Santa Maria Tortilla Wrap Soft 30 cm, 900 g – Große, weiche Wraps ideal für Burritos

€ 26,99

€ 22,67-16%

€ 25,19 / 1kg

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 09. – Mi. 14. Oktober
Unsere bestenDeals
Brote & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von La Costena Maistortilla frisch 14 cm
La Costena Maistortilla frisch 14 cm
€ 19,44/1kg
€ 3,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Leimer Paniermehl Gold 5000g
Leimer Paniermehl Gold 5000g
€ 3,75/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 18,73
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Momtaz - Lavash persisches Fladenbrot  280gr
Momtaz - Lavash persisches Fladenbrot 280gr
€ 7,46/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 2,09
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Glutenfreies Vollkornbrot 300g - Bauli
Glutenfreies Vollkornbrot 300g - Bauli
€ 18,03/1kg
€ 5,84
-4%
€ 5,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Santa Maria Tortilla Hafer Wraps Medium, 6 Stück, 240 g
Santa Maria Tortilla Hafer Wraps Medium, 6 Stück, 240 g
€ 28,33/1kg
€ 6,80
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Faja Lobi Platbrood 250g – Weiches Fladenbrot für Sandwiches & Wraps
Faja Lobi Platbrood 250g – Weiches Fladenbrot für Sandwiches & Wraps
€ 25,96/1kg
€ 6,49
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Palapa Tortilla frisch Ideal für Wraps Soft Tacos 25cm 18 Stück 1100g
Palapa Tortilla frisch Ideal für Wraps Soft Tacos 25cm 18 Stück 1100g
€ 7,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von TastyBasics Roggebrood 500g – Frisches, herzhaftes Roggenbrot, vielseitig und gesund
TastyBasics Roggebrood 500g – Frisches, herzhaftes Roggenbrot, vielseitig und gesund
€ 9,64/1kg
€ 4,82
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Dickeres Knusperbrot - Mais 230g
Dickeres Knusperbrot - Mais 230g
€ 27,30/1kg
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Semenzato Tramezzini Weiß 10 x 100g – Frisches, weiches Sandwichbrot
Semenzato Tramezzini Weiß 10 x 100g – Frisches, weiches Sandwichbrot
€ 18,24/1kg
€ 18,24
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Weiße Maistortillas – 12 cm Authentische weiße Maistortillas aus traditionellem Maismehl bieten eine weiche Textur und einen köstlichen Geschmack für
Weiße Maistortillas – 12 cm Authentische weiße Maistortillas aus traditionellem Maismehl bieten eine weiche Textur und einen köstlichen Geschmack für
€ 27,00/1kg
€ 27,00
Verkäufer: LaProve
Produktbild von TORTILLA-WRAPS  240 g - AMAIZIN
TORTILLA-WRAPS 240 g - AMAIZIN
€ 54,13/1kg
€ 12,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Knusperbrot - Buchweizen 300g | BLUMENBROT
Knusperbrot - Buchweizen 300g | BLUMENBROT
€ 20,40/1kg
€ 6,12
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mestemacher Italienische  Dinkel Wraps 3 dünne Dinkelfladen 225g
Mestemacher Italienische Dinkel Wraps 3 dünne Dinkelfladen 225g
€ 9,47/1kg
€ 4,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hamburger-Brötchen mit Sesam 240g
Hamburger-Brötchen mit Sesam 240g
€ 17,42/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Santa Maria Tortilla Wraps Vollkorn 6x Large, 371g – Gesunde Weizentortillas
Santa Maria Tortilla Wraps Vollkorn 6x Large, 371g – Gesunde Weizentortillas
€ 19,51/1kg
€ 7,24
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Dinkel Vollkornbrot 375g
Dinkel Vollkornbrot 375g
€ 6,40/1kg
€ 2,40
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Semenzato Tramezzini Vollkorn 5 x 50g – Vollkorn-Sandwichbrot, 250g Gesamtgewicht
Semenzato Tramezzini Vollkorn 5 x 50g – Vollkorn-Sandwichbrot, 250g Gesamtgewicht
€ 23,24/1kg
€ 5,81
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Santa Maria Original Super Soft weiche medium Weizentortilla 320g
Santa Maria Original Super Soft weiche medium Weizentortilla 320g
€ 18,50/1kg
€ 5,92
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Knödelbrot 400g von Bäckerei Aschauer
Knödelbrot 400g von Bäckerei Aschauer
€ 15,97/1l
€ 6,70
-4%
€ 6,39
Verkäufer: myProduct

