GymBeam - Ginkgo Biloba Tee 50 g

€ 3,68

€ 2,42-34%

€ 48,40 / 1kg

zzgl. € 9,99 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Do. 08. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Teebeutel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel
HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel
€ 374,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,99
-16%
€ 14,99
Verkäufer: WR-Products
Produktbild von Bünting Tee  Hibiskus (20 x 2 g)
Bünting Tee Hibiskus (20 x 2 g)
€ 55,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,21
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bünting Tee  Kräutertee (20 x 2 g)
Bünting Tee Kräutertee (20 x 2 g)
€ 22,10/1kg
€ 2,21
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bünting Tee  Ingwer-Zitrone (20 x 2 g)
Bünting Tee Ingwer-Zitrone (20 x 2 g)
€ 55,25/1kg
€ 2,21
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von GymBeam - Ingwer-Zitronen-Tee 20 x 1,5 g
GymBeam - Ingwer-Zitronen-Tee 20 x 1,5 g
€ 40,57/1kg
€ 2,84
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von GymBeam -  Tribulus Tee - VanaVita 50 g
GymBeam - Tribulus Tee - VanaVita 50 g
€ 75,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,25
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Rooibos-, Acai- und Granatapfel-Kräutertee (20 x 1,5)  30 g
Rooibos-, Acai- und Granatapfel-Kräutertee (20 x 1,5) 30 g
€ 396,33/1kg
€ 11,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von GymBeam - Kamillentee 20 x 1 g
GymBeam - Kamillentee 20 x 1 g
€ 47,33/1kg
€ 4,30
-33%
€ 2,84
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Samahan Kräutertee 25x4g
Samahan Kräutertee 25x4g
€ 83,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Verkäufer: Polanatea
Produktbild von Ingwer Zitrone Teemischung, 30,6 g
Ingwer Zitrone Teemischung, 30,6 g
€ 303,59/1kg
€ 9,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Yogi Tee Frauen Energie  pakje
Yogi Tee Frauen Energie pakje
€ 251,63/1kg
€ 7,70
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von GymBeam - Gunpowder Grüner Tee 20 x 1,5 g
GymBeam - Gunpowder Grüner Tee 20 x 1,5 g
€ 40,57/1kg
€ 2,84
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Mutterzauber Schwangerschaft Teemischung, 36 g
Mutterzauber Schwangerschaft Teemischung, 36 g
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Yogi Tea  Ingwer Teemischung, 30,6 g
Yogi Tea Ingwer Teemischung, 30,6 g
€ 121,24/1kg
€ 5,79
-35%
€ 3,71
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Himalaya Teemischung, 34 g
Himalaya Teemischung, 34 g
€ 95.588,23/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,25
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Yogi Tee Ingwer  für pakje
Yogi Tee Ingwer für pakje
€ 251,63/1kg
€ 7,70
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Nach dem Essen Teemischung, 30,6 g
Nach dem Essen Teemischung, 30,6 g
€ 93.137,25/1kg
€ 2,85
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Menstruations Tee
Menstruations Tee
€ 26,21/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,49
Verkäufer: SelenFood
Produktbild von Grüntee Ingwer-Zitrone, 30,6 g
Grüntee Ingwer-Zitrone, 30,6 g
€ 36,11/1kg
€ 3,25
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dilmah Schwarztee Maracuja 20 Teebeutel
Dilmah Schwarztee Maracuja 20 Teebeutel
€ 304,67/1kg
€ 18,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Ginkgo Biloba Tee - entdecke die Geheimnisse des uralten Baumes in Form von 100 % zerkleinerten Blättern

Ginkgo Tee,auch als Jungfernhaarbaum bekannt, enthält ausschließlich 100 % zerkleinerte Blätter des uralten Baumes Ginkgo bilobaohne jegliche Zusätze. Als sogenanntes "lebendes Fossil" ist er seit Jahrtausenden tief in der traditionellen chinesischen Kultur verwurzelt, wo er sich seinen einzigartigen Status erarbeitet hat.

