DIAMANT Krusten Kandis 5634201 500g

€ 30,59

€ 22,39-26%

€ 44,78 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 14. Oktober
Unsere bestenDeals
Zucker & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Unraffinierter Rohrzucker 1kg - Schronisko Bukowina
Unraffinierter Rohrzucker 1kg - Schronisko Bukowina
€ 4,00/1kg
€ 4,30
-4%
€ 4,12
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Hellma Krümel Kandis, Zucker, Portionszucker, Kandiszucker, Zuckertüte, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 2.5 Kg Eimer
Hellma Krümel Kandis, Zucker, Portionszucker, Kandiszucker, Zuckertüte, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 2.5 Kg Eimer
€ 10,37/1kg
€ 25,93
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Puderzucker 10000g
Puderzucker 10000g
€ 2,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 22,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sugarplus Süßwaren Isomalt 500g - Saracino
Sugarplus Süßwaren Isomalt 500g - Saracino
€ 14,38/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,19
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von SweetFamily Brauner Kandis Kandiszucker Aromatische Süße 500g
SweetFamily Brauner Kandis Kandiszucker Aromatische Süße 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,20
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von 5 x Krustenkandis |  braun 5 x 250 g
5 x Krustenkandis | braun 5 x 250 g
€ 6,32/1kg
€ 7,90
Verkäufer: teeverliebt
Produktbild von Kandissticks | weiß | 100 Stk
Kandissticks | weiß | 100 Stk
€ 39,96/1kg
€ 39,96
Verkäufer: teeverliebt
Produktbild von DIAMANT Würfelzucker 5628003 1000g
DIAMANT Würfelzucker 5628003 1000g
€ 6,93/1kg
€ 6,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Muscovado Diamant Rohrzucker 500 g
Muscovado Diamant Rohrzucker 500 g
€ 8,98/1kg
€ 4,82
-4%
€ 4,58
Verkäufer: Katomix
Produktbild von DIAMANT Teezucker 5615304 500g
DIAMANT Teezucker 5615304 500g
€ 42,38/1kg
€ 29,77
-28%
€ 21,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Kokosblütenzucker 250g | DENNREE
Kokosblütenzucker 250g | DENNREE
€ 16,72/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rohrohrzucker 500g
Rohrohrzucker 500g
€ 4,16/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von DIAMANT Weißer Kandis 5632702 600g
DIAMANT Weißer Kandis 5632702 600g
€ 37,22/1kg
€ 33,03
-32%
€ 22,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Gelierzucker 2:1 500g
Gelierzucker 2:1 500g
€ 8,36/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Cukier kandyzowany Diamant 250 g
Cukier kandyzowany Diamant 250 g
€ 12,79/1kg
€ 3,58
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Diamant Feinzucker 1 kg
Diamant Feinzucker 1 kg
€ 2,94/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,97
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Erythrit 500g | BIRKENGOLD
Erythrit 500g | BIRKENGOLD
€ 15,00/1kg
€ 7,50
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Vanillezucker 30g
Vanillezucker 30g
€ 69,00/1kg
€ 2,07
Verkäufer: taleoo
Produktbild von borchers 100 % Erythrit
borchers 100 % Erythrit
€ 19,72/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,89
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von 2:1 Gelierzucker 500g
2:1 Gelierzucker 500g
€ 8.360,00/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Kölner Krusten Kandis

Wie Urgestein wirkt der Krusten Kandis mit seinen unregelmäßigen Formen und dem wechselnden Farbenspiel. Schon sein Anblick verspricht Wohlbefinden und beflügelt die Fantasie. Krusten Kandis inspiriert zu individuellen Teemischungen und Heißgetränken in immer neuen Geschmacksvariationen. Typisch ist sein voller Karamellgeschmack. Krusten Kandis wird durch Zerkleinern von dicken, braunen Kandiskrusten gewonnen, die durch Kristallisation in speziellen Kandiswannen entstehen.

