Samyang Hot Chicken CARBONARA 130g

€ 1,79

€ 13,77 / 1kg

zzgl. € 9,00 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Nudeln & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 6er Pack Samyang Carbonara Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Geschmack | 6x80g |  &+Heartforcards Versandschutz
6er Pack Samyang Carbonara Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Geschmack | 6x80g | &+Heartforcards Versandschutz
€ 26,44/1kg
€ 12,69
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von 3 x 80g Buldak Carbonara Cup – Scharfe Instant-Nudeln mit cremiger Carbonara Sauce – Koreanische Halal Ramen +Heartforcards Versandschutz
3 x 80g Buldak Carbonara Cup – Scharfe Instant-Nudeln mit cremiger Carbonara Sauce – Koreanische Halal Ramen +Heartforcards Versandschutz
€ 86,38/1kg
€ 6,91
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von 40er Samyang Carbonara Instant Nudeln – 40x130g, Cremige Carbonara-Sauce, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
40er Samyang Carbonara Instant Nudeln – 40x130g, Cremige Carbonara-Sauce, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
€ 13,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 69,28
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von 20x Nongshim Chapagetti – 20er Pack (1 Karton) – Koreanische Instant-Jajang-Nudeln + Heartforcards Versandschutz
20x Nongshim Chapagetti – 20er Pack (1 Karton) – Koreanische Instant-Jajang-Nudeln + Heartforcards Versandschutz
€ 10,31/1kg
€ 28,86
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Samyang Buldak Carbonara 5x130g
Samyang Buldak Carbonara 5x130g
€ 15,37/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 12,18
-17%
€ 9,99
Verkäufer: MAM-Onlineshop
Produktbild von Samyang Extra Hot Chicken Ramen 140g – Scharfe Instant-Nudeln mit würzigem Hühnergeschmack
Samyang Extra Hot Chicken Ramen 140g – Scharfe Instant-Nudeln mit würzigem Hühnergeschmack
€ 18,29/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Samyang Buldak Hot Chicken Ramen Carbonara 130g
Samyang Buldak Hot Chicken Ramen Carbonara 130g
€ 22,46/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,92
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Samyang Buldak Hot Chicken Spicy Ramen Carbonara Cup 80g
Samyang Buldak Hot Chicken Spicy Ramen Carbonara Cup 80g
€ 29,38/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,49
-5%
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Samyang Buldak Hot Chicken Ramen Cheese 140g
Samyang Buldak Hot Chicken Ramen Cheese 140g
€ 18,29/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Ita-San Instant Ramen Nudel 200g
Ita-San Instant Ramen Nudel 200g
€ 5,36/1kg
€ 1,23
-4%
€ 1,18
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Samyang Buldak Carbonara Hot Chicken Flavour (5×140g)
Samyang Buldak Carbonara Hot Chicken Flavour (5×140g)
€ 22,57/1kg
€ 15,80
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Buldak Hot Chicken Flavour – 5x140g
Buldak Hot Chicken Flavour – 5x140g
€ 14,27/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,99
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Shirataki-Reisnudeln 270g - Miyata
Shirataki-Reisnudeln 270g - Miyata
€ 9,46/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 2,76
-3%
€ 2,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von MAMA Instant Nudelsuppe Orientalischer Art, Tom Yum Garnelen Geschmack (30x60g Beutel)
MAMA Instant Nudelsuppe Orientalischer Art, Tom Yum Garnelen Geschmack (30x60g Beutel)
€ 9,42/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 16,95
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von City Aroma Shirataki Nudeln (Udon) 200g
City Aroma Shirataki Nudeln (Udon) 200g
€ 8,95/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 1,88
-4%
€ 1,79
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Samyang Hot Chicken Ramen Bundle – 5x Carbonara 130g + 5x Cheese 140g | Koreanische scharfe Instantnudeln |   + Heartforcards Versandschutz
Samyang Hot Chicken Ramen Bundle – 5x Carbonara 130g + 5x Cheese 140g | Koreanische scharfe Instantnudeln | + Heartforcards Versandschutz
€ 159,77/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,77
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von 4x 140g Buldak Creamy Carbonara – Koreanische Instant-Nudeln – Cremig, würzig & käsig    +Heartforcards Versandschutz
4x 140g Buldak Creamy Carbonara – Koreanische Instant-Nudeln – Cremig, würzig & käsig +Heartforcards Versandschutz
€ 16,09/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,01
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Long Life Quick Cooking Nudeln für Wokgerichte 500g
Long Life Quick Cooking Nudeln für Wokgerichte 500g
€ 6,43/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,26
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Samyang Buldak Rosé Hot Chicken Flavor Ramen 140g
Samyang Buldak Rosé Hot Chicken Flavor Ramen 140g
€ 21,36/1kg
€ 2,99
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von Nissin Instant Nudelsuppe Demae Ramen Ente 100g
Nissin Instant Nudelsuppe Demae Ramen Ente 100g
€ 8,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 0,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Cremig, scharf und unwiderstehlich: Samyang Buldak Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 130g

Wenn koreanische Schärfe auf cremige Carbonara trifft, entsteht ein Geschmackserlebnis der besonderen Art! Die Samyang Buldak Carbonara Hot Chicken Ramen gehören zu den beliebtesten Instant-Nudeln weltweit – und das völlig zu Recht. Die Kombination aus der legendären Buldak-Schärfe und einer sahnigen Carbonara-Note sorgt für ein intensives Geschmackserlebnis, das sowohl Ramen-Fans als auch Schärfeliebhaber begeistert.

