5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwartau Dessert-Sauce Caramel, 125ml€ 2,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
GRIEßPUDD.SAHNIG FRISCHLI 5KG€ 4,86/1kg
€ 24,28
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Andechser Natur Sahne-Pudding Vanille 10% -- 150g€ 26,60/1kg
€ 3,99
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
Frischli Tiramisu Creme 1kg€ 10,99/1kg
€ 10,99
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Oetker Mousse au Chocolat 0,092 Kg
€ 23,80/1kg
€ 2,19
Verkäufer: myProduct

RUF Mousse au chocolate mit feinen Schokoladenstückchen 1000g
€ 17,24/1kg
€ 17,24
Verkäufer: somnia24

Dr. Oetker Professional Mousse au Chocolat blanc ohne Kochen 1000g
€ 28,93/1kg
€ 28,93
Verkäufer: somnia24

Callebaut Mousse au Chocolat Pulver, Vollmilch - 800g
€ 65,97/1kg
€ 52,78
Verkäufer: Pantry_Intl

Callebaut White Chocolate Mousse 58,5% Chocolate 800g Packung (Weiße Scholaden Mousse)
€ 65,86/1kg
€ 52,69
Verkäufer: Pantry_Intl

Alsa Stracciatella Mousse 800g – Cremige Schokoladenmousse mit Schokostückchen
€ 57,61/1kg
€ 46,09
Verkäufer: Pantry_Intl

Softeispulver Vanille 1,5kg
€ 23,00/1kg
€ 34,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Dr. Oetker Seelenwärmer Schokolade 33g
€ 37,57/1kg
€ 1,39
Verkäufer: myProduct

Menzi Milchreis mit Vollmilch, 800g
€ 5,99/1kg
€ 4,79
Verkäufer: GOURVITA

DOVGAN gezuckerte Kondensmilch, 8,5% Fett (6x370g)
€ 6,75/1kg
€ 14,99
Verkäufer: Mynatura

Marzipan Speiseeis Pulver 333 g
€ 60,03/1kg
€ 19,99
Verkäufer: Crownseller

Mousse - au Chocolat 77g
€ 37,27/1kg
€ 2,87
Verkäufer: taleoo

Kokosmilch Mandel Speiseeis Pulver 333 g
€ 60,03/1kg
€ 19,99
Verkäufer: Crownseller

Dr. Oetker - PARADIESCREME - Schokolade 74g
€ 21,49/1kg
€ 1,59
Verkäufer: myProduct

