Frangelico Hazelnut Liqueur | 20 % vol | 0,7 l

€ 16,18

€ 23,11 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 5,90 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Kräuterbitter & Likör & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Fireball Whiskylikör 0,7 Liter
Fireball Whiskylikör 0,7 Liter
€ 67,57/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 47,30
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
€ 30,86/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 30,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
€ 27,25/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,44
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Lillet Rosé Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
Lillet Rosé Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
€ 26,65/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,99
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
€ 17,36/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 12,15
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
€ 26,13/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 18,29
Verkäufer: delicando
Produktbild von Sheridan's Coffee Layered Double Liqueur | 15,5 % vol | 0,5 l
Sheridan's Coffee Layered Double Liqueur | 15,5 % vol | 0,5 l
€ 27,78/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 13,89
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von O'Donnell Moonshine Harte Nuss 700ml 25% Vol.
O'Donnell Moonshine Harte Nuss 700ml 25% Vol.
€ 42,56/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 29,79
Verkäufer: delicando
Produktbild von Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
€ 21,94/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 15,36
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Amarula | 17 % vol | 0,7 l
Amarula | 17 % vol | 0,7 l
€ 20,83/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 14,58
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Badel Orahovac Traditional Green Walnut Liqueur 24% Vol. 1l
Badel Orahovac Traditional Green Walnut Liqueur 24% Vol. 1l
€ 17,14/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 17,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Soplica WiSniowa 0,5L - Kirschlikör | Likör
Soplica WiSniowa 0,5L - Kirschlikör | Likör
€ 21,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,99
-26%
€ 10,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Dos Mas  Pink Shot Fresh and Fruity Berry Shot Kissed by Vodka | 17 % vol | 0,7 l
Dos Mas Pink Shot Fresh and Fruity Berry Shot Kissed by Vodka | 17 % vol | 0,7 l
€ 16,64/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Dirty Harry Lakritz Likör | 21,5 % vol | 0,5 l
Dirty Harry Lakritz Likör | 21,5 % vol | 0,5 l
€ 14,28/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 7,94
-10%
€ 7,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
€ 38,79/1l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 27,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Krugmann Zündkerze Likör Shot mit Wodka Energy Geschmack 2cl 12 Stück
Krugmann Zündkerze Likör Shot mit Wodka Energy Geschmack 2cl 12 Stück
€ 59,96/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,08
-24%
€ 14,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
€ 30,54/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Manner Original Neapolitaner Cremelikör 500ml 15% Vol.
Manner Original Neapolitaner Cremelikör 500ml 15% Vol.
€ 34,28/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
€ 21,53/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 15,07
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
€ 19,00/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 13,30
Verkäufer: RedundWeiss

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Frangelico Liqueur ist ein edler italienischer Haselnusslikör, der für seine cremige Textur und sein intensives Nussaroma bekannt ist. Hergestellt nach traditioneller Rezeptur, basiert dieser Likör auf gerösteten Piemonteser Haselnüssen, die mit Kakao, Vanille und weiteren feinen Aromen veredelt werden. Seine sanfte Süße und leicht würzige Note machen ihn zu einer vielseitigen Zutat für Cocktails, Desserts oder den puren Genuss.

Der Name Frangelico und das ikonische Flaschendesign sind eine Hommage an die franziskanischen Mönche, die bereits vor Jahrhunderten im Piemont Liköre auf Haselnussbasis herstellten. Die markante Flasche in Mönchsgestalt mit Kordel verleiht ihm einen hohen Wiedererkennungswert und symbolisiert seine lange Tradition.

Mit seiner feinen Haselnuss-Süße und dem sanften Alkoholgehalt von 20 % Vol. ist Frangelico ein vielseitiger Likör, der pur, gemixt oder in Süßspeisen für ein s Geschmackserlebnis sorgt – ein Muss für Liebhaber nussiger Liköre!

