Madeira Malmsey 10 Years Old / 10 Jahre alt

€ 37,84

€ 50,45 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 5,90 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Weißwein & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Mertes Liebfraumilch 9,5% Vol. 0,75L
Mertes Liebfraumilch 9,5% Vol. 0,75L
€ 6,29/1l
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Iheart Wines Riesling0,75   Tr
Iheart Wines Riesling0,75 Tr
€ 7,31/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Moselland Riesling Steillage Lieblich - 0,75 l
Moselland Riesling Steillage Lieblich - 0,75 l
€ 12,63/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Moscato 2023 Apulien | Italien | 12% vol | 0,75 l
Moscato 2023 Apulien | Italien | 12% vol | 0,75 l
€ 9,97/1l
€ 7,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Justino's Madeira 10 Years Old VERDELHO 19% Vol. 0,75l
Justino's Madeira 10 Years Old VERDELHO 19% Vol. 0,75l
€ 50,45/1l
€ 37,84
Verkäufer: delicando
Produktbild von Blauburgunder Riserva - 2022 - Landesweingut Laimburg
Blauburgunder Riserva - 2022 - Landesweingut Laimburg
€ 42,13/1l
€ 31,60
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Blauburgunder Magnum - 2019 - Weingut Prackfol
Blauburgunder Magnum - 2019 - Weingut Prackfol
€ 85,93/1l
€ 64,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Marieta Albari?o 2023 | Spanien | 11,5% vol | 0,75 l
Marieta Albari?o 2023 | Spanien | 11,5% vol | 0,75 l
€ 13,39/1l
€ 10,04
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Blauburgunder Riserva Lafoa - 2020 - Kellerei Schreckbichl
Blauburgunder Riserva Lafoa - 2020 - Kellerei Schreckbichl
€ 62,60/1l
€ 46,95
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von 6 x Pazo Señorans Albariño – 2021
6 x Pazo Señorans Albariño – 2021
€ 3,99/1l
€ 17,95
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Rosenmuskateller passito Ushas - 2022 - Kellerei Kurtatsch
Rosenmuskateller passito Ushas - 2022 - Kellerei Kurtatsch
€ 56,13/1l
€ 42,10
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Blauburgunder Riserva - 2020 - Weingut Waldthaler Clemens
Blauburgunder Riserva - 2020 - Weingut Waldthaler Clemens
€ 42,47/1l
€ 31,85
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Südtiroler Blauburgunder - 2021 - Weingut Garlider
Südtiroler Blauburgunder - 2021 - Weingut Garlider
€ 49,33/1l
€ 37,00
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Gewürztraminer Riserva Elyond - 2020 - Landesweingut Laimburg
Gewürztraminer Riserva Elyond - 2020 - Landesweingut Laimburg
€ 44,21/1l
€ 33,16
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Goldmuskateller trocken - 2020 - Weingut H. Lentsch
Goldmuskateller trocken - 2020 - Weingut H. Lentsch
€ 34,40/1l
€ 25,80
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Lugana 2025 Lombardei | Italien | 12,5% vol | 0,75 l
Lugana 2025 Lombardei | Italien | 12,5% vol | 0,75 l
€ 22,85/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Eisacktaler Riesling - 2024 - Weingut Strasserhof
Eisacktaler Riesling - 2024 - Weingut Strasserhof
€ 35,93/1l
€ 26,95
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Von O La La...! Burgunderwäderwärmer
Von O La La...! Burgunderwäderwärmer
€ 40,80/1l
€ 30,60
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von K+K Kirnbauer KONQUEST 2020 14% Vol. 1,5l
K+K Kirnbauer KONQUEST 2020 14% Vol. 1,5l
€ 61,26/1l
€ 91,89
Verkäufer: delicando
Produktbild von Gewürztraminer Lafoa - 2022 - Kellerei Schreckbichl
Gewürztraminer Lafoa - 2022 - Kellerei Schreckbichl
€ 51,60/1l
€ 38,70
Verkäufer: italia-genuss

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten


Dunkle Bernsteinfarbe; markante, an Nüsse, Sirup und Vanille erinnernde Noten. Am Gaumen abgerundet, lieblich und ausgeglichen, angenehme Noten von gerösteten Walnüssen und Karamell. Vollmundiger Madeira mit guter Struktur, Säure und Süße bilden ein harmonisches Paar. Ein stilvoller Begleiter zu raffinierten Desserts und Kuchen.

Typ:
Madeira
Erzeuger/Weingut: Justino's Madeira Wines
Region: Madeira (D.O.C.)
Jahrgangsklassifikation: -
Geschmack: Süß
Rebsorten:Malvasía (100 %)
Alkoholgehalt: 19,00 % vol.
Flascheninhalt: 0,75 l

Säure (g/l): 5,60
Restzucker (g/l): 115,20
enthält Sulfite: ja
Fassreife:Mehrere Monate
Fass: französische Eiche
Lagerfähigkeit: Gutes Reifepotenzial

Speisenempfehlungen: 
Dessert: Eis, Früchte, Gebäck, Kuchen, Schokolade

Erzeuger: Justino's Madeira Wines
Erzeugeradresse:  P.I. Cancela 9125-042 Caniço, Madeira Portugal
Ursprungsland: Portugal
 



Weitere Infos zum Erzeuger/Weingut:

Vinhos Justino Henriques
Portugal

Eigentümer: Justino's Madeira Wines, S.A.

Gründungsdatum: 1870

Etwa 600 Kilometer von der Küste Marokkos und knapp 850 km von Portugal entfernt im Atlantik gelegen, ist das auch als „Grüne Blumen-Insel” bekannte Madeira (knapp 730 km2 groß) die Heimat einiger der weltweit feinsten Koch-, Dessert- und Aperitifweine . Zu den ältesten Erzeugern auf dem subtropischen Madeira (portugiesische Bezeichnung für Holz) gehören Vinhos Justino Henriques, dessen Tradition sich bis ins Gründungsjahr 1870 zurückverfolgen lässt. Selbst heute verfügt das renommierte Haus noch über einen Bestand an Fässern mit sehr alten und seltenen Madeira-Jahrgängen. Die über lange Jahre in großen Eichenfässern gereiften Weine aus der roten Rebsorte Negra Mole und den Weißen Sercial, Verdelho, Boal und Malvasía (letztere stammt aus Griechenland und wurde von den Portugiesen 1419 nach der Eroberung der Insel angepflanzt) sind hervorragende Begleiter der exquisiten Küche und international für ihre Qualität geschätzt. Drei- bis fünfjährige Madeiras eignen sich sehr gut als Aperitif. Zehn Jahre alte Madeiras werden traditionell gerne zu Käse, zu einem Dessert oder als krönender Abschluss eines besonderen Essens gereicht. Wer tief in das Thema Madeira eintauchen möchte, sollte die rebsortenreinen 10-Jährigen probieren. Übrigens: Geöffnete Madeiras sind lange haltbar und bleiben somit über einen längeren Zeitraum trink- und einsetzbar.

Regionen:
Madeira (V.Q.P.R.D.) - Portugal

Weine:
Boal 10 Years Old
Fine Dry
Fine Medium Dry
Fine Rich
Izidro Fine Dry 3 Years Old
Izidro Fine Medium Dry
Izidro Fine Rich 3 Years Old
Madeira Colheita
Malmsey 10 Years Old
Old Reserve Fine Dry 10 Years Old
Old Reserve Fine Rich 10 Years Old
Reserve Fine Dry 5 Years Old
Reserve Fine Rich 5 Years Old
Sercial 10 Years Old
Terrantez 50 Years Old
Verdelho 10 Years Old


Jahrgang des WeinsDunkle Bernsteinfarbe; markante, an Nüsse, Sirup und Vanille erinnernde Noten. Am Gaumen abgerundet, lieblich und ausgeglichen, angenehme Noten von gerösteten Walnüssen und Karamell. Vollmundiger Madeira mit guter Struktur, Säure und Süße bilden ein harmonisches Paar. Ein stilvoller Begleiter zu raffinierten Desserts und Kuchen.