Diese Variante kommt mit einer Portion vorgekochter Instantnudeln, einer würzigen Sauce mit scharfem Hähnchengeschmack und einem cremigen Carbonara-Pulver, das den feurigen Geschmack elegant abrundet. In nur wenigen Minuten zauberst du dir eine vollwertige koreanische Mahlzeit direkt in deine Schüssel – egal ob zu Hause, im Büro oder unterwegs.

Was macht Samyang Carbonara Ramen so besonders?

  • 2-fach Geschmackserlebnis: Cremig & extra scharf

  • Koreanischer Ramenklassiker – weltweiter Foodtrend

  • Mit cremigem Carbonara-Flavour für ein besonderes Mundgefühl

  • ⏱️ Schnell zubereitet – in nur wenigen Minuten servierfertig

  • Original aus Korea – ein Muss für Liebhaber asiatischer Küche

Die Samyang Buldak Carbonara Ramen 130g sind perfekt für alle, die mehr als nur gewöhnliche Instantnudeln wollen. Ob als herzhafter Snack oder als schnelles Abendessen – diese Ramen bringen echtes K-Drama-Feeling in deine Küche!

Zutaten: Nudeln (73,9%): Weizenmehl, modifizierte Tapiokastärke, raffiniertes Palmöl, Weizengluten, raffiniertes Salz, Emulgator [Sojalecithin (E322)], Säureregulator [Kaliumcarbonat wasserfrei (E501(i)), Natriumcarbonat (E500(i)), zweibasisches Natriumphosphat (E339(ii)), Zitronensäure (E330)], Verdickungsmittel [Guarkernmehl (E412)], Grüntee-Aromaöl

Suppe (24,7%): Wasser, Zucker, Butter-Aroma-Sauce, Geschmacksverstärker [Mononatrium-L-Glutamat (E621), Dinatrium-5'-ribonukleotid (E635)], künstliches Hühneraroma, Vollmilchpulver, künstliches Hühneraroma-Pulver, Sojasauce, Milchpulver, Sojaöl, Zwiebel, Currypulver, Chili-Pfeffer-Pulver, Salz, Chilipulver, Knoblauch, Kreuzkümmelpulver, Paprikaextrakt, entfärbter Chili-Extrakt, schwarzes Pfefferpulver, Muskatnusspulver

Flocke (1,4%): getrocknete Karottenflocke, getrocknete Zwiebelflocke, getrockneter Bok Choy

Enthält Allergene: Sellerie, glutenhaltiges Getreide, Krustentiere, Eier, Fisch, Milch, Muscheln, Senf, Nüsse, Erdnüsse, Sesam, Sojaprodukte

 

Energie:1644 kJ / 393 kcal
Fett:12,9 g
davon gesättigte Fettsäuren:6,4 g
Kohlenhydrate:60,7 g
davon Zucker:5 g
Eiweiß:9,3 g
Salz:2,7 g
Herkunftsland:Korea


Produktinformationen "Samyang Hot Chicken Carbonara Flavor 130g Ramen"

Die ORIGINAL Fire Noodle (Buldak Bokkeum Myeon) Challenge wurde zum ersten Mal populär, wo Menschen dokumentierten, wie sie eine Herausforderung bestanden, um eine ganze Packung Feuernudeln innerhalb kürzester Zeit fertig zu stellen.

Samyang Hot Chicken Ramen, allgemein bekannt als die Feuernudeln, werden Sie bestimmt dazu bringen, mehr von seiner Würze zu wollen! Es ist bekannt dafür, eines der schärfsten Ramyeons zu sein, die auf dem koreanischen Markt erhältlich sind. Die Flocken bestehen aus getrocknetem Seetang und Sesamsamen.


