5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
FunCakes Mix für Cupcakes 4 kg - Backmischung€ 5,00/1kg
€ 20,00
Verkäufer: bakeryteam

Weitere Informationen zur Anzeige
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg€ 10,00/1kg
€ 99,99
Verkäufer: bakeryteam

Weitere Informationen zur Anzeige
Betty Crocker Sugar Cookie Mix 2,48Kg€ 24,68/1kg
€ 61,20
Verkäufer: AllYouNeed

Weitere Informationen zur Anzeige
FunCakes Mix für Schoko Biskuitkuchen 4 kg€ 6,00/1kg
€ 24,00
Verkäufer: bakeryteam

Betty Crocker Delights Super Moist French Vanilla Cake Mix 375g
€ 120,93/1kg
€ 45,35
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel

Betty Crocker Super Moist Lemon Cake Mix 375g
€ 13,04/1kg
€ 4,89
Verkäufer: Unicat-Candy

Betty Crocker Cake Mix Zesty Lemon (Einzelpackung mit 425g)
€ 12,92/1kg
€ 5,49
Verkäufer: Unicat-Candy

Betty Crocker Tempting Chocolate Cake Mix 425g
€ 12,92/1kg
€ 5,49
Verkäufer: Unicat-Candy

Betty Crocker Delights Super Moist Spice Cake Mix 375g
€ 13,04/1kg
€ 4,89
Verkäufer: Unicat-Candy

Betty Crocker Cake Mix Super Moist Devil's Food (12 x 375g)
€ 13,04/1kg
€ 4,89
Verkäufer: Unicat-Candy

Betty Crocker Super Moist German Chocolate Mix 375g
€ 13,04/1kg
€ 4,89
Verkäufer: Unicat-Candy

FunCakes Mix für Buttercream 1kg
€ 5,90/1kg
€ 5,90
Verkäufer: bakeryteam

Betty Crocker Cake Mix Red Velvet (6 x 425g)
€ 16,89/1kg
€ 43,08
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel

Betty Crocker Bisquick Baking Mix
€ 76,72/1kg
€ 50,85
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 43,50
Verkäufer: AllYouNeed

Betty Crocker Bisquick Pancake & Baking Mix Gluten Free (6 x 453g)
€ 21,21/1kg
€ 68,96
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel

Betty Crocker Brownie Mix Chocolate Fudge (6 x 415g)
€ 17,27/1kg
€ 43,00
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel

Betty Crocker Cake Mix Devil's Food (6 x 425g)
€ 107,13/1kg
€ 45,53
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel

Werz Crazy Carrot Cake Backmischung 500g
€ 110,44/1kg
€ 7,67
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,97
Verkäufer: taleoo

