Zenmi Crunchy Chili Onion Oil 90g

€ 1,84

€ 20,44 / 1kg

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Chili & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Gochugaru Chilischoten 500g - Asia Kitchen
Gochugaru Chilischoten 500g - Asia Kitchen
€ 15,90/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 8,28
-3%
€ 7,95
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von TRS - Chilli Pulver Extra Scharf 400gr
TRS - Chilli Pulver Extra Scharf 400gr
€ 17,55/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,02
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von MDH- Deggi Mirch 100 Gramm
MDH- Deggi Mirch 100 Gramm
€ 23,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,69
-14%
€ 2,30
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Gochugaru Chilischoten 100g - Asia Kitchen
Gochugaru Chilischoten 100g - Asia Kitchen
€ 18,60/1l
€ 1,86
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Habanero Chili geschrotet 40g Dose
Habanero Chili geschrotet 40g Dose
€ 227,50/1kg
€ 9,10
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Chili Cayennepfeffer 200g
Chili Cayennepfeffer 200g
€ 80,73/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kashmiri Chilli Pulver 500 Gramm
Kashmiri Chilli Pulver 500 Gramm
€ 51,00/1kg
€ 25,50
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Conimex Sambal Manis, milde Chili Paste, 200g
Conimex Sambal Manis, milde Chili Paste, 200g
€ 24,10/1kg
€ 4,82
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Kamis Chili Cayenne 32 g
Kamis Chili Cayenne 32 g
€ 39,00/1kg
€ 4,93
-5%
€ 4,68
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Ancho Chili gemahlen 80g Dose
Ancho Chili gemahlen 80g Dose
€ 111,25/1kg
€ 8,90
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Kamelur® Bio Chipotle Chili gemahlen 500 g
Kamelur® Bio Chipotle Chili gemahlen 500 g
€ 79,00/1kg
€ 39,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Ancho Chili gemahlen 160 Gramm
Ancho Chili gemahlen 160 Gramm
€ 82,50/1kg
€ 13,20
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Kalabrische Bomba-Sauce, 290 g
Kalabrische Bomba-Sauce, 290 g
€ 26,38/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,65
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Chili Piri Piri 100g
Chili Piri Piri 100g
€ 219,90/1l
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Arche  Thai-Chili-Paste
Arche Thai-Chili-Paste
€ 5,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,98
-35%
€ 2,58
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Chiliflocken, 10 g
Chiliflocken, 10 g
€ 121,00/1kg
€ 1,27
-4%
€ 1,21
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Scharfe Paprika 250g
Scharfe Paprika 250g
€ 20.990,00/1l
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Grüne Jalapeno Chili gemahlen 1kg
Grüne Jalapeno Chili gemahlen 1kg
€ 39,40/1kg
€ 39,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Chili-Grießflocken 100g SUPER HOT
Chili-Grießflocken 100g SUPER HOT
€ 59,80/1l
€ 2,99
Verkäufer: PHRoyal
Produktbild von Rote Jalapeno Chili Chipotle gemahlen 500 Gramm
Rote Jalapeno Chili Chipotle gemahlen 500 Gramm
€ 54,60/1kg
€ 27,30
Verkäufer: Bencondito

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Würzige Schärfe mit knusprigem Biss. Zenmi Crunchy Chili Onion Oil verleiht zahlreichen Gerichten eine aromatische und pikante Note. Knusprig geröstete Zwiebelstückchen treffen auf ausgewählte Chiliflocken und werden von einem würzigen Öl umhüllt. Das Zusammenspiel aus feiner Schärfe, herzhaften Röstaromen und knackiger Textur sorgt für ein intensives Geschmackserlebnis. Ob zu Nudelgerichten, Reis, Dumplings oder als Topping für Bowls – diese Spezialität setzt vielseitige Akzente in der Küche. Die knusprigen Zutaten sorgen dabei für zusätzlichen Genuss bei jedem Löffel. Entdecken Sie eine asiatisch inspirierte Würzkomposition mit charaktervollem Aroma.
Zutatenverzeichnis
Pflanzenöl (Sonnenblumenöl, natives Olivenöl extra), getrocknete Zwiebeln (30%), rote Chilischoten (10%), Salz, schwarzer Pfeffer, Paprikaextrakt.Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank/Gefrierschrank bei maximal 5°C bis zu 4 Wochen haltba
Nährwertdeklaration
Energie:2468kJ/590kcal; Fett:48g; davon gesättigte Fettsäuren:5,3g; Kohlenhydrate:39g; davon Zucker:0g; Eiweiß:4,6g; Salz:2,1g;
Gewicht
90 g
Lebensmittelunternehmen
Nordthy A/S Rubinvej 61 7700 Thisted Dänemark
Verkehrsbezeichnung
Würzöl mit Chili und knusprigen Zwiebeln
Hersteller
Zenmi
Herstellernummer
NF12359-1
EAN
5711070903393

