Gadeschi Amarettini 1kg

€ 9,04

€ 9,04 / 1kg

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Nüsse & vieles mehr

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

GADESCHI Amarettini Lose 1kg

Beschreibung:
Die GADESCHI Amarettini sind das perfekte italienische Süßgebäck, hergestellt auf Basis von Mandeln oder Aprikosenkernen. Dieses knusprige Gebäck ist der ideale Begleiter zu traditionellen italienischen Kaffeespezialitäten wie Espresso, Cappuccino oder Latte Macchiato. Mit ihrer leichten Konsistenz und dem charakteristischen Aroma versüßen diese kleinen Köstlichkeiten jeden Moment.

Vorteile auf einen Blick:

  • Original italienischer Geschmack: Authentisch nach italienischer Tradition gebacken.
  • Hochwertige Zutaten: Hergestellt auf Mandel- oder Aprikosenkernbasis für ein einzigartiges Aroma.
  • Vielseitig einsetzbar: Ideal für die Kaffeepause, als Dessert-Zutat oder zum puren Genuss.
  • Große Menge: Praktische 1-kg-Packung für lange Genussmomente oder zum Teilen mit Familie und Freunden.

Verwendungsmöglichkeiten:

  • Begleiter zu Kaffee: Perfekt zu Espresso, Cappuccino oder Latte Macchiato.
  • Dessert-Topping: Hervorragend als knusprige Garnitur für Eis, Pudding oder Tiramisu.
  • Snacks: Für den kleinen süßen Genuss zwischendurch.
  • Kaffeetafeln: Ideal für große Runden und besondere Anlässe.

Produktdetails:

  • Inhalt: 1 kg lose Amarettini, perfekt für Großverbraucher oder ausgiebigen Genuss.
  • Textur: Knusprig gebackenes Gebäck mit einer feinen Süße und unverwechselbarem Aroma.
  • Verpackung: Praktisch und wiederverschließbar, um die Frische zu bewahren.

Fazit:
Die GADESCHI Amarettini in der 1-kg-Packung sind die ideale Wahl für Liebhaber italienischer Süßwaren. Ob zu einer Tasse Kaffee, als Zutat für Desserts oder einfach als Snack – diese kleinen Köstlichkeiten bringen mediterrane Genussmomente direkt zu Ihnen nach Hause. Perfekt für jede Gelegenheit!

MEIERs FEINKOSTTreenestr.67,24896 Treia

Wer bei "Amarettini" an kleine, feine Glücksmomente denkt, liegt genau richtig. Diese zarten italienischen Mandelkekse von Gadeschi bringen den Duft italienischer Cafés direkt zu dir nach Hause, ganz ohne Flugticket.

Perfekt als Begleiter zu Espresso, Cappuccino oder einfach als süßes Häppchen zwischendurch. Außen knusprig, innen zart – diese Amarettini sind der ideale Vorrat für alle, die mehr als ein Kekschen naschen möchten. Und bei 1 kg darf man das ruhig auch mal!

Zutaten: Zucker, WEICHWEIZENMEHL, Aprikosenkerne (13%), HÜHNEREIEIWEISS, MILCHEIWEISS, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat E500, Ammoniumhydrogencarbonat E503), Aromen. Kann Spuren von ERDNÜSSEN und anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Nährwerte pro 100g:
Brennwert: 1758 kJ / 416 kcal
Fett: 6,2 g
davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g
Kohlenhydrate: 82 g
davon Zucker 65 g
Ballaststoffe: 2,2 g
Eiweiss: 6,5 g
Salz: 0,2 g

Hersteller: 
Biscottificio B. Gadeschi S.p.A.
Via Milano 13, 26030 Pieve San Giacomo (CR) Italien
+39 0372593011, : [email protected]

Herkunftsland: Italien

Lagerungshinweis:

Bitte trocken und vor Wärme geschützt lagern – die Amarettini mögen es nicht zu heiß und schon gar nicht feucht.
Tipp: In einer luftdichten Keksdose bleiben sie schön knusprig… sofern sie so lange überleben.

Aktuelle Ware aus Großhandel – Keine – MHD wie im Handel Für die nachstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte beachten Sie das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung. 
Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich.
Achtung: Die Abbildung kann vom tatsächlichen Erscheinungsbild des Produktes abweichen.



  • ️𝐈𝐓𝐀𝐋𝐈𝐄𝐍𝐈𝐒𝐂𝐇𝐄𝐒 𝐆𝐄𝐁Ä𝐂𝐊: Die kleinen, luftigen italienischen Gebäckstücke werden gerne zu verschieden Kaffeespezialitäten und Heißgetränken verzehrt.

