Pepper-Devil Habañero Erdnüsse 150g

€ 2,56

€ 17,07 / 1kg

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Nüsse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von ültje Erdnüsse geröstet & gesalzen 180g
ültje Erdnüsse geröstet & gesalzen 180g
€ 14,22/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Salzige Mischung aus Erdnüssen, Mais und Wasabi 500 g
Salzige Mischung aus Erdnüssen, Mais und Wasabi 500 g
€ 58,00/1kg
€ 29,00
Verkäufer: LaProve
Produktbild von Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 1Kg
Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 1Kg
€ 36,64/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,64
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Seeberger Nusskernmischung 400g
Seeberger Nusskernmischung 400g
€ 30,82/1kg
€ 12,33
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lorenz Erdnüsse würzig-pikant 150g
Lorenz Erdnüsse würzig-pikant 150g
€ 15,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Erdnüsse im Zuckermantel 300g
Erdnüsse im Zuckermantel 300g
€ 14,30/1kg
€ 4,29
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Lorenz Wasabi Erdnüsse 800g
Lorenz Wasabi Erdnüsse 800g
€ 27,41/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,93
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Wilde Erdnüsse 100g
Wilde Erdnüsse 100g
€ 31,30/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von MERAY Mais Chili 150g
MERAY Mais Chili 150g
€ 14,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,19
Verkäufer: SelenFood
Produktbild von Erdnüsse in Zuckerglasur 400g
Erdnüsse in Zuckerglasur 400g
€ 11,72/1kg
€ 4,69
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Lorenz Erdnüsse geröstet und gesalzen 200g
Lorenz Erdnüsse geröstet und gesalzen 200g
€ 11,75/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von ültje Rauchmandeln geröstet 150g
ültje Rauchmandeln geröstet 150g
€ 27,33/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lorenz Erdnüsse geröstet und gesalzen 28x40g
Lorenz Erdnüsse geröstet und gesalzen 28x40g
€ 25,69/1kg
€ 28,77
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von G&G Erdnüsse in Dosen 200 g
G&G Erdnüsse in Dosen 200 g
€ 84,55/1kg
€ 22,30
-24%
€ 16,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Walnussbruch - 150g
Walnussbruch - 150g
€ 34,87/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rapunzel 203250, Erdnuss, 125 g, 634 kcal, 30 g, 51,1 g
Rapunzel 203250, Erdnuss, 125 g, 634 kcal, 30 g, 51,1 g
€ 16,00/1kg
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Gefriergetrocknet - Ananas 45g | MORGENLAND
Gefriergetrocknet - Ananas 45g | MORGENLAND
€ 162,89/1kg
€ 7,33
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mandeln - gestiftelt 100g | MORGENLAND
Mandeln - gestiftelt 100g | MORGENLAND
€ 52,30/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Cashewbruch 500g
Cashewbruch 500g
€ 31,46/1kg
€ 15,73
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Pepper Devil Habanero Erdnüsse intensiv scharfer Geschmack Packung 150g

Feurig, würzig und nichts für schwache Nerven – die Pepper Devil Habanero Erdnüsse bringen ordentlich Schärfe ins Snackregal! Knackige Erdnüsse, umhüllt von einer intensiven Würzmischung mit echtem Habanero-Chili, bieten ein Geschmackserlebnis der Extraklasse. Perfekt für alle, die es richtig scharf mögen!

Produktmerkmale
  • Knusprig geröstete Erdnüsse mit Habanero-Chili-Geschmack

  • Extrem scharf – mit echter Habanero-Chili verfeinert

  • Herzhaft-würziges Snackvergnügen für Chili-Fans

  • Praktische 150 g Packung – ideal zum Knabbern und Teilen

  • Deutschland von Pepper Devil – bekannt für Premium-Schärfeprodukte

Genussmomente

Die Pepper Devil Habanero Erdnüsse sind der ideale Snack für alle, die den Adrenalinkick beim Naschen suchen.

