4,9



Basierend auf 18 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ron Mulata Reserva Especial Añejo 25 Años€ 407,14/1l
€ 285,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cubata

Weitere Informationen zur Anzeige
Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l€ 287,99/1l
€ 201,59
Verkäufer: AllYouNeed

Weitere Informationen zur Anzeige
Ron Mulata Añejo 7 Años SIX PACK€ 23,13/1l
€ 97,14
Verkäufer: Cubata

Weitere Informationen zur Anzeige
Botucal Reserva Exclusiva Rum in Geschenkdose Venezuela | 40 % vol | 0,7 l€ 150,93/1l
€ 105,65
Verkäufer: AllYouNeed

Ron Brugal Añejo Rum Dominikanische Republik 70.00 cl 38.0 %
€ 23,00/1l
€ 16,10
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Brugal Extra Viejo 700ml 38% Vol.
€ 31,29/1l
€ 21,90
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Brugal Ron 1888 Gran Reserva Familiar | 40 % vol | 0,7 l
€ 47,49/1l
€ 33,24
Verkäufer: delicando

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum in Geschenkpackung Dominikanische Republik | 38 % vol | 0,7 l
€ 35,04/1l
€ 24,53
Verkäufer: RedundWeiss

Ron Barcelo Gran Anejo | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 26,06/1l
€ 18,24
Verkäufer: RedundWeiss

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
€ 59,11/1l
€ 45,51
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 41,38
Verkäufer: AllYouNeed

Ron Brugal Añejo 375CL Rum Dominikanische Republik 37.50 cl 38.0 %
€ 22,93/1l
€ 8,60
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Don Papa Baroko 700ml 40% Vol.
€ 52,41/1l
€ 36,69
Verkäufer: delicando

Brugal LEYENDA Selección Homenaje 38% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 129,63/1l
€ 90,74
Verkäufer: delicando

Asmussen Original mit Jamaica Rum, 40% Vol. 0,7 l
€ 19,01/1l
€ 13,31
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ron Barceló Añejo | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 27,77/1l
€ 19,44
Verkäufer: delicando

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
€ 29,87/1l
€ 23,00
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,91
Verkäufer: AllYouNeed

Legendario Anejo 9 Anos 700ml 40% Vol. - soll nicht online - KUBA
€ 37,63/1l
€ 26,34
Verkäufer: delicando

Brugal AÑEJO Superior Ron Dominicano 38% Vol. 1l
€ 24,04/1l
€ 24,04
Verkäufer: delicando

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
€ 42,79/1l
€ 29,95
Verkäufer: Store-Germany

