Tanda&Spada Fregula Sarda Tradizionale 500g – Authentische sardische Perlgriesspasta

€ 6,58

€ 13,16 / 1kg

zzgl. € 11,95 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Nudeln & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Shirataki-Reisnudeln 270g - Miyata
Shirataki-Reisnudeln 270g - Miyata
€ 9,46/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 2,76
-3%
€ 2,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Nudeln Ziti Tagliati n36 500g - Rummo
Nudeln Ziti Tagliati n36 500g - Rummo
€ 5,82/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,03
-3%
€ 2,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Paccheri glutenfreie Nudeln 250g - Farabella
Paccheri glutenfreie Nudeln 250g - Farabella
€ 3.530,00/1kg
€ 3,69
-4%
€ 3,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Nudeln Farfalle 500g - Voiello
Nudeln Farfalle 500g - Voiello
€ 5,00/1kg
€ 2,61
-4%
€ 2,50
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Tagliatelle - Eiernudeln 500g
Tagliatelle - Eiernudeln 500g
€ 6,26/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Recheis Glutenfrei Dralli 400g
Recheis Glutenfrei Dralli 400g
€ 8,12/1kg
€ 3,49
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Recheis Peppino Fusilli 5000g
Recheis Peppino Fusilli 5000g
€ 5,09/1kg
€ 26,99
-4%
€ 25,74
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Recheis Peppino Semola Tagliatelle 5000g
Recheis Peppino Semola Tagliatelle 5000g
€ 4,13/1kg
€ 23,99
-4%
€ 22,88
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Lubella Eiernudeln 250 g
Lubella Eiernudeln 250 g
€ 6,04/1kg
€ 1,59
-5%
€ 1,51
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Makaron Lubella Spaghetti Pszenny 400 g
Makaron Lubella Spaghetti Pszenny 400 g
€ 5,00/1kg
€ 2,00
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Recheis Fleckerl 5kg
Recheis Fleckerl 5kg
€ 3,99/1kg
€ 22,99
-4%
€ 21,92
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Casarecci 500 gr. - Pastificio Cavalieri
Casarecci 500 gr. - Pastificio Cavalieri
€ 12,50/1kg
€ 6,25
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Makaron kokardki Farfalle Barilla 500 g
Makaron kokardki Farfalle Barilla 500 g
€ 4,72/1kg
€ 2,48
-4%
€ 2,36
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Mezzi Rigatoni 500 gr. - Pastificio Cavalieri
Mezzi Rigatoni 500 gr. - Pastificio Cavalieri
€ 12,50/1kg
€ 6,25
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Lubella Jajeczna Reisnudeln 250 g
Lubella Jajeczna Reisnudeln 250 g
€ 6,40/1kg
€ 1,60
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Recheis 2-Ei Dralli 5000g
Recheis 2-Ei Dralli 5000g
€ 4,50/1kg
€ 24,99
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Recheis Hartweizengrieß 2500g
Recheis Hartweizengrieß 2500g
€ 4,20/1kg
€ 11,09
-4%
€ 10,58
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Makaron z fasoli mung Dechha 80 g
Makaron z fasoli mung Dechha 80 g
€ 33,89/1kg
€ 3,21
-4%
€ 3,05
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Morelli - Pappardelle 500g |  GOURMET
Morelli - Pappardelle 500g | GOURMET
€ 14,66/1kg
€ 7,33
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Makaron Tagliatelle durum 500 g
Makaron Tagliatelle durum 500 g
€ 6,12/1kg
€ 4,01
-23%
€ 3,06
Verkäufer: Katomix

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Tanda&Spada Fregula Sarda Tradizionale 500 g – Authentische sardische Perlgriesspasta aus Hartweizengrieß und Wasser. Ideal für mediterrane Gerichte und kreative Rezepte. Reich an Kohlenhydraten und Proteinen, fettarm und ohne Salzzusatz. Perfekt für traditionelle Küche und vielseitige Zubereitungen.