Informationen zur Vorbereitung:


1. Nudeln in 600 ml kochendes Wasser geben und 5 Minuten kochen
2. Wasser aus den Nudeln entfernen (8 Esslöffel Wasser verbleiben) und flüssige Suppe in die Nudeln gießen, 30 Sekunden unter Rühren braten
3. Flocken geben und vor dem Servieren gut umrühren


Nährwerttabelle pro 100g :

Energie
1644 kJ / 393 kcal
Fett
12,9 g
davon gesättigte Fettsäuren
6,4 g
Kohlenhydrate
60,7 g
davon Zucker
5 g
Eiweiß
9,3 g
Salz
2,7 g

Herkunftsland:  Korea

Zutaten:

Nudeln (73,9%): Weizenmehl, modifizierte Tapiokastärke, raffiniertes Palmöl, Weizengluten, raffiniertes Salz, Emulgator [Sojalecithin (E322)], Säureregulator [Kaliumcarbonat wasserfrei (E501(i)), Natriumcarbonat (E500(i)), zweibasisches Natriumphosphat (E339(ii)), Zitronensäure (E330)], Verdickungsmittel [Guarkernmehl (E412)], Grüntee-Aromaöl

Suppe (24,7%): Wasser, Zucker, Butter-Aroma-Sauce, Geschmacksverstärker [Mononatrium-L-Glutamat (E621), Dinatrium-5'-ribonukleotid (E635)], künstliches Hühneraroma, Vollmilchpulver, künstliches Hühneraroma-Pulver, Sojasauce, Milchpulver, Sojaöl, Zwiebel, Currypulver, Chili-Pfeffer-Pulver, Salz, Chilipulver, Knoblauch, Kreuzkümmelpulver, Paprikaextrakt, entfärbter Chili-Extrakt, schwarzes Pfefferpulver, Muskatnusspulver

Flocke (1,4%): getrocknete Karottenflocke, getrocknete Zwiebelflocke, getrockneter Bok Choy


Enthält Allergene: Sellerie, glutenhaltiges Getreide, Krustentiere, Eier, Fisch, Milch, Muscheln, Senf, Nüsse, Erdnüsse, Sesam, Sojaprodukte

Angaben zur verantwortlichen Person oder des Inverkehrbringer innerhalb der EU:
Heuschen & Schrouff Oriental Foods Trading B.V.
Sperwerweg 1
6374 AG Landgraaf, Niederlande
+31(0) 45 533 82 00





Samyang Hot Chicken CARBONARA 130g

Samyang Hot Chicken Carbonara, sehr scharfe Koreanische Instantnudeln mit Carbonara-Geschmack.

Zutaten:

Nudeln (77,5%): Weizenmehl, Verdickungsmittel (E1420, E412), Palmöl, Salz, Emulgator (E422, E322 (Enthält Soja)), Sojabohnenöl, Säureregulator (E501, E500, E339, E330), Wasser, Tocopherol-Pulver (Enthält: Soja), Güner-Tee-Extrakt, Farbstoff: E101.

Suppe (12,7%): Wasser, künstliches Hühneraroma (Enthält: Weizen, Gluten), Sojasauce, Zucker, Chilipfeffer, Habaneropfeffer, Sojabohnenöl, Zwiebel, Chilisamenöl, Knoblauch, Verdickungsmittel E1420, Chili-Pfeffer-Oleoresin, Farbstoff 160c, Schwarzer Pfeffer, Currygewürz (Enthält: Sellerie)

Pulver (9,8%): Vollmilch, Milch, Zucker, Salz, Buttergewürz (Enthält: Milch), Mozzarella-Käse (enthält: Milch), Verdickunsgmittel E1420, Krause Petersilie, Sojaöl, Knoblauch, Schwarze Paprika, .

Allergiehinweise:

Weizen, Sellerie, Gluten, Soja, Milch.
einer Anlage, die auch Krebstiere, Eier, Fisch, Weichtiere, Milch, Nüsse, Erdnüsse, Sesamsamen verarbeitet.

Nettogewicht/Nettoinhalt:

130g

Importeur/Hersteller:


Samyang Foods Co., Ltd., 177, Usan-ro, Wonju-si, Gangwon-do, Südkorea, 26335
Importeur: Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370 Landgraaf, Niederlande

Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:

Trocken, kühl und lichtgeschützt lagern.

Ursprungsland/Herkunft:

Südkorea

Mindesthaltbarkeitsdatum:

Mindesthaltbarkeitsdatum: MHD Nie lange. Für ein genaues Datum bitte n.

Zubereitung:

1. Geben Sie die Nudeln und die Flocken in 600 ml kochendes Wasser und kochen Sie 5 Minuten. 2. Entfernen Sie bis zu 8 Esslöffel des Wassers und fügen Sie die Würzpaste hinzu. 3. Rühren Sie anschließend für 30 Sekunden.

Allgemeine Informationen:

Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre Ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.

Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g

Brennwert1170 kJ
423 kcal
Fett
- davon gesättigte Fettsäuren
15,4g
7,7g
Kohlenhydrate
- davon Zucker
64,6g
3,8g
Ballaststoffe2,5g
Eiweiß6,2g
Salz2,6g
Natrium-


SAMYANG Buldak Scharfe Ramen Instant Noodles mit Huhn-Carbonara Geschmack (5x 130g)
Hot Chicken Carbonara Flavor Ramen

Zutaten:
Nudeln (77,5%):Weizenmehl (Enthält: Gluten), Verdickungsmittel: E1420, E412; Palmöl, Salz, Emulgator: E422, E322 (Enthält: Soja); Sojabohnenöl, Säureregulator: E501, E500, E399, E330; Wasser, Tocopherol-Pulver (Enthält: Soja), Grüner-Tee-Extrakt, Farbstoff: E101.
Flüssige Suppe (12,7%): Wasser, künstliches Hühneraroma (Enthält: Weizen, Gluten), Sojasauce, Zucker, Chilipfeffer, Habanero-Pfeffer, Sojabohnenöl, Zwiebel, Chilisamenöl, Knoblauch, Verdickungsmittel: E1420, Chili-Pfeffer-Oleoresin, Farbstoff: E160c, schwarzer Pfeffer, Currygewürz (Enthält: Sellerie).
Pulver (9,8%): Vollmilch, Milch, Zucker, Salz, Buttergewürz (Enthält: Milch), Mozzarella-Käse (Enthält: Milch), Verdickungsmittel: E1420, Krause Petersilie, Sojaöl, Knoblauch, schwarzer Pfeffer.

Allergene: Weizen, Gluten, Soja, Milch, Sellerie.

Allergenhinweis: einem Betrieb, welcher auch Krebstiere, Eier, Fisch, Weichtiere, Senf, Nüsse, Erdnüsse und Sesam verarbeitet.

Zubereitung: Nudeln in eine Pfanne mit 600ml kochendem Wasser geben und 5 Minuten lang kochen lassen. Anschließen das Wasser abgießen, dabei ca. 8 Esslöffel Wasser zurücklassen. Den Inhalt des Saucenbeutels und des Pulvers hinzufügen und 30 Sekunden unter Rühren braten lassen.

Kühl und trocken lagern.

Inhalt: 650g (5 Portionen á 130g)

Herkunft: Südkorea

Importeur: Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370KE Landgraaf - Holland

gewicht: 850g


Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g:

Brennwert / Energy 1644 kJ / 393 kcal
Fett / Fat        12,9g
  davon gesättigte Fettsäuren / of which saturates 6,4g
Kohlenhydrate / Carbohydrates 60g
  davon Zucker / of which sugars 5,0g
Eiweiß / Protein   9,3g
Salz / Salt 2,6g



SamYang Buldak Carbonara Hot Chicken Instant Flavour Ramen 130g

Diese Instant Nudeln Ramen mit dem cremigem Carbonara -Geschmack von SamYang sind eine beliebte Koreanische Mahlzeit welche den Geschmackssinn auf eine unvergessliche Reise schickt.

ACHTUNG: Scharf!

Hersteller / Inverkehrbringer:Heuschen und Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 16374 AG Landgraaf

MHD 06.2024

MHD 08.2024 MHD 15.08.2024

Produktinformationen

Ramen stehen wie kaum eine andere Speise für die koreanische Küche. Samyang liefert mit Hot Chicken Ramen Carbonara einen modernen Twist des Klassikers. Die leckeren Nudeln versprühen schon kurz nach dem Eingießen und Unterrühren von heißem Wasser ihren wunderbaren Geruch. Nach einer kurzen Wartezeit können die Instant-Nudeln genossen werden.

Zutaten

Nudeln (77,5%): WEIZENMEHL (51%), Tapiokastärke, Palmöl, Kartoffelstärke, Salz, E422, SOJAöl, Verdickungsmittel E412, Wasser, Emulgatoren (E322, E339), Säureregulator (E501, E500), Säuerungsmittel E330, Grüntee Aroma Öl; Würzpaste (12%): Wasser, SOJAsauce (SOJABOHNEN, WEIZENMEHL, Wasser, Salz), Zucker, künstliches Hühnerfleischaroma, Chilipulver, Cayennepfeffer Pulver, SOJAöl, Zwiebelpulver, Rotes Chili Samen Öl, Knoblauchpulver, Kartoffelstärke, Capsanthin E160c, Entfärbtes Capsicum Oleoresin, schwarzer Pfefferpulver, Curry Suppenpulver (9,8%): MILCHPULVER, Zucker, Salz, Mozzarella KäSE Aromapulver, BUTTER Aromapulver, Kartoffelstärke, Petersilienpulver, schwarzer Pfefferpulver, Knoblauchpulver, SOJAöl



SAMYANG's Buldak Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen bringt die berühmte "Fire Noodle Challenge" zu Ihnen nach Hause. Genießen Sie die perfekte Mischung aus cremiger Carbonara und der Hitze von SAMYANG's legendären scharfen Nudeln.