Farbe: Goldener Bernstein.
Nase: Intensive Haselnussnoten, feine Vanille, Kakao, ein Hauch von Karamell.
Geschmack: Cremig, süß, geröstete Haselnüsse, sanfte Schokoladen- und Vanillenoten, leicht würzig.
Abgang: Lang, weich, süßlich mit einer feinen Nougat-Note.

Der Frangelico Liqueur eignet sich perfekt für den puren Genuss auf Eis oder als raffinierte Zutat in Cocktails und Longdrinks. Besonders beliebt ist er in Kombination mit Kaffee oder Milch, als Basis für cremige Espresso-Martinis oder White Russians.
Auch in der Küche entfaltet Frangelico sein volles Potenzial: Er ist eine ausgezeichnete Wahl für Desserts wie Tiramisu, Pralinen, Schokoladenmousse oder als aromatische Ergänzung in Kuchen und Cremes.



Frangelico Likör - Das Original aus Italien

Frangelico ist ein traditioneller Likör aus Italien, der im Jahr 1891 von Barbero S.p.A. erfunden wurde. Sein Name geht auf Bruder Frangelico zurück, einen Einsiedlermönch, der vor etwa 300 Jahren in der Region Piemonte in Italien lebte. Diese reiche Geschichte spiegelt sich nicht nur im Namen wider, sondern auch in der einzigartigen Flaschenform, die an die Kutte eines Mönchs erinnert und mit einem Seil verziert ist, das früher als Gürtel diente.

Der Klassiker

Frangelico Likör ist ein zeitloser Klassiker, der durch sein unverwechselbares Aroma und seine einzigartige Flaschengestaltung beeindruckt. Genießen Sie diesen Likör pur, auf Eis oder als Zutat in köstlichen Cocktails und Desserts. Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Frangelico und lassen Sie sich von seinem reichen Erbe verführen.

Fakten

Herkunftsland: Italien
Füllmenge: 700ML
Alkoholgehalt: 20%
Farbstoff: Ja


 

 

 



Frangelico Liqueur destillierter Haselnuss Liqueur mit Kordel 700ml

Mit der neuen Frangelico Kampagne „Yes, we are nuts!“ wirbelt der Likör das Shot-Segment auf und ignoriert jegliches Schubladendenken. Der Dresscode bleibt dabei der gleiche: Flasche in traditioneller Mönchsform inklusive echter Kordel um die Hüfte gebunden – das ist nicht retro, das gehört so.

CAMPARI DEUTSCHLAND GMBH
nring 1 | 82041 Oberhaching
Deutschland
CAMPARI DEUTSCHLAND GMBH nring 1, 82041 Oberhaching

Glaubt man der Legende, ist Frangelico eine Komposition von Fratello (Bruder) Angelico, einem Mönch, der vor etwa dreihundert Jahren im nördlichen Italien lebte und wirkte. Seine ganze Liebe galt der Natur und, ausgestattet mit einem soliden Wissen, entwickelte er diesen köstlichen Likör aus wilden Haselnüssen, Beeren und ausgesuchten Früchten.

Im Glas präsentiert Frangelico eine helle goldene Farbe, sein Aroma ist reichhaltig und fein. Auf der Zunge entfaltet er sich leicht, elegant, süß und mit einer deutlichen Nussnote.

Frangelico kann mit seinen 20% Alkoholgehalt pur getrunken werden, gut gekühlt oder auf Eis, macht sich aber auch hervorragend in Kaffee oder Espresso.


Hersteller: Barbero S.p.A.
Herkunft: Italien
Farbe: Goldgelb (enthält Zuckerkulör)
Aroma: Reichhaltig
Geschmack: Leicht, elegant, süß, nussig
Alkoholgehalt: 20,0 % vol



Der Frangelico ist ein Haselnuss Likör mit einem Alkoholgehalt von 20% Vol. Die hell goldene Farbe und das reichhaltige Aroma machen ihn zu einem unverwechselbarem Geschmackserlebnis. Er ist leicht und von milder Süße. Serviert wird er auf Eis, zu Kaffe, Espresso oder auch gemixt. Wilde Haselnüsse und ausgesuchte Beeren tragen damals wie heute zu diesem köstlichen Likör bei.

