WIBERG Thai Style Seven Spices Gewürzzubereitung 300g

€ 16,99

€ 56,63 / 1kg

zzgl. € 6,99 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Fr. 09. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Gewürzmischungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Garam Masala Mix, 200g
Garam Masala Mix, 200g
€ 34,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,95
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Cape Herb and Spice Curry Garam Masala Gewürzsalzmischung 100g
Cape Herb and Spice Curry Garam Masala Gewürzsalzmischung 100g
€ 55,10/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 5,51
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sabita Garam Masala, Gewürzmischung
Sabita Garam Masala, Gewürzmischung
€ 106,50/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,13
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Wiberg Thai Style Seven Spices aromatische Gewürzzubereitung 300g
Wiberg Thai Style Seven Spices aromatische Gewürzzubereitung 300g
€ 35,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,59
Verkäufer: myProduct
Produktbild von WIBERG Italia Style Gewürzzubereitung 150g
WIBERG Italia Style Gewürzzubereitung 150g
€ 106,60/1kg
€ 15,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
€ 54,26/1kg
€ 18,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Wiberg-Grill-Argentina Style Gewürzmischung 550g
Wiberg-Grill-Argentina Style Gewürzmischung 550g
€ 46,35/1kg
€ 25,49
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Wiberg-Afrika Style Gewürzsalz 380g
Wiberg-Afrika Style Gewürzsalz 380g
€ 39,47/1kg
€ 15,00
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Wiberg-Cajun Kreolische Gewürzzubereitung 280g
Wiberg-Cajun Kreolische Gewürzzubereitung 280g
€ 71,39/1kg
€ 19,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von WIBERG Karibik Style Gewürzsalz 950g
WIBERG Karibik Style Gewürzsalz 950g
€ 22,09/1kg
€ 20,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Wiberg Shichimi Togarashi grob Würzmischung 200 g
Wiberg Shichimi Togarashi grob Würzmischung 200 g
€ 39,55/1l
€ 18,59
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Wiberg-Kreuzkümmel, gemahlen 250g
Wiberg-Kreuzkümmel, gemahlen 250g
€ 119,96/1kg
€ 29,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Camargue Style Gewürzsalz 1200ml von Wiberg
Camargue Style Gewürzsalz 1200ml von Wiberg
€ 16,49/1l
€ 19,79
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Tandoori Masala 160 Gramm
Tandoori Masala 160 Gramm
€ 77,50/1kg
€ 12,40
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von WIBERG Marrakesch Style Gewürzzubereitung, mit gerösteten Gewürzen 260g
WIBERG Marrakesch Style Gewürzzubereitung, mit gerösteten Gewürzen 260g
€ 69,19/1kg
€ 17,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Feine Gewürzmischung für Kartoffeln Pikant Fat Brothers 50g
Feine Gewürzmischung für Kartoffeln Pikant Fat Brothers 50g
€ 44,00/1kg
€ 2,20
Verkäufer: Fat_Brothers_Backmischungen
Produktbild von Patak's Butter Chicken Gewürzpaste 165g – Aromatische indische Gewürzmischung
Patak's Butter Chicken Gewürzpaste 165g – Aromatische indische Gewürzmischung
€ 45,21/1kg
€ 7,46
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Garam Masala Gewürz 500 Gramm
Garam Masala Gewürz 500 Gramm
€ 42,20/1kg
€ 21,10
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Currypulver - mild 2 x 50g
Currypulver - mild 2 x 50g
€ 85,20/1kg
€ 8,52
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Arrabbiata Gewürzmischung 140 Gramm
Arrabbiata Gewürzmischung 140 Gramm
€ 79,29/1kg
€ 11,10
Verkäufer: Bencondito

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Haben Sie schon mal Thailand bereist?
Thailand ist ein Paradies für Feinschmecker und Genießer: herrlich exotisch, vielfältig und ein wahres Feuerwerk der Düfte und Aromen.
Lassen Sie sich auf eine kulinarische Reise mit Thai Style ein und tauchen gedanklich in das bunte Treiben der Gewürzmärkte.
Mit dabei sind Zitronengras, Koriander, Nelken, Chili und Ingwer.
Mit etwas Erdnuss-Öl und Sojasauce lässt sich Thai Style zu einem ländertypischen Gewürz anrühren, das jeden Genießer vom nächsten Urlaub träumen lässt.

