5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
€ 20,44
€ 27,25 / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. € 12,95 Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kräuterbitter & Likör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
![Produktbild von Cointreau Likör 0,7l 700ml (40% Vol) -[Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/dd5ef335135a00da0043501f52806f87.webp)
Weitere Informationen zur Anzeige
Cointreau Likör 0,7l 700ml (40% Vol) -[Enthält Sulfite]€ 86,47/1l
€ 70,77
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 60,53
Verkäufer: AllYouNeed

Weitere Informationen zur Anzeige
Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l€ 30,86/1l
€ 30,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Lillet Rosé Aperitif | 17 % vol | 0,75 l€ 26,65/1l
€ 19,99
Verkäufer: AllYouNeed

Weitere Informationen zur Anzeige
Coppa Cocktails Tequila Sunrise 700 ml | Likör€ 26,43/1l
€ 18,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lillet Rouge 17% 0,75L
€ 19,19/1l
€ 15,99
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,39
Verkäufer: delicando

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
€ 24,37/1l
€ 17,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lillet Berry 10,3% Vol. (3x0,2l Flasche)
€ 26,63/1l
€ 18,68
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 15,98
Verkäufer: AllYouNeed

Ficken Likör
€ 17,36/1l
€ 12,15
Verkäufer: RedundWeiss

Kleiner Klopfer Vodka Sauerkirsch 25x 20ml 16% Vol.
€ 27,38/1l
€ 13,69
Verkäufer: delicando

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
€ 21,53/1l
€ 15,07
Verkäufer: RedundWeiss

Ramazzotti Aperitivo Rosato mit Aromen von Hibiskus und Orangenblüten Milano Italien | 15 % vol | 0,7 l
€ 24,01/1l
€ 16,81
Verkäufer: RedundWeiss

Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
€ 30,54/1l
€ 21,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
€ 21,94/1l
€ 15,36
Verkäufer: RedundWeiss

Lillet Blanc 750ml 17% Vol.
€ 17,80/1l
€ 14,84
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,35
Verkäufer: delicando

Deja-vu Aperitif 700ml 17% Vol.
€ 21,57/1l
€ 15,10
Verkäufer: RedundWeiss

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
€ 26,13/1l
€ 18,29
Verkäufer: delicando

Berliner Luft STRONG Pfefferminzlikör 40% Vol. 0,7l
€ 22,84/1l
€ 15,99
Verkäufer: delicando

Ramazzotti Amaro Kräuterlikör aus Italien | 30 % vol | 0,7 l
€ 20,56/1l
€ 14,39
Verkäufer: RedundWeiss

Sarti Rosa 0,7l 14% vol. Likör Flasche Spritz
€ 27,80/1l
€ 19,46
Verkäufer: RedundWeiss