− Haselnuss Likör
− 20% Vol.
− Leichte, milde Süße
− Serviert auf Eis, zu Kaffe oder auch gemixt

Verkehrsbezeichnung: Haselnuss Likör
Allergene: enthält Sulfite
Alkoholgehalt: 20% Vol.
Nettofüllmenge: 0,7 l
Unternehmen: Campari Deutschland GmbH, nring 1, 82041 Oberhaching
Herkunft: Italien



Frangelicoist ein Likör aus gerösteten wilden Haselnüssen, die zusammen mit Beeren und Gewürzen in Alkohol getaucht werden. Seinen Namen verdankt er dem Mönch, der in einer Einsiedelei im Piemont lebte und ihn um das Jahr 1600 zusammen mit vielen anderen Getränken erfand.

Verkostungsnotizen Frangelico

Frangelicoist blass, durchsichtig golden. Es hat ein intensives Haselnussaroma und eine reiche Textur am Gaumen. Intensiver, aberzarter Haselnussgeschmack mit Noten von Vanille und dunkler Schokolade. Weicher und langer Abgang mit duftendem Nachgeschmack.



Vista

Frangelico ist in der farbe gelb, glänzend.

Nase

Eine eindrucksvolle duft, der heute nicht möglich ist, finden in keinem anderen schnaps.

Mund

Hat einen köstlichen geschmack.

Marca: FrangelicoWeingut: Gruppo CampariCiclo biológico: Licores y CremasTiempo de Embejecimiento en Barrica: Se deja en barriles de roble durante 6-8 semanas para que se mezcle bien y para añadir carácter y madurez, transformándose

„Sieht das nicht aus wie...?“ – ja, ganz genau: ein Mönch!Denn seinen Namen hat Frangelico – so die Legende – dem Bruder Angelico (ital.: „fratello angelico“) zu verdanken.Einem der christlichen Mönche aus der norditalienischen Provinz Piemont.Die Mönche aus dem Piemont waren bekannt für ihre Kreationen von feinen Speisen und Getränken und insbesondere für die Kunst des Destillierens.Fra’ Angelico soll bereits im 18. Jahrhundert den Grundstein für unseren Frangelico gelegt haben, indem er ihn erstmals aus den wertvollen Haselnüssen „Tonda Gentile“ herstellte.In Gedenken hieran und für die Unverkennbarkeit bekommt jede Flasche standesgemäß eine Kordel um die Hüfte. Legendär!

Die wichtigste Zutat: die besondere Haselnuss „Tonda Gentile“.Sie ist die feinste und gilt als die größte und prallste Haselnuss von allen.Geröstet, destilliert und nach einem geheimen Rezept mit weniger geheimen Zutaten wie Kakao, Kaffee und Vanille zubereitet – hazelicious!



ALLGEMEINE MERKMALE:
Produkttyp: Spirituosen
Spirituosenart: Likör
Marke: Frangelico
Alkoholgehalt: 20% Vol.
Allergene: enthält Sulfite
Nettofüllmenge: 0,7 l
Geschmacksrichtung: süß
Lieferumfang: 1 Flasche
Verkehrsbezeichnung: Haselnuss Likör
Unternehmen: Campari Deutschland GmbH, nring 1, 82041 Oberhaching
Herkunft: Italien



