3,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Landwurst 1kg - Schronisko Bukowina€ 14,86/1kg
€ 15,99
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 15,60
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
RadatzKäsekrainerWürzige Krainer für die Grillparty 330g€ 66,67/1kg
€ 22,00
Verkäufer: AllYouNeed

Weitere Informationen zur Anzeige
Krakauer Dauerwurst 500g - Schronisko Bukowina€ 25,07/1kg
€ 14,13
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,54
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Berlinki Morliny z serem 250 g€ 38,12/1kg
€ 9,53
Verkäufer: AllYouNeed

Kabanosy Exclusive Chili Tarczyński 90 g
€ 29,70/1kg
€ 2,97
Verkäufer: Katomix

Kabanosy Exclusive z serem Tarczyński 105 g
€ 27,73/1kg
€ 3,05
Verkäufer: Katomix

Kabanosy z dodatkiem sera Cheddar 90 g
€ 29,70/1kg
€ 2,97
Verkäufer: Katomix

Kabanosy Exclusive Dojrzewające Tarczyński 90 g
€ 30,50/1kg
€ 3,05
Verkäufer: Katomix

Kabanos exklusives Chili 105 g Tarczyński
€ 27,73/1kg
€ 3,05
Verkäufer: Katomix

Tarczynski Geflügelkabanos mit Schweinefleisch 105g
€ 27,73/1kg
€ 16,99
-82%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,05
Verkäufer: Katomix

Kabanosy z wołowiną 90g
€ 29,70/1kg
€ 2,97
Verkäufer: Katomix

Kabanossi mit Speckzusatz 90 g
€ 29,70/1kg
€ 2,97
Verkäufer: Katomix

Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
€ 15,98/1kg
€ 7,99
Verkäufer: Food-United

Kabanosy wieprzowe Exclusive w paluszkach 50 g
€ 35,33/1kg
€ 2,23
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 2,12
Verkäufer: Katomix

Kabanosy Exclusive z kurczaka Tarczyński 50 g
€ 34,33/1kg
€ 2,17
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 2,06
Verkäufer: Katomix

Food-United Rohpolnische Wurst 3,6kg schlesische polnische Wurst
€ 11,66/1kg
€ 41,99
Verkäufer: Food-United

Szynka Szwarcwaldzka 70 g
€ 38,13/1kg
€ 3,05
Verkäufer: Katomix

Kabanosy Drobiowo-Wieprzowe Drobimex 95 g
€ 24,10/1kg
€ 2,54
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 2,41
Verkäufer: Katomix

Kabanosy z Fileta Kurczaka 105 g
€ 30,45/1kg
€ 3,35
Verkäufer: Katomix

Szynka Rohschinken 65 g
€ 54,38/1kg
€ 4,35
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Tarczynski Kabanosy Exclusive aus Kalbfleisch mit Geflügelfleisch sind eine hochwertige, luftgetrocknete polnische Snackwurst mit feinem, ausgewogenem Geschmack. Die Kombination aus zartem Kalbfleisch und Geflügelfleisch verleiht diesem Produkt eine besonders milde Würze und eine angenehme Textur.
Hergestellt nach traditioneller polnischer Rezeptur und schonend luftgetrocknet, überzeugen diese Kabanosy durch ihre feste Konsistenz und ihr harmonisches Aroma. Sie eignen sich ideal als Snack für unterwegs, im Büro, auf Reisen oder als leichte, herzhafte Zwischenmahlzeit.
Tarczynski zählt zu den bekanntesten Fleischwarenherstellern Polens und steht für hohe Qualitätsstandards, sorgfältig ausgewählte Zutaten sowie langjährige Erfahrung in der Herstellung hochwertiger Fleischspezialitäten.
🟢 PRODUKTVORTEILE
Snackwurst aus Kalbfleisch mit Geflügelfleisch
Luftgetrocknete polnische Spezialität
Milder, ausgewogener Geschmack
Praktische Einzelportion
Ideal für unterwegs oder als Protein-Snack
Nie czekaj, zamów już dziś i poczuj wyjątkowy smak! Kup teraz i ciesz się doskonałą jakością!
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Fleisch (Kalbfleisch, Geflügelfleisch), Trinkwasser, Speisesalz, Gewürze, Zucker, Dextrose, Stabilisator: Natriumascorbat, Antioxidationsmittel: Natriumerythrobat, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Rauch.
- Nährwertdeklaration
- NÄHRWERTANGABEN PRO 100 gEnergie: 2000 kJ / 480 kcalFett: 40 gdavon gesättigte Fettsäuren: 15 gKohlenhydrate: 3 gdavon Zucker: 1 gEiweiß: 26 gSalz: 2,6 g
- Gewicht
- 100 g
- Maße
- ca. 20 cm Länge
- Lebensmittelunternehmen
- MEGASAM24.PL PSA
- Verkehrsbezeichnung
- Kabanosy Exclusive aus Kalbfleisch mit Geflügelfleisch
- Hersteller
- Selgros
- Modell
- Kabanosy Exclusive
- Version
- Kalbfleisch mit Geflügelfleisch
- Lieferumfang
- 1 x 90 g Tarczynski Kabanosy Exclusive aus Kalbfleisch mit Geflügelfleisch
- Mengenkennzeichnung
- Kalbfleischanteil: 40 % Geflügelfleischanteil: 45 %
- EAN
- 5908230524578
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Fleisch (Kalbfleisch, Geflügelfleisch), Trinkwasser, Speisesalz, Gewürze, Zucker, Dextrose, Stabilisator: Natriumascorbat, Antioxidationsmittel: Natriumerythrobat, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Rauch.
- Nährwertdeklaration
- NÄHRWERTANGABEN PRO 100 gEnergie: 2000 kJ / 480 kcalFett: 40 gdavon gesättigte Fettsäuren: 15 gKohlenhydrate: 3 gdavon Zucker: 1 gEiweiß: 26 gSalz: 2,6 g
- Gewicht
- 100 g
- Maße
- ca. 20 cm Länge
- Lebensmittelunternehmen
- MEGASAM24.PL PSA
- Verkehrsbezeichnung
- Kabanosy Exclusive aus Kalbfleisch mit Geflügelfleisch
- Hersteller
- Selgros
- Modell
- Kabanosy Exclusive
- Version
- Kalbfleisch mit Geflügelfleisch
- Lieferumfang
- 1 x 90 g Tarczynski Kabanosy Exclusive aus Kalbfleisch mit Geflügelfleisch
- Mengenkennzeichnung
- Kalbfleischanteil: 40 % Geflügelfleischanteil: 45 %
- EAN
- 5908230524578
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Kabanosy Exclusive Chili Tarczyński 90 g
€ 29,70/1kg
€ 2,97
Verkäufer: Katomix

