Moin Haffys -Hafer-Brötchen 4x80g

€ 6,28

€ 19,63 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Brötchen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von MORE Chunky Flavour Stracciatella Geschmackspulver mit Schokoladenstückchen 90 g + Heartforcards® Versandschutz
MORE Chunky Flavour Stracciatella Geschmackspulver mit Schokoladenstückchen 90 g + Heartforcards® Versandschutz
€ 115,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,38
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von 3x Echte mexikanische vegane Tortillas mit Nixtamal 500g 25-30 Stück
3x Echte mexikanische vegane Tortillas mit Nixtamal 500g 25-30 Stück
€ 13,33/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
Verkäufer: LaProve
Produktbild von REMIA Satésauce fertig zubereitet (325 g)
REMIA Satésauce fertig zubereitet (325 g)
€ 28,30/1kg
€ 9,34
Verkäufer: Wark24
Produktbild von Locawo High Protein & Low Carb Kürbis-Käse-Brötchen 280g
Locawo High Protein & Low Carb Kürbis-Käse-Brötchen 280g
€ 24,96/1kg
€ 6,99
Verkäufer: Locawo
Produktbild von Locawo High Protein Low Carb Brioche Brötchen | Burger Bun 296g
Locawo High Protein Low Carb Brioche Brötchen | Burger Bun 296g
€ 23,61/1kg
€ 6,99
Verkäufer: Locawo
Produktbild von Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
€ 18,80/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hammermühle Chia & Sesam Brötchen  120g
Hammermühle Chia & Sesam Brötchen 120g
€ 27,17/1kg
€ 3,26
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Hamburger Brötchen 4 Stück x60g
Hamburger Brötchen 4 Stück x60g
€ 17,58/1kg
€ 4,22
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Brötchen ohne Gluten 130 g SCHAR
Brötchen ohne Gluten 130 g SCHAR
€ 18,31/1kg
€ 2,51
-5%
€ 2,38
Verkäufer: Katomix
Produktbild von PANINI - Grainy Maisbrötchen 188g
PANINI - Grainy Maisbrötchen 188g
€ 14,84/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,45
-19%
€ 2,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel-Brötchen Vollkorn 300g 2er Pack
Dinkel-Brötchen Vollkorn 300g 2er Pack
€ 13,30/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,98
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Reis-Brötchen - glutenfrei 125g
Reis-Brötchen - glutenfrei 125g
€ 16,64/1kg
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Schnitzer Pita  2x120g
Schnitzer Pita 2x120g
€ 15,79/1kg
€ 3,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Glutenfreies Weihnachtsbrot, 1 Stück, 420 g
Glutenfreies Weihnachtsbrot, 1 Stück, 420 g
€ 8,88/1kg
€ 3,73
Verkäufer: ADI_Global_Store
Produktbild von Schnitzer Focaccia  220g
Schnitzer Focaccia 220g
€ 14,91/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,38
-2%
€ 3,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von 4-Korn-Tortelettes - Vollkorn-Gebäck glutenfrei 125g | WERZ
4-Korn-Tortelettes - Vollkorn-Gebäck glutenfrei 125g | WERZ
€ 32,15/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von BeKeto Keto Glutenfreie Brötchen 100g
BeKeto Keto Glutenfreie Brötchen 100g
€ 29.900,00/1kg
€ 2,99
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Hamburger-Buns mit Sesam 4 Stück x50g 6er Pack
Hamburger-Buns mit Sesam 4 Stück x50g 6er Pack
€ 24,89/1kg
€ 29,87
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Poensgen Körnerbrötchen 2x75g glutenfrei voller Geschmack Packung 150g
Poensgen Körnerbrötchen 2x75g glutenfrei voller Geschmack Packung 150g
€ 17,67/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Locawo Low Carb Eiweissbrötchen 240g
Locawo Low Carb Eiweissbrötchen 240g
€ 29,13/1kg
€ 6,99
Verkäufer: Locawo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Hier haben Sie glutenfreie Haferbrötchen gefunden.

