Natursauerteig 125g

€ 4,30

€ 34,40 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Mehle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von ROHMEHL AUS ROGGEN TYP 2000  1 kg –  PLANET
ROHMEHL AUS ROGGEN TYP 2000 1 kg – PLANET
€ 13,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 13,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von TTCarp Thunfischmehl 1 kg
TTCarp Thunfischmehl 1 kg
€ 18,99/1kg
€ 18,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Sojamehl 500g
Sojamehl 500g
€ 39,98/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Hirsemehl 1kg
Hirsemehl 1kg
€ 20,66/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Aurora Weizenmehl Type 550 extra backstark mit dem Sonnenstern 1000g
Aurora Weizenmehl Type 550 extra backstark mit dem Sonnenstern 1000g
€ 2,81/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 2,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Arche Naturküche Guarkernmehl - glutenfrei - 125g
Arche Naturküche Guarkernmehl - glutenfrei - 125g
€ 33,28/1kg
€ 4,16
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Backmalz - Gerstenmalzmehl Demeter 200g | LINDENMEYER
Backmalz - Gerstenmalzmehl Demeter 200g | LINDENMEYER
€ 19,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,95
-35%
€ 3,85
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Küchenmeister Buchweizenmehl mild und vielseitig verwendbar 500g
Küchenmeister Buchweizenmehl mild und vielseitig verwendbar 500g
€ 7,42/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,71
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Spielberger  Roggen-Vollkornmehl demeter - 1kg - 1 Beutel
Spielberger Roggen-Vollkornmehl demeter - 1kg - 1 Beutel
€ 3,05/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,05
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Reisvollkornmehl 500g | SPIELBERGER MÜHLE
Reisvollkornmehl 500g | SPIELBERGER MÜHLE
€ 8,36/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Grünkernschrot 500g
Grünkernschrot 500g
€ 10,46/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Spielberger Mühle Maismehl demeter 500g
Spielberger Mühle Maismehl demeter 500g
€ 6,26/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Sonnenblumenprotein Heliaflor 45 500g
Sonnenblumenprotein Heliaflor 45 500g
€ 22,90/1kg
€ 11,45
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Leinsamenmehl 200g | RAAB VITALFOOD
Leinsamenmehl 200g | RAAB VITALFOOD
€ 25,65/1kg
€ 5,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Sojamehl 250g
Sojamehl 250g
€ 12,52/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Polenta 500g
Polenta 500g
€ 6,26/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bajri Flour
Bajri Flour
€ 3,19/1kg
€ 3,19
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Chiamehl 250g
Chiamehl 250g
€ 30,76/1kg
€ 7,69
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kartoffelmehl - glutenfrei 250g | SPIELBERGER MÜHLE
Kartoffelmehl - glutenfrei 250g | SPIELBERGER MÜHLE
€ 8,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Buchweizenmehl 500g
Buchweizenmehl 500g
€ 7,32/1kg
€ 3,66
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Sauerteig hat Geschichte, denn schon lange nutzen Menschen ähnliche Produkte zur Herstellung von Getreidefladen oder Broten. Der vegane  Natursauerteig von Arche ist ein Teigsäuerungsmittel für Vollkornbrote, Brötchen und Baguettes. Ganz einfach lassen sich damit besonders aromatische, lockere n zubereiten. Neben Konsistenz und Geschmack verbessert der Natursauerteig auch die Haltbarkeit von n.

Tipp: Im Brotbackautomaten können Sie aromatische Brote mit Sauerteig backen. Man rechnet auf 540g Mehl 4 TL Natursauerteig und 1/2 Würfel Hefe, die Mehlmenge muss entsprechend des Gerätetyps und der Herstellerangabe umgerechnet werden.

Zubereitung
Grundrezept: 1000 g Vollkornmehl mit 15g Arche Sauerteig (2 leicht gehäufte EL), 1 Tüte Trockenhefe und 1 TL Meersalz mischen. 700 ml lauwarmes Wasser dazugeben, gut durchkneten. Zugedeckt an einem warmen Ort 15 Min. gehen lassen, kurz durchkneten und formen. Weitere 30 Min. gehen lassen und im vorgeheizten Backofen erst 5 Min. bei 220°C und weitere 55 Min. bei 200°C backen. Ergibt 2 Brote von jeweils ca. 750g.

Herkunftsland: Deutschland

Nährwerte:

Energie: (kJ/100g und kcal/100g):1468/347
Fett (g/100g):2
gesättigte Fettsäuren (g/100g):0,3
Kohlenhydrate (g/100g):66,6 (davon Zucker: 1)
Eiweiß (g/100g):10
Salz (g/100g):< 0,1

Inverkehrbringer: ARCHE Naturprodukte GmbH, Liebigstr. 5a , D-40721 Hilden



Arche Naturküche - Natursauerteig - 125g


Allgemeines


Herstellung von Sauerteigbroten, Brötchen, ... ideales Teigsäuerungsmittel 2 leicht gehäufte Esslöffel für 500 g Mehl (Brot von ca. 750g), Dose reicht für 8 Brote.