Produktbesonderheiten:

  • Scharfe Nudeln mit Carbonara-Geschmack
  • Bekannt aus der "Fire Noodle Challenge"
  • Schnelle und einfache Zubereitung

Zutaten
Nudeln (73,9%): Weizenmehl, modifizierte Tapiokastärke, raffiniertes Palmöl, Weizengluten, raffiniertes Salz, Emulgator [Sojalecithin (E322)], Säureregulator [Kaliumcarbonat wasserfrei (E501(i)), Natriumcarbonat (E500(i)), zweibasisches Natriumphosphat (E339(ii)), Zitronensäure (E330)], Verdickungsmittel [Guarkernmehl (E412)], Grüntee-Aromaöl
Suppe (24,7%): Wasser, Zucker, Butter-Aroma-Sauce, Geschmacksverstärker [Mononatrium-L-Glutamat (E621), Dinatrium-5'-ribonukleotid (E635)], künstliches Hühneraroma, Vollmilchpulver, künstliches Hühneraroma-Pulver, Sojasauce, Milchpulver, Sojaöl, Zwiebel, Currypulver, Chili-Pfeffer-Pulver, Salz, Chilipulver, Knoblauch, Kreuzkümmelpulver, Paprikaextrakt, entfärbter Chili-Extrakt, schwarzes Pfefferpulver, Muskatnusspulver
Flocke (1,4%): getrocknete Karottenflocke, getrocknete Zwiebelflocke, getrockneter Bok Choy
Enthält Allergene: Sellerie, glutenhaltiges Getreide, Krustentiere, Eier, Fisch, Milch, Muscheln, Senf, Nüsse, Erdnüsse, Sesam, Sojaprodukte

Nährwertangaben pro 100g:

  • Energie: 1644 kJ / 393 kcal
  • Fett: 12,9 g
  • davon gesättigte Fettsäuren: 6,4 g
  • Kohlenhydrate: 60,7 g
  • davon Zucker: 5 g
  • Eiweiß: 9,3 g
  • Salz: 2,7 g


Lieferumfang:

1 Stück - 5x 130 g Samyang Buldak Carbonara Bratnudel



Nudeln Helal | Rosa Carbonara Chicken | Nudeln | -

Samyang Hot Chicken Carbonara 5 x 130g Instant Nudeln RamenInhalt: 5 x 130g = 650gZutaten: Nudeln (77,5%): WEIZENmehl, modifizierte Tapiokastärke, raffiniertes Palmöl, modifizierte Kartoffelstärke, raffiniertes Salz, Glycerin, SOJAbohnenöl, Verdickungsmittel (E412), Emulgator: E500, E322, Wasser, E501, Süßungsmittel: E422, Säureregulator: E339, Zitronensäure E330, Öl mit grünem Tee AromaZutaten: Suppe 2,7%: ganzer MILCHpulver, weisser Zucker, MILCHpulver, Salz, Mozzarella-KÄSE Pulver, BUTTERrpulver, modifizierte Kartoffelstärke, Europagrasblätter, Pfefferpulver, Knoblauchpulver, SOJAbohnenölZutaten Flocken: Wasser, SOJAsoße, Zucker, künstliches Huhn Geschmackspulver, roter Pfefferpulver, Chillipulver, SOJAbohnenöl, Zwiebeln, roter Pfefferkernen Öl, Knoblauch, modifizierte Kartoffelstärke, Paprikaextrakt, Chilliextrakt, schwarzer Pfefferpulver, CurrypulverHerkunftsland: Korea

Erleben Sie asiatischen Genuss in wenigen Minuten mit Samyang Buldak Ramen Hot Chicken Carbonara. Die angenehme Schärfe der Nudeln wird durch die cremige Carbonara-Soße abgemildert, die eine zusätzliche geschmackliche Dimension verleiht. Perfekt für einen schnellen Genuss oder eine unkomplizierte Mahlzeit. Mit speziellen Gewürzen für den einzigartigen Samyang-Geschmack.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern.
Zutatenverzeichnis
Nudeln (73,9%): Weizenmehl, modifizierte Tapiokastärke, raffiniertes Palmöl, Weizengluten, raffiniertes Salz, Emulgator [Sojalecithin (E322)], Säureregulator [Kaliumcarbonat wasserfrei (E501(i)), Natriumcarbonat (E500(i)), zweibasisches Natriumphosphat (E339(ii)), Zitronensäure (E330)], Verdickungsmittel [Guarkernmehl (E412)], Grüntee-Aromaöl Suppe (24,7%): Wasser, Zucker, Butter-Aroma-Sauce, Geschmacksverstärker [Mononatrium-L-Glutamat (E621), Dinatrium-5'-ribonukleotid (E635)], künstliches Hühneraroma, Vollmilchpulver, künstliches Hühneraroma-Pulver, Sojasauce, Milchpulver, Sojaöl, Zwiebel, Currypulver, Chili-Pfeffer-Pulver, Salz, Chilipulver, Knoblauch, Kreuzkümmelpulver, Paprikaextrakt, entfärbter Chili-Extrakt, schwarzes Pfefferpulver, Muskatnusspulver Flocke (1,4%): getrocknete Karottenflocke, getrocknete Zwiebelflocke, getrockneter Bok Choy Enthält Allergene: Sellerie, glutenhaltiges Getreide, Krustentiere, Eier, Fisch, Milch, Muscheln, Senf, Nüsse, Erdnüsse, Sesam, Sojaprodukte
Nährwertdeklaration
Nährwerttabelle pro 100g Energie: 1644 kJ / 393 kcal Fett: 12,9 g davon gesättigte Fettsäuren: 6,4 g Kohlenhydrate: 60,7 g davon Zucker: 5 g Eiweiß: 9,3 g Salz: 2,7 g Herkunftsland: Korea
Gewicht
130 g
Lebensmittelunternehmen
Unicat Candy - Benzstr. 16c - 63457 hanau
Verkehrsbezeichnung
Ramen Nudeln mit Carbonara Soße
Hersteller
Lieferumfang
Lieferumfang: 1 Stück - 5x 130 g Samyang Buldak Carbonara Bratnudel
Mengenkennzeichnung
130g
Herstellernummer
3563798
EAN
8801073113893

