Pepper-Devil Habañero-Dip 250g

€ 3,07

€ 12,28 / 1kg

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 08. – Mo. 12. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Grillsaucen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Ricos Nacho Cheese Sauce 4x99g
Ricos Nacho Cheese Sauce 4x99g
€ 25,93/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Pinata Jalapeno Cheese Sauce 3Kg
Pinata Jalapeno Cheese Sauce 3Kg
€ 9,60/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 28,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von La Costena Chili Chipotle 1500g
La Costena Chili Chipotle 1500g
€ 24,97/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 37,45
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hamker Jägersauce
Hamker Jägersauce
€ 6,81/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Chili-Sriracha-Sauce 455ml - Flying Goose
Chili-Sriracha-Sauce 455ml - Flying Goose
€ 15,19/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,22
-4%
€ 6,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Palapa Cheese Dip, 470 ml
Palapa Cheese Dip, 470 ml
€ 10,21/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,80
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Salsa Dip 260g
Salsa Dip 260g
€ 9,27/1kg
€ 2,41
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Sauce - Salsa 250ml
Sauce - Salsa 250ml
€ 16,72/1l
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von BBQUE Bacon - 400ml
BBQUE Bacon - 400ml
€ 14,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,80
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Grillsauce - Mexican Salsa 210ml
Grillsauce - Mexican Salsa 210ml
€ 16,43/1l
€ 3,45
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Hae.chilisauce     200Ml
Hae.chilisauce 200Ml
€ 9,65/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,93
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Grashoff Tomatensauce 480ml
Grashoff Tomatensauce 480ml
€ 6,15/1kg
€ 4,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Grill & Dip - Knoblauch 200ml
Grill & Dip - Knoblauch 200ml
€ 14,95/1l
€ 2,99
Verkäufer: taleoo
Sos salsa dip meksykański BIO 260 g
Mexikanische Salsa-Dip-Sauce 260 g
€ 23,04/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Kräutersauce 30g
Kräutersauce 30g
€ 47,00/1kg
€ 1,41
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Homann Salsa-Sauce
Homann Salsa-Sauce
€ 8,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 26,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Habanero-Paprika-Sauce
Habanero-Paprika-Sauce
€ 24,28/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Veganer ThunVisch - Thunfischalternative in Tomatensauce 180g
Veganer ThunVisch - Thunfischalternative in Tomatensauce 180g
€ 19,39/1kg
€ 3,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pizzasauce 360g
Pizzasauce 360g
€ 8,69/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mississippi Barbecue Sauce Sweet'n Spicy 510g
Mississippi Barbecue Sauce Sweet'n Spicy 510g
€ 7,04/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

XOX Pepper King Habanero Dip pikant wuerzig mit Tomatennote 250g

Produktübersicht
Der XOX Pepper King Habanero Dip sorgt für scharfen Genuss mit Charakter. Die pikant-würzige Sauce kombiniert die feurige Schärfe der Habanero-Chili mit einer fruchtigen Tomatenbasis – perfekt abgestimmt für Nachos, Tacos oder als feurige Ergänzung zu Snacks und Fingerfood. Die cremige Konsistenz und das intensive Aroma machen diesen Dip zum idealen Begleiter für alle, die es gerne richtig scharf und geschmackvoll mögen.

Wesentliche Merkmale
Habanero-Schärfe trifft Tomate: Fruchtige Tomatenbasis mit kräftiger Chilinote für ein ausgewogenes Schärfeerlebnis
Vielseitig einsetzbar: Passt zu Tacos, Nachos, Burgern, Fleischgerichten oder als Sauce zum Dippen
Ohne künstliche Zusätze: Frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen, ohne Geschmacksverstärker
Cremige Konsistenz: Leicht streichfähig, perfekt zum Dippen oder als Aufstrich
250 g Glas: Praktische Vorratsgröße für Partys oder den scharfen Alltagssnack

Anwendungstipps
Zu Nachos oder Chips: Klassisch als Dip servieren – der ideale Begleiter zu Tortilla-Chips
Als Burger-Sauce: Verleiht Burgern und Sandwiches den gewissen Kick
Zum Verfeinern von Speisen: Als Zutat für Wraps, Grillgut oder mexikanische Gerichte
Kombinieren mit Käse oder Joghurt: Für ein milderes Geschmackserlebnis etwas Käse oder Joghurt unterrühren

Häufig gestellte Fragen
Ist der Dip sehr scharf?
Ja, durch echten Habanero ist der Dip spürbar scharf, aber die Tomate sorgt für ein ausgewogenes Geschmackserlebnis.
Kann der Dip auch kalt verwendet werden?
Ja, der Dip ist verzehrfertig – sowohl kalt als auch leicht erwärmt ein Genuss.
Ist der Dip vegan oder vegetarisch?
Ja, der Dip ist vegan und enthält keine tierischen Bestandteile.
Wie sollte der Dip gelagert werden?
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb weniger Tage verbrauchen.

