5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Marzadro Le Giare Grappa Affinata Amarone 700 ml.
€ 51,64
€ 73,77 / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. € 5,90 Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Kräuterbitter & Likör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l€ 30,86/1l
€ 30,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Cointreau 40 % 1000ml€ 42,39/1l
€ 42,39
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Kisker Wacholder 32% Vol. (0,7l Flasche)€ 20,04/1l
€ 14,03
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l€ 38,79/1l
€ 27,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Marzadro Le Diciotto Lune Grappa Stravecchia / 18 Monde 700 ml.
€ 57,34/1l
€ 40,14
Verkäufer: delicando

Marzadro ESPRESSIONI SOLERA Grappa 42% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 114,14/1l
€ 82,69
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 79,90
Verkäufer: artbook-service

Marzadro Grappa La Trentina Morbida 41 % Vol.
€ 44,20/1l
€ 30,94
Verkäufer: delicando

Amarula | 17 % vol | 0,7 l
€ 20,83/1l
€ 14,58
Verkäufer: RedundWeiss

Nonino Grappa Millesimata Cuvée 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 55,70/1l
€ 38,99
Verkäufer: delicando

Montenegro Amaro 700ml 23% Vol.
€ 23,71/1l
€ 16,60
Verkäufer: RedundWeiss

Sibona La Grappa di ARNEIS 40% Vol. 0,5l
€ 50,38/1l
€ 25,19
Verkäufer: delicando

Luxardo Sambuca dei Cesari / Anislikör 700 ml.
€ 20,01/1l
€ 14,01
Verkäufer: RedundWeiss

Fernet Branca 1000ml 39% Vol.
€ 27,09/1l
€ 27,09
Verkäufer: RedundWeiss

Amaro di Angostura 35% Vol. 0,7l
€ 23,51/1l
€ 19,44
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,46
Verkäufer: delicando

Bottega Limoncino Limoncello 500ml 30% Vol.
€ 25,08/1l
€ 12,54
Verkäufer: delicando

Unicum Kräuterlikör | 40 % vol | 0,7 l
€ 23,51/1l
€ 18,29
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,46
Verkäufer: delicando

Bottega Liquore Pesca & Grappa - Pfirsichlikör mit Grappa 500 ml.
€ 27,38/1l
€ 13,69
Verkäufer: delicando

Ramazzotti Amaro Likör 1000ml 30% Vol.
€ 18,53/1l
€ 21,74
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,53
Verkäufer: delicando