El Ron Prohibido Rum Solera 12 Jahre Mexican Rum | 40 % vol | 0,7 l
€ 35,99/1l
€ 27,49
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 25,19
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Firmengründer Don Andrés Brugal Montaner verließ sein Heimatland Spanien, um in der Karibik Reichtum zu erlangen. Nachdem er das Handwerk der Rumherstellung in Kuba erlernt hatte, zog es ihn um 1855 in die Dominikanische Republik, genauer gesagt nach Puerto Plata. In dieser Stadt reifen auch heute noch die Rums der Firma Brugal. Nach einigen Jahren entwickelte er dort ein eigenes Herstellungsverfahren, das eine gleichbleibende Qualität der Rums sicherstellt. Dieses Verfahren ist bis heute ein gut gehütetes Geheimnis, das nun von Generation zu Generation weitergegeben wird.
Dieser braune Rum wird zwischen 5 und 8 Jahre in Eichenfässern gelagert. Sein Aroma erinnert an Kokosnuss und gebranntes Creme Brulée.
Farbe: Dunkler Bernstein.
Nase: Süß, Kokos, würzig.
Geschmack: Leicht, Hauch von Süße, trocken, Röstaromen.
Abgang: Lang anhaltend, trocken, Hauch von Eiche.
Ron BRUGAL Añejo, 38%vol., brauner Rum, Superior, 5 Jahre, Flasche 700ml.
Don Andrés Brugal Montaner gründete im Jahre 1888 seine Destillerie in Puerto Plata in der Dominikanischen Rebuplik. Er verwendete Rezepte aus dem Gründungsjahr, die bis in die Gegenwart kontinuierlich weiterentwickelt werden.
Brugal Anejo reift bis zu acht Jahren in Eichenfässern und gilt als edelster Tropfen aus dem Hause Brugal. Im Glas präsentiert er sich in strahlendem Bernstein, sein Bouquet entfaltet sich leicht, dabei würzig und süß von Vanille und Mandeln. Am Gaumen entfaltet er sich mild, mit angenehmer Würze und feinen süßen Fruchtnoten. Der Nachklang ist intensiv, langanhaltend und leicht wärmend.
Brugal Anejo kann mit seinen 38% Alkoholgehalt pur getrunken werden, je nach Geschmack gut temperiert oder auf wenig Eis mit einer Scheibe Zitrone, er eignet sich aber auch hervorragend als Basis für internationale Cocktails und Longdrinks.
Hersteller: Brugal & Co.
Herkunft: Dominikanische Republik
Farbe: Strahlendes Bernstein (mit Farbstoff)
Aroma: Würzig und süß, Vanille, Mandeln
Abgang: Intensiv, langanhaltend, leicht wärmend
Geschmack: Mild, würzig, feine Fruchtnoten
Alkoholgehalt: 38,0 % vol
Der bis zu 5 Jahre gereifte Brugal Ron Añejo eignet sich ideal zum Mixen von Cocktails und Longdrinks, ist aber auch pur ein echter Genuss.
LEIDENSCHAFT
Seit 1888 beherrscht die Familie Brugal nunmehr in der 5ten Generation das Handwerk, nach alter Familienrezeptur einen der qualitativ besten Rums weltweit zu fertigen. Ausschließlich die Maestros Roneros – allesamt Mitglieder der Familie – kennen die Formel. Sie sind es auch, die das Ursprungsrezept immer wieder verfeinern und mit modernen Einflüssen würzen. Dieses Zusammenspiel macht den authentisch karibischen Geschmack von Brugal Rum aus. Heute spiegelt Jassil Villanueva die unverwechselbare Geschichte des Traditionsrums wider: Sie führt als erste weibliche Maestra Ronera der Brugal-Familie das Erbe fort.
QUALITÄT
Alle Inhaltsstoffe von Brugal stammen aus der Dominikanischen Republik. Die Selektion ist streng: Nur Zuckerrohr, Hefe und Wasser bester Qualität werden zur Herstellung verwendet. Durch sein trockenes Geschmacksprofil bietet der Premium-Rum eine hervorragende Basis für perfekt ausbalancierte Drinks. Den besonderen Geschmack erzielt Brugal durch größte Sorgfalt bei der Herstellung: Nur das reinste Destillat wird zur Reifung freigegeben.
AUTHENTIZITÄT
Zu jeder Zeit reifen bei Brugal mehr Eichenfässer als irgendwo sonst in der Karibik. Brugal ist der einzige Rum, dessen Herstellung, Reifung und Abfüllung ausschließlich in der Dominikanischen Republik stattfindet, getreu des Mottos „Authentisch Karibisch“. Dies ermöglicht eine volle Prozesskontrolle von der Herstellung bis zur Abfüllung – für den meist getrunkenen Rum in der Karibik!
EXPERTISE | BRUGAL AÑEJO Rum
- Farbe
- Bernstein