Verwendung


Grundrezept: 500g Mehl + 2 EL Natursauerteig, 1 Tüte Trockenhefe und 1 TL Meersalz mischen. 350ml lauwarmes Wasser dazugeben, durchkneten, 15 Min gehen lassen, durchkneten, formen, 30 Min. gehen lassen. Im vorgeheizten Backofen (200°C) eine Stunde backen.




Zutaten: ROGGEN-Vollkornmehl*, Sauerteigkulturen

Verkehrsbezeichnung: Natursauerteig



Der Natursauerteig von Arche ist ideal geeignet, wenn man zu Hause selbst gerne leckeres Sauerteigbrot oder leckere Sauerteigbrötchen backen möchte. Für 500 Gramm Mehl genügen bereits 2 gehäufte Esslöffel des Produkts, sodass der Packungsinhalt von 125 Gramm für ungefähr 8 Brote ausreicht.

Bio-
DE-ÖKO-001

Herkunft
Deutschland

Lieferumfang
Dose 125g



Natürlich backen & authentisch genießen – Arche Natursauerteig Backzutat Der Arche Natursauerteig ist eine hochwertige -Backzutat für traditionelles und kreatives Backen. Hergestellt aus sorgfältig ausgewählten Zutaten steht er für authentische Qualität und zuverlässige Ergebnisse. Die Marke Arche legt großen Wert auf natürliche Rohstoffe und bewährte Herstellungsverfahren. Der Sauerteig verleiht n eine typische, fein säuerliche Geschmacksnote. Er lässt sich einfach in verschiedene Teige integrieren und vielseitig einsetzen. Ob für Brot, Brötchen oder kreative Backideen – die Anwendungsmöglichkeiten sind breit gefächert. Die praktische Verarbeitung erleichtert die Zubereitung im Alltag. Damit ist der Arche Natursauerteig eine ideale Basis für aromatische Backergebnisse. Vielseitig einsetzbar – Vier Ideen für deine Küche Der Natursauerteig eignet sich ideal für die Herstellung von Brot und Brötchen. Er kann auch für Pizza- oder Flammkuchenteige verwendet werden. Ebenso lässt er sich in herzhaften n wie Gebäck oder Snacks einsetzen. Darüber hinaus eignet er sich zur Verfeinerung von individuellen Teigrezepten. Flexibel einsetzbar – Für jede Gelegenheit geeignet Arche Natursauerteig kann jederzeit beim Backen verwendet werden. Er eignet sich sowohl für spontane Backprojekte als auch für geplante Zubereitungen. Mehr Auswahl entdecken – Ähnliche Produkte für deine Küche Neben Natursauerteig gibt es weitere Backzutaten wie Hefen, Backmischungen oder Mehlvarianten. Auch andere Fermentationsprodukte bieten vergleichbare Einsatzmöglichkeiten. Je nach Rezept lassen sich verschiedene Produkte kombinieren. So entsteht eine vielseitige Auswahl für unterschiedliche Backideen und Vorlieben.

Kurzbeschreibung Der Natursauerteig von Arche ist ideal geeignet, wenn man zu Hause selbst gerne leckeres Sauerteigbrot oder leckere Sauerteigbrötchen backen möchte. Für 500 g Mehl genügen bereits 2 gehäufte Esslöffel des Produkts, sodass der Packungsinhalt von 125 g für ungefähr 8 Brote ausreicht. Zutaten ROGGEN-Vollkornmehl*, Sauerteigkulturen Nährwerte / 100 g Brennwert: 1.468,00 kj / 347,00 kcalFett: 2,00 gdavon gesättigte Fettsäuren: 0,30 gKohlenhydrate: 67,00 gdavon Zucker: 1,00 gBallaststoffe: 11,50 g Allergene Zutaten enthalten: Gluten, Roggen - DE-ÖKO-001 Herkunft Deutschland Lieferumfang Dose 125 g

Der vegane Natursauerteig von Arche ist ein Teigsäuerungsmittel für Vollkornbrote, Brötchen und Baguettes. Ganz einfach lassen sich damit besonders aromatische, lockere n zubereiten. Neben Konsistenz und Geschmack verbessert der Natursauerteig auch die Haltbarkeit von n

ROGGEN-Vollkornmehl*, Sauerteigkulturen
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Zutatenverzeichnis
ROGGEN-Vollkornmehl*, Sauerteigkulturenenthält folgende allergene Zutaten: Gluten* aus ökologischer Landwirtschaft
Nährwertdeklaration
Nährwerttabelle
Gewicht
125 g
Lebensmittelunternehmen
ARCHE
Verkehrsbezeichnung
Natursauerteig 125g
Hersteller
arche
Herstellernummer
31-SESV-LTMV
EAN
4020943232340