Berentzen Saurer Apfel | 16 % vol | 0,7 l
€ 11,34/1l
€ 7,94
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Lillet Blanc ist ein Aperitif mit einem Alkoholgehalt von 17%. Er ist in einer 0,75 Liter Falsche gefüllt. Lillet Blanc hat eine goldene Farbe und einen blumigen Geruch. Geschmacklich verbinden sich hier die Aromen kandierter Orange, Honig, Kiefernharz und exotischen Früchten zu einem ganz besonderen Genuss.
− Alkoholgehalt 17% vol.
− Inhalt 0,75 Liter
− Geschmackliche Vielfalt
Der Aperitif Lillet Blanc besteht zu 85 Vol.-% aus Bordeauxwein und zu 15 Vol.-% aus direkt bei Lillet in Podensac hergestelltem Fruchtlikör.
Für Lillet Blanc wird Wein aus der Rebsorte Sémillion verwendet.
Der „weiße Lillet“ ist in der Farbe eher goldgelben als weiß und hat einen blumigen Duft.
Am Gaumen hat er eine füllige Struktur und schmeckt nach Orangen, Fichtenharz, exotischen Früchten und Honig.
Der Abgang hält angenehm lange an.
Der Lillet schmeckt pur, auf Eis und passt auch wunderbar zu einer großen Anzahl an Cocktails.
Verkehrsbezeichnung: Aperitif
Allergene: Enthält Sulfite
Alkoholgehalt: 17% Vol.
Nettofüllmenge: 0,75 l
Hinweise: Nicht für Schwangere geeignet.
Unternehmen: Pernod Ricard Deutschland GmbH, Habsburgerring 2, 50674 Köln-Neustadt-Süd
Herkunft: Frankreich
Laut Jugendschutzgesetz Abgabe von alkoholischen Getränken nur an Personen über 18 Jahren!
Mit einer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das 18. Lebensjahr bereits vollendet haben.
Lillet Blanc ist ein eleganter französischer Aperitif, der aus einer sorgfältigen Mischung aus Bordeaux-Weinen und verschiedenen Fruchtlikören hergestellt wird. Diese einzigartige Kombination verleiht Lillet Blanc seinen unverwechselbaren, raffinierten Geschmack, der sowohl Kenner als auch Neulinge begeistert. Der helle, goldene Farbton und das feine Bouquet aus Zitrusfrüchten, Honig und exotischen Gewürzen machen ihn zu einem idealen Getränk für warme Sommerabende oder festliche Anlässe.
Am Gaumen zeigt sich Lillet Blanc angenehm mild und harmonisch. Die ausgewogene Säure der Weine wird durch die fruchtige Süße der Liköre perfekt ergänzt. Noten von kandierten Orangen, Honig und exotischen Früchten entfalten sich zu einem komplexen Geschmackserlebnis, das lange im Mund nachhallt. Ob pur auf Eis, als Bestandteil eines Cocktails oder mit einem Spritzer Soda – Lillet Blanc bietet vielseitige Genussmöglichkeiten.
Die Geschichte von Lillet reicht bis ins Jahr 1872 zurück, als die Brüder Paul und Raymond Lillet den Aperitif erstmals in Podensac, einer kleinen Gemeinde in der Nähe von Bordeaux, entwickelten. Seitdem hat Lillet Blanc viele Liebhaber auf der ganzen Welt gefunden und ist aus der Aperitifkultur nicht mehr wegzudenken. Seine Beliebtheit verdankt er nicht zuletzt seiner Vielseitigkeit und der Möglichkeit, ihn immer wieder neu zu entdecken.
Dank seines moderaten Alkoholgehalts von 17 %Vol eignet sich Lillet Blanc hervorragend für entspannte Stunden in geselliger Runde. Er lässt sich einfach mixen und bringt eine besondere Note in viele klassische Cocktails wie den „Vesper Martini“ oder den „Lillet Vive“. Darüber hinaus kann er als Basis für kreative Eigenkreationen verwendet werden, was ihn zu einem unverzichtbaren Bestandteil jeder Hausbar macht.
Die hohe Qualität und der exquisite Geschmack von Lillet Blanc haben ihn zu einem der beliebtesten Aperitifs weltweit gemacht. Probier ihn selbst und entdecke die vielen Facetten dieses außergewöhnlichen Getränks, das Eleganz und Genuss auf unnachahmliche Weise vereint.
- Französischer Aperitif aus Bordeaux-Weinen und Fruchtlikören
- Feines Bouquet aus Zitrusfrüchten, Honig und exotischen Gewürzen
- Vielseitig einsetzbar: pur, auf Eis, als Cocktail oder mit Soda