 

  • ️𝐇𝐎𝐂𝐇𝐖𝐄𝐑𝐓𝐈𝐆𝐄 𝐙𝐔𝐓𝐀𝐓𝐄𝐍: Erlesene Aprikosenkerne und hochwertigen Zutaten verleihen dem Kaffee-Gebäck sein einzigartiges und unwiderstehliches Geschmackserlebnis.

 

  • ️ 𝐓𝐫𝐚𝐝𝐢𝐭𝐢𝐨𝐧 𝐮𝐧𝐝 𝐆𝐞𝐬𝐜𝐡𝐦𝐚𝐜𝐤: Das süße, italienische Kaffee-Gebäck zeichnet sich durch den feinen-bittersüßen Geschmack und die traditionelle Rezeptur aus - einfach lecker.

 

  • ️ 𝐆𝐫𝐨ß𝐩𝐚𝐜𝐤𝐮𝐧𝐠: In der vorteilhaften 1kg Variante eignen sich die Gadeschi-Amarettini hervorragend für Cafés, Restaurants oder als Mitbringsel im Büro, zur Party oder zum Geburtstag.

 

  • ️ 𝐕𝐢𝐞𝐥𝐟ä𝐥𝐭𝐢𝐠𝐤𝐞𝐢𝐭: Als zusätzliche Dekoration von Süßspeisen, als Nachtisch oder als ein leckeres Dessert sind die kleinen Kekse ein wahrer Genuss - der ideale Begleiter.


Knusprige, feste, kleine Amarettini, die ideale Beilage zu Espesso, Likör oder feinen Desserts. Amarettini sind ein Klassiker der italienischen Gebäcktradition und dürfen zu keiner Espressostunde fehlen.



Gadeschi Amarettini, italienisches Mandelgebäck, Kekse

Beschreibung: Knusprige, feste, kleine Amarettini, die ideale Beilage zu Espesso, Likör oder feinen Desserts. Amarettini sind ein Klassiker der italienischen Gebäcktradition und dürfen zu keiner Espressostunde fehlen.

Inhalt: 1000g

Beutel


Zutaten: Zucker, Weichweizenmehl, Aprikosenkerne ( 13% ) , Hühnereiweiß, Milchzucker, Milcheiweiß, Backtriebmittel ( Natriumhydrogencarbonat, Ammoniumhydrogencarbonat, Aromen. Kann Spuren von Erdnüssen und anderen Schalenfrüchten enthalten

Nährwertangaben pro 100 g:
Brennwert: 1735 kJ / 410 kcal
Fett: 5,4 g
davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g
Kohlenhydrate: 82,7 g
davon Zucker: 65,3 g
Eiweiß: 6,5 g
Salz: 0,18 g

Aufbewahrungshinweis: Kühl und trocken aufbewahren

Lebensmittelunternehmer: Dolciaria Gadeschi S.p.A., Strada Provinciale 26, Km5, 26010 Italien



Gadeschi Amarettini überzeugen mit dem Geschmack von Mandeln und Aprikosenkernen und sind mit ihrer festen und luftigen Konsistenz ein wahrer Gaumenschmaus, den es nicht nur zu Kaffeespezialitäten wie Espresso oder Cappuccino zu genießen gilt. Die italienischen, kleinen Gebäckstücke eignen sich auch ideal zur Dekoration von süßen Desserts oder Eiskreationen und sind immer einen Genussmoment wert.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern.
Zutatenverzeichnis
Zucker, WEIZENMEHL, Aprikosenkerne 13% (SCHWEFELDIOXID), HüHNEREIEIWEIß, MILCHEIWEIß, Backtriebmittel (Natriumcarbonate E500, Ammoniumcarbonate E503), Aroma. KANN ERDNüSSE UND SCHALENFRüCHTE ENTHALTEN.Kühl und trocken lagern. 
Nährwertdeklaration
Energie:1758kJ/416kcal; Fett:6,2g; davon gesättigte Fettsäuren:0,5g; Kohlenhydrate:82g; davon Zucker:65g; Eiweiß:6,5g; Salz:0,25g; Ballaststoffe:2,2g;
Allergene
Enthält: Weizen und Weizenerzeugnisse
Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
Dolciaria Gadeschi S.p.A. Strada Provinciale 26, Km5 26010 Corte de'Frati (CR) Italien
Verkehrsbezeichnung
Feste Gebäckstücke mit Aprikosenkernen
Hersteller
Gadeschi
Lieferumfang
1000g
Stückzahl
25
Herstellernummer
1643
EAN
8008560001958

