GymBeam - Just Passion fruit, 200 g

€ 15,10

€ 11,24-25%

€ 56,20 / 1kg

zzgl. € 9,99 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Trockenfrüchte & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Ananasringe kandiert 4Kg
Ananasringe kandiert 4Kg
€ 15,72/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 62,89
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von IGART Jackfruchtchips 200G
IGART Jackfruchtchips 200G
€ 64,95/1kg
€ 12,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Produktbild von Kandierte Ananasscheibe 1kg
Kandierte Ananasscheibe 1kg
€ 29,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 30,99
-3%
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Preiselbeeren 2x1kg
Preiselbeeren 2x1kg
€ 17,00/1kg
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von GymBeam - Just Dragon Fruit, 200 g
GymBeam - Just Dragon Fruit, 200 g
€ 65,65/1kg
€ 16,60
-20%
€ 13,13
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von GymBeam - Gefriergetrocknete Mango 200 g
GymBeam - Gefriergetrocknete Mango 200 g
€ 50,40/1kg
€ 13,60
-25%
€ 10,08
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von GymBeam - Gefriergetrocknete Äpfel, 100 g
GymBeam - Gefriergetrocknete Äpfel, 100 g
€ 107,10/1kg
€ 14,28
-24%
€ 10,71
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von GymBeam - Gefriergetrocknete Himbeeren, 30 g
GymBeam - Gefriergetrocknete Himbeeren, 30 g
€ 140,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,20
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von GymBeam -  Rosinen, 150 g
GymBeam - Rosinen, 150 g
€ 19,60/1kg
€ 2,94
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Crunchy Fruit - Blaubeeren gefriergetrocknet 16g | ORGANICA
Crunchy Fruit - Blaubeeren gefriergetrocknet 16g | ORGANICA
€ 209,00/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von IGART Kandierte Ingwerwürfel 1KG
IGART Kandierte Ingwerwürfel 1KG
€ 14,99/1kg
€ 14,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Produktbild von Weißdornfrüchte 500g
Weißdornfrüchte 500g
€ 47,98/1kg
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kandierte Pomelowürfel 500g
Kandierte Pomelowürfel 500g
€ 44,21/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von GLUTENFREIE -DATTEL, GETROCKNET, 150 g – BIOGOL
GLUTENFREIE -DATTEL, GETROCKNET, 150 g – BIOGOL
€ 33,27/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Superfruit Mix - gefriergetrocknet 120g
Superfruit Mix - gefriergetrocknet 120g
€ 52,33/1kg
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Nusskern-Mischung 200g
Nusskern-Mischung 200g
€ 26,15/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kandierte Mangoflocken 500g
Kandierte Mangoflocken 500g
€ 29,39/1kg
€ 23,99
-37%
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Bananenchips 1kg
Bananenchips 1kg
€ 25,61/1kg
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Studentenfutter 200g | BIOTROPIC
Studentenfutter 200g | BIOTROPIC
€ 20,90/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Gefriergetrocknete Blaubeeren, 45 g
Gefriergetrocknete Blaubeeren, 45 g
€ 440,00/1kg
€ 22,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Just Passion Fruit - eine erfrischende tropische Köstlichkeit mit hohem Ballaststoffgehalt, ideal zum Pur-Essen oder als Zutat für Desserts

Just Passion Fruit sind köstliche getrocknete Passionsfruchtstücke, die dich mit ihrem erfrischenden und angenehm süßen Geschmack überzeugen werden. Sie stammen aus Vietnam und sind auch als Maracuja bekannt. Die Früchte werden nach einem traditionellen Rezeptschonendgetrocknet. Durch das Trocknen bei niedrigen Temperaturen behält sie ihren erfrischenden Geschmack und ihr Aroma. Mit Puderzucker gesüßt, dienen sie als Alternative zu herkömmlichen Süßigkeiten. Sie haben einen hohen Ballaststoffgehalt, und du kannst sie jederzeit pur genießen.