- Moderater Alkoholgehalt von 17 %Vol für entspannten Genuss
- Seit 1872 fester Bestandteil der Aperitifkultur
Lillet Aperitif Weiss - Ein außergewöhnlicher Genuss mit fruchtig-frischen Aromen!
Lillet Aperitif Weiss ist eine einzigartige Kombination von fruchtig-frischen Aromen, die Ihren Gaumen verzaubern wird. Mit einem Alkoholgehalt von 17% und einer Flaschengröße von 0,75 Litern ist Lillet Aperitif Weiss der perfekte Begleiter für besondere Anlässe.
Der außergewöhnliche Geschmack von Lillet Aperitif Weiss basiert auf einer sorgfältig ausgewählten Mischung aus kandierten Orangen, Honig, Kiefernharz und exotischen Früchten. Diese harmonische Komposition verleiht dem Aperitif seine einzigartige Note und macht ihn zu einem echten Klassiker.
Genießen Sie Lillet Aperitif Weiss pur und gut gekühlt als erfrischenden Aperitif oder verwenden Sie ihn als perfekte Cocktailzutat, um Ihren Drinks eine elegante und vielseitige Note zu verleihen. Die fruchtigen Aromen harmonieren perfekt mit anderen Zutaten und sorgen für ein geschmackliches Highlight.
Seit 1872 wird Lillet Aperitif Weiss nach der originalen Rezeptur in Podensac, Frankreich, hergestellt. Die sorgfältige Auswahl der besten weißen Trauben und die Verfeinerung mit einem hausgemachten Frucht-Mazerat aus Orangen verleihen dem Aperitif seine unverwechselbare Qualität und seinen vollmundigen Charakter.
Ein weiteres besonderes Merkmal von Lillet Aperitif Weiss ist die Zugabe einer Messerspitze Chinin, die dem Geschmack eine leicht bittere Note verleiht und das Gesamterlebnis abrundet.
Entdecken Sie den harmonischen, eleganten und vielseitigen Geschmack von Lillet Aperitif Weiss und lassen Sie sich von der außergewöhnlichen Kombination fruchtig-frischer Aromen begeistern.
Hersteller: PR Ricard, LGGF
Ursprungsland: Frankreich
Kühl und trocken lagern
Aktuelle Ware aus Großhandel - Keine - MHD wie im Handel
Für die nachstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich.
Achtung: Die Abbildung kann vom tatsächlichen Erscheinungsbild des Produktes abweichen.
Für jeden Lillet Blanc werden die besten weißen Trauben aus unseren Anbaugebieten behutsam miteinander vermählt. Durch die spezielle Auswahl der Rebsorten erhält der Aperitif seine volle, füllige Struktur sowie sein fruchtiges Aroma. Diese Komposition wird anschließend mit unserem hauseigenen Mazerat aus Orangen verfeinert. Alle verwendeten Frucht-Mazerate werden übrigens vom Kellermeister selbst in Podensac hergestellt. Zusätzlich wird Lillet Blanc seit dem frühen 19. Jahrhundert mit einer Messerspitze Chinin versetzt. Voilà!
- Traditionell Podensac, Frankreich
- Nach einem Familienrezept aus dem 19. Jahrhundert
- Kombination aus erlesenen Weinen und Mazeraten exotischer Zitrusfrüchte
- Am besten kühl (6 - 8° C) genießen
- Fruchtig. Frisch. Und typisch französisch!
Alkoholgehalt: 17 %
Flascheninhalt: 750 ml
Maße (Flasche):Durchmesser: 7,6 cm
Höhe: 32,2 cm
Ein verantwortungsbewusster Umgang mit Alkohol ist wichtig.
Alkoholische Produkte verkaufen wir daher nur an Personen über 18 Jahre. Mit Ihrem Kauf bestätigen Sie Ihre Volljährigkeit.
Achtung! Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen.
Bitte zeige oder teile diesen Inhalt oder dieses Video und dessen Inhalte nicht mit Personen unter 18 Jahren.
Produzent / Hergestellt für:
Pernod Ricard Deutschland GmbH, Habsburgerring 2, 50674 Köln, Deutschland
Hersteller-Artikelnummer: 80504700
Lillet Blanc Aperitif klassischer Weißwein aus Frankreich 750ml
Kandierte Orangen, Honig, Kiefernharz und exotische Früchte: Diese außergewöhnliche Kombination von Aromen hat Lillet Blanc zu einem echten Klassiker gemacht. Bereits seit 1872 wird dieses Original für seinen ganz besonderen Geschmack und seine hohe Qualität geschätzt.