Nährwertangaben je 100 g

Energie 256 kcal / 1.077 kJ
Fett 6,9 g
– davon gesättigte Fettsäuren 0,9 g
Kohlenhydrate 37 g
– davon Zucker 24 g
Eiweiß 8,3 g
Salz 29,0 g

Zutaten:
Kristall-Natursalz, Knoblauch, Kreuzkümmel, Koriander, Chili, Ingwer, Zwiebel, Rohrzucker, Pfeffer, Oregano, Sumac, Nelken, Zimt, Anis, Minze, Zitronengras, Gewürzextrakte.

Zutatenverzeichnis
Kristall-Natursalz, Knoblauch, Kreuzkümmel, Koriander, Chili, Ingwer, Zwiebel, Rohrzucker, Pfeffer, Oregano, Sumac, Nelken, Zimt, Anis, Minze, Zitronengras, Gewürzextrakte.
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben je 100 g Energie                                        256 kcal / 1.077 kJFett                                              6,9 g– davon gesättigte Fettsäuren           0,9 gKohlenhydrate                                37 g– davon Zucker                                    24 gEiweiß                                            8,3 gSalz                                              29,0 g
Gewicht
300 g
Lebensmittelunternehmen
Wiberg
Verkehrsbezeichnung
WIBERG Thai Style Seven Spices Gewürzzubereitung 300g
Hersteller
Wiberg
EAN
4061263597054

Zutatenverzeichnis
Kristall-Natursalz, Knoblauch, Kreuzkümmel, Koriander, Chili, Ingwer, Zwiebel, Rohrzucker, Pfeffer, Oregano, Sumac, Nelken, Zimt, Anis, Minze, Zitronengras, Gewürzextrakte.
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben je 100 g Energie                                        256 kcal / 1.077 kJFett                                              6,9 g– davon gesättigte Fettsäuren           0,9 gKohlenhydrate                                37 g– davon Zucker                                    24 gEiweiß                                            8,3 gSalz                                              29,0 g
Gewicht
300 g
Lebensmittelunternehmen
Wiberg
Verkehrsbezeichnung
WIBERG Thai Style Seven Spices Gewürzzubereitung 300g
Hersteller
Wiberg
EAN
4061263597054
Passt auch dazu
Produktbild von Kameya - Wasabi Furikake Original - 80g
Kameya - Wasabi Furikake Original - 80g
€ 247,25/1kg
€ 19,78
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von tellofix Classic Klare Brühe 900 g
tellofix Classic Klare Brühe 900 g
€ 26,78/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 24,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Ubena Bratkartoffel Würzmischung würzig aromatischer Geschmack 600g
Ubena Bratkartoffel Würzmischung würzig aromatischer Geschmack 600g
€ 17,85/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,71
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Schwarzkümmel 1kg Ganz Samen Nigella Sativa Backgewürz Naturrein Vegan GiDeli
Schwarzkümmel 1kg Ganz Samen Nigella Sativa Backgewürz Naturrein Vegan GiDeli
€ 12,98/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 12,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Paprikapulver Pikant - Pimentón de la Vera (70g)
Paprikapulver Pikant - Pimentón de la Vera (70g)
€ 138,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 9,66
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Glühwein Apfelstrudel ca. 1kg 1200ml - Gewürzmischung von Wiberg
Glühwein Apfelstrudel ca. 1kg 1200ml - Gewürzmischung von Wiberg
€ 15,41/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,49
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Knorr Gewürzmischung für Fleisch 600 g
Knorr Gewürzmischung für Fleisch 600 g
€ 33,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 21,05
-4%
€ 20,00
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lebensbaum 1542, Pulverförmige Gewürze, 50 g, Zimt, 52,1 g, 1 Stück(e)
Lebensbaum 1542, Pulverförmige Gewürze, 50 g, Zimt, 52,1 g, 1 Stück(e)
€ 71,20/1kg
€ 3,56
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Salz aus Swaneti Gewürze aus Georgien
Salz aus Swaneti Gewürze aus Georgien
€ 26,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 2,60
Verkäufer: Geoweinhaus
Produktbild von Knorr Würzmix für Grill und Pfannengerichte Gewürzmischung 500g
Knorr Würzmix für Grill und Pfannengerichte Gewürzmischung 500g
€ 32,40/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 16,20
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Maggi Würzmischung Nr. 1 Gebratenes Fleisch (78g Glas)
Maggi Würzmischung Nr. 1 Gebratenes Fleisch (78g Glas)
€ 27,90/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 2,79
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von AKPI Njangsa, Wama, Djansang Gewürz Samen (500g)
AKPI Njangsa, Wama, Djansang Gewürz Samen (500g)
€ 200,00/1l
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 20,00
Verkäufer: Cheapsales
Produktbild von Wiberg Rosa Pfeffer ganz getrocknet milder Geschmack Packung 160g
Wiberg Rosa Pfeffer ganz getrocknet milder Geschmack Packung 160g
€ 137,44/1l
€ 21,99
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Vegeta Würzmischung 400g - Gewürzmischung mit Gemüse - Universal Gewürz Würze
Vegeta Würzmischung 400g - Gewürzmischung mit Gemüse - Universal Gewürz Würze
€ 9,42/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,97
-5%
€ 3,77
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Sonnentor Aladins Kaffeegewürz , Pulverförmige Gewürze, 35 g, Piment, Kardamom, Zimt, Gewürznelken, Ingwer, Vanille, Kardamom  Zimt Ceylon  Zimt Cassia  Ingwer gemahlen  Piment  Nelken ..., 226 kcal, 933 kJ
Sonnentor Aladins Kaffeegewürz , Pulverförmige Gewürze, 35 g, Piment, Kardamom, Zimt, Gewürznelken, Ingwer, Vanille, Kardamom Zimt Ceylon Zimt Cassia Ingwer gemahlen Piment Nelken ..., 226 kcal, 933 kJ
€ 137,43/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,81
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bioset Sharena Sol Gewürzmischung mit herzhaftem Aroma, 40 g
Bioset Sharena Sol Gewürzmischung mit herzhaftem Aroma, 40 g
€ 62,50/1kg
€ 2,50
Verkäufer: Inaris_International
Produktbild von Gewürzzubereitung Couscous von al Amier, 30g
Gewürzzubereitung Couscous von al Amier, 30g
€ 65,67/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Dado per Brodo al Funghi 10x100g Brühwürfel - Star
Dado per Brodo al Funghi 10x100g Brühwürfel - Star
€ 21,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,27
-3%
€ 2,18
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Gemahlener Bockshornklee 1kg
Gemahlener Bockshornklee 1kg
€ 22,99/1kg
€ 22,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Suppengrün geschnitten 1200ccm von Kotanyi
Suppengrün geschnitten 1200ccm von Kotanyi
€ 17,09/1kg
€ 7,69
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Kamelur® Bio Kardamom ganz grün 100 g
Kamelur® Bio Kardamom ganz grün 100 g
€ 202,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Manisa Osmanische Mesir Paste Flüssig 400g
Manisa Osmanische Mesir Paste Flüssig 400g
€ 29,75/1l
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 11,90
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Caber Salamoia Bolognese 1 kg – Würzmischung für Fleisch, Grill, Kartoffeln & Gemüse
Caber Salamoia Bolognese 1 kg – Würzmischung für Fleisch, Grill, Kartoffeln & Gemüse
€ 7,02/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 7,02
Verkäufer: SanmartiniStore
A box of paella seasoning mix.
La Carmencita El único paellero Spanische Gewürzmischung 20g
€ 799,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: trends4cents
Produktbild von Gewürzmischung für Hähnchen und Geflügelgerichte „Goldbraune Kruste“ 36 g – Prymat
Gewürzmischung für Hähnchen und Geflügelgerichte „Goldbraune Kruste“ 36 g – Prymat
€ 19,75/1l
€ 0,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Gewürzsalz 100g
Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Gewürzsalz 100g
€ 18,84/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 4,71
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
€ 69,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 6,90
Verkäufer: Sunnah-Shop
Produktbild von Vegeta Gewürzmischung, Beutel 500g
Vegeta Gewürzmischung, Beutel 500g
€ 14,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 7,00
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g
Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g
€ 24,69/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 24,69
Verkäufer: FeineHeimat
Produktbild von Fuchs Professional Einmachgewürz Kloster Mischung Großgebinde 1000g
Fuchs Professional Einmachgewürz Kloster Mischung Großgebinde 1000g
€ 10,28/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 10,28
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Fuchs Foodservice Zwiebeln fein gehackt getrocknet Beutel 1000g
Fuchs Foodservice Zwiebeln fein gehackt getrocknet Beutel 1000g
€ 24,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 24,96/1kg
Produktbild von CHEF Rinder Fond Konzentrat 200 ml
CHEF Rinder Fond Konzentrat 200 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 51,30/1l
Produktbild von TRS Garam Masala Pwd 1kg
TRS Garam Masala Pwd 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,99
Verkäufer: CasteloStore
€ 14,99/1l
Produktbild von Gemahlener Bockshornklee 1kg
Gemahlener Bockshornklee 1kg
€ 22,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 22,99/1kg
Produktbild von Chinesisches Gewürz 5 Geschmacksrichtungen 200g
Chinesisches Gewürz 5 Geschmacksrichtungen 200g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 102,39/1kg
Produktbild von Kucharek polnische Gewürzmischung 1000g
Kucharek polnische Gewürzmischung 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 12,99/1kg
Produktbild von Fuchs Professinonal Wild Gewürzmischung für dunkle Saucen 1000g
Fuchs Professinonal Wild Gewürzmischung für dunkle Saucen 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 31,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 31,25/1kg
Produktbild von AKPI Njangsa, Wama, Djansang Gewürz Samen (500g)
AKPI Njangsa, Wama, Djansang Gewürz Samen (500g)
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 20,00
Verkäufer: Cheapsales
€ 200,00/1l
Produktbild von Fuchs Professional Hackfleisch Würzmischung fein abgestimmt 2000g
Fuchs Professional Hackfleisch Würzmischung fein abgestimmt 2000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,61
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,81/1kg
Produktbild von Einlegegewürz für eingelegte Gurken - 1kg
Einlegegewürz für eingelegte Gurken - 1kg
€ 8,00
Verkäufer: WINOSZARNIA
€ 2,67/1l
Produktbild von Eingelegter grüner Pfeffer 720g- Strandblume
Eingelegter grüner Pfeffer 720g- Strandblume
€ 11,48
-4%
€ 11,01
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,29/1l
Produktbild von Fuchs Professional Kräuterbutter Gewürzzubereitung Packung 1000g
Fuchs Professional Kräuterbutter Gewürzzubereitung Packung 1000g
€ 28,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,43/1kg
Produktbild von Fuchs Professional Chilis ganze Schoten mit freuriger Schärfe 500g
Fuchs Professional Chilis ganze Schoten mit freuriger Schärfe 500g
€ 28,29
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 56,58/1kg
Produktbild von Shawarma-Gewürz 200g
Shawarma-Gewürz 200g
€ 11,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 57,10/1kg
Produktbild von TRS Garam Masala 400g
TRS Garam Masala 400g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,69
-12%
€ 5,85
Verkäufer: CasteloStore
€ 14,62/1kg
Produktbild von Safran Safranfäden I Original aus Iran I 1. Güte I 1,25 g Iversiegelte Aromabox
Safran Safranfäden I Original aus Iran I 1. Güte I 1,25 g Iversiegelte Aromabox
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,59
-14%
€ 15,90
Verkäufer: AllYouNeed
€ 10.600,00/1kg
Produktbild von Peperoncino Frantumato Paprikaschoten 70 g - La Drogheria
Peperoncino Frantumato Paprikaschoten 70 g - La Drogheria
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,73
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 81,86/1l
Produktbild von Schwarzkümmel in Honig von nectarvit, 270 g
Schwarzkümmel in Honig von nectarvit, 270 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,98
Verkäufer: ImkerPur
€ 36,96/1kg
Produktbild von Garam Masala Mix, 200g
Garam Masala Mix, 200g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,95
Verkäufer: CasteloStore
€ 34,75/1kg
Produktbild von Vegeta przyprawa 180 g
Vegeta przyprawa 180 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 61,06/1kg