Vorteile
  • Mit echter Habanero-Chili verfeinert

  • Knackige Erdnüsse mit intensiver Schärfe

  • Ohne künstliche Farbstoffe und Geschmacksverstärker

  • Ideal für Chili-Liebhaber und Schärfe-Fans

  • Perfekter Partysnack mit Überraschungseffekt

XOX Gebäck GmbH
Am Hastebach 8
31789 Hameln: [email protected]

Zutaten: 95% ERDNÜSSE, Sonnenblumenöl, Speisesalz, Paprikapulver, Gewürzextrakt, 0,3% Habanero Chili, Zucker, Knoblauchpulver, natürliches Aroma, Maltodextrin, Rauch. KANN CASHEWKERNE UND SPUREN VON MANDELN, PISTAZIEN, HASEL- UND PARANÜSSEN ENTHALTEN.

Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 615 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 2554 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 19g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 5,6g
Fett: 48g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 7,8g
Ballaststoffe: -g
Eiweiss: 25g
Salz: 1,7g
 
WARNUNG: Von Kindern fernhalten. Trotz aller Sorgfalt kann dieses Produkt Schalenteile, Steinchen und Maiskörner enthalten. ACHTUNG! Nüsse können in die Atemwege von Kindern gelangen
 
Allergene: ERDNÜSSE und daraus gewonnene Erzeugnisse
 
Kühl und trocken lagern
 


Der total verschärfte Knabberspaß! Pepper-King Habañero Erdnüsse sind nichts für schwache Nerven. Die aromatisch gerösteten Erdnüsse wurden nämlich mit einer feurigen Gewürzmischung aus der Habanero-Chili verfeinert. Dadurch sind sie extrem scharf im Geschmack.
Zutatenverzeichnis
Zutaten: 95% ERDNÜSSE, Sonnenblumenöl, Speisesalz, Paprikapulver, Gewürzextrakt, 0,3% Habanero Chili, Zucker, Knoblauchpulver, natürliches Aroma, Maltodextrin, Rauch. KANN CASHEWKERNE UND SPUREN VON MANDELN, PISTAZIEN, HASEL- UND PARANÜSSEN ENTHALTEN.
Nährwertdeklaration
Energie:615,00 kcal, 2.554,00 kj; Fett:48,00g; davon gesättigte Fettsäuren:7,80g; Kohlenhydrate:19,00g; davon Zucker:5,60g; Eiweiß:25,00g; Salz:1,70g;
Allergene
Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
150 g
Lebensmittelunternehmen
Eddy's Snack Company GmbH Am Jahenbrink 10 59457 Werl Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Erdnüsse mit Habanero- Chili Geschmack
Hersteller
Pepper-Devil
Herstellernummer
86932
EAN
4031446869339

