Open Food 8032618618607, 150 g, D, 378 kcal, 0,6 g, 28 g, 20 g

€ 3,83

€ 25,53 / 1l

zzgl. € 5,99 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
46m 28s
Unsere bestenDeals
Hartkäse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Pecorino Romano Hartkäse DOP 200g - Maoddi Formaggi
Pecorino Romano Hartkäse DOP 200g - Maoddi Formaggi
€ 42,05/1kg
€ 9,22
-4%
€ 8,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Verpackter geriebener Käse 100g - Gran Moravia
Verpackter geriebener Käse 100g - Gran Moravia
€ 27,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,92
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Bergkäse 25x35g - Schronisko Bukowina
Bergkäse 25x35g - Schronisko Bukowina
€ 29,07/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,27
-4%
€ 23,26
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von er Oscypek-Käse - Schronisko Bukowina
er Oscypek-Käse - Schronisko Bukowina
€ 40,77/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,50
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 0,2 KG
Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 0,2 KG
€ 27,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,59
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Hartkäseflocken 100 g – Gran Moravia
Hartkäseflocken 100 g – Gran Moravia
€ 28,80/1l
€ 2,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von PECORINO ROMANO D.O.P. g.U.  am Stück italienischer-Hartkäse-Schafskäse von AGRIFORM Italia passend für Pizza Pasta Risotto Ciabatta
PECORINO ROMANO D.O.P. g.U. am Stück italienischer-Hartkäse-Schafskäse von AGRIFORM Italia passend für Pizza Pasta Risotto Ciabatta
€ 22,68/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,99
Verkäufer: Food-United
Bestseller
Produktbild von TETE DE MOINE AOC-AOP Schweizer Mönchskopf-Käse-Laib 800g
TETE DE MOINE AOC-AOP Schweizer Mönchskopf-Käse-Laib 800g
€ 33,74/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 26,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Parmigiano Reggiano Käse 200 g - Zarpellon
Parmigiano Reggiano Käse 200 g - Zarpellon
€ 59,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,67
-4%
€ 13,09
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Granello-Käse 500g - Zanetti
Granello-Käse 500g - Zanetti
€ 30,00/1kg
€ 15,30
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Houdek Kabanos Käse 150g
Houdek Kabanos Käse 150g
€ 20,47/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Bergkäse 10x35g - Schronisko Bukowina
Bergkäse 10x35g - Schronisko Bukowina
€ 30,29/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 10,75
-4%
€ 10,30
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von -CHEDDAR-KÄSESCHEIBEN 125 g -  PLANET
-CHEDDAR-KÄSESCHEIBEN 125 g - PLANET
€ 0,05/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Geriebener dehydrierter Käse 40g - Gratino
Geriebener dehydrierter Käse 40g - Gratino
€ 40,25/1kg
€ 1,69
-4%
€ 1,61
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Parmigiano Reggiano Hartkäse 200 g, in Italien verpackt - Schronisko Bukowina
Parmigiano Reggiano Hartkäse 200 g, in Italien verpackt - Schronisko Bukowina
€ 61,55/1kg
€ 13,54
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Federkäse 225g - Sery z Goliszewa
Federkäse 225g - Sery z Goliszewa
€ 21,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,84
-4%
€ 5,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Gruyere Frankreich Käse 200g - Entremont
Gruyere Frankreich Käse 200g - Entremont
€ 42,05/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,22
-4%
€ 8,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Barilotto gereifte Ricotta ca. 500 gr. - Madaio
Barilotto gereifte Ricotta ca. 500 gr. - Madaio
€ 61,60/1kg
€ 30,80
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Geräucherter Schafskäse 2,5 kg - QuesOncala
Geräucherter Schafskäse 2,5 kg - QuesOncala
€ 34,32/1kg
€ 85,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Kapazität:
150 g
Eco-Score:
D
Brennwert (pro 100 g):
378 kcal
Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
0,6 g
Fettgehalt (pro 100g):
28 g
Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
20 g
Natriumgehalt (pro 100 g):
0,56 g
Proteingehalt (pro 100 g):
31 g
Salzgehalt (pro 100g):
1,4 g


Erleben Sie den einzigartigen Geschmack von Gran Moravia Hartkäsewürfeln, verpackt in einer praktischen 150g-Packung. Unser Käse ist eine ausgezeichnete Wahl für Liebhaber der mediterranen Küche, die hohe Qualität und intensiven Geschmack schätzen. Dank des präzisen Reifeprozesses überrascht dieser Käse mit seinem vollen Aroma und seiner zarten Textur, die sich perfekt mit einer Vielzahl von Gerichten kombinieren lässt. Er passt hervorragend zu Salaten, Nudelgerichten oder auf eine Käseplatte. Entscheiden Sie sich für den Gran Moravia und gönnen Sie sich einen Moment des Genusses, indem Sie zu unserem greifen.

