Betty Crocker Icing Chocolate Fudge 400g

€ 6,99

€ 17,47 / 1kg

zzgl. € 13,90 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Essbare Kuchendekorationen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
€ 5,08/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,31
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
€ 11,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 9,90
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
€ 12,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 12,00
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Rollfondant Bright White Vanille 250 g
FunCakes Rollfondant Bright White Vanille 250 g
€ 11,60/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 2,90
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pillsbury Funfetti Vanilla Fudge Confetti 442g
Pillsbury Funfetti Vanilla Fudge Confetti 442g
€ 1,78/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,99
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von 140G Tortencremevanilla           Oe
140G Tortencremevanilla Oe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,53
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pillsbury Creamy Supreme Frosting Salted Caramel (8 x 453g)
Pillsbury Creamy Supreme Frosting Salted Caramel (8 x 453g)
€ 13,22/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,99
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von Pillsbury Creamy Supreme Chocolate Fudge Frosting 453g
Pillsbury Creamy Supreme Chocolate Fudge Frosting 453g
€ 87,84/1kg
€ 39,79
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel
Produktbild von Pillsbury Creamy Supreme Frosting Vanilla (8 x 453g)
Pillsbury Creamy Supreme Frosting Vanilla (8 x 453g)
€ 86,34/1kg
€ 39,11
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel
Produktbild von FunCakes Mix für Royal Icing 450 g
FunCakes Mix für Royal Icing 450 g
€ 0,08/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 3,45
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pillsbury Creamy Supreme Caramel Latte Frosting 453g
Pillsbury Creamy Supreme Caramel Latte Frosting 453g
€ 13,22/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von Kuchenglasur rosa   PICK.125 g
Kuchenglasur rosa PICK.125 g
€ 20,72/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 2,59
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Betty Crocker Rich & Creamy Frosting Vanilla 453g
Betty Crocker Rich & Creamy Frosting Vanilla 453g
€ 15,87/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,19
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von FunCakes Meringue Powder - Baiser Pulver 150 g
FunCakes Meringue Powder - Baiser Pulver 150 g
€ 53,27/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Rollfondant Schwarz Raven Black 250g
FunCakes Rollfondant Schwarz Raven Black 250g
€ 11,56/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Meggle Creme Decor Patisserie Vielseitige Sahnealternative 1000ml
Meggle Creme Decor Patisserie Vielseitige Sahnealternative 1000ml
€ 4,73/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,73
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von INLEAD Choc Coating 100g
INLEAD Choc Coating 100g
€ 57,90/1l
€ 5,79
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Betty Crocker Icing Cream Cheese Style (6 x 400g)
Betty Crocker Icing Cream Cheese Style (6 x 400g)
€ 18,97/1kg
€ 45,53
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel
Produktbild von FunCakes Chocolate Chunks / backfeste Schokoladenstücke Dunkel 350g
FunCakes Chocolate Chunks / backfeste Schokoladenstücke Dunkel 350g
€ 17,11/1kg
€ 5,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Wawi Kuvertüre Vollmilch (200 g)
Wawi Kuvertüre Vollmilch (200 g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Perfekter Schokoladengenuss: Betty Crocker Icing Chocolate Fudge 400g

Verleihe deinen selbstgebackenen Kreationen das gewisse Extra mit der Betty Crocker Icing Chocolate Fudge 400g – der ultimativen Schokoladenglasur für alle, die cremige, intensive Schokofudge-Liebe suchen. Ob für Kuchen, Cupcakes, Brownies oder Kekse – diese streichzarte Glasur mit reichhaltigem Schokoladengeschmack macht aus jedem Gebäck ein echtes Highlight.


Samtig-weiche Glasur mit intensivem Fudge-Geschmack

Die Chocolate Fudge Icing von Betty Crocker ist nicht nur ein optisches Upgrade für deine Backwerke, sondern auch ein geschmackliches Highlight. Ihre sahnige Textur lässt sich mühelos auftragen und sorgt für eine glatte, gleichmäßige Oberfläche – perfekt für elegante Torten oder verspielte Cupcakes.


Vielseitig einsetzbar & sofort gebrauchsfertig

Du brauchst nichts weiter tun, als den Deckel zu öffnen und loszulegen. Die Glasur ist verzehrfertig, muss nicht erhitzt oder angerührt werden und spart dir Zeit in der Küche. Ideal für schnelle Desserts, spontane Backprojekte oder wenn Gäste vor der Tür stehen.


Anwendungsideen:

  • Als Topping auf Schokoladenkuchen, Vanillekuchen oder Muffins

  • Zum Füllen von Torten oder Cake Pops

  • Für Brownies mit glänzender Fudge-Schicht

  • Als Dip für Kekse, Waffeln oder frisches Obst

  • Zum kreativen Verzieren mit Streuseln, Beeren oder Nüssen


Produktvorteile im Überblick:

  • Inhalt: 400g Chocolate Fudge Icing

  • Verzehrfertige Schokoladenglasur – direkt aus dem Becher verwendbar

  • Cremige, samtige Textur für perfekten/p>

  • Intensiver Schokoladen-Fudge-Geschmack

  • Vielseitig einsetzbar – für Kuchen, Torten, Muffins, Brownies u.v.m.