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern.
Zutatenverzeichnis
Nudeln (73,9%): Weizenmehl, modifizierte Tapiokastärke, raffiniertes Palmöl, Weizengluten, raffiniertes Salz, Emulgator [Sojalecithin (E322)], Säureregulator [Kaliumcarbonat wasserfrei (E501(i)), Natriumcarbonat (E500(i)), zweibasisches Natriumphosphat (E339(ii)), Zitronensäure (E330)], Verdickungsmittel [Guarkernmehl (E412)], Grüntee-Aromaöl Suppe (24,7%): Wasser, Zucker, Butter-Aroma-Sauce, Geschmacksverstärker [Mononatrium-L-Glutamat (E621), Dinatrium-5'-ribonukleotid (E635)], künstliches Hühneraroma, Vollmilchpulver, künstliches Hühneraroma-Pulver, Sojasauce, Milchpulver, Sojaöl, Zwiebel, Currypulver, Chili-Pfeffer-Pulver, Salz, Chilipulver, Knoblauch, Kreuzkümmelpulver, Paprikaextrakt, entfärbter Chili-Extrakt, schwarzes Pfefferpulver, Muskatnusspulver Flocke (1,4%): getrocknete Karottenflocke, getrocknete Zwiebelflocke, getrockneter Bok Choy Enthält Allergene: Sellerie, glutenhaltiges Getreide, Krustentiere, Eier, Fisch, Milch, Muscheln, Senf, Nüsse, Erdnüsse, Sesam, Sojaprodukte
Nährwertdeklaration
Nährwerttabelle pro 100g Energie: 1644 kJ / 393 kcal Fett: 12,9 g davon gesättigte Fettsäuren: 6,4 g Kohlenhydrate: 60,7 g davon Zucker: 5 g Eiweiß: 9,3 g Salz: 2,7 g Herkunftsland: Korea
Gewicht
130 g
Lebensmittelunternehmen
Unicat Candy - Benzstr. 16c - 63457 hanau
Verkehrsbezeichnung
Ramen Nudeln mit Carbonara Soße
Hersteller
Lieferumfang
Lieferumfang: 1 Stück - 5x 130 g Samyang Buldak Carbonara Bratnudel
Mengenkennzeichnung
130g
Herstellernummer
3563798
EAN
8801073113893
Passt auch dazu
Produktbild von Samyang Hot Chicken Flavor Ramen Nudeln CHEESE 700g
Samyang Hot Chicken Flavor Ramen Nudeln CHEESE 700g
€ 12,76/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 8,93
Verkäufer: Jalda
Bestseller
Produktbild von Samyang Ramen Buldak Hot Chicken Geschmack 700g (5x140g)
Samyang Ramen Buldak Hot Chicken Geschmack 700g (5x140g)
€ 14,86/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 10,40
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 140g
Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 140g
€ 24,64/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,45
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Samyang Buldak Hot Chicken Ramen 140g
Samyang Buldak Hot Chicken Ramen 140g
€ 18,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reisnudeln Sticks 600g - Matamun
Reisnudeln Sticks 600g - Matamun
€ 5,48/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 3,29
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Samyang Hot Chicken CHEESE Ramen 140g
Samyang Hot Chicken CHEESE Ramen 140g
€ 14,29/1kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,00
Verkäufer: Jalda
Produktbild von SamYang Buldak Ramen Hot Chicken Cheese Flavor 5er Pack (5x 140g) Instant Nudeln
SamYang Buldak Ramen Hot Chicken Cheese Flavor 5er Pack (5x 140g) Instant Nudeln
€ 15,70/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 10,99
Verkäufer: OfMarkt
Bestseller
Produktbild von Samyang Buldak Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 5 x130 G
Samyang Buldak Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 5 x130 G
€ 15,25/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 9,91
Verkäufer: MAM-Onlineshop
Bestseller
Produktbild von Takis Fuego 100g
Takis Fuego 100g
€ 30,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Takis Volcano 100g
Takis Volcano 100g
€ 30,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Samyang Dukboki Topokki in Cup Hot Chicken Geschmack 185g
Samyang Dukboki Topokki in Cup Hot Chicken Geschmack 185g
€ 20,49/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,79
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Nissin Soba Classic, Instant-Suppennudel, 90 g, Soba, 5 min, 219 kcal, 916 kJ
Nissin Soba Classic, Instant-Suppennudel, 90 g, Soba, 5 min, 219 kcal, 916 kJ
€ 22,22/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,00
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lockenstab Set 5 in 1 mit 3 Fässer, Lockenstab große Locken Lockenstäbe Einstellbare Temperatur Lockenwickler mit Welleneisen Keramikbeschichtung Curl
Lockenstab Set 5 in 1 mit 3 Fässer, Lockenstab große Locken Lockenstäbe Einstellbare Temperatur Lockenwickler mit Welleneisen Keramikbeschichtung Curl