Cointreau-Likör 500 ml
€ 39,99/1l
€ 27,99
Verkäufer: PitnemiodyPL

Advocaat Dalkowski Likör 200 ml
€ 8,56/1l
€ 5,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
700 ml. Marzadro Le Giare Grappa Affinata Amarone 41% Vol. Im Geschenkkarton.
Exklusiver Grappa, der 36 Monate lang in kleinen Fässern aus wertvollem Eichenholz gereift ist. Erfolgt auf tradionelle Trentiner Weise im Wasserbaddampfverfahren im diskontinuierlichen Brennkolben.
Reicher und intensiver, samtiger, anhaltender und angenehm einnehmender Geschmack.
Nach dem Abstich werden die Amarone-Trester leicht gepresst, um die typischen Aromen zu erhalten, danach werden sie destilliert. Dieser Grappa ist Rund im Duft und hat die typischen Kirscharomen der Amarone Traube.
Das Resultat ist ein Grappa von unglaublicher Weichheit, im Aroma als auch im Chardonnay, einnehmend und trocken im Geschmack. Er drückt gänzlich seine Lebhaftigkeit aus.
Marzadro widmet ?Giare? dem Gedenken an die Ungerechtigkeiten und Grausamkeiten, die die der Hexerei angeklagten Frauen im Ort Giare in der Gemeinde Nogaredo um das Jahr 1646 erleiden mussten, um anschließend einem Prozess unterzogen und zu Tode verurteilt zu werden.
Alkohol: 41% Vol.
Der Marzadro GIARE Amarone Grappa ist ein exklusiver, fassgereifter Grappa, der aus dem edlen Trester der Amarone-Trauben gewonnen wird – eine hochwertige Grundlage, die für Tiefe, Kraft und Eleganz sorgt. Hergestellt wird dieser besondere Grappa von der renommierten Distilleria Marzadro im Trentino, einem Familienunternehmen mit jahrzehntelanger Erfahrung in der Destillation feinster italienischer Spirituosen.
Der Grappa reift über einen Zeitraum von mindestens 36 Monaten in kleinen Eichenfässern, was ihm eine perfekte Balance aus komplexer Aromenfülle, weicher Struktur und feiner Holznote verleiht. Während der Lagerung entwickelt sich ein intensives Profil mit reifen Fruchtnoten, würziger Tiefe und eleganter Süße. Mit einem Alkoholgehalt von 41 % Vol. bietet dieser Grappa ein ausdrucksstarkes Geschmackserlebnis, das sowohl Liebhaber gereifter Destillate als auch anspruchsvolle Grappa-Kenner begeistert.
Die hochwertige 0,7-Liter-Flasche mit geprägtem GIARE-Schriftzug unterstreicht die Exklusivität dieser Abfüllung und macht den Grappa zum stilvollen Begleiter besonderer Genussmomente.
- GOLD International Wine & Spirit Competition 2017
Farbe: Goldenes Bernstein mit rötlichem Glanz.
Nase: Elegant und vielschichtig, mit Aromen von getrockneten Früchten, Vanille, reifem Holz, Amarena-Kirsche und einem Hauch Kakao.
Geschmack: Vollmundig und rund, mit dunklen Beeren, feinem Tannin, Eichenwürze, edler Süße und einer samtigen Textur.
Abgang: Lang und ausgewogen, mit reifen Fruchtaromen, feiner Würze und einem anhaltend eleganten Nachklang.
Der GIARE Amarone Grappa entfaltet sein ganzes Potenzial am besten pur bei Zimmertemperatur in einem bauchigen Grappaglas. Er eignet sich hervorragend als krönender Abschluss eines edlen Menüs oder für genussvolle Einzelmomente, in denen Handwerk, Herkunft und Reife geschätzt werden. Besonders gut passt er zu dunkler Schokolade, nussigen Desserts, reifem Hartkäse oder als Begleiter zu getrockneten Früchten. Ein Grappa von außergewöhnlicher Qualität, der italienische Brenntradition mit Amarone-Finesse und meisterhafter Fassreife verbindet.
Die Marzadro Giare Amarone Grappa ist eine exquisite Spirituose, die aus den Trauben des renommierten Amarone della Valpolicella Weins destilliert wird. der Destillerie Marzadro, die seit 1949 für ihre hochwertigen Grappas bekannt ist, bietet diese Grappa eine perfekte Balance aus Tradition und Innovation. Die 36-monatige Reifung in kleinen Eichenfässern verleiht ihr eine unverwechselbare Tiefe und Komplexität, die sowohl erfahrene Genießer als auch Neulinge begeistern wird.
Optisch besticht die Marzadro Giare Amarone Grappa durch ihre klare, goldene Farbe, die ihre edle Herkunft und die sorgfältige Reifung widerspiegelt. Das Aroma ist intensiv und facettenreich, mit Noten von roten Früchten, Vanille und einer feinen Würze, die an Zimt und Nelken erinnert. Im Geschmack entfaltet sich eine harmonische Kombination aus fruchtigen und würzigen Nuancen, ergänzt durch eine angenehme, samtige Textur und einen lang anhaltenden Abgang.
Die Giare Amarone Grappa eignet sich perfekt zum puren Genuss oder als edle Zutat in hochwertigen Cocktails. Ihre Vielseitigkeit und ihr eleganter Charakter machen sie zu einer hervorragenden Wahl für besondere Anlässe oder als exklusives Geschenk.
- Herkunft: Italien, Trentino
- Reifung: 36 Monate in kleinen Eichenfässern
- Aroma: Intensive Noten von roten Früchten, Vanille, Zimt und Nelken
- Geschmack: Harmonisch, fruchtig und würzig mit samtiger Textur
- Alkoholgehalt: 41% Vol
Marzadro Le Giare Amarone ist ein fantastischer Grappa, der mindestens 36 Monate lang in kleinen Eichenholzfässern gereift ist. Dieser Grappa wird Sie durch seinen samtig, rund und anhaltend Geschmack begeistern.
Details
Duft: breit gefächert, entschieden
Geschmack / Textur: samtig, lang anhaltend
Alkoholgehalt: 41,0 % vol
Trinkreife: leicht gekühlt
Serviertemperatur: 16 - 18 °C
Verschlussart: Korken
Rebsorten: Corvina, Rondinella, Molinara
Alter: mind. 3 Jahre
Ausbau: Reift mindestens 36 Monate in kleinen Eichenfässern mit einem Fassungsvermögen von 500 Litern.
Passt zu: pur oder Digestif
Allergenhinweis: Enthält Sulfite
Beschreibung
Exklusiver Grappa von Mazadro - Marzadro Le Giare Amarone, welcher 36 Monate lang in kleinen Fässern aus wertvollem Eichenholz gereift ist. Reicher und intensiver, samtiger, anhaltender und angenehm einnehmender Geschmack.
Wenn der Herbst ins Trentino einzieht und die Lese in den Weinbergen dem Ende zugeht, dann beginnt in der Destille Marzadro eine sehr intensive Zeit. Von September an bis weit in den Dezember wird an 100 Tagen rund um die Uhr ununterbrochen gearbeitet, um jeden Tag mehrere hundert Kilogramm aus frisch gelieferten ausgesuchten Trestern zu destillieren.
Daraus entsteht dieser ausgezeichnete Le Giare Amarone. Probieren Sie selbst.
Zusatzinformationen
Land: Italien
Region: Trentino
Inverkehrbringer: Distilleria Marzadro, Via Per Brancolino 10, 38060 Nogaredo (Trento) Italien
Der Marzadro AMARONE wird aus den alkoholhaltigen Pressrückständen (Trester) und durch die Bagnomaria-Destillation gewonnen.
Unter Bagnomaria-Destillation versteht man das Destillieren der ausgewählten Reben im Wasserbad.
Bei diesem Grappa werden die Rebsorten Corvina, Rondinella und Molinara verwendet.
Er reift mindestens 3 Jahre in kleinen Eichenfässern.
- Goldmedaille im Jahr 2017 bei der International Wine & Spirit Competition.
Farbe: Warmer Bernstein.
Nase: Intensiv, reicchhaltig, leicht bittere Aromen.
Geschmack: Samtig weich, gehaltvoll.
Abgang: Lang anhaltend.
Vertrieb/Importeur: Distilleria Marzadro, Via per Brancolino, 10, 38060 Nogaredo TN, Italien
Marke: Marzadro
Alkoholgehalt: 41,0% vol.
Grappa aus den drei typischen Rebsorten für Amarone destilliert (Corvina, Rondinella, Molinara), mit feinem und entschiedenem Bouquet und angenehm-harmonischem Geschmack, der lange am Gaumen anhält. Der durch die Bagnomaria-Destillation von Trester im diskontinuierlichen Brennkolben gewonnene Grappa, reift mindestens 36 Monate in kleinen Eichenfässern mit einem Fassungsvermögen von 500 Litern. Während der Reifezeit verfolgt der Brennmeister mit großer Aufmerksamkeit die Entwicklung des Blends und überwacht den Geschmack und die Aromen, bis ein einzigartiges Gleichgewicht erreicht ist.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1470 g
- Alkoholgehalt
- 41 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Distilleria Marzadro
- Verkehrsbezeichnung
- Marzadro
- Hersteller
- Marzadro
- Herkunft
- Italien
- Herstellernummer
- 200242R
- EAN
- 8004009000094
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1470 g
- Alkoholgehalt
- 41 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Distilleria Marzadro
- Verkehrsbezeichnung
- Marzadro
- Hersteller
- Marzadro
- Herkunft
- Italien
- Herstellernummer
- 200242R
- EAN
- 8004009000094
Passt auch dazu

