PANDA Master Juniperus Dry Gin Vintage 2025 47% Vol. 1l

€ 52,79

€ 52,79 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 5,90 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Gin & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Tanqueray London Dry Gin 47,3% Vol. 1,0l
Tanqueray London Dry Gin 47,3% Vol. 1,0l
€ 39,41/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 39,41
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Panda Organic Gin 700ml 40% Vol.
Panda Organic Gin 700ml 40% Vol.
€ 45,84/1l
€ 35,54
-9%
€ 32,09
Verkäufer: delicando
Produktbild von UKIYO Japanese Yuzu Gin 40% Vol. 0,7l
UKIYO Japanese Yuzu Gin 40% Vol. 0,7l
€ 42,73/1l
€ 33,02
-9%
€ 29,91
Verkäufer: delicando
Produktbild von Amázzoni Gin Maniuara 38% Vol. 0,7l
Amázzoni Gin Maniuara 38% Vol. 0,7l
€ 47,49/1l
€ 33,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Greenall's London Dry Gin 40% Vol. 0,7l
Greenall's London Dry Gin 40% Vol. 0,7l
€ 32,14/1l
€ 22,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Mataroa Mediterranean Dry Gin 41,5% Vol. 0,7l
Mataroa Mediterranean Dry Gin 41,5% Vol. 0,7l
€ 57,34/1l
€ 40,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von All About Dry Gin 45% Vol. 0,7l
All About Dry Gin 45% Vol. 0,7l
€ 30,90/1l
€ 24,04
-10%
€ 21,63
Verkäufer: delicando
Produktbild von Koval DRY GIN 47% Vol. 0,5l
Koval DRY GIN 47% Vol. 0,5l
€ 68,10/1l
€ 37,84
-10%
€ 34,05
Verkäufer: delicando
Produktbild von Bobby's Schiedam PINANG RACI SPICE Dry Gin 42% Vol. 0,7l
Bobby's Schiedam PINANG RACI SPICE Dry Gin 42% Vol. 0,7l
€ 52,41/1l
€ 36,69
Verkäufer: delicando
Produktbild von Akori Gin Yuzu 40% Vol. 0,7l
Akori Gin Yuzu 40% Vol. 0,7l
€ 33,86/1l
€ 28,64
-17%
€ 23,70
Verkäufer: delicando
Produktbild von Adamus Dry Gin Organic 44,4% Vol. 0,7l
Adamus Dry Gin Organic 44,4% Vol. 0,7l
€ 80,34/1l
€ 56,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Normindia Gin Distillé 41,4% Vol. 0,7l
Normindia Gin Distillé 41,4% Vol. 0,7l
€ 33,86/1l
€ 26,34
-10%
€ 23,70
Verkäufer: delicando
Produktbild von Beefeater 24 London Dry Gin | 45 % vol |  0,7 l
Beefeater 24 London Dry Gin | 45 % vol | 0,7 l
€ 36,81/1l
€ 25,77
Verkäufer: delicando
Produktbild von Schneeberger Dry Gin 43,5% Vol. 0,5l in Geschenkbox
Schneeberger Dry Gin 43,5% Vol. 0,5l in Geschenkbox
€ 68,10/1l
€ 37,84
-10%
€ 34,05
Verkäufer: delicando
Produktbild von Akori Gin 42% Vol. 0,7l
Akori Gin 42% Vol. 0,7l
€ 36,81/1l
€ 28,64
-10%
€ 25,77
Verkäufer: delicando
Produktbild von Tarquin's Cornish Dry Gin 42% Vol. 0,7l
Tarquin's Cornish Dry Gin 42% Vol. 0,7l
€ 51,60/1l
€ 38,99
-7%
€ 36,12
Verkäufer: delicando
Produktbild von Amarula African Gin 43% Vol. 0,7l
Amarula African Gin 43% Vol. 0,7l
€ 35,99/1l
€ 25,19
Verkäufer: delicando
Produktbild von Pilloni Gin GRIFU 43% Vol. 0,7l
Pilloni Gin GRIFU 43% Vol. 0,7l
€ 50,77/1l
€ 35,54
Verkäufer: delicando
Produktbild von The STIN Styrian Dry Gin 47% Vol. 0,5l
The STIN Styrian Dry Gin 47% Vol. 0,5l
€ 82,60/1l
€ 41,30
Verkäufer: delicando
Produktbild von Whobertus Dry Gin 42% Vol. 0,5l
Whobertus Dry Gin 42% Vol. 0,5l
€ 68,78/1l
€ 34,39
Verkäufer: delicando

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Panda Gin Master Juniperus ist eine exklusive Limited Edition, die die Wacholderbeere in den Mittelpunkt stellt und ihr durch ein speziell entwickeltes Destillationsverfahren eine besondere Raffinesse verleiht. Die schwarz-weiße Flasche mit dem ikonischen Pandabären-Design unterstreicht nicht nur den Namen, sondern auch die Einzigartigkeit dieses Premium-Gins.

In Zusammenarbeit mit einem erfahrenen Brennmeister wurde die klassische Rezeptur des Panda Gins weiterentwickelt und verfeinert. Durch die Verwendung von reinem Wasser aus dem Hohen Venn und -Getreidealkohol erhält der Gin seine klare, unverfälschte Basis. Das Aromaprofil wird durch eine harmonische Komposition aus Wacholderbeeren, Litschi und Kirsche ergänzt, die für fruchtige Nuancen sorgen. Orangenschalen verleihen dem Gin eine feine Zitrusnote, während Basilikum und Rosmarin für eine frische, kräuterbetonte Tiefe sorgen. Abgerundet wird das Geschmacksbild durch den subtil würzigen Einfluss von chinesischem Sternanis.

Diese auf 5.000 Flaschen limitierte Edition eignet sich ideal für Genießer, die einen charakterstarken, handwerklich produzierten Gin mit Tiefe und Komplexität suchen.

Farbe: Klar.
Nase: Reife Litschis und Kirschen, Kräuternoten, würziger Wacholder.
Geschmack: Kräftig, aromatisch, Wacholderwürze, Sternanis, erfrischende Zitrusnuancen.
Abgang: Lang anhaltend, erfrischend.

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
1 l
Allergene
Keine
Gewicht
1530 g
Alkoholgehalt
47 % vol.
Lebensmittelunternehmen
YESPIRITS COMPANY SRL
Verkehrsbezeichnung
Panda Gin
Hersteller
YESPIRITS COMPANY SRL
Herkunft
Belgien
EAN
5413214001032

