Santa Maria Dip Tex Mex Style Sauce mit Guacamole Geschmack 250g

€ 7,46

€ 29,84 / 1kg

zzgl. € 11,95 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Dips & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Streichcreme „Vatikanbombe“
Vatikan-Bombe Delizie Vaticane di Tropea - würzige streichfähige Creme - Italienische Delikatesse - Kalabrische scharfe Chilischote
€ 93,89/1kg
€ 16,90
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
Produktbild von MBG Henderson and Sons Dip Hot Salsa Hot Chili im Glas zum Dippen 315g
MBG Henderson and Sons Dip Hot Salsa Hot Chili im Glas zum Dippen 315g
€ 119,55/1kg
€ 39,45
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Homann Joghurt Dressing
Homann Joghurt Dressing
€ 5,87/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von XOX Cheese Dip cremig würzige mit scharfen Jalapenos 290g 4er Pack
XOX Cheese Dip cremig würzige mit scharfen Jalapenos 290g 4er Pack
€ 11,78/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,66
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Verpackungsbild Henderson Sons Guacamole Dip grün cremig pikant im Glas 300g
Henderson and Sons Guacamole Dip 300g
€ 10,97/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,29
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Santa Maria Dip Nacho Cheese Style Käse Dip 250g
Santa Maria Dip Nacho Cheese Style Käse Dip 250g
€ 6,05/1kg
€ 4,54
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Chio Dip! Hot Cheese 200ml
Chio Dip! Hot Cheese 200ml
€ 7,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Palapa Guacamole Dip 470g
Palapa Guacamole Dip 470g
€ 11,81/1kg
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Palapa Guacamole Dip fein wuerzig mit Avocadogeschmack geniessen 1000g
Palapa Guacamole Dip fein wuerzig mit Avocadogeschmack geniessen 1000g
€ 8,48/1kg
€ 12,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Santa Maria Dip Nacho Cheese Style 250g – cremiger, würziger Snack-Dip
Santa Maria Dip Nacho Cheese Style 250g – cremiger, würziger Snack-Dip
€ 28,96/1kg
€ 7,24
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Chio Dip! Mild Salsa 200ml
Chio Dip! Mild Salsa 200ml
€ 7,52/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hombre Salsa-Dip Spicy 90g
Hombre Salsa-Dip Spicy 90g
€ 27,70/1kg
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Verpackungsbild XOX Chimichurri Dip würzige Sauce mit Tomaten und Peffer 270ml
XOX Chimichurri Dip würzige Sauce mit Tomaten und Peffer 270ml
€ 13,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,63
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Santa Maria Dip Mix Guacamole 15g – Würzige Guacamole-Mischung für Dipgenuss
Santa Maria Dip Mix Guacamole 15g – Würzige Guacamole-Mischung für Dipgenuss
€ 145,33/1kg
€ 2,18
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Hombre Salsa-Dip Hot 90g
Hombre Salsa-Dip Hot 90g
€ 23,98/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Chio Tortillas Extra Hot Sauce Style 110g
Chio Tortillas Extra Hot Sauce Style 110g
€ 18,64/1kg
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kamis Guacamole- & Chili-Dip 20 g
Kamis Guacamole- & Chili-Dip 20 g
€ 114,50/1l
€ 2,29
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Valledoro Brooddipper mit Sonnenblumenöl 300 ml – aromatischer Brot-Dip
Valledoro Brooddipper mit Sonnenblumenöl 300 ml – aromatischer Brot-Dip
€ 19,73/1kg
€ 5,92
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Henderson and Sons Hot Salsa Dip 1050g
Henderson and Sons Hot Salsa Dip 1050g
€ 7,67/1l
€ 8,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von XOX Salsa Dip pikant fruchtiger Tomatendip mit angenehmer Würze 300ml
XOX Salsa Dip pikant fruchtiger Tomatendip mit angenehmer Würze 300ml
€ 12,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,63
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Santa Maria Dip Tex Mex Style Sauce mit Guacamole Geschmack 250g

Warum Santa Maria Dip Tex Mex Style?