 

Dank der praktischen, wiederverschließbaren Verpackung sind sie nicht nur zu Hause, sondern auch auf Reisen, in der Schule oder bei der Arbeiteine willkommene Nascherei. Nach dem Öffnen kann die Verpackung wieder verschlossen werden, ohne dass die Früchte ihre Eigenschaften verlieren. Getrocknete Passionsfrucht passt auch perfekt in Joghurt, Porridge oder süße Desserts. Probiere diese exotische Köstlichkeit und genieße ihren großartigen Geschmack!

 

Passionsfrucht & ihre Vorteile
  • Getrocknete Passionsfruchtstücke
  • Frisches Aroma und ein angenehm süßer Geschmack
  • Getrocknet nach nach traditionellem Rezept
  • Hoher Ballaststoffgehalt
  • Wiederverschließbare Verpackung
  • Auch für Veganer geeignet

 

Zutaten

Getrocknete Passionsfrüchte, Puderzucker, Konservierungsmittel: Schwefeldioxid.

 

Nährwertangaben

Nährwertepro 100 g
Energie1275 kJ / 305 kcal
Fett2,2 g
- davon gesättigte Fettsäuren0 g
Kohlenhydrate80,4 g
- davon Zucker54,6 g
Ballaststoffe22,5 g
Eiweiß6,9 g
Salz0 g

*Die Referenzzufuhr eines durchschnittlichen Erwachsenen ist nicht festgelegt.

 

Warnhinweis

Trocken und vor direktem Sonnenlicht geschützt bei Zimmertemperatur lagern.

Allergene: Allergene sind in der Zutatenliste in fett gekennzeichnet.

Herkunftsland: Vietnam.

Zutatenverzeichnis
Getrocknete Passionsfrüchte, Puderzucker, Konservierungsmittel: Schwefeldioxid
Nährwertdeklaration
Getrocknete Passionsfrüchte, Puderzucker, Konservierungsmittel: Schwefeldioxid
Gewicht
200 g
Lebensmittelunternehmen
GymBeam Germany GmbH | Heinrich-Horten-Straße 22, 47906 Kempen, Germany
Verkehrsbezeichnung
GymBeam - Just Passion fruit
Hersteller
GymBeam
Herstellernummer
108886-1-200g
EAN
8586027408156