- Aroma
- Kokosnuss, Butter und Karamell
- Geschmack
- Mild, nach Schokolade, karamellisierte Crème brulée und Nuancen von Holz
- Flaschengröße
- 0,7 l
- Alkoholgehalt
- 38,0% vol.
Brugal gehört zu den besonderen Qualitätsmarken im Bereich Rum. Die Marke aus der Dominikanischen Republik kann auf eine lange Traditionsgeschichte zurückblicken und wurde zugleich kontinuierlich weiter verbessert. Auf diese Weise können Kunden Sie bei Brugal mit einem rechnen, das sich sowohl bei Kennern bewährt, wie es sich auch eignet, um die Spirituose in ihren besonders feinen Nuancen kennenzulernen.
Brugal können Sie entweder pur genießen oder für die Herstellung exquisiter Cocktails und Mischgetränke nutzen. Mit einem exzellenten Rum wie dem Brugal als Basis werden Sie dabei Mischgetränke erzielen, die ein besonderes kulinarisches Erlebnis bieten. Der Brugal bietet dabei immer ein geschmackliches Bonbon schon ganz für sich alleine. Aber er kann eine süße bis fruchtige Erfrischung als Mischgetränk werden. Mit seinem karibischen Flair versorgt der Brugal Rum so gesellige Abende, oder Feste mit einer feinen flüssigen Leckerei. Aber auch zum Entspannen nach einer vollen Arbeitswoche ist der Brugal Rum hervorragend geeignet. Brugal Rum bessert jedes heimische Regal auch otpisch auf. Der Rum eignet sich überdies auch als Geschenk.
zwei bis fünf Jahre gereift in amerikanischen Bourbon-Eichenfässern
Gaumen: herrlich buttrige Aromen und leichte Anklänge von Karamell, die auf der Zunge vergehen
Geschmack: Lang, trocken und angenehm
Duft: Leichte Holzaromen mit sanften Anklängen von Schokolade
Alkoholgehalt 38 %
Rum Brugal aus Dominikanische Republik mit 38 Alkohol.
Steckbrief: .
Weitere Informationen über den Brugal Anejo 0,7l aus der Kategorie Rum erhalten Sie über das Kontakformular, oder telefonisch zu unseren angegebenen Öffnungszeiten.
Ihr Spirituosenfachhändler.
Der fünf- bis achtjährige Brugal gilt unter Barkeepern als Top Rum für Cocktails.
Der einfache und zugleich hochwertige Rum aus der Karibik wird von Kennern und von Neueinsteigern wegen seiner geschmacklichen Eigenschaften geschätzt.
Brugal Anejo gilt als die Krönung unter den Cocktail-Rums, der 5-8 Jahre in ausgesuchten Fässern reift. Ob pur getrunken, On the Rocks oder eben im Longdrink - er ist unschlagbar. Brugal Anejo ist ein sehr milder Rum, der aber sein ganzes Aroma in Cocktails entfaltet. Egal in welcher Cocktailkombination er auch ist, er verwandelt jeden Drink durch sein meisterhaftes Aroma. Der Anejo ist der meistausgeschenkte Rum der Dominikanischen Republik und landet nicht selten in den Reisetaschen der Touristen. Nur sein goldenes Netz darf er aber leider hier in Europa nicht tragen.Herkunft: Dominikanische RepublikLebensmittelunternehmer bzw. Importeur: The Edrington Group, 2500 Great Western Road, Glasgow, G15 6RW , United KingdomFarbe: Helleres Bernstein (mit Farbstoff - Zuckerkulör)Geschmack: Mild und weich, angenehm süßlich, dezente FruchtnotenDer Cocktail-Rum schlechthin.
Brugal Anejo 38% 0,7l
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Rum, Zucker, Wasser, Farbstoff E150a
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1120 g
- Alkoholgehalt
- 38 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Brugal & Co.S.A. Av. J. F. Kennedy No. 57 10103 Santo Domingo Dominikanische Republik
- Verkehrsbezeichnung
- Rum
- Hersteller
- Brugal & Co.
- Herkunft
- Dominikanische Republik
- Herstellernummer
- 540614
- EAN
- 7460855200353
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Rum, Zucker, Wasser, Farbstoff E150a
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1120 g
- Alkoholgehalt
- 38 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Brugal & Co.S.A. Av. J. F. Kennedy No. 57 10103 Santo Domingo Dominikanische Republik
- Verkehrsbezeichnung
- Rum
- Hersteller
- Brugal & Co.
- Herkunft
- Dominikanische Republik
- Herstellernummer
- 540614
- EAN
- 7460855200353
Passt auch dazu

Brugal Extra Viejo 700ml 38% Vol.
€ 31,29/1l
€ 21,90
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Ron Brugal Añejo Rum Dominikanische Republik 70.00 cl 38.0 %
€ 23,00/1l
€ 16,10
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Don Papa Baroko 700ml 40% Vol.
€ 52,41/1l
€ 36,69
Verkäufer: delicando

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum in Geschenkpackung Dominikanische Republik | 38 % vol | 0,7 l
€ 35,04/1l
€ 24,53
Verkäufer: RedundWeiss

Jameson Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 26,24/1l
€ 18,37
Verkäufer: RedundWeiss

INTEX 28005 - Deluxe Auto Poolbodenreiniger ZX300
€ 103,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

Wiltec Kreuzlinienlaser selbstnivellierend mit Stativ 1,2 m, ±0,5 mm/m genau, Rotationslaser zum Vermessen von Winkeln und Flächen, Nivelliergerät
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec

Brugal Ron 1888 Gran Reserva Familiar | 40 % vol | 0,7 l
€ 47,49/1l
€ 33,24
Verkäufer: delicando

Bomann Doppelkochplatte | Kochplatte mit stufenlos regelbaren Thermostaten | 2 Kochplatten | Doppelkochfeld mit 1500W/1000W | DKP 5028 CB
€ 30,86
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 28,71
Verkäufer: 0815

Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
€ 99,00
Verkäufer: G-Electronics

20x Hotgen Novel SARS-CoV-2 Antigen Schnelltest Selbsttest nasal CE 2934, MHD 10/25
€ 33,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Ron Brugal Añejo 375CL Rum Dominikanische Republik 37.50 cl 38.0 %
€ 22,93/1l
€ 8,60
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Ron Barcelo Gran Anejo | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 26,06/1l
€ 18,24
Verkäufer: RedundWeiss

Legendario Elixir de Cuba 700ml 34% Vol. - soll nicht online - KUBA
€ 31,06/1l
€ 21,74
Verkäufer: delicando

Brugal AÑEJO Superior Ron Dominicano 38% Vol. 1l
€ 24,04/1l
€ 24,04
Verkäufer: delicando

Brugal LEYENDA Selección Homenaje 38% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 129,63/1l
€ 90,74
Verkäufer: delicando

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
€ 19,07/1l
€ 13,35
Verkäufer: delicando

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva in Geschenkpackung Guatemala | 40 % vol | 0,7 l
€ 95,13/1l
€ 66,59
Verkäufer: delicando

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
€ 287,99/1l
€ 201,59
Verkäufer: AllYouNeed

Prophete DICE 1.0 E-MTB 27,5" – Enovation Hinterradmotor 250W, 40Nm, Shimano Altus 8-Gang, 100 km Reichweite, Suntour XCT Federgabel
€ 1.099,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: PropheteInMovingGmbH

Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK
€ 16,70/1l
€ 70,15
Verkäufer: Cubata

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 269,27/1l
€ 188,49
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: delicando

Trade-Shop Halter Ständer Bodenständer Halterung für Dyson V6 V7 V8 V10 V11 V12 V15 DC30 DC31 DC34 DC35 DC58 DC59 DC62 DC74 Akkusauger Staubsauger Zubehör
€ 28,90
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 24,90
Verkäufer: Trade-Shop

Jameson Irish Whiskey, 1 l, Gemischt, Irland, 40%
€ 32,09/1l
€ 32,09
Verkäufer: delicando

Three Sixty 100 Proof Vodka | 50 % vol | 0,7 l
€ 43,07/1l
€ 30,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Three Sixty Vodka All in Black 42 | 42 % vol |0,7 l
€ 34,14/1l
€ 23,90
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
€ 17,36/1l
€ 12,15
Verkäufer: RedundWeiss

Brandson Heizlüfter 2000W, Keramikheizlüfter mit Fernbedienung, energiesparend & leise, Überhitzungsschutz, Automatische Abschaltung, Umkippschutz, 35° Oszillation, Weiß/Schwarz
€ 68,95
-€ 2,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 66,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ganz-Einfach

Masseno Ecksofa LORIVO L-S mit Schlaffunktion U-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Schwarz, KRONOS 07
€ 769,00
Verkäufer: masseno

