1,0



Basierend auf 1 Bewertung
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Hofbauer Wien Mozartkugeln Pistazie 160g€ 57,75/1kg
€ 11,30
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Lindor Kugeln Blutorange 3kg€ 47,97/1kg
€ 143,91
Verkäufer: WorldofSweets

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Lindor Kugeln Cheesecake 3kg€ 47,97/1kg
€ 143,91
Verkäufer: WorldofSweets

Weitere Informationen zur Anzeige
Niederegger Kirsche auf Marzipan 108g€ 70,46/1kg
€ 7,61
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Marzipan Klassiker Vollmilch 80x12,5g
€ 38,03/1kg
€ 38,03
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Nougat Klassiker mit Walnuss 80x12,5g
€ 38,03/1kg
€ 38,03
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Marzipan Klassiker Gin Tonic 80x12,5g
€ 38,03/1kg
€ 38,03
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Marzipan Klassiker Espresso 80x12,5g
€ 38,03/1kg
€ 38,03
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Marzipan Klassiker Rum-Krokant 80×12,5g
€ 38,03/1kg
€ 38,03
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Marzipan Klassiker Orange 80×12,5g
€ 38,03/1kg
€ 38,03
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Marzipan Klassiker 80×12,5g
€ 38,03/1kg
€ 38,03
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Praliné Klassiker Marc de Champagne 80x12,5g
€ 38,03/1kg
€ 38,03
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Nougat Herzen 80x12,5g
€ 49,35/1kg
€ 49,35
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Marzipan Klassiker 4x12,5g
€ 49,40/1kg
€ 2,47
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Nougat Klassiker Sahne 4x12,5g
€ 49,40/1kg
€ 2,47
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Marzipan Klassiker Pistazie 4x12,5g
€ 49,40/1kg
€ 2,47
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Vegan Marzipan Klassiker 100g
€ 49,30/1kg
€ 4,93
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Praliné Klassiker Eierlikör Creme 4x12,5g
€ 49,40/1kg
€ 2,47
Verkäufer: WorldofSweets

Hussel "Die Klassiker" Pralinenauslese, 148g
€ 74,26/1kg
€ 10,99
Verkäufer: GOURVITA

J.G. Niederegger Marzipan Klassiker Riegel Pistazie, 50g
€ 54,00/1kg
€ 2,70
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Saftig und exotisch. Der Niederegger Marzipan Klassiker Ananas bringt
bestes Lübecker Marzipan und den tropischen Geschmack zusammen. Mit
einer fruchtigen Ananasnote sorgt dieses außergewöhnliche Marzipan
für den Südsee-Flair. Der Überzug aus knackiger Vollmilchschokolade
vollendet diese Spezialität.
- Zutatenverzeichnis
- Mandeln 37%, Zartbitter-Schokolade 27% (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Emulgator: Lecithine (SOJA), Vanille Extrakt), Zucker, Ananas 2,9%, Invertzuckersirup, Ananaspulver 2,1%, Alkohol, Glukose-Fruktose-Sirup, natürliches Ananasaroma, S
- Nährwertdeklaration
- Energie:2126kJ/510kcal; Fett:31,6g; davon gesättigte Fettsäuren:8,1g; Kohlenhydrate:40,7g; davon Zucker:39,3g; Eiweiß:9,7g; Salz:0,04g;
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Niederegger J.G. GmbH & Co. KG Zeißstrasse 1-7 23560 Lübeck Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- 80 Pralinen aus Marzipan mit Ananasgeschmack und Überzug aus Vollmilchschokolade
- Hersteller
- Herstellernummer
- 112020
- EAN
- 4000161112020
- Zutatenverzeichnis
- Mandeln 37%, Zartbitter-Schokolade 27% (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Emulgator: Lecithine (SOJA), Vanille Extrakt), Zucker, Ananas 2,9%, Invertzuckersirup, Ananaspulver 2,1%, Alkohol, Glukose-Fruktose-Sirup, natürliches Ananasaroma, S
- Nährwertdeklaration
- Energie:2126kJ/510kcal; Fett:31,6g; davon gesättigte Fettsäuren:8,1g; Kohlenhydrate:40,7g; davon Zucker:39,3g; Eiweiß:9,7g; Salz:0,04g;
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Niederegger J.G. GmbH & Co. KG Zeißstrasse 1-7 23560 Lübeck Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- 80 Pralinen aus Marzipan mit Ananasgeschmack und Überzug aus Vollmilchschokolade
- Hersteller
- Herstellernummer
- 112020
- EAN
- 4000161112020
Passt auch dazu