Pernod Ricard Deutschland GmbH
Habsburgerring 2
50674 Köln
Deutschland
| Inhalt | 0,75 l |
| Land | Frankreich |
| Rebsorte | 80%Sémillon 15%Sauvignon Blanc 5%Muskateller |
| Alkoholgehalt | 17 % vol. |
| Allergene | Enthält Sulfite |
| Altersfreigabe | ab 18 Jahren |
| Produktgruppe | Aperitif |
Lillet Blanc ist eine Synthese aus 85% Weinen (Sauvignon Blanc, Semillon and Muscadelle) und 15% Fruchtlikören. Das Ergebnis ist ein behutsames Potpourri verschiedener Trauben. Der Semillon sorgt für Struktur und Nachhaltigkeit und Sauvignon Blanc für das fruchtige Aroma. Der Muskateller fügt ein blumiges Bouquet und Eleganz hinzu. Diese Komposition wird anschließend mit ausgewählten Orangenlikören verfeinert und ergibt einen vollmundigen, fruchtigen Aperitif mit blumigen Noten von Honig, Orangenschalen, Zitronen und einer Spur Minze.
Sein frischer Geschmack eignet sich hervorragend für sommerliche Drinks, die man pur oder auf Eis genießen kann.
Hersteller: Podensac
Herkunft: Frankreich
Farbe: Brillant Gold
Aroma: Orange, Zitrusfrüchte, Vanille, Minze
Geschmack: Fruchtig, frisch, ausgeglichen
Alkoholgehalt: 17,0 % vol
Der Lillet Klassiker
Kandierte Orangen, Honig, Kiefernharz und exotische Früchte: Diese außergewöhnliche Kombination von Aromen hat Lillet Blanc zu einem echten Klassiker gemacht. Bereits seit 1872 wird dieses Original für seinen ganz besonderen Geschmack und seine hohe Qualität geschätzt.
Die Komposition
Für jeden Lillet Blanc werden die besten weißen Trauben aus den Anbaugebieten von Lillet behutsam miteinander vermählt. Durch die spezielle Auswahl der Rebsorten erhält der Aperitif seine volle, füllige Struktur sowie sein fruchtiges Aroma. Diese Komposition wird anschließend mit dem hauseigenen Mazerat aus Orangen verfeinert. Alle verwendeten Frucht-Mazerate werden vom Kellermeister selbst in Podensac hergestellt. Zusätzlich wird Lillet Blanc seit dem frühen 19. Jahrhundert mit einer Messerspitze Chinin versetzt. Voilà!
So lässt er sich geniessen als Lillet Chérie:
5 cl Lillet Blanc,
10 cl Thomas Henry Cherry Blossom Tonic,
Eiswürfel, Weintrauben
Lillet Blanc in ein mit Eiswürfeln gefülltes Glas geben. Thomas Henry Cherry Blossom Tonic hinzufügen und mit halbierten Weintrauben garnieren.
ALLGEMEINE MERKMALE:
Produkttyp: Weine
Weinart: Weißwein
Herkunft: Frankreich
Marke: Lillet
Alkoholgehalt: 17% Vol.
Allergene: Enthält Sulfite [Farbstoffe]
Nettofüllmenge: 0,75 l
Aperitif: ja
Alkoholfrei: nein
Lieferumfang: Flasche Lillet Blanc
Unternehmen: Pernod Ricard Deutschland GmbH, Habsburgerring 2, 50674 Köln-Neustadt-Süd
Hinweise: Nicht für Schwangere geeignet. (PFLICHT)
17% vol.
außergewöhnliche Kombination fruchtig-frischer Aromen
fruchtig-frischer Geschmack
pur, gut gekühlt, als Aperitif oder als perfekte Cocktailzutat
wird mit der Traubensorte Sémillon
Lillet Blanc Weinaperitif 0,75l aus dem Herkunftsland Frankreich
Alkohol %: 17Land: FrankreichRegion: n.b.Alter: n.b.Art: n.b.Hersteller/Marke: LilletFarbe: n.b.Geschmack: n.b.Hinweis auf: SulfiteFarbstoff: n.b.Nach dem öffnen kühl, trocken und dunkel lagern.
Abgabe nicht an Personen unter 18 Jahren, nicht für Schwangere oder Stillende geeignet. Mit ihrer Bestellung bestätigen sie volljährig zu sein.
Neben Lillet warten noch viele weitere Spirituosen wie Rum, Whisky, Gin, Tequila und mehr darauf von Ihnen entdeckt bestellt und verkostet zu werden. Jetzt stöbern, tolle günstige Angebote entdecken und sofort kaufen.
Weitere Produktinformationen erhalten Sie telefonisch hier über unsere Seite MeinSpirituosen, oder direkt vom Hersteller.