Kabanosy Exclusive z serem Tarczyński 105 g
€ 27,73/1kg
€ 3,05
Verkäufer: Katomix

Kabanosy z dodatkiem sera Cheddar 90 g
€ 29,70/1kg
€ 2,97
Verkäufer: Katomix

Kabanosy Exclusive z wieprzowiny 105 g
€ 163,00/1kg
€ 17,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
€ 15,98/1kg
€ 7,99
Verkäufer: Food-United

Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
€ 18,80/1kg
€ 2,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Food-United Geräucherte Blutwurst am Ring 350g
€ 17,43/1kg
€ 6,10
Verkäufer: Food-United

Food-United WIENER-WÜRSTCHEN Bockwurst Bockwürstchen ca. 900g bekannt als Frankfurter Würstel Würstchen Wienerli-Wienerle oder auch Weenies warme Würstchen passend zu Eintöpfe Suppen Currywurst
€ 11,10/1kg
€ 9,99
Verkäufer: Food-United

TULIP Grillstelze Grill-Haxe mit Schwarte 600 Gramm Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt
€ 11,65/1kg
€ 6,99
Verkäufer: Favorio

Bauli Croissant Capriccio alla Crema 6 St.
€ 11,77/1kg
€ 3,53
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Food-United Rohpolnische Wurst 1,2kg 10st geräuchert schlesischepolnische Wurst
€ 14,16/1kg
€ 16,99
Verkäufer: Food-United

Geräucherter Speck 500g - Schronisko Bukowina
€ 24,09/1kg
€ 13,25
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Kabanossi mit Speckzusatz 90 g
€ 29,70/1kg
€ 2,97
Verkäufer: Katomix

Krakus Szynka Konserwowa 455 g
€ 15,47/1kg
€ 7,04
Verkäufer: Katomix

Food-United Brotzeitrankerl 650 g schwarzgeräuchert aus mageren Schweinebäuchen
€ 19,85/1kg
€ 12,90
Verkäufer: Food-United

Buss Freizeitmacher Grünkohl-Eintopf mit Mettenden 300g-Fertiggericht (3er Pack)
€ 16,61/1kg
€ 14,95
Verkäufer: Wark24

Kabanossi mit Schinken Krakus 180 g
€ 32,84/1kg
€ 6,24
Verkäufer: Katomix

Krakauer Dauerwurst 500g - Schronisko Bukowina
€ 25,07/1kg
€ 14,13
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,54
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Kabanosy Exclusive Dojrzewające Tarczyński 90 g
€ 30,50/1kg
€ 3,05
Verkäufer: Katomix

Marco Polo 5-Frucht-Cocktail leicht gezuckert 1 Dose Füllmenge 820g ATG 500g
€ 3,22/1kg
€ 2,64
Verkäufer: Food-United

