Mozart Chocolate Cream Gold Sahnelikör 17% Vol. 0,5l

€ 14,84

€ 29,68 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 5,90 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Kräuterbitter & Likör & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
€ 30,86/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 30,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lillet Rosé Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
Lillet Rosé Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
€ 26,65/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,99
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
€ 38,79/1l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 27,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
€ 30,54/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Damen Satin Pyjama Sexy Nachthemd Spitze
Damen Satin Pyjama Sexy Nachthemd Spitze
€ 29,68/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,84
Verkäufer: delicando
Produktbild von Mozart Chocolate Symphony Sahnelikör Trio Set 16,3% Vol. 3x0,05l
Mozart Chocolate Symphony Sahnelikör Trio Set 16,3% Vol. 3x0,05l
€ 82,13/1l
€ 13,69
-10%
€ 12,32
Verkäufer: delicando
Produktbild von Mozart Chocolate Coffee Sahnelikör 17% Vol. 0,5l
Mozart Chocolate Coffee Sahnelikör 17% Vol. 0,5l
€ 31,98/1l
€ 15,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
€ 21,94/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 15,36
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Mozart Chocolate Cream Sahnelikör 17% Vol. 0,7l
Mozart Chocolate Cream Sahnelikör 17% Vol. 0,7l
€ 24,94/1l
€ 17,46
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Mozart Chocolate Pumpkin Spice Sahnelikör 17% Vol. 0,5l
Mozart Chocolate Pumpkin Spice Sahnelikör 17% Vol. 0,5l
€ 29,68/1l
€ 14,84
Verkäufer: delicando
Produktbild von Damen Satin Pyjama Sexy Nachthemd Spitze
Damen Satin Pyjama Sexy Nachthemd Spitze
€ 27,38/1l
€ 13,69
Verkäufer: delicando
Produktbild von Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
€ 17,36/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 12,15
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Baileys Salted Caramel, Karamell, 17%
Baileys Salted Caramel, Karamell, 17%
€ 27,77/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 19,44
Verkäufer: delicando
Produktbild von Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
€ 26,13/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 18,29
Verkäufer: delicando
Produktbild von Baileys Strawberries & Cream Limited Edition | 17,0 % vol | 0,7 l
Baileys Strawberries & Cream Limited Edition | 17,0 % vol | 0,7 l
€ 27,77/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,44
Verkäufer: delicando
Produktbild von Chambord Liqueur Royale de France | 16,5 % vol | 0,5 l
Chambord Liqueur Royale de France | 16,5 % vol | 0,5 l
€ 36,60/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 18,30
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Amarula | 17 % vol | 0,7 l
Amarula | 17 % vol | 0,7 l
€ 20,83/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 14,58
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Disaronno Originale Amaretto Likör Italien | 28 % vol | 0,7 l
Disaronno Originale Amaretto Likör Italien | 28 % vol | 0,7 l
€ 22,03/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 15,42
Verkäufer: delicando
Produktbild von Frangelico Hazelnut Liqueur | 20 % vol | 0,7 l
Frangelico Hazelnut Liqueur | 20 % vol | 0,7 l
€ 23,11/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 16,18
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
€ 21,53/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 15,07
Verkäufer: RedundWeiss

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Mozart Chocolate Cream Gold Sahnelikör ist eine österreichische Schokoladenspezialität, bei der cremige Sahne mit hochwertiger belgischer Premiumschokolade verbunden wird. Für seinen ausgeprägten Schokoladencharakter kommt sorgfältig conchierte Vollmilchschokolade zum Einsatz, deren besonders feine Struktur wesentlich zur weichen und homogenen Konsistenz des Likörs beiträgt. Ergänzt wird die Rezeptur durch aromatische Noten von Kakao und Vanille, wodurch der typische Charakter einer cremigen Vollmilchschokolade in flüssiger Form entsteht. Der glutenfreie Schokoladenlikör wird aus rein natürlichen Zutaten hergestellt und mit 17 % Alkoholgehalt abgefüllt.


Die Salzburger Marke Mozart Chocolate Liqueur hat sich auf die Verbindung von Schokolade und Spirituosen spezialisiert und legt bei ihren Produkten besonderen Wert auf die Verarbeitung hochwertiger Schokoladenkomponenten. Beim Mozart Chocolate Cream Gold steht die Kombination aus belgischer Schokolade, Sahne und einer besonders cremigen Textur im Mittelpunkt. Das aufwendige Conchieren unterstützt dabei die feine Verteilung der Bestandteile und trägt zum charakteristischen, zart schmelzenden Mundgefühl bei. In der 0,5-Liter-Flasche bietet dieser Vollmilch-Schokoladen-Sahnelikör aus Salzburg eine vielseitige Größe für den puren Genuss, Desserts oder die Verwendung in verschiedenen Getränkekreationen.


