Kamelur® Bio Roter Reis Vollkorn 5 kg

€ 50,10

€ 10,02 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Reis & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Akash - Basmati Reis - 5 kg
Akash - Basmati Reis - 5 kg
€ 4,94/1kg
€ 24,69
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Roter Reis 1kg (2x500g)
Roter Reis 1kg (2x500g)
€ 22,99/1kg
€ 22,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Roter Reis1 kg EkoWital
Roter Reis1 kg EkoWital
€ 8.990,00/1kg
€ 8,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Roter Reis  500 g EkoWital
Roter Reis 500 g EkoWital
€ 6.990,00/1kg
€ 6,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Kamelur® Bio Basmati Reis Vollkorn 1 kg
Kamelur® Bio Basmati Reis Vollkorn 1 kg
€ 18,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Rundkornreis Vollkorn 25 kg
Kamelur® Bio Rundkornreis Vollkorn 25 kg
€ 4,72/1kg
€ 117,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Langkornreis Vollkorn 5 kg
Kamelur® Bio Langkornreis Vollkorn 5 kg
€ 8,14/1kg
€ 40,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Jasminreis Vollkorn 25 kg
Kamelur® Bio Jasminreis Vollkorn 25 kg
€ 5,99/1kg
€ 149,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Risotto Reis 1 kg
Kamelur® Bio Risotto Reis 1 kg
€ 22,00/1kg
€ 22,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Basmati Reis geschält 5 kg
Kamelur® Bio Basmati Reis geschält 5 kg
€ 8,14/1kg
€ 40,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Langkornreis parboiled 25 kg
Kamelur® Bio Langkornreis parboiled 25 kg
€ 6,36/1kg
€ 159,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Wildreis 5 kg
Kamelur® Bio Wildreis 5 kg
€ 32,28/1kg
€ 161,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Reisflocken 2,5 kg
Kamelur® Bio Reisflocken 2,5 kg
€ 11,84/1kg
€ 29,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Roter -Reis, 500 g, PROBIO
Roter -Reis, 500 g, PROBIO
€ 13,86/1kg
€ 6,93
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Kamelur® Bio Langkornreis schwarz 25 kg
Kamelur® Bio Langkornreis schwarz 25 kg
€ 8,84/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 220,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Langkornreis weiß geschält 1 kg
Kamelur® Bio Langkornreis weiß geschält 1 kg
€ 18,50/1kg
€ 18,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Hirse 1 kg EkoWital
Hirse 1 kg EkoWital
€ 4.990,00/1kg
€ 4,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Roter Vollkorn-Reis aus dem Piemont 250g
Roter Vollkorn-Reis aus dem Piemont 250g
€ 12,52/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Reis Rundkorn - Vollkorn 1kg
Reis Rundkorn - Vollkorn 1kg
€ 5,08/1kg
€ 5,08
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Roter Reis ist aufgrund seiner charakteristischen Färbung der optische Star unter den Reissorten. Diese Reisspezialität wächst unter streng biologischen Bedingungen. Doch Roter Reis ist nicht nur eine Augenweide, sondern hat auch geschmacklich so einiges zu bieten. Sie unseren Roten Bio Reis und genießen Sie sein mild-nussiges Aroma beispielweise in vegetarischen Reisgerichten.

Aufbewahrung und Verwendung
kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Zutatenverzeichnis
Roter Reis aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Energie in kJ/kcal 1492/357 Fett in g 3,2 davon gesättigte Fettsäuren in g 0,6 Kohlenhydrate in g 72,6 davon Zucker in g 0,7 Eiweiß in g 7,5 Salz in g 0,013
Gewicht
5000 g
Lebensmittelunternehmen
Kamelur®
Verkehrsbezeichnung
Kamelur® Bio Roter Reis Vollkorn 5 kg
Hersteller
Kamelur
EAN
4251580713163

Aufbewahrung und Verwendung
kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Zutatenverzeichnis
Roter Reis aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Energie in kJ/kcal 1492/357 Fett in g 3,2 davon gesättigte Fettsäuren in g 0,6 Kohlenhydrate in g 72,6 davon Zucker in g 0,7 Eiweiß in g 7,5 Salz in g 0,013
Gewicht
5000 g
Lebensmittelunternehmen
Kamelur®
Verkehrsbezeichnung
Kamelur® Bio Roter Reis Vollkorn 5 kg
Hersteller
Kamelur
EAN
4251580713163
Passt auch dazu
Produktbild von Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
€ 5,13/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 217
€ 92,38
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Weißer Langkornreis 10kg Poliert Speisereis Naturrein Beilage Kochen Reis GiDeli
Weißer Langkornreis 10kg Poliert Speisereis Naturrein Beilage Kochen Reis GiDeli
€ 3,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 40,28
-25%
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Bestseller
Produktbild von Watani Premium Basmati Reis 10kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker
Watani Premium Basmati Reis 10kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker
€ 2,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 29,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watani
Produktbild von Thai Touch Jasmin Reis Grad AAAAA 18 kg Duftreis, Langkornreissorte, für vietnamesische, indonesische, thailändische & asiatische Speisen, Thai-Curry, Khao Pad Gung & Wokgerichte, höchste Qualität
Thai Touch Jasmin Reis Grad AAAAA 18 kg Duftreis, Langkornreissorte, für vietnamesische, indonesische, thailändische & asiatische Speisen, Thai-Curry, Khao Pad Gung & Wokgerichte, höchste Qualität
€ 1,61/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,99
Verkäufer: Food-United
RYŻ JAŚMINOWY BIAŁY BEZGLUTENOWY BIO 2 kg - BIO PLANET
Glutenfreier weißer Jasminreis 2 kg - PLANET
€ 7,00/1kg
€ 13,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
€ 7,88/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 8,51
-7%
€ 7,88
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Original spanischer Paella-Reis 1 kg
Original spanischer Paella-Reis 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 57,82
-55%
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: trends4cents
Produktbild von Ben's Original 10-Min. Reis Kochbeutel (1 kg)
Ben's Original 10-Min. Reis Kochbeutel (1 kg)
€ 9,38/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 9,38
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Reiner Basmati-Sushi-Reis 5kg - Tilda
Reiner Basmati-Sushi-Reis 5kg - Tilda
€ 4,46/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 27,22
-16%
€ 22,79
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von TILDA - Basmati Reis - (8x500g)
TILDA - Basmati Reis - (8x500g)
€ 32,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,95
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Steirischer Reis weiß 500g von SteirerREIS
Steirischer Reis weiß 500g von SteirerREIS
€ 16,98/1kg
€ 8,90
-4%
€ 8,49
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Maggi Reiskugeln Curry 4er
Maggi Reiskugeln Curry 4er
€ 36,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,54
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Laila Basmati Langkorn Reis 5kg
Laila Basmati Langkorn Reis 5kg
€ 4,30/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 21,49
Verkäufer: CasteloStore
Bestseller
Produktbild von Dinkelspaghetti hell 500g
Dinkelspaghetti hell 500g
€ 6,26/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Santo Tomas Arrocerías Antonio Tomas Arroz Bomba Paellareis (1kg Beutel)
Santo Tomas Arrocerías Antonio Tomas Arroz Bomba Paellareis (1kg Beutel)
€ 20,66/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 20,66
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Kamelur® Bio Langkornreis schwarz 1 kg
Kamelur® Bio Langkornreis schwarz 1 kg
€ 23,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Heer Extra Long Basmasti Rice 1kg
Heer Extra Long Basmasti Rice 1kg
€ 3,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,99
-20%
€ 3,99
5% ab 3 Stück
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Daawat - Langkorn Basmatireis 5 Kg
Daawat - Langkorn Basmatireis 5 Kg
€ 4,18/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,91
Verkäufer: Jalda
Bestseller
Produktbild von Riso Nero Integrale schwarzer Reis 500g - Gallo
Riso Nero Integrale schwarzer Reis 500g - Gallo
€ 8,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Risotto alla milanese Reis mit Safran 250g - Gallo
Risotto alla milanese Reis mit Safran 250g - Gallo
€ 13,16/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,43
-4%
€ 3,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Hikmat Basmati Langkorn 5kg - Long Rice
Hikmat Basmati Langkorn 5kg - Long Rice
€ 3,97/1kg
€ 19,86
Verkäufer: Jalda
Produktbild von BAMBOO TREE Reispapier 22 Cm - 1 Packung
BAMBOO TREE Reispapier 22 Cm - 1 Packung
€ 16,45/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 6,58
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Reisnudeln Sticks 600g - Matamun
Reisnudeln Sticks 600g - Matamun
€ 5,48/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 3,29
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Buchweizen 5kg
Buchweizen 5kg
€ 5,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,00
Verkäufer: taleoo
Produktbild von GymBeam - Reisflocken, 500 g
GymBeam - Reisflocken, 500 g
€ 5,68/1kg
€ 3,70
-23%
€ 2,84
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Nakato Sushi-Reis 1kg - Asia Kitchen
Nakato Sushi-Reis 1kg - Asia Kitchen
€ 4,42/1kg
€ 4,61
-4%
€ 4,42
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 2x 0,2 KG
Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 2x 0,2 KG
€ 26,72/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,69
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Ratatouille du Moulin 670g | DANIVAL
Ratatouille du Moulin 670g | DANIVAL
€ 9,37/1kg
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Seitan in Tamari 700g
Seitan in Tamari 700g
€ 10,23/1kg
€ 7,16
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Reis Langkorn+Wilder   Müm.2Kg
Reis Langkorn+Wilder Müm.2Kg
€ 7,04/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 20. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Watani Premium Basmati Reis 10kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker
Watani Premium Basmati Reis 10kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 29,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watani
€ 2,99/1kg
Produktbild von Reiner Basmati-Sushi-Reis 2kg - Tilda
Reiner Basmati-Sushi-Reis 2kg - Tilda
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 14,72
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 7,29/1kg
Produktbild von Royal Thai Langkorn Duftreis 4,5 kg
Royal Thai Langkorn Duftreis 4,5 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 16,09
Verkäufer: CasteloStore
€ 3,58/1kg
Produktbild von Heer Long Grain Basmati Rice 20kg Amazon
Heer Long Grain Basmati Rice 20kg Amazon
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 69,12
Verkäufer: CasteloStore
€ 3,46/1kg
Produktbild von Reiner Basmati-Sushi-Reis 10kg - Tilda
Reiner Basmati-Sushi-Reis 10kg - Tilda
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 53,76
-4%
€ 51,52
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,09/1kg
Produktbild von Risotto mit Pilzen Riso Bonta'P. Funghi 250g - Gallo
Risotto mit Pilzen Riso Bonta'P. Funghi 250g - Gallo
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,88
-4%
€ 2,76
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 11,04/1kg
Produktbild von TILDA - Basmati Reis - (11Kg)
TILDA - Basmati Reis - (11Kg)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 42,99
Verkäufer: CasteloStore
€ 429,90/1kg
Produktbild von Käserisotto Risotto Quattro Formaggi 175g - gallo
Käserisotto Risotto Quattro Formaggi 175g - gallo
€ 3,21
-4%
€ 3,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 14,67/1kg
Bestseller
Produktbild von Risotto mit Pilzen Risotto Funghi Porcini 175g - Gallo
Risotto mit Pilzen Risotto Funghi Porcini 175g - Gallo
€ 3,07
-4%
€ 2,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 14,70/1kg
Produktbild von Watani Premium Basmati Reis 5kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker
Watani Premium Basmati Reis 5kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 21,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watani
€ 4,38/1kg
Produktbild von Akash - Basmati Reis - 10kg
Akash - Basmati Reis - 10kg
€ 44,99
Verkäufer: CasteloStore
€ 4,50/1kg
Produktbild von Royal Tiger Premium Jasmine Rice – Duftreis Langkorn – 1×18 kg
Royal Tiger Premium Jasmine Rice – Duftreis Langkorn – 1×18 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,63
Verkäufer: Heartforcards
€ 1,92/1kg
Produktbild von Reiner Basmati-Sushi-Reis 5kg - Tilda
Reiner Basmati-Sushi-Reis 5kg - Tilda
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 27,22
-16%
€ 22,79
Verkäufer: CasteloStore
€ 4,46/1kg
Produktbild von TILDA Basmatireis Extra Langkorn Reis, Gewicht food:5 Kg
TILDA Basmatireis Extra Langkorn Reis, Gewicht food:5 Kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 22,99
Verkäufer: CasteloStore
€ 4,60/1kg
Produktbild von Laila Basmatireis Golden Sella 5000gr
Laila Basmatireis Golden Sella 5000gr
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,37
Verkäufer: CasteloStore
€ 4,87/1kg
Produktbild von Laila Basmati Langkorn Reis 5kg
Laila Basmati Langkorn Reis 5kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 21,49
Verkäufer: CasteloStore
€ 4,30/1kg
Produktbild von Tilda Basmati Bruchreis 10kg (kleine gebrochene Reiskörner!)
Tilda Basmati Bruchreis 10kg (kleine gebrochene Reiskörner!)
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,85
Verkäufer: CasteloStore
€ 2,09/1kg
Produktbild von Tilda - Basmatireis inkl Aufbewahrungsdose 2000gr
Tilda - Basmatireis inkl Aufbewahrungsdose 2000gr
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,58
Verkäufer: CasteloStore
€ 10,29/1kg
Produktbild von Akash - Basmati Reis - 5 kg
Akash - Basmati Reis - 5 kg
€ 24,69
Verkäufer: CasteloStore
€ 4,94/1kg
Produktbild von Reispapier 22cm 200g - Asia Kitchen
Reispapier 22cm 200g - Asia Kitchen
€ 2,31
-3%
€ 2,23
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 10,62/1kg