ETS - Tee Adventskalender "Mosaik weiß", BIO, 25 Pyramidenbeutel

€ 29,24

€ 24,07-17%

€ 481,40 / 1kg

zzgl. € 5,99 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Teebeutel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Niederegger Marzipan Rooibostee 25er
Niederegger Marzipan Rooibostee 25er
€ 105,83/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,63
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Racines Tamarin (Sauerdattel) Tee
Racines Tamarin (Sauerdattel) Tee
€ 4,10
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Satz Weihnachtstees - Adventskalender (25x2)  50 g
Satz Weihnachtstees - Adventskalender (25x2) 50 g
€ 30.840,00/1kg
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 30,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von English Tea Shop  Tee Adventskalender Buch
English Tea Shop Tee Adventskalender Buch
€ 435,19/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,63
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von ETS - Tee Adventskalender "Weihnachtsgeschichte", 24 Bio Tees & Geschichte zum Lesen
ETS - Tee Adventskalender "Weihnachtsgeschichte", 24 Bio Tees & Geschichte zum Lesen
€ 308,90/1kg
€ 13,36
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Yogi Tea Navidad  17 Bolsitas
Yogi Tea Navidad 17 Bolsitas
€ 117,09/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Tee Adventkalender - 24 Aufgussbeutel Mäuse 38,9g
Tee Adventkalender - 24 Aufgussbeutel Mäuse 38,9g
€ 154,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,01
Verkäufer: taleoo
Produktbild von YOGI TEA Komplettset | 46 Sorten
YOGI TEA Komplettset | 46 Sorten
€ 363,36/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 129,72
Verkäufer: teeverliebt
Produktbild von Weihnachtspyramide Teeservice (12x2)  24 g
Weihnachtspyramide Teeservice (12x2) 24 g
€ 20.960,00/1kg
€ 20,96
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von English Tea Shop Wintertee Geschenk "Fröhliche Weihnachtsgesellen" 80g
English Tea Shop Wintertee Geschenk "Fröhliche Weihnachtsgesellen" 80g
€ 1.020,00/1kg
€ 20,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von ETS - BIO Tee Adventskalender 2026 "Christmas Countdown" grün, 25 Teebeutel
ETS - BIO Tee Adventskalender 2026 "Christmas Countdown" grün, 25 Teebeutel
€ 336,18/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,96
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von YOGI TEA Probierbox aus Holz | 48 Sorten (96 Beutel) |  Tee
YOGI TEA Probierbox aus Holz | 48 Sorten (96 Beutel) | Tee
€ 244,17/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 43,95
Verkäufer: teeverliebt
Produktbild von Adventskalender Grüner Tee Set (25x2) 50g English Tea Shop
Adventskalender Grüner Tee Set (25x2) 50g English Tea Shop
€ 27.750,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 27,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von ETS - Teegeschenk "Winter Wellness", BIO, 12 Pyramidenbeutel
ETS - Teegeschenk "Winter Wellness", BIO, 12 Pyramidenbeutel
€ 630,83/1kg
€ 15,14
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Basilur-Exklusives schwarzes,SPECIALTY CLASSICS ASSORTED GIFT BOX Tee-Set - 115g
Basilur-Exklusives schwarzes,SPECIALTY CLASSICS ASSORTED GIFT BOX Tee-Set - 115g
€ 66,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,99
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von EILLES TEE Tea Diamond KAMILLENBLÜTEN im Pyramidenbeutel, 20er Box
EILLES TEE Tea Diamond KAMILLENBLÜTEN im Pyramidenbeutel, 20er Box
€ 135,80/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 6,79
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von ETS - Tee Geschenk mit Schleife "Winter Kollektion, Weiß", BIO, 12 Pyramiden-Beutel
ETS - Tee Geschenk mit Schleife "Winter Kollektion, Weiß", BIO, 12 Pyramiden-Beutel
€ 986,67/1kg
€ 23,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von ETS - Tee Geschenk in Metalldose "Wintertee-Kollektion" Rot, BIO, 72 Teebeutel (9x8)
ETS - Tee Geschenk in Metalldose "Wintertee-Kollektion" Rot, BIO, 72 Teebeutel (9x8)
€ 305,28/1kg
€ 38,07
-13%
€ 32,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von ETS - Earl Grey Vanille, BIO, 20 Teebeutel
ETS - Earl Grey Vanille, BIO, 20 Teebeutel
€ 305,50/1kg
€ 12,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von ETS - Teegeschenk "Frohe Weihnachten", personalisierbar, BIO, 20 Teebeutel, 5 Sorten
ETS - Teegeschenk "Frohe Weihnachten", personalisierbar, BIO, 20 Teebeutel, 5 Sorten
€ 193,68/1kg
€ 7,36
Verkäufer: M_plus_L

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Tee Adventskalender enthält 24 hochwertige Bio Tees in Pyramidenbeuteln (+ 1 weiteres Tee-Highlight für den 1. Weihnachtstag). Perfekte Alternative zur Schokolade Adventskalender und Geschenk oder Deko in Advent.