Inhalt: 320g (4x80g)

Eigenschaften:

Zutaten

 glutenfreier Hafer* 60%, Wasser, Rohrzuckersirup*, Salz, Reismehl*, Flohsamenschalen*, Hefe*, Leinsamenmehl*

AufbewahrungshinweiseKühl und trocken lagern. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Nach dem Öffnen luftdicht verschlossen lagern und innerhalb von 3 Tagen genießen.
verantwortliches LebensmittelunternehmenMOIN n GmbH, Hinterm Hofe 15, 25348 Glückstadt
ÖKO-KontrollstelleFI-EKO-201 (EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft)
Nährwerte je 100g 
Brennwert1025 kJ / 245 kcal
Fett4,4 g
- davon gesättigte Fettsäuren0,8 g
Kohlenhydrate39 g
- davon Zucker2,8 g
Ballaststoffe7,0 g
Eiweiß8,4 g
Salz1,2 g

 

 

 



Die glutenfreien -Hafer-Toasties sind das Ergebnis eines Freundschaftsprojekts von der -Bäckerei MOIN und der finnischen Bäckerei Moilas, wo sie in einem Reinraum unter Schutzgasatmosphäre verpackt werden. Bereits vorgeschnitten werden die Haffys einfach getoastet und nach Herzenslust belegt – fertig ist das Power-Sandwich. Außen knusprig, innen saftig-zart, und das bei 98 % Hafer im Getreideanteil. Ballaststoffreich, vegan und komplett ohne Konservierungsstoffe. Natürlicher Brotgenuss für alle!
Zutatenverzeichnis
glutenfreier Hafer* 60%, Wasser, Rohrzuckersirup*, Salz, Reismehl*, Flohsamenschalen*, Hefe*, Leinsamenmehl* *= aus kontrolliert biologischem Anbau (FI-EKO-201, EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft)
Nährwertdeklaration
Brennwert in kJ: 1025 kJ, Brennwert in kcal: 245 kcal, Fett: 4,4g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,8g, Kohlenhydrate: 39g, davon Zucker: 2,8g, Ballaststoffe: 7,0g, Eiweiss: 8,4g, Salz: 1,2g
Gewicht
320 g
Lebensmittelunternehmen
MOIN Bio Backwaren GmbH, Hinterm Hofe 15, 25348 Glückstadt
Verkehrsbezeichnung
Glutenfreies Brötchen, gebacken, vorgeteilt
Hersteller
Moin Bio Backwaren
EAN
4031779605345

Zutatenverzeichnis
glutenfreier Hafer* 60%, Wasser, Rohrzuckersirup*, Salz, Reismehl*, Flohsamenschalen*, Hefe*, Leinsamenmehl* *= aus kontrolliert biologischem Anbau (FI-EKO-201, EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft)
Nährwertdeklaration
Brennwert in kJ: 1025 kJ, Brennwert in kcal: 245 kcal, Fett: 4,4g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,8g, Kohlenhydrate: 39g, davon Zucker: 2,8g, Ballaststoffe: 7,0g, Eiweiss: 8,4g, Salz: 1,2g
Gewicht
320 g
Lebensmittelunternehmen
MOIN Bio Backwaren GmbH, Hinterm Hofe 15, 25348 Glückstadt
Verkehrsbezeichnung
Glutenfreies Brötchen, gebacken, vorgeteilt
Hersteller
Moin Bio Backwaren
EAN
4031779605345
Passt auch dazu
Produktbild von (MHD) Moin Haffys -Hafer-Brötchen Vitalsaaten 4x80g
(MHD) Moin Haffys -Hafer-Brötchen Vitalsaaten 4x80g
€ 16,25/1kg
€ 5,20
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Moin Haffys -Hafer-Brötchen Sonnenblumenkerne 4x80g
Moin Haffys -Hafer-Brötchen Sonnenblumenkerne 4x80g
€ 16,56/1kg
€ 5,30
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
€ 18,80/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Locawo High Protein Low Carb Brioche Brötchen | Burger Bun 296g
Locawo High Protein Low Carb Brioche Brötchen | Burger Bun 296g
€ 23,61/1kg
€ 6,99
Verkäufer: Locawo
Produktbild von Hammermühle Chia & Sesam Brötchen  120g
Hammermühle Chia & Sesam Brötchen 120g
€ 27,17/1kg
€ 3,26
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Schnitzer Focaccia  220g
Schnitzer Focaccia 220g
€ 14,91/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,38
-2%
€ 3,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Reis-Brötchen - glutenfrei 125g
Reis-Brötchen - glutenfrei 125g
€ 16,64/1kg
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Locawo High Protein Low Carb Weckli Brötchen 240g
Locawo High Protein Low Carb Weckli Brötchen 240g
€ 24,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,99
Verkäufer: Locawo
Produktbild von Schnitzer Panini Hafer  180g
Schnitzer Panini Hafer 180g
€ 16,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,45
-14%
€ 2,94
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Schär Pitas 150g
Schär Pitas 150g
€ 7.390,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,39
Verkäufer: taleoo
Bestseller
Produktbild von Bauli Croissant Capriccio alla Crema 6 St.
Bauli Croissant Capriccio alla Crema 6 St.
€ 11,77/1kg
€ 3,53
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Poensgen Körnerbrötchen 2x75g glutenfrei voller Geschmack Packung 150g
Poensgen Körnerbrötchen 2x75g glutenfrei voller Geschmack Packung 150g
€ 17,67/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Locawo High Protein Low Carb Weltmeister Brötchen 280g
Locawo High Protein Low Carb Weltmeister Brötchen 280g
€ 21,39/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Locawo
Produktbild von Matratze 160x200 25 cm Integrierter Topper  Matratze 7 zonen Taschenfederkernmatratze H3/H4
Matratze 160x200 25 cm Integrierter Topper Matratze 7 zonen Taschenfederkernmatratze H3/H4
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1468
€ 209,99
Verkäufer: hatservice
Produktbild von Schnitzer 4607, 250 g, DE-ÖKO-003, 210 kcal, 884 kJ, 3 g, 4,8 g
Schnitzer 4607, 250 g, DE-ÖKO-003, 210 kcal, 884 kJ, 3 g, 4,8 g
€ 16,76/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,34
-21%
€ 4,19
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Olvy Teppichreiniger Waschsauger 17.000 PA – Leistungsstarker Nasssauger Polsterreiniger für Sofa, Auto & Teppich inkl. Zubehör & Reinigungsmittel
Olvy Teppichreiniger Waschsauger 17.000 PA – Leistungsstarker Nasssauger Polsterreiniger für Sofa, Auto & Teppich inkl. Zubehör & Reinigungsmittel
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 378
€ 69,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olvy
Produktbild von MAESTRO GLUTENFREIES WEISSBROT IN SCHEIBEN 300 g – SCHAR
MAESTRO GLUTENFREIES WEISSBROT IN SCHEIBEN 300 g – SCHAR
€ 24,13/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,24
Verkäufer: Pantry_Intl
BAGIETKA KUKURYDZIANA BEZGLUTENOWA BIO (2 x 180 g) 360 g - SCHNITZER
Schnitzer 4585, 360 g, 180 g, 2 Stück(e), 209 kcal, 882 kJ
€ 13,03/1kg
€ 6,00
-21%
€ 4,69
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Schnitzer Super Panini Rustic  180g
Schnitzer Super Panini Rustic 180g
€ 19,17/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,45
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Schnitzer 4587, 320 g, 160 g, 2 Stück(e), 233 kcal, 975 kJ
Schnitzer 4587, 320 g, 160 g, 2 Stück(e), 233 kcal, 975 kJ
€ 4.790,00/1kg
€ 6,00
-20%
€ 4,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Moonia - Matratze Premium Black Multizone, 27cm, 80x190cm
Moonia - Matratze Premium Black Multizone, 27cm, 80x190cm
€ 209,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MooniaMattresses
Produktbild von Hamburger Brötchen 4 Stück x60g
Hamburger Brötchen 4 Stück x60g
€ 17,58/1kg
€ 4,22
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mehrkornbrötchen – Vollkornbrötchen BEZGL. 210 g
Mehrkornbrötchen – Vollkornbrötchen BEZGL. 210 g
€ 17,38/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,65
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Baguettini - Bianco 200g
Baguettini - Bianco 200g
€ 11,75/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,62
-35%
€ 2,35
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Schnitzer Panini Classic  188g
Schnitzer Panini Classic 188g
€ 14,84/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,45
-19%
€ 2,79
Verkäufer: taleoo

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 3x Echte mexikanische vegane Tortillas mit Nixtamal 500g 25-30 Stück
3x Echte mexikanische vegane Tortillas mit Nixtamal 500g 25-30 Stück
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
Verkäufer: LaProve
€ 13,33/1kg
Produktbild von MORE Chunky Flavour Stracciatella Geschmackspulver mit Schokoladenstückchen 90 g + Heartforcards® Versandschutz
MORE Chunky Flavour Stracciatella Geschmackspulver mit Schokoladenstückchen 90 g + Heartforcards® Versandschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,38
Verkäufer: Heartforcards
€ 115,33/1kg
Produktbild von Locawo High Protein & Low Carb Kürbis-Käse-Brötchen 280g
Locawo High Protein & Low Carb Kürbis-Käse-Brötchen 280g
€ 6,99
Verkäufer: Locawo
€ 24,96/1kg
Produktbild von Poensgen Körnerbrötchen 2x75g glutenfrei voller Geschmack Packung 150g
Poensgen Körnerbrötchen 2x75g glutenfrei voller Geschmack Packung 150g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 17,67/1kg
Bestseller
Produktbild von Bauli Croissant Capriccio alla Crema 6 St.
Bauli Croissant Capriccio alla Crema 6 St.
€ 3,53
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,77/1kg
Produktbild von Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 18,80/1kg