Zutatenverzeichnis
Hartweizengrieß, Wasser
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100 g: Energie: 1514 kJ / 357 kcal Fett: 1,20 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,20 g Kohlenhydrate: 72,00 g davon Zucker: 3,70 g Eiweiß: 13,00 g Salz: 0,00 g
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Pastificio Artigiano Tanda & Spada, SS131bis, Thiesi SS, 07046, Italy
Verkehrsbezeichnung
Tanda&Spada Fregula sarda tradizionale
Hersteller
Tanda&Spada
EAN
8010341009794

Zutatenverzeichnis
Hartweizengrieß, Wasser
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100 g: Energie: 1514 kJ / 357 kcal Fett: 1,20 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,20 g Kohlenhydrate: 72,00 g davon Zucker: 3,70 g Eiweiß: 13,00 g Salz: 0,00 g
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Pastificio Artigiano Tanda & Spada, SS131bis, Thiesi SS, 07046, Italy
Verkehrsbezeichnung
Tanda&Spada Fregula sarda tradizionale
Hersteller
Tanda&Spada
EAN
8010341009794
Passt auch dazu
Produktbild von Barilla Spaghetti Nr. 5 - 500 gr.
Barilla Spaghetti Nr. 5 - 500 gr.
€ 4,04/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 2,02
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von GI Pasta Spaghetti mit niedrigem glykämischen Index für Diabetiker | Hoher Protein- und Ballaststoffgehalt | Wenig Kohlenhydrate und niedriger glykämischer Index (38) | 4 natürliche Zutaten
GI Pasta Spaghetti mit niedrigem glykämischen Index für Diabetiker | Hoher Protein- und Ballaststoffgehalt | Wenig Kohlenhydrate und niedriger glykämischer Index (38) | 4 natürliche Zutaten
€ 12,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: PromoDist
Produktbild von Nudeln Spaghetto Quadrato 500g- la Molisana
Nudeln Spaghetto Quadrato 500g- la Molisana
€ 3,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 1,70
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Delverde Spaghetti 72 Pasta Spaghetti aus Hartweizengrieß 500g
Delverde Spaghetti 72 Pasta Spaghetti aus Hartweizengrieß 500g
€ 4,98/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 2,49
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von 6er Pack Samyang Carbonara Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Geschmack | 6x80g |  &+Heartforcards Versandschutz
6er Pack Samyang Carbonara Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Geschmack | 6x80g | &+Heartforcards Versandschutz
€ 26,44/1kg
€ 12,69
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von City Aroma Shirataki Nudeln (Udon) 200g
City Aroma Shirataki Nudeln (Udon) 200g
€ 8,95/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 1,88
-4%
€ 1,79
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Rummo Lenta Lavorazione Spaghetti grossi Nr. 5 500 g
Rummo Lenta Lavorazione Spaghetti grossi Nr. 5 500 g
€ 8,16/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,16
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Mama Instant Reis Nudeln mit Huhngeschmack 55g
Mama Instant Reis Nudeln mit Huhngeschmack 55g
€ 381,64/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Verkäufer: OfMarkt
MAKARON (KONJAC) SHIRATAKI SPAGHETTI 1 kg - DIET-FOOD
SHIRATAKI-SPAGHETTI (KONJAK-NUDELN) 1 kg – DIET-FOOD
€ 20,43/1kg
€ 20,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Makaron-Nudeln MAKARON (JAGLANY) Ramen, glutenfrei, , 280 g - Diätkost
Makaron-Nudeln MAKARON (JAGLANY) Ramen, glutenfrei, , 280 g - Diätkost
€ 53,54/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Nudeln Farfalle senza glutine 400g - Garofalo
Nudeln Farfalle senza glutine 400g - Garofalo
€ 3.060,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,06
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pappardelle Nudeln 500g - Garofalo
Pappardelle Nudeln 500g - Garofalo
€ 5,73/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,11
-4%
€ 2,98
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
MAKARON (SEMOLINOWY TRÓJKOLOROWY) DISNEY AUTA BIO 300 g - DALLA COSTA