THERM BOX Styroporbox 12W Innen: 33,5x23,5x15cm Wand: 3cm Volumen: 12L Isolierbox Kühlbox Warmhaltebox Wiederverwendbar
€ 56,34
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 54,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
94% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
94%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Brugal Rum
Der Rum erinnert uns an den Urlaub in der Dom. Repulik
Bewertet am 17. Oktober 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super gemacht und super Schnell geliefert
Sehr toll eingepackt mit einem, extra Glas und ein kleines Geschenk
Bewertet am 15. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Brugal Anejo Superior
Alles bestens, bin Begeistert
Bewertet am 21. Jänner 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Brugal Rum
Ich Gabe schon einiges vriland beste
Bewertet am 3. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Gut
Alles so wie bestellt !!!
Bewertet am 24. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bester Rum
Alles wie gewünscht
Bewertet am 10. Jänner 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieferung ging sehr schnell.Gut verpackt. Bestelle öfters bei Kaufland. Habe gute Erfahrung gemacht. Dankeschön
Gut.Ist ein guter Rum.
Bewertet am 3. Oktober 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Alles lecker
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dictador BEST OF 1982 Colombian Rum 280316/AO-205 Limited Release 42,6 % 0,70 lt.
€ 1.496,96
-€ 216,65Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 1.280,31
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.829,01/1l

Don Papa Rum Rye Aged Rum 45.0 % 0,70 lt.
€ 930,13
-€ 134,61Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 795,52
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.136,46/1l

Facundo PARAÍSO XA Rum 40,00 % 0,70 Liter
€ 1.121,82
-€ 162,36Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 959,46
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.370,66/1l

Don Papa Rum Small Batch 7 Jahre mit geprägtem Design-Glas 'Welcome to Sugarlandia' Geschenkset | 40 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39
€ 400,76
-€ 58,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 342,76
Verkäufer: AllYouNeed
€ 489,66/1l

Ron Mulata Reserva Especial Añejo 25 Años
€ 285,00
Verkäufer: Cubata
€ 407,14/1l

Ron Cubay Extra Añejo 1870
€ 258,00
Verkäufer: Cubata
€ 368,57/1l

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39
€ 201,59
Verkäufer: AllYouNeed
€ 287,99/1l

Ron Mulata Añejo 7 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 97,14
Verkäufer: Cubata
€ 23,13/1l

Don Papa Rum 7 Years Old 40,00 % 0,70 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 200,72
-€ 29,04Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 171,68
Verkäufer: AllYouNeed
€ 245,26/1l

Facundo EXIMO X Años Rum 40,00 % 0,70 Liter
€ 250,69
-€ 36,28Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 214,41
Verkäufer: AllYouNeed
€ 306,30/1l

Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
€ 70,15
Verkäufer: Cubata
€ 16,70/1l

Botucal Reserva Exclusiva Rum in Geschenkdose Venezuela | 40 % vol | 0,7 l



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 105,65
Verkäufer: AllYouNeed
€ 150,93/1l
![Produktbild von Botucal Reserva Exclusiva Rum 0,70l (40% Vol) Ron de Venezuela - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/66eb7577eff3d3117225380b88165dd4.webp)
Botucal Reserva Exclusiva Rum 0,70l (40% Vol) Ron de Venezuela - [Enthält Sulfite]



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 98,58
Verkäufer: AllYouNeed
€ 140,83/1l

Ron Matusalem Gran Reserva 15 (3 x 0,7l)
€ 160,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 76,31/1l

Stroh 80º 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 93,97
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 80,37
Verkäufer: AllYouNeed
€ 80,37/1l

Ron Santiago de Cuba Extra Añejo 12 Años 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,99
Verkäufer: Cubata
€ 57,13/1l

Ron Barcelo Imperial Rum (3 x 0,7l)
€ 128,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 61,07/1l

Stroh Original Austria Inländer-Rum 80,00 % 0,70 Liter
€ 85,45
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 73,09
Verkäufer: AllYouNeed
€ 104,41/1l

Don Papa Rum Baroko 40 % 0,70 lt.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 76,98
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 65,85
Verkäufer: AllYouNeed
€ 94,07/1l

Lux Gold & Rum



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,58
Verkäufer: LUX3
€ 52,26/1l