Frangelico Haselnusslikör wurde vor etwa 300 Jahren von italienischen Mönchen in der Region Piemont erschaffen. Auch das Flaschendesign ist eine Hommage an seine Schöpfer, da sie wie eine Mönchskutte geformt ist und traditionellerweise ein kleines Seil umgebunden hat. Die Herstellung dieses Likörs war schon immer ein aufwändiger Prozess, bei dem Haselnüsse geschält, geröstet und zerkleinert werden müssen, bevor sie mit Wasser und Alkohol aufgegossen werden. Danach wird ein kleiner Teil dieser Mischung noch destilliert, bevor der Likör dann mit Vanille, Kakao und Zucker verfeinert und anschließend für etwa sieben Wochen in ausgewählten Fässern gelagert wird. Frangelico wird immer gerne getrunken und ist ein wahres Kultgetränk, sei es als Shot oder pur auf Eis. Auch in Cocktails oder zum Backen eignet er sich ideal.



mit Tonda Gentile Haselnüssen

mit Tonda Gentile Haselnüssen

leicht, elegant und von milder Süße

20 % vol. Alkoholgehalt

mit Farbstoff



Goldfarbener Likör, hergestellt aus wilden Haselnüssen, Beeren, Früchten und Kräutern, reift für einige Zeit in Eichenfässern, fein und leicht im Aroma, angenehme Süße, zum Mixen, zum pur genießen und für die feine Küche.

Noch heute erzählt die Legende von Bruder Frangelico, einem klugen und lebensfrohen Mönch. Er lebte vor dreihundert Jahren inmitten der sanften Hügellandschaft Piemontes und liebte die leiblichen Genüsse und die Natur gleichermaßen. So entwickelte er mit den Schätzen der Natur köstliche Rezepturen.

Vertrieb/Importeur: DCM S.p.A., Via F. Sacchetti 20, 20099 Sesto San Giovanni, Italy
Marke: Frangelico
Zutaten: Wasser, Zucker, Alkohol, Haselnussdestillat (1%), Aromen, Farbstoff: Zuckerkulör.
Alkoholgehalt: 20,0% vol.
Allergene:
H (= Schalenfrüchte und daraus gewonnene Erzeugnisse)



Außen dunkel und innen hell. Süß und doch herrlich erfrischend. Der Reichtum von Frangelico wurzelt in seinen Ursprüngen. Hergestellt aus den aromatischen Haselnüssen von Tonda Gentile aus der italienischen Region Piemont, werden sie mit Kaffee, Kakao und Vanille-Destillat und Extrakten zu einem süßen, aber ausgewogenen goldenen Elixier kombiniert, das zu jeder Jahreszeit und an jedem Abend genossen werden kann. Frangelico überrascht und erhebt immer wieder. Erheben Sie sich über den Alltag hinaus und finden Sie in Frangelico einen raffinierten Cocktail, um diesen Moment mit Freunden zu verstärken. 



Frangelico ist der original italienische Haselnuss-Likör aus dem Piemont. Seinen Namen verdankt er dem Bruder Frangelico, einem klugen und lebensfrohen Mönch, der vor 300 Jahren in Piemont lebte. Er erfand das  wohlbehütete Rezept, aus wilden Haselnüssen, erlesenen Beeren und Früchten einen besonders köstlichen Likör zu destillieren.

Seine helle, goldene Farbe und sein feines, reichhaltiges Aroma machen FRANGELICO zu einem unverwechselbaren Geschmackserlebnis.



Frangelico Haselnusslikör 20% Vol. in der 0,7L Flasche bietet Dir einen italienischen Likör mit einer feinen Haselnussnote. Dieser Likör wird aus sorgfältig ausgewählten Haselnüssen und weiteren wertigen Zutaten hergestellt. Die besondere Flaschenform ist inspiriert von einem Mönchsgewand und verleiht dem Likör eine unverwechselbare Optik. Frangelico eignet sich als Zutat in Cocktails oder zum Verfeinern von Desserts.