Zutatenverzeichnis
Kandis.
Nährwertdeklaration
Brennwert in kJ: 1683 kJ, Brennwert in kcal: 396 kcal, Fett: 0.0 g, gesättigte Fettsäuren: 0.0 g, Kohlenhydrate: 99 g, Zucker: 99 g, Eiweiß: 0.0 g, Salz: 0.02 g
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Pfeifer & Langen GmbH & Co. KG
Verkehrsbezeichnung
Krusten Kandis mit Karamellgeschmack.
Hersteller
Pfeifer & Langen
Herstellernummer
5634201
EAN
4001726346003

Zutatenverzeichnis
Kandis.
Nährwertdeklaration
Brennwert in kJ: 1683 kJ, Brennwert in kcal: 396 kcal, Fett: 0.0 g, gesättigte Fettsäuren: 0.0 g, Kohlenhydrate: 99 g, Zucker: 99 g, Eiweiß: 0.0 g, Salz: 0.02 g
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Pfeifer & Langen GmbH & Co. KG
Verkehrsbezeichnung
Krusten Kandis mit Karamellgeschmack.
Hersteller
Pfeifer & Langen
Herstellernummer
5634201
EAN
4001726346003
Passt auch dazu
Produktbild von SweetFamily Brauner Kandis Kandiszucker Aromatische Süße 500g
SweetFamily Brauner Kandis Kandiszucker Aromatische Süße 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,20
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Kandissticks | weiß | 100 Stk
Kandissticks | weiß | 100 Stk
€ 39,96/1kg
€ 39,96
Verkäufer: teeverliebt
Produktbild von 5 x Krustenkandis |  braun 5 x 250 g
5 x Krustenkandis | braun 5 x 250 g
€ 6,32/1kg
€ 7,90
Verkäufer: teeverliebt
Produktbild von Hellma Krümel Kandis, Zucker, Portionszucker, Kandiszucker, Zuckertüte, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 2.5 Kg Eimer
Hellma Krümel Kandis, Zucker, Portionszucker, Kandiszucker, Zuckertüte, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 2.5 Kg Eimer
€ 10,37/1kg
€ 25,93
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Nordzucker Brauner Zucker 1Kg
Nordzucker Brauner Zucker 1Kg
€ 0,38/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Südzucker Würfelzucker 500 g 4006544356005
Südzucker Würfelzucker 500 g 4006544356005
€ 3,96/1kg
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 1,98
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von 5 x Krümelkandis | weiß | fein | 5 x 250 g
5 x Krümelkandis | weiß | fein | 5 x 250 g
€ 6,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,50
Verkäufer: teeverliebt
Produktbild von Vitam Appleford's  Melasse - 300g
Vitam Appleford's Melasse - 300g
€ 12,37/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,71
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Nordzucker Sweet Family weißer Teezucker für Tee Spezialitäten 500g
Nordzucker Sweet Family weißer Teezucker für Tee Spezialitäten 500g
€ 2,60/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,30
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Muscovado Zucker. Dunkler Vollrohrzucker von der Insel Mauritius.
Muscovado Zucker. Dunkler Vollrohrzucker von der Insel Mauritius.
€ 14,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,50
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur
Produktbild von Hellma Brauner Kandis nachhaltig 80 x 6g Zucker
Hellma Brauner Kandis nachhaltig 80 x 6g Zucker
€ 0,18/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,11
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Wiltec Deckenventilator Ø 136 cm mit 5 Flügel, Ventilator mit 3 Geschwindigkeiten und Lampe, Lüfter mit Fernbedienung, Timer, Sommer- u. Wintermodus
Wiltec Deckenventilator Ø 136 cm mit 5 Flügel, Ventilator mit 3 Geschwindigkeiten und Lampe, Lüfter mit Fernbedienung, Timer, Sommer- u. Wintermodus
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 113,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von Zuckersticks
Zuckersticks
€ 7,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 1,98
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Dr. Oetker - Vanillinzucker 10er 83g
Dr. Oetker - Vanillinzucker 10er 83g
€ 13,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,35
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von 5 x Krümelkandis | braun | fein | 5 x 250 g
5 x Krümelkandis | braun | fein | 5 x 250 g
€ 5,13/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,70
Verkäufer: teeverliebt
Produktbild von nutella 1kg
nutella 1kg
€ 10,06/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 10,06
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Fairtrade Rohrzucker Würfel braun
Fairtrade Rohrzucker Würfel braun
€ 4,18/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,09
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Konstsmide LED Kugellaterne "Schneemannfamilie", wassergefüllt, batteriebetrieben; 3498-000
Konstsmide LED Kugellaterne "Schneemannfamilie", wassergefüllt, batteriebetrieben; 3498-000
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 63,92
Verkäufer: KupZarovky
Produktbild von Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2412
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 25. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Leider nur noch online
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Glukosesirup 1 kg - Schronisko Bukowina
Glukosesirup 1 kg - Schronisko Bukowina
€ 8,24
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 7,77/1kg
Produktbild von Aroma Zuckerwattezucker Blaubeere Geschmack AZO frei 1 kg Beutel
Aroma Zuckerwattezucker Blaubeere Geschmack AZO frei 1 kg Beutel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 9,99/1kg
Produktbild von Aroma Zuckerwattezucker Apfel Geschmack 1 kg Beutel
Aroma Zuckerwattezucker Apfel Geschmack 1 kg Beutel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 9,99/1kg
Produktbild von Aroma Zuckerwattezucker Kirsche Geschmack 1 kg Beutel
Aroma Zuckerwattezucker Kirsche Geschmack 1 kg Beutel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 9,99/1kg
Produktbild von Aroma Zuckerwattezucker Cola Geschmack AZO frei 1 kg Beutel
Aroma Zuckerwattezucker Cola Geschmack AZO frei 1 kg Beutel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 9,99/1kg
Produktbild von Aroma Zuckerwattezucker Erdbeere Geschmack 1 kg Beutel
Aroma Zuckerwattezucker Erdbeere Geschmack 1 kg Beutel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 9,99/1kg
Produktbild von Aroma Zuckerwattezucker Vanille Geschmack 1 kg Beutel
Aroma Zuckerwattezucker Vanille Geschmack 1 kg Beutel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 9,99/1kg
Produktbild von Aroma Zuckerwattezucker Apfel Geschmack 230 g Kunststoff Flasche
Aroma Zuckerwattezucker Apfel Geschmack 230 g Kunststoff Flasche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 17,35/1kg
Produktbild von Aroma Zuckerwattezucker Karamell Geschmack AZO frei 1 kg Beutel
Aroma Zuckerwattezucker Karamell Geschmack AZO frei 1 kg Beutel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 9,99/1kg
Produktbild von Zuckerwattezucker extra grob Erdbeere rot – Spezialzucker 700 g Dose
Zuckerwattezucker extra grob Erdbeere rot – Spezialzucker 700 g Dose
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 14,27/1kg
Produktbild von Zuckerwattezucker extra grob weiß – Spezialzucker 700 g Dose
Zuckerwattezucker extra grob weiß – Spezialzucker 700 g Dose
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 14,27/1kg
Produktbild von Zuckerwattezucker extra grob Kirsche rot-lila – Spezialzucker 700 g Dose
Zuckerwattezucker extra grob Kirsche rot-lila – Spezialzucker 700 g Dose
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 14,27/1kg
Produktbild von Zuckerwattezucker extra grob Blaubeere blau – Spezialzucker 700 g Dose
Zuckerwattezucker extra grob Blaubeere blau – Spezialzucker 700 g Dose
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 14,27/1kg
Produktbild von Zuckerwattezucker extra grob Apfel grün – Spezialzucker 700 g Dose
Zuckerwattezucker extra grob Apfel grün – Spezialzucker 700 g Dose
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 13.320,00/1kg
Produktbild von Zuckerwattezucker extra grob Vanille gelb – Spezialzucker 700 g Dose
Zuckerwattezucker extra grob Vanille gelb – Spezialzucker 700 g Dose
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 14,27/1kg
Produktbild von Aroma Zuckerwattezucker Orange Geschmack 1 kg Beutel
Aroma Zuckerwattezucker Orange Geschmack 1 kg Beutel
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 9,99/1kg
Produktbild von Aroma Zuckerwattezucker Himbeere Geschmack 1 kg Beutel
Aroma Zuckerwattezucker Himbeere Geschmack 1 kg Beutel
€ 9,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 9,99/1kg
Produktbild von Grober Zuckerwattezucker Weiß 1,5 kg für Zuckerwattevollautomaten
Grober Zuckerwattezucker Weiß 1,5 kg für Zuckerwattevollautomaten
€ 12,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 8,63/1kg
Produktbild von Aroma Zuckerwattezucker Vanille Geschmack 230 g Kunststoff Flasche
Aroma Zuckerwattezucker Vanille Geschmack 230 g Kunststoff Flasche
€ 3,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 17,35/1kg
Produktbild von Aroma Zuckerwattezucker Kirsche Geschmack 230 g Kunststoff Flasche
Aroma Zuckerwattezucker Kirsche Geschmack 230 g Kunststoff Flasche
€ 3,99
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 17,35/1kg