Darüber hinaus haben wir weihnachtliche Saison Tees im vielfältigen Tee Adventskalender versteckt. Insgesamt 24+1 verschiedene Teesorten können an jedem Adventtag verkostet werden. Die enthaltenen Pyramidenbeutel sind ausreichend für die Zubereitung eines kleinen Teekännchens. So kannst du die Tees auch zu zweit genießen oder trinkst die zweite Tasse einfach selbst.

Das schicke, moderne Design des Mosaik Tee Adventkalenders sorgt als Weihnachtsdeko im Wohnzimmer oder Küche für ein weihnachtliches Highlight. Die dreieckigen Pyramidenschachteln sind ähnlich wie ein Mosaik zu einem größeren Dreieck angeordnet, das an eine Tannenbaumform erinnert. So lassen sich durch die wunderschöne Farbgebung ganz neue Effekte erzielen.

Als Adventskalender ein tolles Geschenk für alle Teeliebhaber, Freunde, Kollegen, Eltern aber auch für Kinder. Fast alle Teesorten sind koffeinfrei. Beauty Adventskalender für die Seele.

ÖKO-Verpackung: Der Tee Adventskalender ist plastikfrei verpackt und aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt. Alle Bestandteile sind kompostierbar oder recyclebar. Die plastikfreien Pyramidenbeutel sind zu 100% biologisch abbaubar.

Aufbewahrung und Verwendung
Ein Blickfang fürs Büro oder die Wohnung.
Zutatenverzeichnis
Super Beeren - Früchtetee aromatisiert, BIO. Hibiskus (63%)*, Rooibos (19%)*, süße Brombeerblätter (6%)*, Spearmint (Grüne Minze) (4%)*, natürliches Erdbeer-Aroma (3%), natürliches Himbeer-Aroma (2%), Himbeeren (1%)*, Erdbeeren (1%)*, Blaubeeren (1%)*. Rooibos, Acai & Granatapfel - Früchtetee aromatisiert, BIO. Rooibos (59,5%)*, Honigbusch (19%)*, Hibiskus (14%)*, natürliches Blaubeer-Aroma (3,5%)*, natürliches Granatapfel-Aroma (1,5%), Granatapfel (1%)*, Himbeeren (1%), Acai-Beeren (0,5%)*.Earl Grey Vanille - Schwarzer Tee aromatisiert, BIO.Schwarzer Tee (85%)*, Zitronenschalen (9%)*, Bergamotte-Öl (2,5%)*, natürliches Vanille-Aroma (2%), Rosenblütenblätter (1%)*, Vanille (0,5%)*. Zitronengras, Zitrus & Ingwer - Kräutertee aromatisiert, BIO. Zitronengras (47%)*, Orangenschalen (24%)*, Ingwer (24%)*, natürliches Limetten-Aroma (2,5%)*, natürliches Mandarinen-Aroma (2,5%)*. Kurkuma, Ingwer & Zitronengras - Gewürztee, BIO.Ingwer (30%)*, Kurkuma (30%)*, Zitronengras (14%)*, Süßholz (7%)* **, Nelken (7%)*, Zitronenschale (4%)*, Kardamom (1%)*, Schwarzer Pfeffer (5%)*, Kreuzkümmelsamen (2%)*. Winter Warmer - Rooibostee aromatisiert, BIO:Rooibos (72%)*, Kakao (15%)*, Ingwer (5%)*, natürliches Vanille-Aroma (4%), Sternanis (2%)*, Muskatblüte (2%)*. Garcinia Cranberry - Früchtetee aromatisiert, BIO.Hibiskus (33%)*, Zitronengras (27,5%)*, Hagebutte (26%)*, Garcinia Cambogia Frucht (4,5%)*, süße Brombeerblätter (3,5%)*, natürliches Ananas-Aroma (3%), natürliches Kirsch-Aroma (1,5%), Cranberry (1%)*. Schwarzer Tee Chai - Schwarztee / Gewürzmischung, BIO.Schwarzer Tee (33%)*. Ingwer (19%)*, Zimt (13%)*, Kurkuma (8%)*, Nelken (8%)*, Muskatnuss (8%)*, Schwarzer Pfeffer (6%)*, Muskatblüte (3%)*, Kardamom (2%)*. Grüner Tee Granatapfel - Grüner Tee aromatisiert, BIO.Grüner Tee (91%)*, natürliches Granatapfel-Aroma (5%), Granatapfel (3%)*, Rosenblütenblätter (1%)*. Grüner Tee Minze - Grüner Tee aromatisiert, BIO.Grüner Tee (83%)*, Pfefferminze (8%)*, Spearmint (Grüne Minze) (6%)*, natürliches Pfefferminz-Aroma (3%)*.Kakao, Rooibos & Vanille - Rooibostee aromatisiert, BIO. Rooibos (72,5%)*, Kakaonibs (22%)*, natürliches Vanille-Aroma (3%), natürliches Kakao-Aroma (2%), Vanilleschoten (0,5%)*. Weißer Tee Tropische Früchte - Früchtetee aromatisiert, BIO. Weißer Tee (59%)*, Zitronengras (17%)*, Hibiskus (10%)*, Süßholz (6%)* **, Pfefferminze (2%)*, natürliches Ananas-Aroma (1,75%), natürliches Passionsfrucht-Aroma (1,75%), natürliches Kokosnuss-Aroma (1,5%), Mangostücke (0,5%)*, Stachelannonestücke (0,5%)*.Rote Bete, Apfel & Blaubeere - Gemüsetee aromatisiert, BIO.Rote Bete (30%)*, Apfel (28%)*, Hagebutte (12%)*, süße Brombeerblätter (10%)*, Hibiskus (8%)*, Karotte (6%)*, natürliches Blaubeer-Aroma (5%), Brombeeren (0,5%)* Blaubeeren (0,5%)*.Earl Grey - Schwarzer Tee aromatisiert, BIO.Schwarzer Tee (97%)*, natürliches Bergamotte-Aroma (3%)*. Weißer Tee, Blaubeere & Holunderblüte - Weißer Tee aromatisiert, BIO. Weißer Tee (66%)*, Zitronengras (18%)*, Holunderblüten (10%)*, natürliches Blaubeer-Aroma (5%), Blaubeeren (1%)*.Tropical Lemongrass - Kräutertee aromatisiert, BIOZitronengras (34%)*, Pfefferminze (20%)*, Hibiskus (20%)*, Hagebutte (11%)*, Apfel (10%)*, natürliches Mango-Aroma (2,5%), natürliches Pfirsich-Aroma (1,5%), natürliches Ananas-Aroma (1%). Mate, Kakao, Kokosnuss - Matetee aromatisiert, BIO.Yerba Mate (50%)*, Kakao (26%)*, Ingwer (12%)*, Kokosnuss (10%)*, Süßholz (2%)* **.Apfel Zimt - Früchtetee aromatisiert, BIO. Hibiskus (47%)*, Hagebutte (36%)*, Apfel (5%)*, Zimt (5%)*, Pfefferminze (2%)*, natürliches Erdbeer-Aroma (2%), natürliches Kirsch-Aroma (1,5%), natürliches Himbeer-Aroma (1,5%).Intense Chai - Gewürztee aromatisiert, BIO. Zimt (38%)*, Ingwer (20%)*, Chicorée (10%)*, Schwarzer Pfeffer (10%), Nelken (6%)*, Kurkuma (5%)*, Süßholz (5%)* **, Kardamom (2%)*, Fenchel (2%)*, natürliches Zimt-Aroma (2%). Kakao, Zimt & Ingwer - Gewürztee, BIO. Zimt (45%)*, Kakao (32%)*, Fenchel (15%)*, Ingwer (8%)*. English Breakfast - Schwarzer Tee, BIO. Schwarzer Tee (100%)*. Winter Balance - Kräutertee aromatisiert, BIO. Pfefferminze (25%)*, Zimt (21%)*, Spearmint (Grüne Minze) (12%)*, Bockshornklee (12%)*, Zitronenschale (9%)*, Fenchel (7%)*, Kurkuma (5%)*, Holunderblüte (4,5%)*, natürliches Mango-Aroma (2,5%), natürliches Ananas-Aroma (2%). Ceylon Zimt - Gewürztee, BIO. Zimt (92%)*, Ingwer (6%)*, Kardamom (2%)*. Holiday Boost - Früchtetee aromatisiert, BIO. Hagebutte (34%)*, Hibiskus (22%)*, Zimt (19%)*, Apfel (11%)*, Pfefferminze (5%)*, Süßholz (4%)* **, natürliches Zimt-Aroma (1,5%), natürliches Mango-Aroma (1,5%), Rosenblütenblätter (1%)*, natürliches Vanille-Aroma (1%). Schwarzer Tee Lemon - Schwarzer Tee aromatisiert, BIO. Schwarzer Tee (74%)*, Zitronengras (18%)*, Zitronenschale (5%)*, natürliches Zitronen-Aroma (3%)*.* = aus kontrolliert biologischem Anbau.** = enthält Süßholz - bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr vermieden werden.Hinweis: Kräuter- und Früchtetees mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens fünf Minuten ziehen lassen. Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel.