Der Lillet Blanc Aperitif a base de vin ist ein fruchtiger Aperitif. Nach der Mazeration wird der Aperitif für kurze Zeit in Eichenfässern ausgebaut. So verlangt es die Lillet Tradition von 1887. So entsteht ein Aperitif mit Aromen von frischen Zitronen und Trauben. Im Geschmack zeigen sich Noten von Orangen, Honig und etwas Minze.
Alkoholgehalt:
17,00 %
Informationen zum Hersteller / Produzenten:
Pernod Ricard Deutschland GmbH
Habsburgerring 2
50674 Köln
Lillet Blanc ist ein fruchtiger Weinaperitif.
Die Mischung aus Weinen aus dem Bordelais und Extrakten von Zitrusfrüchten reift bis zu 6 Monate in Eichenfässern.
Farbe: Hellgold.
Geschmack: Fruchtig, elegant, anregend, Noten von Honig, Orangen und Zitronen.
Abgang: Lang anhaltend.
Serviert wird Lillet eisgekühlt.
Vertrieb/Importeur: Pernod Ricard Austria GmbH, Schottenfeldgasse 20, 1070 Wien, Österreich
Marke: Lillet
Alkoholgehalt: 17,0% vol.
Allergene:
O (= Schwefeldioxid und Sulphite)
Lillet Blanc ist ein weinhaltiger Aperitif aus Frankreich, der absoluten Kultstatus innehat. Getrunken wird er meistens als Lillet Wild Berry mit Wild Berry, Eis und Früchten. So entsteht ein herrlich fruchtiger Sommerdrink, der sich wunderbar als Aperitif eignet.
Lillet Blanc 17% 0,75l
Lillet Blanc ist ein prestigeträchtiger Aperitif aus Frankreich. Kreiert wird Lillet Blanc aus sorgfältig ausgewählten weißen Trauben, aus dem Anbaugebiet von Lillet. Die sorgfältig ausgesuchten Rebsorten verleihen dem Aperitif eine volle Struktur und ein harmonisches, fruchtiges Aroma. Verfeinert wird Lillet Blanc mit einem hauseigenen Orangenmazerat, für einer herrliche Frische. Hinzu kommt ein Hauch Chinin, welches dem Lillet Blanc eine ganz leichte, würzige Bitternote verleiht. Der harmonische Geschmack ist herrlich ausgewogen und dabei fruchtig, komplex und elegant. Lillet Blanc reift 8-12 Monate in Fässern aus Eichenholz. Fruchtig-frisch und vollmundig im Geschmack wurde der Lillet Blanc bereits 1888 mit einer Goldmedaille ausgezeichnet. Genießen Sie Lillet Blanc gekühlt, pur oder als Zutat in einem köstlichen Cocktail. Lillet Blanc ist nicht nur in einigen Cocktailklassikern zu finden sondern ist auch eine hervorragende Zutat für neue Kreationen. Wie wäre es mit Lillet Blanc und Peach Limonade? Der Kreativität sind keine Grenzen gesetzt. Herkunft: FrankreichLebensmittelunternehmer bzw. Importeur: Pernod Ricard Deutschland GmbH, Habsburgerring 2, 50674 KölnFarbe: Helles Gold(mit Farbstoff)Allergene: enthält SulfiteGeschmack: Fruchtig, harmonisch, frisch - kandierten Orangen, Wein, Orangen, Honig, KiefernharzLillet Blanc - französische Eleganz.
1 Flasche
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.75 l
- Zutatenverzeichnis
- Wein (Trauben, Zucker, Konservierungsstoff (Sulfite)), Zuckersirup, Fruchtinfusion, Alkohol, Chinarinden-Aufguss, Konservierungsstoff (Suflite), Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure)
- Allergene
- Schwefeldioxid und SulfiteFarbstoffe
- Gewicht
- 1310 g
- Alkoholgehalt
- 17 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Pernod Ricard Deutschland GmbH Habsburgerring 2 50674 Köln
- Verkehrsbezeichnung
- Aperitif
- Hersteller
- Lillet
- Herkunft
- Frankreich
- Herstellernummer
- LIBL
- EAN
- 3057230000253
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.75 l
- Zutatenverzeichnis
- Wein (Trauben, Zucker, Konservierungsstoff (Sulfite)), Zuckersirup, Fruchtinfusion, Alkohol, Chinarinden-Aufguss, Konservierungsstoff (Suflite), Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure)
- Allergene
- Schwefeldioxid und SulfiteFarbstoffe
- Gewicht
- 1310 g
- Alkoholgehalt
- 17 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Pernod Ricard Deutschland GmbH Habsburgerring 2 50674 Köln
- Verkehrsbezeichnung
- Aperitif
- Hersteller
- Lillet
- Herkunft
- Frankreich
- Herstellernummer
- LIBL
- EAN
- 3057230000253
Passt auch dazu