  • Spart Zeit & Aufwand beim Backen

  • Vegetarisch & ohne aufwendige Zubereitung


Lagerhinweis:

Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb weniger Tage verbrauchen.

Zutaten:

Allergene: Kann Milch enthalten.

Energie:1675 kJ / 399 kcal
Fett:16,2 g
davon ges. Fettsäuren:8,9 g
Kohlenhydrate:60,8 g
davon Zucker:58,2 g
Eiweiß:1,5 g
Salz:0,63 g
HerkunftslandUK / United Kingdom
Zutatenverzeichnis
Zucker, Palmfett, Wasser, Invertzuckersirup, fettreduziertes Kakaopulver (6,5%), Emulgatoren (E471, E435, E481), Salz, Konservierungsmittel (E202), Säureregulatoren (E330, E524), Stabilisator (E450), natürliches Aroma. Allergene: Kann Milch enthalten.
Nährwertdeklaration
Nährwerttabelle pro 100g Energie: 1675 kJ / 399 kcal Fett: 16,2 g davon ges. Fettsäuren: 8,9 g Kohlenhydrate: 60,8 g davon Zucker: 58,2 g Eiweiß: 1,5 g Salz: 0,63 g Herkunftsland USA / Vereinigte Staaten von Amerika
Gewicht
400 g
Lebensmittelunternehmen
Unicat Candy - Erlochweg 2- 64832 Babenhausen
Verkehrsbezeichnung
Frosting
Hersteller
Betty Crocker
EAN
5010084902621

Zutatenverzeichnis
Zucker, Palmfett, Wasser, Invertzuckersirup, fettreduziertes Kakaopulver (6,5%), Emulgatoren (E471, E435, E481), Salz, Konservierungsmittel (E202), Säureregulatoren (E330, E524), Stabilisator (E450), natürliches Aroma. Allergene: Kann Milch enthalten.
Nährwertdeklaration
Nährwerttabelle pro 100g Energie: 1675 kJ / 399 kcal Fett: 16,2 g davon ges. Fettsäuren: 8,9 g Kohlenhydrate: 60,8 g davon Zucker: 58,2 g Eiweiß: 1,5 g Salz: 0,63 g Herkunftsland USA / Vereinigte Staaten von Amerika
Gewicht
400 g
Lebensmittelunternehmen
Unicat Candy - Erlochweg 2- 64832 Babenhausen
Verkehrsbezeichnung
Frosting
Hersteller
Betty Crocker
EAN
5010084902621
Passt auch dazu
Produktbild von FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
€ 12,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 12,00
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
€ 191,35/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 38,27
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Mandeln von Insula gestiftet blanchiert zum Backen und Kochen 1000g
Mandeln von Insula gestiftet blanchiert zum Backen und Kochen 1000g
€ 20,91
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Meggle Creme Decor Patisserie Vielseitige Sahnealternative 1000ml
Meggle Creme Decor Patisserie Vielseitige Sahnealternative 1000ml
€ 4,73/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,73
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Wetzel Drei Oblaten Dessert Törtchen 125g
Wetzel Drei Oblaten Dessert Törtchen 125g
€ 20,48/1kg
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Consar Tomatenmark 3fach konzentriert gewürzt fruchtig 200g
Consar Tomatenmark 3fach konzentriert gewürzt fruchtig 200g
€ 1,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Oscar Konzentrat Geflügel eignet sich für Suppen und Soßen 200ml 3er Pack
Oscar Konzentrat Geflügel eignet sich für Suppen und Soßen 200ml 3er Pack
€ 49,27/1l
€ 29,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Weiss Contrella 200g
Weiss Contrella 200g
€ 12,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von 16 Cake Topper Spidey und seine Freunde -
16 Cake Topper Spidey und seine Freunde -
€ 323,00/1kg
€ 6,69
-3%
€ 6,46
Verkäufer: pimpmycake24
Produktbild von Dr. Oetker Schwarzer Kakao zum Backen intensiv dunkler Kakao 30g
Dr. Oetker Schwarzer Kakao zum Backen intensiv dunkler Kakao 30g
€ 90,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,71
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu
Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu
€ 6,54/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von RUF Glasur Kakao 500 g
RUF Glasur Kakao 500 g
€ 26,62/1kg
€ 13,31
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Brauns Heitmann Lebensmittelfarbe Blau
Brauns Heitmann Lebensmittelfarbe Blau
€ 162,50/1kg
€ 1,30
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Tortenaufleger individuell - rund 18cm Oblate
Tortenaufleger individuell - rund 18cm Oblate
€ 819,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 8,19
Verkäufer: pimpmycake24
Produktbild von Günthart Zucker-Tiere, sortiert 18g 1 Stück
Günthart Zucker-Tiere, sortiert 18g 1 Stück
€ 3,73
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lemke Berliner Persipanrohmasse 1 kg– Aus 48 % Aprikosenkernen – Intensiver Geschmack – Vegan – Ideal zum Backen, Füllen & Naschen
Lemke Berliner Persipanrohmasse 1 kg– Aus 48 % Aprikosenkernen – Intensiver Geschmack – Vegan – Ideal zum Backen, Füllen & Naschen
€ 12,25/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,25
Verkäufer: Lemke
Produktbild von Maggi Wirtshaus Makkaroni mit dreierlei Käse Fixprodukt 170g
Maggi Wirtshaus Makkaroni mit dreierlei Käse Fixprodukt 170g
€ 14,65/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Glitzerstaub Glitter Dust Silver (Silber) Pump-Puder 5 g
Glitzerstaub Glitter Dust Silver (Silber) Pump-Puder 5 g
€ 998,00/1kg
€ 4,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Leimer Semmelwürfel Glutenfrei
Leimer Semmelwürfel Glutenfrei
€ 34,69/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Küchle San-apart 125g
Küchle San-apart 125g
€ 9,24/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,33
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Zetti Schokoladenplätzchen 150g
Zetti Schokoladenplätzchen 150g
€ 12,93/1kg
€ 1,94
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Betty Crocker Rich & Creamy Frosting Vanilla 453g
Betty Crocker Rich & Creamy Frosting Vanilla 453g
€ 15,87/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,19
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von 3Toques Blätterteig Quiche, fertig zum Füllen, 113 g
3Toques Blätterteig Quiche, fertig zum Füllen, 113 g
€ 54,34/1kg
€ 6,14
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
€ 250,00/1kg
€ 6,00
-16%
€ 5,00
Verkäufer: WINOSZARNIA
Produktbild von Dr. Oetker - Feine Marzipan Rübli - 12 Stück 42g
Dr. Oetker - Feine Marzipan Rübli - 12 Stück 42g
€ 77,25/1kg
€ 3,09
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Mini-Goldwaffelblumen 50 Stück
Mini-Goldwaffelblumen 50 Stück
€ 13,03
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Lecker's   Kuvertüre Zartbitter Schokotropfen 100g
Lecker's Kuvertüre Zartbitter Schokotropfen 100g
€ 44,90/1kg
€ 4,49
Verkäufer: taleoo

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von RUF Nuss-Nougat dunkel 125g x 8er Pack
RUF Nuss-Nougat dunkel 125g x 8er Pack
€ 40,77
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,31
Verkäufer: bakeryteam
€ 5,08/1kg
Produktbild von Mini-Goldwaffelblumen 50 Stück
Mini-Goldwaffelblumen 50 Stück
€ 13,03
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 9,90
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,00/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Royal Icing 900 g
FunCakes Mix für Royal Icing 900 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 6,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 6,67/1kg
Produktbild von 2er Set Frozen Tortenaufleger + Cake Topper Geburtstag
2er Set Frozen Tortenaufleger + Cake Topper Geburtstag
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,04
Verkäufer: pimpmycake24
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Blue / Blau 250g
FunCakes Deco Melts - Blue / Blau 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 4,59
Verkäufer: bakeryteam
€ 18,36/1kg
Produktbild von FunCakes Fondant Multipack Essential 5 x 100g
FunCakes Fondant Multipack Essential 5 x 100g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 6,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 1,20/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 12,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 12,00/1kg
Produktbild von Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 44,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 9,00/1kg
Produktbild von FunCakes Ausgerollte Fondantdecke Denim Blau 430g
FunCakes Ausgerollte Fondantdecke Denim Blau 430g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 46
€ 6,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 16,26/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts Green Apple / Grüner Apfel Geschmack 250 g
FunCakes Deco Melts Green Apple / Grüner Apfel Geschmack 250 g
€ 3,95
Verkäufer: bakeryteam
€ 15,80/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Raspberry / Himbeergeschmack 250g
FunCakes Deco Melts - Raspberry / Himbeergeschmack 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 3,25
Verkäufer: bakeryteam
€ 13,00/1kg
Produktbild von Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 38,27
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 191,35/1kg
Produktbild von FunCakes Farbzucker / Sanding Sugar - Gold 80 g
FunCakes Farbzucker / Sanding Sugar - Gold 80 g
€ 3,59
Verkäufer: bakeryteam
€ 44,88/1kg
Bestseller
Produktbild von FunCakes Rollfondant Maroon Braun 250g
FunCakes Rollfondant Maroon Braun 250g
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,56/1kg
Produktbild von FunCakes Fondant Teddy Bear Brown -250g-
FunCakes Fondant Teddy Bear Brown -250g-
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,56/1kg
Produktbild von FunCakes Fondant Rubinrot / Ruby Red 250g
FunCakes Fondant Rubinrot / Ruby Red 250g
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,56/1kg
Product packaging for sugar paste with images of decorated cakes and cupcakes.
Überzug Honig Gold 250g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,56/1kg
Produktbild von FunCakes Rollfondant Bright White Vanille 250 g
FunCakes Rollfondant Bright White Vanille 250 g
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 2,90
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,60/1kg