Eichenrinde Geschnitten Eichenrinde 1 Kg 100% Natürlich

€ 24,99

€ 24,99 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
7h 31m 54s
Unsere bestenDeals
Kräuter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Minzblätter Pfefferminze 1 KG Naturladen
Minzblätter Pfefferminze 1 KG Naturladen
€ 27,98/1l
€ 27,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Brennnesselblätter geschnitten 1 kg Naturladen
Brennnesselblätter geschnitten 1 kg Naturladen
€ 19,99/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 30,99
-35%
€ 19,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Brennnesselkraut geschnitten 1 KG Naturladen
Brennnesselkraut geschnitten 1 KG Naturladen
€ 17,99/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 26,98
-33%
€ 17,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Limettenblüte ganz 500 g 100% Naturladen
Limettenblüte ganz 500 g 100% Naturladen
€ 51,98/1l
€ 34,99
-25%
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Wermutkraut geschnitten 250g Naturprodukt
Wermutkraut geschnitten 250g Naturprodukt
€ 49,02/1kg
€ 21,99
-40%
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Mariendistel Mariendistelsamen 1 Kg 100%
Mariendistel Mariendistelsamen 1 Kg 100%
€ 12,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 21,99
-40%
€ 12,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Ackerschachtelhalm, geschnittenes Kraut, 500 g, naturbelassen
Ackerschachtelhalm, geschnittenes Kraut, 500 g, naturbelassen
€ 47,98/1l
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von NATURA-WITA Beifuß Wermutkraut 50g
NATURA-WITA Beifuß Wermutkraut 50g
€ 79,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Wermutkraut getrocknet & geschnitten
Wermutkraut getrocknet & geschnitten
€ 79,90/1kg
€ 7,99
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Intenson Gemahlene Mariendistelsamen, 200 g
Intenson Gemahlene Mariendistelsamen, 200 g
€ 29,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
Bestseller
Produktbild von Jalda Mussir (getrockneter Soloknoblauch)
Jalda Mussir (getrockneter Soloknoblauch)
€ 26,30/1l
€ 2,63
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Kräuter-Brennnesselblatt 200 g
Kräuter-Brennnesselblatt 200 g
€ 17,45/1kg
€ 3,49
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Jalda Getrocknete Dillspitzen (Chevid)
Jalda Getrocknete Dillspitzen (Chevid)
€ 38,29/1kg
€ 2,68
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Fenchelsamen 500g
Fenchelsamen 500g
€ 42,53/1kg
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von HERBATKA KORZEŃ KOBYLAKA  50 g - DARY NATURY
HERBATKA KORZEŃ KOBYLAKA 50 g - DARY NATURY
€ 79,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Jalda Esfarzeh (Flohsamen)
Jalda Esfarzeh (Flohsamen)
€ 38,50/1l
€ 2,31
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Jalda getrocknete Limettenstückchen : 70 g
Jalda getrocknete Limettenstückchen : 70 g
€ 39,00/1kg
€ 2,73
Verkäufer: Jalda
IMBIR MIELONY BIO 200 g - DARY NATURY
-Ingwerpulver 200 g – DARY NATURY
€ 69,95/1kg
€ 13,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Oregano gerebelt getrocknet 0,75kg
Oregano gerebelt getrocknet 0,75kg
€ 37,60/1kg
€ 28,20
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Seifenkrautwurzel 50g FLOS
Seifenkrautwurzel 50g FLOS
€ 49,83/1kg
€ 2,99
Verkäufer: Biogo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

EICHENRINDE GESCHNITTEN 1 KG – QUERCUS CORTEX – NATURREIN & GETROCKNET

Nutzen Sie die zusammenziehende (adstringierende) Kraft der Natur. Unsere Eichenrinde (Quercus cortex) erhalten Sie in einer ergiebigen 1 kg Vorratspackung. Die Rinde der Stieleiche wurde sorgfältig geerntet, schonend getrocknet und geschnitten. Eichenrinde ist seit der Antike eines der bekanntesten Hausmittel, das vor allem wegen seines hohen Gehalts an natürlichen Gerbstoffen (Tanninen) geschätzt wird.

WARUM DIESE EICHENRINDE EINE GUTE WAHL IST

  • 100% Naturrein: Sie erhalten reine, geschnittene Rinde ohne jegliche Zusätze. Ein kraftvolles Naturprodukt der Marke AGREST.

  • Hoher Gerbstoffgehalt: Die Rinde zeichnet sich durch ihre adstringierende Wirkung aus. Sie zieht Haut und Schleimhäute zusammen, was sie ideal für die äußerliche Anwendung macht.

  • Aromaschutz-Verpackung: Die Lieferung erfolgt in einem robusten Beutel mit wiederverschließbarem Reißverschluss (Zip-Verschluss). Dies schützt die Rinde vor Feuchtigkeit.

  • Vielseitiger Alleskönner:

    • Für Sitzbäder: Der Klassiker in der Pflege, oft angewendet bei Entzündungen im Anal- oder Genitalbereich oder zur Pflege nach der Geburt.

    • Für Fußbäder: Hilft traditionell hervorragend gegen Schweißfüße.

    • Für Tiere (Aquaristik/Terraristik): Eichenrinde wird auch gerne in Aquarien eingesetzt, um den pH-Wert leicht zu senken und das Wasser mit Huminstoffen anzureichern.

  • Großpackung (1000 g): Da für Bäder oft größere Mengen Sud benötigt werden, ist diese 1 kg Packung besonders preiswert und ergiebig.

ANWENDUNGSEMPFEHLUNG (SUD)

Da Rinde sehr fest ist, reicht einfaches Aufgießen nicht aus. Für einen kräftigen Sud:

  1. Geben Sie ca. 2 Esslöffel Eichenrinde auf 500 ml kaltes Wasser.

  2. Bringen Sie das Wasser zum Kochen und lassen Sie es etwa 10 bis 15 Minuten köcheln.

  3. Anschließend abseihen.

  4. Diesen Sud können Sie dem Badewasser (Sitz- oder Fußbad) zufügen oder abgekühlt für Umschläge verwenden.

HINWEIS ZUR LAGERUNG

Aufgrund der Struktur der geschnittenen Rinde ist das Volumen von 1 kg recht groß. Wir verwenden stabile, dichte Beutel mit Reißverschluss. Dank des Verschlusses können Sie das Produkt direkt in der Verpackung lagern. Bitte bewahren Sie es stets trocken auf.

PRODUKTDATEN

  • Produkt: Eichenrinde (Quercus cortex)

  • Form: Geschnitten & Getrocknet (Rinde)

  • Gewicht: 1 kg (1000 g)

  • Marke: AGREST sp. z o.o.

  • EAN: 5904261741526

  • Neu

Sie bequem von zu Hause. Unsere effiziente, firmeneigene Lieferkette sorgt für eine zügige Bearbeitung und einen schnellen Ihrer Bestellung.

Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
100% Eichenrinde
Nährwertdeklaration
Kein
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
AGREST sp. z o.o
Verkehrsbezeichnung
Quercus cortex geschnitten, getrocknet
Hersteller
AGREST
EAN
5904261741526

Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
100% Eichenrinde
Nährwertdeklaration
Kein
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
AGREST sp. z o.o
Verkehrsbezeichnung
Quercus cortex geschnitten, getrocknet
Hersteller
AGREST
EAN
5904261741526
Passt auch dazu
Produktbild von Akku Rasentrimmer, Handgeführte Rasenmäher mit3000mAh Akkus und 4 Messern, Handgeführter Akku-Rasenmäher 21V 2*1.5Ah Akkus, verstellbar
Akku Rasentrimmer, Handgeführte Rasenmäher mit3000mAh Akkus und 4 Messern, Handgeführter Akku-Rasenmäher 21V 2*1.5Ah Akkus, verstellbar
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 59
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: hatservice
Anwendungsbeispiel
Window Kit / Fenster Abdichtung Klimagerät
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 24,99
Verkäufer: Aktobis
Produktbild von Samsung GU43AU7179U, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Grau
Samsung GU43AU7179U, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Grau
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 255
€ 337,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Smart7
Produktbild von Medverita Saccharomyces Boulardii 120 Kapseln
Medverita Saccharomyces Boulardii 120 Kapseln
€ 113,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 14,79
-8%
€ 13,56
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Sekey 110 x 210cm Magnet Fliegengitter Tür Vorhang für Holz, Eisen, Aluminium Türen und Balkon. Einfache Installation Schwarz
Sekey 110 x 210cm Magnet Fliegengitter Tür Vorhang für Holz, Eisen, Aluminium Türen und Balkon. Einfache Installation Schwarz
€ 6,66/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1022
€ 13,99
Verkäufer: Sekeymall
Bestseller
Produktbild von Bestway Flowclear Filterpumpe 2.006 l/h, 58383
Bestway Flowclear Filterpumpe 2.006 l/h, 58383
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 66
€ 52,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Bosch BBS711W Stabstaubsauger/Elektrischer Besen Beutellos 0,3 l Schwarz  Edelstahl  Weiß
Bosch BBS711W Stabstaubsauger/Elektrischer Besen Beutellos 0,3 l Schwarz Edelstahl Weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 266,99
Verkäufer: cw-mobile
Produktbild von Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - True
Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - True
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 121
€ 16,75
Verkäufer: WallUniverse
Produktbild von Lehmann LHODF-1880B, Heißluftfritteuse, 8 l, 76 °C, 200 °C, 60 min, Einzelbild
Lehmann LHODF-1880B, Heißluftfritteuse, 8 l, 76 °C, 200 °C, 60 min, Einzelbild
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 355
€ 69,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Bombastus Magen- und Darmtee, 75 g Tee
Bombastus Magen- und Darmtee, 75 g Tee
€ 139,52/1kg
€ 14,51
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von ProfiCare® Wand Heizlüfter mit Fenster-Offen-Erkennung | Heizkörper für bis zu 60qm | Elektroheizung für Wandmontage inkl. Montagematerial | Heizung mit 1,5m Kabel, Fernbedienung & Timer | PC HL 3116
ProfiCare® Wand Heizlüfter mit Fenster-Offen-Erkennung | Heizkörper für bis zu 60qm | Elektroheizung für Wandmontage inkl. Montagematerial | Heizung mit 1,5m Kabel, Fernbedienung & Timer | PC HL 3116
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 86,20
-19%
€ 69,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Clarins Double Serum, Frauen, Jeder Hauttyp, 75 ml
Clarins Double Serum, Frauen, Jeder Hauttyp, 75 ml
€ 1.031,20/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 236
€ 77,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
Produktbild von Xiaomi Redmi Note 15 Pro - 4G Smartphone - Dual-SIM - RAM 8 GB / Interner Speicher 256 GB - microSD slot - OLED-Display - 6.77" - 2392 x 1080 Pixel (120 Hz)
Xiaomi Redmi Note 15 Pro - 4G Smartphone - Dual-SIM - RAM 8 GB / Interner Speicher 256 GB - microSD slot - OLED-Display - 6.77" - 2392 x 1080 Pixel (120 Hz)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 108
€ 289,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von RUF Torten Creme Vanille
RUF Torten Creme Vanille
€ 14,40/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 1,44
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von SAFLAX - Japanische Blütenkirsche - Prunus serulata - 30 Samen
