Geriebener Meeräschenrogen, 70 g (Bottarga di Muggine)

€ 10,95

€ 156,43 / 1kg

zzgl. € 5,00 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Geschenkkörbe & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Valentinstags-Set Delizie Vaticane di Tropea - Valentinstagsgeschenk – Valentinstagsessen
Valentinstags-Set Delizie Vaticane di Tropea - Valentinstagsgeschenk – Valentinstagsessen
€ 16,33/1kg
€ 49,00
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
A whiskey making kit laid out in a cardboard box, featuring small bottles of ingredients, two empty glass bottles, and ice cubes.
Whiskey-Set: Machen Sie Ihren eigenen Whiskey, DIY-Barkeeper-Zutaten für Männer
€ 77,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von s Whisky-Geschenkset – 21 x 9 x 18 cm – Das ultimative Geschenkset für den Wahren Whisky-Liebhaber – Braun
s Whisky-Geschenkset – 21 x 9 x 18 cm – Das ultimative Geschenkset für den Wahren Whisky-Liebhaber – Braun
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,50
Verkäufer: 1915SHOP
Box mit Zwiebelmousse und Spilinga Nduja
Box mit Zwiebelmousse und Spilinga Nduja Delizie Vaticane di Tropea - Weihnachtsgeschenkidee
€ 149,44/1kg
€ 26,90
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
Produktbild von Geriebener Meeräschenrogen, 50 g (Bottarga di Muggine)
Geriebener Meeräschenrogen, 50 g (Bottarga di Muggine)
€ 175,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 8,75
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Box mit Vatikan-Bruschetta und Tropea-Bruschetta
Schachtel mit Vatikan-Bruschetta und Tropea-Bruschetta Delizie Vaticane di Tropea - Weihnachtsgeschenkidee
€ 149,44/1kg
€ 26,90
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
Produktbild von Trüffel Geschenkset Giuliano Tartufi
Trüffel Geschenkset Giuliano Tartufi
€ 135,90/1kg
€ 26,50
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Premium-Geschenkbox mit 4 Trüffelprodukten
Premium-Geschenkbox mit 4 Trüffelprodukten
€ 27,50/1kg
€ 27,50
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Geschenkbox mit karamellisierten Zwiebeln und Chili-Pfeffer-Creme
Box mit karamellisierten Zwiebeln und Chili-Pfeffer-Creme Delizie Vaticane di Tropea - Weihnachtsgeschenkidee
€ 149,44/1kg
€ 26,90
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
Produktbild von Dibys Set Zum Selbermachen Von Rum 12 Reagenzgl. Mhd 12/26
Dibys Set Zum Selbermachen Von Rum 12 Reagenzgl. Mhd 12/26
€ 179,56/1kg
€ 80,80
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Geschenkbox Präsentkorb "PARTY"_02
Geschenkbox Präsentkorb "PARTY"_02
€ 29,12/1kg
€ 34,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olivenholz-erleben
Produktbild von Geschenkkorb leer
Geschenkkorb leer
€ 8,54
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Holzwolle dekorativ
Holzwolle dekorativ
€ 21,80/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,18
Verkäufer: Proutidekorace
Produktbild von Geschenkkorb Weidenkorb Präsentkorb - Delikates große
Geschenkkorb Weidenkorb Präsentkorb - Delikates große
€ 26,36/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 11,07
Verkäufer: Proutidekorace
Produktbild von Geschenkset Gute Gewürze Grešík
Geschenkset Gute Gewürze Grešík
€ 347,67/1kg
€ 10,43
Verkäufer: Prirodnizdravi
Produktbild von TaoCase - für 24 Öle unbestückt
TaoCase - für 24 Öle unbestückt
€ 17,83
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Speicher & Consorten Geschenkeset "Hamburger Kapitänssack" - 5 Feinkostprodukte
Speicher & Consorten Geschenkeset "Hamburger Kapitänssack" - 5 Feinkostprodukte
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,99
Verkäufer: Stuebinger-Online
Produktbild von Geschenkkorb Weidenkorb Präsentkorb - Delikates klein
Geschenkkorb Weidenkorb Präsentkorb - Delikates klein
€ 35,75/1kg
€ 7,15
Verkäufer: Proutidekorace
Produktbild von Pizza Geschenkbox Backset - Geschenkidee für Pizza Liebhaber
Pizza Geschenkbox Backset - Geschenkidee für Pizza Liebhaber
€ 22,21/1kg
€ 29,99
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Dibys Gin Baukasten Set Mit Gewürzen Und Cocktail Mhd 12/26
Dibys Gin Baukasten Set Mit Gewürzen Und Cocktail Mhd 12/26
€ 47,18/1kg
€ 94,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Geriebener Meeräschenrogen (Bottarga di Muggine)

Er wird gerieben und in einem Glas aufbewahrt, wo er alle Aromen und Eigenschaften des ganzen Produkts bewahrt. Er ermöglicht eine schnelle Zubereitung von Vorspeisen und Soßen.

Bottarga di Muggine ist eine traditionelle sardische Delikatesse.

Es handelt sich um einen Beutel, der gesalzenen, gepressten und getrockneten Meeräschenrogen enthält.

Bottarga hat einen intensiven, an das Meer erinnernden Geschmack und ist daher bei Liebhabern von Meeresfrüchten sehr beliebt.

Der Rogen wird im Ganzen aus dem Inneren des Kopffüßers herausgelöst und anschließend gesalzen, um ihm die Feuchtigkeit zu entziehen. Anschließend wird er gepresst und mehrere Tage lang an der Luft getrocknet.

Er eignet sich hervorragend als Gewürz für Spaghetti alla bottarga“, die nach Mittelmeer duften. Er wird über vorgekochte und dann gebratene Spaghetti gestreut, die in Öl mit Knoblauch, Petersilie und einigen Tropfen Zitrone angebraten wurden.

Nach dem Fang wird der Fisch frisch im Labor von Mr. Moris verarbeitet, wo der gesamte Verarbeitungszyklus bis hin zur Verpackung stattfindet. Er beginnt mit der Auswahl des Fisches, der Reinigung, dem Kochen und der letzten Phase der Verpackung. Und das alles mit vollem Respekt vor der alten handwerklichen Tradition.

FAO-Fanggebiet: FAO 34

Fangmethode: Ringwaden

Zutaten: Meeräschenrogen (Mugil Cephalus), Meersalz.

Lagerung: Ungeöffnete Produkte können außerhalb des Kühlschranks an einem kühlen, trockenen Ort gelagert werden. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 15 Tagen verbrauchen.

Die Bottarga di Muggine ist besser bekannt, raffinierter und zarter als die Bottarga di Tonno. Es handelt sich um ein Gourmetprodukt, das von internationalen Spitzenköchen am häufigsten verwendet wird.


Parameter
Hersteller Mr. Moris srl - Via Pozzo Pantaleo 26/28/30, 00146 Roma (RM) - Italien
Zutaten: Meeräschenrogen (Mugil Cephalus), Meersalz.
Ursprungsland Italien
Lagerung Ungeöffnete Produkte können außerhalb des Kühlschranks an einem kühlen, trockenen Ort aufbewahrt werden. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 15 Tagen verbrauchen.
Allergene Fisch und Fischprodukte
Fangmethode mit Ringwaden
Fanggebiet FAO FAO 34

Nährwertangaben pro 100 g
Energiewert 1834 Kj / 441 Kcal
Fett 30,5 g
davon gesättigte Fettsäuren 5,0 g
Kohlenhydrate 0,0 g
davon Zucker 0,0 g
Eiweiß 41,4 g
Salz 2,8 g

Aufbewahrung und Verwendung
Lagerung Ungeöffnete Produkte können außerhalb des Kühlschranks an einem kühlen, trockenen Ort aufbewahrt werden. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 15 Tagen verbrauchen.
Zutatenverzeichnis
Meeräschenrogen (Mugil Cephalus), Meersalz.
Nährwertdeklaration
Energiewert 1834 Kj / 441 KcalFett 30,5 gdavon gesättigte Fettsäuren 5,0 gKohlenhydrate 0,0 gdavon Zucker 0,0 gEiweiß 41,4 gSalz 2,8 g
Allergene
Fische und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
70 g
Lebensmittelunternehmen
Mr. Moris srl - Via Pozzo Pantaleo 26/28/30, 00146 Roma (RM) - Italien
Verkehrsbezeichnung
Geriebener Meeräschenrogen (Bottarga di Muggine)
Hersteller
MR MORIS
EAN
8025789000593

Aufbewahrung und Verwendung
Lagerung Ungeöffnete Produkte können außerhalb des Kühlschranks an einem kühlen, trockenen Ort aufbewahrt werden. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 15 Tagen verbrauchen.
Zutatenverzeichnis
Meeräschenrogen (Mugil Cephalus), Meersalz.
Nährwertdeklaration
Energiewert 1834 Kj / 441 KcalFett 30,5 gdavon gesättigte Fettsäuren 5,0 gKohlenhydrate 0,0 gdavon Zucker 0,0 gEiweiß 41,4 gSalz 2,8 g
Allergene
Fische und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
70 g
Lebensmittelunternehmen
Mr. Moris srl - Via Pozzo Pantaleo 26/28/30, 00146 Roma (RM) - Italien
Verkehrsbezeichnung
Geriebener Meeräschenrogen (Bottarga di Muggine)
Hersteller
MR MORIS
EAN
8025789000593
Passt auch dazu
Produktbild von Geriebener Meeräschenrogen, 50 g (Bottarga di Muggine)
Geriebener Meeräschenrogen, 50 g (Bottarga di Muggine)
€ 175,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 8,75
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Ganze getrockneter Meeräschenrogen, ca. 50 g Bottarga di Muggine
Ganze getrockneter Meeräschenrogen, ca. 50 g Bottarga di Muggine
€ 158,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,90
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Italienischer Erdbeerbaumhonig, 250 g (Miele di Corbezzolo)
Italienischer Erdbeerbaumhonig, 250 g (Miele di Corbezzolo)
€ 71,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,90
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Getrockneter Seelachsrogen Bottarga di Muggine 20g - Riunione
Getrockneter Seelachsrogen Bottarga di Muggine 20g - Riunione
€ 5,64/1kg
€ 5,89
-4%
€ 5,64
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Mr. Moris Whole Mullet Bottarga Black Box 85g
Mr. Moris Whole Mullet Bottarga Black Box 85g
€ 222,94/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,95
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Mr. Moris Whole Bluefin Tuna Roe 85g
Mr. Moris Whole Bluefin Tuna Roe 85g
€ 276,47/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,50
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von GymBeam Sardinen in Salzlake - Hochwertige Proteinquelle, Sardinen in Salzlake aus Marokko, 100 g enthalten 21,7 g Protein und 2,2 g Fett, praktische Verpackung, perfekt für Salate und Brotaufstriche
GymBeam Sardinen in Salzlake - Hochwertige Proteinquelle, Sardinen in Salzlake aus Marokko, 100 g enthalten 21,7 g Protein und 2,2 g Fett, praktische Verpackung, perfekt für Salate und Brotaufstriche
€ 14,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,79
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Geriebener Thunfischrogen, 50 g (Bottarga di tonno)
Geriebener Thunfischrogen, 50 g (Bottarga di tonno)
€ 150,00/1kg
€ 7,50
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Ganze getrockneter Meeräschenrogen (Bottarga di Muggine), ca. 125 g
Ganze getrockneter Meeräschenrogen (Bottarga di Muggine), ca. 125 g
€ 183,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,90
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Sardellen-Spießchen 1KG
Sardellen-Spießchen 1KG
€ 22,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 22,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von VIOSAL Tarama 200g griechische Delikatesse Fisch-Rogen Creme Taramas
VIOSAL Tarama 200g griechische Delikatesse Fisch-Rogen Creme Taramas
€ 25,45/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,09
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Ganze getrockneter Meeräschenrogen, ca. 160 g (Bottarga di Muggine)
Ganze getrockneter Meeräschenrogen, ca. 160 g (Bottarga di Muggine)
€ 205,94/1kg
€ 32,95
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 899,90/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 279
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scentiva
Produktbild von 6 tlg. Glas-Zapfen Set in Hochglanz Vintage Style
6 tlg. Glas-Zapfen Set in Hochglanz Vintage Style
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 19,90
Verkäufer: Christbaumkugeln24
Produktbild von Chinesische Hanfpalme 130–160 cm Trachycarpus fortunei winterharte Fächerpalme für Garten Terrasse und Kübel
Chinesische Hanfpalme 130–160 cm Trachycarpus fortunei winterharte Fächerpalme für Garten Terrasse und Kübel
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 90
€ 56,00
-28%
€ 39,90
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Marinierte Sardellen-Fillets 700G
Marinierte Sardellen-Fillets 700G
€ 14,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Bianchetto Trüffelsauce, 170 g  (Salsa Tartufata Bianca)
Bianchetto Trüffelsauce, 170 g (Salsa Tartufata Bianca)
€ 55,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,35
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Larsen MSC Dorschleber in eigenem Saft und Öl (121 g)
Larsen MSC Dorschleber in eigenem Saft und Öl (121 g)
€ 27,19/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,29
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Trüffelbutter mit weißen Trüffelstücken 15%, 80 g
Trüffelbutter mit weißen Trüffelstücken 15%, 80 g
€ 236,88/1kg
€ 18,95
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Xiaomi Hutt DDC55 Fensterputzroboter (6971820280290) Weiß
Xiaomi Hutt DDC55 Fensterputzroboter (6971820280290) Weiß
€ 1.355,92/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 169,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: TechPunt
Produktbild von Schwarze Tintenfischsauce, 300 g (Sugo al nero di seppia)
Schwarze Tintenfischsauce, 300 g (Sugo al nero di seppia)
€ 31,63/1l
€ 9,49
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von VIOSAL Tarama 4x 200g griechische Delikatesse Fisch-Rogen Creme Taramas
VIOSAL Tarama 4x 200g griechische Delikatesse Fisch-Rogen Creme Taramas
€ 91,65/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,33
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Sommertrüffel-Mustard, 90 g
Sommertrüffel-Mustard, 90 g
€ 77,78/1l
€ 7,00
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Geräuchertes Meersalz, 150 g
Geräuchertes Meersalz, 150 g
€ 53,33/1l
€ 8,00
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Tartuflanghe - Creme mit weißem Trüffel - 90 g
Tartuflanghe - Creme mit weißem Trüffel - 90 g
€ 554,44/1kg
€ 49,90
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS
Produktbild von Ganze getrockneter Meeräschenrogen, ca. 175 g Bottarga di Muggine
Ganze getrockneter Meeräschenrogen, ca. 175 g Bottarga di Muggine
€ 148,57/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,00
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Gedämpftes Rindfleisch im eigenen Saft 525g Fleisch Konserven
Gedämpftes Rindfleisch im eigenen Saft 525g Fleisch Konserven
€ 13,31/1kg
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,99
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Tagliatelle mit Barolo-Wein, 250 g
Tagliatelle mit Barolo-Wein, 250 g
€ 24,60/1kg
€ 6,15
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Mr. Moris Queen Crab Meat 150g
Mr. Moris Queen Crab Meat 150g
€ 106,00/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,90
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 30. August 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Leichte Handhabung für ein aufwändig hergestelltes Produkt
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Valentinstags-Set Delizie Vaticane di Tropea - Valentinstagsgeschenk – Valentinstagsessen
Valentinstags-Set Delizie Vaticane di Tropea - Valentinstagsgeschenk – Valentinstagsessen
€ 49,00
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 16,33/1kg
Produktbild von s Whisky-Geschenkset – 21 x 9 x 18 cm – Das ultimative Geschenkset für den Wahren Whisky-Liebhaber – Braun
s Whisky-Geschenkset – 21 x 9 x 18 cm – Das ultimative Geschenkset für den Wahren Whisky-Liebhaber – Braun
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,50
Verkäufer: 1915SHOP
Geschenkbox mit Zwiebelmousse, karamellisierten Zwiebeln und Nduja
Schachtel mit Nduja-Zwiebelmousse und karamellisierten Zwiebeln Delizie Vaticane di Tropea -Weihnachtsgeschenkidee
€ 29,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 166,11/1kg
Box mit Zwiebelmousse und Spilinga Nduja
Box mit Zwiebelmousse und Spilinga Nduja Delizie Vaticane di Tropea - Weihnachtsgeschenkidee
€ 26,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 149,44/1kg
Box mit Vatikan-Bruschetta und Tropea-Bruschetta
Schachtel mit Vatikan-Bruschetta und Tropea-Bruschetta Delizie Vaticane di Tropea - Weihnachtsgeschenkidee
€ 26,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 149,44/1kg
Geschenkbox mit karamellisierten Zwiebeln und Chili-Pfeffer-Creme
Box mit karamellisierten Zwiebeln und Chili-Pfeffer-Creme Delizie Vaticane di Tropea - Weihnachtsgeschenkidee
€ 26,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 149,44/1kg
Produktbild von Speicher & Consorten Geschenkeset "Hamburger Kapitänssack" - 5 Feinkostprodukte
Speicher & Consorten Geschenkeset "Hamburger Kapitänssack" - 5 Feinkostprodukte
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,99
Verkäufer: Stuebinger-Online
Produktbild von Locawo Low Carb Sweetest Things Box
Locawo Low Carb Sweetest Things Box
€ 16,56
Verkäufer: Locawo
Produktbild von Geschenkkorb leer
Geschenkkorb leer
€ 8,54
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Super Amerikanische Süßigkeiten Snackbox | 10 Teile | USA Import | Box voller Trendprodukte | Perfektes Geschenk+Heartforcards  Versandschutz
Super Amerikanische Süßigkeiten Snackbox | 10 Teile | USA Import | Box voller Trendprodukte | Perfektes Geschenk+Heartforcards Versandschutz
€ 11,01
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Kalligraphie Stift und Tinte Set mit Wachssiegel Stempel, Vintage Federstift, Briefpapier, Geschenkbox Schwarz
Kalligraphie Stift und Tinte Set mit Wachssiegel Stempel, Vintage Federstift, Briefpapier, Geschenkbox Schwarz
€ 72,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von Rosenherz Valentinstagsgeschenk Ehefrau, Herz, Rosenstrauß, Blumenstrauß, Geschenk Freundin, Geburtstagsgeschenk Frau, Muttertag Verlobung Hochzeit
Rosenherz Valentinstagsgeschenk Ehefrau, Herz, Rosenstrauß, Blumenstrauß, Geschenk Freundin, Geburtstagsgeschenk Frau, Muttertag Verlobung Hochzeit
€ 20,38
Verkäufer: Partygeschenke24