4,9



Basierend auf 14 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dekora Peppa Pig Essbarer Tortenaufleger 15,5cm€ 5,64
Verkäufer: pimpmycake24

Weitere Informationen zur Anzeige
Dekora Frozen Essbarer Tortenaufleger 20cm€ 5,86
Verkäufer: pimpmycake24

Weitere Informationen zur Anzeige
Tortendeko Einhorn Regenbogen Geburtstag Kuchen Mädchen€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Weitere Informationen zur Anzeige
2er Set Peppa Pig Tortenaufleger + Muffinaufleger Geburtstag€ 10,52
Verkäufer: pimpmycake24

Frozen Eiskönigin Tortenaufleger Oblatenpapier 20cm Geburtstag ️
€ 5,86
Verkäufer: pimpmycake24

Dekora Paw Patrol Essbarer Tortenaufleger 20cm
€ 6,81
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,13
Verkäufer: pimpmycake24

Wilton Cake Decorating Football/Soccer Tortendeko, Set/7
€ 4,50
Verkäufer: bakeryteam

Dekora Frozen Kuchenpicker für Cupcakes und Muffin 16 Stück mit 8 verschiedenen Motiven
€ 30,72
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 29,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Micky Maus Zucker Tortenaufleger
€ 7,10
Verkäufer: pimpmycake24

Paw Patrol 20 Essbare Aufleger für Kekse / Muffins / Torten
€ 308,57/1kg
€ 5,40
Verkäufer: pimpmycake24

BackDecor 8 Meerjungfrauen-Set aus Zucker
€ 3,03
Verkäufer: MeineBackwelt

Stitch Kuchenaufleger 20 cm essbare Tortendeko -
€ 58,02/1kg
€ 5,86
Verkäufer: pimpmycake24

Dekora Cake Topper Paw Patrol aus Papier/Karton - 16 Stück, Höhe: 4,2cm
€ 6,52
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,33
Verkäufer: pimpmycake24

2er Set Frozen Tortenaufleger & 14,8x21cm Tortenaufleger
€ 10,52
Verkäufer: pimpmycake24

Dekora Mickey & Minnie Tortentopper mit Aufschrift "Happy Birthday" 13 x 16,5cm
€ 7,87
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,71
Verkäufer: pimpmycake24

BackDecor 6 Süße Dinos aus Zucker
€ 3,03
Verkäufer: MeineBackwelt

dekora - Essbare Fußball Fondantpapierscheibe Ø 15,5 cm - Tortendeko
€ 5,64
Verkäufer: pimpmycake24

Dekora - Kommunion Deko Tortenfigur für Kommunionstorte Mädchen - 13 cm
€ 266,95/1kg
€ 26,90
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 25,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Tortenstecker Kuchendeko Geburtstag - Meerjungfrau Maerchen Prinzessin
€ 5,16
Verkäufer: DODOCAKES