 

Es hat einenangenehmen,leicht bitterenunderdigenGeschmack, der am besten pur oder mit einem Löffel Honig gemildert schmeckt. Außerdementhält es kein Koffein,sodass duden reinen und unverfälschten Geschmack der Ginkgoblätter voll genießen kannst.

 

Es ist also eine ideale Wahl für alle, die ein angenehmes Kräuterritual in ihreTagesroutineeinbauen wollen. Dank seiner rein pflanzlichen Zusammensetzung ist es auch für Veganer geeignet. Außerdem enthält es kein Gluten, keine Laktose und keine GVOs. Es eignet sich daher hervorragend als Teil eines gesunden Lebensstilsfür Studenten, Senioren, Manager, aber auch für alle aktiven Menschen. 

 

Zu den weiteren Vorteilen von Ginkgo biloba gehört, dass es zur Unterstützung derrichtigen Gehirnfunktionundkognitive Funktionen, zu denenGedächtnis,Konzentration und Aufmerksamkeit gehören.Nimm dir einen Moment für dich selbst und unterstütze deinen Geist mit einer Tasse dieses sanft bitteren Tees.

 

Ginkgo Biloba Tee und seine Vorteile

  • 100% pflanzlicher Ginkgo Biloba Blatt-Tee
  • Hat eine lose Blattform
  • Reine Formel ohne Zusatzstoffe
  • Hat einen pflanzlichen und leicht erdigen Geschmack
  • Enthält kein Koffein
  • Gluten-, laktose- und GVO-frei
  • Geeignet für Studenten, Senioren und Manager
  • Geeignet für Veganer

Weitere Vorteile

  • Trägt zu einer guten Gehirnfunktion bei
  • Unterstützt kognitive Funktionen wie Gedächtnis, Konzentration oder Aufmerksamkeit

 

Inhaltsstoffe

Ginkgo biloba (Blatt).

 

Zubereitung

Einen Teelöffel der Blätter mit 250 ml 100 °C heißem Wasser übergießen und 10-15 Minuten ziehen lassen.

 

Warnung

An einem trockenen Ort ohne direkte Sonneneinstrahlung bei Zimmertemperatur lagern.

Zutatenverzeichnis
Ginkgo biloba (Blatt)
Gewicht
50 g
Lebensmittelunternehmen
GymBeam, s.r.o. Rastislavova 93, Košice 04001, Slovakia
Verkehrsbezeichnung
Kräutertee
Hersteller
GymBeam
Stückzahl
1
EAN
8586027398648

Zutatenverzeichnis
Ginkgo biloba (Blatt)
Gewicht
50 g
Lebensmittelunternehmen
GymBeam, s.r.o. Rastislavova 93, Košice 04001, Slovakia
Verkehrsbezeichnung
Kräutertee
Hersteller
GymBeam
Stückzahl
1
EAN
8586027398648
Passt auch dazu
Produktbild von MEDION Brotbackautomat (Brotbackmaschine, 550 Watt, bis zu 1000g, 19 Backprogramme, 3 Bräunungsgrade, Warmhaltefunktion, Zeitvorwahl MD 11011)
MEDION Brotbackautomat (Brotbackmaschine, 550 Watt, bis zu 1000g, 19 Backprogramme, 3 Bräunungsgrade, Warmhaltefunktion, Zeitvorwahl MD 11011)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 171
€ 56,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: MEDION-Deutschland
Produktbild von Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung
Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung
€ 399,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
10% ab 2 Stück
Verkäufer: VitaDora
Bestseller
Produktbild von Tineco iFLOOR 5 Breeze Complete, 2-in-1-Stabstaubsauger, Beutellos, Weiß, Schwarz, 0,8 l, 0,72 l, Trocken&Nass
Tineco iFLOOR 5 Breeze Complete, 2-in-1-Stabstaubsauger, Beutellos, Weiß, Schwarz, 0,8 l, 0,72 l, Trocken&Nass
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 207
UVP€ 299,00
€ 214,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Tragbarer 360 Grad flexibel drehbarer 5000mAh Nackenventilator, Umhängeventilator Weiß - NECKCOLIO
Tragbarer 360 Grad flexibel drehbarer 5000mAh Nackenventilator, Umhängeventilator Weiß - NECKCOLIO
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 17,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von Ginkgo-Tee fix 25*2g DARY NATURY
Ginkgo-Tee fix 25*2g DARY NATURY
€ 119,80/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
Sparfuchs-Deals
Produktbild von HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 496
€ 629,00
-€ 34,00
€ 595,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome
Schwebetürenschrank mt Spiegel in Weiß/Weiß
Breite:	150 cm
Höhe: 200 cm	
Tiefe: 61 cm
Schwebetürenschrank Kleiderschrank 150 cm Weiß/Weiß mit Spiegel - Vista 05
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 462
€ 359,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitmoebel24