Betty Crocker Icing Chocolate Fudge (6 x 400g)
€ 17,98/1kg
€ 43,15
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Betty Crocker Super Moist Yellow Cake Mix 375g – Klassischer Rührkuchen im US-Style
Mit dem Betty Crocker Super Moist Yellow Cake Mix 375g gelingt dir ein klassischer, saftiger Rührkuchen im amerikanischen Stil – einfach, schnell und zuverlässig. Diese Backmischung sorgt für einen luftigen Kuchen mit goldgelber Farbe und mild-süßem Geschmack, der sich perfekt für viele Backideen eignet.
Ideal für alle, die Kuchen backen, amerikanische Backmischungen und unkomplizierte Rezepte lieben.
Saftiger Yellow Cake mit feiner, lockerer Struktur
Der Betty Crocker Yellow Cake überzeugt durch seine besonders weiche Konsistenz und seinen klassischen Geschmack. Die spezielle „Super Moist“ Rezeptur sorgt dafür, dass der Kuchen besonders saftig bleibt und eine gleichmäßige, luftige Krume erhält.
Typische Eigenschaften dieses Produkts sind:
- Backmischung für klassischen Rührkuchen
- Saftige, luftige Konsistenz
- Goldgelbe Farbe („Yellow Cake“)
- Mild-süßer, ausgewogener Geschmack
- Perfekt für Kuchen, Torten und Cupcakes
Diese Eigenschaften machen den Yellow Cake zu einem echten Allrounder in der Küche.
Einfache Zubereitung – gelingt immer
Die Backmischung ist besonders benutzerfreundlich und eignet sich sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Hobbybäcker:
- Backmischung in eine Schüssel geben
- Eier, Wasser und Öl hinzufügen
- Gut verrühren
- In eine Backform geben und backen
So entsteht im Handumdrehen ein perfekter Kuchen – ohne komplizierte Schritte.
Vielseitig einsetzbar für kreative Backideen
Die 375g Packung eignet sich ideal für zahlreiche Anwendungen:
- Klassischer Rührkuchen
- Basis für Geburtstagstorten
- Cupcakes und Muffins
- Kombination mit Frosting oder Glasur
- Layer Cakes und kreative Desserts
Besonders beliebt ist der Yellow Cake als Grundlage für bunte Torten oder dekorierte Kuchen.
Amerikanischer Backklassiker von Betty Crocker
Betty Crocker steht weltweit für hochwertige Backmischungen und einfache Zubereitung. Der Super Moist Yellow Cake Mix ist ein echter Klassiker der US-Backkultur und überzeugt durch seine Vielseitigkeit und den typischen Geschmack.
Perfekt für alle, die schnell und einfach einen leckeren Kuchen backen möchten.
Betty Crocker Super Moist Yellow Cake Mix 375g jetzt online
Bestelle den Betty Crocker Super Moist Yellow Cake Mix 375g bequem online und backe im Handumdrehen einen saftigen, klassischen Rührkuchen. Ideal für jeden Anlass – ob Alltag oder besondere Feier.
Zutaten:Angereichertes WEIZENMEHL (gebleicht) (Weizenmehl, Niacin, Eisen, Thiaminmononitrat (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Folsäure), Zucker, Maissirup, Backtriebmittel:
Natriumhydrogencarbonat (E500ii), Monocalciumphosphat (E341i), < 2 % enthalten: modifizierte Maisstärke, Palmöl, Maisstärke, Propylenglycolester von Fettsäuren (E477), Salz, Monoglyceride (E471), Dicalciumphosphat (E341ii), Natriumstearoyl-2-lactylat (E481), Xanthan (E415), Cellulosegummi (E466), Aromen, Farbstoffe: Tartrazin (E102*), Gelborange S (E110*).
Allergene: Gluten (Weizen)
*Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
| Energie: | 1577 kJ / 372 kcal |
| Fett: | 3,5 g |
| davon ges. Fettsäuren: | 2,3 g |
| Kohlenhydrate: | 83,4 g |
| davon Zucker: | 44 g |
| Eiweiß: | 2,32 g |
| Salz: | 1,8 g |
| Herkunftsland | USA / Vereinigte Staaten von Amerika |
- Zutatenverzeichnis
- Angereichertes WEIZENMEHL (gebleicht) (Weizenmehl, Niacin, Eisen, Thiaminmononitrat (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Folsäure), Zucker, Maissirup, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat (E500ii), Monocalciumphosphat (E341i), < 2 % enthalten: modifizierte Maisstärke, Palmöl, Maisstärke, Propylenglycolester von Fettsäuren (E477), Salz, Monoglyceride (E471), Dicalciumphosphat (E341ii), Natriumstearoyl-2-lactylat (E481), Xanthan (E415), Cellulosegummi (E466), Aromen, Farbstoffe: Tartrazin (E102*), Gelborange S (E110*). Allergene: Gluten (Weizen) *Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerttabelle pro 100g Energie: 1577 kJ / 372 kcal Fett: 3,5 g davon ges. Fettsäuren: 2,3 g Kohlenhydrate: 83,4 g davon Zucker: 44 g Eiweiß: 2,32 g Salz: 1,8 g Herkunftsland USA / Vereinigte Staaten von Amerika
- Gewicht
- 375 g
- Lebensmittelunternehmen
- Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
- Verkehrsbezeichnung
- Kuchen Backmischung
- Hersteller
- Betty Crocker
- EAN
- 001600020711016000207110
- Zutatenverzeichnis
- Angereichertes WEIZENMEHL (gebleicht) (Weizenmehl, Niacin, Eisen, Thiaminmononitrat (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Folsäure), Zucker, Maissirup, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat (E500ii), Monocalciumphosphat (E341i), < 2 % enthalten: modifizierte Maisstärke, Palmöl, Maisstärke, Propylenglycolester von Fettsäuren (E477), Salz, Monoglyceride (E471), Dicalciumphosphat (E341ii), Natriumstearoyl-2-lactylat (E481), Xanthan (E415), Cellulosegummi (E466), Aromen, Farbstoffe: Tartrazin (E102*), Gelborange S (E110*). Allergene: Gluten (Weizen) *Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerttabelle pro 100g Energie: 1577 kJ / 372 kcal Fett: 3,5 g davon ges. Fettsäuren: 2,3 g Kohlenhydrate: 83,4 g davon Zucker: 44 g Eiweiß: 2,32 g Salz: 1,8 g Herkunftsland USA / Vereinigte Staaten von Amerika
- Gewicht
- 375 g
- Lebensmittelunternehmen
- Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
- Verkehrsbezeichnung
- Kuchen Backmischung
- Hersteller
- Betty Crocker
- EAN
- 001600020711016000207110
Passt auch dazu

