Kamelur® Bio Sesam geschält 500 g

€ 16,60

€ 33,20 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Getreide & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Kamelur® Bio Sesam ungeschält 500 g
Kamelur® Bio Sesam ungeschält 500 g
€ 31,40/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Sesam geröstet 500 g
Kamelur® Bio Sesam geröstet 500 g
€ 33,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Nackthafer 500 g
Kamelur® Bio Nackthafer 500 g
€ 25,20/1kg
€ 12,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Hirse geschält 500 g
Kamelur® Bio Hirse geschält 500 g
€ 29,40/1kg
€ 14,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Bulgur 1 kg
Kamelur® Bio Bulgur 1 kg
€ 16,90/1kg
€ 16,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur BIO Buchweizen geschält 500g
Kamelur BIO Buchweizen geschält 500g
€ 31,40/1kg
€ 15,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Sesam schwarz ungeschält 2,5 kg
Kamelur® Bio Sesam schwarz ungeschält 2,5 kg
€ 15,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 39,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Goldleinsamen 500 g
Kamelur® Bio Goldleinsamen 500 g
€ 31,60/1kg
€ 15,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Buchenweizengrütze 25 kg
Kamelur® Bio Buchenweizengrütze 25 kg
€ 5,38/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 134,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Quinoaflocken 500 g
Kamelur® Bio Quinoaflocken 500 g
€ 32,80/1kg
€ 16,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Buchweizenflocken 1 kg
Kamelur® Bio Buchweizenflocken 1 kg
€ 21,60/1kg
€ 21,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Amaranth 500 g
Kamelur® Bio Amaranth 500 g
€ 33,40/1kg
€ 16,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Kartoffelflocken 1 kg
Kamelur® Bio Kartoffelflocken 1 kg
€ 30,40/1kg
€ 30,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Hafer geschält 500 g
Kamelur® Bio Hafer geschält 500 g
€ 29,20/1kg
€ 14,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Sesam ungeschält 500g
Sesam ungeschält 500g
€ 8,98/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,66
-3%
€ 4,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kamelur BIO Buchweizen geschält 2,5kg
Kamelur BIO Buchweizen geschält 2,5kg
€ 10,16/1kg
€ 25,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Buchweizen gepufft 250 g
Kamelur® Bio Buchweizen gepufft 250 g
€ 44,80/1kg
€ 11,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Maisgrieß Polenta 500 g
Kamelur® Bio Maisgrieß Polenta 500 g
€ 29,60/1kg
€ 14,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur Bio Blaumohn 500 g
Kamelur Bio Blaumohn 500 g
€ 32,60/1kg
€ 16,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Ungeschält Sesam  180 g EkoWital
Ungeschält Sesam 180 g EkoWital
€ 2.990,00/1kg
€ 2,99
Verkäufer: Biogo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Klassisch wird Sesam benutzt, um damit Brot oder Brötchen zu bestreuen. Er eignet sich mit seinem etwas nussigen Geschmack auch hervorragend als Beigabe zum Müsli. Der Panade von Fisch oder Schnitzel beigefügt, wird diese etwas krosser und erhält einen angenehmen Beigeschmack nach Sesam.
Viele Salate profitieren ebenfalls davon, wenn etwas Sesam hineingegeben wird. Nudelsalat oder auch ein Salat mit geriebenen Möhren passen hervorragend zu Sesam.
Mit Sesam lassen sich auch leckere Müsliriegel selber backen. Hierfür Sesam, Haferflocken, nach Belieben Kokosraspel oder Rosinen, Sonnenblumenöl und Honig mischen und auf ein Backblech streichen. Bei 160 Grad 20 Minuten backen und noch warm in Streifen schneiden.

