/1kg
€ 4,49
Verkäufer: taleoo

Meßmer - Fenchel-Anis-Kümmel - 25er
€ 60,00/1kg
€ 3,00
Verkäufer: Store-Germany

Teekanne Schokofix Tassenportion kakaohaltiges Getränkepulver 25g
€ 0,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Feinster Rooibus-Tee aromatisiert mit Marzipan für feines Mandel-Aroma.
25 Doppelkammerbeutel für exzellenten Marzipan-Trinkgenuss.
Inhalt 25 Beutel, 43,75 g
Aromatisierter Rooibos - Marzipan - Zutaten: Rooibos, Mandelaroma, Marzipanaroma, Sahnearoma
In einem trockenen und kühlen Ort lagern.
Verantwortlicher Unternehmer: J.G. Niederegger GmbH & Co. KG, Zeißstr. 1-7, 23560 Lübeck, Deutschland
Informationen zum Unternehmen „NIEDEREGGER“
Aus Liebe seit 1806.
Im Jahre 1806 wurde das Unternehmen Niederegger vom Konditormeister Johann Georg Niederegger gegründet. Er verhalf dem Unternehmen zu dem Ruhm, den das Niederegger Marzipan bis heute in der ganzen Welt genießt. In den nun über 200 Jahren seines Bestehens ist das Café Niederegger im Herzen der Hansestadt zum heimlichen Wahrzeichen Lübecks geworden.
Marzipan in höchster Qualität.
Das Geheimnis des Niederegger Marzipans wird im Familienunternehmen von Generation an Generation weitergegeben. Der wichtigste Rohstoff für das Niederegger Marzipan sind Mandeln höchster Qualität. Von der Sonne verwöhnt haben die Mandeln ihren charakteristisch süßlich-nussigen Geschmack. Die Mandelmasse wird über offenem Feuer in Röstkesseln erhitzt. So kann sich das einzigartige Aroma perfekt entfalten.
Niederegger Marzipan Aromatisierter Rooibos Tee Mandelgeschmack 44g
Sanft und aromatisch. Niederegger Marzipan Rooibostee vereint milden Trinkgenuss mit feinen Mandel-Noten, der die Herzen von Marzipan-Liebhabern höher schlagen lässt. Mit ihrem ausgewogenen Geschmack und dem runden Abgang krönt diese erlesene Komposition jede Auszeit auf ihre ganz besondere Art.
Der Rooibos-Strauch wächst in der südafrikanischen Provinz Westkap. Im südlichen Afrika ist der Tee ein beliebtes koffeinfreies Getränk. Seit Anfang des 20. Jahrhunderts findet dieser Tee mit der rötlichen Farbe und dem lieblichen Geschmack auch in Europa Verbreitung und erfreut sich immer größerer Beliebtheit.
Hersteller: J.G. Niederegger GmbH & Co. KG | Zeißstraße 1- 7 | 23560 Lübeck | DeutschlandNiederegger GmbH & Co. KG Zeißstraße 1- 7, 23560 Lübeck
Zutaten: Rooibos, Mandelaroma, Marzipanaroma, Sahnearoma.
Nährwerte pro 100g: Brennwert: 0,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 0,00 Kilojoule (kJ) Eiweiß: 0,00 Kohlenhydrate: 0,00 Fett: 0,00 Kohlenhydrate, davon Zucker: 0,00 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,00 Salz: 0,00.
Aufbewahrungs- und Verwendungshinweise: Kühl und trocken lagern.
Zusätzliche Informationen Enthält: Aroma / Aromen (ARO).
| Name | Niederegger Lübeck Marzipan Rooibostee - Aromatisierter Rooibos Marzioan |
| Gewicht | 43,75g |
| Haltbarkeit & Lagerung | Kühl und trocken lagern |
| Warnhinweise | Immer mit sprudelnd kochedem Wasser ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel. |
| Zutaten | Rooibs, Aromen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | J.G. Niederegger GmbH & Co. de |
| Weitere Hinweise | pro 100g |
Niederegger Marzipan Rooibostee (25x1,75g Packung)
Lübecker MazipanAromatisiertAromaversiegelteinzeln verpackt
Marzipan Rooibos-Tee,25Aufgußbeutel
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Rooibos, Mandelaroma, Marzipanaroma, Sahnearoma.
- Gewicht
- 43.75 g
- Lebensmittelunternehmen
- Niederegger J.G. GmbH & Co. KG Zeißstrasse 1-7 23560 Lübeck Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Aromatisierter Rooibos - Marzipan
- Hersteller
- Stückzahl
- 25
- Herstellernummer
- 859055
- EAN
- 4000161850052
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Rooibos, Mandelaroma, Marzipanaroma, Sahnearoma.
- Gewicht
- 43.75 g
- Lebensmittelunternehmen
- Niederegger J.G. GmbH & Co. KG Zeißstrasse 1-7 23560 Lübeck Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Aromatisierter Rooibos - Marzipan
- Hersteller
- Stückzahl
- 25
- Herstellernummer
- 859055
- EAN
- 4000161850052
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Niederegger Marzipan Schwarztee 25er
€ 105,83/1kg
€ 4,63
Verkäufer: WorldofSweets