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Santa Maria Tortilla Wrap Soft 30 cm, 900 g – Große, weiche Tortilla Wraps aus Weizenmehl, ideal für Burritos, Wraps, Shawarma und mehr. Diese XL-Tortillas sind vielseitig einsetzbar, mehrfach rollbar und faltenfest, wodurch sie besonders langlebig und kosteneffizient sind. Perfekt für leckere, vegane Mahlzeiten ohne Zuckerzusatz. Kann eingefroren werden, Haltbarkeit bis zu 6 Monaten. Zutaten: Weizenmehl (65%), Wasser, Rapsöl, Weizengluten, Hafer- und Weizefasern u.v.m. Nährwerte pro 100 g: 311 kcal, 6,6 g Fett, 53 g Kohlenhydrate, 8,1 g Eiweiß, 0,77 g Salz.
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Weizenmehl (mit Calciumcarbonat, Eisen, Niacin, Thiamin) (65%), Wasser, Rapsöl, Feuchthaltemittel (E422), Weizengluten, Backtriebmittel (E450, E500), Säureregulator (E296), Konservierungsmittel (E202, E282), Emulgator (E471), Stabilisatoren (E466, E412), Haferfasern, Weizenfasern.
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100 g: Energie: 1312 kJ / 311 kcal Fett: 6,6 g davon gesättigte Fettsäuren: 1,1 g Kohlenhydrate: 53 g davon Zucker: 1,5 g Ballaststoffe: 2,9 g Eiweiß: 8,1 g Salz: 0,77 g
Gewicht
900 g
Lebensmittelunternehmen
Råsundavägen 18, 169 56 Solna, Santa Maria AB, SE
Verkehrsbezeichnung
Santa Maria Tortilla wrap soft 30 cm
Hersteller
Santa Maria
EAN
7311311027666

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Weizenmehl (mit Calciumcarbonat, Eisen, Niacin, Thiamin) (65%), Wasser, Rapsöl, Feuchthaltemittel (E422), Weizengluten, Backtriebmittel (E450, E500), Säureregulator (E296), Konservierungsmittel (E202, E282), Emulgator (E471), Stabilisatoren (E466, E412), Haferfasern, Weizenfasern.
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100 g: Energie: 1312 kJ / 311 kcal Fett: 6,6 g davon gesättigte Fettsäuren: 1,1 g Kohlenhydrate: 53 g davon Zucker: 1,5 g Ballaststoffe: 2,9 g Eiweiß: 8,1 g Salz: 0,77 g
Gewicht
900 g
Lebensmittelunternehmen
Råsundavägen 18, 169 56 Solna, Santa Maria AB, SE
Verkehrsbezeichnung
Santa Maria Tortilla wrap soft 30 cm
Hersteller
Santa Maria
EAN
7311311027666
Passt auch dazu
Produktbild von Santa Maria Tortilla Wrap mit Grillstreifen 30 cm, 900 g – Weiche große Tortillas ideal zum Grillen und Füllen
Santa Maria Tortilla Wrap mit Grillstreifen 30 cm, 900 g – Weiche große Tortillas ideal zum Grillen und Füllen
€ 13,44/1kg
€ 12,10
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Tortilla 35 cm ganze Schachtel mit 6 Stück Durum
Tortilla 35 cm ganze Schachtel mit 6 Stück Durum
€ 41,73/1kg
€ 41,73
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Santa Maria Tortilla Wrap Soft 25 cm, 756 g – Große, weiche Wraps ideal für Burritos
Santa Maria Tortilla Wrap Soft 25 cm, 756 g – Große, weiche Wraps ideal für Burritos
€ 12,37/1kg
€ 9,35
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu
Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu
€ 6,54/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Santa Maria Tortilla Wraps Vollkorn 6x Large, 371g – Gesunde Weizentortillas
Santa Maria Tortilla Wraps Vollkorn 6x Large, 371g – Gesunde Weizentortillas
€ 19,51/1kg
€ 7,24
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Acapulco Weizentortilla 6 x 40 g
Acapulco Weizentortilla 6 x 40 g
€ 2.240,00/1kg
€ 2,24
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Santa Maria Original Super Soft weiche medium Weizentortilla 320g
Santa Maria Original Super Soft weiche medium Weizentortilla 320g
€ 18,50/1kg
€ 5,92
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Mestemacher Italienische  Dinkel Wraps 3 dünne Dinkelfladen 225g
Mestemacher Italienische Dinkel Wraps 3 dünne Dinkelfladen 225g
€ 9,47/1kg
€ 4,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Momtaz - Lavash persisches Fladenbrot  280gr
Momtaz - Lavash persisches Fladenbrot 280gr
€ 7,46/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 2,09
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Palapa Tortilla frisch Ideal für Wraps Soft Tacos 25cm 18 Stück 1100g
Palapa Tortilla frisch Ideal für Wraps Soft Tacos 25cm 18 Stück 1100g
€ 7,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Mestemacher  Drei Korn Brot Vollkorn Reich an Ballaststoffen 500g
Mestemacher Drei Korn Brot Vollkorn Reich an Ballaststoffen 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 5,92/1kg
Produktbild von La Costena Maistortilla frisch 14 cm
La Costena Maistortilla frisch 14 cm
€ 3,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,44/1kg
Produktbild von Chilli Guajillo, ganze Stücke, sonnengetrocknet, 200G
Chilli Guajillo, ganze Stücke, sonnengetrocknet, 200G
€ 12,27
Verkäufer: LaProve
€ 61,35/1kg
Produktbild von TORTILLA-WRAPS  240 g - AMAIZIN
TORTILLA-WRAPS 240 g - AMAIZIN
€ 12,99
Kostenloser Versand
2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 54,13/1kg
Produktbild von Focaccelle Brot mit Olivenöl 198g - Mulino Bianco
Focaccelle Brot mit Olivenöl 198g - Mulino Bianco
€ 5,38
-4%
€ 5,15
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,15/1kg
Bestseller
Produktbild von Mulino Bianco Fette Biscottate, 315 g, 404 kcal, 1706 kJ, 11 g, 6,2 g, 73,2 g
Mulino Bianco Fette Biscottate, 315 g, 404 kcal, 1706 kJ, 11 g, 6,2 g, 73,2 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,07
-4%
€ 4,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,09/1kg
Produktbild von Glutenfreie Hot Dog Brötchen 2x75g - Bauli
Glutenfreie Hot Dog Brötchen 2x75g - Bauli
€ 4,30
-4%
€ 4,12
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 22,89/1kg
Produktbild von Locawo High Protein Low Carb Fladenbrot | Dönerbrot 200g (2 x 100g)
Locawo High Protein Low Carb Fladenbrot | Dönerbrot 200g (2 x 100g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,99
Verkäufer: Locawo
€ 29,95/1kg
Produktbild von Locawo High Protein Low Carb Pitabrot | Dönerbrot 200g (2 x 100g)
Locawo High Protein Low Carb Pitabrot | Dönerbrot 200g (2 x 100g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,99
Verkäufer: Locawo
€ 29,95/1kg
Produktbild von Pan Bruschetta Brot 400g - Roberto
Pan Bruschetta Brot 400g - Roberto
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,99
-4%
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,18/1kg
Produktbild von Roggenbrot mit getrockneten Pflaumen 800 g – Schronisko Bukowina
Roggenbrot mit getrockneten Pflaumen 800 g – Schronisko Bukowina
€ 4,62
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,77/1kg
Produktbild von Locawo Low Carb Eiweiss Toast | Proteinbrot 400g
Locawo Low Carb Eiweiss Toast | Proteinbrot 400g
€ 5,99
Verkäufer: Locawo
€ 14,97/1kg
Produktbild von Brot aus reinen Körnern ohne Mehl 400g - Schronisko Bukowina
Brot aus reinen Körnern ohne Mehl 400g - Schronisko Bukowina
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 4,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 12,35/1kg
Produktbild von Glutenfreies Brot 220g - Bauli
Glutenfreies Brot 220g - Bauli
€ 5,84
-4%
€ 5,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5.590,00/1kg
Produktbild von Glutenfreies Vollkornbrot 300g - Bauli
Glutenfreies Vollkornbrot 300g - Bauli
€ 5,84
-4%
€ 5,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 18,03/1kg
Produktbild von Glutenfreies Focaccia-Brötchen mit nativem Olivenöl extra, 300 g – Bauli
Glutenfreies Focaccia-Brötchen mit nativem Olivenöl extra, 300 g – Bauli
€ 7,07
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 19,64/1kg
Produktbild von Glutenfreies Brötchen (4er-Pack) Focaccine Rosmarino 300 g – Bauli
Glutenfreies Brötchen (4er-Pack) Focaccine Rosmarino 300 g – Bauli
€ 7,07
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 20,79/1kg
A close-up, cross-section view of two pieces of dark, seeded bread stacked on top of each other against a white background.
Keto-Brot 300g - Schronisko Bukowina
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,30
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 8,15/1kg
A loaf of bread with black seeds on top, isolated on a white background.
Roggenvollkornbrot mit Nigella 800g - Schronisko Bukowina
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,51
-3%
€ 4,33
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,41/1kg
Produktbild von Vollkornbrot mit Preiselbeeren 800g - Schronisko Bukowina
Vollkornbrot mit Preiselbeeren 800g - Schronisko Bukowina
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,80
-3%
€ 4,62
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,63/1kg