Zutatenverzeichnis
Zutaten: 95% ERDNÜSSE, Sonnenblumenöl, Speisesalz, Paprikapulver, Gewürzextrakt, 0,3% Habanero Chili, Zucker, Knoblauchpulver, natürliches Aroma, Maltodextrin, Rauch. KANN CASHEWKERNE UND SPUREN VON MANDELN, PISTAZIEN, HASEL- UND PARANÜSSEN ENTHALTEN.
Nährwertdeklaration
Energie:615,00 kcal, 2.554,00 kj; Fett:48,00g; davon gesättigte Fettsäuren:7,80g; Kohlenhydrate:19,00g; davon Zucker:5,60g; Eiweiß:25,00g; Salz:1,70g;
Allergene
Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
150 g
Lebensmittelunternehmen
Eddy's Snack Company GmbH Am Jahenbrink 10 59457 Werl Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Erdnüsse mit Habanero- Chili Geschmack
Hersteller
Pepper-Devil
Herstellernummer
86932
EAN
4031446869339
Passt auch dazu
Produktbild von ültje Swavy Salted Caramel 140g
ültje Swavy Salted Caramel 140g
€ 25,64/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Mynatura  Erdmandeln ganz geschält – (1000g) - 1000g
Mynatura Erdmandeln ganz geschält – (1000g) - 1000g
€ 19,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Snack Balls - Schoko Pur 100g
Snack Balls - Schoko Pur 100g
€ 31,30/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rapunzel Haselnusskerne geröstet 200 g
Rapunzel Haselnusskerne geröstet 200 g
€ 36,65/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,33
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Sonnenblumenkerne Stanichnie Oriental Art geröstet & gesalzen 12er Pack (12 x 400g) Sunflower Seeds Semechki
Sonnenblumenkerne Stanichnie Oriental Art geröstet & gesalzen 12er Pack (12 x 400g) Sunflower Seeds Semechki
€ 16,66/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 79,99
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Tasty Pott  Cashewkerne, ganz - im Beutel
Tasty Pott Cashewkerne, ganz - im Beutel
€ 22,95/1kg
€ 22,95
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Tasty Pott Mandel geröstet und gesalzen - Salzmandeln -  im Beutel
Tasty Pott Mandel geröstet und gesalzen - Salzmandeln - im Beutel
€ 20,95/1kg
€ 20,95
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Walnusskerne 150g
Walnusskerne 150g
€ 20,87/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Hellma Knabberspaß Erdnüsse 100x25g
Hellma Knabberspaß Erdnüsse 100x25g
€ 11,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,75
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Meray Mandelkerne geröstet & gesalzen 85g
Meray Mandelkerne geröstet & gesalzen 85g
€ 35,18/1kg
€ 2,99
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Kürbiskerne Stanichnie geröstet & gesalzen 15er Pack (15 x 200g)
Kürbiskerne Stanichnie geröstet & gesalzen 15er Pack (15 x 200g)
€ 33,00/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 98,99
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Natural Food Walnusse mit schale | Kartonverpackung | lecker und gesund 2 kg
Natural Food Walnusse mit schale | Kartonverpackung | lecker und gesund 2 kg
€ 12,00/1kg
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
Produktbild von Pi-nuts - Cashewnuss 100% natürlich - ohne Zusatz und Konservierungsstoffe
Pi-nuts - Cashewnuss 100% natürlich - ohne Zusatz und Konservierungsstoffe
€ 9,90/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,90
Verkäufer: Pi-nuts
Produktbild von Tasty Pott Gebrannte Mandeln - im Beutel
Tasty Pott Gebrannte Mandeln - im Beutel
€ 18,95/1kg
€ 18,95
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Callebaut Haselnusspraline sehr fein Wiegt 1 Kilo
Callebaut Haselnusspraline sehr fein Wiegt 1 Kilo
€ 52,25/1kg
€ 89,36
-41%
€ 52,25
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Macadamianusskerne roh, ganze 500g
Macadamianusskerne roh, ganze 500g
€ 52,28/1kg
€ 26,14
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Lorenz Rauchmandeln World Selection geröstet und gesalzen 100g
Lorenz Rauchmandeln World Selection geröstet und gesalzen 100g
€ 59,60/1kg
€ 5,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss 2 kg
Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss 2 kg
€ 13,00/1kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
Verpackungsbild Kluth Nuss-Mix
Kluth Nuss-Mix geröstet & gesalzen 275g
€ 18,65/1kg
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Edelnussmischung Deluxe 1Kg
Edelnussmischung Deluxe 1Kg
€ 31,39/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 31,39
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Natural Food Walnusskerne aus Polen Vegan, Frisch Lecker Haselnüsse, Nuss, 25 kg
Natural Food Walnusskerne aus Polen Vegan, Frisch Lecker Haselnüsse, Nuss, 25 kg
€ 11,32/1kg
€ 282,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
Produktbild von Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 25 kg
Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 25 kg
€ 5,50/1kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 137,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
Produktbild von Mandelkerne gebrannt Premium 1Kg
Mandelkerne gebrannt Premium 1Kg