Dalla Costa Disney Cars, Kurze Nudeln, 300 g, Grün, Orange, Gelb, 7 min, 9 min, 354 kcal
€ 13,30/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Vifon Pho Bo Instant Reisnudeln Rindgeschmack 60g
Vifon Pho Bo Instant Reisnudeln Rindgeschmack 60g
€ 31,17/1kg
€ 1,87
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Samyang Buldak Carbonara 5x130g
Samyang Buldak Carbonara 5x130g
€ 15,37/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 12,18
-17%
€ 9,99
Verkäufer: MAM-Onlineshop
Produktbild von Nero di Seppia schwarze Spaghetti 500g - Molisana
Nero di Seppia schwarze Spaghetti 500g - Molisana
€ 7,65/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,07
-4%
€ 3,90
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Spaghetti Nudeln für Diabetiker & Low Carb | Protein Nudeln ohne Kohlenhydrate | Glykämischer Index 38 (6er pack, 1500g total)
Spaghetti Nudeln für Diabetiker & Low Carb | Protein Nudeln ohne Kohlenhydrate | Glykämischer Index 38 (6er pack, 1500g total)
€ 16,66/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: PromoDist
Bestseller
Produktbild von Semola Rimacinata Mehl 1kg - De Cecco
Semola Rimacinata Mehl 1kg - De Cecco
€ 3,85/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,11
-3%
€ 3,97
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von ANGEL HAIR-NUDELN (KONJAK) GLUTENFREI  385 g (300 g) – BETTER THAN FOODS
ANGEL HAIR-NUDELN (KONJAK) GLUTENFREI 385 g (300 g) – BETTER THAN FOODS
€ 7,51/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,89
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Hiep Long | Manioknudeln - 500g - Glutenfrei - Dünn - Asiatische Küche
Hiep Long | Manioknudeln - 500g - Glutenfrei - Dünn - Asiatische Küche
€ 27,98/1kg
€ 22,99
-39%
€ 13,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Shirataki-Reisnudeln 270g - Miyata
Shirataki-Reisnudeln 270g - Miyata
€ 9,46/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 2,76
-3%
€ 2,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Yum Yum Thai Signature Tom Kha Gai - Thai Coconut Soup with Chicken flavour herbs 10 x 100g
Yum Yum Thai Signature Tom Kha Gai - Thai Coconut Soup with Chicken flavour herbs 10 x 100g
€ 17,90/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,90
Verkäufer: Jalda
Bestseller
Produktbild von Seitz Glutenfreie Bandnudeln Broad Pasta ohne Eier Beutel 500g
Seitz Glutenfreie Bandnudeln Broad Pasta ohne Eier Beutel 500g
€ 6,12/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Recheis Glutenfrei Hörnchen 400g
Recheis Glutenfrei Hörnchen 400g
€ 7,93/1kg
€ 3,49
-4%
€ 3,33
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Liakada Kritharaki, 500g
Liakada Kritharaki, 500g
€ 5,98/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,99
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Lubella Bandnudeln 400 g
Lubella Bandnudeln 400 g
€ 5,10/1kg
€ 2,04
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Su Guttiau Fregola Sarda tostata - sardische Pasta geröstet
Su Guttiau Fregola Sarda tostata - sardische Pasta geröstet
€ 11,80/1kg
€ 5,90
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Glutenfreie Buchweizen-Soba-Nudeln, , 250g
Glutenfreie Buchweizen-Soba-Nudeln, , 250g
€ 61,60/1kg
€ 15,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Pasta - Lasagne Vollkorn 250g | BYODO
Pasta - Lasagne Vollkorn 250g | BYODO
€ 11,16/1kg
€ 2,79
Verkäufer: taleoo

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 13. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 40er Samyang Hot Chicken Instant Nudeln – 40x130g, Scharf & Würzig, 1 Karton  +Heartforcards Versandschutz
40er Samyang Hot Chicken Instant Nudeln – 40x130g, Scharf & Würzig, 1 Karton +Heartforcards Versandschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 63,51
Verkäufer: Heartforcards
€ 12,21/1kg
Produktbild von 40er Samyang Cheese Instant Nudeln – 40x130g, Cremiger Käse-Geschmack, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
