Suntory Whisky Toki Blended Whisky Japan | 43 % vol | 0,7 l

€ 29,27

€ 41,81 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 5,90 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Mi. 07. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Whisky & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
€ 68,86/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 48,20
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l
White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l
€ 73,03/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 51,12
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Mossburn Cask No. 2 Rich Speyside Blended Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7 l
Mossburn Cask No. 2 Rich Speyside Blended Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7 l
€ 85,39/1l
€ 59,77
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ballantine's 12 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Ballantine's 12 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 75,83/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 53,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hibiki Suntory Whisky Japanese Harmony Whisky | 43 % vol | 0,7 l
Hibiki Suntory Whisky Japanese Harmony Whisky | 43 % vol | 0,7 l
€ 119,07/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 83,35
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Suntory Whisky The Chita Single Grain in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
Suntory Whisky The Chita Single Grain in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
€ 77,06/1l
€ 53,94
Verkäufer: delicando
Produktbild von Nikka Whisky From The Barrel in Geschenkpackung | 51,4 % vol | 0,5 l
Nikka Whisky From The Barrel in Geschenkpackung | 51,4 % vol | 0,5 l
€ 73,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 36,90
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Suntory TOKI Blended Japanese Whisky 43,00 %  0,70 Liter
Suntory TOKI Blended Japanese Whisky 43,00 % 0,70 Liter
€ 82,57/1l
€ 57,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Akashi White Oak Whisky + Box 500ml 40% Vol.
Akashi White Oak Whisky + Box 500ml 40% Vol.
€ 50,38/1l
€ 25,19
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 51,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 35,81
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Connemara Peated Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Connemara Peated Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 38,71/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 27,10
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Tenjaku Blended Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Tenjaku Blended Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 35,99/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,19
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
€ 61,07/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 42,75
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 39,71/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 27,80
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 81,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 57,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Enso Pot Still Blend Japanese Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Enso Pot Still Blend Japanese Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 65,56/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 45,89
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
€ 79,98/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
€ 39,99
Verkäufer: Store-Germany
A bottle of Bulleit Bourbon Frontier Whiskey.
Bulleit Bourbon Frontier Whiskey Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
€ 57,07/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,95
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Matsui Whisky THE TOTTORI Blended Japanese Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Matsui Whisky THE TOTTORI Blended Japanese Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 50,77/1l
€ 35,54
Verkäufer: delicando
Produktbild von Fujimi The 7 Virtues Blended Japanese Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Fujimi The 7 Virtues Blended Japanese Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 110,14/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 77,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Suntory Toki: Die moderne Seele des japanischen Whiskys

Der Suntory Toki Blended Whisky repräsentiert eine neue Generation japanischer Whiskys, die speziell für moderne Genießer und kreative Cocktails entwickelt wurde. "Toki" bedeutet auf Japanisch "Zeit" und symbolisiert die harmonische Verbindung von Whiskys unterschiedlicher Reifezeiten und Brennereien. Dieser Blend vereint die charakterstarken Single Malts aus Yamazaki und Hakushu mit den leichten Grain Whiskys aus Chita. Mit 43% Vol. präsentiert er sich mit einer perfekten Balance zwischen Komplexität und Zugänglichkeit.

Japanischer Blend Kunst: Harmonie der Brennereien

Was macht diesen Japanese Whisky so einzigartig? Es ist die meisterhafte Kombination von Whiskys aus drei verschiedenen Suntory-Brennereien. Der Blended Japanese Whisky verbindet die reifen, sherrybetonten Noten aus Yamazaki mit den frischen, rauchigen Akzenten aus Hakushu und der leichten Süße der Chita Grain Whiskys. Diese innovative Komposition schafft einen Whisky, der sowohl pur als auch in Mixgetränken überzeugt und die japanische Philosophie der Harmonie perfekt widerspiegelt.