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
€ 29,87/1l
€ 23,00
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,91
Verkäufer: AllYouNeed

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 29,43/1l
€ 20,60
Verkäufer: delicando

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
€ 20,01/1l
€ 14,01
Verkäufer: RedundWeiss

Ficken Likör
€ 17,36/1l
€ 12,15
Verkäufer: RedundWeiss

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 18,57/1l
€ 13,00
Verkäufer: Store-Germany

Kleiner Klopfer Vodka Sauerkirsch 25x 20ml 16% Vol.
€ 27,38/1l
€ 13,69
Verkäufer: delicando

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
€ 19,00/1l
€ 13,30
Verkäufer: RedundWeiss

Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 15,61/1l
€ 10,93
Verkäufer: delicando

Lillet Rosé Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
€ 26,65/1l
€ 19,99
Verkäufer: AllYouNeed

Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
€ 21,94/1l
€ 15,36
Verkäufer: RedundWeiss

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
€ 24,37/1l
€ 17,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Aperol Aperitif 11% 1L
€ 23,11/1l
€ 23,11
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Three Sixty 100 Proof Vodka | 50 % vol | 0,7 l
€ 43,07/1l
€ 30,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Elit The Taste of Dubai Style Schokolade 90g (Herkunft: Türkei)
€ 49,89/1kg
€ 4,49
Verkäufer: Unicat-Candy

LEHMANN Staubsauger Beutellos Zyklon mit Düsensatz, Set von Aufsätzen und 2x HEPA
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Kleiner Feigling Das Original Feigenlikör | 20 % vol | 12 x 0,02 l
€ 39,58/1l
€ 9,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bloomique - 2er Set - Phoenix Canariensis - Kanarische Dattelpalme - Palme - Balkonpflanzen Winterhart - Höhe 80-100 cm - Topf 19 cm
€ 56,99
Verkäufer: Bloomique

Sony Interactive Entertainment DualSense™ Wireless-Controller, Gamepad, Android, MAC, PC, PlayStation 5, iOS, Schaltfläche Zurück, Schaltflcähe Speicher löschen, Menü-Taste, Schaltfläche Optionen,..., Analog / Digital, Rot/Grün/Blau, Kabellos
€ 76,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rarus

SONGMICS Sonnenliege, klappbarer Liegestuhl, 193 x 53 x 29 cm, max. Belastbarkeit 150 kg, mit Sonnenschutz, Kopfstütze und verstellbarer Rückenlehne, für Garten, Pool, Terrasse, dunkelgrau GCB19UV1
€ 61,80
Verkäufer: Jurhan