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 90
€ 46,99
2% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: BorlinGmbH
Produktbild von Samyang Extra Hot Chicken Ramen 140g – Scharfe Instant-Nudeln mit würzigem Hühnergeschmack
Samyang Extra Hot Chicken Ramen 140g – Scharfe Instant-Nudeln mit würzigem Hühnergeschmack
€ 18,29/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Nong Shim Neoguri HOT Seafood & Spicy Ramen Nudeln 120g
Nong Shim Neoguri HOT Seafood & Spicy Ramen Nudeln 120g
€ 24,17/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,05
-4%
€ 2,90
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Samyang Buldak Hot Sauce Carbonara 165ml
Samyang Buldak Hot Sauce Carbonara 165ml
€ 21,83/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Nongshim Chapagetti Ramen Nudeln 20x140g
Nongshim Chapagetti Ramen Nudeln 20x140g
€ 7,64/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 21,40
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Yum Yum Chicken Instantnudeln Huhn Geschmack 60g
Yum Yum Chicken Instantnudeln Huhn Geschmack 60g
€ 10,50/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 0,63
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Samyang Buldak Hot Chicken Spicy Ramen Carbonara Cup 80g
Samyang Buldak Hot Chicken Spicy Ramen Carbonara Cup 80g
€ 29,38/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,49
-5%
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
€ 20,43/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 49
€ 4,29
Verkäufer: UJiaAsienmarkt
Produktbild von Shin Ramyeon 5er-Pack
Shin Ramyeon 5er-Pack
€ 16,65/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 9,99
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Kopfhörer Bluetooth 5.0 TWS Wireless Kabellos In-Ear True Wireless Earbuds Tragbare Ladehülle Stereo Headset mit Mikrofon für Android iPhone Samsung Retoo
Kopfhörer Bluetooth 5.0 TWS Wireless Kabellos In-Ear True Wireless Earbuds Tragbare Ladehülle Stereo Headset mit Mikrofon für Android iPhone Samsung Retoo
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 181
€ 13,50
Verkäufer: TanningParadise
Bestseller
Produktbild von Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
€ 21,40/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Nong Shim Shin Ramyun Ramen Nudeln scharf  20x120g
Nong Shim Shin Ramyun Ramen Nudeln scharf 20x120g
€ 12,50/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 29,99
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Kunststoff Kleiderbügel mit Hosenstange - schwarz / 50er Pack - Bügel für Jacken Hemanden Blusen mit Kawatten und Gürtel Halter
Kunststoff Kleiderbügel mit Hosenstange - schwarz / 50er Pack - Bügel für Jacken Hemanden Blusen mit Kawatten und Gürtel Halter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 19,89
Verkäufer: Special-trends
Produktbild von Panzerglas Schutzfolie für Apple iPad 10.2 2020/2021 Schutzglas 9H Panzerfolie Glas Folie
Panzerglas Schutzfolie für Apple iPad 10.2 2020/2021 Schutzglas 9H Panzerfolie Glas Folie
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 103
€ 9,99
Verkäufer: CoolGadget
Produktbild von Kim Chi Sauerkraut 160g - Dongwon
Kim Chi Sauerkraut 160g - Dongwon
€ 21,81/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 3,49
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Babytragetuch mit Vordertasche, Baby-Wrap-Trägertasche und Anleitung - langes elastisches Tragetuch für Früh- und Neugeborene und Kleinkinder, schwarz
Babytragetuch mit Vordertasche, Baby-Wrap-Trägertasche und Anleitung - langes elastisches Tragetuch für Früh- und Neugeborene und Kleinkinder, schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 134
€ 22,99
Verkäufer: MamiMode
Produktbild von Weiche und bequeme Bettwäsche, Plüsch Bettwäsche Bettbezug mit Kissenbezug Set - SNUGGBED Rosa
Weiche und bequeme Bettwäsche, Plüsch Bettwäsche Bettbezug mit Kissenbezug Set - SNUGGBED Rosa
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 31,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour -  Huhngeschmack, 30x 60g
YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour - Huhngeschmack, 30x 60g
€ 8,06/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 14,50
Verkäufer: Jalda