- DOUBLE-GOLD bei World Spirits Award 2022
- 95 Punkte bei IWSC 2022
- GOLD bei ISW 2022
- LIKÖRPRODUZENT DES JAHRES International World Spirits Competition 2020

Farbe: Tiefes Mittelbraun, leicht schimmernd.

Nase: Intensive Vollmilchschokolade und Kakao, begleitet von cremigen Sahnenoten und dezenter Vanille.

Geschmack: Vollmundig und sahnig, mit kräftigem Kakao, feiner Vollmilchschokolade und einer dezenten Vanillenote bei besonders cremiger, weicher Textur.

Abgang: Weich und cremig, mit anhaltenden Noten von Schokolade, Kakao und feiner Vanille.

Der Mozart Chocolate Cream Gold Sahnelikör schmeckt besonders gut gekühlt oder auf Eis und eignet sich hervorragend als cremiger Digestif. Er harmoniert mit Vanilleeis, Tiramisu, Schokoladenkuchen, Waffeln oder frischen Erdbeeren und kann direkt über Desserts gegeben werden. Ebenso eignet er sich zum Verfeinern von Kaffee, heißer Schokolade und Milchshakes. Für cremige Dessert-Cocktails liefert der Likör eine intensive Schokoladenbasis und sorgt gleichzeitig für eine angenehm weiche Konsistenz.



Mozart Chocolate Cream Gold mit Schokolade und Bourbon Vanille 500ml

Für diesen Cream-Likör werden nur ausgesuchte Rohstoffe verwendet. Der dabei verwendete Kakao ist eine Mischung aus zwei Sorten, Forastero aus dem westlichen Afrika und Trinitario aus der Karibik. Dazu kommen frische Sahne, conchierte belgische Schokolade und Bourbon-Vanille aus Madagaskar. In einem sehr aufwendigen Verfahren werden diese Zutaten in Rohrzucker-Brand eingeweicht bzw. mazeriert, wie man im Fachjargon sagt. Dabei müssen eine genaue Reihenfolge, unterschiedliche Temperatureinstellungen und komplizierte Mischverfahren berücksichtigt werden, um das exakte "Blending" des Produktes zu vervollkommnen, das schlussendlich entscheidend für den Geschmack des Mozart Schokoladen-Likörs ist. Am Gaumen setzt sich beim Endprodukt der Kakao gegenüber der Schokolade durch. Die Nase spürt auch ein leichtes Rum-Aroma. Im Finish überwiegt die Vanille. Obwohl dieser Mozart Schoko-Likör mit 17% Alkoholgehalt relativ leicht ist, erkennt man den Rohrzucker-Brand. Ein wahrhaft goldener Abgang wie bereits die gleichfarbige Verpackung der typischen Bauchflasche verspricht.Mozart Chocolate Cream Gold kann man wie die Schwesterprodukte aus Salzburg hervorragend bei Zimmertemperatur, eisgekühlt oder aber "on the rocks" genießen. Auch eignet sich das Produkt sehr gut als Zutat für Cocktails allein schon wegen der Schokoladen-Note. Besonders häufig empfohlen wird "Herbal Chocolate": 40 ml Mozart Chocolate Cream Gold, 40 ml Mozart Dry, 1 Barlöffel Tabu Absinth, 2 mittelgroße Salbeiblätter und 6 rote Pfefferkörner werden zusammen geschüttelt und in ein Cocktailglas gefüllt. Als Sahnehäubchen dienen entweder Salbeiblätter oder gemahlener roter Pfeffer.

kosten können bei nicht haushaltsüblichen Mengen abweichen.

Hersteller/Importeur: Mozart Distillerie GmbH, Ziegeleistraße 29A, 5020 Salzburg, Österreich

Mozart Distillerie GmbH Ziegeleistraße 29A, 5020 Salzburg, Österreich



Der Mozart Chocolate Cream erinnert optisch sehr an die landestypischen Mozartkugeln. Der Likör wird auf Basis von edlem Weinbrand hergestellt und verwendet erlesene Zutaten. Der angenehm cremige Geschmack des Destillats lädt zum Genießen ein, egal ob Schokoladenfan oder nicht. Diesen Likör trinkt man am besten pur.