Marzadro Le Diciotto Lune Grappa Stravecchia / 18 Monde 700 ml.
€ 57,34/1l
€ 40,14
Verkäufer: delicando

Walcher Grappa D'Oro 40% Vol. (0,7 l)
€ 31,21/1l
€ 21,85
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Amarula | 17 % vol | 0,7 l
€ 20,83/1l
€ 14,58
Verkäufer: RedundWeiss

Geschenkset Marzadro Grappa Le Diciotto Lune 41% vol. 0,50l mit 2 Gläsern - Insieme Lune
€ 79,80/1l
€ 39,90
Verkäufer: artbook-service

Bottega Liquore al Cioccolato Nero - Dunkle Schokolade & Grappa 500 ml.
€ 29,68/1l
€ 14,84
Verkäufer: delicando

Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
€ 17,36/1l
€ 12,15
Verkäufer: RedundWeiss

Crema Alpina Pistacchio 700ml 17% Vol.
€ 32,70/1l
€ 22,89
Verkäufer: delicando

Marzadro GIARE Grappa Gewürztraminer 41% Vol. 0,7l
€ 77,06/1l
€ 53,94
Verkäufer: delicando

Marzadro Grappa La Trentina Morbida 41 % Vol.
€ 44,20/1l
€ 30,94
Verkäufer: delicando

El Dorado 15 Years + Box 700ml 43% Vol.
€ 76,13/1l
€ 53,29
Verkäufer: RedundWeiss

Ramazzotti Amaro Likör 1000ml 30% Vol.
€ 18,53/1l
€ 21,74
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,53
Verkäufer: delicando