Open Food 4000161850236, 10 ml, 22 ml, Salt, Sweet whey, Dairy, Protein, E340, Coffee, Whey protein, Glucose syrup, Natural flavouring,..., 395 kcal, 5,7 g, 71,9 g
€ 27,59/1kg
€ 6,07
Verkäufer: WorldofSweets

Style Heim Bettdecke 200 x 220 cm Steppbett 4 Jahreszeiten Decke Schlafdecke ca. 2244 gr. Mikrofaser
€ 36,90
Verkäufer: Buymax

Niederegger Milchkaffee Typ Marzipan 10er
€ 30,35/1kg
€ 6,07
Verkäufer: WorldofSweets

Stelline Nudeln 500g - Barilla
€ 2,98/1kg
€ 1,55
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Niederegger Trinkschokolade Typ Marzipan 10er
€ 24,28/1kg
€ 6,07
Verkäufer: WorldofSweets

Meßmer Gebrannte Mandeln 20er
€ 69,25/1kg
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets

Außen Solarlampe Solar Pendelleuchte IP65 Wasserdichte Garten Hängelampe mit 2 Lampen und Fernbedienung, Warmweiß
€ 35,39
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: lapamax

Relaxdays Springform Set, 4-teilig, Ø 18/24/26/28 cm, antihaftbeschichtet, bis 220 °C, runde Kuchenbackformen, grau
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays

48cm LED Aquarium Lampe Tank Leuchtet Unterwasser Beleuchtung Dimmbar 3 Lichtmodi mit Timer
€ 22,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax

Chili con Carne 400g, Inzersdorfer
€ 11,22/1kg
€ 4,49
Verkäufer: myProduct

Book Case für Samsung Galaxy A52 Hülle Tasche A52 5G Flip Cover Handy Schutz Hülle
€ 8,99
Verkäufer: CoolGadget

San Ignacio Navy Black 16/20/24 Cm Pfannenset Schwarz Schwarz One Size
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Bio Honig (roh), 1 kg
€ 19,98/1kg
€ 19,98
Verkäufer: ImkerPur

Teekanne Rooibos Sahne-Karamell 20er
€ 73,14/1kg
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets

ETS - Tee Adventskalender "Mosaik weiß", BIO, 25 Pyramidenbeutel
€ 481,40/1kg
€ 29,24
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 24,07
Verkäufer: M_plus_L

Meßmer Zimt-Pflaume 20er
€ 55,40/1kg
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Trinkschokolade Typ Toffee 10er
€ 24,28/1kg
€ 6,07
Verkäufer: WorldofSweets

Inzersdorfer Gefüllte Paprika 800g
€ 11,24/1kg
€ 8,99
Verkäufer: myProduct

Teekanne Rooibos Vanille 20er
€ 73,14/1kg
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Cappuccino Typ Nuss-Nougat 10er
€ 27,59/1kg
€ 6,07
Verkäufer: WorldofSweets