Kundenbewertungen

Basierend auf 23 Bewertungen
Bewertet am 16. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Viel!
Bewertet am 11. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gut
Bewertet am 17. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super schnell
Bewertet am 12. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 11. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 40er Samyang Hot Chicken Instant Nudeln – 40x130g, Scharf & Würzig, 1 Karton  +Heartforcards Versandschutz
40er Samyang Hot Chicken Instant Nudeln – 40x130g, Scharf & Würzig, 1 Karton +Heartforcards Versandschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 63,51
Verkäufer: Heartforcards
€ 12,21/1kg
Produktbild von 40er Samyang Cheese Instant Nudeln – 40x130g, Cremiger Käse-Geschmack, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
40er Samyang Cheese Instant Nudeln – 40x130g, Cremiger Käse-Geschmack, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 63,51
Verkäufer: Heartforcards
€ 12,21/1kg
Produktbild von NUDELN (DREIFARBIGE REISNUDELN) FÜR KINDER – DINOSAURIER, GLUTENFREI, , 250 g – PASTA NATURA
NUDELN (DREIFARBIGE REISNUDELN) FÜR KINDER – DINOSAURIER, GLUTENFREI, , 250 g – PASTA NATURA
€ 14,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 58,36/1kg
Produktbild von 6er Pack Samyang Carbonara Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Geschmack | 6x80g |  &+Heartforcards Versandschutz
6er Pack Samyang Carbonara Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Geschmack | 6x80g | &+Heartforcards Versandschutz
€ 12,69
Verkäufer: Heartforcards
€ 26,44/1kg
Produktbild von 3 x 80g Buldak Carbonara Cup – Scharfe Instant-Nudeln mit cremiger Carbonara Sauce – Koreanische Halal Ramen +Heartforcards Versandschutz
3 x 80g Buldak Carbonara Cup – Scharfe Instant-Nudeln mit cremiger Carbonara Sauce – Koreanische Halal Ramen +Heartforcards Versandschutz
€ 6,91
Verkäufer: Heartforcards
€ 86,38/1kg
Produktbild von Nudeln Tagliatelle Integrali 250g - De Cecco
Nudeln Tagliatelle Integrali 250g - De Cecco
€ 3,07
-4%
€ 2,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 8,91/1kg
Produktbild von Nudeln Integrale mezze maniche rigate G 500g - Garofalo
Nudeln Integrale mezze maniche rigate G 500g - Garofalo
€ 3,49
-4%
€ 3,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,57/1kg
Produktbild von Vollkorn Pappardelle Nudeln 500g - Garofalo
Vollkorn Pappardelle Nudeln 500g - Garofalo
€ 3,47
-4%
€ 3,33
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,40/1kg
Produktbild von Nudeln Diatalini senza glutine 400g - Barilla
Nudeln Diatalini senza glutine 400g - Barilla
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,21
-4%
€ 3,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3.080,00/1kg
Produktbild von Kartoffelknödel Gnocchi senza glutine 500g - Rummo
Kartoffelknödel Gnocchi senza glutine 500g - Rummo
€ 4,25
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4.250,00/1kg
Bestseller
Produktbild von Pasta di Gran Fusillo 500g - Voiello
Pasta di Gran Fusillo 500g - Voiello
€ 2,93
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,86/1kg
Produktbild von Nudeln Tagliatelle Semola n. 107 500g - Rummo
Nudeln Tagliatelle Semola n. 107 500g - Rummo
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,43/1kg
Produktbild von Nudeln Vermicelli 500g - Garofalo
Nudeln Vermicelli 500g - Garofalo
€ 2,91
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,07/1kg
Produktbild von Nudeln Farfalle n. 85 Integrale 500g - Rummo
Nudeln Farfalle n. 85 Integrale 500g - Rummo
€ 2,92
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,47/1kg
Produktbild von Vollkornnudeln Spaghetti Integrali 500g - Barilla
Vollkornnudeln Spaghetti Integrali 500g - Barilla
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,50
-3%
€ 2,41
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,63/1kg
Produktbild von Nudeln Nudeln Mista 82 500g - Garofalo
Nudeln Nudeln Mista 82 500g - Garofalo
€ 2,75
-3%
€ 2,64
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,18/1kg
Produktbild von Spaghetti Tagliati Nudeln 500g - Barilla
Spaghetti Tagliati Nudeln 500g - Barilla
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 2,27
-3%
€ 2,18
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,19/1kg
Produktbild von Teigwaren Semi Melone n.20 500g - Garofalo
Teigwaren Semi Melone n.20 500g - Garofalo
€ 2,60
-4%
€ 2,48
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,96/1kg
Produktbild von [SZ] Nudeln Linguine n13 500g - Rummo
[SZ] Nudeln Linguine n13 500g - Rummo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,38/1kg
Produktbild von Kartoffelknödel Gnocchi di patate 500g - Rummo
Kartoffelknödel Gnocchi di patate 500g - Rummo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,38
-3%
€ 2,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,49/1kg