Hersteller: Vinhos Justino Henriques
Weinart: Madeira
Geschmack: süß
Land: Portugal
Anbaugebiet: Madeira (PT)
Ausbau: kleines Holz
Aroma: Schalenobst / nussig, würzig, karamellisiert



Justino's Madeira Malvasía 10 Years Old NV 0.75 L Flasche aus Portugal / Madeira - Malvasia
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Geschmacksangabe
Süß
Inhalt
0.75 l
Rebsorte
Malvasia Fina
Anbaugebiet
Madeira
Zutatenverzeichnis
Allergene: Enthält Sulfite.
Allergene
Keine
Schwefeldioxid und Sulfite
Gewicht
1270 g
Alkoholgehalt
19 % vol.
Trinktemperatur
11 - 13°C
Lebensmittelunternehmen
Justino's Madeira Wines
Verkehrsbezeichnung
Justino's Madeira Wines
Speiseempfehlung
Desserts
Hersteller
Justino's Madeira Wines
Herkunft
Portugal
Stückzahl
1
Herstellernummer
PT661826
EAN
5601889009136

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Geschmacksangabe
Süß
Inhalt
0.75 l
Rebsorte
Malvasia Fina
Anbaugebiet
Madeira
Zutatenverzeichnis
Allergene: Enthält Sulfite.
Allergene
Keine
Schwefeldioxid und Sulfite
Gewicht
1270 g
Alkoholgehalt
19 % vol.
Trinktemperatur
11 - 13°C
Lebensmittelunternehmen
Justino's Madeira Wines
Verkehrsbezeichnung
Justino's Madeira Wines
Speiseempfehlung
Desserts
Hersteller
Justino's Madeira Wines
Herkunft
Portugal
Stückzahl
1
Herstellernummer
PT661826
EAN
5601889009136
Passt auch dazu
Produktbild von Justino's Madeira FINE RICH 19% Vol. 0,375l
Justino's Madeira FINE RICH 19% Vol. 0,375l
€ 18,11/1l
€ 6,79
Verkäufer: delicando
Produktbild von Flagman's Medium Sweet Madeira 750ml 19% Vol.
Flagman's Medium Sweet Madeira 750ml 19% Vol.
€ 22,32/1l
€ 16,74
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Justinos Fine Rich Produced Island of Madeira elegant und reif 750ml
Justinos Fine Rich Produced Island of Madeira elegant und reif 750ml
€ 26,03/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sandeman Fine Ruby Portwein 19.5% Vol. 0.75L
Sandeman Fine Ruby Portwein 19.5% Vol. 0.75L
€ 15,19/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Maitre Marcel Likörwein, 100ml
Maitre Marcel Likörwein, 100ml
€ 41,40/1l
€ 4,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Doppio Passo Rotwein Primitivo Puglia halbtrocken Italien 1 x 0,75 L
Doppio Passo Rotwein Primitivo Puglia halbtrocken Italien 1 x 0,75 L
€ 14,68/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 11,01
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Mouton Cadet Réserve Sauternes AOC 2017 Sauternes | Frankreich | 13% vol | 0,75 l
Mouton Cadet Réserve Sauternes AOC 2017 Sauternes | Frankreich | 13% vol | 0,75 l
€ 40,36/1l
€ 30,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Open Food 0085000016688, 750 ml, 127 kcal, 11 g, 127 kcal, 11 g, 531 kJ
Open Food 0085000016688, 750 ml, 127 kcal, 11 g, 127 kcal, 11 g, 531 kJ
€ 14,65/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Justino's Madeira FINE MEDIUM DRY 19% Vol. 0,75l
Justino's Madeira FINE MEDIUM DRY 19% Vol. 0,75l
€ 16,72/1l
€ 12,54
Verkäufer: delicando
Produktbild von Ergonomische Kaltschaummatratze 90 x 200 cm – H3 fester Liegekomfort – 11 cm Höhe, atmungsaktiv mit waschbarem Bezug -  Germany
Ergonomische Kaltschaummatratze 90 x 200 cm – H3 fester Liegekomfort – 11 cm Höhe, atmungsaktiv mit waschbarem Bezug - Germany
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 1907
€ 54,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von HOME DELUXE Mobile Klimaanlage KIMO - 9000 BTU | mobile Klimaanlage, mobiles Klimagerät, tragbare Klimaanlage
HOME DELUXE Mobile Klimaanlage KIMO - 9000 BTU | mobile Klimaanlage, mobiles Klimagerät, tragbare Klimaanlage
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 419,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis D
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH
Produktbild von 2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 715
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Laurenza Pinot Grigio DOC -trocken- (6 x 0,75L)
Laurenza Pinot Grigio DOC -trocken- (6 x 0,75L)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 49,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kpictiah
€ 11,10/1l
Produktbild von Nederburg Sauvignon Blanc trocken | 13 % vol | 0,75 l