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Zutatenverzeichnis
ROGGEN-Vollkornmehl*, Sauerteigkulturenenthält folgende allergene Zutaten: Gluten* aus ökologischer Landwirtschaft
Nährwertdeklaration
Nährwerttabelle
Gewicht
125 g
Lebensmittelunternehmen
ARCHE
Verkehrsbezeichnung
Natursauerteig 125g
Hersteller
arche
Herstellernummer
31-SESV-LTMV
EAN
4020943232340
Passt auch dazu
Produktbild von Oetker Roggen-Vollkorn Sauerteig (15 g)
Oetker Roggen-Vollkorn Sauerteig (15 g)
€ 50,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,00
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Natursauerteig - flüssig 150g | FONTAINE
Natursauerteig - flüssig 150g | FONTAINE
€ 14,40/1kg
€ 2,16
Verkäufer: taleoo
Produktbild von rinatura Vollkorn Sauerteig Extrakt, 125g
rinatura Vollkorn Sauerteig Extrakt, 125g
€ 27,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,49
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Arche Naturküche Guarkernmehl - glutenfrei - 125g
Arche Naturküche Guarkernmehl - glutenfrei - 125g
€ 33,28/1kg
€ 4,16
Verkäufer: taleoo
Produktbild von ROHMEHL AUS ROGGEN TYP 2000  1 kg –  PLANET
ROHMEHL AUS ROGGEN TYP 2000 1 kg – PLANET
€ 13,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 13,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Küchenmeister Buchweizenmehl mild und vielseitig verwendbar 500g
Küchenmeister Buchweizenmehl mild und vielseitig verwendbar 500g
€ 7,42/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,71
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Aurora Weizenmehl Type 550 extra backstark mit dem Sonnenstern 1000g
Aurora Weizenmehl Type 550 extra backstark mit dem Sonnenstern 1000g
€ 2,81/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 2,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Trockenbackhefe für Pizza Koch und Backzutaten für die Küche 500g
Trockenbackhefe für Pizza Koch und Backzutaten für die Küche 500g
€ 27,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,60
Verkäufer: somnia24
Produktbild von naturkorn mühle Werz - 4-Korn-Vollkorn-Mehl glutenfrei - 500g
naturkorn mühle Werz - 4-Korn-Vollkorn-Mehl glutenfrei - 500g
€ 8,78/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,39
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Backmalz - Gerstenmalzmehl Demeter 200g | LINDENMEYER
Backmalz - Gerstenmalzmehl Demeter 200g | LINDENMEYER
€ 19,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,95
-35%
€ 3,85
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Spielberger  Roggen-Vollkornmehl demeter - 1kg - 1 Beutel
Spielberger Roggen-Vollkornmehl demeter - 1kg - 1 Beutel
€ 3,05/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,05
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Aurora Roggen-Mehl T1150 1Kg
Aurora Roggen-Mehl T1150 1Kg
€ 2,81/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 2,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
€ 2,13/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 2,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Caputo Pizzaria blue Pizzamehl 1kg
Caputo Pizzaria blue Pizzamehl 1kg
€ 2,50/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 2,50
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Doppio Zero 1kg Pizzamehl - Caputo
Doppio Zero 1kg Pizzamehl - Caputo
€ 0,21/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 2,05
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von BindeFix Warmspeisen - Johannisbrotkernmehl 50g
BindeFix Warmspeisen - Johannisbrotkernmehl 50g
€ 107.600,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 8,39
-35%
€ 5,38
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Brotgewürz - Premium Brot Gewürzmischung gemahlen - Für rustikales Bauernbrot und andere Brotback-Ideen - 100g
Brotgewürz - Premium Brot Gewürzmischung gemahlen - Für rustikales Bauernbrot und andere Brotback-Ideen - 100g
€ 64,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 6,49
Verkäufer: allerFeinst
Produktbild von Arebos Küchenmaschine 1500W, 6l, Schwarz, 220 - 240 V, 1500 hp, 380 mm, 236 mm, 314 mm
Arebos Küchenmaschine 1500W, 6l, Schwarz, 220 - 240 V, 1500 hp, 380 mm, 236 mm, 314 mm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 293
€ 99,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
€ 1,98/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 9,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von [ 454g ] JADE LEAF BRAND Reismehl / Reis Mehl / Rice Flour
[ 454g ] JADE LEAF BRAND Reismehl / Reis Mehl / Rice Flour
€ 8,19/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,72
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Hirse-Vollkorn-Mehl - glutenfrei 1kg
Hirse-Vollkorn-Mehl - glutenfrei 1kg
€ 7,87/1kg
€ 7,87
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Piowald Reis Vollkorn Mehl - 1 kg, glutenfrei
Piowald Reis Vollkorn Mehl - 1 kg, glutenfrei
€ 8,95/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Piowald
Produktbild von Aurora Dinkelmehl Vollkorn für vollwertiges Vollkornbrot 1000g
Aurora Dinkelmehl Vollkorn für vollwertiges Vollkornbrot 1000g
€ 3,85/1kg
€ 3,85
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Integrale Vollkornpizzamehl 1kg - Caputo
Integrale Vollkornpizzamehl 1kg - Caputo
€ 2,36/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 2,46
-4%
€ 2,36
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Leinsamenmehl 200g | RAAB VITALFOOD
Leinsamenmehl 200g | RAAB VITALFOOD
€ 25,65/1kg
€ 5,13
Verkäufer: taleoo
Bestseller
Produktbild von Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
€ 9.420,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 9,42
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Farmer Klebreismehl Bot Nep 400g
Farmer Klebreismehl Bot Nep 400g
€ 13,65/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 5,46
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Aurora - Weizenmehl Type 1050 - 1kg
Aurora - Weizenmehl Type 1050 - 1kg
€ 2,64/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 2,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Dinkel VK-Mehl 1kg
Dinkel VK-Mehl 1kg
€ 4,71/1kg
€ 4,71
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Maniok - Mehl glutenfrei 450g
Maniok - Mehl glutenfrei 450g
€ 9,27/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,03
-30%
€ 4,17
Verkäufer: taleoo