€ 25,72/1kg
€ 25,72
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von MERAY Mais BBQ 150g – 12 Packungen
MERAY Mais BBQ 150g – 12 Packungen
€ 14,60/1kg
€ 26,28
Verkäufer: SelenFood
Produktbild von Macadamianüsse 75g
Macadamianüsse 75g
€ 52,30/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Meray Haselnusskerne geröstet 150g
Meray Haselnusskerne geröstet 150g
€ 26,60/1kg
€ 3,99
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Sonnenblumenkerne Stanichnie Oriental Art geröstet & gesalzen 400g sunflower seeds semechki
Sonnenblumenkerne Stanichnie Oriental Art geröstet & gesalzen 400g sunflower seeds semechki
€ 17,47/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,99
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Kürbiskerne Prosto Vkysnie XXL geröstet 200g pumpkin seeds семечки тыквы
Kürbiskerne Prosto Vkysnie XXL geröstet 200g pumpkin seeds семечки тыквы
€ 34,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,99
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von -WALNNÜSSE 300 g -  PLANET
-WALNNÜSSE 300 g - PLANET
€ 65,23/1kg
€ 20,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von IGART Walnüsse Ernte 2025 kaufen 25kg
IGART Walnüsse Ernte 2025 kaufen 25kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 136,48
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,46/1kg
Produktbild von IGART Walnüsse Ernte 2025 kaufen 10kg
IGART Walnüsse Ernte 2025 kaufen 10kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 60,88
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 6,09/1kg
Bestseller
Produktbild von ültje Erdnüsse geröstet & gesalzen 180g
ültje Erdnüsse geröstet & gesalzen 180g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
€ 14,22/1kg
Produktbild von Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 2Kg
Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 2Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 78,64
Verkäufer: DryFruit
€ 39,32/1kg
Produktbild von Pinienkerne medium 2Kg
Pinienkerne medium 2Kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 78,64
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 39,32/1kg
Produktbild von Nussmischung 1kg Ungesalzen Naturbelassen 7 Sorten Rohkost Snack Vegan GiDeli
Nussmischung 1kg Ungesalzen Naturbelassen 7 Sorten Rohkost Snack Vegan GiDeli
€ 37,68
-20%
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 29,99/1kg
Produktbild von Pinienkerne 500g
Pinienkerne 500g
€ 42,99
-4%
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 78,83/1kg
Produktbild von Pinienkerne medium 1Kg
Pinienkerne medium 1Kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 47,14
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 47,14/1kg
Produktbild von Paranusskerne 1Kg
Paranusskerne 1Kg
€ 47,14
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 47,14/1kg
Produktbild von Knackige Haselnusskerne 1KG mit Haut, naturbelassen für maximalen Genuss Unbehandelte gesunde Nüsse I geschälte Haselnüsse Haselnuss ohne Zusätze
Knackige Haselnusskerne 1KG mit Haut, naturbelassen für maximalen Genuss Unbehandelte gesunde Nüsse I geschälte Haselnüsse Haselnuss ohne Zusätze
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,90
Verkäufer: Sunnah-Shop
€ 29,90/1kg
Produktbild von Erdnusskerne in Vollmilchschokolade 1Kg
Erdnusskerne in Vollmilchschokolade 1Kg
€ 41,89
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 41,89/1kg
Produktbild von Macadamianusskerne roh, ganze 1Kg
Macadamianusskerne roh, ganze 1Kg
€ 41,89
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 41,89/1kg
Produktbild von ültje Kessel Nüsse Paprika 40g
ültje Kessel Nüsse Paprika 40g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,02
Verkäufer: WorldofSweets
€ 25,50/1kg
Produktbild von Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 1Kg
Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 1Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,64
Verkäufer: DryFruit
€ 36,64/1kg
Produktbild von Erdbeeren, gefriergetrocknet in weißer Schokolade 1Kg
Erdbeeren, gefriergetrocknet in weißer Schokolade 1Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,64
Verkäufer: DryFruit
€ 36,64/1kg
Produktbild von Pekannüsse naturbelassen 1Kg
Pekannüsse naturbelassen 1Kg
€ 36,64
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 36,64/1kg
Produktbild von Blanchierte Mandeln 500g
Blanchierte Mandeln 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,98
-3%
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 50,27/1kg
Produktbild von Mandelblättchen 500g
Mandelblättchen 500g
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 52,21/1kg
Produktbild von Geschälte Pistazien 200g
Geschälte Pistazien 200g
€ 27,99
-3%
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 128,52/1kg
Produktbild von Bananenchips 1kg Ungesüßt Getrocknete Bananen Palmölfrei Snack Müsli GiDeli
Bananenchips 1kg Ungesüßt Getrocknete Bananen Palmölfrei Snack Müsli GiDeli
€ 16,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 16,88/1kg