Frangelico Liqueur 20% Vol. (0,7 l)

Frangelico italienischer Likör mit Haselnuss Destillat - Ihren Namen verdankt die Spezialität von Barbero S.p.A., dem Bruder Frangelico, einem klugen und lebensfrohen Mönch, der vor 300 Jahren in Piemonte lebte. Er erfand das bis heute wohlbehütete Rezept, aus wilden Haselnüssen, erlesenen Beeren und Früchten einen besonders köstlichen Likör zu destillieren. Gleich einem kostbaren Schatz wurde die jahrhundertealte Rezeptur des Frangelicos lange Zeit sorgfältig gehütet und original von Barbero übernommen. Trotz alter Tradition - Frangelico ist eine moderne Likörkreation, die köstlich und leicht gut pur oder als Cocktailzutat genossen werden kann.Herkunft: ItalienLebensmittelunternehmer bzw. Importeur: Davide Campari-Milano S.p.A. 20099 - Sesto San Giovanni Via Franco Sacchetti 20, Italien/Campari Deutschland GmbH, Adelgundenstraße 7, 80538 München, DeutschlandFarbe: Bernstein (enthält Farbstoff)Allergene: enthält HaselnüsseAroma: Leicht, elegant, von feiner Süße.Frangelico trinkt man pur, zum Kaffee oder Espresso sowie on the rocks zu vielen Gelegenheiten. Darüber hinaus ist er die ideale Grundlage für köstliche Drinks und Cocktails. Barkeeper rund um den Erdball haben eine Vielzahl neuer berühmter Cocktails mit Frangelico kreiert.

Frangelico Original Hazelnut Liqueur 20 % Vol. 0,7 l

1 Flasche
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Zutatenverzeichnis
Wasser, Zucker, Alkohol, Haselnussdestillat (1%), Aromen, Farbstoff: Zuckerkulör.
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Keine
Gewicht
1460 g
Alkoholgehalt
20 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Frangelico
Verkehrsbezeichnung
Hazelnut Likör
Hersteller
Frangelico
Herkunft
Italien
Lieferumfang
1 Flasche
Herstellernummer
417752
EAN
8004160660304

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Zutatenverzeichnis
Wasser, Zucker, Alkohol, Haselnussdestillat (1%), Aromen, Farbstoff: Zuckerkulör.
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Keine
Gewicht
1460 g
Alkoholgehalt
20 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Frangelico
Verkehrsbezeichnung
Hazelnut Likör
Hersteller
Frangelico
Herkunft
Italien
Lieferumfang
1 Flasche
Herstellernummer
417752
EAN
8004160660304
Passt auch dazu
Produktbild von AREBOS Eiswürfelmaschine 12kg 24h 8 Eiswürfel in 10 Min 2,2 Tank selbstreinigend leise inkl. Schaufel schwarz
AREBOS Eiswürfelmaschine 12kg 24h 8 Eiswürfel in 10 Min 2,2 Tank selbstreinigend leise inkl. Schaufel schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 311
€ 89,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 352
€ 22,14
Verkäufer: Sotel
Produktbild von Nasenhaarschneider Ohrhaarschneider 4in1 Nasenhaartrimmer Trimmen von Nasen Augenbrauen Rasierer Nasenhaare Nasentrimmer Bart Trimmer Haar Retoo
Nasenhaarschneider Ohrhaarschneider 4in1 Nasenhaartrimmer Trimmen von Nasen Augenbrauen Rasierer Nasenhaare Nasentrimmer Bart Trimmer Haar Retoo
3,1Durchschnittsbewertung: 3,1 von 5Anzahl Bewertungen: 90
€ 9,89
-7%
€ 9,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Badel Orahovac Traditional Green Walnut Liqueur 24% Vol. 1l
Badel Orahovac Traditional Green Walnut Liqueur 24% Vol. 1l
€ 17,14/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 17,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Nordbrand Pfefferminzl.18% 0,7l
Nordbrand Pfefferminzl.18% 0,7l
€ 10,06/1l
€ 7,04
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 820
UVP€ 71,39
€ 34,48
Verkäufer: 0815
Produktbild von Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge  peakpower 4000 W
Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge peakpower 4000 W
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 655
€ 150,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Langhaar Flausch 2-tlg. Bettwäsche Garnitur, Flokati, ca. 80x80 + 135x200 cm,  grau
Langhaar Flausch 2-tlg. Bettwäsche Garnitur, Flokati, ca. 80x80 + 135x200 cm, grau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 50,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zollner24
Bestseller
Produktbild von INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
€ 29,35/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 334
€ 7,56
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
€ 450,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 2036
€ 45,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Estilo
Produktbild von Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1957
€ 99,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrupaGSM
Produktbild von Hotgen CE-Zertifiziert im Softbag - Hotgen Schnelltest (1er) Selbsttest mit CE 0123 (10Stück) - Device ID: 1870 - BfArM AT120/20 - MHD 09/2025
Hotgen CE-Zertifiziert im Softbag - Hotgen Schnelltest (1er) Selbsttest mit CE 0123 (10Stück) - Device ID: 1870 - BfArM AT120/20 - MHD 09/2025
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 375
€ 21,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
€ 17,36/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 12,15
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
€ 21,94/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 15,36
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
€ 38,79/1l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 27,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
€ 30,54/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von O'Donnell Moonshine Harte Nuss 700ml 25% Vol.
O'Donnell Moonshine Harte Nuss 700ml 25% Vol.
€ 42,56/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 29,79
Verkäufer: delicando
Produktbild von Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
€ 27,25/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,44
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
€ 24,37/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 17,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Berliner Luft Pfefferminzlikör | 18 % vol | 0,7 l
Berliner Luft Pfefferminzlikör | 18 % vol | 0,7 l
€ 12,51/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 8,76
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Berliner Luft Schoko-Likör | 15 % vol | 0,7 l
Berliner Luft Schoko-Likör | 15 % vol | 0,7 l
€ 13,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 9,21
Verkäufer: delicando
Produktbild von Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
€ 26,13/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 18,29
Verkäufer: delicando
Produktbild von Peachtree The Original Pfirsichlikör | 20 % vol | 0,7 l
Peachtree The Original Pfirsichlikör | 20 % vol | 0,7 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 12,54
Verkäufer: delicando
Produktbild von VASAGLE Wandgarderobe Wandregal mit 5 abnehmbaren Haken, Hängeregal mit Hängestange
VASAGLE Wandgarderobe Wandregal mit 5 abnehmbaren Haken, Hängeregal mit Hängestange
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 139
UVP€ 37,49
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Malfy con Limone Gin Italien | 41 % vol | 0,7 l
Malfy con Limone Gin Italien | 41 % vol | 0,7 l
€ 38,43/1l
€ 26,90
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Nürnberger Christkindles Markt-Glühwein
Nürnberger Christkindles Markt-Glühwein
€ 4,66/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 4,66
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Krugmann Zündkerze Likör Shot mit Wodka Energy Geschmack 2cl 12 Stück
Krugmann Zündkerze Likör Shot mit Wodka Energy Geschmack 2cl 12 Stück
€ 59,96/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,08
-24%
€ 14,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Polar Limes Strawberry Smoothie Style 15% Vol. 1l
Polar Limes Strawberry Smoothie Style 15% Vol. 1l
€ 13,69/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,69
Verkäufer: delicando
Produktbild von Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 15,61/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,93
Verkäufer: delicando
Produktbild von Molinari Sambuca | 40 % vol | 0,7 l
Molinari Sambuca | 40 % vol | 0,7 l
€ 29,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,67
-9%
€ 20,61
Verkäufer: AllYouNeed