Zutatenverzeichnis
Getrocknete Passionsfrüchte, Puderzucker, Konservierungsmittel: Schwefeldioxid
Nährwertdeklaration
Getrocknete Passionsfrüchte, Puderzucker, Konservierungsmittel: Schwefeldioxid
Gewicht
200 g
Lebensmittelunternehmen
GymBeam Germany GmbH | Heinrich-Horten-Straße 22, 47906 Kempen, Germany
Verkehrsbezeichnung
GymBeam - Just Passion fruit
Hersteller
GymBeam
Herstellernummer
108886-1-200g
EAN
8586027408156
Passt auch dazu
Produktbild von IGART Aprikosen getrocknet 10KG
IGART Aprikosen getrocknet 10KG
€ 10,25/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 102,49
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Produktbild von Medjoul Datteln aus Palästina
Medjoul Datteln aus Palästina
€ 11,50/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 57,50
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Kamelur® Bio Sauerkirschen getrocknet 1 kg
Kamelur® Bio Sauerkirschen getrocknet 1 kg
€ 34,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 34,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Food-United afghanische grüne Rosinen 2kg im Schatten getrocknet
Food-United afghanische grüne Rosinen 2kg im Schatten getrocknet
€ 17,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von itenga Müsli-Riegel Adventskalender
itenga Müsli-Riegel Adventskalender
€ 34,45/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 37,89
Verkäufer: itenga
Produktbild von Datteln 5kg Ohne Zuckerzusatz Rohkost Soft Aromatisch Naturrein Vegan GiDeli
Datteln 5kg Ohne Zuckerzusatz Rohkost Soft Aromatisch Naturrein Vegan GiDeli
€ 7,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Getrocknete Maulbeeren 1kg
Getrocknete Maulbeeren 1kg
€ 28,56/1kg
€ 29,98
-3%
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Seeberger Studentenfutter 1kg
Seeberger Studentenfutter 1kg
€ 17,47/1kg
€ 17,47
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Sunnah Shop® Ajwa Datteln aus Medina 1 KG - Propheten Datteln | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Ajwa Datteln aus Medina 1 KG - Propheten Datteln | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
€ 29,90/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 29,90
Verkäufer: Sunnah-Shop
Produktbild von Ganze gefriergetrocknete Heidelbeeren - köstliche gefriergetrocknete Früchte - 100g
Ganze gefriergetrocknete Heidelbeeren - köstliche gefriergetrocknete Früchte - 100g
€ 130,00/1kg
€ 13,00
Verkäufer: WINOSZARNIA
DAKTYLE SUSZONE BEZGLUTENOWE BIO 1 kg - BIO PLANET
GLUTENFREIE -DATTEL, GETROCKNET, 1 kg – PLANET
€ 19,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Wohltuer  Aroniabeeren getrocknet - 1kg
Wohltuer Aroniabeeren getrocknet - 1kg
€ 16,98/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,98
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Bittere Aprikosenkerne 1 kg - ganze natürliche Samen
Bittere Aprikosenkerne 1 kg - ganze natürliche Samen
€ 24,99/1kg
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: herbsforyou
Produktbild von Öz Natur | Gelbe Chebulische Myrobalane (Sari Halile) 150g
Öz Natur | Gelbe Chebulische Myrobalane (Sari Halile) 150g
€ 79,33/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,90
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Mynatura getrocknete Berberitzen – 1Kg
Mynatura getrocknete Berberitzen – 1Kg
€ 18,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 18,90
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Amalaki frucht Natural - Immunsystem & Magen, 100g
Amalaki frucht Natural - Immunsystem & Magen, 100g
€ 49,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,95
Verkäufer: HerbsHelp
Produktbild von Bud Spencer Con Fagioli Neri Tex Mex 400g
Bud Spencer Con Fagioli Neri Tex Mex 400g
€ 8,97/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Ulmer Borken Schokolade Zartbitter 75g
Ulmer Borken Schokolade Zartbitter 75g
€ 32,80/1kg
€ 2,46
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Californische Pflaumen - getrocknet 250g | DENNREE
Californische Pflaumen - getrocknet 250g | DENNREE
€ 17,96/1kg
€ 4,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Naz - Schwarze Getrocknete Limetten (4x150g)
Naz - Schwarze Getrocknete Limetten (4x150g)
€ 169,50/1kg
€ 16,95
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Rapunzel 256041, 250 g, Berg-Feigen, 275 kcal, 1162 kJ, 3,5 g, 0,1 g
Rapunzel 256041, 250 g, Berg-Feigen, 275 kcal, 1162 kJ, 3,5 g, 0,1 g
€ 25,96/1kg
€ 6,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von True Dates Cinnamon Roll 100g
True Dates Cinnamon Roll 100g
€ 20,50/1kg
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Kandierte Kirschen Ciliegie Candite Rosse 60g - GI.AN.
Kandierte Kirschen Ciliegie Candite Rosse 60g - GI.AN.
€ 16,90/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,77
-4%
€ 1,69
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Gekochte Kastanien 400g - Ponthier
Gekochte Kastanien 400g - Ponthier
€ 25,98/1kg
€ 11,17
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Getrocknete Pflaumen 1kg - Schronisko Bukowina
Getrocknete Pflaumen 1kg - Schronisko Bukowina
€ 8,74/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,22
-4%
€ 8,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von TROPICAL GOURMET Bananen Chips Scharf  85g | Spicy | aus Ecuador
TROPICAL GOURMET Bananen Chips Scharf 85g | Spicy | aus Ecuador
€ 23,41/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,99
Verkäufer: HairCosmetics
Produktbild von TRS Nelken Cloves 50g
TRS Nelken Cloves 50g
€ 39,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,39
-16%
€ 1,99
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Maulbeeren weiß - getrocknet 250g | TERRASANA
Maulbeeren weiß - getrocknet 250g | TERRASANA
€ 40,16/1kg
€ 7,63
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Gedämpfte, geschälte Maronen 100 g – Snack
Gedämpfte, geschälte Maronen 100 g – Snack
€ 27,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,70
Verkäufer: Agrimola