Dovgan Karamell Kondensmilch 6% 397g
€ 5,52/1kg
€ 2,19
Verkäufer: OfMarkt
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Dark Chocolate Mousse
Die Pulvermischung für dunkle Schokoladenmousse ist eine schnelle Lösung, um leckere dunkle Mousse au chocolat herzustellen.
Einfache Zubereitung in nur 3 Schritten:
1. Den Inhalt einer Packung in 1 Liter kalter Milch auflösen
2. 5 Minuten lang auf höchster Stufe schlagen
3. In Tassen oder Gläser füllen und etwa 6 Stunden lang im Kühlschrank kaltstellen ODER nach dem Abkühlen mit einem Löffel auf dem Dessertteller portionieren
Das Ergebnis ist eine wunderbar cremige, luftig-lockere Textur mit einem intensiven Schokoladengeschmack.
Zutaten:
Nährwertdeklaration je 100 g:
Energie 450kcal/1881kj, Fett 20,2g davon gesättigt: 14g, Kohlenhydrate 48g, davon Zucker 45g, Eiweiß 13g, Salz 0,22g
Intensiver Schokoladengenuss für besondere Momente: Callebaut Dark Chocolate Mousse 75% Die Callebaut Dark Chocolate Mousse 75% bietet dir eine hochwertige Basis für intensive Dessertkreationen. Mit einem Kakaoanteil von 75% überzeugt sie durch ein kräftiges und ausgewogenes Schokoladenaroma. Callebaut steht für professionelle Schokoladenprodukte und langjährige Expertise in der Verarbeitung von Kakao. Die Mousse-Mischung ist optimal abgestimmt und ermöglicht eine einfache und zuverlässige Zubereitung. Durch die feine Textur entsteht ein cremiges Ergebnis mit angenehmer Konsistenz. Die praktische Packungsgröße ab 800g eignet sich ideal für den regelmäßigen Einsatz oder größere Mengen. Die Anwendung ist unkompliziert und flexibel anpassbar. So gelingen dir im Handumdrehen hochwertige Desserts mit intensivem Geschmack. Vielseitig einsetzbar: So nutzt du die Schokoladen Mousse ganz einfach Ideal als klassisches Dessert mit purer Schokoladennote. Perfekt als Basis für kreative Dessertvariationen mit Früchten. Geeignet zum Schichten in Gläsern oder als Bestandteil von Torten. Einfach als Füllung oder Topping für verschiedene Süßspeisen verwenden. Flexibel genießen: Wann du die Mousse am besten verwendest Die Schokoladen Mousse eignet sich ideal als Dessert nach dem Essen oder für besondere Anlässe. Sie lässt sich flexibel vorbereiten und servieren. So kannst du sie perfekt in deine Genussmomente integrieren. Entdecke Alternativen: Ähnliche Produkte und weitere Möglichkeiten Ähnliche Produkte wie Milchschokoladen-Mousse, weiße Schokoladenvarianten oder klassische Dessertmischungen bieten ebenfalls vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Auch reine Kuvertüre oder Backschokolade kann für eigene Kreationen verwendet werden. Qualität & Anwendung auf einen Blick Schokoladen Mousse mit 75% Kakaoanteil für intensiven Geschmack und cremige Konsistenz. Einfach zuzubereiten, vielseitig einsetzbar und ideal für hochwertige Dessertideen.
Natürlich kann nichts und niemand mit dem Geschmack und der Konsistenz Ihrer hausgemachten Schokoladenmousse mithalten. Die dunkle Schokoladenmousse von Callebaut® ist allerdings eine großartige Alternative, wenn viel los ist und Sie deshalb schnell eine überzeugende Lösung aus dem Ärmel schütteln müssen. Sie ergibt in nur 3 Schritten eine wunderbar cremige, luftig-lockere Textur mit einem intensiven Schokoladengeschmack.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Mindesthaltbarkeit nach Übergabe:60
- Zutatenverzeichnis
- Schokolade 75% (Kakaomasse, Zucker, Magermilchpulver, Kakaopulver stark entölt, Emulgator: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma), Zucker, Glukosesirup, ganz gehärtete pflanzliche Fette (Palmkern), Farbstoff: E150d, Kakaopulver stark entölt, Milcheiweiß, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Stabilisator: E340ii, Emulgator: E472a RSPO MB System zertifiziert.
- Nährwertdeklaration
- Je100g /450kcal /1881kJ / Fett:20,2g, Kohlenhydrate:48g / dav. Zucker45
- Gewicht
- 800 g
- Maße
- 0xxmm
- Lebensmittelunternehmen
- Callebaut
- Verkehrsbezeichnung
- Mousse dunkle Schokolade 800g
- Hersteller
- Barry Callebaut
- Mengenkennzeichnung
- Gramm
- Herstellernummer
- ZR-XGP6-68NN
- EAN
- 5410522545852
- Aufbewahrung und Verwendung
- Mindesthaltbarkeit nach Übergabe:60
- Zutatenverzeichnis
- Schokolade 75% (Kakaomasse, Zucker, Magermilchpulver, Kakaopulver stark entölt, Emulgator: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma), Zucker, Glukosesirup, ganz gehärtete pflanzliche Fette (Palmkern), Farbstoff: E150d, Kakaopulver stark entölt, Milcheiweiß, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Stabilisator: E340ii, Emulgator: E472a RSPO MB System zertifiziert.
- Nährwertdeklaration
- Je100g /450kcal /1881kJ / Fett:20,2g, Kohlenhydrate:48g / dav. Zucker45
- Gewicht
- 800 g
- Maße
- 0xxmm
- Lebensmittelunternehmen
- Callebaut
- Verkehrsbezeichnung
- Mousse dunkle Schokolade 800g
- Hersteller
- Barry Callebaut
- Mengenkennzeichnung
- Gramm
- Herstellernummer
- ZR-XGP6-68NN
- EAN
- 5410522545852
Passt auch dazu

Oetker Mousse au Chocolat 0,092 Kg
€ 23,80/1kg
€ 2,19
Verkäufer: myProduct

Barry Callebaut 811 Zartbitter Schokolade Kuvertüre 2,5kg
€ 26,28/1kg
€ 68,75
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 65,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Callebaut 823 Vollmilchschokoladen-Callets, 400 g
€ 28,10/1kg
€ 14,05
Verkäufer: CoffeeFriend

Lindt Edelbitter Mousse Blaubeer-Lavendel Tafel 150g
€ 41,07/1kg
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets

Callebaut W2 weiße Schokoladen-Callets, 400 g
€ 29,44/1kg
€ 14,72
Verkäufer: CoffeeFriend

Barry Callebaut 70-30-38 dunkle Schokolade Kuvertüre 400 g
€ 59,50/1kg
€ 23,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
€ 27,99/1kg
€ 27,99
Verkäufer: myProduct

Dr.Oetker Mousse au Chocolat feinherb mit hohem Kakaoanteil 86g
€ 28,95/1kg
€ 2,49
Verkäufer: Store-Germany

MOUSSE CHOCOLAT Vegan OET.1kg
€ 29,33
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

RUF Mousse au chocolate mit feinen Schokoladenstückchen 1000g
€ 17,24/1kg
€ 17,24
Verkäufer: somnia24

Callebaut VELVET weiße Schokoladenkuvertüre, Callets 2,5kg
€ 40,86/1kg
€ 102,15
Verkäufer: NetworkTechnologies

Callebaut 811 Dunkle Schokoladen-Callets, 400 g
€ 100,50/1kg
€ 50,25
Verkäufer: NetworkTechnologies