Roségoldener Zahl 1 Folienballon 86cm
€ 4,63
Verkäufer: MASKWORLD

10m Strom Verlängerungskabel Kabel 3x1,5mm² Schuko Verlängerung 16A Gummi IP44
€ 6,47/1m
€ 64,72
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Arboremedia

Waffel mit Walnussfüllung 90g Tronky nocciola - Fererro
€ 32,33/1kg
€ 4,08
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

GARDEBRUK® Axt Set 2-teilig – Spaltaxt 2 kg & Spaltbeil 1 kg Axt zum Holz Spalten C45 Stahl Fiberglasstiel ergonomischer Griff
€ 30,90
Verkäufer: Jurhan

Nobleza - Nano-Fischtank-Aquarium mit LED-Leuchten & Filtersystem, tropischeAquarien, 7 Liter, Weiß
€ 102,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g Bohnen
€ 17,98/1kg
€ 9,49
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,99
Verkäufer: GOURVITA

Meßmer Himmelszauber Früchtetee aromatisiert Aprikose Mandel 55g
€ 76,00/1kg
€ 4,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Kuchentee 18er - Apfelstrudel 18X2,25g
€ 65,68/1kg
€ 2,66
Verkäufer: WorldofSweets

Digital Thermometer Hygrometer mit Sensor Innen Uhr Temperatur Luftfeuchtigkeitmessgerät Messung Temperaturmessung Messwerten Celsius Fahrenheit Retoo
UVP€ 11,79
€ 9,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Niederegger Marzipan Tee
Da man diesen hervorragenden Tee nur zur Winterzeit in den ortsansässigen Geschäften bekommt, bestelle ich während des Jahres immer online bei Kaufland.
Bewertet am 9. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bestellung wurde ohne Probleme geliefert. Bleibt nur noch zu konsumieren.
Noch nicht probiert
Bewertet am 12. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Teekanne fresh Früchtetee Kirsche 500ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,50
Verkäufer: WorldofSweets
€ 2,86/1kg

Teekanne Premium Selection Box 180er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,72
Verkäufer: WorldofSweets
€ 68,51/1kg

Catherine Tee x96 Beutel mit Senna und Chrysantheme – Geeignet für Ihre Ernährung
€ 63,67
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 53,77
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 358,47/1kg

Teehaus Brombeer Himbeer Früchtetee fruchtig frisch aromatisiert 90g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 38,78/1kg

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
Verkäufer: VitaDora
€ 399,80/1kg

Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
€ 27,37
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 364,93/1kg

HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,99
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,99
Verkäufer: WR-Products
€ 374,75/1kg

FITNE Kräutertee – 40 Teebeutel – Traditionelle thailändische Mischung
€ 21,87
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 218,70/1kg

Original Britischer Schwarztee 870g PG Tips 300 Beutel



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 15,29
Verkäufer: CasteloStore
€ 17,57/1kg

Meßmer Milde Hagebutten-Mischung | 25 | Teebeutel | Vegan | Glutenfrei | Laktosefrei, 75g
€ 37,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 495,73/1kg

Fohow Liuwei Cha



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,43
Verkäufer: lithuaniashop
€ 368,60/1kg

Ning Hong MERIDIAN Tee 30 Beutel x 3g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,99
Verkäufer: Biogo

Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,77
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 207,70/1kg

Teekanne Premium Pfefferminz erfrischender Kräutertee 45g 5er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Malve 20 Teebeutel (40g Packung)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 65,00/1kg

Salus Momordica Tee, Bittermelone-Zimt , 40FB/92g
€ 19,19
Verkäufer: apohealth
€ 153,52/1kg

Niederegger Marzipan Rooibostee 25er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,63
Verkäufer: WorldofSweets
€ 105,83/1kg

Waldfrüchte Tee Umschlag 37,5g - Rioba
€ 3,99
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 95,75/1kg

Teekanne Thai Ingwer-Mango 20er



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
€ 52,22/1kg