Weil du mit nur einem Löffel das volle Flair Mexikos auf den Tisch holst: Diese Sauce verbindet avocado-cremige Guacamole-Note mit einer pikanten Chili-Tomaten-Basis und sorgt so für authentischen Tex-Mex-Geschmack ganz ohne aufwändiges Pürieren.

Was dich erwartet

  • 250 g Glas: Ideal portioniert für Zuhause, Grillabend oder Party

  • Avocado & Tomate: Fruchtig-cremige Guacamole trifft auf sonnengereifte Tomaten

  • Gewürz-Kick: Milde Chili-Note und feine Kräuter sorgen für ausgewogene Würze

  • Vielseitig einsetzbar: Perfekt zu Nachos, Chips, Gemüsesticks oder als Topping für Tacos & Burritos

So kannst du Santa Maria Dip genießen

  1. Pur als Dip – Tauche Tortilla-Chips oder Gemüsesticks direkt hinein.

  2. Verfeinern – Rühre etwas unter Reis- oder Bohnenpfannen für extra Cremigkeit.

  3. Topping – Träufle über Tacos, Burrito-Bowls oder gegrilltes Gemüse, um jedem Gericht das gewisse Tex-Mex-Etwas zu geben.

Fazit

Cremig, würzig und blitzschnell serviert: Santa Maria Dip Tex Mex Style 250 g ist deine unkomplizierte Guacamole-Alternative für alle, die den echten Mexiko-Geschmack lieben.

Importhaus Wilms / Impuls GmbH & Co. KG
Am Klingenweg 6A
65396 Walluf


Santa Maria Dip nach TexMex-Art mit Guacamole 250 Gramm

Santa Maria Dip Tex Mex style ist ein gebrauchsfertiger Dip mit dem Geschmack von Guacamole / Avocado. Kann mit Tortilla-Chips oder als Sauce für mexikanische Gerichte verwendet werden.

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trochen
Zutatenverzeichnis
Wasser, Zwiebeln, Tomaten, Sonnenblumenöl, Paprika, modifizierte Stärke (Tapioka), MOLKENPROTEIN (MILCH), Avocado (1,5%), Salz, Zucker, Chilipfeffer, Knoblauch, Säureregulatoren (E270, E338, E575, E330), Aromen (Avocado, Grüne Chili), Hefeextrakt, Cayennepfeffer, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E415), Emulgatoren (E450a, E471), Farbstoffe (E141, E100).
Nährwertdeklaration
Brennwert: 130,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 545,00 Kilojoule (kJ) Fett: 10g davon gesättigte Fettsäuren: 1,1g Kohlenhydrate: 7,5g davon Zucker: 1,3g Eiweiß: 1,9g Salz: 1,5g
Gewicht
250 g
Lebensmittelunternehmen
Importhaus Wilms / Impuls GmbH & Co. KGAm Klingenweg 6A 65396 Walluf
Verkehrsbezeichnung
Dip mit Guacamole Geschmack.
Hersteller
Importhaus Wilms/Impuls
Herstellernummer
830425
EAN
7311310383473