Aufbewahrung und Verwendung
kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Zutatenverzeichnis
Sesam aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Energie in kJ/kcal 2461/588 Fett in g 49,7 davon gesättigte Fettsäuren in g 7,0 Kohlenhydrate in g 11,6 davon Zucker in g 0,3 Eiweiß in g 17,7 Salz in g 0,028
Allergene
Sesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Kamelur®
Verkehrsbezeichnung
Kamelur® Bio Sesam geschält 500 g
Hersteller
Kamelur
EAN
4251580708565

Aufbewahrung und Verwendung
kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Zutatenverzeichnis
Sesam aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Energie in kJ/kcal 2461/588 Fett in g 49,7 davon gesättigte Fettsäuren in g 7,0 Kohlenhydrate in g 11,6 davon Zucker in g 0,3 Eiweiß in g 17,7 Salz in g 0,028
Allergene
Sesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Kamelur®
Verkehrsbezeichnung
Kamelur® Bio Sesam geschält 500 g
Hersteller
Kamelur
EAN
4251580708565
Passt auch dazu
Produktbild von Goldene Leinsamen 25kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
Goldene Leinsamen 25kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
€ 2,40/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 63,68
-5%
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von DOVGAN Buchweizenflocken 400g
DOVGAN Buchweizenflocken 400g
€ 10,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 4,00
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Kamelur Bio Sesam schwarz ungeschält 1kg
Kamelur Bio Sesam schwarz ungeschält 1kg
€ 25,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 25,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Aprikosenkerne 1kg
Aprikosenkerne 1kg
€ 31,67/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 31,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Vongole-Muscheln, geschält im eigenen Saft, 190 g
Vongole-Muscheln, geschält im eigenen Saft, 190 g
€ 26,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,00
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Brandt Saaten Crisp Kürbiskern und Leinsamen hoher Saatenanteil 130g
Brandt Saaten Crisp Kürbiskern und Leinsamen hoher Saatenanteil 130g
€ 24,31/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,16
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von 5x300g Sonnenblumenkerne JINN gesalzen und geröstet/Джин
5x300g Sonnenblumenkerne JINN gesalzen und geröstet/Джин
€ 12,63/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,95
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von IGART Mariendistelsamen ganz 1kg | Mariendistel natürlich | Mariendistel Samen | Tee | Mariendisteltee | Milk Thistle | Silybum marianum | Kräutertee
IGART Mariendistelsamen ganz 1kg | Mariendistel natürlich | Mariendistel Samen | Tee | Mariendisteltee | Milk Thistle | Silybum marianum | Kräutertee
€ 14,59/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 14,59
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Produktbild von African Beauty - Gelbe Kochbananen Fufu Mix 681 Gramm
African Beauty - Gelbe Kochbananen Fufu Mix 681 Gramm
€ 8,04/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 5,47
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Spielberger  Haferkleie demeter - 500g Beutel - 1 Beutel
Spielberger Haferkleie demeter - 500g Beutel - 1 Beutel
€ 9,96/1kg
€ 4,98
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Spielberger  Glutenfreier Reis-Vollkorngrieß 500 g - 1 Beutel
Spielberger Glutenfreier Reis-Vollkorngrieß 500 g - 1 Beutel
€ 8,48/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,49
-5%
€ 4,24
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mynatura  Carob Pulver – in verschiedenen Größen - 1000g
Mynatura Carob Pulver – in verschiedenen Größen - 1000g
€ 9,49/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 9,49
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von KANNE FERMENTGETREIDE, 250 g Pulver
KANNE FERMENTGETREIDE, 250 g Pulver
€ 16,79/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,54
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von GOLDEN PEANUT Bio Chia Samen Ballaststoffquelle mit Omega-3 glutenfrei 1kg
GOLDEN PEANUT Bio Chia Samen Ballaststoffquelle mit Omega-3 glutenfrei 1kg
€ 13,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 13,90
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von VITAM - R Hefeflocken im Beutel 200g
VITAM - R Hefeflocken im Beutel 200g
€ 27,85/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,57
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Donath Mühle  Gerstenmalzextrakt (400g) - 1er
Donath Mühle Gerstenmalzextrakt (400g) - 1er
€ 20,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Haferflocken 600g
Haferflocken 600g
€ 29,61/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,00
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
KASZKA 5 ZBÓŻ BEZ DODATKU CUKRÓW BIO 200 g - HELPA
5-Korn-Brei ohne Zuckerzusatz, , 200 g – HELPA
€ 25,45/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,09
Verkäufer: medpak_shop
OTRĘBY GRYCZANE BEZGLUTENOWE BIO 500 g - PROBIO
GLUTENFREIE -BUCHWEIZENKLIE 500 g – PROBIO
€ 27,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Weizenmehl 480 griffig 1000g von Jeden Tag
Weizenmehl 480 griffig 1000g von Jeden Tag
€ 1,04/1kg
€ 1,04
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Racines Attiéké Couscous aus Maniok : 250 g
Racines Attiéké Couscous aus Maniok : 250 g
€ 17,64/1kg
€ 4,41
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Müllers Mühle Perlgraupen Mittel geschälte Gerstenkörner 250g
Müllers Mühle Perlgraupen Mittel geschälte Gerstenkörner 250g
€ 4,48/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,12
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
A bag of chia seeds with product information and certifications.
Chiasamen 250g
€ 21,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,30
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Brinta Volkoren Graanontbijt 500g – Nahrhafter Vollkorn Frühstücksbrei
Brinta Volkoren Graanontbijt 500g – Nahrhafter Vollkorn Frühstücksbrei
€ 8,76/1kg
€ 4,38
Verkäufer: Pantry_Intl
A product box for gluten-free rice semolina.