Gewicht
50 g
Maße
Artikelmaße: (HxBxL) 37 x 31 x 3 cm
Lebensmittelunternehmen
Royal Nature GmbH & Co. KG, Langenscheid 2-6, 58553 Halver, Deutschland (BIO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006; BIO-Kontrollnummer: D-NW-006-33435-BCD) www.royal-nature.de
Verkehrsbezeichnung
Teekollektion (verschiedene Tees)
Lieferumfang
25 Pyramidenbeutel mit Bio-Teesorten
Stückzahl
1
Herstellernummer
ETS-64480
EAN
0680275064480
680275064480

Aufbewahrung und Verwendung
Ein Blickfang fürs Büro oder die Wohnung.
Zutatenverzeichnis
Super Beeren - Früchtetee aromatisiert, BIO. Hibiskus (63%)*, Rooibos (19%)*, süße Brombeerblätter (6%)*, Spearmint (Grüne Minze) (4%)*, natürliches Erdbeer-Aroma (3%), natürliches Himbeer-Aroma (2%), Himbeeren (1%)*, Erdbeeren (1%)*, Blaubeeren (1%)*. Rooibos, Acai & Granatapfel - Früchtetee aromatisiert, BIO. Rooibos (59,5%)*, Honigbusch (19%)*, Hibiskus (14%)*, natürliches Blaubeer-Aroma (3,5%)*, natürliches Granatapfel-Aroma (1,5%), Granatapfel (1%)*, Himbeeren (1%), Acai-Beeren (0,5%)*.Earl Grey Vanille - Schwarzer Tee aromatisiert, BIO.Schwarzer Tee (85%)*, Zitronenschalen (9%)*, Bergamotte-Öl (2,5%)*, natürliches Vanille-Aroma (2%), Rosenblütenblätter (1%)*, Vanille (0,5%)*. Zitronengras, Zitrus & Ingwer - Kräutertee aromatisiert, BIO. Zitronengras (47%)*, Orangenschalen (24%)*, Ingwer (24%)*, natürliches Limetten-Aroma (2,5%)*, natürliches Mandarinen-Aroma (2,5%)*. Kurkuma, Ingwer & Zitronengras - Gewürztee, BIO.Ingwer (30%)*, Kurkuma (30%)*, Zitronengras (14%)*, Süßholz (7%)* **, Nelken (7%)*, Zitronenschale (4%)*, Kardamom (1%)*, Schwarzer Pfeffer (5%)*, Kreuzkümmelsamen (2%)*. Winter Warmer - Rooibostee aromatisiert, BIO:Rooibos (72%)*, Kakao (15%)*, Ingwer (5%)*, natürliches Vanille-Aroma (4%), Sternanis (2%)*, Muskatblüte (2%)*. Garcinia Cranberry - Früchtetee aromatisiert, BIO.Hibiskus (33%)*, Zitronengras (27,5%)*, Hagebutte (26%)*, Garcinia Cambogia Frucht (4,5%)*, süße Brombeerblätter (3,5%)*, natürliches Ananas-Aroma (3%), natürliches Kirsch-Aroma (1,5%), Cranberry (1%)*. Schwarzer Tee Chai - Schwarztee / Gewürzmischung, BIO.Schwarzer Tee (33%)*. Ingwer (19%)*, Zimt (13%)*, Kurkuma (8%)*, Nelken (8%)*, Muskatnuss (8%)*, Schwarzer Pfeffer (6%)*, Muskatblüte (3%)*, Kardamom (2%)*. Grüner Tee Granatapfel - Grüner Tee aromatisiert, BIO.Grüner Tee (91%)*, natürliches Granatapfel-Aroma (5%), Granatapfel (3%)*, Rosenblütenblätter (1%)*. Grüner Tee Minze - Grüner Tee aromatisiert, BIO.Grüner Tee (83%)*, Pfefferminze (8%)*, Spearmint (Grüne Minze) (6%)*, natürliches Pfefferminz-Aroma (3%)*.Kakao, Rooibos & Vanille - Rooibostee aromatisiert, BIO. Rooibos (72,5%)*, Kakaonibs (22%)*, natürliches Vanille-Aroma (3%), natürliches Kakao-Aroma (2%), Vanilleschoten (0,5%)*. Weißer Tee Tropische Früchte - Früchtetee aromatisiert, BIO. Weißer Tee (59%)*, Zitronengras (17%)*, Hibiskus (10%)*, Süßholz (6%)* **, Pfefferminze (2%)*, natürliches Ananas-Aroma (1,75%), natürliches Passionsfrucht-Aroma (1,75%), natürliches Kokosnuss-Aroma (1,5%), Mangostücke (0,5%)*, Stachelannonestücke (0,5%)*.Rote Bete, Apfel & Blaubeere - Gemüsetee aromatisiert, BIO.Rote Bete (30%)*, Apfel (28%)*, Hagebutte (12%)*, süße Brombeerblätter (10%)*, Hibiskus (8%)*, Karotte (6%)*, natürliches Blaubeer-Aroma (5%), Brombeeren (0,5%)* Blaubeeren (0,5%)*.Earl Grey - Schwarzer Tee aromatisiert, BIO.Schwarzer Tee (97%)*, natürliches Bergamotte-Aroma (3%)*. Weißer Tee, Blaubeere & Holunderblüte - Weißer Tee aromatisiert, BIO. Weißer Tee (66%)*, Zitronengras (18%)*, Holunderblüten (10%)*, natürliches Blaubeer-Aroma (5%), Blaubeeren (1%)*.Tropical Lemongrass - Kräutertee aromatisiert, BIOZitronengras (34%)*, Pfefferminze (20%)*, Hibiskus (20%)*, Hagebutte (11%)*, Apfel (10%)*, natürliches Mango-Aroma (2,5%), natürliches Pfirsich-Aroma (1,5%), natürliches Ananas-Aroma (1%). Mate, Kakao, Kokosnuss - Matetee aromatisiert, BIO.Yerba Mate (50%)*, Kakao (26%)*, Ingwer (12%)*, Kokosnuss (10%)*, Süßholz (2%)* **.Apfel Zimt - Früchtetee aromatisiert, BIO. Hibiskus (47%)*, Hagebutte (36%)*, Apfel (5%)*, Zimt (5%)*, Pfefferminze (2%)*, natürliches Erdbeer-Aroma (2%), natürliches Kirsch-Aroma (1,5%), natürliches Himbeer-Aroma (1,5%).Intense Chai - Gewürztee aromatisiert, BIO. Zimt (38%)*, Ingwer (20%)*, Chicorée (10%)*, Schwarzer Pfeffer (10%), Nelken (6%)*, Kurkuma (5%)*, Süßholz (5%)* **, Kardamom (2%)*, Fenchel (2%)*, natürliches Zimt-Aroma (2%). Kakao, Zimt & Ingwer - Gewürztee, BIO. Zimt (45%)*, Kakao (32%)*, Fenchel (15%)*, Ingwer (8%)*. English Breakfast - Schwarzer Tee, BIO. Schwarzer Tee (100%)*. Winter Balance - Kräutertee aromatisiert, BIO. Pfefferminze (25%)*, Zimt (21%)*, Spearmint (Grüne Minze) (12%)*, Bockshornklee (12%)*, Zitronenschale (9%)*, Fenchel (7%)*, Kurkuma (5%)*, Holunderblüte (4,5%)*, natürliches Mango-Aroma (2,5%), natürliches Ananas-Aroma (2%). Ceylon Zimt - Gewürztee, BIO. Zimt (92%)*, Ingwer (6%)*, Kardamom (2%)*. Holiday Boost - Früchtetee aromatisiert, BIO. Hagebutte (34%)*, Hibiskus (22%)*, Zimt (19%)*, Apfel (11%)*, Pfefferminze (5%)*, Süßholz (4%)* **, natürliches Zimt-Aroma (1,5%), natürliches Mango-Aroma (1,5%), Rosenblütenblätter (1%)*, natürliches Vanille-Aroma (1%). Schwarzer Tee Lemon - Schwarzer Tee aromatisiert, BIO. Schwarzer Tee (74%)*, Zitronengras (18%)*, Zitronenschale (5%)*, natürliches Zitronen-Aroma (3%)*.* = aus kontrolliert biologischem Anbau.** = enthält Süßholz - bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr vermieden werden.Hinweis: Kräuter- und Früchtetees mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens fünf Minuten ziehen lassen. Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel.