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Teekanne fresh Früchtetee Kirsche 500ml
Teekanne fresh Früchtetee Kirsche 500ml
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,50
Verkäufer: WorldofSweets
€ 2,86/1kg
Produktbild von Catherine Tee x96 Beutel mit Senna und Chrysantheme – Geeignet für Ihre Ernährung
Catherine Tee x96 Beutel mit Senna und Chrysantheme – Geeignet für Ihre Ernährung
€ 63,67
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
Produktbild von Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3
Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 53,77
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 358,47/1kg
Produktbild von Teehaus Brombeer Himbeer Früchtetee fruchtig frisch aromatisiert 90g
Teehaus Brombeer Himbeer Früchtetee fruchtig frisch aromatisiert 90g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 38,78/1kg
Produktbild von Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung
Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
10% ab 2 Stück
Verkäufer: VitaDora
€ 399,80/1kg
Produktbild von Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
€ 27,37
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 364,93/1kg
Produktbild von HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel
HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,99
-16%
€ 14,99
Verkäufer: WR-Products
€ 374,75/1kg
Produktbild von FITNE Kräutertee – 40 Teebeutel – Traditionelle thailändische Mischung
FITNE Kräutertee – 40 Teebeutel – Traditionelle thailändische Mischung
€ 21,87
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 218,70/1kg
Produktbild von Original Britischer Schwarztee 870g PG Tips 300 Beutel
Original Britischer Schwarztee 870g PG Tips 300 Beutel
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 15,29
Verkäufer: CasteloStore
€ 17,57/1kg
Produktbild von Meßmer Milde Hagebutten-Mischung | 25 | Teebeutel | Vegan | Glutenfrei | Laktosefrei, 75g
Meßmer Milde Hagebutten-Mischung | 25 | Teebeutel | Vegan | Glutenfrei | Laktosefrei, 75g
€ 37,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 495,73/1kg
Produktbild von Fohow Liuwei Cha
Fohow Liuwei Cha
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,43
Verkäufer: lithuaniashop
€ 368,60/1kg
Produktbild von Ning Hong MERIDIAN Tee 30 Beutel x 3g
Ning Hong MERIDIAN Tee 30 Beutel x 3g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel
Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,77
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 207,70/1kg
Produktbild von Teekanne Premium Pfefferminz erfrischender Kräutertee 45g 5er Pack
Teekanne Premium Pfefferminz erfrischender Kräutertee 45g 5er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Teekanne Malve 20 Teebeutel (40g Packung)
Teekanne Malve 20 Teebeutel (40g Packung)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 65,00/1kg
Produktbild von Salus Momordica Tee, Bittermelone-Zimt , 40FB/92g
Salus Momordica Tee, Bittermelone-Zimt , 40FB/92g
€ 19,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 153,52/1kg
Produktbild von Niederegger Marzipan Rooibostee 25er
Niederegger Marzipan Rooibostee 25er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,63
Verkäufer: WorldofSweets
€ 105,83/1kg
Produktbild von Waldfrüchte Tee Umschlag 37,5g - Rioba
Waldfrüchte Tee Umschlag 37,5g - Rioba
€ 3,99
-4%
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 95,75/1kg
Produktbild von Teekanne Thai Ingwer-Mango 20er
Teekanne Thai Ingwer-Mango 20er
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
€ 52,22/1kg