5,0



Basierend auf 11 Bewertungen
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(99)Anzahl Bewertungen: 99




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2






4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

Weitere Informationen zur Anzeige
IceBär Softeis Pulver Vanille 1 kg für Softeismaschine & Zuhause€ 11,95/1kg
€ 11,95
Verkäufer: Hopser-Funfood

Weitere Informationen zur Anzeige
SANSEI Götterspeise Wackelpudding Cola 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate, Öko-Verpackung€ 53,97/1kg
€ 18,89
Verkäufer: Sansei

Weitere Informationen zur Anzeige
FAIR TRADE -TIRAMISU-DESSERT 90 g - GILDO RACHELLI€ 0,08/1kg
€ 6,99
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
Dr.Oetker Soßenpulver Schokolade€ 23,86/1kg
€ 23,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dovgan Karamell Kondensmilch 6% 397g
€ 5,52/1kg
€ 2,19
Verkäufer: OfMarkt

Creme Caramel Dessert 200g - Cameo
€ 15,74/1kg
€ 3,78
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,62
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Dr. Oetker Soße ohne Kochen Vanille-Geschmack, 39 g
€ 33,08/1kg
€ 1,29
Verkäufer: myProduct

Dr. Oetker - PARADIESCREME - Sahne-Karamell 65g
€ 24,46/1kg
€ 1,59
Verkäufer: myProduct

Schwartau Dessert Sauce mit genussvollem Erdbeere Geschmack 770 ml
€ 16,19
Verkäufer: somnia24

Biovegan Dessertsauce Schoko, Dessertsirup, Schokolade, Flasche, 375 kcal, 1593 kJ, 2,8 g
€ 5,23
Verkäufer: taleoo

Dr. Oetker Käse Sahne Creme Desserts nach Tortenart 2 Portionen 63g
€ 28,57/1kg
€ 1,80
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Soße Bourbon Vanille ohne Kochen Dessert Soße 39g
€ 60,26/1kg
€ 2,35
Verkäufer: Store-Germany

Dr.Oetker Creme Caramel
€ 20,28/1kg
€ 20,28
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dovgan gezuckerte Kondensmilch 370g süße Sguschonka russisch сгущёнка
€ 6,46/1kg
€ 2,39
Verkäufer: OfMarkt

Dessertcreme Schoko-Traum - 74g
€ 42,30/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo

Dr. Oetker Tiramisu Creme Cremepulver 70g
€ 32,00/1kg
€ 2,24
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mr.Lowcarb Dressing 1000 Island (240ml Glas)
€ 2,09/1kg
€ 3,13
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Paradies Pudding - Vanille 33g
€ 26,67/1kg
€ 0,88
Verkäufer: taleoo