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
1 l
Allergene
Keine
Gewicht
1530 g
Alkoholgehalt
47 % vol.
Lebensmittelunternehmen
YESPIRITS COMPANY SRL
Verkehrsbezeichnung
Panda Gin
Hersteller
YESPIRITS COMPANY SRL
Herkunft
Belgien
EAN
5413214001032
Passt auch dazu
Produktbild von No. 3 London Dry Gin 700ml 46% Vol.
No. 3 London Dry Gin 700ml 46% Vol.
€ 52,64/1l
€ 36,85
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Botanist Islay Dry Gin 1000ml 46% Vol.
Botanist Islay Dry Gin 1000ml 46% Vol.
€ 39,23/1l
€ 43,59
-10%
€ 39,23
Verkäufer: delicando
Produktbild von Windspiel Windspiel Premium Dry Gin Reserve 49,3%vol NV Gin ( 1 x 0.5 L )
Windspiel Windspiel Premium Dry Gin Reserve 49,3%vol NV Gin ( 1 x 0.5 L )
€ 169,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 84,95
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Hendricks Grand Cabaret Gin 700ml 43,4% Vol.
Hendricks Grand Cabaret Gin 700ml 43,4% Vol.
€ 104,27/1l
€ 72,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Bombay Sapphire Dry Gin 500ml 40 % Vol.
Bombay Sapphire Dry Gin 500ml 40 % Vol.
€ 34,98/1l
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,49
Verkäufer: delicando
Produktbild von Böser Kater Two Faced Gin mit Farbwechsel
Böser Kater Two Faced Gin mit Farbwechsel
€ 77,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 38,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von AQVA LVCE Gin 47% Vol. 0,7l
AQVA LVCE Gin 47% Vol. 0,7l
€ 68,84/1l
€ 48,19
Verkäufer: delicando
Produktbild von Mayfair London Dry Gin 40% Vol. 0,7l
Mayfair London Dry Gin 40% Vol. 0,7l
€ 32,39/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,19
-10%
€ 22,67
Verkäufer: delicando
Produktbild von Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin | 47 % vol | 0,5 l
Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin | 47 % vol | 0,5 l
€ 68,02/1l
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 34,01
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von The Botanical's London Premium Dry Gin Special Pack
The Botanical's London Premium Dry Gin Special Pack
€ 50,13/1l
€ 35,09
Verkäufer: delicando
Produktbild von The London Gin Nr. 1 Original Blue Gin | 47 % vol | 0,7 l
The London Gin Nr. 1 Original Blue Gin | 47 % vol | 0,7 l
€ 41,26/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,88
Verkäufer: delicando
Produktbild von Ozzy Osbourne Gin 500ml 38% Vol.
Ozzy Osbourne Gin 500ml 38% Vol.
€ 75,68/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 37,84
Verkäufer: delicando
Produktbild von Windspiel London Dry Gin 500ml 47% Vol.
Windspiel London Dry Gin 500ml 47% Vol.
€ 79,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 39,95
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Berliner Brandstifter Berlin Dry Gin, 43,3%
Berliner Brandstifter Berlin Dry Gin, 43,3%
€ 52,41/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 36,69
Verkäufer: delicando
Produktbild von Böser Kater Blackberry Gin 500ml 40% Vol.
Böser Kater Blackberry Gin 500ml 40% Vol.
€ 77,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Uncle Val's Restorative Gin 45% Vol. 0,7l
Uncle Val's Restorative Gin 45% Vol. 0,7l
€ 27,94/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,74
-10%
€ 19,56
Verkäufer: delicando
Produktbild von Schrödingers Katzen Gin 500ml 44% Vol.
Schrödingers Katzen Gin 500ml 44% Vol.
€ 79,90/1l
€ 39,95
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Monkey Kiosk Set Dry Gin + Sloe Gin + Barrel Cut + Box 3x50ml 29-47% Vol.
Monkey Kiosk Set Dry Gin + Sloe Gin + Barrel Cut + Box 3x50ml 29-47% Vol.
€ 151,13/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,19
-10%
€ 22,67
Verkäufer: delicando
Produktbild von Adamus Dry Gin Organic 44,4% Vol. 0,7l
Adamus Dry Gin Organic 44,4% Vol. 0,7l
€ 80,34/1l
€ 56,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Isle of Harris Gin 700ml 45% Vol.
Isle of Harris Gin 700ml 45% Vol.
€ 69,34/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 48,54
Verkäufer: delicando
Produktbild von The London No. 1 Gin 1000ml 47% Vol.
The London No. 1 Gin 1000ml 47% Vol.
€ 30,95/1l
€ 33,24
-6%
€ 30,95
Verkäufer: delicando
Produktbild von Z44 Distilled Dry Gin 44% Vol. 0,7l
Z44 Distilled Dry Gin 44% Vol. 0,7l
€ 73,77/1l
€ 51,64
Verkäufer: delicando
Produktbild von Roku Gin The Japanese Craft Gin | 43 % vol | 0,7 l
Roku Gin The Japanese Craft Gin | 43 % vol | 0,7 l
€ 36,81/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 25,77
Verkäufer: delicando
Produktbild von Bottega BACÛR Distilled Dry Gin 40% Vol. 1l
Bottega BACÛR Distilled Dry Gin 40% Vol. 1l
€ 41,29/1l
€ 41,29
Verkäufer: delicando
Produktbild von Bareksten Botanical Gin 46% Vol. 1l
Bareksten Botanical Gin 46% Vol. 1l
€ 41,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 45,89
-10%
€ 41,30
Verkäufer: delicando
Produktbild von 1 l Flasche Tanqueray Lovage Liebstöckel London Dry Gin | 47,3 % vol | 1 l
1 l Flasche Tanqueray Lovage Liebstöckel London Dry Gin | 47,3 % vol | 1 l
€ 31,98/1l
€ 35,54
-10%
€ 31,98
Verkäufer: delicando
Produktbild von Ukiyo Japanese Blossom Gin 700ml 40% Vol.
Ukiyo Japanese Blossom Gin 700ml 40% Vol.
€ 42,73/1l
€ 33,02
-9%
€ 29,91
Verkäufer: delicando
Produktbild von Liverpool Organic Dry Gin 40% Vol. 0,7l
Liverpool Organic Dry Gin 40% Vol. 0,7l
€ 33,86/1l
€ 26,34
-10%
€ 23,70
Verkäufer: delicando
Produktbild von Drumshanbo Gunpowder Gin Sardinian Citrus 700ml 43% Vol.
Drumshanbo Gunpowder Gin Sardinian Citrus 700ml 43% Vol.
€ 42,73/1l
€ 29,91
Verkäufer: delicando
Produktbild von Tanqueray London Dry Gin, Spirituose für Gin & Tonic, 43,1% vol, 1000ml Einzelflasche
Tanqueray London Dry Gin, Spirituose für Gin & Tonic, 43,1% vol, 1000ml Einzelflasche
€ 22,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,34
-13%
€ 22,67
Verkäufer: delicando

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Bombay Star Of Bombay London Dry Gin 47.5% Vol. 0.7L
Bombay Star Of Bombay London Dry Gin 47.5% Vol. 0.7L
€ 112,89
Verkäufer: AllYouNeed
€ 112,89/1l
Produktbild von Bombay STAR OF BOMBAY Distilled London Dry Gin 47,5 %  1,00 lt.
Bombay STAR OF BOMBAY Distilled London Dry Gin 47,5 % 1,00 lt.
€ 112,89
Verkäufer: AllYouNeed
€ 112,89/1l
Produktbild von Bulldog London Dry Gin 700ml
Bulldog London Dry Gin 700ml
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 103,35
-€ 14,95
€ 88,40
Verkäufer: AllYouNeed
€ 126,29/1l
Produktbild von Bombay Star of Bombay London Dry Gin | 47,5 % vol | 0,7 l
Bombay Star of Bombay London Dry Gin | 47,5 % vol | 0,7 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 103,35
-€ 14,95
€ 88,40
Verkäufer: AllYouNeed
€ 126,29/1l
Produktbild von Bombay SAPPHIRE London Dry Gin English Estate Limited Edition 41 %  0,70 Liter
Bombay SAPPHIRE London Dry Gin English Estate Limited Edition 41 % 0,70 Liter
€ 116,53
-€ 16,86
€ 99,67
Verkäufer: AllYouNeed
€ 142,39/1l
Produktbild von TURM GIN Limited Edition 2022 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
TURM GIN Limited Edition 2022 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
€ 66,41
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
€ 94,87/1l
Produktbild von TURM GIN Limited Edition 2023  - 0,7l Barrel Aged Dry Gin  Botanicals Tonflasche
TURM GIN Limited Edition 2023 - 0,7l Barrel Aged Dry Gin Botanicals Tonflasche
€ 66,41
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
€ 94,87/1l
Produktbild von TURM GIN Limited Edition 2021 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
TURM GIN Limited Edition 2021 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
€ 66,41
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
€ 94,87/1l
Produktbild von Bombay Sapphire Gin & Tonic Mixgetränk 10,0 %
Bombay Sapphire Gin & Tonic Mixgetränk 10,0 %
€ 59,09
Verkäufer: AllYouNeed
€ 19,70/1l
Produktbild von Gin Roku - 70cl 43%
Gin Roku - 70cl 43%
€ 54,92
-9%
€ 49,93
Verkäufer: AllYouNeed
€ 71,33/1l
Produktbild von G'Vine Floraison Gin Small Batch Gin de France | 40 % vol | 0,7 l
G'Vine Floraison Gin Small Batch Gin de France | 40 % vol | 0,7 l
€ 54,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 77,21/1l
Produktbild von Gin Mare Mediterranean Gin - Geschenkset mit Original Gin Mare Glas
Gin Mare Mediterranean Gin - Geschenkset mit Original Gin Mare Glas
€ 55,28
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 78,97/1l
Produktbild von TURM GIN London Dry Gin - Echt nordisch, echt gut. | Premium -Gin aus Deutschland 47% | Holsteiner Cox und 15 norddeutsche Botanicals 0,7 Liter
TURM GIN London Dry Gin - Echt nordisch, echt gut. | Premium -Gin aus Deutschland 47% | Holsteiner Cox und 15 norddeutsche Botanicals 0,7 Liter
€ 39,90
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
€ 57,00/1l
Produktbild von Ferdinands Saar Dry Gin 500ml 44% Vol.
Ferdinands Saar Dry Gin 500ml 44% Vol.
€ 48,77
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 97,54/1l
Produktbild von Tanqueray No. Ten 47,3% Vol.
Tanqueray No. Ten 47,3% Vol.
€ 44,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 63,77/1l
Produktbild von Libellis Premium Gin süßlich mit mikronisierten Früchten 700 ml
Libellis Premium Gin süßlich mit mikronisierten Früchten 700 ml
€ 47,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 67,76/1l
Produktbild von Tanqueray London Dry Gin 47,3% Vol. 1,0l
Tanqueray London Dry Gin 47,3% Vol. 1,0l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 39,41
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 39,41/1l
Produktbild von Bombay Sapphire Dry Gin 1000ml 40% Vol.
Bombay Sapphire Dry Gin 1000ml 40% Vol.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,83
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 35,83/1l
Produktbild von Tanqueray Rangpur Distilled Gin Made With Rare Rangpur Limes | 41,3 % vol | 0,7 l
Tanqueray Rangpur Distilled Gin Made With Rare Rangpur Limes | 41,3 % vol | 0,7 l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,67
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 42,39/1l
Produktbild von Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l
Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 28,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 40,61/1l