Reis-Vollkorn-Grieß - glutenfrei 250g
€ 14,56/1kg
€ 3,64
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Targroch Buchweizenflocken 1 kg, ungeröstet
Targroch Buchweizenflocken 1 kg, ungeröstet
€ 3.780,00/1kg
€ 5,99
-36%
€ 3,78
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lewandowski Buchweizen (4x100g) 400g
Lewandowski Buchweizen (4x100g) 400g
€ 7,41/1kg
€ 3,43
-4%
€ 3,26
Verkäufer: Katomix
Produktbild von TAU - Getreidebrei aus Dinkel 450g
TAU - Getreidebrei aus Dinkel 450g
€ 15,16/1kg
€ 6,82
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mestermacher Pitataschen Weizen Pita Brottaschen zum Füllen 400g
Mestermacher Pitataschen Weizen Pita Brottaschen zum Füllen 400g
€ 7,62/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 15. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Kamelur Bio Sesam
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Leinsamen Gold 10KG
Leinsamen Gold 10KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 37,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 3,80/1kg
Produktbild von Mariendistel gemahlen 2KG
Mariendistel gemahlen 2KG
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 21,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 11,00/1kg
Produktbild von Hirsegrütze 10KG
Hirsegrütze 10KG
€ 40,49
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 4,05/1kg
Produktbild von Gerstengraupen 5kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
Gerstengraupen 5kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
€ 26,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,40/1kg
Produktbild von IGART Mariendistelsamen ganz 2kg | Mariendistel natürlich | Mariendistel Samen | Tee | Mariendisteltee | Milk Thistle | Silybum marianum | Kräutertee
IGART Mariendistelsamen ganz 2kg | Mariendistel natürlich | Mariendistel Samen | Tee | Mariendisteltee | Milk Thistle | Silybum marianum | Kräutertee
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 21,89
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 10,95/1kg
Produktbild von IGART Gerösteter Buchweizen 3kg | Lecker | Quelle der Ballaststoffe | Eiweißquelle | 1A Qualität
IGART Gerösteter Buchweizen 3kg | Lecker | Quelle der Ballaststoffe | Eiweißquelle | 1A Qualität
€ 24,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 8,33/1kg
Produktbild von Hirsegrütze 5KG
Hirsegrütze 5KG
€ 24,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,00/1kg
Produktbild von Gerstengrütze 5KG
Gerstengrütze 5KG
€ 24,49
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 4,90/1kg
Produktbild von Leinsamen Gold 2KG
Leinsamen Gold 2KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 8,50/1kg
Produktbild von Mariendistel gemahlen 1KG
Mariendistel gemahlen 1KG
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 14,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 14,99/1kg
Produktbild von SANSEI Götterspeise Blaubeere Heidelbeere 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate
SANSEI Götterspeise Blaubeere Heidelbeere 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg
Produktbild von Gerstengrütze 1KG
Gerstengrütze 1KG
€ 9,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 9,99/1kg
Produktbild von Hirsegrütze 1KG
Hirsegrütze 1KG
€ 9,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 9,99/1kg
OTRĘBY GRYCZANE BEZGLUTENOWE BIO 500 g - PROBIO
GLUTENFREIE -BUCHWEIZENKLIE 500 g – PROBIO
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 27,60/1kg
Produktbild von PLANET Geröstete Buchweizengrütze 500g -Zutat
PLANET Geröstete Buchweizengrütze 500g -Zutat
€ 13,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 26,71/1kg
Produktbild von Frießinger 5 Korn Mischung Weizen Dinkel Gerste Hafer Grünkern 5000g
Frießinger 5 Korn Mischung Weizen Dinkel Gerste Hafer Grünkern 5000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,00
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 2,80/1kg
Produktbild von -Wegerichsamen (Ballaststoffe) 250 g –  PLANET SUPERFOODS
-Wegerichsamen (Ballaststoffe) 250 g – PLANET SUPERFOODS
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,99
Verkäufer: Biogo
€ 27,96/1kg
Produktbild von -Buchweizenflocken 600 g –  PLANET
-Buchweizenflocken 600 g – PLANET
€ 6,99
Verkäufer: Biogo
€ 11,65/1kg
Produktbild von Mestermacher Pitataschen Weizen Pita Brottaschen zum Füllen 400g
Mestermacher Pitataschen Weizen Pita Brottaschen zum Füllen 400g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,62/1kg
Produktbild von Müllers Mühle Perlgraupen Mittel geschälte Gerstenkörner 250g
Müllers Mühle Perlgraupen Mittel geschälte Gerstenkörner 250g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,12
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 4,48/1kg