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern.
Zutatenverzeichnis
Zucker, WEIZENMEHL, Aprikosenkerne 13% (SCHWEFELDIOXID), HüHNEREIEIWEIß, MILCHEIWEIß, Backtriebmittel (Natriumcarbonate E500, Ammoniumcarbonate E503), Aroma. KANN ERDNüSSE UND SCHALENFRüCHTE ENTHALTEN.Kühl und trocken lagern. 
Nährwertdeklaration
Energie:1758kJ/416kcal; Fett:6,2g; davon gesättigte Fettsäuren:0,5g; Kohlenhydrate:82g; davon Zucker:65g; Eiweiß:6,5g; Salz:0,25g; Ballaststoffe:2,2g;
Allergene
Enthält: Weizen und Weizenerzeugnisse
Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
Dolciaria Gadeschi S.p.A. Strada Provinciale 26, Km5 26010 Corte de'Frati (CR) Italien
Verkehrsbezeichnung
Feste Gebäckstücke mit Aprikosenkernen
Hersteller
Gadeschi
Lieferumfang
1000g
Stückzahl
25
Herstellernummer
1643
EAN
8008560001958

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 21. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von IGART Walnüsse Ernte 2025 kaufen 25kg
IGART Walnüsse Ernte 2025 kaufen 25kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 136,48
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,46/1kg
Produktbild von IGART Walnüsse Ernte 2025 kaufen 10kg
IGART Walnüsse Ernte 2025 kaufen 10kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 60,88
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 6,09/1kg
Bestseller
Produktbild von ültje Erdnüsse geröstet & gesalzen 180g
ültje Erdnüsse geröstet & gesalzen 180g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
€ 14,22/1kg
Produktbild von Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 2Kg
Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 2Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 78,64
Verkäufer: DryFruit
€ 39,32/1kg
Produktbild von Pinienkerne medium 2Kg
Pinienkerne medium 2Kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 78,64
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 39,32/1kg
Produktbild von Nussmischung 1kg Ungesalzen Naturbelassen 7 Sorten Rohkost Snack Vegan GiDeli
Nussmischung 1kg Ungesalzen Naturbelassen 7 Sorten Rohkost Snack Vegan GiDeli
€ 37,68
-20%
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 29,99/1kg
Produktbild von Pinienkerne 500g
Pinienkerne 500g
€ 42,99
-4%
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 78,83/1kg
Produktbild von Paranusskerne 1Kg
Paranusskerne 1Kg
€ 47,14
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 47,14/1kg
Produktbild von Pinienkerne medium 1Kg
Pinienkerne medium 1Kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 47,14
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 47,14/1kg
Produktbild von ültje Kessel Nüsse Paprika 40g
ültje Kessel Nüsse Paprika 40g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,02
Verkäufer: WorldofSweets
€ 25,50/1kg
Produktbild von Erdnusskerne in Vollmilchschokolade 1Kg
Erdnusskerne in Vollmilchschokolade 1Kg
€ 41,89
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 41,89/1kg
Produktbild von Knackige Haselnusskerne 1KG mit Haut, naturbelassen für maximalen Genuss Unbehandelte gesunde Nüsse I geschälte Haselnüsse Haselnuss ohne Zusätze
Knackige Haselnusskerne 1KG mit Haut, naturbelassen für maximalen Genuss Unbehandelte gesunde Nüsse I geschälte Haselnüsse Haselnuss ohne Zusätze
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,90
Verkäufer: Sunnah-Shop
€ 29,90/1kg
Produktbild von Kluth Pistazienkerne extra grün geschält  250g
Kluth Pistazienkerne extra grün geschält 250g
€ 52,23
-14%
€ 44,68
Verkäufer: AllYouNeed
€ 178,72/1kg
Produktbild von Macadamianusskerne roh, ganze 1Kg
Macadamianusskerne roh, ganze 1Kg
€ 41,89
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 41,89/1kg
Produktbild von Pekannüsse naturbelassen 1Kg
Pekannüsse naturbelassen 1Kg
€ 36,64
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 36,64/1kg
Produktbild von Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 1Kg
Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 1Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,64
Verkäufer: DryFruit
€ 36,64/1kg
Produktbild von Erdbeeren, gefriergetrocknet in weißer Schokolade 1Kg
Erdbeeren, gefriergetrocknet in weißer Schokolade 1Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,64
Verkäufer: DryFruit
€ 36,64/1kg
Produktbild von Bananenchips 1kg Ungesüßt Getrocknete Bananen Palmölfrei Snack Müsli GiDeli
Bananenchips 1kg Ungesüßt Getrocknete Bananen Palmölfrei Snack Müsli GiDeli
€ 16,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 16,88/1kg
Produktbild von Blanchierte Mandeln 500g
Blanchierte Mandeln 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,98
-3%
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 50,27/1kg
Produktbild von Walnüsse 1kg
Walnüsse 1kg
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 18,71/1kg