SAFLAX - Japanische Blütenkirsche - Prunus serulata - 30 Samen
€ 455,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
Bestseller
Produktbild von Sommertal Tischgeschirrspüler SP5 Dual – Mini Spülmaschine oder Tischspülmaschine mit 6 Waschprogrammen, 360° Reinigungsabdeckung, flexible Wasserversorgung – effizient
Sommertal Tischgeschirrspüler SP5 Dual – Mini Spülmaschine oder Tischspülmaschine mit 6 Waschprogrammen, 360° Reinigungsabdeckung, flexible Wasserversorgung – effizient
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 254,90
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Albatros-Shop
Produktbild von Brita Aluna, 1 Stück(e), Brita, Wasserfilterkanne
Brita Aluna, 1 Stück(e), Brita, Wasserfilterkanne
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 139
€ 19,53
Verkäufer: _Haushaltsparadies_
Produktbild von ProfiCare PC-PR 3025 Pickelentferner für Gesichtsreinigung, Mitesserentferner/Porenreiniger, Poren-Sauger Set elektrisch für alle Haut-Typen, Akku-betrieb, USB-Akkuladung, inkl. 4 Aufsätze, weiß
ProfiCare PC-PR 3025 Pickelentferner für Gesichtsreinigung, Mitesserentferner/Porenreiniger, Poren-Sauger Set elektrisch für alle Haut-Typen, Akku-betrieb, USB-Akkuladung, inkl. 4 Aufsätze, weiß
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,71
Verkäufer: Di-Life
Produktbild von Nasomatto Black Afgano, Unisex, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl, Cinnamal, Benzyl..., 1 Stück(e)
Nasomatto Black Afgano, Unisex, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl, Cinnamal, Benzyl..., 1 Stück(e)
€ 3.819,67/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 114,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Tefal Kontaktgrill GC241D Inicio aus Edelstahl, Grillfläche 29 x 26 cm, antihaftbeschichtete Grillplatten, integr. Thermostat
Tefal Kontaktgrill GC241D Inicio aus Edelstahl, Grillfläche 29 x 26 cm, antihaftbeschichtete Grillplatten, integr. Thermostat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 410
€ 91,89
Verkäufer: SuperDealsDE
Produktbild von Tragbare Nähmaschine, 12 Stiche 2 Geschwindigkeit Heavy Duty Nähen Maschine, elektrische Hand Quilten Stickerei Overlock schnelle Nähmaschine Haushalt
Tragbare Nähmaschine, 12 Stiche 2 Geschwindigkeit Heavy Duty Nähen Maschine, elektrische Hand Quilten Stickerei Overlock schnelle Nähmaschine Haushalt
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 88
€ 38,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delgeo
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 16 cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Wendematratze
Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 16 cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Wendematratze
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 4595
€ 66,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 122
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von travelite Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Basic Melange Backpack 22L Anthracite grau
travelite Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Basic Melange Backpack 22L Anthracite grau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 182
€ 29,06
Verkäufer: Bagalio
Produktbild von HelloBath® Faltbare Badewanne für Erwachsene XL, 148x63x52cm – Mit Badekissen, Aufbewahrungshülle, Badelampe und Massagerollen – Mobile wanne - Dunkel
HelloBath® Faltbare Badewanne für Erwachsene XL, 148x63x52cm – Mit Badekissen, Aufbewahrungshülle, Badelampe und Massagerollen – Mobile wanne - Dunkel
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 195,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: HelloBath
Produktbild von 8" Zoll Mini Kettensäge mit Akku,8000mAh 1200W Akku Kettensäge,Für Baumschnitt,Handwerk und Heimwerkerprojekte
8" Zoll Mini Kettensäge mit Akku,8000mAh 1200W Akku Kettensäge,Für Baumschnitt,Handwerk und Heimwerkerprojekte
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 79,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: LUMIDRA
Produktbild von Brista Brinkmann Deckel/Boden 100X100 verzzu Komposter
Brista Brinkmann Deckel/Boden 100X100 verzzu Komposter
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 59,87
Verkäufer: Sotel
Produktbild von bugatti Kulturbeutel Blanc DeLight Toiletry Bag Black schwarz