Roségoldener Zahl 1 Folienballon 86cm
€ 4,63
Verkäufer: MASKWORLD

100 flache Pappteller weiß eckig 16 x 23 cm
€ 5,23
Verkäufer: vikpap

Johnnie Walker Red Label Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 22,84/1l
€ 15,99
Verkäufer: delicando

Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
€ 30,54/1l
€ 21,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

WIDMANN Deko Sensenmann 90 cm 8003558013838
€ 9,96
Verkäufer: M_plus_L

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
€ 29,04/1l
€ 20,33
Verkäufer: RedundWeiss

Berliner Luft Pfefferminzlikör | 18 % vol | 0,7 l
€ 13,16/1l
€ 9,21
Verkäufer: RedundWeiss

folia Bastelpapier-Koffer Jumbo, 107-teilig
€ 11,63/1kg
€ 13,68
Verkäufer: Bueroservice_VS

Unold 48525 Popcornmaker Classic
€ 33,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Esmeyer Kaffeelöffel "Sylvia", 12er Set, aus Chrom-Edelstahl
€ 10,13
Verkäufer: Bueroservice_VS

Rotkäppchen Sekt halbtrocken | 11 % vol | 0,75 l
€ 10,44/1l
€ 7,83
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. April 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Produkt, super Preis!!!
Ein toller Aperitif zu einem super Preis! Jederzeit wieder! Vielen Dank!
Bewertet am 11. Jänner 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
![Produktbild von Jägermeister Likör Kräuterlikör 1,75l (35% Vol) -[Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f38527790e72c82228c4a0179424b21f.webp)
Jägermeister Likör Kräuterlikör 1,75l (35% Vol) -[Enthält Sulfite]



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 110,60
-€ 16,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 94,60
Verkäufer: AllYouNeed
€ 54,06/1l

Chatreuse Grün Kräuterlikör Frankreich | 55 % vol | 0,7 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 103,01
-€ 18,02Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 84,99
Verkäufer: AllYouNeed
€ 121,41/1l

Scheibel Prune Brandy + Box 700ml 35% Vol.



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 114,35
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 163,36/1l

Scheibel ALTE ZEIT Apricot Brandy



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 114,35
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 163,36/1l

Fireball Whiskylikör 0,7 Liter



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 47,30
Verkäufer: AllYouNeed
€ 67,57/1l

Cointreau 40 % 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 42,39
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 42,39/1l

Kleiner Feigling das Original Feigenlikör Die Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 47,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 39,57/1l

Mulata Licores Cocos



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 13,99
Verkäufer: Cubata
€ 19,99/1l

Jägermeister, Kräuterlikör, Kräuter Likör, Spirituose, Alkohol, 35%, 1.75 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
€ 52,95
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 30,26/1l

Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 38,48
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 32,92
Verkäufer: AllYouNeed
€ 164,60/1l

Jägermeister Kräuterlikör, 35% Vol. 24x 0,04 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 42,03
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 43,78/1l

Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,44
Verkäufer: AllYouNeed
€ 27,25/1l

Lillet Rosé Aperitif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,99
Verkäufer: AllYouNeed
€ 26,65/1l

Dirty Harry Lakritz Likör | 21,5 % vol | 24 x 0,02 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,95
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 24,95
Verkäufer: Kpictiah
€ 51,98/1l

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
€ 30,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 30,86/1l

Naschkätzchen Erdbeere mit Joghurt und fruchtigem Aroma 750ml 6er Pack
€ 31,69
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,04/1l

Schladerer Milde Williamsbirne 34% Vol. 0,7 l
€ 29,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 41,57/1l

Coppa Cocktails Mojito 700 ml | Likör



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 18,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 26,43/1l

Coppa Cocktails Strawberry Daiquiri 700 ml | Likör



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 18,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 26,43/1l

Coppa Cocktails Passion Fruit Martini 700 ml | Likör



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 18,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 26,43/1l