Kundenbewertungen

Basierend auf 9 Bewertungen
Bewertet am 22. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Geschmackvoller Likör
Bewertet am 1. Jänner 2016 auf
Melden
Frangelico
Bewertet am 10. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top
Bewertet am 30. September 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top
Bewertet am 31. Jänner 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr lecker
Bewertet am 27. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. August 2022 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Jägermeister Likör Kräuterlikör 1,75l (35% Vol) -[Enthält Sulfite]
Jägermeister Likör Kräuterlikör 1,75l (35% Vol) -[Enthält Sulfite]
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 110,60
-€ 16,00
€ 94,60
Verkäufer: AllYouNeed
€ 54,06/1l
Produktbild von Chatreuse Grün Kräuterlikör Frankreich | 55 % vol | 0,7 l
Chatreuse Grün Kräuterlikör Frankreich | 55 % vol | 0,7 l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 103,01
-€ 18,02
€ 84,99
Verkäufer: AllYouNeed
€ 121,41/1l
Produktbild von Fireball Whiskylikör 0,7 Liter
Fireball Whiskylikör 0,7 Liter
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 47,30
Verkäufer: AllYouNeed
€ 67,57/1l
Produktbild von Scheibel Prune Brandy + Box 700ml 35% Vol.
Scheibel Prune Brandy + Box 700ml 35% Vol.
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 114,35
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 163,36/1l
Produktbild von Krugmann 7 x R(h)einspritzer Kurzer Spritze Shot Waldmeisterlikör
Krugmann 7 x R(h)einspritzer Kurzer Spritze Shot Waldmeisterlikör
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 73,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 524,29/1l
Produktbild von Scheibel ALTE ZEIT Apricot Brandy
Scheibel ALTE ZEIT Apricot Brandy
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 114,35
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 163,36/1l
Produktbild von Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l
Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 38,48
-14%
€ 32,92
Verkäufer: AllYouNeed
€ 164,60/1l
Produktbild von Kleiner Feigling das Original Feigenlikör Die Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l
Kleiner Feigling das Original Feigenlikör Die Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 47,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 39,57/1l
Produktbild von Mulata Licores Cocos
Mulata Licores Cocos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 13,99
Verkäufer: Cubata
€ 19,99/1l
Produktbild von Cointreau 40 % 1000ml
Cointreau 40 % 1000ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 42,39
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 42,39/1l
Produktbild von Jägermeister, Kräuterlikör, Kräuter Likör, Spirituose, Alkohol, 35%, 1.75 L
Jägermeister, Kräuterlikör, Kräuter Likör, Spirituose, Alkohol, 35%, 1.75 L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 52,95
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 30,26/1l
Produktbild von Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 27,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 38,79/1l
Produktbild von Lillet Rosé Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
Lillet Rosé Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,99
Verkäufer: AllYouNeed
€ 26,65/1l
Produktbild von Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,44
Verkäufer: AllYouNeed
€ 27,25/1l
Produktbild von Jägermeister Kräuterlikör, 35% Vol. 24x 0,04 l
Jägermeister Kräuterlikör, 35% Vol. 24x 0,04 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 42,03
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 43,78/1l
Produktbild von Naschkätzchen Erdbeere mit Joghurt und fruchtigem Aroma 750ml 6er Pack
Naschkätzchen Erdbeere mit Joghurt und fruchtigem Aroma 750ml 6er Pack
€ 31,69
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,04/1l
Produktbild von Schladerer Milde Williamsbirne 34% Vol. 0,7 l
Schladerer Milde Williamsbirne 34% Vol. 0,7 l
€ 29,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 41,57/1l
Produktbild von Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 30,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 30,86/1l
Produktbild von Vecchio Amaro Del Capo Kräuterlikör Box mit 2 Gläsern, Spirituose, Alkohol, Flasche, 35 %, 700 ml, 001/C-8
Vecchio Amaro Del Capo Kräuterlikör Box mit 2 Gläsern, Spirituose, Alkohol, Flasche, 35 %, 700 ml, 001/C-8
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 21,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 30,26/1l
Bestseller
Produktbild von Original Danziger GOLDWASSER Likör, 40% Vol. 0,7 l
Original Danziger GOLDWASSER Likör, 40% Vol. 0,7 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 24,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 35,14/1l