Dekora - Cupcake und Tortendeko Essbar - Essbare Blumen für Torte aus Esspapier
€ 71,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Tortenaufleger mit dem Kultmotiv Frozen aus Fondantpapier
Motiv: Frozen
Größe: 15,5cm Ø
Der Aufleger wird in einem hygienischen Druckverschlussbeutel zugeschickt und ist bei kühler und trockener Lagerung 3 Monate haltbar.
Inhaltsstoffe Fondant:
Stärke, Aroma; Stabilisatoren: E414, E460i, E466; Farbstoffe: E133, E151, E155, E162, Saflor-Extrakt; Verdickungsmittel: Maltodextrin; Feuchthaltemittel: E422; Emulgatoren: 433, Sojalecithin; Konservierungsstoffe E202, E330; Süßungsmittel: E955, E965
Inhaltsstoffe Lebensmitteltinte:
E102, E110, E122, E133, E151
Dekorieren Sie Ihre Torte einfach und stilvoll mit Fondantpapier von Dekora. Dieses Fondantpapier mit Frozen-Motiv dient als perfekte Dekoration für Ihre Torte.
Zusammensetzung:
Stärke, Süßungsmittel: E965, Stabilisator: E460i, Verdickungsmittel: Maltodextrin, Feuchthaltemittel: E422, Stabilisator: E414, E466, Emulgator: E433, Aromen, Konservierungsstoffe: E955, ES155, ES155
Produktbeschreibung Mit dieser essbaren Scheibe für Geburtstagskuchen können Sie schnell und einfach jeden Kindergeburtstagskuchen mit einem niedlichen Die Eiskönigin Design dekorieren. Für eine tolle Geburtstagsfeier mit Anna und Elsa Einfach zu verwendende Kinderkuchenscheibe | Durchmesser 15,5 cm Die besten originellen Kindergeburtstagstorten sind mit unserem Die Eiskönigin Cake Topper super schnell und einfach zu kreieren Diese Tortendekorationsscheibe ist glutenfrei, laktosefrei, zuckerfrei und für Veganer geeignet Anwendung: Nehmen Sie die Scheibe aus dem Umschlag, entfernen Sie die Schutzfolie und legen Sie sie auf die Oberfläche des Kuchens Zutaten: Stärke, Süßungsmittel: E965, Stabilisator: E460i, Verdickungsmittel: Maltodextrin, Feuchthaltermittel: E422, Stabilisatoren: E414, E466, Emulgator: E433, Aroma, Konservierungsstoffe: E330, E202, Süßungsmittel: E95, Farbstoffe: E102, E122, E133, E151. Warnhinweise Nicht zutreffend - Mit dieser essbaren Scheibe für Geburtstagskuchen können Sie schnell und einfach jeden Kindergeburtstagskuchen mit einem niedlichen Die Eiskönigin Design dekorieren. Für eine tolle Geburtstagsfeier mit Anna und Elsa - Einfach zu verwendende Kinderkuchenscheibe | Durchmesser 15,5 cm - Die besten originellen Kindergeburtstagstorten sind mit unserem Die Eiskönigin Cake Topper super schnell und einfach zu kreieren - Diese Tortendekorationsscheibe ist glutenfrei, laktosefrei, zuckerfrei und für Veganer geeignet - Anwendung: Nehmen Sie die Scheibe aus dem Umschlag, entfernen Sie die Schutzfolie und legen Sie sie auf die Oberfläche des Kuchens
Zauberhafte Tortendeko für kleine Frozen-Fans! Der essbare Tortenaufleger La Reine des Neiges 15,5 cm bringt die beliebten Filmfiguren Elsa und Anna direkt auf Ihre Torte. Im Set enthalten ist 1 Disque azyme mit einem Durchmesser von 15,5 cm. Das Motiv zeigt Elsa und Anna auf blauem Hintergrund mit bunten Blumen und sorgt für eine festliche Stimmung. Ideal für Kinder und alle, die eine kreative Tortendekoration suchen. Die Anwendung ist einfach: Legen Sie den essbaren Aufleger auf den Kuchen und schon entsteht ein farbenfroher Hingucker. Der Tortenaufleger ist geschmacksneutral, bleibt lange frisch und ist eine unkomplizierte Lösung für Eltern, die ein besonderes Highlight für die Geburtstagstafel wünschen. Mit den typischen Farben und Motiven aus La Reine des Neiges passt der Aufleger zu vielen Backideen und macht jede Torte zum Blickfang. Eine tolle Überraschung für kleine Frozen-Fans und alle Liebhaber von La Reine des Neiges.
- Zutatenverzeichnis
- nhaltsstoffe Fondant: Stärke, Aroma; Stabilisatoren: E414, E460i, E466; Farbstoffe: E133, E151, E155, E162, Saflor-Extrakt; Verdickungsmittel: Maltodextrin; Feuchthaltemittel: E422; Emulgatoren: 433, Sojalecithin; Konservierungsstoffe E202, E330; Süßungsmittel: E955, E965 Inhaltsstoffe Lebensmitteltinte: E102, E110, E122, E133, E151
- Nährwertdeklaration
- nhaltsstoffe Fondant: Stärke, Aroma; Stabilisatoren: E414, E460i, E466; Farbstoffe: E133, E151, E155, E162, Saflor-Extrakt; Verdickungsmittel: Maltodextrin; Feuchthaltemittel: E422; Emulgatoren: 433, Sojalecithin; Konservierungsstoffe E202, E330; Süßungsmittel: E955, E965 Inhaltsstoffe Lebensmitteltinte: E102, E110, E122, E133, E151
- Hersteller
- Dekora
- Gewicht
- 10 g
- EAN
- 8435599759831
- Verkehrsbezeichnung
- Tortenaufleger
- Herstellernummer
- 231408
- Zutatenverzeichnis
- nhaltsstoffe Fondant: Stärke, Aroma; Stabilisatoren: E414, E460i, E466; Farbstoffe: E133, E151, E155, E162, Saflor-Extrakt; Verdickungsmittel: Maltodextrin; Feuchthaltemittel: E422; Emulgatoren: 433, Sojalecithin; Konservierungsstoffe E202, E330; Süßungsmittel: E955, E965 Inhaltsstoffe Lebensmitteltinte: E102, E110, E122, E133, E151
- Nährwertdeklaration
- nhaltsstoffe Fondant: Stärke, Aroma; Stabilisatoren: E414, E460i, E466; Farbstoffe: E133, E151, E155, E162, Saflor-Extrakt; Verdickungsmittel: Maltodextrin; Feuchthaltemittel: E422; Emulgatoren: 433, Sojalecithin; Konservierungsstoffe E202, E330; Süßungsmittel: E955, E965 Inhaltsstoffe Lebensmitteltinte: E102, E110, E122, E133, E151
- Hersteller
- Dekora
- Gewicht
- 10 g
- EAN
- 8435599759831
- Verkehrsbezeichnung
- Tortenaufleger
- Herstellernummer
- 231408
Passt auch dazu

Dekora Spiderman Spider-Man Essbarer Tortenaufleger 20cm
€ 58,60/1kg
€ 5,86
Verkäufer: pimpmycake24

Kerze Frozen II Elsa 7,5 cm
€ 430,00/1kg
€ 21,50
Verkäufer: NetworkTechnologies

Mini-Zuckerschneeflocken 50g
€ 52,20/1kg
€ 2,61
Verkäufer: bakeryteam

Dekora Cake Topper Paw Patrol aus Papier/Karton - 16 Stück, Höhe: 4,2cm
€ 6,52
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,33
Verkäufer: pimpmycake24

Cerf Dellier 346170, Mehrfarbig, 1 Stück(e)
€ 29,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Dekora Frozen Kuchenpicker für Cupcakes und Muffin 16 Stück mit 8 verschiedenen Motiven
€ 30,72
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 29,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

CIAO 85967, Kind, Gesichtsmaske, Film, Frozen
€ 1,93
Verkäufer: Bambule

Dekora Tortendeko Spiderman Figur aus PVC ca. 9cm
€ 39,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

8 Geburtstagskerzen Spiderman 9 cm - Einheitsgröße
€ 78,81/1kg
€ 7,96
Verkäufer: pimpmycake24

Einigleichrad-Scooter, Marke Vento, Modell Unicorn, für Kinder, Hersteller Kidwell
€ 39,99
Verkäufer: Seleo

Kuchen Deko Lizenzartikel Minnie Maus 3-teilig rosa - Einheitsgröße
€ 19,98
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,49
Verkäufer: Denpoli-Venda

Coppenrath zarte Mürbetorteletts gebackene Mini-Tortenböden 200g
€ 10,15/1kg
€ 2,03
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

BackDecor 8 Einhörner aus Zucker
€ 3,03
Verkäufer: MeineBackwelt

Kaiser 2300646237, Muffin-Backform, Rechteckig, Aluminium-Guss, Gerillte Oberfläche, 230 °C, Schwarz
€ 15,05
Verkäufer: itenga

ArtSport Scooter Cityroller Girl Power - Big Wheel & klappbar - Kinder Roller Pink
€ 37,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Juskys

Tabwee K10 Kids 10.1" Blau Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet für Kind mit Kindgerechte Hülle und Stift, 5000mAh
€ 92,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BVODEShop

Wilton Lebensmittelfarben/Glasurfarben Spar-Set 8 x 28 g
€ 75,62/1kg
€ 16,94
Verkäufer: bakeryteam

Denver Tablet TAQ-70353K, 1GB RAM, 16GB Speicher, Farbe: Blau/Pink
€ 161,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Decora 0339847, Cupcake-/Muffin-Cups, Rund, 220 °C, Blau, Weiß, 32 mm, 5 cm
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Spiderman-Tortenaufleger Marvel-Lizenzartikel blau-rot und schwarz-rot 20cm
€ 35,21
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

5 Kerzen Paw Patrol
€ 30,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Best Sporting Schützer-Set Girls M; 30266
€ 22,36
Verkäufer: M_plus_L

12 Zoll Kinderfahrrad Mädchenfahrrad Dino Bikes 124RLN
€ 91,00
Verkäufer: KUBISPORT

Apollo Super Quad X Pro Rollschuhe - White/Pink - L - 39-42
€ 48,99
Verkäufer: Vevendo

FunCakes Ausgerollte Fondantdecke Denim Blau 430g
€ 16,26/1kg
€ 6,99
Verkäufer: bakeryteam

Arebos Autokindersitz 9-36kg, Pink, 5 kg
€ 59,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

TIB Heyne Kindergeburtstag Party-Koffer Paw Patrol 51 tlg.
€ 21,12
Verkäufer: M_plus_L

bakeryteam Gel-Lebensmittelfarben Set 8 x 35g
€ 57,11/1kg
€ 15,99
Verkäufer: bakeryteam

Matratzenschoner wasserdicht 180 x 200 - sicherer Schutz für Matratzen
€ 29,90
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 23,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Folienballon 1 rosegold 86 cm
€ 4,63
Verkäufer: MASKWORLD
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
93% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
93%7% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
7%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Produkt
Tolles Produkt, sollte man aber 4 bis 5 Stunden vor Anschnitt des Kuchens auflegen. Unser Enkel Oskar war total begeistert von seinem Geburtstagskuchen. Schade , dass es den Artikel nicht im Markt direkt gibt.
Bewertet am 6. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt für unsere Zwecke
War nur nicht so einfach von der Folie zu lösen. Aber war super zu verarbeiten, und hat den Zweck erfüllt!
Bewertet am 25. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Fussballfeld
Super,sehr zu empfehlen,sah wirklich toll aus
Bewertet am 31. Jänner 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Hallo. Super.
Bewertet am 6. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Tolle Paw Patrol Artikel, ideal für die Kindergeburtstagstorte!
Bewertet am 15. Oktober 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Qualität
super Artikel lässt sich leicht auflegen
Bewertet am 3. Jänner 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Fußballfekd
Tolle Ware
Bewertet am 9. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Für einen Fußballfan ist das eine sehr schöne Überraschung wenn man das Feld mit Tore und Spieler macht
Sehr gut gemacht
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Vilde | Tortenplatte Edelstahl auf Fuß 33 cm - Kuchenplatte - Tortenständer
€ 15,99
Verkäufer: Vilde

Wenburg Drehbare Tortenplatte, Tortendeko Set zum Backen - Backutensilien Backzu



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 13,09
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Orion Dekorierspatel Stäbchen zum Dekorieren von Torten 8 Stück
€ 6,99
Verkäufer: Vilde

MODFU 15 tlg Backzubehör Torten Spritzbeutel mit Tortenplatte Drehbar Kuchen-Dekorations-Kits mit drehbarem Plattenspieler-Ständer Ideal für Anfänger und Kuchenliebhaber
€ 23,99
Verkäufer: MODFU

Dekora Paw Patrol Tortentopper mit Aufschrift "Happy Birthday"



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 7,07
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,89
Verkäufer: pimpmycake24

Dekora Peppa Pig Essbarer Tortenaufleger 15,5cm



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 5,64
Verkäufer: pimpmycake24

Dekora Frozen Essbarer Tortenaufleger 20cm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65
€ 5,86
Verkäufer: pimpmycake24

Waflowe Miętowe KWIATKI RÓŻE na tort - OZDOBA DEKORACJA Jadalna - 32 szt



1,6Durchschnittsbewertung: 1,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 5,41
Verkäufer: DODOCAKES

3-stufiger Tortenständer 40/24/18 cm - Brand4Cake



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,99
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 31,99
Verkäufer: SuperMerchant

2-stöckiger Tortenständer 30/20 cm Brand4Cake
€ 32,99
Verkäufer: SuperMerchant

2-stöckiger Tortenständer 30/16 cm Brand4Cake
€ 32,99
Verkäufer: SuperMerchant

Tortendekorationsset - 92 Teile: Kreieren Sie mühelos beeindruckende n
€ 27,97
Verkäufer: Happymall

3-stöckiger Tortenständer 30/18/14 cm Brand4Cake
€ 36,99
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 27,99
Verkäufer: SuperMerchant

Fyfjur Tortendeko Basketball Fußball Kuchendeko Kindergeburtstag Cake Topper Party
€ 37,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Goldene Geburtstagstorte Deko Cake Topper Feuerwerk Sterne Pailletten Ballon
€ 37,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion

GRÜN Gender Reveal Babyparty Tortendeko Kuchendeko Baby Shower Partydekoration
€ 49,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Hochwertige Lila Schmetterling 3D Cake Topper Set für Geburtstag Mädchen Hochzeitstorte
€ 36,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Tortendeko Einhorn Regenbogen Geburtstag Kuchen Mädchen
€ 59,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion

17-teilige Tortendeko Geburtstagstorte Rose Gold Glitter Cupcake Topper
€ 48,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Acryl Schwarz Happy Birthday Tortendeko Set 10 Stück - Cupcake Topper, Girlande Herze Sternen Cake Topper - Mädchen, Kinder, Hochzeit, Mutter
€ 37,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion