Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Flapjack ist besonders saftig und verwöhnt dich mit einem köstlichen karamelligen Geschmack.
  • Er überzeugt durch die Kombination aus kernigen Haferflocken und aromatisch gerösteten Pekannüssen für eine angenehme Textur.
  • Die praktische Größe macht ihn zum unkomplizierten Begleiter für unterwegs, im Büro oder in der Pause.
  • Entdecke diesen britischen Snackklassiker mit seiner einzigartigen süß-nussigen Note.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Besonders saftiger Flapjack Riegel mit Haferflocken, Pekannüssen und karamelligem Geschmack, 90g

€ 1,74

€ 19,33 / 1kg

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Schokoriegel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Schokoriegel Grzeski Polnischer Waffelriegel mit Toffee (36x36g)
Schokoriegel Grzeski Polnischer Waffelriegel mit Toffee (36x36g)
€ 26,88/1kg
€ 34,84
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Schokoriegel  Sekacz Waffelriegel mit Kakao-Füllung (38x32g) Wisla
Schokoriegel Sekacz Waffelriegel mit Kakao-Füllung (38x32g) Wisla
€ 32,02/1kg
€ 38,94
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Pawelek ''Toffi'' Karamel-Schokoriegel Wedel (24x45g)
Pawelek ''Toffi'' Karamel-Schokoriegel Wedel (24x45g)
€ 150,14/1kg
€ 33,03
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Twix, Schokoriegel, Schokolade, Schoko-Karamell Riegel, 32 Stück, á 50 g
Twix, Schokoriegel, Schokolade, Schoko-Karamell Riegel, 32 Stück, á 50 g
€ 15,04/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 26,46
-9%
€ 24,06
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Giant Bar Blueberry Flapjack 90g
Giant Bar Blueberry Flapjack 90g
€ 19,33/1kg
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Giant Bar Cherry Yogurt Topped Flapjack 100g
Giant Bar Cherry Yogurt Topped Flapjack 100g
€ 17,40/1kg
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Verkade Chocowafel Karamel 119g – Knusprige Waffel mit Karamell & Schokolade
Verkade Chocowafel Karamel 119g – Knusprige Waffel mit Karamell & Schokolade
€ 55,29/1kg
€ 6,58
Verkäufer: Pantry_Intl
Roshen Schokoladenriegel mit Erdnüssen – Cremige Milchschokolade mit knuspriger Füllung, 38 g Riegel
Roshen Schokoladenriegel mit Erdnüssen – Cremige Milchschokolade mit knuspriger Füllung, 38 g Riegel
€ 22,11/1kg
€ 0,84
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Reese's Nutrageous Erdnuss-Schokoriegel 47g – Knuspriger Snack mit Erdnüssen, Karamell & Erdnussbutter
Reese's Nutrageous Erdnuss-Schokoriegel 47g – Knuspriger Snack mit Erdnüssen, Karamell & Erdnussbutter
€ 51,06/1kg
€ 2,40
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Reese’s Nutrageous 18 × 47 g | Erdnussbutter-Karamell-Riegel mit Erdnüssen | 846 g Vorratspack
Reese’s Nutrageous 18 × 47 g | Erdnussbutter-Karamell-Riegel mit Erdnüssen | 846 g Vorratspack
€ 43,54/1kg
€ 54,35
-19%
€ 43,98
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Novi Schokoladenriegel mit Karamell und Keksen 15 x 35 g
Novi Schokoladenriegel mit Karamell und Keksen 15 x 35 g
€ 656,86/1kg
€ 22,99
Verkäufer: SanmartiniStore
Produktbild von Dattel Brownie - Vollmilch 40g
Dattel Brownie - Vollmilch 40g
€ 49,75/1kg
€ 1,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Holie's Crunchy Riegel mit Kokosflocken, 120 g – Knuspriger Kokossnack
Holie's Crunchy Riegel mit Kokosflocken, 120 g – Knuspriger Kokossnack
€ 60,33/1kg
€ 7,24
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von nucao Schokoladenriegel Creamy Strawberry  33g
nucao Schokoladenriegel Creamy Strawberry 33g
€ 63,03/1kg
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Jorda Gezouten Karamel Crunch 400g – Knuspriger Karamell-Snack mit Salznote
Jorda Gezouten Karamel Crunch 400g – Knuspriger Karamell-Snack mit Salznote
€ 109,95/1kg
€ 43,98
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Hafervoll Organic-Flapjack Sweet & Salty Almond 60g
Hafervoll Organic-Flapjack Sweet & Salty Almond 60g
€ 32,33/1kg
€ 1,94
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Viba Himbeer Nougat mit Crunch Minis 100g
Viba Himbeer Nougat mit Crunch Minis 100g
€ 45,70/1kg
€ 4,57
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Hafervoll Organic-Flapjack Cranberry & Cocoa Nib 60g
Hafervoll Organic-Flapjack Cranberry & Cocoa Nib 60g
€ 32,33/1kg
€ 1,94
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Waffelriegel - Haselnuss 35g 2er Pack
Waffelriegel - Haselnuss 35g 2er Pack
€ 56,86/1kg
€ 3,98
Verkäufer: taleoo
Produktbild von S - Crunchy Schoko mit Zartbitterschokolade 375g
S - Crunchy Schoko mit Zartbitterschokolade 375g
€ 8,35/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Giant Bar Pecan Flapjack bringt die herzhafte Note edler Pekannüsse in einen weichen Haferriegel, der durch seine einfache Rezeptur und seinen vollmundigen Geschmack überzeugt. Die Kombination aus kernigen Haferflocken und aromatisch gerösteten Pekannüssen sorgt für eine angenehme Textur und ein ausgewogenes Geschmackserlebnis mit nussigem Charakter. Durch die schonende Herstellung bleibt der Riegel besonders saftig und lässt sich hervorragend unterwegs, im Büro oder in der Pause genießen. Die süß-nussige Note der Pekannuss harmoniert perfekt mit dem leicht karamelligen Grundgeschmack des klassischen Flapjacks. Ideal für alle, die traditionelle Hafergebäcke mit besonderer Zutat schätzen. Die praktische Größe macht diesen Riegel zum unkomplizierten Begleiter für viele Gelegenheiten. Ein britischer Snackklassiker mit eigenem Stil.
Zutatenverzeichnis
VOLLKORN-HAFERFLOCKEN (34%), Joghurtüberzug (20%) [Zucker, teilweise und ganz gehärtetes Palmfett, Joghurtpulver (MILCH) (8%), Molkenpulver (MILCH), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), natürliches Aroma], pflanzliche Fette (Palm*, Raps), Zuckerrohrsirup, Ro
Nährwertdeklaration
Energie:2026kJ/484kcal; Fett:25g; davon gesättigte Fettsäuren:7,2g; Kohlenhydrate:59g; davon Zucker:25g; Eiweiß:6,5g; Salz:0,13g; Ballaststoffe:1g;
Gewicht
90 g
Lebensmittelunternehmen
Market Grounds GmbH & Co. KG Ericus-Contor, Ericusspitze 2 20457 Hamburg Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Verkehrsbezeichnung: Haferriegel mit Pekannüssen
Hersteller
Giant Bar
Herstellernummer
09302
EAN
5034444101202

Zutatenverzeichnis
VOLLKORN-HAFERFLOCKEN (34%), Joghurtüberzug (20%) [Zucker, teilweise und ganz gehärtetes Palmfett, Joghurtpulver (MILCH) (8%), Molkenpulver (MILCH), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), natürliches Aroma], pflanzliche Fette (Palm*, Raps), Zuckerrohrsirup, Ro
Nährwertdeklaration
Energie:2026kJ/484kcal; Fett:25g; davon gesättigte Fettsäuren:7,2g; Kohlenhydrate:59g; davon Zucker:25g; Eiweiß:6,5g; Salz:0,13g; Ballaststoffe:1g;
Gewicht
90 g
Lebensmittelunternehmen
Market Grounds GmbH & Co. KG Ericus-Contor, Ericusspitze 2 20457 Hamburg Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Verkehrsbezeichnung: Haferriegel mit Pekannüssen
Hersteller
Giant Bar
Herstellernummer
09302
EAN
5034444101202
Passt auch dazu

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 5. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Twix Hazelnut 5x46g, KI-generiertes Bild
Twix Hazelnut 5x46g
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
€ 20,09/1kg
Produktbild von Kinder 8000500283240, 290 g, 127 kcal, 1836 kJ, 439 kcal, 23 g, 12,5 g
Kinder 8000500283240, 290 g, 127 kcal, 1836 kJ, 439 kcal, 23 g, 12,5 g
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 6,48
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 22,34/1kg
Produktbild von kinder bueno Dark 6er
kinder bueno Dark 6er
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
€ 23,80/1kg
Produktbild von MrBeast Feastables Almond (10 x 60g)
MrBeast Feastables Almond (10 x 60g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 31,27
Verkäufer: Heartforcards
€ 45,38/1kg
Produktbild von Cadbury Wunderbar 24x49g
Cadbury Wunderbar 24x49g
€ 30,83
Verkäufer: WorldofSweets
€ 26,22/1kg
Produktbild von Milka Strawberry Riegel 36x36,5g
Milka Strawberry Riegel 36x36,5g
€ 30,83
Verkäufer: WorldofSweets
€ 23,46/1kg
Produktbild von Bounty 24x57g
Bounty 24x57g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,66
Verkäufer: WorldofSweets
€ 18,03/1kg
Produktbild von Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (6er Pack)
Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (6er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 36,73
Verkäufer: Wark24
€ 29,15/1kg
Produktbild von Twix Minis, 1 Packung mit 150 Riegeln (1 x 3 kg)
Twix Minis, 1 Packung mit 150 Riegeln (1 x 3 kg)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 57,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,13/1kg
Produktbild von Cadbury Curly Wurly 48x21,5g
Cadbury Curly Wurly 48x21,5g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,49
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,92/1kg
Produktbild von Kitkat Japan, Strawberry & Deep Matcha -Aromen Set, japanisches Snack -Kit Kat, 11 Bars jedes Geschmacks
Kitkat Japan, Strawberry & Deep Matcha -Aromen Set, japanisches Snack -Kit Kat, 11 Bars jedes Geschmacks
€ 17,58
Verkäufer: Heartforcards
€ 64,16/1kg
Produktbild von Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (5er Pack)
Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (5er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,79
Verkäufer: Wark24
€ 27,42/1kg
Produktbild von kinder bueno Dark 2er
kinder bueno Dark 2er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,12
Verkäufer: WorldofSweets
€ 26,05/1kg
Produktbild von Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets
€ 21,40/1kg
Produktbild von Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (3er Pack)
Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (3er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,16
Verkäufer: Wark24
€ 35,17/1kg
Produktbild von Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (4er Pack)
Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (4er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,49
Verkäufer: Wark24
€ 29,15/1kg
Produktbild von Giotto Haselnuss 120er
Giotto Haselnuss 120er
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets
€ 29,86/1kg
Produktbild von Mars Minis Vollmilchschokolade mit Candy Creme und Karamell 2800g
Mars Minis Vollmilchschokolade mit Candy Creme und Karamell 2800g
€ 59,24
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 21,16/1kg
Produktbild von Mixed Minis, 1 Packung (1 x 1,425 kg)
Mixed Minis, 1 Packung (1 x 1,425 kg)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 35,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 24,86/1kg
Produktbild von Knoppers KokosRiegel 24er
Knoppers KokosRiegel 24er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,87
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,34/1kg