Inhalt
0.15 l
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Kuhmilch, Salz, pflanzliches Lab, Lysozym (Eiweiß) Nettogewicht: 150g Nährwerte pro 100g: Energie 1573kj/ 378kcal Fett 28g inkl. gesättigte Fettsäuren 20g Kohlenhydrate 0,6g inkl. Zucker 0g Ballaststoffe 0g Eiweiß 31g Salz 1,4g Ursprungsland: Italien Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthalt eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
150 g
Lebensmittelunternehmen
Gran Moravia
Verkehrsbezeichnung
Hartkäsewürfel 150 g - Gran Moravia
Hersteller
Open Food
EAN
8032618618607

Inhalt
0.15 l
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Kuhmilch, Salz, pflanzliches Lab, Lysozym (Eiweiß) Nettogewicht: 150g Nährwerte pro 100g: Energie 1573kj/ 378kcal Fett 28g inkl. gesättigte Fettsäuren 20g Kohlenhydrate 0,6g inkl. Zucker 0g Ballaststoffe 0g Eiweiß 31g Salz 1,4g Ursprungsland: Italien Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthalt eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
150 g
Lebensmittelunternehmen
Gran Moravia
Verkehrsbezeichnung
Hartkäsewürfel 150 g - Gran Moravia
Hersteller
Open Food
EAN
8032618618607
Passt auch dazu
Produktbild von Hartkäse 200g - Gran Moravia
Hartkäse 200g - Gran Moravia
€ 29,45/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 5,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Mozzarella inBianco 1,5kg
Mozzarella inBianco 1,5kg
€ 10,21/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 15,97
-4%
€ 15,31
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Verpackter geriebener Käse 100g - Gran Moravia
Verpackter geriebener Käse 100g - Gran Moravia
€ 27,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,92
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Cri Cri Käse-Snack 15g - Gran Moravia
Cri Cri Käse-Snack 15g - Gran Moravia
€ 106,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,65
-3%
€ 1,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Parmareggio Burro Butter 200g - GranTerre
Parmareggio Burro Butter 200g - GranTerre
€ 20,40/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,26
-4%
€ 4,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Mozzarella di Campana Bufala Käse in Salzlake 250g (125g netto) - Ghidetti
Mozzarella di Campana Bufala Käse in Salzlake 250g (125g netto) - Ghidetti
€ 12,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,38
-4%
€ 3,24
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von 250g Pizzaboden - Schronisko Bukowina
250g Pizzaboden - Schronisko Bukowina
€ 12,17/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Mutti Polpa Feinstes Tomatenfruchtfleisch 400g
Mutti Polpa Feinstes Tomatenfruchtfleisch 400g
€ 3,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 1,63
-4%
€ 1,56
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Mozzarella Filone Fior Di Latte 1kg - Ghidetti
Mozzarella Filone Fior Di Latte 1kg - Ghidetti
€ 16,27/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 17,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pistazien-Muffin Pistacchio 200g - Falcone
Pistazien-Muffin Pistacchio 200g - Falcone
€ 13,60/1kg
€ 4,26
-4%
€ 4,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Vakuumverpackter Hartkäse 100g - Gran Moravia
Vakuumverpackter Hartkäse 100g - Gran Moravia
€ 25,36/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,92
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 0,2 KG
Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 0,2 KG
€ 27,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,59
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Azienda Agricola Bonat - Parmigiano Reggiano DOP - Mezzano - 16 Monate gereift - 1 Kg
Azienda Agricola Bonat - Parmigiano Reggiano DOP - Mezzano - 16 Monate gereift - 1 Kg
€ 39,90/1kg
€ 39,90
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS
Produktbild von Croissant Italienisch Tradizionale 240g - Bauli
Croissant Italienisch Tradizionale 240g - Bauli
€ 17,45/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,69
-5%
€ 3,49
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Parmareggio Käse-Snack 5x20g - GranTerre
Parmareggio Käse-Snack 5x20g - GranTerre
€ 77,64/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,54
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Hotos Feta-Käse 200 g echte Ziege und Schaf
Hotos Feta-Käse 200 g echte Ziege und Schaf
€ 32,30/1kg
€ 6,75
-4%
€ 6,46
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Balconi Rollino Pistacchio 6x37g
Balconi Rollino Pistacchio 6x37g
€ 14,28/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,17
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Geräucherter mittelgroßer Bergkäse (golka) 245g - Schronisko Bukowina
Geräucherter mittelgroßer Bergkäse (golka) 245g - Schronisko Bukowina