Gewicht
50 g
Maße
Artikelmaße: (HxBxL) 37 x 31 x 3 cm
Lebensmittelunternehmen
Royal Nature GmbH & Co. KG, Langenscheid 2-6, 58553 Halver, Deutschland (BIO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006; BIO-Kontrollnummer: D-NW-006-33435-BCD) www.royal-nature.de
Verkehrsbezeichnung
Teekollektion (verschiedene Tees)
Lieferumfang
25 Pyramidenbeutel mit Bio-Teesorten
Stückzahl
1
Herstellernummer
ETS-64480
EAN
0680275064480
680275064480
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Corasol Premium Tee-Adventskalender mit 24 weihnachtlichen Gourmet-Teesorten, loser Tee, Geschenk-Idee für Frauen (223 g)
Corasol Premium Tee-Adventskalender mit 24 weihnachtlichen Gourmet-Teesorten, loser Tee, Geschenk-Idee für Frauen (223 g)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 44,99
Verkäufer: yovivo
Produktbild von Ferrero kinder Mix Adventskalender 3D-Haus 234g
Ferrero kinder Mix Adventskalender 3D-Haus 234g
€ 50,47/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 11,81
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lehmann Wasserkocher 1,7 L mit Temperaturregelung 45-100 ?C, Edelstahl Wasserkessel mit Warmhaltefunktion und Touchpanel, mattes Schwarz
Lehmann Wasserkocher 1,7 L mit Temperaturregelung 45-100 ?C, Edelstahl Wasserkessel mit Warmhaltefunktion und Touchpanel, mattes Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 633
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Schmuck-Adventskalender 2025, 22 Türchen DIY Weihnachtskalender Armbänder Set
Schmuck-Adventskalender 2025, 22 Türchen DIY Weihnachtskalender Armbänder Set
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von Corasol Pyramiden-Tee-Adventskalender Premium Tee Adventskalender für Zwei (Paare & Pärchen) mit liebevollen Spruchkärtchen & 2 x 24 fruchtigen Teemischungen im Pyramidenbeutel (178 g)
Corasol Pyramiden-Tee-Adventskalender Premium Tee Adventskalender für Zwei (Paare & Pärchen) mit liebevollen Spruchkärtchen & 2 x 24 fruchtigen Teemischungen im Pyramidenbeutel (178 g)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 44,99
Verkäufer: yovivo
Produktbild von ETS - Tee Adventskalender "Mosaik rot", BIO, 25 Pyramidenbeutel
ETS - Tee Adventskalender "Mosaik rot", BIO, 25 Pyramidenbeutel
€ 876,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 43,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buchergarten
Produktbild von BOXILAND® USA Adventskalender 2026 mit 24 amerikanische Süßigkeiten Candy
BOXILAND® USA Adventskalender 2026 mit 24 amerikanische Süßigkeiten Candy
€ 53,66/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 264
€ 49,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Umbrella
Produktbild von Corasol Premium Flavoured Coffee Kaffee-Adventskalender mit 24 aromatisierten Kaffee-Kreationen, ganze Bohnen für Genießer (240 g)
Corasol Premium Flavoured Coffee Kaffee-Adventskalender mit 24 aromatisierten Kaffee-Kreationen, ganze Bohnen für Genießer (240 g)
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 44,99
Verkäufer: yovivo
Produktbild von Katzenbrunnen Katzen Trinkbrunnen kabellos mit Sensor
Katzenbrunnen Katzen Trinkbrunnen kabellos mit Sensor
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 49,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Produktbild von VALIOSA Mode-Schmuck Adventskalender mit 1 Kette, 3 Armbänder, 20 Charms, das besondere Geschenk für Mädchen, Frauen & beste Freundin, schwarz, 24-teilig (1 Set)
VALIOSA Mode-Schmuck Adventskalender mit 1 Kette, 3 Armbänder, 20 Charms, das besondere Geschenk für Mädchen, Frauen & beste Freundin, schwarz, 24-teilig (1 Set)
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: yovivo
Bestseller
Produktbild von Trizand 25254 Hula-Hoop-Reifen mit Gewichten, weiß
Trizand 25254 Hula-Hoop-Reifen mit Gewichten, weiß
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 18,66
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von MyBasics 4303391298404, Blau, Grau
MyBasics 4303391298404, Blau, Grau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 20,62
Verkäufer: Di-Life
Produktbild von Corasol Premium Adventskalender Honig Weltreise mit edlen Klassikern & besonderen Raritäten (1200 g)
Corasol Premium Adventskalender Honig Weltreise mit edlen Klassikern & besonderen Raritäten (1200 g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 69,99
Verkäufer: yovivo
Produktbild von PawPatrol Adventskalender 2189E00
PawPatrol Adventskalender 2189E00
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 31,79