40er Samyang Cheese Instant Nudeln – 40x130g, Cremiger Käse-Geschmack, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 63,51
Verkäufer: Heartforcards
€ 12,21/1kg
Produktbild von NUDELN (DREIFARBIGE REISNUDELN) FÜR KINDER – DINOSAURIER, GLUTENFREI, , 250 g – PASTA NATURA
NUDELN (DREIFARBIGE REISNUDELN) FÜR KINDER – DINOSAURIER, GLUTENFREI, , 250 g – PASTA NATURA
€ 14,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 58,36/1kg
Produktbild von 6er Pack Samyang Carbonara Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Geschmack | 6x80g |  &+Heartforcards Versandschutz
6er Pack Samyang Carbonara Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Geschmack | 6x80g | &+Heartforcards Versandschutz
€ 12,69
Verkäufer: Heartforcards
€ 26,44/1kg
Produktbild von 3 x 80g Buldak Carbonara Cup – Scharfe Instant-Nudeln mit cremiger Carbonara Sauce – Koreanische Halal Ramen +Heartforcards Versandschutz
3 x 80g Buldak Carbonara Cup – Scharfe Instant-Nudeln mit cremiger Carbonara Sauce – Koreanische Halal Ramen +Heartforcards Versandschutz
€ 6,91
Verkäufer: Heartforcards
€ 86,38/1kg
Produktbild von Nudeln Tagliatelle Integrali 250g - De Cecco
Nudeln Tagliatelle Integrali 250g - De Cecco
€ 3,07
-4%
€ 2,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 8,91/1kg
Produktbild von Nudeln Integrale mezze maniche rigate G 500g - Garofalo
Nudeln Integrale mezze maniche rigate G 500g - Garofalo
€ 3,49
-4%
€ 3,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,57/1kg
Produktbild von Vollkorn Pappardelle Nudeln 500g - Garofalo
Vollkorn Pappardelle Nudeln 500g - Garofalo
€ 3,47
-4%
€ 3,33
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,40/1kg
Produktbild von Nudeln Diatalini senza glutine 400g - Barilla
Nudeln Diatalini senza glutine 400g - Barilla
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,21
-4%
€ 3,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3.080,00/1kg
Produktbild von Kartoffelknödel Gnocchi senza glutine 500g - Rummo
Kartoffelknödel Gnocchi senza glutine 500g - Rummo
€ 4,25
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4.250,00/1kg
Bestseller
Produktbild von Pasta di Gran Fusillo 500g - Voiello
Pasta di Gran Fusillo 500g - Voiello
€ 2,93
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,86/1kg
Produktbild von Nudeln Tagliatelle Semola n. 107 500g - Rummo
Nudeln Tagliatelle Semola n. 107 500g - Rummo
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,43/1kg
Produktbild von Nudeln Vermicelli 500g - Garofalo
Nudeln Vermicelli 500g - Garofalo
€ 2,91
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,07/1kg
Produktbild von Nudeln Farfalle n. 85 Integrale 500g - Rummo
Nudeln Farfalle n. 85 Integrale 500g - Rummo
€ 2,92
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,47/1kg
Produktbild von Vollkornnudeln Spaghetti Integrali 500g - Barilla
Vollkornnudeln Spaghetti Integrali 500g - Barilla
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,50
-3%
€ 2,41
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,63/1kg
Produktbild von Nudeln Nudeln Mista 82 500g - Garofalo
Nudeln Nudeln Mista 82 500g - Garofalo
€ 2,75
-3%
€ 2,64
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,18/1kg
Produktbild von Spaghetti Tagliati Nudeln 500g - Barilla
Spaghetti Tagliati Nudeln 500g - Barilla
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 2,27
-3%
€ 2,18
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,19/1kg
Produktbild von Teigwaren Semi Melone n.20 500g - Garofalo
Teigwaren Semi Melone n.20 500g - Garofalo
€ 2,60
-4%
€ 2,48
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,96/1kg
Produktbild von [SZ] Nudeln Linguine n13 500g - Rummo
[SZ] Nudeln Linguine n13 500g - Rummo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,38/1kg
Produktbild von Kartoffelknödel Gnocchi di patate 500g - Rummo
Kartoffelknödel Gnocchi di patate 500g - Rummo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,38
-3%
€ 2,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,49/1kg