1kg Pflaume in Schokolade Die Hochwertigste TOP Sliwka Naleczowska Solidarnosc
€ 22,49/1kg
€ 24,69
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 22,49
Verkäufer: Katomix

Ferrero Raffaello, Gebäck, Kokosgebäckkugel, Kokos Mandel Gebäckkugel, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 285 Stück á 10 g
€ 16,23/1kg
€ 46,25
Verkäufer: WorldofSweets

Pocket Coffee Espresso 18er
€ 22,80/1kg
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets

Krock Karamell-Nuss-Bonbons 1 kg
€ 25,81/1kg
€ 31,35
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 27,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Asbach Pralinen Zarte Fläschchen Zartbitter mit Kruste 250g
€ 60,84/1kg
€ 15,21
Verkäufer: WorldofSweets

Lindt Pralinés Royal 250g
€ 78,08/1kg
€ 19,52
Verkäufer: WorldofSweets

Anthon Berg Baileys Treats 175g
€ 32,23/1kg
€ 5,64
Verkäufer: WorldofSweets

PREMIUM XL Dubai Style Schokolade 220g. mit Pistazie und Kadayif (Engelshaar)
€ 115,41/1kg
€ 25,39
Verkäufer: AllYouNeed

Côte D'Or Bouchée Lait 8er
€ 35,95/1kg
€ 9,24
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,19
Verkäufer: WorldofSweets

Perle di Sole Weiße Schokoladenkugeln gefüllt mit Limoncello 150 g
€ 39,67/1kg
€ 5,95
Verkäufer: SolarCosa

Green Dates Belgian Chocolate & Peanuts 120g
€ 23,92/1kg
€ 2,87
Verkäufer: WorldofSweets

Manner Feine Pralinés - 150g
€ 22,60/1kg
€ 3,39
Verkäufer: myProduct

Halloren O's Zitrone-Buttermilch 125g
€ 14,72/1kg
€ 1,84
Verkäufer: WorldofSweets

Italienische Schokoladenpralinen Noir Cuadro Novi 150 g
€ 35,24/1kg
€ 7,32
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,99
Verkäufer: SanmartiniStore

Toffifee 15 x 15er
€ 27,72/1kg
€ 51,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Günthart Kleine Pralinenherzen mit Nougatcreme-Füllung Gold 150er
€ 20,55/1kg
€ 24,66
Verkäufer: WorldofSweets

Bud Spencer Caribic Rum Schoko-Bohnen 150g
€ 27,33/1kg
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets

Roshen Minky Binky Milchbonbons 1 kg
€ 23,69/1kg
€ 23,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

After Eight Raspberry 200g
€ 15,35/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets

Giotto Momenti Pastel de Nata 4x9er
€ 30,00/1kg
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets

Heindl Rumpflaumen 150g
€ 39,89/1kg
€ 7,18
Verkäufer: myProduct

Schladerer Gretchen Gin Pralinen (127g Packung)
€ 30,52/1kg
€ 7,63
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hofbauer Wien Mozartkugeln Falco Edition 200g
€ 51,35/1kg
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets

GuyLian Love Praliné Hearts 42g
€ 41,43/1kg
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets

Raffaello 80g
€ 26,88/1kg
€ 2,15
Verkäufer: WorldofSweets

merci lovelies Classic 185g
€ 22,16/1kg
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets

Vogelmilch Pralinen Vanille-Geschmack vom Wedel 360 g Ptasie mleczko waniliowe
€ 18,39/1kg
€ 6,99
Verkäufer: OfMarkt

Zetti Edel Marzipan Pralinés 150g
€ 22,53/1kg
€ 3,38
Verkäufer: WorldofSweets

Reber Spezialitäten-Kassette, Mozart-Kugeln & Pralinen, 11 Stück
€ 75,00/1kg
€ 28,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

agilus dragees Strandkiesel gefüllt 1kg
€ 17,47/1kg
€ 17,47
Verkäufer: WorldofSweets
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%100% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
100%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Marzipan Qualität schlecht
Der schokoladenüberzug ist bei jeder Packung weiß verfärbt. Das bedeutet, die Ware wurde schlecht gelagert, sprich zu warm geworden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ferrero Raffaello, Gebäck, Kokosgebäckkugel, Kokos Mandel Gebäckkugel, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 285 Stück á 10 g



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 46,25
Verkäufer: WorldofSweets
€ 16,23/1kg

Tartufo Italienische Trüffel Pistazie 120g
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
€ 85,58/1kg

Hofbauer Wien Mozartkugeln Pistazie 160g
€ 11,30
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets
€ 57,75/1kg

Antica Torroneria Piemontese Tartufi Dolci White 1kg
€ 64,76
Verkäufer: WorldofSweets
€ 64,76/1kg

Antica Torroneria Piemontese Tartufi Dolci Cappuccino 1kg
€ 64,76
Verkäufer: WorldofSweets
€ 64,76/1kg

Bud Spencer Caribic Rum Schoko-Bohnen 150g



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
€ 27,33/1kg

Antica Torroneria Piemontese Tartufi Dolci Pistacchio 1kg
€ 71,95
Verkäufer: WorldofSweets
€ 71,95/1kg

Antica Torroneria Piemontese Tartufi Dark Chocolate Almond 1kg
€ 71,95
Verkäufer: WorldofSweets
€ 71,95/1kg

Günthart Große Pralinenherzen 'Danke' 40er
€ 41,11
Verkäufer: WorldofSweets
€ 42,82/1kg

Reber Spezialitäten-Kassette 525 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 41,64
Verkäufer: WorldofSweets
€ 79,31/1kg

Open Food Pralinés Hochfein Klassische Auslese - Lindt & Sprüngli,Lindt - 120 g, 120 g, e1103, e330, Traubenzucker, kakaobutter, vollmilchpulver, gerstenmalzextrakt, zitronen und orangenschalen,..., 562 kcal, 47 g, 36 g
€ 9,36
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 78,00/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Cocos 1kg
€ 44,20
Verkäufer: WorldofSweets
€ 44,20/1kg

Anthon Berg Diplomat 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,97
Verkäufer: WorldofSweets
€ 35,97/1kg

Peters Trüffel & Pralinen 400g
€ 32,85
Verkäufer: WorldofSweets
€ 82,12/1kg

Hofbauer Wien Sissi Kugeln 30er
€ 29,80
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 27,75
Verkäufer: WorldofSweets
€ 46,25/1kg

Günthart Kleine Schokoladen-Herzen, rot, 1er Pack (1 x 1.1 kg)
€ 24,66
Verkäufer: WorldofSweets
€ 20,55/1kg

Ritter Sport Schokowürfel 130er
€ 24,66
Verkäufer: WorldofSweets
€ 24,81/1kg

Ferrero Raffaello 16er Big-Pack (16 Stangen x 40g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 18,49
Verkäufer: WorldofSweets
€ 28,89/1kg

agilus dragees Strandkiesel gefüllt 1kg
€ 17,47
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,47/1kg

Viani Tartufini Gemischte Pralinen aus dem Piemont 200g
€ 16,44
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,35
Verkäufer: WorldofSweets
€ 66,75/1kg