Saracino Pasta Model 250 g rot - rosso - Modellliermasse mit Kakaobutter

€ 3,99

€ 15,96 / 1kg

zzgl. € 7,99 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Essbare Kuchendekorationen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von Spaghetti-Nudeln n. 3 500g - Rummo
Spaghetti-Nudeln n. 3 500g - Rummo
€ 3,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 2,02
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Pasta di Gran Fusillo 500g - Voiello
Pasta di Gran Fusillo 500g - Voiello
€ 5,86/1kg
€ 2,93
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Rummo Mafaldine No. 80 - Pasta aus Hartweizengrieß
Rummo Mafaldine No. 80 - Pasta aus Hartweizengrieß
€ 6,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,24
-4%
€ 3,11
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Tortellini mit Fleisch, 250 g
Tortellini mit Fleisch, 250 g
€ 43,96/1kg
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Saracino Pasta Model 250 g blau - blu - Modellliermasse mit Kakaobutter
Saracino Pasta Model 250 g blau - blu - Modellliermasse mit Kakaobutter
€ 15,96/1kg
€ 3,99
Verkäufer: WECS-Lebensmitteldruck
Produktbild von Saracino Pasta Model 250 g helles Baby Rosa - Rosa Baby - Modellliermasse mit Kakaobutter
Saracino Pasta Model 250 g helles Baby Rosa - Rosa Baby - Modellliermasse mit Kakaobutter
€ 15,96/1kg
€ 3,99
Verkäufer: WECS-Lebensmitteldruck
Produktbild von Pasta - Lasagne Vollkorn 250g | BYODO
Pasta - Lasagne Vollkorn 250g | BYODO
€ 11,16/1kg
€ 2,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pasta - Spaghetti 500g | BYODO
Pasta - Spaghetti 500g | BYODO
€ 3,52/1kg
€ 1,76
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rigatoni - Hartweizen 500g | ALB GOLD
Rigatoni - Hartweizen 500g | ALB GOLD
€ 6,26/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Spaghetti aus Vollkornmehl 500g
Spaghetti aus Vollkornmehl 500g
€ 3,46/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,73
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel-Tortelettes - Vollkorn-Gebäck 115g | WERZ
Dinkel-Tortelettes - Vollkorn-Gebäck 115g | WERZ
€ 36,26/1kg
€ 4,17
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pasta - Rigatoni 500g | BYODO
Pasta - Rigatoni 500g | BYODO
€ 5,32/1kg
€ 2,66
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Tagliatelle - Steinpilz 500g | PURAL
Tagliatelle - Steinpilz 500g | PURAL
€ 8,36/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Sommerdinkel - Hörnchen 500g | BYODO
Sommerdinkel - Hörnchen 500g | BYODO
€ 9,72/1kg
€ 4,86
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Granoro 8007290231208, Lasagne, Nudelplatten, 500 g, 367 kcal, 1553 kJ, 3,8 g
Granoro 8007290231208, Lasagne, Nudelplatten, 500 g, 367 kcal, 1553 kJ, 3,8 g
€ 6,80/1kg
€ 3,40
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Culinaria Tortellini gelb Teigwaren mit Rindfleischfüllung 1000g
Culinaria Tortellini gelb Teigwaren mit Rindfleischfüllung 1000g
€ 10,24/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,24
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fusilli glutenfrei 400g | SCHNITZER
Fusilli glutenfrei 400g | SCHNITZER
€ 6,97/1kg
€ 2,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Eierspätzle - Hartweizen 500g | ALB GOLD
Eierspätzle - Hartweizen 500g | ALB GOLD
€ 6,26/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pasta - Spaghetti Urkorn Emmer 500g
Pasta - Spaghetti Urkorn Emmer 500g
€ 8,36/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Morelli - Pappardelle 500g |  GOURMET
Morelli - Pappardelle 500g | GOURMET
€ 14,66/1kg
€ 7,33
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Diese professionelle Modellierpaste von Saracino ist hervorrangend geeignet für die Herstellung (modellieren) von filigranen Figuren und Objekten.

Namenhafte Künstler aus aller Welt, vertauen auf dieses Produkt, welches sich durch seine einzigartige Textur sowie den einfachen Umgang auszeichnet.

Seracino Modelliermasse ist sofort gebrauchsfertig und lässt sich bis ca. 1 mm dünn ausrollen (keine Zugabe von CMC nötig).

Dieses Produkt hält Temperaturschwankungen ohne Rissbildung oder Nässen stand.

Die Paste enthält Kakaobutter. Diese unterstützt die Anfangssteifigkeit beim Modellieren. Sie trocknet nicht sofort aus, was Ihnen Zeit bietet, eventuelle Unebenheiten leicht zu korrigieren.
Unsere Modelliermasse ist extrem elastisch und fest. Sie kann ohne Rissbildung modelliert werden. Nach der Verarbeitung behält sie ihre Form.
Sie lässt sich fein modellieren, was bei feinen Arbeiten wie Spitzen, Formen und kleinen Blumen hilfreich ist. Sie hat auch einen subtilen Geruch und Geschmack.

Es lässt sich leicht mit Gel- und Pulverfarben mischen.

Es wird durch Kneten und Bearbeiten zubereitet, bis es weich und geschmeidig ist.
Es ist normal, dass sich die Paste beim Auspacken hart anfühlt.


Inhalt: 250 g

Inhaltsstoffe: Zucker, Glukosesirup, Kakaobutter, Stabilisator: Glycerin; hochöliges Sonnenblumenöl, Maisstärke, Verdickungsmittel: Carboxymethylcellulose; Aroma, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat; Säuerungsmittel: Zitronensäure
Farbstoffe E129*. * kann die Aufmerksamkeit und Aktivität bei Kindern beeinträchtigen.

Allergene: kann Eier, Erdnüsse, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Pistazien und Milch enthalten!

Trocken und kühl aufbewahren.

NÄHRWERTANGABE PRO 100G

Brennwerte

1701kJ
/403Kcal

Fett

9,2 g

davon:

 

gesättigt

5,6 g

Kohlenhydrate

80 g

davon:

 

Zucker

25 g

Eiweiß

0 g

Salz

0 g

Nahrungsfasern

0 g

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken aufbewahren.
Zutatenverzeichnis
Inhaltsstoffe: Zucker, Glukosesirup, Kakaobutter, Stabilisator: Glycerin; hochöliges Sonnenblumenöl, Maisstärke, Verdickungsmittel: Carboxymethylcellulose; Aroma, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat; Säuerungsmittel: Zitronensäure.
Nährwertdeklaration
NÄHRWERTANGABE PRO 100G Brennwerte 1701kJ /403Kcal Fett 9,2 g davon: gesättigt 5,6 g Kohlenhydrate 80 g davon: Zucker 25 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Nahrungsfasern 0 g
Gewicht
250 g
Lebensmittelunternehmen
Saracino
Verkehrsbezeichnung
Saracino Pasta Model 250 g rot - rosso - Modellliermasse mit Kakaobutter
Hersteller
SARACINO
Stückzahl
1
Herstellernummer
DEC0022K025
EAN
8051277125028

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken aufbewahren.
Zutatenverzeichnis
Inhaltsstoffe: Zucker, Glukosesirup, Kakaobutter, Stabilisator: Glycerin; hochöliges Sonnenblumenöl, Maisstärke, Verdickungsmittel: Carboxymethylcellulose; Aroma, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat; Säuerungsmittel: Zitronensäure.
Nährwertdeklaration
NÄHRWERTANGABE PRO 100G Brennwerte 1701kJ /403Kcal Fett 9,2 g davon: gesättigt 5,6 g Kohlenhydrate 80 g davon: Zucker 25 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Nahrungsfasern 0 g
Gewicht
250 g
Lebensmittelunternehmen
Saracino
Verkehrsbezeichnung
Saracino Pasta Model 250 g rot - rosso - Modellliermasse mit Kakaobutter
Hersteller
SARACINO
Stückzahl
1
Herstellernummer
DEC0022K025
EAN
8051277125028
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
€ 12,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 12,00
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Mandeln von Insula gestiftet blanchiert zum Backen und Kochen 1000g
Mandeln von Insula gestiftet blanchiert zum Backen und Kochen 1000g
€ 20,91
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Wetzel Drei Oblaten Dessert Törtchen 125g
Wetzel Drei Oblaten Dessert Törtchen 125g
€ 20,48/1kg
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Consar Tomatenmark 3fach konzentriert gewürzt fruchtig 200g
Consar Tomatenmark 3fach konzentriert gewürzt fruchtig 200g
€ 1,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Meggle Creme Decor Patisserie Vielseitige Sahnealternative 1000ml
Meggle Creme Decor Patisserie Vielseitige Sahnealternative 1000ml
€ 4,73/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,73
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
€ 9,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 44,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Ulmer Mini Borke Zartbitter Schokolade 100g
Ulmer Mini Borke Zartbitter Schokolade 100g
€ 22,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,25
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Pickerd Dekor Vanila Aromapulver ideal zum backen 100g 3er Pack
Pickerd Dekor Vanila Aromapulver ideal zum backen 100g 3er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,19
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Oscar Konzentrat Geflügel eignet sich für Suppen und Soßen 200ml 3er Pack
Oscar Konzentrat Geflügel eignet sich für Suppen und Soßen 200ml 3er Pack
€ 49,27/1l
€ 29,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Dr. Oetker Schwarzer Kakao zum Backen intensiv dunkler Kakao 30g
Dr. Oetker Schwarzer Kakao zum Backen intensiv dunkler Kakao 30g
€ 90,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,71
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu
Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu
€ 6,54/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Dekora Spiderman Spider-Man Essbarer Tortenaufleger  20cm
Dekora Spiderman Spider-Man Essbarer Tortenaufleger 20cm
€ 58,60/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 5,86
Verkäufer: pimpmycake24
Produktbild von RUF Glasur Kakao 500 g
RUF Glasur Kakao 500 g
€ 26,62/1kg
€ 13,31
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Brauns Heitmann Lebensmittelfarbe Blau
Brauns Heitmann Lebensmittelfarbe Blau
€ 162,50/1kg
€ 1,30
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Tortenaufleger individuell - rund 18cm Fondant
Tortenaufleger individuell - rund 18cm Fondant
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 9,69
Verkäufer: pimpmycake24
Produktbild von Weiss Contrella 200g
Weiss Contrella 200g
€ 12,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lemke Berliner Persipanrohmasse 1 kg– Aus 48 % Aprikosenkernen – Intensiver Geschmack – Vegan – Ideal zum Backen, Füllen & Naschen
Lemke Berliner Persipanrohmasse 1 kg– Aus 48 % Aprikosenkernen – Intensiver Geschmack – Vegan – Ideal zum Backen, Füllen & Naschen
€ 12,25/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,25
Verkäufer: Lemke
Produktbild von Maggi Wirtshaus Makkaroni mit dreierlei Käse Fixprodukt 170g
Maggi Wirtshaus Makkaroni mit dreierlei Käse Fixprodukt 170g
€ 14,65/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Leimer Semmelwürfel Glutenfrei
Leimer Semmelwürfel Glutenfrei
€ 34,69/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Küchle San-apart 125g
Küchle San-apart 125g
€ 9,24/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,33
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Zetti Schokoladenplätzchen 150g
Zetti Schokoladenplätzchen 150g
€ 12,93/1kg
€ 1,94
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Betty Crocker Rich & Creamy Frosting Vanilla 453g
Betty Crocker Rich & Creamy Frosting Vanilla 453g
€ 15,87/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,19
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von 3Toques Blätterteig Quiche, fertig zum Füllen, 113 g
3Toques Blätterteig Quiche, fertig zum Füllen, 113 g
€ 54,34/1kg
€ 6,14
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
€ 250,00/1kg
€ 6,00
-16%
€ 5,00
Verkäufer: WINOSZARNIA
Produktbild von Dr. Oetker - Feine Marzipan Rübli - 12 Stück 42g
Dr. Oetker - Feine Marzipan Rübli - 12 Stück 42g
€ 77,25/1kg
€ 3,09
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Mini-Goldwaffelblumen 50 Stück
Mini-Goldwaffelblumen 50 Stück
€ 13,03
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Lecker's   Kuvertüre Zartbitter Schokotropfen 100g
Lecker's Kuvertüre Zartbitter Schokotropfen 100g
€ 44,90/1kg
€ 4,49
Verkäufer: taleoo

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von RUF Nuss-Nougat dunkel 125g x 8er Pack
RUF Nuss-Nougat dunkel 125g x 8er Pack
€ 40,77
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,31
Verkäufer: bakeryteam
€ 5,08/1kg
Produktbild von Mini-Goldwaffelblumen 50 Stück
Mini-Goldwaffelblumen 50 Stück
€ 13,03
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 9,90
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,00/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Royal Icing 900 g
FunCakes Mix für Royal Icing 900 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 6,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 6,67/1kg
Produktbild von 2er Set Frozen Tortenaufleger + Cake Topper Geburtstag
2er Set Frozen Tortenaufleger + Cake Topper Geburtstag
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,04
Verkäufer: pimpmycake24
Produktbild von FunCakes Fondant Multipack Essential 5 x 100g
FunCakes Fondant Multipack Essential 5 x 100g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 6,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 1,20/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Blue / Blau 250g
FunCakes Deco Melts - Blue / Blau 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 4,59
Verkäufer: bakeryteam
€ 18,36/1kg
Bestseller
Produktbild von FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 12,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 12,00/1kg
Produktbild von FunCakes Ausgerollte Fondantdecke Denim Blau 430g
FunCakes Ausgerollte Fondantdecke Denim Blau 430g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 46
€ 6,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 16,26/1kg
Produktbild von Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 44,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 9,00/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts Green Apple / Grüner Apfel Geschmack 250 g
FunCakes Deco Melts Green Apple / Grüner Apfel Geschmack 250 g
€ 3,95
Verkäufer: bakeryteam
€ 15,80/1kg
Produktbild von Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 38,27
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 191,35/1kg
Produktbild von FunCakes Farbzucker / Sanding Sugar - Gold 80 g
FunCakes Farbzucker / Sanding Sugar - Gold 80 g
€ 3,59
Verkäufer: bakeryteam
€ 44,88/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Raspberry / Himbeergeschmack 250g
FunCakes Deco Melts - Raspberry / Himbeergeschmack 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 3,25
Verkäufer: bakeryteam
€ 13,00/1kg
Produktbild von FunCakes Rollfondant Maroon Braun 250g
FunCakes Rollfondant Maroon Braun 250g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 46
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,56/1kg
Produktbild von FunCakes Fondant Teddy Bear Brown -250g-
FunCakes Fondant Teddy Bear Brown -250g-
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,56/1kg
Produktbild von FunCakes Fondant Rubinrot / Ruby Red 250g
FunCakes Fondant Rubinrot / Ruby Red 250g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 46
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,56/1kg
Product packaging for sugar paste with images of decorated cakes and cupcakes.
Überzug Honig Gold 250g
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,56/1kg