Verkäufer: itenga
Produktbild von Fensterputzroboter,Intelligenter Wasserspray-Modus,90W Fenstersauger,5600Pa,Fensterputzer,Mit USV-Stromausfallschutz,Drei Automatische Reinigungsmodi
Fensterputzroboter,Intelligenter Wasserspray-Modus,90W Fenstersauger,5600Pa,Fensterputzer,Mit USV-Stromausfallschutz,Drei Automatische Reinigungsmodi
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 85
€ 83,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: OrberStore
Produktbild von Ravensburger EXIT Adventskalender - Der verborgene Mayatempel, Brettspiel, Reisen/Abenteuer, 10 Jahr(e), Familienspiel
Ravensburger EXIT Adventskalender - Der verborgene Mayatempel, Brettspiel, Reisen/Abenteuer, 10 Jahr(e), Familienspiel
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 31,24
Verkäufer: Geben-tut-gut-GmbH
Produktbild von BOXILAND® Saatgut Adventskalender 2026 – 24 Sorten Gemüse Kräuter Obst
BOXILAND® Saatgut Adventskalender 2026 – 24 Sorten Gemüse Kräuter Obst
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 264
€ 39,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Umbrella
Produktbild von Women?s Gadgets Adventskalender
Women?s Gadgets Adventskalender
2,8Durchschnittsbewertung: 2,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 39,99
Verkäufer: AHA-BUCH
Produktbild von BeamZ 160.582, Verwendungsfertige Flüssigkeit, 5000 ml, Gelb, Kanister
BeamZ 160.582, Verwendungsfertige Flüssigkeit, 5000 ml, Gelb, Kanister
€ 6,99/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 34,95
Verkäufer: Feestwinkel-Party-Festival-Store
Bestseller
Produktbild von XXL Olivenbaum 25–30 Jahre alt Olea Europaea Hochstamm 160–200 cm Formgehölz Stammumfang ca. 20 cm Mediterraner Olivenbaum
XXL Olivenbaum 25–30 Jahre alt Olea Europaea Hochstamm 160–200 cm Formgehölz Stammumfang ca. 20 cm Mediterraner Olivenbaum
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 169,00
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von CRAZE ADK - 22 Inkee, Mädchen, Mehrfarbig
CRAZE ADK - 22 Inkee, Mädchen, Mehrfarbig
€ 32,85
Verkäufer: SUPER_HRACKY
Produktbild von TRESKO® Flexibler Gartenschlauch Wasserschlauch flexibel dehnbarer Flexischlauch 7,5m
TRESKO® Flexibler Gartenschlauch Wasserschlauch flexibel dehnbarer Flexischlauch 7,5m
€ 8,40/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 712
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company
Produktbild von Paladone Sock 2021 Adventskalender Mehrfarbig  Mehrfarbig One Size
Paladone Sock 2021 Adventskalender Mehrfarbig Mehrfarbig One Size
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 65,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Bestseller
Produktbild von POWERMAT Benzin-Freischneider 6 PS PM-KS-600T
POWERMAT Benzin-Freischneider 6 PS PM-KS-600T
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 91,00
Verkäufer: Ekoflam
Küchen Deals
Produktbild von Tragbare Camping Faltbare Schüssel,Salatschüssel Mit Covers,Camping Reise Silikon Schüssel 3 PCS Faltbare Frischhalteboxen zum Wandern,Reisen,Camping,Picknick,Schule,Freien Camping Frischhalteboxen
Tragbare Camping Faltbare Schüssel,Salatschüssel Mit Covers,Camping Reise Silikon Schüssel 3 PCS Faltbare Frischhalteboxen zum Wandern,Reisen,Camping,Picknick,Schule,Freien Camping Frischhalteboxen
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 13,99
-2%
€ 13,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Produktbild von Maxxworld Moskitonetz mit Magnetverschluss Insektenschutz Insektengitter 90 x 210 cm
Maxxworld Moskitonetz mit Magnetverschluss Insektenschutz Insektengitter 90 x 210 cm
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 87
€ 10,89
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Nobby Adventskalender Hund
Nobby Adventskalender Hund
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 22,29
-4%
€ 21,18
Verkäufer: Katomix
Produktbild von ETS - Premium Tee Adventskalender mit Schleife "Red Christmas", 25 BIO Tee in Teepyramiden
ETS - Premium Tee Adventskalender mit Schleife "Red Christmas", 25 BIO Tee in Teepyramiden
€ 666,40/1kg
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 33,32
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Best Sporting Federball Set Erwachsene und Kinder I Badminton Set bestehend aus Netz, 4 Schlägern, 3 Badmintonbällen und Tasche I Federball Set Kinder I Badminton Netz und Schläger für den Garten
Best Sporting Federball Set Erwachsene und Kinder I Badminton Set bestehend aus Netz, 4 Schlägern, 3 Badmintonbällen und Tasche I Federball Set Kinder I Badminton Netz und Schläger für den Garten
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 33,96
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Swirl M40 Mirco Por Staubsaugerbeutel 4 StÃ1/4ck
Swirl M40 Mirco Por Staubsaugerbeutel 4 StÃ1/4ck
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 40
€ 8,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sauber24

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 25. Oktober 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schöner Tee Adventskalender
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Teekanne fresh Früchtetee Kirsche 500ml
Teekanne fresh Früchtetee Kirsche 500ml
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,50
Verkäufer: WorldofSweets
€ 2,86/1kg
Produktbild von Teekanne Premium Selection Box 180er
Teekanne Premium Selection Box 180er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,72
Verkäufer: WorldofSweets
€ 68,51/1kg
Produktbild von Catherine Tee x96 Beutel mit Senna und Chrysantheme – Geeignet für Ihre Ernährung
Catherine Tee x96 Beutel mit Senna und Chrysantheme – Geeignet für Ihre Ernährung
€ 63,67
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
Produktbild von Teehaus Brombeer Himbeer Früchtetee fruchtig frisch aromatisiert 90g
Teehaus Brombeer Himbeer Früchtetee fruchtig frisch aromatisiert 90g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 38,78/1kg
Produktbild von Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3
Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 53,77
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 358,47/1kg
Produktbild von Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung
Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
10% ab 2 Stück
Verkäufer: VitaDora
€ 399,80/1kg
Produktbild von HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel
HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,99
-16%
€ 14,99
Verkäufer: WR-Products
€ 374,75/1kg
Produktbild von Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
€ 27,37
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 364,93/1kg
Produktbild von Fohow Liuwei Cha
Fohow Liuwei Cha
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,43
Verkäufer: lithuaniashop
€ 368,60/1kg
Produktbild von FITNE Kräutertee – 40 Teebeutel – Traditionelle thailändische Mischung
FITNE Kräutertee – 40 Teebeutel – Traditionelle thailändische Mischung
€ 21,87
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 218,70/1kg
Produktbild von Fitné Kräutertee, Thailändische Mischung mit Sennesblättern und Chrysanthemen, 30 Teebeutel
Fitné Kräutertee, Thailändische Mischung mit Sennesblättern und Chrysanthemen, 30 Teebeutel
€ 21,87
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 145,80/1kg
Produktbild von Dr Rose Rosen-Tee 30 g – 20 Teebeutel, bulgarische Rose, Kräutertee
Dr Rose Rosen-Tee 30 g – 20 Teebeutel, bulgarische Rose, Kräutertee
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moderni
€ 333,00/1kg
Produktbild von Ning Hong MERIDIAN Tee 30 Beutel x 3g
Ning Hong MERIDIAN Tee 30 Beutel x 3g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Meßmer Milde Hagebutten-Mischung | 25 | Teebeutel | Vegan | Glutenfrei | Laktosefrei, 75g
Meßmer Milde Hagebutten-Mischung | 25 | Teebeutel | Vegan | Glutenfrei | Laktosefrei, 75g
€ 37,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 495,73/1kg
Produktbild von Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel
Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,77
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 207,70/1kg
Produktbild von Teekanne Premium Pfefferminz erfrischender Kräutertee 45g 5er Pack
Teekanne Premium Pfefferminz erfrischender Kräutertee 45g 5er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Teekanne Malve 20 Teebeutel (40g Packung)
Teekanne Malve 20 Teebeutel (40g Packung)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 65,00/1kg
Produktbild von Salus Momordica Tee, Bittermelone-Zimt , 40FB/92g
Salus Momordica Tee, Bittermelone-Zimt , 40FB/92g
€ 19,12
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 152,96/1kg
Produktbild von Niederegger Marzipan Rooibostee 25er
Niederegger Marzipan Rooibostee 25er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,63
Verkäufer: WorldofSweets
€ 105,83/1kg
Produktbild von Waldfrüchte Tee Umschlag 37,5g - Rioba
Waldfrüchte Tee Umschlag 37,5g - Rioba
€ 3,99
-4%
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 95,75/1kg