 

Fakten
Herkunftsland: Österreich
Füllmenge: 0,5L
Alkoholgehalt: 17 % Vol.
Typ: Schokoladenlikör

 

Inverkehrbringer: Mozart Distillerie GmbH, Ziegeleistrasse 29a-33, A-5020 Salzburg

 

Achtung: Produkt kann von Abbildung abweichen.
 



Schokoladenlikör Mozart Distillerie aus Österreich mit 17 Alkohol.

Steckbrief: .

Weitere Informationen über den Mozart Gold Chocolate 0,5l aus der Kategorie Likör erhalten Sie über das Kontakformular, oder telefonisch zu unseren angegebenen Öffnungszeiten.

Ihr Spirituosenfachhändler.



Vollmundiger und cremiger Vollmilch-Schokoladenlikör, veredelt mit feinster Belgischer Schokolade, hergestellt aus rein natürlichen Zutaten, glutenfrei. Mit viel Liebe zum Detail hergestellt.

Vollmundig, sahnig mit einer kräftigen Kakaonote und dezenter Vanillenote.

 

Allergenhinweis: Enthält: Milch ( Lactose)

 



Mozart Gold Chocolate Cream ist ein cremiger Likör auf Basis von edlem Weinbrand. Natürlich werden bei der Herstellung dieses Schokolikörs nur 100% natürliche Zutaten verwendet. Eine speziell für die Mozart Distillerie hergestellte Cuvée der Kakaosorten Forastero und Trinitario wird mit hochprozentigem Feinbrand intensiv vermengt und gelagert. Mozart Chocolate Cream ist qualitativ und geschmacklich sehr gut und für Liebhaber von Cream-Likören genau der richtige.Herkunft: ÖsterreichLebensmittelunternehmer bzw. Importeur: Mozart Distillerie GmbH, Ziegeleistraße 29A, 5020 Salzburg, ÖsterreichFarbe: SchokoladenfarbenAllergene: enthält MilchGeschmack: Feine Schokolade mit Kakao und Sahne, sehr edelGenießen Sie Mozart Chocolate Cream on the rocks oder pur.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.5 l
Allergene
Keine
Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
Gewicht
1050 g
Alkoholgehalt
17 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Mozart Distillerie
Verkehrsbezeichnung
Mozart Liköre
Hersteller
Mozart Distillerie
Herkunft
Österreich
Herstellernummer
16421-1
EAN
9013100062053