Frischli Vanilla Sahne Sauce feinstes Vanilla-Aroma mit Süße 1000ml
€ 5,86/1kg
€ 5,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lukull Dessert Sauce Vanille Geschmack cremig vanillig 1000ml
€ 11,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Schwartau Caramel Sauce genussvolle leckere Dessertsauce 125ml
Egal ob zu Puddings, Eiscreme, Fruchtdesserts oder sogar Milchshakes: Die Schwartau Caramel Sauce ist vielfältig einsetzbar.
- Schwartauer Werke GmbH & Co. KGaA Lübecker Str. 49-55D-23611 Bad Schwartau
| Bezeichnung: | Schwartau Dessert-Sauce Caramel (125 ml) Caramelsauce. |
| Gewicht: | 125 ml |
| Anwendungs- & Gebrauchshinweise: | Vor Gebrauch schütteln! |
| Haltbarkeit & Lagerung: | Nach dem Öffnen bitte gut verschlossen im Kühlschrank aufbewahren. |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Zutaten: | gezuckerte KONDENSMILCH, Glukosesirup, Zucker, Wasser, BUTTER, Stabilisator Natriumcitrat, Aroma Vanillin, Salz. |
| Allergene: | Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Inverkehrbringer/Lebensmittelunternehmer: | Schwartauer Werke GmbH & Co. |
Nährwerte:
| durchschnittliche Nährwertangaben: | je 100g |
| Brennwert(kJ/kcal): | 1686 kJ / 399 kcal |
| Fett: | 8,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | k.A. |
| Kohlenhydrate: | 77,6 g |
| davon Zucker: | k.A. |
| Eiweiß: | 3,7 g |
| Salz: | k.A. |
| Ballaststoffe: | k.A. |
Ob Cremes, Puddings, Fruchtdesserts oder sogar Milchshakes: Dem Genuss und deiner Fantasie sind keine Grenzen gesetzt
Schwartau Dessert-Saucen schmecken wunderbar zu allen Desserts, über Eis, Obstsalat oder feinem Gebäck. Heiß und kalt ein Genuss. Ohne Zusatz von Konservierungs- und Farbstoffen.
besonders sahnig im Geschmackohne Zusatz von Konservierungsstoffenohne Farbstoffe
Saue Caramel 125 ml
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Gezuckerte KONDENSMILCH (VOLLMILCH, Zucker), Glukosesirup, Zucker, Wasser, BUTTER, Stabilisator Natriumcitrat, Salz, Aroma Vanillin.
- Nährwertdeklaration
- Fett 8,2 g gesättigte Fettsäuren 5,9 g Kohlenhydrate 77,6 g davon Zucker 59,6 g Eiweiß 3,7 g Salz 0,42 g
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 125 g
- Lebensmittelunternehmen
- SCHWARTAUER WERKE GmbH & Co. KGaALübecker Str. 49-55 D-23611 Bad Schwartau
- Verkehrsbezeichnung
- Dessert Sauce
- Hersteller
- Schwartau Werke
- Herstellernummer
- 31668-2
- EAN
- 4011800049010
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Gezuckerte KONDENSMILCH (VOLLMILCH, Zucker), Glukosesirup, Zucker, Wasser, BUTTER, Stabilisator Natriumcitrat, Salz, Aroma Vanillin.
- Nährwertdeklaration
- Fett 8,2 g gesättigte Fettsäuren 5,9 g Kohlenhydrate 77,6 g davon Zucker 59,6 g Eiweiß 3,7 g Salz 0,42 g
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 125 g
- Lebensmittelunternehmen
- SCHWARTAUER WERKE GmbH & Co. KGaALübecker Str. 49-55 D-23611 Bad Schwartau
- Verkehrsbezeichnung
- Dessert Sauce
- Hersteller
- Schwartau Werke
- Herstellernummer
- 31668-2
- EAN
- 4011800049010
Passt auch dazu

Dessert-Sauce SCHOKOLADE von Schwartau, 125ml
€ 2,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dessert-Sauce ERDBEERE von Schwartau, 125ml
€ 2,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dessert-Sauce HIMBEERE von Schwartau, 125ml
€ 20,16/1kg
€ 2,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Dessert-Sauce Amarena-Kirsche, 125ml
€ 2,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Monin Sirup Coffee Set, Dessertsirup, Amaretto, Karamell, Ingwer, Haselnuss, Vanille, 250 ml, FlascheEinweg
€ 50,16/1l
€ 12,54
Verkäufer: delicando

Dovgan Karamell Kondensmilch 6% 397g
€ 5,52/1kg
€ 2,19
Verkäufer: OfMarkt

kanister-vertrieb® 60 Liter Deckelfass, Kunststofffass, Futtertonne, Fass, Weithalsfass Farbe blau inkl. Etikett (60 D)
€ 28,97
Verkäufer: wilai_GmbH

VASAGLE Beistelltisch, 2er Set, abnehmbare Tischplatte, vintagebraun-schwarz
UVP€ 58,99
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

kinder Riegel Big Pack 18er
€ 18,47/1kg
€ 6,98
Verkäufer: WorldofSweets

LED DIY Lichtsäule Sternenmuster Stehlampe Standleuchte Stehleuchte 103cm Farbwechsel zum Aufbauen
€ 37,83
Verkäufer: Northpoint

Schwartau Dessert Sauce mit genussvollem Erdbeere Geschmack 770 ml
€ 16,19
Verkäufer: somnia24

Knoppers knusprige Schokoladen-Milchcreme Waffeln 24 x 24g (crispy)
€ 12,03/1kg
€ 12,99
Verkäufer: Store-Germany

Mattel GTF89 - Barbie - Dreamtopia - Regenbogenzauber Meerjungfrau
€ 94,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Clatronic Eismaschine |1500 ml | Sorbet, Eiscreme, Frozen Joghurt | Zubereitungszeit: 20-40min | Nachfüllöffnung | Kältespeicher | ICM 3764
€ 133,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Fizz Creations Eismaschine SlushPuppie Slusheis 1L blau mit Zapfhahn
€ 88,75
Verkäufer: NetworkTechnologies

Arendo Stab Milchaufschäumer mit Spezialspirale elektrischer Handmilchaufschäumer
€ 13,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ganz-Einfach

Lambertz Baumkuchen Vollmilch 300g
€ 27,37/1kg
€ 8,21
Verkäufer: WorldofSweets

Aurora Weizenmehl Type 550 extra backstark mit dem Sonnenstern 1000g
€ 2,81/1kg
€ 2,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Malatec
€ 45,65
Verkäufer: Kidero