Tarczynski Geflügelkabanos mit Schweinefleisch 105g
€ 27,73/1kg
€ 16,99
-82%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,05
Verkäufer: Katomix

Pringles Original - 12x 40g
€ 38,85/1kg
€ 18,65
Verkäufer: somnia24

Riesenkalmar getrocknet gesalzen 36g Beer Snack Mahlzeit Kalmar Fisch
€ 63,61/1kg
€ 2,29
Verkäufer: OfMarkt

Krakus Gulasz Angielski 300 g
€ 11,50/1kg
€ 3,45
Verkäufer: Katomix

Kinder Brioss, 270 g, 10 Stück(e)
€ 20,70/1kg
€ 5,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Taro Fisch Snack original in Streifen 52g (stinkt)
€ 51,73/1kg
€ 2,69
Verkäufer: OfMarkt

Marinierte Sardellen-Fillets 700G
€ 14,99/1kg
€ 14,99
Verkäufer: Food-United

Menzi Kessel Gulaschsuppe mit Rindfleisch, 4200g
€ 6,95/1kg
€ 29,21
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Sardellen-Spießchen 1KG
€ 22,99/1kg
€ 22,99
Verkäufer: Food-United

Hummerpaste von Jürgen Langbein, 50g
€ 49,80/1kg
€ 2,49
Verkäufer: GOURVITA
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%50% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
50%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Haltbarkeit viel zu kurz
Ich habe insgesamt 17 Produkte bestellt, davon waren 5 Stück dieses Produkts. Das Haltbarkeitsdatum von diesem Produkt ist nur bis zum 10.05. Ich habe die Lieferung am 07.04 bekommen.
Bewertet am 4. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Landwurst 1kg - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,99
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 15,60
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 14,86/1kg

Geräucherte Landwurst 500g - Schronisko Bukowina
€ 12,25
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,74
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 23,48/1kg

Schweinefleisch-Kabanos ca. 300g - Schronisko Bukowina
€ 8,28
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,95
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 26,50/1kg

Wurst zum Grillen und Kochen traditionell geräuchert gedämpft 400g - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,68
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,36
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 18,40/1kg

BiFi Roll Hot - Kartonware - 24x 45g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 93,11
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 79,64
Verkäufer: AllYouNeed
€ 56,89/1kg

BiFi Ranger | 20er Pack | 20 x 60 g | herzhafter Salami Snack im Teigmantel | Wurstsnack to go mit Beef, Beans & Bacon | ideal für unterwegs



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 81,24
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 69,48
Verkäufer: AllYouNeed
€ 69,48/1kg

Nduja-wärmer mit 100g Glas Spilinga Nduja delizie Vaticane di TropeaTypisch italienische Produkte
€ 23,00
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 23,00/1kg

BiFi Turkey Roll 24 x 45 g Salami im Teigmantel Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 69,99
Verkäufer: AllYouNeed
€ 53,84/1kg

Kalabrische Nduja Delizie Vaticane di Tropea - Nduja di Spilinga - 280g - würzige Streichsalami - Italienisches Produkt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 18,90
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 67,50/1kg

BiFi Roll - 24er Pack - Snack im Teigmantel | herzhafter Salami Fleischsnack | ideal für unterwegs | 24 x 45 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 52,30
Verkäufer: AllYouNeed
€ 48,43/1kg

Süße Wurst Delizie Vaticane di Tropea - nicht scharfe kalabrische Salami - Italienische Delikatessen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,00
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 60,00/1kg

Würzige Wurst Delizie Vaticane di Tropea - würzige Salami aus Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,00
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 60,00/1kg

Scharfe kalabrische Soppressata Delizie Vaticane di Tropea - Italienische würzige Salami - Hergestellt in Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,00
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 60,00/1kg

Kalabrische Nduja - Delizie Vaticane di Tropea - Nduja di Spilinga - 180g - würzige Streichsalami - Italienisches Produkt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 17,90
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 99,44/1kg

Kalabrische Nduja Delizie Vaticane di Tropea - Nduja di Spilinga - würzige Streichsalami - Italienisches Produkt - Nduja crespone



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 16,90
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 43,33/1kg

Landblutwurst ca. 500g E-frei natürlich - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 10,96/1kg

Chorizo XXL in Scheiben 250g - Serrano
€ 12,28
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,76
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 43,56/1kg

Krakauer Dauerwurst 500g - Schronisko Bukowina
€ 14,13
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,54
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 25,07/1kg

Wurst Bukowiańska 300g - Schronisko Bukowina
€ 10,44
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 10,01
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 30,33/1kg

RadatzKäsekrainerWürzige Krainer für die Grillparty 330g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,00
Verkäufer: AllYouNeed
€ 66,67/1kg