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.5 l
Allergene
Keine
Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
Gewicht
1050 g
Alkoholgehalt
17 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Mozart Distillerie
Verkehrsbezeichnung
Mozart Liköre
Hersteller
Mozart Distillerie
Herkunft
Österreich
Herstellernummer
16421-1
EAN
9013100062053
Passt auch dazu
Produktbild von Damen Satin Pyjama Sexy Nachthemd Spitze
Damen Satin Pyjama Sexy Nachthemd Spitze
€ 29,68/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,84
Verkäufer: delicando
Produktbild von Mozart Chocolate Strawberry Sahnelikör 15% Vol. 0,5l
Mozart Chocolate Strawberry Sahnelikör 15% Vol. 0,5l
€ 29,68/1l
€ 14,84
Verkäufer: delicando
Produktbild von Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
€ 21,94/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 15,36
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Damen Satin Pyjama Sexy Nachthemd Spitze
Damen Satin Pyjama Sexy Nachthemd Spitze
€ 27,38/1l
€ 13,69
Verkäufer: delicando
Produktbild von Baileys Birthday Cake, Original Irish Cream Likör, 17% Vol, 700ml Einzelflasche
Baileys Birthday Cake, Original Irish Cream Likör, 17% Vol, 700ml Einzelflasche
€ 34,34/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 24,04
Verkäufer: delicando
Produktbild von Lindt Creation Pistazie Feinherb Tafel 148g
Lindt Creation Pistazie Feinherb Tafel 148g
€ 41,62/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Mozart Chocolate Coffee Sahnelikör 17% Vol. 0,5l
Mozart Chocolate Coffee Sahnelikör 17% Vol. 0,5l
€ 31,98/1l
€ 15,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
€ 27,94/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 19,56
Verkäufer: delicando
Produktbild von Captain Morgan Original Spiced Gold Spirit Drink Karibik | 35 % vol | 0,7 l
Captain Morgan Original Spiced Gold Spirit Drink Karibik | 35 % vol | 0,7 l
€ 18,46/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 12,92
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von LED Strip 5m mit Fernbedienung, buntes RGB Licht, dimmbar, selbstklebend, LED Streifen, Leiste, Gaming Deko, 5 Meter Lichtleiste, Lichtschlauch, Weiß
LED Strip 5m mit Fernbedienung, buntes RGB Licht, dimmbar, selbstklebend, LED Streifen, Leiste, Gaming Deko, 5 Meter Lichtleiste, Lichtschlauch, Weiß
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 155
€ 14,99
Verkäufer: BK-Licht
Produktbild von Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
€ 21,40/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Flieks Sitzgruppe Essgruppe 5-tlg, Esstisch mit 4 Stühlen, Polsterstühle 4er Set Samt, Esstisch Rechteckig, 117cm, Grün
Flieks Sitzgruppe Essgruppe 5-tlg, Esstisch mit 4 Stühlen, Polsterstühle 4er Set Samt, Esstisch Rechteckig, 117cm, Grün
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 285,99
-€ 56,00
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
Produktbild von Buymax Spannbettlaken 200x200cm Baumwolle 100% Spannbetttuch Bettlaken Jersey, Matratzenhöhe bis 25 cm, Farbe Anthrazit-Grau
Buymax Spannbettlaken 200x200cm Baumwolle 100% Spannbetttuch Bettlaken Jersey, Matratzenhöhe bis 25 cm, Farbe Anthrazit-Grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 523
€ 19,99
Verkäufer: Buymax
Produktbild von Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
€ 33,35/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,67
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Sourz Red Berry The Original Sweet and Sour Shot | 15 % vol | 0,7 l
Sourz Red Berry The Original Sweet and Sour Shot | 15 % vol | 0,7 l
€ 13,79/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,65
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von MalTec Nackenmassagegerät Nacken, Rücken, ganzer Körper, Massagegerät, Shiatsu, Massage Gürtel, Erwärmung und Vibrations, Schmerzlinderung, Muskel Nackenmassagegerät
MalTec Nackenmassagegerät Nacken, Rücken, ganzer Körper, Massagegerät, Shiatsu, Massage Gürtel, Erwärmung und Vibrations, Schmerzlinderung, Muskel Nackenmassagegerät
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 403
€ 30,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: MALIS
Produktbild von Chivas Regal Regal 12, 0,7 l, Gemischt, 12 Jahr(e), 40%
Chivas Regal Regal 12, 0,7 l, Gemischt, 12 Jahr(e), 40%
€ 37,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 26,09
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von G-Shock GM-2100CB-3AER Casio Uhr Herrenuhr schwarz grau
G-Shock GM-2100CB-3AER Casio Uhr Herrenuhr schwarz grau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 198,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige
Produktbild von Lindt Dubai Style Chocolade Riegel 40g
Lindt Dubai Style Chocolade Riegel 40g
€ 102,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Disaronno Originale Amaretto Likör Italien | 28 % vol | 0,7 l
Disaronno Originale Amaretto Likör Italien | 28 % vol | 0,7 l
€ 22,03/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 15,42
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 39,71/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 27,80
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Relaxdays Brotkasten Bambus, Brotkiste mit Rolldeckel, HBT: 16,5x40x27,5 cm, Brötchen und Gebäck, Rollbrotkasten, natur, KI-generiertes Bild
Relaxdays Brotkasten Bambus, Brotkiste mit Rolldeckel, HBT: 16,5x40x27,5 cm, Brötchen und Gebäck, Rollbrotkasten, natur
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von Philips Sonicare W2 Optimal White HX6064/10 Standard-Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Medium, Mehrfachpassung, 2 Jahr(e), 60 mm
Philips Sonicare W2 Optimal White HX6064/10 Standard-Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Medium, Mehrfachpassung, 2 Jahr(e), 60 mm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 149
€ 22,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glowcart
Produktbild von Siemens TZ70033, Weiß
Siemens TZ70033, Weiß
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 243
€ 21,91
Verkäufer: Xenudo