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trochen
Zutatenverzeichnis
Wasser, Zwiebeln, Tomaten, Sonnenblumenöl, Paprika, modifizierte Stärke (Tapioka), MOLKENPROTEIN (MILCH), Avocado (1,5%), Salz, Zucker, Chilipfeffer, Knoblauch, Säureregulatoren (E270, E338, E575, E330), Aromen (Avocado, Grüne Chili), Hefeextrakt, Cayennepfeffer, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E415), Emulgatoren (E450a, E471), Farbstoffe (E141, E100).
Nährwertdeklaration
Brennwert: 130,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 545,00 Kilojoule (kJ) Fett: 10g davon gesättigte Fettsäuren: 1,1g Kohlenhydrate: 7,5g davon Zucker: 1,3g Eiweiß: 1,9g Salz: 1,5g
Gewicht
250 g
Lebensmittelunternehmen
Importhaus Wilms / Impuls GmbH & Co. KGAm Klingenweg 6A 65396 Walluf
Verkehrsbezeichnung
Dip mit Guacamole Geschmack.
Hersteller
Importhaus Wilms/Impuls
Herstellernummer
830425
EAN
7311310383473
Passt auch dazu
Produktbild von Chio Dip! Hot Cheese 200ml
Chio Dip! Hot Cheese 200ml
€ 7,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Trumpf - Edle Tropfen in Nuss - Obstbrände 250g (Blau)
Trumpf - Edle Tropfen in Nuss - Obstbrände 250g (Blau)
€ 23,84/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Verpackungsbild Henderson Sons Guacamole Dip grün cremig pikant im Glas 300g
Henderson and Sons Guacamole Dip 300g
€ 10,97/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,29
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Chio Dip Hot Salsa  für Vegetarier geeignet 200 ml
Chio Dip Hot Salsa für Vegetarier geeignet 200 ml
€ 16,25/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von TORTILLA CHIPS Sour Cream von Don Enrico Mexico, 175g
TORTILLA CHIPS Sour Cream von Don Enrico Mexico, 175g
€ 17,09/1kg
€ 2,99
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Kewpie japanische Kult - Mayonnaise Original 355ml
Kewpie japanische Kult - Mayonnaise Original 355ml
€ 19,81/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 7,33
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Würzmischung TACO MIX von Don Enrico Mexico, 27g
Würzmischung TACO MIX von Don Enrico Mexico, 27g
€ 81,11/1kg
€ 2,19
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Chio Tortillas Wild Paprika 110g
Chio Tortillas Wild Paprika 110g
€ 18,64/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Palapa Cheese Dip, 470 ml
Palapa Cheese Dip, 470 ml
€ 10,21/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,80
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Santa Maria American Style BBQ Sauce Roasted Garlic 355g
Santa Maria American Style BBQ Sauce Roasted Garlic 355g
€ 24,79/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,80
Verkäufer: Delivano
Produktbild von XOX Cheese Dip 290ml
XOX Cheese Dip 290ml
€ 6,16/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Chio Red Paprika Chips 150g
Chio Red Paprika Chips 150g
€ 13,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Santa Maria Dip Nacho Cheese Style Käse Dip 250g
Santa Maria Dip Nacho Cheese Style Käse Dip 250g
€ 6,05/1kg
€ 4,54
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von La Costena Salsa Chiptole
La Costena Salsa Chiptole
€ 18,71/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,62
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
€ 20,28/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Einzelbild von Salomon Chili Cheese Burger Sauce Pikante Würzsauce mit Chili 2000ml
Chili Cheese Burger Sauce 2L
€ 10,13/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 20,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Maggi Texicana Salsa Sauce 500 ml
Maggi Texicana Salsa Sauce 500 ml
€ 10,62/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,31
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lea & Perrins Worcestershire Sauce 3er-Pack – Authentischer Geschmack genießen
Lea & Perrins Worcestershire Sauce 3er-Pack – Authentischer Geschmack genießen
€ 6,78/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 11,55
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Food-United Rohpolnische Wurst 1,2kg 10st geräuchert schlesischepolnische Wurst
Food-United Rohpolnische Wurst 1,2kg 10st geräuchert schlesischepolnische Wurst
€ 14,16/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 16,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Santa Maria Taco Sauce Medium 230g
Santa Maria Taco Sauce Medium 230g
€ 13,13/1kg
€ 3,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hell.bbq Sauce Orig.250Ml
Hell.bbq Sauce Orig.250Ml
€ 12,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Salsa Dip 260g
Salsa Dip 260g
€ 9,27/1kg
€ 2,41
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Original Tabasco Pepper Sauce Soße 1 Glasflasche 350ml
Original Tabasco Pepper Sauce Soße 1 Glasflasche 350ml
€ 37,11/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 12,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von La Costeña Salsa Sauce Taquera 220ml
La Costeña Salsa Sauce Taquera 220ml
€ 12,60/1kg
€ 5,04
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Palapa Guacamole Dip 470g
Palapa Guacamole Dip 470g
€ 11,81/1kg
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lea & Perrins Worcestershire Sauce 150ml
Lea & Perrins Worcestershire Sauce 150ml
€ 23,13/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 3,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Heinz HP BBQ Sauce Classic 400ml
Heinz HP BBQ Sauce Classic 400ml
€ 12,37/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,61
-70%
€ 5,75
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Mad Sauce - Amerikanische Pommes Frites Sauce - 500ml
Mad Sauce - Amerikanische Pommes Frites Sauce - 500ml
€ 10,52/1l
€ 5,26
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Chili-Paste Harissa von al Amier, 130g
Chili-Paste Harissa von al Amier, 130g
€ 25,15/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Patak´s Tikka Masala Paste 283g
Patak´s Tikka Masala Paste 283g
€ 15,65/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,43
Verkäufer: CasteloStore