bugatti Kulturbeutel Blanc DeLight Toiletry Bag Black schwarz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 35,96
Verkäufer: LANG-ON
Produktbild von Brandson 500W Steckdosen Heizlüfter, Mini Keramikheizgerät mit Fernbedienung, Überhitzungsschutz, Automatische Abschaltung, Schwarz
Brandson 500W Steckdosen Heizlüfter, Mini Keramikheizgerät mit Fernbedienung, Überhitzungsschutz, Automatische Abschaltung, Schwarz
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 38,95
-5%
€ 36,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ganz-Einfach
Produktbild von HOME DELUXE - Massagesessel KELSO, Farbe: schwarz
HOME DELUXE - Massagesessel KELSO, Farbe: schwarz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 1.109,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Eichenrinde Geschnitten Eichenrinde 1 Kg 100% Natürlich
Eichenrinde Geschnitten Eichenrinde 1 Kg 100% Natürlich
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 24,99/1l
Produktbild von Minzblätter Pfefferminze 1 KG Naturladen
Minzblätter Pfefferminze 1 KG Naturladen
€ 27,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 27,98/1l
Produktbild von Limettenblüte ganz 500 g 100% Naturladen
Limettenblüte ganz 500 g 100% Naturladen
€ 34,99
-25%
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 51,98/1l
Produktbild von Ackerschachtelhalm, geschnittenes Kraut, 500 g, naturbelassen
Ackerschachtelhalm, geschnittenes Kraut, 500 g, naturbelassen
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 47,98/1l
Produktbild von Labkraut 1 KG 100% Natur
Labkraut 1 KG 100% Natur
€ 32,99
-27%
€ 23,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 23,99/1l
Produktbild von Hopfenzapfen 500g
Hopfenzapfen 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 27,98
-3%
€ 26,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 26.990,00/1l
Produktbild von Brennnesselblätter geschnitten 1 kg Naturladen
Brennnesselblätter geschnitten 1 kg Naturladen
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 30,99
-35%
€ 19,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 19,99/1l
Produktbild von Brennnesselkraut geschnitten 1 KG Naturladen
Brennnesselkraut geschnitten 1 KG Naturladen
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 26,98
-33%
€ 17,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 17,99/1l
Produktbild von Ganzes Wermutkraut Wermut 1 Kg Natürlich
Ganzes Wermutkraut Wermut 1 Kg Natürlich
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 26,98
-33%
€ 17,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 17,99/1l
Produktbild von Gemahlener Piment 500g
Gemahlener Piment 500g
€ 28,98
-10%
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 25.990,00/1l
Produktbild von Petersilie 500g
Petersilie 500g
€ 23,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 45,70/1kg
Produktbild von Ringelblumenblüte 50 g Ringelblume 100 % natürlich
Ringelblumenblüte 50 g Ringelblume 100 % natürlich
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 399,80/1l
Produktbild von Minze 100g
Minze 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 176,90/1kg
Produktbild von Majoran 500g
Majoran 500g
€ 22,99
-4%
€ 21,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 41,89/1kg
Produktbild von Getrocknetes Bohnenkraut 200g
Getrocknetes Bohnenkraut 200g
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 98,54/1kg
Produktbild von Mariendistel Mariendistelsamen 1 Kg 100%
Mariendistel Mariendistelsamen 1 Kg 100%
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 21,99
-40%
€ 12,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 12,99/1l
Produktbild von Wermutkraut geschnitten 250g Naturprodukt
Wermutkraut geschnitten 250g Naturprodukt
€ 21,99
-40%
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 49,02/1kg
Produktbild von Lorbeerblatt 50 g All Natural Shop
Lorbeerblatt 50 g All Natural Shop
€ 19,99
-45%
€ 10,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 219,80/1l
Produktbild von Knorr Chicken Powder Chinesische Hühnerbouillon Packung 900g
Knorr Chicken Powder Chinesische Hühnerbouillon Packung 900g
€ 20,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 22,94/1kg
Produktbild von palapa Weizentortilla frisch 30 cm 18 Stück 1620g 2er Pack
palapa Weizentortilla frisch 30 cm 18 Stück 1620g 2er Pack
€ 21,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,53/1kg