Produktbild von Sourz Apple The Original Sweet and Sour Shot | 15 % vol | 0,7 l
Sourz Apple The Original Sweet and Sour Shot | 15 % vol | 0,7 l
€ 13,79/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,65
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Sourz Black Currant The Original Sweet and Sour Shot | 15 % vol | 0,7 l
Sourz Black Currant The Original Sweet and Sour Shot | 15 % vol | 0,7 l
€ 13,61/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,53
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Lehmann 2L Glas Wasserkocher 2200W, elektrischer Wasserkocher aus Glas mit LED-Hintergrundbeleuchtung, Abschaltautomatik und Überhitzungsschutz
Lehmann 2L Glas Wasserkocher 2200W, elektrischer Wasserkocher aus Glas mit LED-Hintergrundbeleuchtung, Abschaltautomatik und Überhitzungsschutz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 633
€ 17,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Kleiner Klopfer Vodka Sauerkirsch 25x 20ml 16% Vol.
Kleiner Klopfer Vodka Sauerkirsch 25x 20ml 16% Vol.
€ 24,64/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 13,69
-10%
€ 12,32
Verkäufer: delicando
Produktbild von Nürnberger Christkindles Markt-Glühwein
Nürnberger Christkindles Markt-Glühwein
€ 4,66/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 4,66
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Grundig VCC 3850 A, 800 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Staubbeutel, 2,1 l, HEPA
Grundig VCC 3850 A, 800 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Staubbeutel, 2,1 l, HEPA
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 253
€ 83,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Traumhaft
Bewertet am 13. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. Dezember 2022 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Jägermeister Likör Kräuterlikör 1,75l (35% Vol) -[Enthält Sulfite]
Jägermeister Likör Kräuterlikör 1,75l (35% Vol) -[Enthält Sulfite]
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 110,60
-€ 16,00
€ 94,60
Verkäufer: AllYouNeed
€ 54,06/1l
Produktbild von Chatreuse Grün Kräuterlikör Frankreich | 55 % vol | 0,7 l
Chatreuse Grün Kräuterlikör Frankreich | 55 % vol | 0,7 l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 103,01
-€ 18,02
€ 84,99
Verkäufer: AllYouNeed
€ 121,41/1l
Produktbild von Fireball Whiskylikör 0,7 Liter
Fireball Whiskylikör 0,7 Liter
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 47,30
Verkäufer: AllYouNeed
€ 67,57/1l
Produktbild von Scheibel Prune Brandy + Box 700ml 35% Vol.
Scheibel Prune Brandy + Box 700ml 35% Vol.
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 114,35
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 163,36/1l
Produktbild von Krugmann 7 x R(h)einspritzer Kurzer Spritze Shot Waldmeisterlikör
Krugmann 7 x R(h)einspritzer Kurzer Spritze Shot Waldmeisterlikör
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 73,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 524,29/1l
Produktbild von Scheibel ALTE ZEIT Apricot Brandy
Scheibel ALTE ZEIT Apricot Brandy
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 114,35
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 163,36/1l
Produktbild von Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l
Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 38,48
-14%
€ 32,92
Verkäufer: AllYouNeed
€ 164,60/1l
Produktbild von Kleiner Feigling das Original Feigenlikör Die Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l
Kleiner Feigling das Original Feigenlikör Die Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 47,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 39,57/1l
Produktbild von Mulata Licores Cocos
Mulata Licores Cocos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 13,99
Verkäufer: Cubata
€ 19,99/1l
Produktbild von Cointreau 40 % 1000ml
Cointreau 40 % 1000ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 42,39
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 42,39/1l
Produktbild von Jägermeister, Kräuterlikör, Kräuter Likör, Spirituose, Alkohol, 35%, 1.75 L
Jägermeister, Kräuterlikör, Kräuter Likör, Spirituose, Alkohol, 35%, 1.75 L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 52,95
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 30,26/1l
Produktbild von Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 27,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 38,79/1l
Produktbild von Lillet Rosé Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
Lillet Rosé Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,99
Verkäufer: AllYouNeed
€ 26,65/1l
Produktbild von Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,44
Verkäufer: AllYouNeed
€ 27,25/1l
Produktbild von Jägermeister Kräuterlikör, 35% Vol. 24x 0,04 l
Jägermeister Kräuterlikör, 35% Vol. 24x 0,04 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 42,03
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 43,78/1l
Produktbild von Naschkätzchen Erdbeere mit Joghurt und fruchtigem Aroma 750ml 6er Pack
Naschkätzchen Erdbeere mit Joghurt und fruchtigem Aroma 750ml 6er Pack
€ 31,69
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,04/1l
Produktbild von Schladerer Milde Williamsbirne 34% Vol. 0,7 l
Schladerer Milde Williamsbirne 34% Vol. 0,7 l
€ 29,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 41,57/1l
Produktbild von Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 30,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 30,86/1l
Produktbild von Vecchio Amaro Del Capo Kräuterlikör Box mit 2 Gläsern, Spirituose, Alkohol, Flasche, 35 %, 700 ml, 001/C-8
Vecchio Amaro Del Capo Kräuterlikör Box mit 2 Gläsern, Spirituose, Alkohol, Flasche, 35 %, 700 ml, 001/C-8
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 21,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 30,26/1l
Bestseller
Produktbild von Original Danziger GOLDWASSER Likör, 40% Vol. 0,7 l
Original Danziger GOLDWASSER Likör, 40% Vol. 0,7 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 24,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 35,14/1l