€ 21,53/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 6,46
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Julienne Hartkäse 100g - Gran Moravia
Julienne Hartkäse 100g - Gran Moravia
€ 26,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,76
-3%
€ 2,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Bergkäse 10x35g - Schronisko Bukowina
Bergkäse 10x35g - Schronisko Bukowina
€ 30,29/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 10,75
-4%
€ 10,30
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Extra Butter 10g - Lactima
Extra Butter 10g - Lactima
€ 44,00/1kg
€ 0,44
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Pecorino Romano Hartkäse DOP 200g - Maoddi Formaggi
Pecorino Romano Hartkäse DOP 200g - Maoddi Formaggi
€ 9,22
-4%
€ 8,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 42,05/1kg
Produktbild von Julienne Hartkäse 100g - Gran Moravia
Julienne Hartkäse 100g - Gran Moravia
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,76
-3%
€ 2,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 26,50/1l
Produktbild von Hartkäse 200g - Gran Moravia
Hartkäse 200g - Gran Moravia
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 5,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 29,45/1l
Produktbild von Grana Padano Käse ca. 1kg - del Casale
Grana Padano Käse ca. 1kg - del Casale
€ 43,01
-4%
€ 41,22
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 34,35/1kg
Produktbild von Geriebener dehydrierter Käse 40g - Gratino
Geriebener dehydrierter Käse 40g - Gratino
€ 1,69
-4%
€ 1,61
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 40,25/1kg
Produktbild von er Oscypek-Käse - Schronisko Bukowina
er Oscypek-Käse - Schronisko Bukowina
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,50
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 40,77/1kg
Produktbild von Bergkäse 25x35g - Schronisko Bukowina
Bergkäse 25x35g - Schronisko Bukowina
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,27
-4%
€ 23,26
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 29,07/1kg
Bestseller
Produktbild von Verpackter geriebener Käse 100g - Gran Moravia
Verpackter geriebener Käse 100g - Gran Moravia
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,92
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 27,90/1l
Produktbild von Cri Cri Käse-Snack 15g - Gran Moravia
Cri Cri Käse-Snack 15g - Gran Moravia
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,65
-3%
€ 1,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 106,00/1l
Produktbild von Granello-Käse 500g - Zanetti
Granello-Käse 500g - Zanetti
€ 15,30
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 30,00/1kg
Produktbild von Cheddar Red Storm Käse 200g - Snowdonia
Cheddar Red Storm Käse 200g - Snowdonia
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,67
-4%
€ 11,19
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 44,76/1kg
Produktbild von Vakuumverpackter Hartkäse 100g - Gran Moravia
Vakuumverpackter Hartkäse 100g - Gran Moravia
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,92
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 25,36/1kg
Produktbild von Grana Padano gereifter Käse 300g - Del Casale
Grana Padano gereifter Käse 300g - Del Casale
€ 11,98
-4%
€ 11,48
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 37,03/1kg
Produktbild von Gruyere Frankreich Käse 200g - Entremont
Gruyere Frankreich Käse 200g - Entremont
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,22
-4%
€ 8,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 42,05/1kg
Produktbild von Cheddar-Käse Schwarzer Bomber 200g - Snowdonia
Cheddar-Käse Schwarzer Bomber 200g - Snowdonia
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,40
-4%
€ 11,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 47,56/1kg
Produktbild von Parmigiano Reggiano Hartkäse 200 g, in Italien verpackt - Schronisko Bukowina
Parmigiano Reggiano Hartkäse 200 g, in Italien verpackt - Schronisko Bukowina
€ 13,54
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 61,55/1kg
Produktbild von Grana Padano Käse 200g - Zarpellon
Grana Padano Käse 200g - Zarpellon
€ 9,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 46,45/1kg
Produktbild von Pecorino Romano Schafskäse 200g - Colla
Pecorino Romano Schafskäse 200g - Colla
€ 8,54
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 42,70/1kg
Produktbild von Cheddar-Käse mit Knoblauch und Kräutern Green Thundre 200g - Snowdonia
Cheddar-Käse mit Knoblauch und Kräutern Green Thundre 200g - Snowdonia
€ 11,37
-4%
€ 10,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 45,38/1kg
Produktbild von Bergkäse 10x35g - Schronisko Bukowina
Bergkäse 10x35g - Schronisko Bukowina
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 10,75
-4%
€ 10,30
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 30,29/1kg