Kandierte Pomelo-Flocken 1kg

€ 27,99

€ 27,31 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
12h 53m 33s
SCHNELL ZUGREIFEN!
Trockenfrüchte & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von IGART Aprikosen getrocknet 1KG
IGART Aprikosen getrocknet 1KG
€ 22,99/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 22,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Produktbild von Heidelbeeren getrocknet mit Apfelsaftkonzentrat 2Kg
Heidelbeeren getrocknet mit Apfelsaftkonzentrat 2Kg
€ 47,20/1kg
€ 94,39
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von IGART Jackfruchtchips 500G
IGART Jackfruchtchips 500G
€ 39,58/1kg
€ 19,79
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Produktbild von Aprikosen, getrocknet, geschwefelt 2Kg
Aprikosen, getrocknet, geschwefelt 2Kg
€ 31,45/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 62,89
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Kandierte Pomelowürfel 500g
Kandierte Pomelowürfel 500g
€ 44,21/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kandierte Ananasscheibe 500g
Kandierte Ananasscheibe 500g
€ 31,98/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kandierte Ananaswürfel 200g
Kandierte Ananaswürfel 200g
€ 99,95/1kg
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von IGART Kandierte Ingwerwürfel 500G
IGART Kandierte Ingwerwürfel 500G
€ 23,98/1kg
€ 11,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Produktbild von Kandierte Papaya 500g
Kandierte Papaya 500g
€ 44,81/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Bananenchips 1kg
Bananenchips 1kg
€ 25,61/1kg
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Goji-Beeren 1kg
Goji-Beeren 1kg
€ 23,47/1kg
€ 43,64
-45%
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Sultaninen 200g
Sultaninen 200g
€ 97,51/1kg
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Goji-Beeren 1kg (2x500g)
Goji-Beeren 1kg (2x500g)
€ 32,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kiwischeiben kandiert und geschwefelt 1Kg
Kiwischeiben kandiert und geschwefelt 1Kg
€ 26,14/1kg
€ 26,14
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Preiselbeeren 1kg
Preiselbeeren 1kg
€ 26,54/1kg
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kandierte Papaya 200g
Kandierte Papaya 200g
€ 99,95/1kg
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Getrocknete Aprikosen 1kg
Getrocknete Aprikosen 1kg
€ 21,58/1kg
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Ananasringe kandiert 500g
Ananasringe kandiert 500g
€ 29,18/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,59
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Blanchierte Mandeln 1kg (2x500g)
Blanchierte Mandeln 1kg (2x500g)
€ 33,65/1kg
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Kandierte Pomelo-Flocken 1 kg

NATÜRLICHES, HOCHWERTIGES PRODUKT

Das Produkt ist in einem Doypack mit Reißverschluss verpackt, der durch wiederholtes Öffnen und Schließen für lang anhaltende Frische sorgt. Die Verpackung selbst ist robust, was beim Transport wichtig ist.

Kandierte Pomelo-Flocken sind eine raffinierte Köstlichkeit, die einen intensiv fruchtigen Geschmack mit einer zarten Süße verbindet. Die sorgfältig zubereiteten Stücke bewahren das natürliche Pomelo-Aroma und bieten gleichzeitig eine angenehme, leicht zähe Konsistenz. Sie eignen sich hervorragend als Snack für zwischendurch oder als Ergänzung zu vielen Gerichten und Desserts.

Kandierte Pomelo – Eigenschaften:

Pomelo ist eine Frucht, die reich an Vitamin C ist, das das Immunsystem stärkt und vor freien Radikalen schützt. Kandierte Pomelo enthält außerdem Kalium, das die Herz-Kreislauf-Gesundheit fördert. Obwohl das Kandieren der Frucht Süße verleiht, bleiben einige ihrer natürlichen Nährstoffe erhalten.

Kandierte Pomelo – Verwendung:

  • Als Snack:Lecker und elegant für den ganzen Tag.
  • Zum Backen:Perfekt zum Dekorieren von Kuchen, Torten, Muffins und Tartes.
  • Für Desserts:Eine tolle Ergänzung zu Eis, Gelees, Cremes und Fruchtpürees.
  • Zum Frühstück:Perfekt zu Haferflocken, Joghurt oder Müsli.
  • Für orientalische Gerichte:Perfekt für Salate und asiatisch inspirierte Gerichte.

Kandierte Pomelo-Flocken vereinen exotischen Geschmack mit raffiniertem Aroma und kulinarischer Vielseitigkeit. Ergänzen Sie Ihre Ernährung mit einer süßen Note und einem Hauch Exotik in Ihren täglichen Mahlzeiten!

Nährwerte pro 100 g
Energie
1470 kJ
346 kcal
Fett
0 g
- davon Fett Säuren
gesättigte Fettsäuren
0 g
Kohlenhydrate
86 g
- davon Zucker
86 g
Ballaststoffe
1 g
Eiweiß
0 g
Salz*
0,1 g

* Der Salzgehalt ist ausschließlich auf das Vorhandensein von natürlich vorkommendem Salz zurückzuführen.

Inhalt:

Die Packung enthält1 kg kandierte Pomeloscheiben.

Zutaten:

  • Zucker, Pampelmuse, Konservierungsstoff – Schwefeldioxid 0,01 %, Farbstoffe E133 + E102

Aufbewahrung:

Dieses Produkt kühl, trocken und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Zusätzliche Informationen:

Folgende Produkte werden in unserem Werk ebenfalls verpackt: Mandeln, verschiedene Nüsse, Sesam, Soja und glutenhaltige Produkte. Daher kann dieses Produkt trotz unserer Bemühungen Spuren von Gluten enthalten.

Zutatenverzeichnis
Zucker, Pampelmuse, Konservierungsstoff – Schwefeldioxid 0,01 %, Farbstoffe E133 + E102
Nährwertdeklaration
Energie: 1470 kJ / 346 kcal, Fett: 0 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0 g, Kohlenhydrate: 86 g, davon Zucker: 86 g, Ballaststoffe: 1 g, Eiweiß: 0 g, Salz: 0,1 g
Gewicht
1025 g
Lebensmittelunternehmen
Brat.pl
Verkehrsbezeichnung
Kandierte Pomelo-Flocken
Hersteller
BRAT.PL
EAN
5905514510678

Zutatenverzeichnis
Zucker, Pampelmuse, Konservierungsstoff – Schwefeldioxid 0,01 %, Farbstoffe E133 + E102
Nährwertdeklaration
Energie: 1470 kJ / 346 kcal, Fett: 0 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0 g, Kohlenhydrate: 86 g, davon Zucker: 86 g, Ballaststoffe: 1 g, Eiweiß: 0 g, Salz: 0,1 g
Gewicht
1025 g
Lebensmittelunternehmen
Brat.pl
Verkehrsbezeichnung
Kandierte Pomelo-Flocken
Hersteller
BRAT.PL
EAN
5905514510678
Passt auch dazu
Produktbild von Kamelur® Bio Sauerkirschen getrocknet 1 kg
Kamelur® Bio Sauerkirschen getrocknet 1 kg
€ 34,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 34,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von IGART Aprikosen getrocknet 10KG
IGART Aprikosen getrocknet 10KG
€ 10,25/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 102,49
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Produktbild von Medjoul Datteln aus Palästina
Medjoul Datteln aus Palästina
€ 11,50/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 57,50
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Food-United afghanische grüne Rosinen 2kg im Schatten getrocknet
Food-United afghanische grüne Rosinen 2kg im Schatten getrocknet
€ 17,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von itenga Müsli-Riegel Adventskalender
itenga Müsli-Riegel Adventskalender
€ 34,45/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 37,89
Verkäufer: itenga
Produktbild von Datteln 5kg Ohne Zuckerzusatz Rohkost Soft Aromatisch Naturrein Vegan GiDeli
Datteln 5kg Ohne Zuckerzusatz Rohkost Soft Aromatisch Naturrein Vegan GiDeli
€ 7,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Getrocknete Maulbeeren 1kg
Getrocknete Maulbeeren 1kg
€ 28,56/1kg
€ 29,98
-3%
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Öz Natur | Gelbe Chebulische Myrobalane (Sari Halile) 150g
Öz Natur | Gelbe Chebulische Myrobalane (Sari Halile) 150g
€ 79,33/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,90
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Seeberger Studentenfutter 1kg
Seeberger Studentenfutter 1kg
€ 17,47/1kg
€ 17,47
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Sunnah Shop® Ajwa Datteln aus Medina 1 KG - Propheten Datteln | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Ajwa Datteln aus Medina 1 KG - Propheten Datteln | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
€ 29,90/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 29,90
Verkäufer: Sunnah-Shop
Produktbild von Ganze gefriergetrocknete Heidelbeeren - köstliche gefriergetrocknete Früchte - 100g
Ganze gefriergetrocknete Heidelbeeren - köstliche gefriergetrocknete Früchte - 100g
€ 130,00/1kg
€ 13,00
Verkäufer: WINOSZARNIA
DAKTYLE SUSZONE BEZGLUTENOWE BIO 1 kg - BIO PLANET
GLUTENFREIE -DATTEL, GETROCKNET, 1 kg – PLANET
€ 19,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Wohltuer  Aroniabeeren getrocknet - 1kg
Wohltuer Aroniabeeren getrocknet - 1kg
€ 16,98/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,98
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Bittere Aprikosenkerne 1 kg - ganze natürliche Samen
Bittere Aprikosenkerne 1 kg - ganze natürliche Samen
€ 24,99/1kg
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: herbsforyou
Produktbild von Mynatura getrocknete Berberitzen – 1Kg
Mynatura getrocknete Berberitzen – 1Kg
€ 18,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 18,90
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Amalaki frucht Natural - Immunsystem & Magen, 100g
Amalaki frucht Natural - Immunsystem & Magen, 100g
€ 49,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,95
Verkäufer: HerbsHelp
Produktbild von Ulmer Borken Schokolade Zartbitter 75g
Ulmer Borken Schokolade Zartbitter 75g
€ 32,80/1kg
€ 2,46
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Californische Pflaumen - getrocknet 250g | DENNREE
Californische Pflaumen - getrocknet 250g | DENNREE
€ 17,96/1kg
€ 4,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Naz - Schwarze Getrocknete Limetten (4x150g)
Naz - Schwarze Getrocknete Limetten (4x150g)
€ 169,50/1kg
€ 16,95
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Rapunzel 256041, 250 g, Berg-Feigen, 275 kcal, 1162 kJ, 3,5 g, 0,1 g
Rapunzel 256041, 250 g, Berg-Feigen, 275 kcal, 1162 kJ, 3,5 g, 0,1 g
€ 25,56/1kg
€ 6,39
Verkäufer: taleoo
Produktbild von True Dates Cinnamon Roll 100g
True Dates Cinnamon Roll 100g
€ 20,50/1kg
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kandierte Kirschen Ciliegie Candite Rosse 60g - GI.AN.
Kandierte Kirschen Ciliegie Candite Rosse 60g - GI.AN.
€ 16,90/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,77
-4%
€ 1,69
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Gekochte Kastanien 400g - Ponthier
Gekochte Kastanien 400g - Ponthier
€ 25,98/1kg
€ 11,17
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Getrocknete Pflaumen 1kg - Schronisko Bukowina
Getrocknete Pflaumen 1kg - Schronisko Bukowina
€ 8,74/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,22
-4%
€ 8,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von TROPICAL GOURMET Bananen Chips Scharf  85g | Spicy | aus Ecuador
TROPICAL GOURMET Bananen Chips Scharf 85g | Spicy | aus Ecuador
€ 23,41/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,99
Verkäufer: HairCosmetics
Produktbild von TRS Nelken Cloves 50g
TRS Nelken Cloves 50g
€ 39,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,39
-16%
€ 1,99
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Maulbeeren weiß - getrocknet 250g | TERRASANA
Maulbeeren weiß - getrocknet 250g | TERRASANA
€ 40,16/1kg
€ 7,63
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Gedämpfte, geschälte Maronen 100 g – Snack
Gedämpfte, geschälte Maronen 100 g – Snack
€ 27,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,70
Verkäufer: Agrimola

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 23. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ich bin nicht überzeugt.
Bewertet am 21. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von IGART Aprikosen getrocknet 10KG
IGART Aprikosen getrocknet 10KG
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 102,49
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 10,25/1kg
Produktbild von IGART Mango getrocknet 10KG
IGART Mango getrocknet 10KG
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 125,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 12,60/1kg
Produktbild von Medjoul Datteln aus Palästina
Medjoul Datteln aus Palästina
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 57,50
Verkäufer: Jalda
€ 11,50/1kg
Produktbild von IGART Aprikosen getrocknet 5KG
IGART Aprikosen getrocknet 5KG
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 72,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 14,60/1kg
Produktbild von Getrocknete Feigen 5kg | Ganze Feigen naturbelassen | ungezuckert und ungeschwefelt | 1A Qualität | Ideal als Snack, im Müsli oder zum Backen
Getrocknete Feigen 5kg | Ganze Feigen naturbelassen | ungezuckert und ungeschwefelt | 1A Qualität | Ideal als Snack, im Müsli oder zum Backen
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 59,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 12,00/1kg
Produktbild von Getrocknete Datteln, in Scheiben geschnitten 500g
Getrocknete Datteln, in Scheiben geschnitten 500g
€ 20,99
-42%
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 23,24/1kg
Produktbild von IGART Mango getrocknet 3KG
IGART Mango getrocknet 3KG
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 47,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 16,00/1kg
Produktbild von Erdbeeren gefriergetrocknet 2Kg
Erdbeeren gefriergetrocknet 2Kg
€ 146,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: DryFruit
€ 73,45/1kg
Produktbild von IGART Mango getrocknet 2KG
IGART Mango getrocknet 2KG
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,19
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 19,60/1kg
Produktbild von IGART Aprikosen getrocknet 2KG
IGART Aprikosen getrocknet 2KG
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,59
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 14,80/1kg
Produktbild von Goji Beeren, getrocknet 4Kg
Goji Beeren, getrocknet 4Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 94,39
Verkäufer: DryFruit
€ 23,60/1kg
Produktbild von Heidelbeeren getrocknet mit Apfelsaftkonzentrat 2Kg
Heidelbeeren getrocknet mit Apfelsaftkonzentrat 2Kg
€ 94,39
Verkäufer: DryFruit
€ 47,20/1kg
Produktbild von Erdbeeren gefriergetrocknet 1Kg
Erdbeeren gefriergetrocknet 1Kg
€ 78,64
Verkäufer: DryFruit
€ 78,64/1kg
Produktbild von IGART Mango getrocknet 1KG
IGART Mango getrocknet 1KG
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 21,99/1kg
Produktbild von Getrocknete Feigen 1kg | Ganze Feigen naturbelassen | ungezuckert und ungeschwefelt | 1A Qualität | Ideal als Snack, im Müsli oder zum Backen
Getrocknete Feigen 1kg | Ganze Feigen naturbelassen | ungezuckert und ungeschwefelt | 1A Qualität | Ideal als Snack, im Müsli oder zum Backen
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 20,69
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 20,69/1kg
Produktbild von Ananasringe, getrocknet, naturbelassen 2Kg
Ananasringe, getrocknet, naturbelassen 2Kg
€ 73,39
Verkäufer: DryFruit
€ 36,70/1kg
Produktbild von Datteln Medjoul/Medjool Super Jumbo 4Kg
Datteln Medjoul/Medjool Super Jumbo 4Kg
€ 68,14
Verkäufer: DryFruit
€ 17,04/1kg
Produktbild von IGART Preiselbeeren getrocknet 1KG
IGART Preiselbeeren getrocknet 1KG
€ 18,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 18,99/1kg
Produktbild von Aprikosen, getrocknet, geschwefelt 2Kg
Aprikosen, getrocknet, geschwefelt 2Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 62,89
Verkäufer: DryFruit
€ 31,45/1kg
Produktbild von IGART Pflaumen getrocknet 1KG
IGART Pflaumen getrocknet 1KG
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 14,99/1kg