Nederburg Sauvignon Blanc trocken | 13 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 57,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,84/1l
Produktbild von Moselland Riesling Trocken Weißein lieblich Hochgewächs 750ml 6er Pack
Moselland Riesling Trocken Weißein lieblich Hochgewächs 750ml 6er Pack
€ 56,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,63/1l
Produktbild von Lindemans Bin 65 Chardonnay trocken Australien | 13,5 % vol | 0,75 l
Lindemans Bin 65 Chardonnay trocken Australien | 13,5 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,95
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Kpictiah
€ 26,60/1l
Produktbild von Kloster Eberbach Steinberger Riesling Crescentia Rheingau VDP.ERSTE LAGE QbA trocken 2015 Deutschland | 11 % vol | 0,75 l
Kloster Eberbach Steinberger Riesling Crescentia Rheingau VDP.ERSTE LAGE QbA trocken 2015 Deutschland | 11 % vol | 0,75 l
€ 30,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 40,08/1l
Produktbild von Herederos del Marqués de Riscal Blanco Rueda DO trocken 2019 Spanien | 12,5 % vol | 0,75 l
Herederos del Marqués de Riscal Blanco Rueda DO trocken 2019 Spanien | 12,5 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,36/1l
Produktbild von Brancott Estate Sauvignon Blanc Marlborough trocken Neuseeland | 13 % vol | 0,75 l
Brancott Estate Sauvignon Blanc Marlborough trocken Neuseeland | 13 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,91
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,88/1l
Produktbild von Sirmio Lugana von Azienda Sgreva Feige Mango Zitrone mineralisch 750ml
Sirmio Lugana von Azienda Sgreva Feige Mango Zitrone mineralisch 750ml
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,95/1l
Produktbild von Zonin Lugana DOC 2024 Venetien | Italien | 13% vol | 0,75 l
Zonin Lugana DOC 2024 Venetien | Italien | 13% vol | 0,75 l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 18,24/1l
Produktbild von Blanc de Blancs Mallorca | Spanien | 14,0% vol | 0,75 l
Blanc de Blancs Mallorca | Spanien | 14,0% vol | 0,75 l
€ 23,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 31,71/1l
Produktbild von Weingüter Wegeler Qualitätswein aus dem Rheingau Wegeler Riesling trocken VDP Gutswein Wein
Weingüter Wegeler Qualitätswein aus dem Rheingau Wegeler Riesling trocken VDP Gutswein Wein
€ 21,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 21,40/1l
Produktbild von Riesling QbA trocken (1,0l) 2025 Rheingau | Deutschland | 11% vol | 1 l
Riesling QbA trocken (1,0l) 2025 Rheingau | Deutschland | 11% vol | 1 l
€ 17,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 17,65/1l
Produktbild von Würzburger Riesling Weißwein Trocken 750ml
Würzburger Riesling Weißwein Trocken 750ml
€ 17,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 23,71/1l
Produktbild von Regaleali Bianco Sicilia IGT trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
Regaleali Bianco Sicilia IGT trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
€ 14,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,57/1l
Produktbild von Private Bin Sauvignon Blanc 2025 Marlborough | Neuseeland | 13,5% vol | 0,75 l
Private Bin Sauvignon Blanc 2025 Marlborough | Neuseeland | 13,5% vol | 0,75 l
€ 15,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 20,36/1l
Produktbild von Scavi&Ray Lugana TR 0,75l
Scavi&Ray Lugana TR 0,75l
€ 14,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,75/1l
Produktbild von Iheart Wines Riesling0,75   Tr
Iheart Wines Riesling0,75 Tr
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,31/1l
Produktbild von Freixenet Mederano Blanco Weißwein lieblich | 11,5 % vol | 0,75 l
Freixenet Mederano Blanco Weißwein lieblich | 11,5 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,88
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,84/1l
Bestseller
Produktbild von Casal Garcia Vinho Verde DOC halbtrocken Portugal | 9,5 % vol | 0,75 l
Casal Garcia Vinho Verde DOC halbtrocken Portugal | 9,5 % vol | 0,75 l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 8,87/1l
Produktbild von Bree Chardonnay IGP Doc Weißwein halbtrocken | 12 % vol | 0,75 l
Bree Chardonnay IGP Doc Weißwein halbtrocken | 12 % vol | 0,75 l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 8,63/1l