Betty Crocker Cake Mix Super Moist Devil's Food (12 x 375g)
€ 13,04/1kg
€ 4,89
Verkäufer: Unicat-Candy

Betty Crocker Super Moist Lemon Cake Mix 375g
€ 13,04/1kg
€ 4,89
Verkäufer: Unicat-Candy

Betty Crocker Delights Super Moist Spice Cake Mix 375g
€ 13,04/1kg
€ 4,89
Verkäufer: Unicat-Candy

ORION Pfanne Bratpfanne WOKPFANNE aus Stahl mit Antihaftbeschichtung COOKCELL HYBRYD 28 cm
€ 60,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Modadeti
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 18. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

FunCakes Mix für Cupcakes 4 kg - Backmischung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 5,00/1kg

GLUTENFREIE -BUCHWEIZENWAFFELN 100 g – FIORENTINI
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
€ 59,90/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
€ 99,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 10,00/1kg

FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
€ 49,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 4,90/1kg

Dr. Oetker Schokino Wolke Kuchen Backmischung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,33/1kg

FunCakes Mix für Buttercreme 10kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 49,02
Verkäufer: bakeryteam
€ 4,90/1kg

Dr.Oetker Prinzessin Lillifee Muffins Vanille 397g



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
€ 11,64/1kg

FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream® 4kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
€ 35,50
Verkäufer: bakeryteam
€ 8,88/1kg

Dr. Oetker Marmor Wolke Kuchenbackmischung für einen Rührkuchen 455g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,07/1kg

Aurora Dinkelmehl Vollkorn für vollwertiges Vollkornbrot 1000g
€ 3,85
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 3,85/1kg

Oetker Joghurt Glasur (150 g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Oetker Haselnuss Glasur 0,15 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 22,80/1kg

FunCakes Mix für Schoko Biskuitkuchen 4 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 24,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 6,00/1kg

Celiko glutenfreier Hefeteig 200 g
€ 12,18
Verkäufer: superbrandshop
€ 60,90/1kg

Zarter Kuchenteig Celiko 200 g, Celiko 0,2 kg
€ 11,55
Verkäufer: SuperMerchant
€ 57,75/1kg

Dr. Oetker Bayerische Creme 1 kg, 1er Pack (1 x 1 kg)
€ 28,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,34/1kg

Dr Oetker Teigmischung Pizzateig Backmischung Italienischer Art 320g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 9,28/1kg

Getrockneter Weizensauerteig 500g - Schronisko Bukowina
€ 6,14
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 10,26/1l

Getrockneter Weizensauerteig 200g - Schronisko Bukowina
€ 3,99
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,32/1kg

Eier M 10 Stücke EkoWital



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,99
Verkäufer: Biogo
€ 7.990,00/1kg