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 26. September 2024 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Farina Tipo Mehl 1 5kg - Caputo
Farina Tipo Mehl 1 5kg - Caputo
€ 14,22
-4%
€ 13,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,72/1kg
Produktbild von Glutenfrei pro Pizzamehl 1kg - 5 Stagioni
Glutenfrei pro Pizzamehl 1kg - 5 Stagioni
€ 12,49
-4%
€ 11,97
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 11,62/1kg
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 25 kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 25 kg - Caputo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 44,17
-4%
€ 42,33
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 1,63/1kg
Bestseller
Produktbild von Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 14,66
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,93/1kg
Produktbild von Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 10,52
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,09/1kg
Produktbild von Roggenmehl Typ 720 5kg - Tota
Roggenmehl Typ 720 5kg - Tota
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,92
-4%
€ 4,71
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 0,94/1kg
Bestseller
Produktbild von Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 10,10
-4%
€ 9,68
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 0,65/1kg
Produktbild von Farina 0 Aria Mehl 1kg - Caputo
Farina 0 Aria Mehl 1kg - Caputo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,54/1kg
Produktbild von CAPUTO FARINA 0 NUVOLA SUPER 25 KG Italienisches Pizzamehl
CAPUTO FARINA 0 NUVOLA SUPER 25 KG Italienisches Pizzamehl
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 67,55
-4%
€ 64,73
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,59/1kg
Produktbild von Fior di Riso glutenfreies Reismehl 500g - Caputo
Fior di Riso glutenfreies Reismehl 500g - Caputo
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 3,02
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,70/1kg
Produktbild von Mehl für Pasta fresca und Gnocchi 1kg - Caputo
Mehl für Pasta fresca und Gnocchi 1kg - Caputo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,41
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,41/1kg
Produktbild von CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 3,44
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,13/1kg
Produktbild von Farina Manitoba Mehl 0 25kg - Caputo
Farina Manitoba Mehl 0 25kg - Caputo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 56,77
-4%
€ 54,40
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,18/1kg
Bestseller
Produktbild von Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 9,42
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 9.420,00/1kg
Bestseller
Produktbild von Molino Casillo La pizza, Weizenmehl, 1 kg, 358 kcal, 1518 kJ, 2 g, 12 g
Molino Casillo La pizza, Weizenmehl, 1 kg, 358 kcal, 1518 kJ, 2 g, 12 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,54
-3%
€ 2,44
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,44/1kg
Bestseller
Produktbild von Pizzamehl 00 Pizza Napoletana Rossa 1kg - 5 Stagioni
Pizzamehl 00 Pizza Napoletana Rossa 1kg - 5 Stagioni
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,39
-4%
€ 2,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,29/1kg
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 9,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 1,98/1kg
Produktbild von Oro Mehl 10kg - 5 Stagioni
Oro Mehl 10kg - 5 Stagioni
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,67
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 2,25/1kg
Produktbild von Weizenpizzamehl Typ 00 1kg - Tota
Weizenpizzamehl Typ 00 1kg - Tota
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 1,04
-3%
€ 1,00
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 1,00/1kg
Bestseller
Produktbild von Konditorenmehl LE FARINE MAGICHE 200g - Lo Conte
Konditorenmehl LE FARINE MAGICHE 200g - Lo Conte
€ 2,76
-3%
€ 2,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 10,60/1kg