STORCK Merci Petits, 1 kg, Milchschokolade, Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, SAHNEPULVER, gehackte MANDELN (4,3%),..., 2391 kcal, 37,8 g, 21,4 g
€ 21,97/1kg
€ 21,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

merci 1.1312.9, 210 g, Sortiert, Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, pflanzliche Fette (Shea, Palm), VOLLMILCHPULVER, SAHNEPULVER,..., Deutschland, CE, 2510 kcal
€ 24,43/1kg
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets

Callebaut Gold Schokoladen-Callets, 400 g
€ 30,86/1kg
€ 15,43
Verkäufer: CoffeeFriend

Dr. Oetker Professional Mousse au Chocolat blanc ohne Kochen 1000g
€ 28,93/1kg
€ 28,93
Verkäufer: somnia24

Elit The Taste of Dubai Style Schokolade 90g (Herkunft: Türkei)
€ 49,89/1kg
€ 4,49
Verkäufer: Unicat-Candy

FunCakes Mini Schokoladen Knusperperlen Mix 175 g
€ 37,71/1kg
€ 6,60
Verkäufer: bakeryteam

Ritter Sport Kakao-Mousse 100g
€ 19,40/1kg
€ 1,94
Verkäufer: WorldofSweets

Barry Callebaut Vollmilch Schokolade Kuvertüre groß 1 kg
€ 35,20/1kg
€ 35,20
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kamelur

12tlg Russische Spritztüllen +1 Profi-Spritzbeutel 20cm Torte Deko 27Stück Set
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce

Arebos Küchenmaschine 1500W, 6l, Schwarz, 220 - 240 V, 1500 hp, 380 mm, 236 mm, 314 mm
€ 99,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

Niederegger Marzipan Schwarzbrot 75g
€ 46,67/1kg
€ 3,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
€ 21,40/1kg
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets

Dekora Stitch Essbarer Tortenaufleger 20cm
€ 295,83/1kg
€ 7,25
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,10
Verkäufer: pimpmycake24

Ferrero Rondnoir 138g
€ 43,12/1kg
€ 5,95
Verkäufer: WorldofSweets

Sugarplus Süßwaren Isomalt 500g - Saracino
€ 14,38/1kg
€ 7,19
Verkäufer: bakeryteam

Toffifee White Chocolate, 125 g, 2258 kJ, 541 kcal, 55,9 g, 46,5 g, 32,7 g
€ 16,40/1kg
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets

Callebaut 823 Kuvertüre Callets Milchschokolade - 1000g - 1000g
€ 26,08/1kg
€ 26,08
Verkäufer: Mynatura

Piasten Schoko Linsen 225g
€ 9,56/1kg
€ 2,15
Verkäufer: WorldofSweets
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Bestseller


















IceBär Softeis Pulver Vanille 1 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(99)Anzahl Bewertungen: 99
€ 11,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 11,95/1kg

SANSEI Wackelpudding Götterspeise Himbeere 350g bis zu 50 Portionen - Öko-Verpackung, Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

SANSEI Götterspeise Kirsche 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

SANSEI Götterspeise Wackelpudding Cola 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate, Öko-Verpackung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,89
Verkäufer: Sansei
€ 53,97/1kg

SANSEI Götterspeise Wackelpudding 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate (Kiwi-Erdbeere)



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

Zuckerfreie Götterspeise Wackelpudding Ohne Zucker & Süßungsmittel Low Carb Dessert 350g (50 portionen) Kalorienarm (Erdbeere)



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 16,79
Verkäufer: Sansei
€ 47,97/1kg

Zuckerfreie Götterspeise Wackelpudding Ohne Zucker & Süßungsmittel Low Carb Dessert 350g (50 portionen) Kalorienarm (Mango-Maracuja)



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 16,79
Verkäufer: Sansei
€ 47,97/1kg

Zuckerfreie Götterspeise Wackelpudding Ohne Zucker & Süßungsmittel Low Carb Dessert 1 Portion (7 g) Kalorienarm (Kirsche)



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 16,79
Verkäufer: Sansei
€ 47,97/1kg

SANSEI Götterspeise Wackelpudding 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate (KIWI)



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

Zuckerfreie Götterspeise Wackelpudding Ohne Zucker & Süßungsmittel Low Carb Dessert 350g (50 portionen) Kalorienarm (Stachelbeeren)



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 16,79
Verkäufer: Sansei
€ 47,97/1kg

SANSEI Götterspeise Erdbeere 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

SANSEI Wackelpudding Götterspeise Orange 350g bis zu 50 Portionen - Öko-Verpackung, Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate,



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

SANSEI Götterspeise Wackelpudding Zitrone 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate, Öko-Verpackung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg

Dr.Oetker Götterspeise Tropic



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 37,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Mousse Walnuss-Geschmack 1 kg, 1er Pack (1 x 1 kg)



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,33
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 29,33/1kg

Dr.Oetker Creme Tiramisu ohne Kochen
€ 28,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,34/1kg

Dr.Oetker Joghurtcreme Zitrone
€ 33,73
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Mousse Erdbeer-Rhabarber-Geschmack 1kg
€ 29,33
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 29,33/1kg

Dr. Oetker Rotwein Creme ein Geschmackserlebnis 203g 7er Pack
€ 31,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies