Hennessy Very Special (V.S.) Cognac, 40% Vol. 0,7 l

€ 106,40

€ 36,90-€69,50

€ 52,71 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 5,90 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Cognac & Armagnac & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Grand Marnier Cuvee du Centenaire Cognac X.O. & Liquer d'Oranges Liquer in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Grand Marnier Cuvee du Centenaire Cognac X.O. & Liquer d'Oranges Liquer in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 127,69/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 98,31
-9%
€ 89,38
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Remy Martin VSOP 40%
Remy Martin VSOP 40%
€ 107,50/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 87,98
-14%
€ 75,25
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Meukow V.S.O.P Superior Cognac, 40% Vol. 0,7 l
Meukow V.S.O.P Superior Cognac, 40% Vol. 0,7 l
€ 78,13/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,69
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hennessy Cognac VS Very Special in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Hennessy Cognac VS Very Special in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 56,43/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 39,50
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Hennessy Cognac VS Very Special | 40 % vol | 0,7 l
Hennessy Cognac VS Very Special | 40 % vol | 0,7 l
€ 50,13/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 35,09
Verkäufer: delicando
Produktbild von Hennessy VS + Box 700ml 40% Vol.
Hennessy VS + Box 700ml 40% Vol.
€ 48,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 37,84
-10%
€ 34,05
Verkäufer: delicando
Produktbild von Hennessy VSOP, 0,7 l, Cognac, Frankreich, 40%
Hennessy VSOP, 0,7 l, Cognac, Frankreich, 40%
€ 63,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 44,41
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Hennessy VS Mini 50ml 40% Vol.
Hennessy VS Mini 50ml 40% Vol.
€ 93,20/1l
€ 5,18
-10%
€ 4,66
Verkäufer: delicando
Produktbild von Hennessy X.O Extra Old Cognac in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Hennessy X.O Extra Old Cognac in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 304,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 213,25
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Hennessy Very Special Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit 2 Gläsern
Hennessy Very Special Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit 2 Gläsern
€ 60,47/1l
€ 42,33
Verkäufer: delicando
Produktbild von Camus Cognac VS Cognac NV Cognac ( 1 x 0.7 L )
Camus Cognac VS Cognac NV Cognac ( 1 x 0.7 L )
€ 45,69/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,54
-10%
€ 31,98
Verkäufer: delicando
Produktbild von Hennessy Cognac V.S.O.P 40% vol. 0,7L
Hennessy Cognac V.S.O.P 40% vol. 0,7L
€ 81,17/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 56,82
Verkäufer: delicando
Produktbild von Courvoisier VSOP Cognac | 40 % vol | 0,7 l
Courvoisier VSOP Cognac | 40 % vol | 0,7 l
€ 54,56/1l
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 38,19
Verkäufer: delicando
Produktbild von Courvoisier XO Cognac | 40 % vol | 0,7 l
Courvoisier XO Cognac | 40 % vol | 0,7 l
€ 326,43/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 228,50
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Hennessy Very Special Cognac 300th Founder's Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Hennessy Very Special Cognac 300th Founder's Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 67,87/1l
€ 53,94
-11%
€ 47,51
Verkäufer: delicando
Produktbild von Chabasse VSOP Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Chabasse VSOP Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 69,34/1l
€ 53,94
-10%
€ 48,54
Verkäufer: delicando
Produktbild von Chabasse XO Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Chabasse XO Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 156,59/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 121,79
-€ 12,18
€ 109,61
Verkäufer: delicando
Produktbild von Gautier Cognac XO 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Gautier Cognac XO 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 144,76/1l
€ 101,33
Verkäufer: delicando
Produktbild von Hennessy VSOP + Box 700ml 40% Vol.
Hennessy VSOP + Box 700ml 40% Vol.
€ 85,61/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 66,59
-10%
€ 59,93
Verkäufer: delicando
Produktbild von Martell Cognac Cohiba + Box 700ml 43% Vol.
Martell Cognac Cohiba + Box 700ml 43% Vol.
€ 580,93/1l
€ 451,84
-€ 45,19
€ 406,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Hennessy Very Special ist eine Referenz in der Kunst des Kombinierens mit seinem einzigartigen Stil. Die Vereinigung von Aromen von gutem Abgang und mit viel Körper,.

Hennessy Very Special überdauert die Jahrhunderte und erfreut Genießer, die auf der Suche nach einem ganz besonderen Moment sind.
Anspruchsvoll in der Kreation, aber unmittelbar in der Verkostung. Hennessy Very Special behält seinen einzigartigen Stil im Laufe der Zeit.

Die Persönlichkeit von Very Special spiegelt traditionelle Hennessy Methoden wider und ist das Ergebnis einer sorgfältigen Auswahl der ausdrucksstärksten und unverwechselbarsten Eaux-de-vie. Nach mehrjähriger Reifung in französischen Eichenfässern werden die Eaux-de-vie dann mit einer Meisterschaft und Konsistenz verschnitten, die für das Maison Hennessy einzigartig ist.

Verkostungsnotizen Hennessy etwas ganz Besonderes

In der Nase kombiniert Hennessy Very Special einen intensiven und fruchtigen Charakter mit Noten von Eiche.

Am Gaumen deuten kräftige Aromen auf geröstete Mandeln hin, unterstützt von Noten, die an frische Trauben erinnern.



Der edle Very Special Cognac von Hennessy aus Frankreich wird in feinsten Eichenfässern gelagert. Durch die Lagerung von mindestens 2 Jahren bekommt dieser Cognac seinen besonderen Geschmack.
Der Cognac hat eine überraschende Geruchsvielfalt und bietet leichte Holz- sowie Fruchtaromen. Beim Öffnen der Flasche steigen die fruchtigen Noten von Rosinen, Vanille sowie Apfel- und Birnenschale, gepaart mit einem Hauch von Zitrone in die Nase. Die leichte, holzige Note ist dabei eher im Hintergrund.
Der Geschmack ist genauso vielversprechend wie der Geruch. Die fruchtigen Noten kommen beim Geschmack ebenfalls gut zur Geltung. Dazu gesellen sich leicht herbe und bittere Noten von Eichenholz. Der Cognac ist mild und elegant im Mund.
Das Produkt ist nicht geeignet für:
  • Personen unter 18 Jahren
  • schwangere und stillende Frauen


Hennessy
Hennessy V.S Cognac, 70cl, Ikonischer Cognac aus Frankreich, Elegant & lebhaft mit Noten von Eiche, Vanille & Früchten, Für Cocktails, on the rocks &
aus Deutschland · Persönlicher Kontakt bei Fragen
Wir sind ein deutscher Kaufland-Händler und stehen für unseren Service mit unserem Namen ein.
Produkt-Highlights
Hennessy V.S Cognac gilt als absolute Ikone und ist einer der beliebtesten Cognacs der Welt. Hennessy V.S (Very Special) ist der Inbegriff eines geradlinigen Cognacs, der mit eleganten und lebhaften Noten besticht. Genießen Sie Hennessy V.S Cognac pur, auf zwei bis drei Eiswürfel "on the rocks", oder in Cocktails.
Sulfite
Produktbilder
← Weitere Bilder zum Wischen →
Technische Daten
MarkeHennessy
HerstellerHennessy
Teilenummer1060753
EAN/GTIN3245990043300
Paketgewicht1.16 kilograms
Packungsinhalt1
MaterialEiche
StilOhne Geschenkverpackung
Stückzahl700 milliliter
Gefahrgutinfonot_applicable
ProduktartRock
Unsere Leistungen für Sie
Schneller
Bearbeitung binnen 1  · mit DHL Paket
↩️
14 Tage Rückgabe
Rücksendung · Rücksendekosten übernimmt der Verkäufer
Originalware
100% · aus Deutschland
Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Rechteinhaber.


Entdecken Sie Hennessy Cognac Vs (Very Special) 40% Vol. 0.7L, einen zeitlosen Klassiker und unverzichtbaren Bestandteil jeder Bar. Dieser exquisite Alkohol bietet eine unvergleichliche Kombination aus Aromen und Geschmacksrichtungen, die sowohl in Cocktails als auch pur genossen werden können. Mit seiner einzigartigen Rezeptur, die sorgfältig ausgewählte Zutaten enthält, hinterlässt er einen unvergesslichen Eindruck am Gaumen. Hennessy Cognac Vs (Very Special) 40% Vol. 0.7L zeichnet sich durch seine charakteristische Farbe und sein reiches Aromaprofil aus, das durch eine subtile Komplexität und feine Noten geprägt ist. Am Gaumen entfaltet sich eine perfekte Balance zwischen süßen und trockenen Elementen, die in einem harmonischen und erfrischenden Abgang münden. Genießen Sie Hennessy Cognac Vs (Very Special) 40% Vol. 0.7L pur oder als Teil eines raffinierten Cocktails. Seine Qualität und Tradition machen ihn zu einer idealen Wahl für besondere Anlässe oder einfach für den alltäglichen Genuss. Diese Flasche ist auch ein hervorragendes Geschenk für Liebhaber von feinen Spirituosen.
Inhalt
0.7 l
Zutatenverzeichnis
Siehe Etikett
Gewicht
1300 g
Alkoholgehalt
40 % vol.
Lebensmittelunternehmen
JAs Hennessy & Co, 16100 Cognac, France
Verkehrsbezeichnung
Cognac
Hersteller
EAN
3245990043300

Inhalt
0.7 l
Zutatenverzeichnis
Siehe Etikett
Gewicht
1300 g
Alkoholgehalt
40 % vol.
Lebensmittelunternehmen
JAs Hennessy & Co, 16100 Cognac, France
Verkehrsbezeichnung
Cognac
Hersteller
EAN
3245990043300
Passt auch dazu
Produktbild von Hennessy VS + Box 700ml 40% Vol.
Hennessy VS + Box 700ml 40% Vol.
€ 48,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 37,84
-10%
€ 34,05
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
€ 57,11/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
€ 19,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von The Singleton of Dufftown 12 Jahre Lucious Nectar Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
The Singleton of Dufftown 12 Jahre Lucious Nectar Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 40,91/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 28,64
Verkäufer: delicando
Produktbild von Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
€ 21,94/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 15,36
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Hennessy Cognac VS Very Special | 40 % vol | 0,7 l
Hennessy Cognac VS Very Special | 40 % vol | 0,7 l
€ 50,13/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 35,09
Verkäufer: delicando
Produktbild von Hennessy Cognac VS Very Special in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Hennessy Cognac VS Very Special in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 56,43/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 39,50
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Hennessy VSOP, 0,7 l, Cognac, Frankreich, 40%
Hennessy VSOP, 0,7 l, Cognac, Frankreich, 40%
€ 63,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 44,41
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 28,39/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
€ 19,87
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Hennessy Very Special Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit 2 Gläsern
Hennessy Very Special Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit 2 Gläsern
€ 60,47/1l
€ 42,33
Verkäufer: delicando
Produktbild von Hennessy X.O Extra Old Cognac in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Hennessy X.O Extra Old Cognac in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 304,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 213,25
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Hennessy VS Mini 50ml 40% Vol.
Hennessy VS Mini 50ml 40% Vol.
€ 93,20/1l
€ 5,18
-10%
€ 4,66
Verkäufer: delicando
Produktbild von Hennessy Very Special Cognac 300th Founder's Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Hennessy Very Special Cognac 300th Founder's Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 67,87/1l
€ 53,94
-11%
€ 47,51
Verkäufer: delicando
Produktbild von Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
€ 19,07/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 13,35
Verkäufer: delicando
Produktbild von Remy Martin VSOP 700ml 40% Vol.
Remy Martin VSOP 700ml 40% Vol.
€ 58,79/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 41,15
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Remy Mature Cask Finish VSOP Fine Champagne Cognac in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Remy Mature Cask Finish VSOP Fine Champagne Cognac in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 114,27/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 79,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Johnnie Walker Black Label 12 Jahre in Geschenkpackung Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Black Label 12 Jahre in Geschenkpackung Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 91,39/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 63,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Xiaomi Mi Smart Standventilator 1C Standventilator, Geschwindigkeitszahl 3, 45 W, Oszillation, Durchmesser 28,5 cm, Weiß
Xiaomi Mi Smart Standventilator 1C Standventilator, Geschwindigkeitszahl 3, 45 W, Oszillation, Durchmesser 28,5 cm, Weiß
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 121
€ 265,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Hennessy V.S.O.P, 0,7 l, Cognac, Frankreich, 40%, Very Superior Old Pale (VSOP)
Hennessy V.S.O.P, 0,7 l, Cognac, Frankreich, 40%, Very Superior Old Pale (VSOP)
€ 154,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 107,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Hennessy VS Mini 50ml 40% Vol.
Hennessy VS Mini 50ml 40% Vol.
€ 219,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Apple iPhone 15 Pro Max , 17 cm (6.7"), 2796 x 1290 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 17, Titan, Schwarz
Apple iPhone 15 Pro Max , 17 cm (6.7"), 2796 x 1290 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 17, Titan, Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 340
Generalüberholt
€ 888,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ringy
Produktbild von Macallan 12 Jahre Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol 0,7 l
Macallan 12 Jahre Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol 0,7 l
€ 114,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 80,39
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 973,20/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 279
€ 97,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz
Produktbild von HOME DELUXE Mobile Klimaanlage KIMO - 9000 BTU | mobile Klimaanlage, mobiles Klimagerät, tragbare Klimaanlage
HOME DELUXE Mobile Klimaanlage KIMO - 9000 BTU | mobile Klimaanlage, mobiles Klimagerät, tragbare Klimaanlage
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 419,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis D
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH
Produktbild von Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 81,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 57,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Camus Cognac VS Cognac NV Cognac ( 1 x 0.7 L )
Camus Cognac VS Cognac NV Cognac ( 1 x 0.7 L )
€ 45,69/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,54
-10%
€ 31,98
Verkäufer: delicando
Produktbild von Fischer Kettenschloss 900 x 5 mm, Farbe Schwarz
Fischer Kettenschloss 900 x 5 mm, Farbe Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 388
€ 11,34
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 39,71/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 27,80
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
€ 30,86/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 30,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
€ 21,53/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 15,07
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Ararat Akhtamar 10 Years Old 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Ararat Akhtamar 10 Years Old 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 45,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,09
Verkäufer: delicando

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Meukow V.S.O.P Superior Cognac, 40% Vol. 0,7 l
Meukow V.S.O.P Superior Cognac, 40% Vol. 0,7 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,69
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 78,13/1l