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP€ 71,39
€ 34,48
Verkäufer: 0815

Langhaar Flausch 2-tlg. Bettwäsche Garnitur, Flokati, ca. 80x80 + 135x200 cm, grau
€ 50,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zollner24

Kaltschaummatratze 140 x 200 cm – 15 cm Höhe – H2 & H3 – ergonomisch, atmungsaktiv & punktelastisch
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Microsoft Xbox Series X, Xbox Series X, Schwarz, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
€ 966,99
Verkäufer: SuperDealsDE

Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
€ 99,00
Verkäufer: G-Electronics

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
€ 13,17
Verkäufer: NamdarStore

Lotus Biscoff Topping 1kg
€ 35,01/1kg
€ 35,01
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HAPPY_GIFTERS

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
€ 21,40/1kg
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets

Kaffee-Sirup, Monin "Vanille", 250 mlEinweg
€ 32,12/1l
€ 8,03
Verkäufer: AllYouNeed

Lotus Biscoff Crunchy Brotaufstrich 380g
€ 12,16/1kg
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens!
Schnelle Lieferung, sehr gute Verpackung und Dessert-Soße ganz lecker!
Größe der Flaschen mit 250 ml praktischer als die kleineren mit nur 125 ml.
Bewertet am 12. Februar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leckere Soße zu Eis
Die Soße ist sehr lecker zu Eis u. ä. solange das Eis nicht zu süß ist. Sonst droht ein Zuckerschock ;)). Wir haben ungesüßte Schlagsahne dazugegeben - lecker.
Bewertet am 10. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
lecker
Bin sehr zufrieden
Bewertet am 22. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
SUPER WARE!!!
Super CARAMEL!!!!
Schnelle Lieferung!
Bewertet am 25. Mai 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super gelaufen. Vielen Dank.
Für die warmen Tage zum versüßen der Tage.
Bewertet am 14. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 17. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller


Bestseller



Kostenloser Versand2% ab 2 Stück











IceBär Softeis Pulver Vanille 1 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(99)Anzahl Bewertungen: 99
€ 11,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 11,95/1kg

Zuckerfreie Götterspeise Wackelpudding Ohne Zucker & Süßungsmittel Low Carb Dessert 350g (50 portionen) Kalorienarm (Mango-Maracuja)



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 16,79
Verkäufer: Sansei
€ 47,97/1kg

SANSEI Götterspeise Kirsche 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

Zuckerfreie Götterspeise Wackelpudding Ohne Zucker & Süßungsmittel Low Carb Dessert 350g (50 portionen) Kalorienarm (Erdbeere)



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 16,79
Verkäufer: Sansei
€ 47,97/1kg

SANSEI Wackelpudding Götterspeise Himbeere 350g bis zu 50 Portionen - Öko-Verpackung, Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

SANSEI Götterspeise Wackelpudding Cola 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate, Öko-Verpackung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,89
Verkäufer: Sansei
€ 53,97/1kg

SANSEI Götterspeise Wackelpudding 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate (Kiwi-Erdbeere)



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

Zuckerfreie Götterspeise Wackelpudding Ohne Zucker & Süßungsmittel Low Carb Dessert 1 Portion (7 g) Kalorienarm (Kirsche)



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 16,79
Verkäufer: Sansei
€ 47,97/1kg

Natrlicher Sojajoghurt 400g Sojade
€ 22,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 22.990,00/1kg

SANSEI Götterspeise Wackelpudding 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate (KIWI)



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

Zuckerfreie Götterspeise Wackelpudding Ohne Zucker & Süßungsmittel Low Carb Dessert 350g (50 portionen) Kalorienarm (Stachelbeeren)



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 16,79
Verkäufer: Sansei
€ 47,97/1kg

SANSEI Götterspeise Erdbeere 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

SANSEI Wackelpudding Götterspeise Orange 350g bis zu 50 Portionen - Öko-Verpackung, Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate,



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

SANSEI Götterspeise Wackelpudding Zitrone 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate, Öko-Verpackung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

Dr.Oetker Götterspeise Tropic



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 37,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr.Oetker Götterspeise Himbeer
€ 37,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 37,05/1kg

Dr.Oetker Waldmeister Götterspeise
€ 37,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 37,05/1kg

Dr. Oetker Mousse Walnuss-Geschmack 1 kg, 1er Pack (1 x 1 kg)



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,33
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 29,33/1kg

Dr.Oetker Creme Tiramisu ohne Kochen
€ 28,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,34/1kg

Dr.Oetker Joghurtcreme Zitrone
€ 33,73
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies