Hopfenzapfen 500g

€ 27,98

€ 26,99-3%

€ 26.990,00 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
8h 15m 51s

Mengen-Rabatt verfügbar:

Unsere bestenDeals
Kräuter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Brennnesselkraut geschnitten 1 KG Naturladen
Brennnesselkraut geschnitten 1 KG Naturladen
€ 17,99/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 26,98
-33%
€ 17,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Limettenblüte ganz 500 g 100% Naturladen
Limettenblüte ganz 500 g 100% Naturladen
€ 51,98/1l
€ 34,99
-25%
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Mariendistel Mariendistelsamen 1 Kg 100%
Mariendistel Mariendistelsamen 1 Kg 100%
€ 12,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 21,99
-40%
€ 12,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Ringelblumenblüte 50 g Ringelblume 100 % natürlich
Ringelblumenblüte 50 g Ringelblume 100 % natürlich
€ 399,80/1l
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kräuter-Hopfenzapfen 50 g
Kräuter-Hopfenzapfen 50 g
€ 41,80/1kg
€ 2,09
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Fenchelsamen 500g
Fenchelsamen 500g
€ 42,53/1kg
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Majoran 500g
Majoran 500g
€ 41,89/1kg
€ 22,99
-4%
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Pimentsamen 200g
Pimentsamen 200g
€ 22.990,00/1l
€ 22,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Lungenkrautkraut 50g
Lungenkrautkraut 50g
€ 19.990,00/1l
€ 19,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Thymianblätter 200g
Thymianblätter 200g
€ 97,18/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Salbei 200g
Salbei 200g
€ 99,95/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Getrocknete Estragonblätter 200 g
Getrocknete Estragonblätter 200 g
€ 102,76/1kg
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Minze 100g
Minze 100g
€ 176,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kurkumakraut gemahlen 250 g
Kurkumakraut gemahlen 250 g
€ 11,16/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,79
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Petersilie 500g
Petersilie 500g
€ 45,70/1kg
€ 23,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Gemahlener Piment 500g
Gemahlener Piment 500g
€ 25.990,00/1l
€ 28,98
-10%
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Gichtkraut Gichtkraut 500 g natur
Gichtkraut Gichtkraut 500 g natur
€ 55,96/1l
€ 27,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Getrocknete Basilikumblätter 500g
Getrocknete Basilikumblätter 500g
€ 42,29/1kg
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Ajowan, ganz, 20 g
Ajowan, ganz, 20 g
€ 157,00/1kg
€ 4,85
-35%
€ 3,14
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Getrocknetes Bohnenkraut 200g
Getrocknetes Bohnenkraut 200g
€ 98,54/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Hopfenzapfen 500 g

HOCHWERTIGES NATURPRODUKT

Das Produkt ist in einem Doypack mit Reißverschluss verpackt, der durch wiederholtes Öffnen und Schließen für langanhaltende Frische sorgt. Die Verpackung selbst ist robust, was beim Transport wichtig ist.

Hopfenzapfen sind die natürlichen, kegelförmigen Blütenstände des Hopfens, der seit Jahrhunderten in der Braukunst, der Kräuterheilkunde und der Kosmetik geschätzt wird. Ihr einzigartiger, leicht bitterer Geschmack und ihr charakteristisches Aroma verleihen jedem Gericht und Getränk ein unverwechselbares, tiefes Aroma. Hopfenzapfen sind außerdem für ihre entspannende Wirkung bekannt – ideal für alle, die auf natürliche Weise abschalten möchten.

Hopfenzapfen – Eigenschaften:

Ein Kräutertee aus Hopfenzapfen kann den Körper auf vielen Ebenen unterstützen. Er wirkt beruhigend auf das Nervensystem und hilft so bei Schlafstörungen, Stress und Anspannung. Darüber hinaus unterstützen Hopfenzapfen die Verdauung, wirken sich positiv auf das Verdauungssystem aus und können zu einem gesunden Cholesterinspiegel beitragen. Sie enthalten natürliche Antioxidantien, die die Zellgesundheit unterstützen und auch für Frauen in den Wechseljahren hilfreich sind.

Hopfenzapfen – Anwendung:

  • Als aromatische Ergänzung zu selbstgebrautem Bier
  • Zur Zubereitung eines beruhigenden Aufgusses
  • Zu entspannenden Bädern
  • In Naturkosmetik bei Hautproblemen

Integrieren Sie Hopfenzapfen in Ihre tägliche Pflege und entdecken Sie ihre außergewöhnlichen Eigenschaften!

Wie bereitet man einen Hopfenzapfenaufguss zu?

Zur Zubereitung des Aufgusses 1–2 Teelöffel (0,5–1 g) Hopfenzapfen mit 150–200 ml kochendem Wasser übergießen. Abdecken und 15 Minuten ziehen lassen. Anschließend abseihen und den warmen, frischen Aufguss bis zu viermal täglich trinken.

Inhalt:

Die Packung enthält500 g Hopfenzapfen.

Zutaten:

  • Hopfenzapfen

Aufbewahrung:

Das Produkt sollte kühl, trocken und außerhalb der Reichweite von Kindern gelagert werden.

Zusätzliche Informationen:

Der Betrieb verpackt außerdem: Mandeln, verschiedene Nüsse, Sesam, Soja und glutenhaltige Produkte. Daher kann dieses Produkt trotz unserer Bemühungen Spuren von Gluten enthalten.

Inhalt
0.001 l
Zutatenverzeichnis
Hopfenzapfen
Nährwertdeklaration
Liste der Werte, die im Beschreibungstext enthalten sind
Gewicht
520 g
Lebensmittelunternehmen
Brat.pl
Verkehrsbezeichnung
Hopfenzapfen
Hersteller
BRAT.PL
EAN
5905514510289

Inhalt
0.001 l
Zutatenverzeichnis
Hopfenzapfen
Nährwertdeklaration
Liste der Werte, die im Beschreibungstext enthalten sind
Gewicht
520 g
Lebensmittelunternehmen
Brat.pl
Verkehrsbezeichnung
Hopfenzapfen
Hersteller
BRAT.PL
EAN
5905514510289
Passt auch dazu
Produktbild von Kräuter-Hopfenzapfen 50 g
Kräuter-Hopfenzapfen 50 g
€ 41,80/1kg
€ 2,09
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von 4X PV Halterung 114 cm, Solarpanel Solarmodul Halterung für Balkonkraftwerk, 0°-90° verstellbare Aufständerung für Flachdach
4X PV Halterung 114 cm, Solarpanel Solarmodul Halterung für Balkonkraftwerk, 0°-90° verstellbare Aufständerung für Flachdach
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 273
€ 59,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: BackYard
Produktbild von tillvex Balkonmarkise 300 cm Grau Gelenkarm Markise Klemmmarkise Sonnenmarkise Balkon ohne Bohren
tillvex Balkonmarkise 300 cm Grau Gelenkarm Markise Klemmmarkise Sonnenmarkise Balkon ohne Bohren
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 1157
€ 128,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company
Bestseller
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 4595
€ 137,10
-€ 7,20
€ 129,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 508
€ 410,66
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Teshop
Produktbild von Hochwertiger künstlicher Weihnachtsbaum spanische Tanne 220 cm
Hochwertiger künstlicher Weihnachtsbaum spanische Tanne 220 cm
€ 13,19/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 236
€ 137,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
Produktbild von Backmalz - Gerstenmalzmehl Demeter 200g | LINDENMEYER
Backmalz - Gerstenmalzmehl Demeter 200g | LINDENMEYER
€ 19,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,95
-35%
€ 3,85
Verkäufer: taleoo
Produktbild von COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
€ 59,86/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 170
€ 109,95
-€ 2,20
€ 107,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH
Produktbild von Hisense FV191N4AW2 Gefrierschränke - Weiß - 155 Liter Fassungsvolumen - NoFrost - LED-Dispaly - Extra Space - Türanschlag wechselbar
Hisense FV191N4AW2 Gefrierschränke - Weiß - 155 Liter Fassungsvolumen - NoFrost - LED-Dispaly - Extra Space - Türanschlag wechselbar
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 66
€ 532,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: E-System
Produktbild von sweeek - Sideboard mit Holzoptik und Rattan-Geflecht B 120 cm - Natur
sweeek - Sideboard mit Holzoptik und Rattan-Geflecht B 120 cm - Natur
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 69
€ 125,99
Verkäufer: sweeek
Produktbild von KESPER Küchenwagen mit 2 Abfalleimern - Mülleimer – 2 Klappfächer – weiß – 2 Rollen feststellbar – 36 x 24 x 94 cm – Mülltrennung – 2553013
KESPER Küchenwagen mit 2 Abfalleimern - Mülleimer – 2 Klappfächer – weiß – 2 Rollen feststellbar – 36 x 24 x 94 cm – Mülltrennung – 2553013
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 213
€ 124,99
-€ 29,16
€ 95,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück
Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück
€ 96,20/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 19,24
Verkäufer: Kleinkantoor
A woman stands next to a large cat tree with a cat on top.
HAPPYPET Kratzbaum stabil 'Oscar' - 161 cm hoch, Katzenbaum für große Katzen Maine Coon, 12 cm Dicke Sisalstämme, 600g Plüsch, Grau
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 120
€ 219,99
Verkäufer: mondero_de
Produktbild von Makita Akku-Hochentaster LXT 18V - 20 cm - 1,62 - 2,52 m - DUA200Z
Makita Akku-Hochentaster LXT 18V - 20 cm - 1,62 - 2,52 m - DUA200Z
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 278,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Yorbay Künstlicher Weihnachtsbaum 180CM Tannenbaum mit Ständer für Weihnachten-Dekoration  Weihnachtsbaum mit Schnee Mehrweg
Yorbay Künstlicher Weihnachtsbaum 180CM Tannenbaum mit Ständer für Weihnachten-Dekoration Weihnachtsbaum mit Schnee Mehrweg
€ 29,51/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 229
€ 242,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Bestseller
Produktbild von Ergonomischer Komfortschaum Topper | 120 x 200 | für alle Matratzen | XDREAM Pure Matratzenauflage
Ergonomischer Komfortschaum Topper | 120 x 200 | für alle Matratzen | XDREAM Pure Matratzenauflage
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 537
€ 55,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von Clatronic Eismaschine |1500 ml | Sorbet, Eiscreme, Frozen Joghurt | Zubereitungszeit: 20-40min | Nachfüllöffnung | Kältespeicher | ICM 3764
Clatronic Eismaschine |1500 ml | Sorbet, Eiscreme, Frozen Joghurt | Zubereitungszeit: 20-40min | Nachfüllöffnung | Kältespeicher | ICM 3764
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 123
€ 133,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Vileda Infinity Flex Wäscheständer XXL ausziehbar, bis zu 2m ausziehbares Mittelteil
Vileda Infinity Flex Wäscheständer XXL ausziehbar, bis zu 2m ausziehbares Mittelteil
€ 897,00/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 79
UVP€ 78,99
€ 71,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: Toolandia
Produktbild von GOURMETmaxx Heißluftfritteuse 3,1L 1350W Mechanisch Schwarz
GOURMETmaxx Heißluftfritteuse 3,1L 1350W Mechanisch Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 173
€ 39,99
Verkäufer: Postenland
Produktbild von GOLDEN NATURALS Lavendelblüten getrocknet Duftsäckchen Teerohstoff 500g
GOLDEN NATURALS Lavendelblüten getrocknet Duftsäckchen Teerohstoff 500g
€ 27,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 13,90
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Esperanza EKH008, Schwarz, Arbeitsplatte, Zonen-Induktionskochfeld, Glas, 2 Zone(n), 2 Zone(n)
Esperanza EKH008, Schwarz, Arbeitsplatte, Zonen-Induktionskochfeld, Glas, 2 Zone(n), 2 Zone(n)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 255
€ 74,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Atyourhome
Produktbild von Verdunklungsrollo 90x130cm Grau Thermorollo Fensterrollo Klemmfix ohne Bohren Seitenzugrollo Sonnenschutz Wärmeschutz Blickdicht Rollo
Verdunklungsrollo 90x130cm Grau Thermorollo Fensterrollo Klemmfix ohne Bohren Seitenzugrollo Sonnenschutz Wärmeschutz Blickdicht Rollo
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 405
€ 17,99
Verkäufer: Sekeymall
Produktbild von Bestron Öl-Fritteuse mit Kaltzonentechnologie, 3,5 Liter, mit Temperaturregler, spülmaschinengeeignet, 2000 Watt, Farbe: schwarz
Bestron Öl-Fritteuse mit Kaltzonentechnologie, 3,5 Liter, mit Temperaturregler, spülmaschinengeeignet, 2000 Watt, Farbe: schwarz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 131
€ 59,90
-11%
€ 52,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Lehmann Dörrautomat Edelstahl 450W, Dörrgerät für Lebensmittel mit 5 Dörrebenen, Trockner für Obst, Pilze, Fleisch, Kräuter, BPA frei
Lehmann Dörrautomat Edelstahl 450W, Dörrgerät für Lebensmittel mit 5 Dörrebenen, Trockner für Obst, Pilze, Fleisch, Kräuter, BPA frei
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 49
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Bestseller
Produktbild von Tabwee K10 Kids 10.1" Blau Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet für Kind mit Kindgerechte Hülle und Stift, 5000mAh
Tabwee K10 Kids 10.1" Blau Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet für Kind mit Kindgerechte Hülle und Stift, 5000mAh
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 200
€ 92,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop
Produktbild von Kaltschaummatratze 90 x 200 cm – 15 cm Höhe – H2 & H3 – ergonomisch, atmungsaktiv & punktelastisch
Kaltschaummatratze 90 x 200 cm – 15 cm Höhe – H2 & H3 – ergonomisch, atmungsaktiv & punktelastisch
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 2438
€ 79,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von Vibrationsplatte mit leisem Motor – 250 Stufen – 9 voreingestellte Modi – Fitnessgerät mit Fernbedienung – LCD-Display – Belastbarkeit 150 kg –Schwarz
Vibrationsplatte mit leisem Motor – 250 Stufen – 9 voreingestellte Modi – Fitnessgerät mit Fernbedienung – LCD-Display – Belastbarkeit 150 kg –Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 79,99
2% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Urbanico-Stav
Produktbild von Kamelur® Bio Roggenröstmalz gemahlen 500 g
Kamelur® Bio Roggenröstmalz gemahlen 500 g
€ 35,80/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von DELIFE Boxspringbett Dream-Fine 120x200 cm Mikrofaser Grau mit Matratze und Topper
DELIFE Boxspringbett Dream-Fine 120x200 cm Mikrofaser Grau mit Matratze und Topper
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 899,90
-€ 200,00
€ 699,90
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: DELIFE
Produktbild von bakeryteam Gel-Lebensmittelfarben Set 8 x 35g
bakeryteam Gel-Lebensmittelfarben Set 8 x 35g
€ 57,11/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 15,99
Verkäufer: bakeryteam

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 16. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Das Produkt ist ordnungsgemäß angekommen
Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Hopfen
Bewertet am 3. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Eichenrinde Geschnitten Eichenrinde 1 Kg 100% Natürlich
Eichenrinde Geschnitten Eichenrinde 1 Kg 100% Natürlich
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 24,99/1l
Produktbild von Minzblätter Pfefferminze 1 KG Naturladen
Minzblätter Pfefferminze 1 KG Naturladen
€ 27,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 27,98/1l
Produktbild von Limettenblüte ganz 500 g 100% Naturladen
Limettenblüte ganz 500 g 100% Naturladen
€ 34,99
-25%
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 51,98/1l
Produktbild von Ackerschachtelhalm, geschnittenes Kraut, 500 g, naturbelassen
Ackerschachtelhalm, geschnittenes Kraut, 500 g, naturbelassen
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 47,98/1l
Produktbild von Labkraut 1 KG 100% Natur
Labkraut 1 KG 100% Natur
€ 32,99
-27%
€ 23,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 23,99/1l
Produktbild von Hopfenzapfen 500g
Hopfenzapfen 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 27,98
-3%
€ 26,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 26.990,00/1l
Produktbild von Brennnesselblätter geschnitten 1 kg Naturladen
Brennnesselblätter geschnitten 1 kg Naturladen
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 30,99
-35%
€ 19,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 19,99/1l
Produktbild von Brennnesselkraut geschnitten 1 KG Naturladen
Brennnesselkraut geschnitten 1 KG Naturladen
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 26,98
-33%
€ 17,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 17,99/1l
Produktbild von Ganzes Wermutkraut Wermut 1 Kg Natürlich
Ganzes Wermutkraut Wermut 1 Kg Natürlich
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 26,98
-33%
€ 17,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 17,99/1l
Produktbild von Gemahlener Piment 500g
Gemahlener Piment 500g
€ 28,98
-10%
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 25.990,00/1l
Produktbild von Petersilie 500g
Petersilie 500g
€ 23,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 45,70/1kg
Produktbild von Ringelblumenblüte 50 g Ringelblume 100 % natürlich
Ringelblumenblüte 50 g Ringelblume 100 % natürlich
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 399,80/1l
Produktbild von Minze 100g
Minze 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 176,90/1kg
Produktbild von Majoran 500g
Majoran 500g
€ 22,99
-4%
€ 21,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 41,89/1kg
Produktbild von Getrocknetes Bohnenkraut 200g
Getrocknetes Bohnenkraut 200g
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 98,54/1kg
Produktbild von Mariendistel Mariendistelsamen 1 Kg 100%
Mariendistel Mariendistelsamen 1 Kg 100%
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 21,99
-40%
€ 12,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 12,99/1l
Produktbild von Wermutkraut geschnitten 250g Naturprodukt
Wermutkraut geschnitten 250g Naturprodukt
€ 21,99
-40%
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 49,02/1kg
Produktbild von Lorbeerblatt 50 g All Natural Shop
Lorbeerblatt 50 g All Natural Shop
€ 19,99
-45%
€ 10,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 219,80/1l
Produktbild von Knorr Chicken Powder Chinesische Hühnerbouillon Packung 900g
Knorr Chicken Powder Chinesische Hühnerbouillon Packung 900g
€ 20,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 22,94/1kg
Produktbild von palapa Weizentortilla frisch 30 cm 18 Stück 1620g 2er Pack
palapa Weizentortilla frisch 30 cm 18 Stück 1620g 2er Pack
€ 21,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,53/1kg