Zutatenverzeichnis
Pflanzenöl (Sonnenblumenöl, natives Olivenöl extra), getrocknete Zwiebeln (30%), rote Chilischoten (10%), Salz, schwarzer Pfeffer, Paprikaextrakt.Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank/Gefrierschrank bei maximal 5°C bis zu 4 Wochen haltba
Nährwertdeklaration
Energie:2468kJ/590kcal; Fett:48g; davon gesättigte Fettsäuren:5,3g; Kohlenhydrate:39g; davon Zucker:0g; Eiweiß:4,6g; Salz:2,1g;
Gewicht
90 g
Lebensmittelunternehmen
Nordthy A/S Rubinvej 61 7700 Thisted Dänemark
Verkehrsbezeichnung
Würzöl mit Chili und knusprigen Zwiebeln
Hersteller
Zenmi
Herstellernummer
NF12359-1
EAN
5711070903393
Passt auch dazu
Produktbild von Tajin Clásico Salsa en Polvo - Chili Gewürzpulver Gewürzsalz Gewürzmischung 142g
Tajin Clásico Salsa en Polvo - Chili Gewürzpulver Gewürzsalz Gewürzmischung 142g
€ 77,32/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,98
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von TRS - Chilli Pulver Extra Scharf 400gr
TRS - Chilli Pulver Extra Scharf 400gr
€ 17,55/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,02
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Cayennepfeffer 1kg Gemahlen Chilipulver Scharf Pikant Fleisch Fisch Pur GiDeli
Cayennepfeffer 1kg Gemahlen Chilipulver Scharf Pikant Fleisch Fisch Pur GiDeli
€ 20,78/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Gochugaru Chilischoten 500g - Asia Kitchen
Gochugaru Chilischoten 500g - Asia Kitchen
€ 15,90/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 8,28
-3%
€ 7,95
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Papryka słodka Kamis 425 g
Papryka słodka Kamis 425 g
€ 25,30/1kg
€ 11,89
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Tabasco Scorpion Sauce 60 ml – Scharfe Chili-Sauce mit intensiver Scorpion-Chili
Tabasco Scorpion Sauce 60 ml – Scharfe Chili-Sauce mit intensiver Scorpion-Chili
€ 146,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,78
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von TriPack Chili Chipotle, Pasilla und Ancho Flor 100g
TriPack Chili Chipotle, Pasilla und Ancho Flor 100g
€ 249,90/1l
€ 24,99
Verkäufer: LaProve
Produktbild von Gochugaru Chili, gemahlen. Die Chili mit dem Ursprung in Korea, unverzichtbar für Kimchi
Gochugaru Chili, gemahlen. Die Chili mit dem Ursprung in Korea, unverzichtbar für Kimchi
€ 55,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,50
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur
Produktbild von Koreanische rote scharfe GOCHUGARE Paprikaschoten für Kimchi 500g - GOOD SPICE
Koreanische rote scharfe GOCHUGARE Paprikaschoten für Kimchi 500g - GOOD SPICE
€ 13,98/1l
€ 6,99
Verkäufer: PHRoyal
Produktbild von Piment d Espelette, der französische Pfeffer, 50g Glas
Piment d Espelette, der französische Pfeffer, 50g Glas
€ 82,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 12,33
Verkäufer: STAYSPICED
Produktbild von Sambal Oelek scharfe Sauce 740g - Diamant
Sambal Oelek scharfe Sauce 740g - Diamant
€ 5,53/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,14
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Windmill Sambal Oelek SCHARF Chili Paste 370g
Windmill Sambal Oelek SCHARF Chili Paste 370g
€ 13,05/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,25
-7%
€ 4,83
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Ganze getrocknete italienische Chilischoten, 100 g
Ganze getrocknete italienische Chilischoten, 100 g
€ 69,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,99
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Bestseller
Produktbild von Flower Brand Sambal Oelek 720g – Scharfe Chilipaste aus frischen Chilischoten
Flower Brand Sambal Oelek 720g – Scharfe Chilipaste aus frischen Chilischoten
€ 8,83/1kg
€ 6,36
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Getrocknete zerstoßene Chilischoten, 100 g
Getrocknete zerstoßene Chilischoten, 100 g
€ 39,00/1l
€ 3,90
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Carolina Reaper Chilipulver
Carolina Reaper Chilipulver
€ 440,00/1kg
€ 8,80
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Jalapenos Enteros ganz - 220 g - La Costena
Jalapenos Enteros ganz - 220 g - La Costena
€ 8,59/1kg
€ 2,72
-30%
€ 1,89
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von [ 100g ] TRS Extra Scharfe Rote Chilis / GROB GEMAHLENE CHILISCHOTEN / Crushed Chillies Extra Hot
[ 100g ] TRS Extra Scharfe Rote Chilis / GROB GEMAHLENE CHILISCHOTEN / Crushed Chillies Extra Hot
€ 23,50/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,35
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Gochugaru Chilischoten 100g - Asia Kitchen
Gochugaru Chilischoten 100g - Asia Kitchen
€ 18,60/1l
€ 1,86
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von TriPack Chili-Mischung: Chipotle, Guajillo & Ancho, 100g
TriPack Chili-Mischung: Chipotle, Guajillo & Ancho, 100g
€ 0,05/1kg
€ 4,90
Verkäufer: LaProve
Produktbild von TriPack Chili Chipotle, Arbol und Chili Guajillo aus Mexiko 100g
TriPack Chili Chipotle, Arbol und Chili Guajillo aus Mexiko 100g
€ 199,90/1l
€ 19,99
Verkäufer: LaProve
Produktbild von Trinidad Scorpion Chilipulver
Trinidad Scorpion Chilipulver
€ 440,00/1kg
€ 8,80
Verkäufer: Bencondito

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Tripack Guajillo Arbol smoked Chipotle Epazote 20g Mex. Oregano 20g
Tripack Guajillo Arbol smoked Chipotle Epazote 20g Mex. Oregano 20g
€ 58,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: LaProve
€ 421,36/1kg
Produktbild von [ 100g ] TRS Extra Scharfe Rote Chilis / GROB GEMAHLENE CHILISCHOTEN / Crushed Chillies Extra Hot
[ 100g ] TRS Extra Scharfe Rote Chilis / GROB GEMAHLENE CHILISCHOTEN / Crushed Chillies Extra Hot
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,35
Verkäufer: CasteloStore
€ 23,50/1kg
Chilicreme
Chilicreme Delizie Vaticane di Tropea - scharfe kalabrische Paprika - Italienisches Produkt - ohne Konservierungs- und Farbstoffe
€ 16,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 79,72/1l
Produktbild von TriPack Chili Chipotle, Pasilla und Ancho Flor 100g
TriPack Chili Chipotle, Pasilla und Ancho Flor 100g
€ 24,99
Verkäufer: LaProve
€ 249,90/1l
Produktbild von TriPack Chili Chipotle, Arbol und Chili Guajillo aus Mexiko 100g
TriPack Chili Chipotle, Arbol und Chili Guajillo aus Mexiko 100g
€ 19,99
Verkäufer: LaProve
€ 199,90/1l
Produktbild von Chili Piri Piri 100g
Chili Piri Piri 100g
€ 21,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 219,90/1l
Produktbild von Gochugaru Chilischoten 500g - Asia Kitchen
Gochugaru Chilischoten 500g - Asia Kitchen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 8,28
-3%
€ 7,95
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,90/1l
Produktbild von Koreanische rote scharfe GOCHUGARE Paprikaschoten für Kimchi 500g - GOOD SPICE
Koreanische rote scharfe GOCHUGARE Paprikaschoten für Kimchi 500g - GOOD SPICE
€ 6,99
Verkäufer: PHRoyal
€ 13,98/1l
Produktbild von Chilli-Fäden-Paprika - 40g - Schöne Farbe
Chilli-Fäden-Paprika - 40g - Schöne Farbe
€ 4,99
Verkäufer: PHRoyal
€ 49,90/1l
Produktbild von TRS - Chilli Pulver Extra Scharf 400gr
TRS - Chilli Pulver Extra Scharf 400gr
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,02
Verkäufer: CasteloStore
€ 17,55/1kg
Produktbild von Carolina Reaper Chilischoten gemahlen scharf 10g Weltrekord 17
Carolina Reaper Chilischoten gemahlen scharf 10g Weltrekord 17
€ 5,99
Verkäufer: PHRoyal
€ 119,80/1l
Produktbild von MDH- Deggi Mirch 100 Gramm
MDH- Deggi Mirch 100 Gramm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,69
-14%
€ 2,30
Verkäufer: CasteloStore
€ 23,00/1kg
Produktbild von Getrocknete rote Chilischoten im Ganzen 40g - NGR
Getrocknete rote Chilischoten im Ganzen 40g - NGR
€ 2,76
-3%
€ 2,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 66,25/1kg
Produktbild von Gochugaru Chilischoten 100g - Asia Kitchen
Gochugaru Chilischoten 100g - Asia Kitchen
€ 1,86
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 18,60/1l
Produktbild von Getrocknete ganze Chilischoten mit Stiel, scharf 30 g
Getrocknete ganze Chilischoten mit Stiel, scharf 30 g
€ 2,99
Verkäufer: PHRoyal
€ 59,80/1l
Produktbild von TriPack Chili-Mischung: Chipotle, Guajillo & Ancho, 100g
TriPack Chili-Mischung: Chipotle, Guajillo & Ancho, 100g
€ 4,90
Verkäufer: LaProve
€ 0,05/1kg
Produktbild von Kotanyi Chilis granuliert extra scharf 24 g in 80 ml Glas
Kotanyi Chilis granuliert extra scharf 24 g in 80 ml Glas
€ 2,30
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 115,00/1kg
Produktbild von Kotanyi Peperoncini Chilischoten klein ganz Großverbraucher 240g
Kotanyi Peperoncini Chilischoten klein ganz Großverbraucher 240g
€ 11,51
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 33,85/1kg