Hersteller:XOX Gebäck GmbHAm Hastebach 8,31789 Hameln

1er Pack



Pepper-King Habanero Dip 250g

Der Pepper-King Habanero Dip bringt allen die es nicht scharf genug haben, nochmal einen passenden Kick. Durch den verwendeten Habanero Pfeffer macht dieser Dip jeden Snack zu einem Höllentrip.

*** Bitte von Kindern fernhalten.

Zutaten

Wasser, 22% Tomatenmark, 14% Habanero-Pfeffer, Zucker, Essig, modifzierte Stärke, Rapsöl, Speisesalz, Gewürze, rote Chili, Basilikum, Tamarindenmark, Aroma, Petersilie.

Nährwerte
Durchschnittliche Nährwertepro 100 g
EnergiekJ / kcal507 / 120
Fettg3,2
davon gesättigte Fettsäureng0,2
Kohlenhydrateg20,5
davon Zuckerg15
Eiweißg1,5
Salzg2,2


Ein verschärftes Geschmackserlebnis. Der würzige Pepper-King Habañero-Dip bringt Ihre Geschmacksnerven ordentlich auf Hochtouren. Die feurige Sauce wurde aus Tomaten zubereitet und mit dem Pfeffer aus der Pepper-King Habañero-Chili. Diese gehört zu den schärfsten Schoten der Welt und heizt Ihnen ordentlich ein. Genießen Sie den peppigen Dipp nach Belieben zu Nachos oder anderen Chipssorten.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Wasser, 22% Tomatenmark (2-fach konzentriert), 11% Tomaten, Zucker, Brantweinessig, modifizierte Stärke, Rapsöl, Speisesalz, Gewürze, 1% Habaneropulver, 0,5 % rote Chili, Aroma, Tamarindenmark.
Nährwertdeklaration
Energie:120,00 kcal, 507,00 kj; Fett:3,20g; davon gesättigte Fettsäuren:0,20g; Kohlenhydrate:20,50g; davon Zucker:15,00g; Eiweiß:1,50g; Salz:2,20g;
Allergene
Keine
Gewicht
250 g
Lebensmittelunternehmen
Eddy's Snack Company GmbH Am Jahenbrink 10 59457 Werl Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Würzsauce mit Tomaten und Habaneropulver.
Hersteller
Pepper-Devil
Herstellernummer
98050
EAN
4031446980515