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von IGART Aprikosen getrocknet 10KG
IGART Aprikosen getrocknet 10KG
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 102,49
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 10,25/1kg
Produktbild von Medjoul Datteln aus Palästina
Medjoul Datteln aus Palästina
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 57,50
Verkäufer: Jalda
€ 11,50/1kg
Produktbild von IGART Mango getrocknet 10KG
IGART Mango getrocknet 10KG
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 125,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 12,60/1kg
Produktbild von IGART Aprikosen getrocknet 5KG
IGART Aprikosen getrocknet 5KG
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 72,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 14,60/1kg
Produktbild von Getrocknete Feigen 5kg | Ganze Feigen naturbelassen | ungezuckert und ungeschwefelt | 1A Qualität | Ideal als Snack, im Müsli oder zum Backen
Getrocknete Feigen 5kg | Ganze Feigen naturbelassen | ungezuckert und ungeschwefelt | 1A Qualität | Ideal als Snack, im Müsli oder zum Backen
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 59,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 12,00/1kg
Produktbild von Getrocknete Datteln, in Scheiben geschnitten 500g
Getrocknete Datteln, in Scheiben geschnitten 500g
€ 20,99
-42%
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 23,24/1kg
Produktbild von IGART Mango getrocknet 3KG
IGART Mango getrocknet 3KG
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 47,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 16,00/1kg
Produktbild von Erdbeeren gefriergetrocknet 2Kg
Erdbeeren gefriergetrocknet 2Kg
€ 146,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: DryFruit
€ 73,45/1kg
Produktbild von IGART Mango getrocknet 2KG
IGART Mango getrocknet 2KG
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,19
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 19,60/1kg
Produktbild von IGART Aprikosen getrocknet 2KG
IGART Aprikosen getrocknet 2KG
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,59
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 14,80/1kg
Produktbild von Goji Beeren, getrocknet 4Kg
Goji Beeren, getrocknet 4Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 94,39
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 23,60/1kg
Produktbild von Heidelbeeren getrocknet mit Apfelsaftkonzentrat 2Kg
Heidelbeeren getrocknet mit Apfelsaftkonzentrat 2Kg
€ 94,39
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 47,20/1kg
Produktbild von Erdbeeren gefriergetrocknet 1Kg
Erdbeeren gefriergetrocknet 1Kg
€ 78,64
Verkäufer: DryFruit
€ 78,64/1kg
Produktbild von IGART Mango getrocknet 1KG
IGART Mango getrocknet 1KG
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 21,99/1kg
Produktbild von Ananasringe, getrocknet, naturbelassen 2Kg
Ananasringe, getrocknet, naturbelassen 2Kg
€ 73,39
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 36,70/1kg
Produktbild von Getrocknete Feigen 1kg | Ganze Feigen naturbelassen | ungezuckert und ungeschwefelt | 1A Qualität | Ideal als Snack, im Müsli oder zum Backen
Getrocknete Feigen 1kg | Ganze Feigen naturbelassen | ungezuckert und ungeschwefelt | 1A Qualität | Ideal als Snack, im Müsli oder zum Backen
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 20,69
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 20,69/1kg
Produktbild von IGART Preiselbeeren getrocknet 1KG
IGART Preiselbeeren getrocknet 1KG
€ 18,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 18,99/1kg
Produktbild von Datteln Medjoul/Medjool Super Jumbo 4Kg
Datteln Medjoul/Medjool Super Jumbo 4Kg
€ 68,14
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 17,04/1kg
Produktbild von Aprikosen, getrocknet, geschwefelt 2Kg
Aprikosen, getrocknet, geschwefelt 2Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 62,89
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 31,45/1kg
Produktbild von Goji Beeren, getrocknet 2Kg
Goji Beeren, getrocknet 2Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 52,39
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 26,20/1kg