Geschmacksprofil: Frische Zitrusnoten und sanfte Süße

Dieser vielseitige Blend besticht durch sein helles und dennoch komplexes Aromenprofil. In der Nase entfalten sich frische Noten von grünem Apfel, Honig, Thymian und einer dezenten Zitrusfrische. Am Gaumen ist er weich und geschmeidig mit Aromen von weißen Trauben, Minze, Vanille und einer zarten Gewürznote. Der Abgang ist sauber, mild und erfrischend mit einem anhaltenden Nachhall von süßer Eiche und Zitrusfrüchten. Ein fruchtiger Japanese Whisky von großer Eleganz.

Vielseitiger Genuss: Ideal für Highballs und Cocktails

Genießen Sie diesen zugänglichen Whisky pur, on the rocks oder als Basis für den klassischen japanischen Whisky Highball. Seine Frische macht ihn zu einem idealen Partner für moderne Cocktails. In unserer Kategorie Gläser & Zubehör finden Sie das passende Glas für jedes Genusserlebnis.

Modernes Geschenk für Whisky-Entdecker

Mit seinem zeitgemäßen Charakter und der herausragenden Qualität ist Suntory Toki ein perfektes Geschenk für moderne Whisky-Fans und Cocktail-Enthusiasten.

Suntory Toki Blended Whisky online kaufen bei R&W

Bei R&W finden Sie eine exquisite Auswahl an japanischen Spitzenwhiskys. Entdecken Sie weitere innovative Blends in unserer Kategorie Blended Whisky oder erkunden Sie unsere gesamte Spirituosen-Welt. Für die perfekte Begleitung empfehlen wir unsere Tonic Waters und feinen Sirupe. Erleben Sie die moderne japanische Whisky-Kunst – Sie Suntory Toki jetzt bei R&W!Folgen Sie uns auf Instagram RedundWeiss

WHISKY TOKI bedeutet auf Japanisch "Zeit". Dieses Konzept ist auf der ganzen Welt bedeutungsvoll, aber besonders in Japan, wo der Respekt vor der Tradition und die Neuerfindung eine starke kreative Energie wecken. Mit dieser Inspiration vereint Suntory Whisky Tokidas Alte und das Neue aus dem stolzen Erbe und dem Innovationsgeist des Hauses Suntory, um eine innovative und zeitlose Mischung zu kreieren.



Volumen (l):
0,7 l
Ursprungsland:
Japan
Anzahl:
1
Alkoholgehalt (ABV):
43%


Der Suntory Toki ist ein Blended Whisky und verbindet Whiskys aus den Brennereien Hakushu, Yamazaki und Chita. Toki überzeugt mit frischen Zitrus- und Kräuternoten sowie mit 43% Alkoholvolumen.



Suntory Whisky Toki 43% vol. 700ml - Japanese Whisky - Hersteller: Beam Suntory Deutschland GmbH, Unterschweinstiege 2-14, 60549 Frankfurt am Main 1er Pack



Das Unternehmen Suntory wurde 1899 von Shinjiro Torii als Getränkehersteller gegründet und ist Japans größter Whiskyproduzent. Brennereien wie Yamazaki und Hakushu gehören dem Unternehmen und erfreuen sich mit ihren Single Malts auf der ganzen Welt wachsender Beliebheit. Im Jahr 2014 wurde das Unternehmen Jim Beam mit allen im Besitz befindlichen Brennereien in den USA, Irland und Schottland übernommen, einschliesslich aller weiterer Marken. Suntory gehört zu den fünf größten Spirituosenkonzernen auf der Welt.

Suntory Toki reifte für nicht definierte Zeit in Eichenholzfässern. Abgefüllt mit 43 % vol. Alkohol.

 

Aroma: Frisch und floral mit süßem Getreide, zarter Frucht und etwas Gewürz, Minze.

Geschmack: Zarte Honigsüße, fruchtig mit grünen Äpfeln und etwas Birne, kerniges Getreide.



'Toki' bedeutet 'Zeit' auf Japanisch.

Dieser Blend setzt die wesentlichen Charakteristika der verwendeten Whiskies von Suntory’s Hakushu, Yamazaki und Chita Destillerie in Szene; perfekt ausbalanciert, harmonisch.
Eine außergewöhnliche Kombination aus Hakushu Malt Whisky, welcher in amerikanischen Weißeichefässern reift, mit einem schweren Chita Grain Whisky.

Farbe: Leuchtendes Gold.
Nase: Basilikum, grüne Äpfel, Honig.
Geschmack: Grapefruits, grüne Äpfel, Pfefferminze, Thymian.
Abgang: Lang anhaltend, süß, würzig, Hauch von Vanille, Eiche, weißer Pfeffer, Ingwer.

Vertrieb/Importeur: Beam Suntory Austria GmbH, Operngasse 17 – 21, 1040 Wien, Österreich
Marke: Suntory Whisky
Alkoholgehalt: 43,0% vol.



Suntory Whiskey Toki ist eine lebendige Mischung aus sorgfältig ausgewählten Whiskys der weltweit anerkannten Brennereien Yamazaki, Hakushu und Chita.
oki ist eine Mischung der neuen japanischen Whisky-Generation, die seidig, süß und würzig ist. Sie verkörpert das stolze Erbe und den Innovationsgeist des preisgekrönten House of Suntory Whisky und lädt dazu ein, das moderne und traditionelle Japan zu entdecken.



Single Grain Suntory aus Japan mit 43 Alkohol.

Steckbrief: .

Weitere Informationen über den Suntory Toki 0,7l aus der Kategorie Whisky erhalten Sie über das Kontakformular, oder telefonisch zu unseren angegebenen Öffnungszeiten.

Ihr Spirituosenfachhändler.



Blended Whisky von Suntory in der 0,7 Liter Flasche mit 43% Vol. Alc. mit Farbstoff
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Zutatenverzeichnis
Grain Whiskey (destilliert aus Gerstenmalz und Getreide), Wasser
Allergene
Keine
Einfacher Zuckerkulör E150a
Gewicht
1330 g
Alkoholgehalt
43 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Suntory Spirits
Verkehrsbezeichnung
The House of Suntory
Hersteller
Suntory Limited
Herkunft
Herstellernummer
13630
EAN
4901777303553

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Zutatenverzeichnis
Grain Whiskey (destilliert aus Gerstenmalz und Getreide), Wasser
Allergene
Keine
Einfacher Zuckerkulör E150a
Gewicht
1330 g
Alkoholgehalt
43 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Suntory Spirits
Verkehrsbezeichnung
The House of Suntory
Hersteller
Suntory Limited
Herkunft
Herstellernummer
13630
EAN
4901777303553
Passt auch dazu
Produktbild von Nikka Whisky From The Barrel in Geschenkpackung | 51,4 % vol | 0,5 l
Nikka Whisky From The Barrel in Geschenkpackung | 51,4 % vol | 0,5 l
€ 73,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 36,90
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
€ 34,04/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 23,83
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Hibiki Suntory Whisky Japanese Harmony Whisky | 43 % vol | 0,7 l
Hibiki Suntory Whisky Japanese Harmony Whisky | 43 % vol | 0,7 l
€ 119,07/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 83,35
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von The Singleton of Dufftown 12 Jahre Lucious Nectar Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
The Singleton of Dufftown 12 Jahre Lucious Nectar Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 40,91/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 28,64
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
€ 61,07/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 42,75
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Monkey Shoulder Blended Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Monkey Shoulder Blended Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 38,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 26,81
Verkäufer: RedundWeiss
A bottle of Bulleit Bourbon Frontier Whiskey.
Bulleit Bourbon Frontier Whiskey Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
€ 57,07/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,95
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
€ 45,67/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 31,97
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
€ 29,87/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 23,00
-9%
€ 20,91
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Flying Goose Sauce 455ml verschiedene Geschmäcker - Sriracha Blackout
Flying Goose Sauce 455ml verschiedene Geschmäcker - Sriracha Blackout
€ 18,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Jameson Black Barrel Triple Distilled Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jameson Black Barrel Triple Distilled Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 48,46/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 33,92
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
€ 142,84/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 99,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 180x200 H2 / H3 hochwertige Qualität Höhe 18cm
7-Zonen Ergonomische Matratze 180x200 H2 / H3 hochwertige Qualität Höhe 18cm
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 2442
€ 159,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von Sony Interactive Entertainment DualSense charging station, PlayStation 5, Ladestation, Schwarz, Weiß, Sony, 1 Stück(e), 195 mm
Sony Interactive Entertainment DualSense charging station, PlayStation 5, Ladestation, Schwarz, Weiß, Sony, 1 Stück(e), 195 mm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 85
€ 27,00
-23%
€ 20,62
Verkäufer: CaseZone
Produktbild von Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
€ 27,25/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,44
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,35l in Geschenkbox
Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,35l in Geschenkbox
€ 58,71/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 20,55
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Lamo Manufaktur Wandregal Holz Baumkante | Regal Farbe: Dunkel | Pure: ohne Montage Set | 40 cm
Lamo Manufaktur Wandregal Holz Baumkante | Regal Farbe: Dunkel | Pure: ohne Montage Set | 40 cm
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 40,59
Verkäufer: Jumbo-Shop
Produktbild von Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
€ 68,86/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 48,20
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Whisiskey – Whisky Karaffe Set - Whiskey Geschenkset – Geschenke für Männer - Globus Dekanter 900ML, Whisky Gläser, Whiskey Steine, Zubehör
Whisiskey – Whisky Karaffe Set - Whiskey Geschenkset – Geschenke für Männer - Globus Dekanter 900ML, Whisky Gläser, Whiskey Steine, Zubehör
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 151
€ 87,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 32,70/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
€ 22,89
Verkäufer: delicando
Produktbild von Teacher's Highland Cream Scoth Blended Whisky | 40% vol | 0,7 l
Teacher's Highland Cream Scoth Blended Whisky | 40% vol | 0,7 l
€ 19,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,69
Verkäufer: delicando
Produktbild von Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 183,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 128,66
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 51,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 35,81
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, Sommer, 50 ml, Apfel, Zitrone, Bambus, Jasmin, Rose, Bernstein, Zedernholz, Laubmoose
Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, Sommer, 50 ml, Apfel, Zitrone, Bambus, Jasmin, Rose, Bernstein, Zedernholz, Laubmoose
€ 695,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 34,75
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Tenjaku Blended Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Tenjaku Blended Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 35,99/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,19
Verkäufer: delicando
Produktbild von Flieks Polsterbett 180x200cm mit Ladefunktion (USB & Type-C), Doppelbett Jugendbett mit Led, Stauraumbett Boxspringbett mit Stauraum, Leinen, Grau
Flieks Polsterbett 180x200cm mit Ladefunktion (USB & Type-C), Doppelbett Jugendbett mit Led, Stauraumbett Boxspringbett mit Stauraum, Leinen, Grau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 129
€ 459,99
-€ 20,00
€ 439,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
Produktbild von Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 39,71/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 27,80
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Alpine SleepDeep, Wiederverwendbarer Ohrstöpsel, Schlafen, Normal, im Ohr, Blau, Weiß, 27 dB
Alpine SleepDeep, Wiederverwendbarer Ohrstöpsel, Schlafen, Normal, im Ohr, Blau, Weiß, 27 dB
€ 842.500,02/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 16,85
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Tomatin Legacy Speyside Malt 43% Vol.
Tomatin Legacy Speyside Malt 43% Vol.
€ 38,30/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,79
-10%
€ 26,81
Verkäufer: delicando
Produktbild von Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Orange
Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Orange
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 421
€ 1.399,73
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: BC-GmbH

Kundenbewertungen

Basierend auf 7 Bewertungen
Bewertet am 20. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Jap. Whiskey
Bewertet am 17. September 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Lecker
Bewertet am 24. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Leichter Whisky
Bewertet am 27. Oktober 2019 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ganz okay...
Bewertet am 15. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 13. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. Mai 2023 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Teeling Whiskey 33 Years Old VINTAGE RESERVE COLLECTION Single Malt Irish Whiskey in Holzkiste 42,9 %  0,70 Liter
Teeling Whiskey 33 Years Old VINTAGE RESERVE COLLECTION Single Malt Irish Whiskey in Holzkiste 42,9 % 0,70 Liter
€ 9.151,71
-€ 1.324,49
€ 7.827,22
Verkäufer: AllYouNeed
€ 11.181,74/1l
Produktbild von Kavalan SOLIST Single Malt Vinho Barrique 58,6 %  0,70 lt.
Kavalan SOLIST Single Malt Vinho Barrique 58,6 % 0,70 lt.
€ 996,11
-€ 144,16
€ 851,95
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.217,07/1l
Produktbild von Jim Beam LINEAGE Kentucky Straight Bourbon Whiskey Limited Batch Release in Holzkiste 55.5 %  0,70 lt.
Jim Beam LINEAGE Kentucky Straight Bourbon Whiskey Limited Batch Release in Holzkiste 55.5 % 0,70 lt.
€ 1.173,43
-€ 169,83
€ 1.003,60
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.433,71/1l
Produktbild von Glengoyne 18 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43 %  0,70 lt.
Glengoyne 18 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43 % 0,70 lt.
€ 464,57
-€ 215,53
€ 249,04
Verkäufer: AllYouNeed
€ 355,77/1l
Produktbild von Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 %  0,70 Liter
Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 % 0,70 Liter
€ 184,95
Verkäufer: AllYouNeed
€ 264,21/1l
Produktbild von The Dalmore King Alexander III, 0,7 l, Schottland, 40%
The Dalmore King Alexander III, 0,7 l, Schottland, 40%
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 320,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 458,46/1l
Produktbild von Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43,00 %  0,70 lt.
Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43,00 % 0,70 lt.
€ 134,45
-€ 12,22
€ 122,23
Verkäufer: AllYouNeed
€ 174,61/1l
Produktbild von Jim Beam Red Stag USA Whiskey Likör Whiskey | 40,0 % vol | 0,7 l
Jim Beam Red Stag USA Whiskey Likör Whiskey | 40,0 % vol | 0,7 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 97,29
-€ 14,08
€ 83,21
Verkäufer: AllYouNeed
€ 118,87/1l
Produktbild von Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.
Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 36,58
Verkäufer: LUX3
€ 52,26/1l
Produktbild von Tamdhu 12 Years + Box 700ml 43% Vol.
Tamdhu 12 Years + Box 700ml 43% Vol.
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 93,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 134,09/1l
Produktbild von Glenmorangie Nectar d'Or Highland Single Malt Scotch Whisky | 46 % vol | 0,7 l
Glenmorangie Nectar d'Or Highland Single Malt Scotch Whisky | 46 % vol | 0,7 l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 111,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 159,69/1l
Produktbild von Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 48,20
Verkäufer: AllYouNeed
€ 68,86/1l
Produktbild von Jack Daniels Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey 0,7l (40% Vol)- [Enthält Sulfite]
Jack Daniels Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey 0,7l (40% Vol)- [Enthält Sulfite]
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 47,44
-9%
€ 43,13
Verkäufer: AllYouNeed
€ 61,61/1l
Produktbild von Bowmore Islay Single Malt Scotch Whisky Twelve Years Old 700ml
Bowmore Islay Single Malt Scotch Whisky Twelve Years Old 700ml
€ 59,19
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 84,56/1l
Produktbild von Mossburn Cask No. 2 Rich Speyside Blended Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7 l
Mossburn Cask No. 2 Rich Speyside Blended Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7 l
€ 59,77
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 85,39/1l
Produktbild von Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 1 l
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 1 l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
€ 46,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 46,10/1l
Produktbild von Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 58,09
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 82,99/1l
Produktbild von The GlenDronach 12 Jahre Original Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
The GlenDronach 12 Jahre Original Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 67,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 95,91/1l
Produktbild von Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Geschenkset | 40 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Geschenkset | 40 % vol | 0,7 l
€ 40,16
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 57,37/1l
Produktbild von Ballantine's 12 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Ballantine's 12 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 53,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 75,83/1l