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Wasser, 22% Tomatenmark (2-fach konzentriert), 11% Tomaten, Zucker, Brantweinessig, modifizierte Stärke, Rapsöl, Speisesalz, Gewürze, 1% Habaneropulver, 0,5 % rote Chili, Aroma, Tamarindenmark.
Nährwertdeklaration
Energie:120,00 kcal, 507,00 kj; Fett:3,20g; davon gesättigte Fettsäuren:0,20g; Kohlenhydrate:20,50g; davon Zucker:15,00g; Eiweiß:1,50g; Salz:2,20g;
Allergene
Keine
Gewicht
250 g
Lebensmittelunternehmen
Eddy's Snack Company GmbH Am Jahenbrink 10 59457 Werl Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Würzsauce mit Tomaten und Habaneropulver.
Hersteller
Pepper-Devil
Herstellernummer
98050
EAN
4031446980515
Passt auch dazu
Produktbild von Pepper-Devil Habañero Tortillachips 175g
Pepper-Devil Habañero Tortillachips 175g
€ 14,63/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Pepper-Devil Habañero Kessel Chips 125g
Pepper-Devil Habañero Kessel Chips 125g
€ 20,48/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Takis Fuego 100g
Takis Fuego 100g
€ 30,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Takis Volcano 100g
Takis Volcano 100g
€ 30,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von hitschies Hitschies Original Mix 150g
hitschies Hitschies Original Mix 150g
€ 11,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Chio Red Paprika Chips 150g
Chio Red Paprika Chips 150g
€ 13,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Crunchips WOW Incredible Paprika & Sour Cream Pleasure 110g
Crunchips WOW Incredible Paprika & Sour Cream Pleasure 110g
€ 18,64/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Ninja Heißluftfritteuse AF 400 Foodi Max Dual Zone - Schwarz, 9.5 L
Ninja Heißluftfritteuse AF 400 Foodi Max Dual Zone - Schwarz, 9.5 L
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 449
€ 207,91
Verkäufer: technik-guenstiger_de
Produktbild von Chili-Sriracha-Sauce 455ml - Flying Goose
Chili-Sriracha-Sauce 455ml - Flying Goose
€ 15,19/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,22
-4%
€ 6,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Herr's Carolina Reaper Cheese Curls 113g
Herr's Carolina Reaper Cheese Curls 113g
€ 27,17/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
€ 20,28/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Chio Dip! Hot Cheese 200ml
Chio Dip! Hot Cheese 200ml
€ 7,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Flying Goose Sauce 455ml verschiedene Geschmäcker - Sriracha Blackout
Flying Goose Sauce 455ml verschiedene Geschmäcker - Sriracha Blackout
€ 18,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Herr's Jalapeño Cheese Curls 113g
Herr's Jalapeño Cheese Curls 113g
€ 27,17/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lorenz Erdnuss Locken Classic Mais Snack mit gemahlenen Erdnüssen 30g
Lorenz Erdnuss Locken Classic Mais Snack mit gemahlenen Erdnüssen 30g
€ 30,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 0,90
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Eine Box randgefüllt mit den leckersten Süßigkeiten & Snacks aus den USA. Takis, Hersheys, Nerds, Sour Patch, Van Holten und vieles vieles mehr...
Eine Box randgefüllt mit den leckersten Süßigkeiten & Snacks aus den USA. Takis, Hersheys, Nerds, Sour Patch, Van Holten und vieles vieles mehr...
€ 22,42/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 26,90
Verkäufer: kennenlernbox
Produktbild von Samyang Hot Chicken CARBONARA 130g
Samyang Hot Chicken CARBONARA 130g
€ 13,77/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 1,79
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Elit The Taste of Dubai Style Schokolade 90g (Herkunft: Türkei)
Elit The Taste of Dubai Style Schokolade 90g (Herkunft: Türkei)
€ 49,89/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 4,49
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von Superbon Chips Piments Kartoffelchips scharf würzig knusprig 135g
Superbon Chips Piments Kartoffelchips scharf würzig knusprig 135g
€ 20,27/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,04
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pringles Hot & Spicy 40g
Pringles Hot & Spicy 40g
€ 213,50/1kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 8,54
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von XOX Cheese Dip 290ml
XOX Cheese Dip 290ml
€ 6,16/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von XOX Salsa Dip pikant fruchtiger Tomatendip mit angenehmer Würze 300ml
XOX Salsa Dip pikant fruchtiger Tomatendip mit angenehmer Würze 300ml
€ 12,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,63
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Chio Tortillas Chips 110g Nacho Cheese
Chio Tortillas Chips 110g Nacho Cheese
€ 13,87/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von funny frisch Linsenchips Sour Creme (90g Packung)
funny frisch Linsenchips Sour Creme (90g Packung)
€ 34,33/1kg
€ 3,09
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Crunchips WOW Terrifying Jalapeño & Cream Cheese Inferno 110g
Crunchips WOW Terrifying Jalapeño & Cream Cheese Inferno 110g
€ 18,64/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Verpackungsbild XOX Party Flips Erdnuss Style knuspriger Mais Erdnuss Snack 450g
XOX Party Erdnussflips 450g
€ 6,82/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Verpackungsbild Old Texas Ghost Pepper Chili BBQ Sauce mit Raucharoma 455ml
Old Texas Ghost Pepper BBQ Sauce 455ml
€ 24,81/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,22
-64%
€ 11,29
Verkäufer: TEC-MORE
Produktbild von Fix Dessert Chocolatier Baklawa II The Future - originale Dubai Schokolade
Fix Dessert Chocolatier Baklawa II The Future - originale Dubai Schokolade
€ 229,50/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 45,90
Verkäufer: dubaimarket
Produktbild von XOX Party-Mix Paprika-Style 300g
XOX Party-Mix Paprika-Style 300g
€ 11,27/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,38
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lay's Teriyaki 150g, KI-generiertes Bild
Lay's Teriyaki 150g
€ 13,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Schwartau Dessert Sauce mit genussvollem Caramel Geschmack 1530ml
Schwartau Dessert Sauce mit genussvollem Caramel Geschmack 1530ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,93
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 15,64/1l
Produktbild von Ricos Nacho Cheese Sauce 4x99g
Ricos Nacho Cheese Sauce 4x99g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
€ 25,93/1kg
Einzelbild von Salomon Chili Cheese Burger Sauce Pikante Würzsauce mit Chili 2000ml
Chili Cheese Burger Sauce 2L
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 20,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 10,13/1l
Produktbild von Remoulade der Klassiker aus Dänemark Original Dänische Remoulade 900g
Remoulade der Klassiker aus Dänemark Original Dänische Remoulade 900g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 3,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 4,20/1kg
Produktbild von Nando's Peri-Peri Sauce Lemon & Herb (6 x 125g)
Nando's Peri-Peri Sauce Lemon & Herb (6 x 125g)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 35,69
-14%
€ 30,53
Verkäufer: AllYouNeed
€ 18,28/1kg
Produktbild von Streetfood-Sauce für Hamburger und Hot Dogs 300g
Streetfood-Sauce für Hamburger und Hot Dogs 300g
€ 20,99
-14%
€ 17,85
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 59,50/1l
Produktbild von Heinz Frites Sauce Spenderbeutel leicht cremig  3 x 2500ml 7500ml
Heinz Frites Sauce Spenderbeutel leicht cremig 3 x 2500ml 7500ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 41,04
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 5,47/1l