Grand Marnier Cordon Rouge | 40 % vol | 0,7 l
€ 35,50/1l
€ 24,85
Verkäufer: RedundWeiss

Licor 43 CUARENTA Y TRES ORIGINAL 31% Vol. 1l
€ 22,89/1l
€ 22,89
Verkäufer: delicando

Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
€ 38,79/1l
€ 27,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bailoni Wachauer Gold-Marillenlikör 30% Vol. 0,7l
€ 27,77/1l
€ 19,44
Verkäufer: delicando

Agwa De Bolivia Coca Leaf Liqueur 30% Vol. 0,7l
€ 27,94/1l
€ 22,89
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,56
Verkäufer: delicando

Nonino Amaro Quintessentia di Erbe Alpine | 35 % vol | 0,7 l
€ 37,96/1l
€ 26,57
Verkäufer: RedundWeiss

Ricard Aperitif | 45 % vol | 0,7 l
€ 23,51/1l
€ 16,46
Verkäufer: delicando

Kleiner Feigling das Original Feigenlikör PET 100 % glasfrei | 20 % vol | 30 x 0,02 l
€ 42,80/1l
€ 25,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Cynar | 16,5 % vol | 0,7 l
€ 17,31/1l
€ 12,12
Verkäufer: RedundWeiss

Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
€ 21,94/1l
€ 15,36
Verkäufer: RedundWeiss

Glenmorangie The Lasanta 12 Jahre Old Sherry Cask Finish Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7
€ 78,70/1l
€ 55,09
Verkäufer: delicando

Tatratea 32 Citrus Tea Liqueur 700ml 32% Vol.
€ 27,77/1l
€ 19,44
Verkäufer: delicando

Butterscotch Original Caramel Liqueur
€ 41,18/1l
€ 20,59
Verkäufer: delicando

Heering Cherry Liqueur 700ml 24% Vol.
€ 26,96/1l
€ 18,87
Verkäufer: RedundWeiss

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
€ 287,99/1l
€ 201,59
Verkäufer: AllYouNeed

Pernod Absinthe 68% Vol. 0,7l
€ 48,23/1l
€ 33,76
Verkäufer: RedundWeiss

Bottega Crema di Gianduia con Grappa - Likör mit Grappa u. Nougatcreme 500 ml.
€ 29,68/1l
€ 14,84
Verkäufer: delicando

Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
€ 30,54/1l
€ 21,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
€ 68,86/1l
€ 48,20
Verkäufer: AllYouNeed
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 11. Februar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Scheibel Prune Brandy + Box 700ml 35% Vol.



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 114,35
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 163,36/1l

Scheibel ALTE ZEIT Apricot Brandy



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 114,35
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 163,36/1l

Krugmann 7 x R(h)einspritzer Kurzer Spritze Shot Waldmeisterlikör



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 73,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 524,29/1l

Kleiner Feigling das Original Feigenlikör Die Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 47,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 39,57/1l

Mulata Licores Cocos



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 13,99
Verkäufer: Cubata
€ 19,99/1l

Cointreau 40 % 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 42,39
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 42,39/1l

Jägermeister, Kräuterlikör, Kräuter Likör, Spirituose, Alkohol, 35%, 1.75 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
€ 52,95
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 30,26/1l

Jägermeister Kräuterlikör, 35% Vol. 24x 0,04 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 42,03
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 43,78/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 34,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 1.726,00/1l

Naschkätzchen Erdbeere mit Joghurt und fruchtigem Aroma 750ml 6er Pack
€ 31,69
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,04/1l

Schladerer Milde Williamsbirne 34% Vol. 0,7 l
€ 29,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 41,57/1l

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
€ 30,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 30,86/1l

Der Gute Pott Eierlikör 16% Vol. (0,7 l)
€ 15,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 22,17/1l

Kuemmerling Minzlikör 21%Vol. (25 x 0,02 l)
€ 15,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 31,12/1l

Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 27,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 38,79/1l

Vecchio Amaro Del Capo Kräuterlikör Box mit 2 Gläsern, Spirituose, Alkohol, Flasche, 35 %, 700 ml, 001/C-8



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 21,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 30,26/1l

Original Danziger GOLDWASSER Likör, 40% Vol. 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
€ 24,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 35,14/1l

Nannerl Heiße Marille Konzentrat Heißgetränkekonzentrat 1.0 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 22,45
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 22,45/1l

Kleiner Feigling das Original Feigenlikör PET 100 % glasfrei | 20 % vol | 30 x 0,02 l



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 25,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 42,80/1l

Stichpimpuli Bockforcelorum Kräuterlikör mit Kirsche 35% Vol. 0,7l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 20,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 29,27/1l