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Streichcreme „Vatikanbombe“
Vatikan-Bombe Delizie Vaticane di Tropea - würzige streichfähige Creme - Italienische Delikatesse - Kalabrische scharfe Chilischote
€ 16,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 93,89/1kg
Produktbild von Yildriz Türkische Knoblauchsauce 265 ml – Würzige, cremige Sauce für Döner & Grill
Yildriz Türkische Knoblauchsauce 265 ml – Würzige, cremige Sauce für Döner & Grill
€ 17,66
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: Kpictiah
€ 66,64/1kg
Produktbild von MBG Henderson and Sons Dip Hot Salsa Hot Chili im Glas zum Dippen 315g
MBG Henderson and Sons Dip Hot Salsa Hot Chili im Glas zum Dippen 315g
€ 39,45
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 119,55/1kg
Produktbild von XOX Cheese Dip cremig würzige mit scharfen Jalapenos 290g 4er Pack
XOX Cheese Dip cremig würzige mit scharfen Jalapenos 290g 4er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,66
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,78/1l
Verpackungsbild Henderson Sons Guacamole Dip grün cremig pikant im Glas 300g
Henderson and Sons Guacamole Dip 300g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,29
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 10,97/1l
Verpackungsbild XOX Chimichurri Dip würzige Sauce mit Tomaten und Peffer 270ml
XOX Chimichurri Dip würzige Sauce mit Tomaten und Peffer 270ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,63
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,44/1l
Produktbild von XOX Salsa Dip pikant fruchtiger Tomatendip mit angenehmer Würze 300ml
XOX Salsa Dip pikant fruchtiger Tomatendip mit angenehmer Würze 300ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,63
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,10/1l
Produktbild von Liakada Taramo-Salata mit Dorschrogen, 160g
Liakada Taramo-Salata mit Dorschrogen, 160g
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,80
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 23,75/1kg
Produktbild von Palapa Guacamole Dip 470g
Palapa Guacamole Dip 470g
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,81/1kg
Produktbild von Palapa Cheese Dip cremig wuerzig perfekt zum Dippen und Snacken 1000g
Palapa Cheese Dip cremig wuerzig perfekt zum Dippen und Snacken 1000g
€ 10,85
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 10,85/1kg
Produktbild von Palapa Guacamole Dip fein wuerzig mit Avocadogeschmack geniessen 1000g
Palapa Guacamole Dip fein wuerzig mit Avocadogeschmack geniessen 1000g
€ 12,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 8,48/1kg
Produktbild von Palapa Mariachi Salsa Dip pikant tomatig und vielseitig einsetzbar 1050g
Palapa Mariachi Salsa Dip pikant tomatig und vielseitig einsetzbar 1050g
€ 9,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 9,07/1kg
Produktbild von Chio Dip Mild Salsa mit fruchtigen Paprika und Tomatenstücken 200ml
Chio Dip Mild Salsa mit fruchtigen Paprika und Tomatenstücken 200ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 16,25/1l
Produktbild von Chio Dip Hot Salsa  für Vegetarier geeignet 200 ml
Chio Dip Hot Salsa für Vegetarier geeignet 200 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 16,25/1l
Produktbild von Henderson and Sons Hot Salsa Dip 1050g
Henderson and Sons Hot Salsa Dip 1050g
€ 8,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,67/1l
Produktbild von Santa Maria Dip Nacho Cheese Style Käse Dip 250g
Santa Maria Dip Nacho Cheese Style Käse Dip 250g
€ 4,54
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 6,05/1kg
Produktbild von Santa Maria Salsa Dip dicke scharfe mexikanische Sauce medium 250g
Santa Maria Salsa Dip dicke scharfe mexikanische Sauce medium 250g
€ 2,57
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 10,28/1kg